10 - 11 - 12 Man. NAZIONALE Indoor
Cat. Assolute Maschili e Femminili - Padova, 29 e 30 gennaio 2022 - Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
3000m UOMINI - RISULTATI03/02 - 15:56
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1PALAINDOOR Padova - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1125ARESE Pietro1999SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7:53.501018
2161MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:59.30988
3150PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:02.16974
4209PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS8:08.81942
5163LOTTA Alessandro1999SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:12.05926
6122GATTO Giovanni1999SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:12.45925
7120PELLEGRINI Pietro2001PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:14.01917
8147MASSIMI Stefano1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO8:24.62867
9162FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA8:35.17819
10133BONI Roberto1999SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:42.84785
 126BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993SMRM052 C.S. ESERCITODNF 
 113TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
 136SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 148GUERRA Francesco2001PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNS 
Passaggi: m. 1000: 2.39.6 - m. 2000: 5.18.0
Serie 2PALAINDOOR Padova - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 13:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1146AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:26.18860
     TUNISIA  
2129GRAVANTE Giuseppe2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:31.16837
3160ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:35.88816
4153MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN8:36.16815
5114CARUSO Daniele1985SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8:42.49787
6156MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:47.37765
7123GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO8:48.17762
8151AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO8:49.71755
9112ANDREOLA Matteo2002PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8:49.92754
10159DA VIA' Francesco2001PMBL008 GS LA PIAVE 20008:50.64751
11110NFAFTA Anas2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8:51.02749
12131CATELANI Jose2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:51.57747
13208DE ANNA Riccardo1997SMPU003 CUS URBINO8:55.04732
14127MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:56.89724
15109CAO Francesco2004JMTV409 VITTORIO ATLETICA8:57.62721
16139VALANDRO Federico1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9:05.00690
Passaggi: m. 1000: 2.49.0 - m. 2000: 5.37.3
Serie 3PALAINDOOR Padova - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1164MANDRINO Andrea2002PMAL001 ATL. ALESSANDRIA8:50.77750
2117FARASIN Lorenzo2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:03.13698
3132AGAZZOTTI Riccardo1998SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:07.51680
4119ALBUZZI Jose'2003JMTN527 ATLETICA ROTALIANA9:20.79626
5130FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:25.43608
6111MORONA Federico2005AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:28.90594
7154VARNER Leonardo2002PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9:29.40592
8116SANTELLI Emanuele1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:31.46584
9157SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:33.50576
10108DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA9:36.55565
11106DAL CORSO Christian1980SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:15.47425
 118CIAVARELLA Luigi2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNF 
 142ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICADNS 
Passaggi: m. 1000: 2.51.3 - m. 2000:
Serie 4PALAINDOOR Padova - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 13:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13PETTINA' Manuel1997SMVI613 ATLETICA SCHIO9:02.24702
2121CHANCHANE Diae Errahman1982SM40TN119 S.A. VALCHIESE9:49.16518
3128GUIDETTI Mattia2004JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:54.03500
4138SALVALAGGIO Andrea1995SMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10:20.49409
5145GAMBERALE Giuseppe1966SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA10:28.86381
6107GRAZIANI Giacomo1991SMTV409 VITTORIO ATLETICA10:43.15337
73035MAZZI Alex1977SM45VI626 ATL.VICENTINA10:51.50312
8152SCIOLLA Andrea2006AMCN004 A.S.D.DRAGONERO11:12.51252
 124AVIGNI Nicola1974SM45RO297 SALCUSDNS 
 158DE FANTI Lorenzo2006AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNODNS 
Passaggi: m. 1000: 3.02.5 - m. 2000: 6.06.9
Serie 5PALAINDOOR Padova - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 13:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1135BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA9:29.46592
2134FANTINI Filippo2004JMRA095 ATLETICA RAVENNA9:35.05570
3149FIORINI Filippo1991SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:57.50487
4143PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA10:02.55470
5115ANDRIOLO Luca1987SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO10:09.37446
6144GATTI Paolo1957SM65MI095 DAINI CARATE BRIANZA11:10.59258
7140LONGHIN Andrea1976SM45PD134 ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA11:26.70215
8137PASQUALIN Paolo1965SM55PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO12:11.36113
9141MINGARDO Claudio1957SM65PD133 RUNNERS PADOVA14:23.44 
 105MIGLIORINI Guido1967SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS 
Passaggi: m. 1000: 3.03.1 - m. 2000: 6.16.3
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1125ARESE Pietro1999SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7:53.501018
2161MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA7:59.30988
3150PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:02.16974
4209PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS8:08.81942
5163LOTTA Alessandro1999SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:12.05926
6122GATTO Giovanni1999SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:12.45925
7120PELLEGRINI Pietro2001PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:14.01917
8147MASSIMI Stefano1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO8:24.62867
9146AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:26.18860
     TUNISIA  
10129GRAVANTE Giuseppe2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:31.16837
11162FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA8:35.17819
12160ROSSI Nabil1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:35.88816
13153MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN8:36.16815
14114CARUSO Daniele1985SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO8:42.49787
15133BONI Roberto1999SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:42.84785
16156MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:47.37765
17123GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO8:48.17762
18151AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO8:49.71755
19112ANDREOLA Matteo2002PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8:49.92754
20159DA VIA' Francesco2001PMBL008 GS LA PIAVE 20008:50.64751
21164MANDRINO Andrea2002PMAL001 ATL. ALESSANDRIA8:50.77750
22110NFAFTA Anas2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO8:51.02749
23131CATELANI Jose2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:51.57747
24208DE ANNA Riccardo1997SMPU003 CUS URBINO8:55.04732
25127MARAZZOLI Mattia2003JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:56.89724
26109CAO Francesco2004JMTV409 VITTORIO ATLETICA8:57.62721
273PETTINA' Manuel1997SMVI613 ATLETICA SCHIO9:02.24702
28117FARASIN Lorenzo2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:03.13698
29139VALANDRO Federico1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9:05.00690
30132AGAZZOTTI Riccardo1998SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:07.51680
31119ALBUZZI Jose'2003JMTN527 ATLETICA ROTALIANA9:20.79626
32130FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:25.43608
33111MORONA Federico2005AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:28.90594
34154VARNER Leonardo2002PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI9:29.40592
35135BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA9:29.46592
36116SANTELLI Emanuele1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9:31.46584
37157SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:33.50576
38134FANTINI Filippo2004JMRA095 ATLETICA RAVENNA9:35.05570
39108DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA9:36.55565
40121CHANCHANE Diae Errahman1982SM40TN119 S.A. VALCHIESE9:49.16518
41128GUIDETTI Mattia2004JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:54.03500
42149FIORINI Filippo1991SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:57.50487
43143PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA10:02.55470
44115ANDRIOLO Luca1987SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO10:09.37446
45106DAL CORSO Christian1980SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:15.47425
46138SALVALAGGIO Andrea1995SMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10:20.49409
47145GAMBERALE Giuseppe1966SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA10:28.86381
48107GRAZIANI Giacomo1991SMTV409 VITTORIO ATLETICA10:43.15337
493035MAZZI Alex1977SM45VI626 ATL.VICENTINA10:51.50312
50144GATTI Paolo1957SM65MI095 DAINI CARATE BRIANZA11:10.59258
51152SCIOLLA Andrea2006AMCN004 A.S.D.DRAGONERO11:12.51252
52140LONGHIN Andrea1976SM45PD134 ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA11:26.70215
53137PASQUALIN Paolo1965SM55PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO12:11.36113
54141MINGARDO Claudio1957SM65PD133 RUNNERS PADOVA14:23.44 
 118CIAVARELLA Luigi2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNF 
 113TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
 136SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 126BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993SMRM052 C.S. ESERCITODNF 
 105MIGLIORINI Guido1967SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNS 
 124AVIGNI Nicola1974SM45RO297 SALCUSDNS 
 142ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICADNS 
 158DE FANTI Lorenzo2006AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNODNS 
 148GUERRA Francesco2001PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb