PARMAMEETING INDOOR ASSOLUTO
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 16 gennaio 2022
RISULTATI16/01 - 20:07
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 577ARFINI Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMANM
2.70 3.00 3.30                            
  -   -   XXX                           
 560FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMANM
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                  
Salto triplo Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1500SACCHI Alessandro1998SMAL003 DERTHONA ATLETICA14.06
1░: 13.61 2░: X 3░: 14.06  4░: X 5░: 13.97 6░: 14.03  
2530LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.91
1░: 13.73 2░: 13.79 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.91  
3535GAVIOLI Filippo2002PMMN406 ATL. RIGOLETTO13.34
1░: 13.25 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 13.34  
4556GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.34
1░: 11.81 2░: 12.13 3░: 12.34  4░: 11.86 5░: 12.02 6░: X  
5595REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA11.86
1░: 10.99 2░: 11.28 3░: 11.07  4░: 11.59 5░: 11.86 6░: X  
6539DONADELLO Lorenzo2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.39
1░: 11.39 2░: 11.16 3░: 10.71  4░: 9.93 5░: 10.67 6░: 10.57  
7599DE SANTIS Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMA10.35
1░: 9.95 2░: 9.89 3░: 10.28  4░: 10.35 5░: 10.24 6░: 10.01  
 605TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
50m Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13565BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.02  q
24611APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.03  q
35589ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.22  q
46501SGOIFO Michele2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.6.23  q
51547ZANZOTTI Giacomo1998SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.36  q
62566PEDRELLI Riccardo1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.42
Batteria 2Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14648DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.45
23651FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.46
36536LORENZINI Diego2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.48
42543BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.59
55592BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.63
61568POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA6.68
Batteria 3Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15615BUFFIGNANI Luca2006AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.46
23626PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.62
36623FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.78
42532NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.80
54600DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA6.90
Batteria 4Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15579ADELEKE Samuel John1997SMPC084 ATL. PIACENZA6.21  q
      NIGERIA 
26644CAVINI Dario2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.33  q
34525MORANO Filippo2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.42  q
42546PANICO Julio Cesar2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE6.57
53555GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.75
Batteria 5Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16564XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.19  q
24563GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.48
35586CABRINI Lodovico2004JMPC084 ATL. PIACENZA6.71
43596PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA7.68
      ROMANIA 
 2619VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLODNS
Batteria 6Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16561MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.27  q
25625PANIZZI Daniele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.42  q
33567MASOTTI Samuele2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.50
42533VECCHIERELLI Giuseppe1970SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.60
 4620ZANNI Carloalberto2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLODNS
Batteria 7Palalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14545SAIDY Omar2003JMVA460 N.ATL. ARCONATE6.24  q
22504SEGALA Simone2003JMAL003 DERTHONA ATLETICA6.42
33528BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.45
46505ARMANO Lorenzo Gigetto2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA6.80
 5628SPEZZANI Giacomo2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLODNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13565BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.02  q
24611APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.03  q
36564XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.19  q
45579ADELEKE Samuel John1997SMPC084 ATL. PIACENZA6.21  q
      NIGERIA 
55589ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.22  q
66501SGOIFO Michele2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.6.23  q
74545SAIDY Omar2003JMVA460 N.ATL. ARCONATE6.24  q
86561MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.27  q
96644CAVINI Dario2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.33  q
101547ZANZOTTI Giacomo1998SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.36  q
115625PANIZZI Daniele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.42  q
114525MORANO Filippo2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.42  q
112566PEDRELLI Riccardo1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.42
112504SEGALA Simone2003JMAL003 DERTHONA ATLETICA6.42
154648DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.45
153528BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.45
173651FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.46
175615BUFFIGNANI Luca2006AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.46
194563GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.48
196536LORENZINI Diego2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.48
213567MASOTTI Samuele2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.50
222546PANICO Julio Cesar2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE6.57
232543BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.59
242533VECCHIERELLI Giuseppe1970SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.60
253626PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.62
265592BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.63
271568POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA6.68
285586CABRINI Lodovico2004JMPC084 ATL. PIACENZA6.71
293555GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.75
306623FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.78
312532NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.80
316505ARMANO Lorenzo Gigetto2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA6.80
334600DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA6.90
343596PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA7.68
      ROMANIA 
 2619VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLODNS
 5628SPEZZANI Giacomo2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLODNS
 4620ZANNI Carloalberto2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLODNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13565BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.00
24611APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.03
35564XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.16
41501SGOIFO Michele2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.6.17
52579ADELEKE Samuel John1997SMPC084 ATL. PIACENZA6.21
      NIGERIA 
 6589ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMADNS
Finale 2Palalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14561MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.24
23545SAIDY Omar2003JMVA460 N.ATL. ARCONATE6.29
35644CAVINI Dario2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.31
42547ZANZOTTI Giacomo1998SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.32
56625PANIZZI Daniele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.39
61525MORANO Filippo2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.41
50 Hs H106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13590ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.15  q
24562MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.36  q
32642RETTORI Francesco1997SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.38  q
46529BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO7.80  q
55640PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.90  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15642RETTORI Francesco1997SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.27
24562MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.30
33590ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.31
42529BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO7.72
56640PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.10
50 Hs H91 AM
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13617RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.91  q
26506ARMANO Lorenzo Gigetto2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA7.92  q
32624FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.99  q
44544BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO8.23  q
55569MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA8.94  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13617RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.67
25624FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.13
34506ARMANO Lorenzo Gigetto2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA8.28
42544BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO8.32
56569MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA8.85
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1522D'IMPORZANO Asia2005AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3.10
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.20                 
  -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   O   -   XO   XXX                 
2621GUALDI Agnese2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.90
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                     
  -   -   O   XO   O   XO   -   XXO  -   XXX                    
3582VUKELIC Sara2004JFPR068 C.U.S. PARMA2.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80 2.85 2.90                       
  -   -   -   O   O   XXO  -   XXX                      
4557FERRARI Sofia2003JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2.70
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
5597LEASI Giulia2005AFPR068 C.U.S. PARMA2.70
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
6631VACONDIO Martina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.70
2.00 2.20 2.40 2.60 2.70 2.80                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
7632DELL'AMICO Lucia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.40
2.00 2.20 2.40 2.60                           
  XXO  XO   O   XXX                          
8635HOMAYOUNFAR Sofia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.20
2.00 2.20 2.40                            
  O   O   XXX                           
Salto triplo Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1550BOLZON Alessandra2004JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.08
1░: 11.95 2░: 12.08 3░: X  4░: 11.61 5░: 11.63 6░: X  
2641BIANCHI Eva2000PFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.76
1░: 11.33 2░: X 3░: 11.76  4░: 11.33 5░: X 6░: X  
3537ORLANDI Eleonora2004JFMN406 ATL. RIGOLETTO11.69
1░: 11.17 2░: 11.69 3░: X  4░: 11.51 5░: X 6░: 11.44  
4593PIOLI Sofia2003JFPR068 C.U.S. PARMA11.43
1░: X 2░: 11.43 3░: X  4░: 11.03 5░: 11.43 6░: X  
5553GALVAGNINI Sofia2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.56
1░: 9.95 2░: 10.31 3░: 10.56  4░: 10.22 5░: 10.08 6░: X  
6637CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.12
1░: 9.63 2░: 9.91 3░: 10.12  4░: 9.63 5░: X 6░: X  
7549SANNICOLO' Aurora2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.93
1░: 9.71 2░: 9.66 3░: 9.86  4░: X 5░: 9.93 6░: 9.69  
8578PAGANI Erika2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.67
1░: X 2░: 9.67 3░: 9.11  4░: X 5░: X 6░: 9.25  
9587OLIVIERI Chiara2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.23
1░: 9.23 2░: 9.16 3░: 8.96            
 534GAVIOLI Costanza1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM
1░: X 2░: X 3░: X            
 591ORSATTI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMADNS
50m Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13609GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.72  q
24607MULAS Michela1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.92  q
35646BATTI Gaia2004JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.99  q
42638DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.05  q
51602ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.24
66627OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.26
Batteria 2Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11508MUSSO Arianna2006AFAL003 DERTHONA ATLETICA7.05  q
23594MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.23
34540LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO7.33
45636PORETTI Giulia2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.38
52603BOCCHI Chiara2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.65
 6639GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Batteria 3Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16551CIMADOM Giulia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.17  q
25572BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.43
32622STAGNO Elodie2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.51
44570WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA8.49
 3502TRAVERSO Tiziana2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIADNF
Batteria 4Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14507ORSI Magda Eugenia2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA7.05  q
25629NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.21
33598ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.25
46618HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
 2527BARNIERI Emma2006AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADNF
Batteria 5Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12645ROSSI Camilla2004JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.72  q
24559CAVALLINI Bianca2002PFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD6.92  q
35647VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.08  q
43606MAUSOLI Giulia2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.12  q
 6523VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF
Batteria 6Palalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16613CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.10  q
25634SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.41
34575DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA7.49
43573SETTI Giulia2006AFMO497 MODENA ATLETICA8.27
52576FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA8.99
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13609GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.72  q
12645ROSSI Camilla2004JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.72  q
34559CAVALLINI Bianca2002PFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD6.92  q
34607MULAS Michela1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.92  q
55646BATTI Gaia2004JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.99  q
61508MUSSO Arianna2006AFAL003 DERTHONA ATLETICA7.05  q
62638DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.05  q
64507ORSI Magda Eugenia2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA7.05  q
95647VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.08  q
106613CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.10  q
113606MAUSOLI Giulia2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.12  q
126551CIMADOM Giulia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.17  q
135629NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.21
143594MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.23
151602ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.24
163598ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.25
176627OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.26
184540LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO7.33
195636PORETTI Giulia2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.38
205634SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.41
215572BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.43
224575DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA7.49
232622STAGNO Elodie2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.51
246618HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
252603BOCCHI Chiara2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.65
263573SETTI Giulia2006AFMO497 MODENA ATLETICA8.27
274570WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA8.49
282576FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA8.99
 2527BARNIERI Emma2006AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADNF
 3502TRAVERSO Tiziana2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIADNF
 6523VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF
 6639GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14609GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.61
23645ROSSI Camilla2004JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.64
36646BATTI Gaia2004JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.87
42607MULAS Michela1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.90
55559CAVALLINI Bianca2002PFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD6.95
61507ORSI Magda Eugenia2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA7.02
Finale 2Palalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14508MUSSO Arianna2006AFAL003 DERTHONA ATLETICA7.01
22613CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.02
33638DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.04
45647VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.05
56606MAUSOLI Giulia2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.17
61551CIMADOM Giulia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.25
50 Hs H84 Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13610GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.33  q
24612CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.97  q
36604GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.97  q
45643RAZZOLINI Ilaria2000PFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.07  q
52608MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.13  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13610GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.61
25604GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.80
34612CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.99
46608MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.05
52643RAZZOLINI Ilaria2000PFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.14
50 Hs H84 JF
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12524VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.60  q
24503TRAVERSO Tiziana2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.31  q
33541LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO8.38  q
45571WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA10.96  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13524VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.60
24503TRAVERSO Tiziana2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.33
35541LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO8.60
42571WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA10.84
50 Hs H76 AF
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 16 Gennaio 2022 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16630NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.02  q
22552CIMADOM Giulia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.06  q
33554GALVAGNINI Sofia2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.16  q
41526BARNIERI Emma2006AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.17  q
54633SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.30  q
65548SANNICOLO' Aurora2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.09  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 16 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13630NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.05
25554GALVAGNINI Sofia2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.17
32526BARNIERI Emma2006AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.24
44552CIMADOM Giulia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.39
56633SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.42
61548SANNICOLO' Aurora2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb