38░ Cross della PELLERINA
Gran Prix Esordienti 1░ Prova - approvazione Fidal Piemonte n. 24/cross/2022
Organizzazione: TO062 - A.S.D GSPT'75 - Torino (TO)
Cross Km 4 SM60-65 - RISULTATI27/02 - 17:19
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaTORINO - 27 Febbraio 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118EULA Enrico1962SM60BS562 ATL. PARATICO0:15:0766
2289CESARE Stefano1962SM60TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:15:2665
3431SAULLO Bartolo1962SM60TO200 BASE RUNNING0:15:4264
443CONTI Sandro1961SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:15:5363
517ZOPPO Antonio Daniele1959SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS0:15:5462
6408DI MARCO Antonio1961SM60TO200 BASE RUNNING0:16:0661
7501TURINETTO Aldo1960SM60TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:16:1960
896BIANCO Bruno1954SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA0:16:2159
9429ROBBE Domenico1957SM65TO200 BASE RUNNING0:16:2658
10320MINARDI Michele1960SM60TO099 PODISTICA NONE0:16:3257
11325PICCI Efisio1954SM65TO099 PODISTICA NONE0:16:3656
12175CARCHI' Giovanni1955SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:16:4155
1344DE MARTINO Pasquale1956SM65GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE0:16:4854
1498BOER Mauro1962SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA0:16:5153
15113CASTELLANETA Gennaro1955SM65TO021 A.S.D. TO0210:16:5752
16210FERRARELLO Antonino1958SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:17:3351
17569ANDILORO Giovanni1956SM65TO261 OLIMPIATLETICA0:17:5150
1888MINUZ Maurizio1959SM60TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:17:5249
19206SORBARA Marcello1954SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:17:5548
20268LANDINO Ferdinando1957SM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:18:0047
21696FERRARIS Giovanni1958SM60TO286 ATLETICA AVIGLIANA FOR FUN0:18:0146
22485LIBERATI Massimo1958SM60TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:18:0345
23348COMOLINI Roberto1959SM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:18:0944
24742PISANI Carlo (I)1953SM65ZZ989 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP0:18:12 
25388GILARDI Giuseppe1961SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE0:18:1343
26656SANSONE Carmine1961SM60TO271 TEAM MARATHON S.S.D.0:18:2642
27582IACOVELLI Piero1956SM65TO261 OLIMPIATLETICA0:18:3541
28120BISTERZO Giancarlo1956SM65TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.0:18:3940
29644MORTARA Giorgio Antonio1955SM65TO269 RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA0:18:4439
30745SINOPOLI Elio (I)1957SM65ZZ989 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP0:18:46 
31309BRUERA Michelangelo1955SM65TO099 PODISTICA NONE0:18:5038
32330VRUNA Mario1955SM65TO099 PODISTICA NONE0:18:5237
338GOSETTI Claudio1959SM60AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD0:19:0136
34372MAFODDA Rosario1959SM60TO165 SEZ. ATL. POLIZIA DI STATO0:19:0335
35186FINATTI Giacomino1953SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:19:0834
36192MARZO Francesco1953SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:19:1033
37282SPAGNOLINI Armando1957SM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:19:1432
38678MOSCATELLI Antonio1956SM65TO280 TORINO ROAD RUNNERS A.S.D.0:19:3431
39128COSCIA Pierangelo1959SM60TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.0:19:3530
40262DRAGONE Roberto1961SM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:19:4229
41323PAU Pietro1955SM65TO099 PODISTICA NONE0:19:5228
42765SIMOLO Donato (I)1961SM60ZZ999 RUNCARD0:19:55 
43746VIGNOGNA Angiolino (I)1955SM65ZZ989 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP0:20:03 
44425NAVARINO Filippo1957SM65TO200 BASE RUNNING0:20:0827
45562CHIAPPERO Luigi1955SM65TO257 ASD FILMAR RUNNING0:20:2226
46427PRINA Marco1962SM60TO200 BASE RUNNING0:20:2225
47356MENDUNI Cataldo1955SM65TO133 ASD G.P. A.T.P. TORINO0:20:3124
48205SOMMA Mose'1956SM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:20:3923
49752SANTINI Giovanni (I)1954SM65ZZ991 UISP A.S.D. POD DEGLI AMICI P0:20:40 
50380MONTINI Giorgio1960SM60TO169 ASD GIORDANA LOMBARDI0:20:4222
51588SCHIAVINO Flavio1962SM60TO261 OLIMPIATLETICA0:20:5021
52108BERRUTO Renato1960SM60TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:20:5120
53275MUSSINO Bruno1961SM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:20:5419
54287BIANCO Giovanni1961SM60TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:20:5718
55751PARZANESE Franco (I)1954SM65ZZ991 UISP A.S.D. POD DEGLI AMICI P0:21:24 
56319MARCHESAN Aldo1959SM60TO099 PODISTICA NONE0:21:3017
57648QUARANTA Daniele1961SM60TO269 RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA0:21:4416
58462CALASSI Vincenzo1959SM60TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:21:4515
59111ROSSINO Santino1957SM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:21:5214
60760ALBERTINO Michele (I)1953SM65ZZ999 RUNCARD0:21:55 
61318LEMBO Domenico1958SM60TO099 PODISTICA NONE0:22:0513
62622LASAGNO Marco1958SM60TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:22:1812
63455PULTRONE Antonino1960SM60TO211 ATLETICA SETTIMESE0:22:3911
64341VENTUROLI Sandro1954SM65TO100 ATLETICA VENTUROLI0:23:2210
65308ALESSI Calogero1954SM65TO099 PODISTICA NONE0:23:429
66331BOCCARDO Roberto1959SM60TO100 ATLETICA VENTUROLI0:23:588
67737DOMENEGHETTI Claudio (I)1956SM65ZZ989 UISP A.S.D. RUBATA' GROUP0:24:44 
68353LEPORE Gerardo1959SM60TO133 ASD G.P. A.T.P. TORINO0:24:537
69625MAZZOTTA Vincenzo1958SM60TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:25:156
70277PIERGIOVANNI Luigi Fran1954SM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:25:195
7139CHIAPPETTA Antonino1955SM65CN052 SPORTIFICATION0:25:394
72225ESPOSITO Antonio1956SM65TO062 GSPT '750:26:383
73316GILETTA Giovanni1959SM60TO099 PODISTICA NONE0:29:242
74652NOTA Renato1953SM65TO271 TEAM MARATHON S.S.D.0:29:361
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb