CdS e Camp. Reg.li Cross Master
Cross Eso-Rag-Cad-All-Ass - Aosta 20/02/2022
Organizzazione: C.R. Fidal - Aosta
RISULTATI20/02 - 13:54
Cross Km 4 Donne F35-55 - Assoluto F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
174GRADIZZI Silvia2002PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:43
271POLI Valeria1989SFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN15:38
366SORICI Rodica1986SF35AO010 CSD GUARDIA DI FINANZA AOSTA15:52
459CUNEAZ Roberta1972SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16:18
570TREVISAN Sara Maria car1987SF35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA17:06
665PONT Marcella1985SF35AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA17:27
761VIGNA TON Michela1975SF45TO059 G. S. AVIS IVREA18:07
869PANDOLFINI Silvia2003JFAO002 ATLETICA PONT DONNAS18:45
973BOUC Genny1979SF40AO010 CSD GUARDIA DI FINANZA AOSTA19:06
1067NASSO Valentina1982SF40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA19:25
1162ANDRIOLO Valentina1982SF40AO010 CSD GUARDIA DI FINANZA AOSTA19:43
1263CHEILLON Stefania1969SF50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:46
Cross Km 3 Donne F60-95 e Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
152VALLET Sophie2005AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13:47
253COLABELLO Amalia Maria1956SF65AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN17:59
357ZAMPA Flora1950SF70AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA20:07
Cross Km 6 Uomini M35-55 e Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1914BOUAMER Omar1989SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE18:20
2973BRUNIER Lorenzo1996SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE19:44
3786YON Diego2003JMAO002 ATLETICA PONT DONNAS19:55
4916BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN20:02
5790GRADIZZI Andrea2002PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA20:26
6925IOPPOLO Giorgio1982SM40AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA20:50
7969RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:52
8976MONGIOVETTO Mikael1984SM35AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA20:53
9922AHMED Yusuf1998SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA21:02
10961BIAZZETTI Niccolo'2001PMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD21:19
11931RANFONE Marco1994SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA21:34
12960BENATI Alessandro1980SM40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA21:36
13909VIERIN Albert2002PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21:55
14793RUSSO Edoardo1999SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22:22
15958BENEFORTI Niccolo'2001PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22:31
16902BRACCO Alfonso1978SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN22:44
17906ROSAIRE Arturo1993SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22:45
18932D'APRILE Giuseppe1974SM45AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA23:29
19978PIGLIACELLI Daniele1976SM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA23:29
20987VIGE' Fabrizio1969SM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN23:30
21917LALE DEMOZ Maurice1985SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23:32
22781VARONE Massimiliano1974SM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA24:10
23928FASSY Alex1976SM45AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA24:28
24799PIGLIACELLI Moreno1986SM35AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD25:06
25979VECTION Ilario1972SM50AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN25:10
26794MAZZUCCO Andrea1967SM55AO010 CSD GUARDIA DI FINANZA AOSTA25:41
27957CUGNACH Gino1976SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25:54
28974GRAPPEIN Ali1970SM50AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA26:00
29989BERLIER Silvano1966SM55AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA26:06
30939ANNOVAZZI Giancarlo1965SM55AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD26:16
31926MALINO Luciano1963SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA26:29
32943ENRICO Silvio1963SM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN27:02
33911SEBASTIANI Michele1977SM45AO010 CSD GUARDIA DI FINANZA AOSTA27:35
34787ARESCA Andrea2004JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27:46
35930DI BLASI Antonino1971SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA28:04
36776SCALI Lorenzo2003JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA29:01
37789FRANZESE Francesco1968SM50AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA29:04
38923PENSIERO Giovanni Luca1980SM40AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA30:15
39783RANFONE Paolo1965SM55AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA31:52
 779NORBIATO Alberto1982SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINDNF
 920GIOVANETTO Niccolo'2001PMAO002 ATLETICA PONT DONNASDNF
Cross Km 4 Uomini M60-95 e Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
145MARTINET Leon2005AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13:52
237SABA Gabriele2006AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA15:04
375VUILLEN Gildo1959SM60AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA15:13
444CARROZZINO Andrea2006AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA16:11
582SANA Riccardo2005AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA17:06
651COURTHOUD Giorgio Noel1958SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN17:12
749DE MATTEIS Pier Luigi1958SM60AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA17:14
880LEONINO Ezio1961SM60AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN18:35
976STOPPA Oscar1958SM60AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA20:00
10260TORTONE Gerolamo1953SM65AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA21:10
1150CIPRIANI Alessandro1955SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21:39
1277GAMBA Aldo1948SM70AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD22:41
1381MANFREDI Bruno Giuseppe1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26:43
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1340FRUTAZ Claire2007CFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA7:28
2129MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA7:35
3177TRENTIN Martina Tullia2007CFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA7:36
4193D'APRILE Sara2008CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI7:50
5147MELONI Lucrezia2008CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8:03
6149ABELLI Matilde2008CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8:45
7327BRUNETTI Irene Daniela2008CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:20
8196SIMONCINI Emma2008CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:27
 197LECCIA Giulia2008CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF
Cross Km 3 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1303CHIOLERIO Riccardo2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN11:02
2328MANIEZZO Matteo2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11:08
3126MAPPELLI Etienne2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11:16
4357MANCINI Mattia2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12:41
Cross km 1 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1237ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:09
2291BELLINI Ludovica2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:13
3293MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:16
4236GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:31
5253DE LAZZARI Ilaria2010RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:32
6297DOVINA Amelia2010RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:34
7250SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:36
8251VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:41
9209COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:42
10246COLOSIMO Alessia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:42
11347BORLINI Chiara2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:47
12345ARMAROLI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:49
13295DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5:01
14335NICCO Greta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5:11
Cross km 1 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1353PALLAIS Fabio Stefano2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:04
2349BLANC Armin2010RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:08
311MORTARA Semmi2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:13
4385LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:23
5384FOGGIATO Marco2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:24
6383GAGGIOLI Federico2010RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:27
7374BEZZO Francesco2009RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4:29
Cross km 0.5 Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1262NAVARRETTA Maria2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:39
2263DELLIO Eleonora2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:41
3270MORTARA Merilin2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:41
4287CANALINI Mya2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:42
5265ZOPPO RONZERO Eva2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:43
6290BORBEY Cecilie2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:43
7273PIEILLER Eleonora2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:44
8292DIEMOZ Martina2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:45
9275BALME Beatrice2011EF10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:47
10266BAMBACE Elisabetta2012EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:51
11302LUCCHINI Angeline2012EF10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:57
12269FANTONE Beatrice2012EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:58
13256CANNISTRA' Zoe2012EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:00
14274LUBERTO Viola2011EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:04
15283AISSAOUI Souha2012EF10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:13
16267CHAPEL Noemi2011EF10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:47
Cross km 0.5 Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1310SERGI Leonardo2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:34
2498MILLET Alan Laurent2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:36
3309BERTUCCI Alessandro2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:36
4308PALLAIS Samuele Jean2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:38
5497RUFFINO Ian2012EM10AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN1:38
6317DEBERNARDI Matteo2012EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:39
7311CHAPELLU Alexis2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:41
8318LUBOZ Emanuele2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:42
9322SAPIA Filippo2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:43
10495COMPARETTO Sebastian2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:44
11307DE LAZZARI Filippo2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:44
12314CORMIO Lukas2011EM10AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:47
13316DEBERNARDI Giorgio2011EM10AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:48
14304IURLARO Christian2011EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:49
15485VOYAT Alex2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:59
16496PACIFICO Samuele2012EM10AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:07
Cross km 0.4 Esordienti F5-8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1234BOLDRINI Linda Zoe2013EF8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:23
2499CUGNACH Sophie2013EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:31
3500BLANC Sigrid2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:32
4257TAIARIOL Emma2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:37
5229GALLONI Maelys2013EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:39
6225CONGEDO Martina2013EF8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:41
7221MILLET Viola Letizia2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:43
8231DUNOYER Maelie2015EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:47
9235PERUZZI Benedetta2014EF8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:54
10228IMPIERI Chloe2016EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:14
11224PERUZZI Arianna2016EF5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:19
Cross km 0.4 Esordienti M5-8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea verde - 20 Febbraio 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazione
1220TURINO Emanuele2013EM8AO002 ATLETICA PONT DONNAS1:30
2215PATRIZII Davide2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:32
3232MANIEZZO Leon2013EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:35
4241FUSARO Mathieu2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:36
5243LASAGNA Ruben2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:38
6216BRUNETTI Davide2014EM8AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:39
7238TURCOTTI Francois Vince2013EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:42
8107VOYAT Joel2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:44
9219BOTTEL Aaron2014EM8AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:47
10242MECHEMACHE Remy2015EM5AO001 ATLETICA COGNE AOSTA1:48
11240PERRUCHON Henry2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:55
12204MADEDDU Pietro2016EM5AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:03
13252MONGIOVETTO Noah2016EM5AO002 ATLETICA PONT DONNAS2:04
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb