1^ PROVA TROFEO PUGLIA DI MARCIA 2022
Acquaviva delle Fonti 09/01/2022
Organizzazione: ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA - ACQUAVIVA DELLE FONTI
RISULTATI10/01 - 17:12
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AVITTO STEFANIA2009RFFIAMMA OLIMPIA PALO11:36.0340
2 QUERO ALESSANDRA2010RFA.S.D. ATLETICA DON MILANI12:12.8535
3 PONTRANDOLFO MARIA CECILIA2010RFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA12:22.2330
4 MARTINO FRANCESCA2010RFGM SPORT ASD12:47.5425
5 DE GENNARO MARICA ANTONIA2010RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13:03.6920
6 GUARICCI CAROLA2009RFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13:11.7519
7 FERRULLI GIADA2010RFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13:23.3118
8 VENETO AURORA2009RFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13:31.9417
9 POZZATO RITA2009RFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13:53.0616
10 DE FLORIO EVA2010RFASD ATHLETIC ACADEMY BARI13:56.4215
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI PALO DANIELE2010RMA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12:30.8940
2 FRISARIO MICHELE2009RMA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12:40.8035
3 SCIANCALEPORE SAMUEL2010RMA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13:08.1430
4 RAMUNNO ANTONIO2010RMFIAMMA OLIMPIA PALO13:48.9425
5 COLAPINTO GIANPAOLO2010RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA14:15.2520
6 DE IUDICIBUS GIULIO2010RMASD NEOS MATERA14:44.420
7 LOVECCHIO GIANLUCA2010RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA14:49.7519
8 LASORSA RICCARDO2009RMFIAMMA OLIMPIA PALO14:50.4118
9 PICCINNI LORENZO NICOLO2009RMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA14:50.5317
10 CICINELLI GIOVANNI2010RMASD ATHLETIC ACADEMY BARI16:50.5316
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCARBONE CHIARA2007CFALTERATLETICA LOCOROTONDO17:38.3140
2 DE LEONARDIS GIUSY2007CFA.S.D. ATLETICA DON MILANI17:46.2135
3 NETTIS MARISOL2008CFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA17:48.9830
4 LOMUSCIO CARLA2008CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA17:49.3325
5 RUSCIGNO SARA2008CFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA17:57.4120
6 FRACCHIOLLA CECILIA2007CFASD ATHLETIC ACADEMY BARI18:22.7219
7 VISAGGIO CATERINA2007CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA18:44.1518
8 PACIFICO VERONICA2007CFGM SPORT ASD18:51.0417
9 CANNONE SIMONA2008CFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA19:00.3116
10 LACEDONIO MARIACHIARA2008CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA19:05.7115
11 PERONA ALESSIA2008CFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA19:10.8214
12 SPAGNUOLO CHIARA STELLA2008CFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA19:11.7913
13 PAPARELLA MAHLET2007CFA.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA20:15.8612
14 POZZATO CLAUDIA2008CFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA20:45.8311
15 RICCARDI GLORIA2008CFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA20:57.8810
16 ANGELILLO GIORGIA2007CFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA21:03.439
17 CONTI VITTORIA2008CFASD ATHLETIC ACADEMY BARI21:16.818
18 FANUZZI FRANCESCA2008CFATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA21:17.087
Marcia 5000m AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEUCI GIULIA2006AFAMATORI ATL. ACQUAVIVA27:51.4540
2 PAPPADA' MARIANGELA2005AFAMATORI ATL. ACQUAVIVA28:48.8535
3 GRAMAZIO SARA2005AFU.S. FOGGIA ATL. LEGGERA30:00.7930
4 SAPONARO ANGELA2005AFALTERATLETICA LOCOROTONDO31:56.8625
5 LEONE ALESSANDRA2006AFABACUS VILLA BALDASSARRI37:26.3420
6 STAMERRA CHIARA2006AFABACUS VILLA BALDASSARRI40:01.6919
Marcia 5000m AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DISABATO GIUSEPPE2006AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA23:19.9140
2 MOLFETTA SALVATORE2006AMAMATORI ATL. ACQUAVIVA24:43.6235
3 MANNO SAMUELE2006AMGALATLETICA DREAM TEAM31:39.9630
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPORTELLI FRANCESCO2007CMA.S.D. ATLETICA DON MILANI25:15.9840
2 DE BENEDICTIS EMMANUEL2007CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA26:19.4035
3 DE NICOLO' FRANCESCO2007CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA36:09.1530
4 AMORINO ROCCO2008CMATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA36:37.3125
Marcia 5000m SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANNONE MARTINA2004JFAMATORI ATL. ACQUAVIVA26:40.1740
2 RUDINCIUC PATRICIA2003JFAMATORI ATL. ACQUAVIVA27:47.4635
3 PAPPADA' CATERINA2003JFAMATORI ATL. ACQUAVIVA28:38.5530
4 DISABATO NICOLE2003JFAMATORI ATL. ACQUAVIVA28:49.9425
5 BARBAROSSA LUCIA2003JFAMATORI ATL. ACQUAVIVA29:11.6420
6 VULPIS MARIA TERESA1999SFAMATORI ATL. ACQUAVIVA29:12.0519
7 BRUNO SIMONA2002PFAMATORI ATL. ACQUAVIVA30:37.6918
8 DE BENEDICTIS MARIA TERESA2004JFAMATORI ATL. ACQUAVIVA32:56.6217
Marcia 5000m SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMUSCIO NICOLA2003JMAMATORI ATL. ACQUAVIVA21:04.1840
2 NOTARISTEFANO PIETRO PIO2003JMA.S.D. ATLETICA DON MILANI21:41.2035
3 BUSTO PARIDE2004JMAMATORI ATL. ACQUAVIVA24:11.5430
4 PONTRANDOLFO VINCENZO1978SM40AMATORI ATL. ACQUAVIVA24:29.2525
5 CARUCCI TOMMASO2004JMA.S.D. ATLETICA DON MILANI24:39.5020
6 LOPETUSO ANTONIO1958SM60AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:11.7919
7 IAIA GIUSEPPE1956SM65G.S.P. III REGIONE AEREA BARI28:33.2518
Marcia 1000m EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOPS DARIA2011EF10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:14.85
2 MUROLO MARIA FRANCESCA2011EF10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:34.45
3 PONTRANDOLFO ANNA RITA2012EF10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA6:34.55
4 GOFFREDO GABRIELLA2011EM10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:41.45
5 DI TOMMASO MARTINA2011EF10ASD NEOS MATERA6:43.00
6 GIUSTI ILENIA2012EF10FIAMMA OLIMPIA PALO6:46.15
7 SCARBONE MARIA VITTORIA2011EF10ABACUS VILLA BALDASSARRI6:49.05
8 TALDONE ASIA2012EF10GM SPORT ASD6:49.55
9 FIORE ANNA GIULIA2011EF10FIAMMA OLIMPIA PALO6:55.45
10 FERRULLI FLAVIA2012EF10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA6:58.85
11 ASCATIGNO LAURA2012EF10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA7:01.55
12 LASORSA FRANCESCA2012EF10FIAMMA OLIMPIA PALO7:02.35
13 PANARESE ROSALIA2012EF10ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7:16.15
14 GUGLIELMI FEDERICA2011EF10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA7:19.35
15 TRICARICO ANNACHIARA2012EF10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA7:22.55
16 LOMBARDI SILVIA2011EF10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA7:29.65
17 BUONO SERENA2011EF10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA7:29.95
18 RONGO SARA2011EF10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA7:31.75
19 CAVALLO GAIA2011EF10ATLETICA GROTTAGLIE7:32.05
20 GASPARRO ANNA2011EF10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA7:45.95
21 TARASCO MARTA2011EF10ASD NEOS MATERA7:48.80
22 CAVALLO GRETA2011EF10ATLETICA GROTTAGLIE7:49.75
23 FLACE MARTINA2012EF10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8:03.75
24 CAIONE GRETA2011EF10ASD NEOS MATERA8:17.40
Marcia 600m EF5
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOMUSCIO SERENA2015EF5A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4:38.55
2 FIORE MARIA TERESA2015EF5FIAMMA OLIMPIA PALO4:56.35
3 BAVARO EMANUELA2016EF5A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5:37.85
Marcia 600m EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTINI DANIELA2014EF8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA4:14.75
2 DUGGENTO GIORGIA2013EF8ATLETICA GROTTAGLIE4:28.35
3 DIGREGORIO ELENA2013EF8A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4:52.75
4 BAVARO ANGELICA2014EF8A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5:00.65
5 CORRADO IZADORA2014EF8ASD NEOS MATERA5:04.10
6 DE PELO ANNA2013EF8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA5:31.15
7 FERRULLI VALERIA2013EF8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA5:37.95
Marcia 1000m EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARAVELLA FRANCESCO2011EM10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5:56.35
2 BRUNETTA ROBERTO2012EM10GM SPORT ASD5:56.45
3 CAPUTI FRANCESCO2011EM10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6:00.45
4 CONTI LUDOVICO2011EM10ASD ATHLETIC ACADEMY BARI6:01.65
5 FIORE NICOLA2011EM10ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA6:10.65
6 CASUCCI CLAUDIO2012EM10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA6:50.05
7 RICCIARDI SIMONE2012EM10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA6:50.35
8 GAUDIO RAMIRO FRANCESCO2011EM10GM SPORT ASD6:58.45
9 AMENTA GIUSEPPE2011EM10ASD NEOS MATERA6:58.90
10 CORMIO GIANLUCA2012EM10A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA7:12.85
11 PALAIA FLAVIO2012EM10ABACUS VILLA BALDASSARRI7:22.05
12 ABRUSCI GIUSEPPE2011EM10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA7:22.15
13 DI VIETRI FABIO2011EM10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA7:35.75
14 STRAGAPEDE JOSEPH2012EM10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA8:56.45
Marcia 600m EM5
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RUBINI FRANCESCO2015EM5ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:16.85
Marcia 600m EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO GIAMMARIA - Data: 09/01/22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASTELLI GIOVANNI2014EM8ASD NEOS MATERA3:49.50
2 PETRUZZI IVAN2013EM8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:54.85
3 PIETROFORTE GIACOMO2013EM8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:56.15
4 MASTROROCCO VITO2013EM8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:58.85
5 PAZIENZA MATTEO2014EM8FIAMMA OLIMPIA PALO4:01.75
6 SPAGNUOLO FRANCESCO2013EM8ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA4:02.25
7 FIORE NATHAN2014EM8FIAMMA OLIMPIA PALO4:05.15
8 MAGARELLI MARCO2013EM8A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4:09.55
9 CORRADO SAMUEL2014EM8ASD NEOS MATERA4:25.40
10 QUATRARO FLAVIO MARCO2013EM8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA4:27.75
11 LAZAZZERA CHRISTIAN2014EM8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA4:41.35
12 VENTURA ENRICO2011EM10ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA4:42.05
13 PALAZZO PABLO2013EM8ASD NEOS MATERA5:03.90
14 AMORUSO JACOPO LORENZO2014EM8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA5:43.15
15 MASTROROCCO FRANCESCO2013EM8ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA5:49.45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb