MANIFESTAZIONE REGIONALE INDOOR
Iglesias - Loc. Ceramica - VELOCITA' E OSTACOLI
Organizzazione: Fidal Sardegna - ASD Atletica Iglesias - Iglesias
60m UOMINI - RISULTATI16/01 - 13:00
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Ceramica - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 19:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16411BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.24  q
24457ZUCCA Michele1979SM40CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI7.37  q
31962LADU Antonio2005AMNU149 ATLETICA ORANI7.63
42430DEPLANO Mattia2005AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.97
55984LOI Gabriele2006AMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU8.22
63971DEIANA Alessandro2006AMNU264 NUGORO TRACK AND FIELD8.38
Batteria 2Palestra Ceramica - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15497UNALI Riccardo2002PMNU040 AS DELOGU NUORO7.22  q
24439PUGGIONI Tomaso1979SM40CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO7.51
36423PICCIAU Stefano1977SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS7.83
43424PUTZOLU Roberto1982SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS8.04
52489MANTIGLIA Francesco2006AMCA255 ASD ATLETICA UTA8.23
Batteria 3Palestra Ceramica - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13486GESSA Daniele1999SMCA253 ISOLARUN7.29  q
24459ARESTI Nicolo2000PMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.45  q
35982MELONI Matteo2003JMOR048 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO7.49
42415DEPLANO Manolo1975SM45CA002 S G AMSICORA7.85
51496MANAI Luca2006AMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.10
66484PIGA Gian Filippo1964SM55CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.33
Batteria 4Palestra Ceramica - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12499DESOGUS Daniele1994SMNU053 POL GONONE DORGALI7.36  q
21490MELONI Davide2004JMCA255 ASD ATLETICA UTA7.60
33485SERRI Marco1963SM55CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.59
 4450GESSA William1998SMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINIDNS
 5472MELIS Marco2002PMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMASDNS
 6452PERRA Francesco1970SM50CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINIDNS
Batteria 5Palestra Ceramica - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12487PARODO Roberto2000PMCA253 ISOLARUN7.39  q
21985RULLO Giovanni2001PMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU7.42  q
36441FRONTEDDU Giacomo2003JMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.59
44428DEMELAS Luca2003JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.67
53451GOMES DOMINGOS Simon2002PMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI8.17
65434PORCEDDU Valentino1968SM50CA035 ASD ATLETICA MARIANO SCANO8.82
Batteria 6Palestra Ceramica - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16980PORCU Leonardo2002PMOR030 SS ATL ORISTANO6.99  q
24500MUSCAS Marco Dario1993SMNU053 POL GONONE DORGALI7.17  q
35979CABRAS Maurizio2004JMOR030 SS ATL ORISTANO7.32  q
42463DEIDDA Enrico2003JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.83
53426CUZZERI Cristiano1982SM40CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA7.97
Batteria 7Palestra Ceramica - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16988DIALLO Cheikh Sadibou2001PMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI7.05  q
24460CONCAS Leonardo2006AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.46
35986SPANU Giorgio2006AMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU7.70
42467MURGIA Michele2004JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.76
53492MILIA Manuel2002PMCA274 ASD NUOVA DOLIA ATLETICA7.81
RIEPILOGOPalestra Ceramica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16980PORCU Leonardo2002PMOR030 SS ATL ORISTANO6.99  q
26988DIALLO Cheikh Sadibou2001PMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI7.05  q
34500MUSCAS Marco Dario1993SMNU053 POL GONONE DORGALI7.17  q
45497UNALI Riccardo2002PMNU040 AS DELOGU NUORO7.22  q
56411BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.24  q
63486GESSA Daniele1999SMCA253 ISOLARUN7.29  q
75979CABRAS Maurizio2004JMOR030 SS ATL ORISTANO7.32  q
82499DESOGUS Daniele1994SMNU053 POL GONONE DORGALI7.36  q
94457ZUCCA Michele1979SM40CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI7.37  q
102487PARODO Roberto2000PMCA253 ISOLARUN7.39  q
111985RULLO Giovanni2001PMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU7.42  q
124459ARESTI Nicolo2000PMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.45  q
134460CONCAS Leonardo2006AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.46
145982MELONI Matteo2003JMOR048 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO7.49
154439PUGGIONI Tomaso1979SM40CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO7.51
166441FRONTEDDU Giacomo2003JMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.59
171490MELONI Davide2004JMCA255 ASD ATLETICA UTA7.60
181962LADU Antonio2005AMNU149 ATLETICA ORANI7.63
194428DEMELAS Luca2003JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.67
205986SPANU Giorgio2006AMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU7.70
212467MURGIA Michele2004JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.76
223492MILIA Manuel2002PMCA274 ASD NUOVA DOLIA ATLETICA7.81
232463DEIDDA Enrico2003JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.83
236423PICCIAU Stefano1977SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS7.83
252415DEPLANO Manolo1975SM45CA002 S G AMSICORA7.85
262430DEPLANO Mattia2005AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.97
263426CUZZERI Cristiano1982SM40CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA7.97
283424PUTZOLU Roberto1982SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS8.04
291496MANAI Luca2006AMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.10
303451GOMES DOMINGOS Simon2002PMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI8.17
315984LOI Gabriele2006AMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU8.22
322489MANTIGLIA Francesco2006AMCA255 ASD ATLETICA UTA8.23
336484PIGA Gian Filippo1964SM55CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.33
343971DEIANA Alessandro2006AMNU264 NUGORO TRACK AND FIELD8.38
353485SERRI Marco1963SM55CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.59
365434PORCEDDU Valentino1968SM50CA035 ASD ATLETICA MARIANO SCANO8.82
 4450GESSA William1998SMCA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINIDNS
 5472MELIS Marco2002PMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMASDNS
 6452PERRA Francesco1970SM50CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINIDNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Ceramica - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13988DIALLO Cheikh Sadibou2001PMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI6.96
22497UNALI Riccardo2002PMNU040 AS DELOGU NUORO7.20
31486GESSA Daniele1999SMCA253 ISOLARUN7.22
45500MUSCAS Marco Dario1993SMNU053 POL GONONE DORGALI7.27
56411BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.36
 4980PORCU Leonardo2002PMOR030 SS ATL ORISTANODNS
Finale 2Palestra Ceramica - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 21:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14979CABRAS Maurizio2004JMOR030 SS ATL ORISTANO7.25
23499DESOGUS Daniele1994SMNU053 POL GONONE DORGALI7.31
36985RULLO Giovanni2001PMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU7.34
45457ZUCCA Michele1979SM40CA137 GRUPPO POL DIL ASSEMINI7.35
52487PARODO Roberto2000PMCA253 ISOLARUN7.42
61459ARESTI Nicolo2000PMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb