PARMAMEETING INDOOR ASSOLUTO
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 16 gennaio 2022
LISTA PARTECIPANTI14/01 - 14:17
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
560FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA4.80
511CERRATO Andrea1999SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '753.60
577ARFINI Tommaso2005AMPR068 C.U.S. PARMA3.40
514GRIFFO Gabriele2006AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL2.82
509BURZIO Gabriele2002PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
Totale: 5
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
588GRASSI Sebastiano2000PMPR068 C.U.S. PARMA14.82
605TORELLI Riccardo1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.21
513PALTANI Tommaso2003JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA14.00
535GAVIOLI Filippo2002PMMN406 ATL. RIGOLETTO13.89
500SACCHI Alessandro1998SMAL003 DERTHONA ATLETICA13.87
530LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.68
556GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.91
542BROVINI Riccardo2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.77
595REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA11.65
539DONADELLO Lorenzo2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.30
599DE SANTIS Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMA10.53
Totale: 11
50m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
565BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.03
611APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.08
589ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.24
566PEDRELLI Riccardo1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.33
501SGOIFO Michele2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.6.40
547ZANZOTTI Giacomo1998SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.42
651FOIS Giuseppe1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.43
648DAVIDE Federico1989SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.60
592BORROMEI Gabriele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.62
543BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.63
536LORENZINI Diego2004JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.64
616RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.64
568POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA6.68
626PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.69
600DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA6.77
615BUFFIGNANI Luca2006AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.79
532NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.82
623FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.86
555GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.88
558SOFFIATO Renzo1967SM55PD153 VIRTUS ESTE6.95
528BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
525MORANO Filippo2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
538BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
515GRIFFO Gabriele2006AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
510BURZIO Gabriele2002PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
505ARMANO Lorenzo Gigetto2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
504SEGALA Simone2003JMAL003 DERTHONA ATLETICA 
545SAIDY Omar2003JMVA460 N.ATL. ARCONATE 
546PANICO Julio Cesar2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
533VECCHIERELLI Giuseppe1970SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
561MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
567MASOTTI Samuele2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
564XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
574PINCA Giacomo2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
579ADELEKE Samuel John1997SMPC084 ATL. PIACENZA 
    NGR NIGERIA 
586CABRINI Lodovico2004JMPC084 ATL. PIACENZA 
644CAVINI Dario2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
596PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA 
    ROU ROMANIA 
601BANDINI Mauro Maria2006AMPR068 C.U.S. PARMA 
628SPEZZANI Giacomo2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
619VANDELLI Massimiliano2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
620ZANNI Carloalberto2006AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
625PANIZZI Daniele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
563GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 44
50 Hs H106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
590ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.17
562MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.20
642RETTORI Francesco1997SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
640PALPACELLI Emiliano2000PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
529BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 5
50 Hs H91 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
617RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI7.71
544BLASEVICH Eugenio2005AMMN406 ATL. RIGOLETTO8.02
624FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
614BUFFIGNANI Luca2006AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
569MUCCI Gabriele2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
506ARMANO Lorenzo Gigetto2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
Totale: 6
Salto con l'asta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
516NNACHI Great2004JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4.12
    EQ EQUIPARATO/A 
520SCHERA Margherita2006AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL3.45
518FORNARIS Laura2004JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL3.40
512BOTTO Matilde Benedetta2001PFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA3.30
582VUKELIC Sara2004JFPR068 C.U.S. PARMA3.10
522D'IMPORZANO Asia2005AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO3.00
621GUALDI Agnese2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.90
557FERRARI Sofia2003JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2.90
597LEASI Giulia2005AFPR068 C.U.S. PARMA2.80
631VACONDIO Martina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.70
635HOMAYOUNFAR Sofia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.30
632DELL'AMICO Lucia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.00
Totale: 12
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
534GAVIOLI Costanza1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.24
591ORSATTI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMA13.19
550BOLZON Alessandra2004JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.23
593PIOLI Sofia2003JFPR068 C.U.S. PARMA12.10
641BIANCHI Eva2000PFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.90
537ORLANDI Eleonora2004JFMN406 ATL. RIGOLETTO11.27
553GALVAGNINI Sofia2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.41
549SANNICOLO' Aurora2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.17
531TELLINI Susanna1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA10.13
637CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.05
587OLIVIERI Chiara2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.69
578PAGANI Erika2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.36
Totale: 12
50m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
649DENARO Gaia Maria anast2003JFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 20126.67
609GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.70
580SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.88
607MULAS Michela1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.94
646BATTI Gaia2004JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA6.96
638DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.00
627OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.05
585MASERATI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.10
602ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.33
540LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO7.34
594MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.34
636PORETTI Giulia2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
603BOCCHI Chiara2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.62
639GASPARINI Francesca2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.30
517NNACHI Great2004JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
    EQ EQUIPARATO/A 
519FORNARIS Laura2004JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
521SCHERA Margherita2006AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
508MUSSO Arianna2006AFAL003 DERTHONA ATLETICA 
576FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
507ORSI Magda Eugenia2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
572BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
527BARNIERI Emma2006AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
647VOCCA Maia2002PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D. 
551CIMADOM Giulia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
559CAVALLINI Bianca2002PFRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD 
570WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA 
523VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
598ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA 
575DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICA 
622STAGNO Elodie2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
645ROSSI Camilla2004JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
584KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA 
502TRAVERSO Tiziana2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
650ARTIMAGNELLA Chiara2006AFRG488 ASD ATLETICA IBLEA 2012 
606MAUSOLI Giulia2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
634SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
629NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
613CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
618HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
573SETTI Giulia2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 40
50 Hs H84 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
610GUARRIELLO Giulia2001PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.25
612CANTERGIANI Sara2002PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.82
643RAZZOLINI Ilaria2000PFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.19
608MORLINI Cecilia2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
604GROSSI Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 5
50 Hs H84 JFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
541LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO8.21
581SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA 
571WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA 
524VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
503TRAVERSO Tiziana2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
Totale: 5
50 Hs H76 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
583KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA8.05
554GALVAGNINI Sofia2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8.28
633SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.38
548SANNICOLO' Aurora2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.11
630NEGRI Sofia2005AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
552CIMADOM Giulia2006AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
526BARNIERI Emma2006AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb