38░ Cross della PELLERINA
Gran Prix Esordienti 1░ Prova - approvazione Fidal Piemonte n. 24/cross/2022
Organizzazione: TO062 - A.S.D GSPT'75 - Torino (TO)
Cross Km 6 SM50-55 - RISULTATI27/02 - 17:19
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaTORINO - 27 Febbraio 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360BURLO Andrea1970SM50TO155 A.S.D. BAUDENASCA0:20:4987
242BRIGNONE Valerio1967SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:20:5386
3178CERVA PEROLIN Luca1972SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:21:1085
449PRANDI Mario1971SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:21:3784
541BIGLIONE Mauro1966SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:21:4083
6326RAINERI Mauro1971SM50TO099 PODISTICA NONE0:21:4682
7437NARONTE Diego1972SM50TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.0:21:4781
8686DI PRIMA Massimo Stefan1970SM50TO283 RARI NANTES TORINO S.S.D.A R.L0:22:1480
951ZUCCO Adriano1971SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:22:3479
10502CAPOMOLLA Giuseppe1970SM50TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE0:22:4878
11497SARDANAPOLI Ezio1963SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:22:5677
12671GAMBINO Francesco1970SM50TO280 TORINO ROAD RUNNERS A.S.D.0:22:5976
13104RIBETTO Massimo1963SM55TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:23:1775
14333CENACCHI Alessandro1971SM50TO100 ATLETICA VENTUROLI0:23:1974
15416LA FAUCI Maurizio1972SM50TO200 BASE RUNNING0:23:3373
16359TOMMASELLI Fernando1966SM55TO133 ASD G.P. A.T.P. TORINO0:23:4172
17734CASERTA Mario (I)1972SM50ZZ989 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP0:23:49 
18417LIBRIZZI Paolo1969SM50TO200 BASE RUNNING0:23:5071
19434VINESIA Corrado1964SM55TO200 BASE RUNNING0:23:5570
20213MINORE Paolo1969SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:24:0469
21716SUBLIMI Roberto1964SM55VC048 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING0:24:0768
2276DE COL Paolo1965SM55TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:24:1767
2383PELISSERO Luca1972SM50TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS0:24:2166
24605AMPRINO Marco1969SM50TO266 VALSUSA RUNNING TEAM0:24:2665
25585MONTANARI Cesare1971SM50TO261 OLIMPIATLETICA0:24:3164
2648MANCINO Michele1971SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:24:3263
27708AIMARO Massimo1972SM50VC001 ATL. SANTHIA'0:24:4162
28101AREZZI Marco1972SM50TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:24:4861
29183DUTTO Marco1971SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:24:5160
3033BASSO Luca1968SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.0:25:0059
3150ZACCARIELLO Gaetano1963SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:25:0458
32767DONATO Alfredo (I)1963SM55ZZ999 RUNCARD0:25:04 
33208ZOPPI Aldo1967SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:1457
34302NOTARIANNI Domenico1970SM50TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:25:1556
35439VETTORELLO Paolo1971SM50TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.0:25:2155
36214PLOS Sergio1966SM55TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:25:3254
37607DOLEATTI Luca1968SM50TO266 VALSUSA RUNNING TEAM0:25:4253
38187FOIS Giuseppe1972SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:4252
39600FERRANTE Vito1965SM55TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM0:25:4651
40195MOUISSISSA Mohammed1965SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:5350
41411GATTO Franco1966SM55TO200 BASE RUNNING0:26:1049
42327ROMEO Francesco1966SM55TO099 PODISTICA NONE0:26:1648
43394NOVARA Massimiliano1971SM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 20050:26:2247
44207TRECCA Gianluca1972SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:26:2546
45114BELLI Stefano1964SM55TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO0:26:2745
469ENRICO Silvio1963SM55AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0:26:3344
47649FEDE Michele1966SM55TO271 TEAM MARATHON S.S.D.0:26:4143
48312DINOIA Donato1971SM50TO099 PODISTICA NONE0:26:4242
49506MARRAS Piero Antonio1970SM50TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE0:26:4741
50583MANNIS Giuseppe1967SM55TO261 OLIMPIATLETICA0:26:5740
51211CESTE Marco1966SM55TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:27:0339
52404COENDA Marco1971SM50TO200 BASE RUNNING0:27:1738
53764DI MAURO Alessandro (I)1968SM50ZZ999 RUNCARD0:27:22 
54575DI CERA Marco1965SM55TO261 OLIMPIATLETICA0:27:3637
55285ZAGAMI Marcello1967SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:27:4136
56669FOLEGATTI Luca1969SM50TO280 TORINO ROAD RUNNERS A.S.D.0:27:5135
5711BELLONE Roberto1969SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI0:27:5234
58373TORAZZA Franco Mario1967SM55TO165 SEZ. ATL. POLIZIA DI STATO0:28:0233
59322PASCALE Vitantonio1964SM55TO099 PODISTICA NONE0:28:0532
60495RIPAMONTI Stefano1970SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:28:0831
61736DE MICHIELI Franco (I)1963SM55ZZ989 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP0:28:27 
62471BENINCASA Marco1963SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:28:3130
63249PALMIERO Guglielmo1967SM55TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI0:28:3929
64223DE SIMONE Domenico1966SM55TO062 GSPT '750:28:4128
65230MEGNA Gaetano1967SM55TO062 GSPT '750:28:4427
66593VOLPATTO Simone1968SM50TO261 OLIMPIATLETICA0:28:4926
67391ROVERE Maurizio1963SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE0:28:5025
68637AGATI Lorenzo1970SM50TO269 RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA0:28:5124
6931SOLAVAGGIONE Maurizio1972SM50CN016 ATLETICA SALUZZO0:28:5523
70105SUPPO Giorgio1971SM50TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:29:0422
71676MARTINO Massimiliano1970SM50TO280 TORINO ROAD RUNNERS A.S.D.0:29:2621
72239BERARDO Marco Roberto1971SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:29:3120
73435WARBURG Emanuele1969SM50TO200 BASE RUNNING0:29:5519
74681PREVIDI Roberto1963SM55TO280 TORINO ROAD RUNNERS A.S.D.0:29:5618
75399CAMPANALE Massimo1970SM50TO200 BASE RUNNING0:29:5717
76329TROVO' Romano Edoardo1969SM50TO099 PODISTICA NONE0:30:0916
77713BOERIS Luca1967SM55VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:30:2815
78321NDIONE Khamath1965SM55TO099 PODISTICA NONE0:30:4214
79476DALLA COSTA Marco1964SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:31:0413
80491PALIERI Giorgio1966SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:31:0912
81219CALAMITA Angelo1966SM55TO062 GSPT '750:31:2211
82680PERILLI Giorgio1967SM55TO280 TORINO ROAD RUNNERS A.S.D.0:31:2310
83194MORIONDO Paolo1968SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:31:509
84291DANNA Roberto1967SM55TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:32:018
85464FIGLIUZZI Massimiliano1969SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:32:277
86465FONDACARO Rosario1970SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:32:286
87653PERINO Massimo1971SM50TO271 TEAM MARATHON S.S.D.0:32:325
885MURGIA Efisio1965SM55AL031 BIO CORRENDO AVIS0:32:374
89436ZEDDA Massimo1972SM50TO200 BASE RUNNING0:33:003
90255CASAPIERI Mario1963SM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:33:532
91732ALVO Fabrizio (I)1967SM55ZZ989 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP0:33:57 
92337MARABOTTO Sergio1963SM55TO100 ATLETICA VENTUROLI0:34:451
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb