RIUNIONE DI INTERESSE NAZIONALE INDOOR ASSOLUTI
BERGAMO - 16 GENNAIO 2022
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI CONFERMATI PER GARA E ACCREDITO14/01 - 01:13
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
60 piani DONNE - 1^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
573MUSICA Agnese2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.73
247CONTRAN Ilaria2005AFTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.79
58BAMBA Makissia2004JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.86
506MANETTI Emma2002PFMI221 BRACCO ATLETICA7.89
665PRETELLI Matilde2002PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.91
65BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.94
823WIELAND Sofia Johanna2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.95
527MARTUCCI Maddalena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA7.95
826ZAINA Veronica2004JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.98
570MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA7.98
692RODIANI Alice2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.01
416GORLA Alessia2005AFMI160 S.O.I. INVERUNO8.02
716RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESE8.02
478MACCAGNOLA Anna2004JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.03
483MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO8.06
803VICARI Valentina2004JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.07
844ZERBINI Ilaria2004JFBS179 ATLETICA LONATO8.07
535MELETTO Francesca2006AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.09
397GERVASONI Matilde2004JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.12
34ALMICI Alexandra2002PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.13
628PASTENA Ilaria2004JFMI221 BRACCO ATLETICA8.13
779TOMASONI Martina2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.15
788TRESOLDI Alessandra2002PFMI089 PRO SESTO ATL.8.16
329ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.19
812VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.19
351FERRARINI Claudia Princ2004JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.21
537MELONI Sofia2006AFBG974 CUS BERGAMO ASD8.28
815VISCONTI Beatrice2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.29
370FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.29
267CRIPPA Elisa2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.29
660POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.35
7ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.36
728SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005AFMI221 BRACCO ATLETICA8.36
544MILANI Arianna2005AFVA731 ATL. GALLARATESE8.36
176CAIELLI Virginia2006AFVA750 CARDATLETICA8.37
840ZELLA Kimberly2002PFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.38
581NESPOLO Greta2004JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.39
600OTTONELLO Penelope2005AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.40
684RIBALDONE Giorgia2004JFVA731 ATL. GALLARATESE8.40
213CAZZANIGA Sara2006AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.41
116BIZIOLI Sofia2004JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.42
250CORDOBA Maria Belen2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.47
195CAROBBIO Sara2004JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.50
678RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.50
72BAROZZI Lucrezia2006AFMI089 PRO SESTO ATL.8.50
391GAVUGLIO Arianna2004JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.51
557MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.55
833ZANCHI Laura2003JFMI221 BRACCO ATLETICA8.61
604PAGANELLI Noemi2006AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.64
633PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO8.66
437INGLESE Cecilia2006AFVA750 CARDATLETICA8.72
593ORETTE Hilary Ogheneruo2003JFMI089 PRO SESTO ATL.8.72
367FRANZONI Giada2006AFMI419 ATL. VIGNATE8.75
342FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.77
310DI PADOVA Emanuela1976SF45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.80
781TONG Ling Shum grace1977SF45BS179 ATLETICA LONATO8.92
465LONGOBARDO Serena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA9.16
623PASINI Paola1961SF60BS179 ATLETICA LONATO9.41
235COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
1ABBADINI Alessandra2006AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
210CATALANO Giulia2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
337FALABRETTI Sofia2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
105BESTETTI Tiziana Celine2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
192CARMINATI Michela2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
796VANELLI Elena2006AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
39ANGIOLETTI Anita2006AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
191CARMINATI Silvia2001PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
592OLDANI Arianna2006AFMI160 S.O.I. INVERUNO 
59BANAT Nur Ashraf yacoob2006AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
765SONZOGNI Francesca2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
113BIZIOLI Giorgia2006AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
227COBAS IGLESIAS Eva2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
653PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
827ZAMBAITI Mara2004JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
456LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
346FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE 
171CAGLIONI Isabel1999SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
220CESANA Marina2005AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG 
327DUZIONI Chiara2002PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
133BONFANTI Irma2004JFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
159BRUNO Alessandra2006AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
37ANGHILERI Alice2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
14AGOSTINI Elisa2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
16AIROLDI Chiara2003JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
440INVERNIZZI Beatrice2001PFMI221 BRACCO ATLETICA 
710RUSCIO Sara2004JFMI089 PRO SESTO ATL. 
112BIONDI Martina2004JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
287DE BENEDITTIS Chiara2004JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
186CARDELLA Sofia2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
583NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
393GENNUSO Ines2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
331EDEH Anna2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
549MOCCHETTI Margherita2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
273CRISTINI Giulia2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
813VISCARDI Dalila2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
423GROSSI Emma2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
122BOCCAFORNO Sofia2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
141BORRELLI Diana2002PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
8ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
635PIANTONI Caterina2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
150BRAMBILLA PISONI Sara M2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 101
60 Hs H 84-8.50 DONNE - 1^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
426GUIZZETTI Linda1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.26
265CRIDA Veronica2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.47
479MACCHERONE Erica2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.55
290DE MASI Arianna1999SFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.72
670PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.82
64BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.82
387GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.91
230COLOMBANI Elisa2004JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.27
662POLINI Agnese2001PFCA001 C.U.S. CAGLIARI9.47
630PASTORELLI Emma2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.61
245COMI Marta2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.65
203CARRARO Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
211CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL. 
564MONTAGNA GRANATO Sara2002PFMI089 PRO SESTO ATL. 
100BERSANI Stella2004JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
252CORDOBA Maria Belen2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 16
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE - 1^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
32ALLIEVI Maria Giulia2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.89
808VIETTI Lavinia2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.07
726SALA Valentina2006AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.56
420GREGORI Chiara2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
699ROSA Lucia2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 5
60 piani DONNE - 2^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
574MUSICA Agnese2005AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.73
248CONTRAN Ilaria2005AFTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.79
57BAMBA Makissia2004JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.86
505MANETTI Emma2002PFMI221 BRACCO ATLETICA7.89
666PRETELLI Matilde2002PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.91
66BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA7.94
824WIELAND Sofia Johanna2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.95
528MARTUCCI Maddalena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA7.95
569MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA7.98
825ZAINA Veronica2004JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.98
691RODIANI Alice2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.01
715RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESE8.02
415GORLA Alessia2005AFMI160 S.O.I. INVERUNO8.02
477MACCAGNOLA Anna2004JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.03
484MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO8.06
843ZERBINI Ilaria2004JFBS179 ATLETICA LONATO8.07
804VICARI Valentina2004JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.07
536MELETTO Francesca2006AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.09
398GERVASONI Matilde2004JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.12
33ALMICI Alexandra2002PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.13
627PASTENA Ilaria2004JFMI221 BRACCO ATLETICA8.13
780TOMASONI Martina2000PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.15
787TRESOLDI Alessandra2002PFMI089 PRO SESTO ATL.8.16
330ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.19
811VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.19
352FERRARINI Claudia Princ2004JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.21
538MELONI Sofia2006AFBG974 CUS BERGAMO ASD8.28
816VISCONTI Beatrice2006AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.29
268CRIPPA Elisa2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.29
369FRATUS Chiara2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.29
659POLETTI Giorgia2000PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.35
3ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.36
727SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005AFMI221 BRACCO ATLETICA8.36
543MILANI Arianna2005AFVA731 ATL. GALLARATESE8.36
175CAIELLI Virginia2006AFVA750 CARDATLETICA8.37
839ZELLA Kimberly2002PFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.38
582NESPOLO Greta2004JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.39
683RIBALDONE Giorgia2004JFVA731 ATL. GALLARATESE8.40
599OTTONELLO Penelope2005AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG8.40
214CAZZANIGA Sara2006AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.41
114BIZIOLI Sofia2004JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.42
249CORDOBA Maria Belen2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.47
677RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.50
71BAROZZI Lucrezia2006AFMI089 PRO SESTO ATL.8.50
196CAROBBIO Sara2004JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.50
392GAVUGLIO Arianna2004JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.51
558MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.55
834ZANCHI Laura2003JFMI221 BRACCO ATLETICA8.61
603PAGANELLI Noemi2006AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.64
634PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO8.66
594ORETTE Hilary Ogheneruo2003JFMI089 PRO SESTO ATL.8.72
438INGLESE Cecilia2006AFVA750 CARDATLETICA8.72
368FRANZONI Giada2006AFMI419 ATL. VIGNATE8.75
344FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.77
309DI PADOVA Emanuela1976SF45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.80
782TONG Ling Shum grace1977SF45BS179 ATLETICA LONATO8.92
466LONGOBARDO Serena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA9.16
624PASINI Paola1961SF60BS179 ATLETICA LONATO9.41
121BOCCAFORNO Sofia2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
2ABBADINI Alessandra2006AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
219CESANA Marina2005AFAL005 ATL. OVADESE ORMIG 
795VANELLI Elena2006AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
209CATALANO Giulia2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
9ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
338FALABRETTI Sofia2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
189CARMINATI Michela2005AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
185CARDELLA Sofia2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
654PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
40ANGIOLETTI Anita2006AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
328DUZIONI Chiara2002PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
172CAGLIONI Isabel1999SFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
766SONZOGNI Francesca2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
828ZAMBAITI Mara2004JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
115BIZIOLI Giorgia2006AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
106BESTETTI Tiziana Celine2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
584NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
274CRISTINI Giulia2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
60BANAT Nur Ashraf yacoob2006AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
636PIANTONI Caterina2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
190CARMINATI Silvia2001PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
332EDEH Anna2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
134BONFANTI Irma2004JFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
345FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE 
455LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
591OLDANI Arianna2006AFMI160 S.O.I. INVERUNO 
288DE BENEDITTIS Chiara2004JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
38ANGHILERI Alice2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
228COBAS IGLESIAS Eva2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
236COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
149BRAMBILLA PISONI Sara M2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
709RUSCIO Sara2004JFMI089 PRO SESTO ATL. 
439INVERNIZZI Beatrice2001PFMI221 BRACCO ATLETICA 
550MOCCHETTI Margherita2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
15AIROLDI Chiara2003JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
814VISCARDI Dalila2006AFMI089 PRO SESTO ATL. 
394GENNUSO Ines2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
424GROSSI Emma2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
160BRUNO Alessandra2006AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
13AGOSTINI Elisa2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
142BORRELLI Diana2002PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
111BIONDI Martina2004JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 101
60 Hs H 84-8.50 DONNE - 2^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
425GUIZZETTI Linda1998SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.26
266CRIDA Veronica2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO8.47
480MACCHERONE Erica2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.55
289DE MASI Arianna1999SFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.72
669PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.82
63BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.82
389GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.91
229COLOMBANI Elisa2004JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.27
661POLINI Agnese2001PFCA001 C.U.S. CAGLIARI9.47
629PASTORELLI Emma2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.61
246COMI Marta2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.65
563MONTAGNA GRANATO Sara2002PFMI089 PRO SESTO ATL. 
99BERSANI Stella2004JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
251CORDOBA Maria Belen2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
204CARRARO Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
212CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 16
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVE - 2^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
31ALLIEVI Maria Giulia2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.89
807VIETTI Lavinia2006AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.07
725SALA Valentina2006AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.56
700ROSA Lucia2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
419GREGORI Chiara2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 5
60 piani UOMINI - 1^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
551MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.80
461LISA Federico2000PMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD6.92
541MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.94
69BARESI Tommaso Alessio2002PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.95
340FALCETTO Alessandro1996SMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD6.95
158BRIVIO Matteo1998SMMI939 SPRINT ACADEMY6.97
685RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.01
694ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.01
318DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.04
646PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.09
43ANTONINO Simone1997SMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.10
88BENENTE Mattia2004JMTO002 SISPORT SSD7.12
316DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.13
539MENCHINI Simone2004JMTO002 SISPORT SSD7.13
559MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.7.13
819VOZZA Daniele2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.15
128BONA Mattia2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.15
799VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.16
241COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO7.16
207CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.7.17
652PISANU Daniele1997SMNU040 AS DELOGU NUORO7.18
42ANTONIETTI Mattia2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.19
260COSENZA Leonardo1999SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.20
533MAURI Elia2004JMVA731 ATL. GALLARATESE7.20
18AKENUWA Stephen2004JMBS179 ATLETICA LONATO7.20
286DARIO Pietro Zaccaria2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO7.21
821WAMWAYI Francis Onyango2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.22
169CAGLIERO Matteo Luca2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.23
347FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.24
610PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL.7.24
56BALSAMO Michele2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.25
696ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.28
358FILPI Giuseppe2001PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI7.29
741SCARSELLI Federico2002PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.32
45AQUINO Massimo2004JMVA750 CARDATLETICA7.33
90BERGAMASCHI Filippo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.7.33
798VANONCINI Michele2002PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.34
139BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.34
522MARTINELLI Gabriele1999SMVA394 ATL. ARCISATE7.35
481MACCHI Davide2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.36
396GEROSA Niccolo'2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.37
98BERNARDI Andrea2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.39
205CASAREALE Alberto2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.39
733SCACCABAROZZI Matteo2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.39
794VALENTINI Leonardo2001PMBS179 ATLETICA LONATO7.40
753SOLDANI Paolo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.41
708RUSCELLI Riccardo Angel2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.42
155BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.42
120BOCCACCINI Lorenzo2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.42
810VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.7.44
162BRUSONI Alixa Wajibu2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.45
379GANDINI Gianpietro2003JMBS179 ATLETICA LONATO7.45
293DELL'ACQUA Federico2006AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.45
124BOELLA Jacopo2005AMMI798 MILANO ATLETICA7.46
597OTOO Joseph2003JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.47
602PABA Edoardo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.48
20AKWANNOR Vanni Picco1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.48
576NEBULONI Stefano2005AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.48
730SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.49
350FERRANTE Dennis2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.49
163BUCCERI Tommaso2005AMMI798 MILANO ATLETICA7.49
580NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.50
300DI CEGLIE Christian2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.50
28ALFIERI Francesco Anton2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.50
736SCAGLIA Lorenzo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.51
194CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.53
562MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.53
469LUCCHINI Gabriele2005AMMI798 MILANO ATLETICA7.55
183CAPPI Issa2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.55
103BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.58
125BOISIO Luca2003JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.58
151BRESCIANI Paolo2006AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.59
93BERGNA Giorgio2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.60
135BORDIGNON Matteo1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.64
375GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.65
281DALLA PRIA Filippo2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.65
276CURI Stefano2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.66
739SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.67
805VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE7.67
714RUSSO Alessandro2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.69
463LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.70
341FALCONE Sergio2001PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.73
52ASSAMOI Matteo Yves2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.77
719SAHRAOUI Amine2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.78
586NORO Samuel2002PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.78
272CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.79
436IELO Simone2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.80
749SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.80
427HENSHAW Eric2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.81
547MIRANDA Antony2006AMVA550 ATL. GAVIRATE7.83
435IELO Andrea2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.91
566MORETTO Alessandro2005AMVA394 ATL. ARCISATE7.99
449KAMAL Ayyoub1999SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.00
85BELLUME' Giacomo Manlio2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.02
453LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.12
625PASQUARIELLO Fabio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.17
640PICANO Edoardo2005AMVA731 ATL. GALLARATESE8.17
413GORLA Andrea2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.54
305DI LELLA Luca2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.67
476LUPARI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATE9.80
668PRIORE Alfonso2006AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
841ZEPPI Niccolo'2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
223CIAPPESONI Federico2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
301DI GIROLAMO Fabio2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
390GATTI Riccardo2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
29ALGHIERI Giovanni2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
47ARIENTI Giacomo2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
361FRADEGRADA Simone2006AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
644PIERANI Luca2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
377GAMBA Gabriele2003JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
546MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI 
615PARIETTI Simone2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
517MARCHESE Federico2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
523MARTINELLI Simone2001PMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
202CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTI 
418GRASSI Federico2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
671QUISTINI Francesco2006AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
62BARATELLI Luca2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
622PARSANI Luca2001PMBG036 ATL. SALETTI 
36ANDREOLETTI Davide2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
216CAZZAVACCA Riccardo1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
553MOLOGNI Andrea2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
830ZAMPESE Stefano2006AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
512MANZONI Nicola2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
385GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
382GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
507MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO 
648PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
137BORGOGNA Mattia2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
263CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
129BONACINA Davide1997SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
701ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE 
165BUCCIARELLI Francesco2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
494MAIURI Elias Antonio2003JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
555MOLTENI Filippo2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
705RUGGERI Davide2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
500MALDIS Matteo2006AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
177CALCAGNO Dennis2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
711RUSSO Mattia2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
746SCIARRA Davide2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
314DISTEFANO Giulio Vincen2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
145BOTTA Ludovico Davide2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
698RONCALLI Matteo2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
577NEGRI Alessio2004JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
516MANZONI Davide1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
356FERRO Riccardo2002PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
451LAMPERTI Federico2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
757SOLIBELLO Matteo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
81BELGERI Valentino2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
132BONANNO Paolo2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
353FERRERI Matteo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
168BUSATO Simone2005AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
832ZAMPESE Marco2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
363FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
657POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
718SAGHEDDU Elias1995SMTO002 SISPORT SSD 
619PARODI Enrico2006AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG 
308DI NATALE Davide2002PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
501MANCUSO Giuseppe1987SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
68BARCELLINI Paolo1999SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
173CAGNOLA Zeno2005AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
304DI IORIO Carlo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
791UTTINI Gabriele2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
682REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
24ALBERTOLI Marco2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
786TORRETTA Manriky2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
445KABORE Giorgio2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
497MALDIFASSI Manuel Juan2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
467LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
607PALEARDI Mauro2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
232COLOMBI Gabriele2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
441ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL. 
409GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL. 
613PANIGADA Matteo2006AMMI798 MILANO ATLETICA 
474LUNGHI Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
108BIADATI Emanuele2004JMMI089 PRO SESTO ATL. 
738SCARAVELLA Paolo2005AMMI798 MILANO ATLETICA 
422GRIMOLDI Luca2002PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
743SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL. 
802VEZIAGA Francesco2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
253CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
218CERVI Andrea2001PMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
283DAOU Moctar Agal1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
226CISANA Lorenzo2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
6ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
407GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
496MALAGUTTI Dimitri2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
504MANDELLI Giulio2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
238COLZANI Davide2004JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
509MANGIAFAVE Bruno2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
492MAIORANO Pietro2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
73BARZAGHI Paolo1967SM55MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
429IANNE Marco2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
320DORIGO Federico2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
292DE VAL Luca2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
256CORRADO Niccolo'2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
83BELLINI Tommaso2006AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
89BERGAMASCHI Carlo2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
515MANZONI Daniele2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
722SAIBENE Lorenzo2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
80BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
269CRISPO Luca Roberto1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
372GALEAZZI Marco1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
530MASIERI Matteo1988SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 204
60 Hs H 106 Uomini - 1^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
638PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.99
704ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.13
444IZZO Fabio2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.21
357FILPI Giuseppe2001PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI8.27
242COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8.50
156BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.75
412GOHO DISEYSSON Junior T2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.85
325DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.02
488MAGGIONI Giacomo2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.82
655POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
11ADORNI Gabriele2002PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
759SOMMARUGA Paolo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
458LEGNANI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 13
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI - 1^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
49ARRIGONI Michele2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.49
777TOGNI Matteo2006AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.51
365FRANZE' Tommaso2005AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.81
333ENOTARPI Simone2005AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI8.83
471LUNGHI Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.89
489MAGGIONI Matteo2006AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.97
403GIACOSA Marco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI9.03
262COSTA Matteo Gianfranco2006AMVA731 ATL. GALLARATESE9.21
835ZANZI Filippo2005AMVA550 ATL. GAVIRATE 
431IANNE Marco2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
775TAGLIAFERRI Stefano2006AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 11
60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI - 1^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
571MULAS Oliver2004JMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI8.26
199CARRARA Matteo2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.16
748SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
763SONGA Marco2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
234COLOMBO Davide2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 5
60 piani UOMINI - 2^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
552MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.80
462LISA Federico2000PMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD6.92
542MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.94
339FALCETTO Alessandro1996SMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD6.95
70BARESI Tommaso Alessio2002PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.95
157BRIVIO Matteo1998SMMI939 SPRINT ACADEMY6.97
693ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.01
686RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.01
317DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.04
645PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.09
44ANTONINO Simone1997SMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.10
87BENENTE Mattia2004JMTO002 SISPORT SSD7.12
315DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.13
560MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.7.13
540MENCHINI Simone2004JMTO002 SISPORT SSD7.13
127BONA Mattia2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.15
820VOZZA Daniele2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.15
243COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO7.16
800VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.16
208CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.7.17
651PISANU Daniele1997SMNU040 AS DELOGU NUORO7.18
41ANTONIETTI Mattia2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.19
259COSENZA Leonardo1999SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.20
17AKENUWA Stephen2004JMBS179 ATLETICA LONATO7.20
534MAURI Elia2004JMVA731 ATL. GALLARATESE7.20
285DARIO Pietro Zaccaria2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO7.21
822WAMWAYI Francis Onyango2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.22
170CAGLIERO Matteo Luca2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.23
348FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.24
609PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL.7.24
55BALSAMO Michele2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.25
695ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.28
360FILPI Giuseppe2001PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI7.29
742SCARSELLI Federico2002PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.32
91BERGAMASCHI Filippo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.7.33
46AQUINO Massimo2004JMVA750 CARDATLETICA7.33
797VANONCINI Michele2002PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.34
140BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.34
524MARTINELLI Gabriele1999SMVA394 ATL. ARCISATE7.35
482MACCHI Davide2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.36
395GEROSA Niccolo'2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.37
97BERNARDI Andrea2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.39
734SCACCABAROZZI Matteo2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.39
206CASAREALE Alberto2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.39
793VALENTINI Leonardo2001PMBS179 ATLETICA LONATO7.40
754SOLDANI Paolo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.41
154BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.42
119BOCCACCINI Lorenzo2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.42
707RUSCELLI Riccardo Angel2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.42
809VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.7.44
294DELL'ACQUA Federico2006AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.45
161BRUSONI Alixa Wajibu2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.45
380GANDINI Gianpietro2003JMBS179 ATLETICA LONATO7.45
123BOELLA Jacopo2005AMMI798 MILANO ATLETICA7.46
598OTOO Joseph2003JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.47
19AKWANNOR Vanni Picco1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.48
575NEBULONI Stefano2005AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.48
601PABA Edoardo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.48
729SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.49
349FERRANTE Dennis2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.49
164BUCCERI Tommaso2005AMMI798 MILANO ATLETICA7.49
579NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.50
27ALFIERI Francesco Anton2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.50
299DI CEGLIE Christian2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.50
735SCAGLIA Lorenzo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.51
561MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.53
193CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.53
184CAPPI Issa2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.55
470LUCCHINI Gabriele2005AMMI798 MILANO ATLETICA7.55
104BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.58
126BOISIO Luca2003JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.58
152BRESCIANI Paolo2006AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.59
94BERGNA Giorgio2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.60
136BORDIGNON Matteo1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.64
282DALLA PRIA Filippo2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.65
378GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.65
275CURI Stefano2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.66
740SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.67
806VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE7.67
712RUSSO Alessandro2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.69
464LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.70
343FALCONE Sergio2001PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.73
51ASSAMOI Matteo Yves2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.77
585NORO Samuel2002PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.78
720SAHRAOUI Amine2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.78
271CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.79
747SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.80
434IELO Simone2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.80
428HENSHAW Eric2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.81
548MIRANDA Antony2006AMVA550 ATL. GAVIRATE7.83
433IELO Andrea2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.91
565MORETTO Alessandro2005AMVA394 ATL. ARCISATE7.99
450KAMAL Ayyoub1999SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.00
86BELLUME' Giacomo Manlio2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.02
454LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.12
639PICANO Edoardo2005AMVA731 ATL. GALLARATESE8.17
626PASQUARIELLO Fabio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.17
414GORLA Andrea2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.54
306DI LELLA Luca2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.67
475LUPARI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATE9.80
388GATTI Riccardo2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
264CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
713RUSSO Mattia2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
255CORRADO Niccolo'2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
270CRISPO Luca Roberto1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
284DAOU Moctar Agal1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
386GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
215CAZZAVACCA Riccardo1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
706RUGGERI Davide2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
408GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
410GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL. 
417GRASSI Federico2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
421GRIMOLDI Luca2002PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
430IANNE Marco2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
291DE VAL Luca2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
82BELGERI Valentino2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
792UTTINI Gabriele2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
785TORRETTA Manriky2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
23ALBERTOLI Marco2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
758SOLIBELLO Matteo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
30ALGHIERI Giovanni2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
35ANDREOLETTI Davide2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
745SCIARRA Davide2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
744SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL. 
48ARIENTI Giacomo2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
61BARATELLI Luca2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
67BARCELLINI Paolo1999SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
737SCARAVELLA Paolo2005AMMI798 MILANO ATLETICA 
224CIAPPESONI Federico2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
79BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
254CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
84BELLINI Tommaso2006AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
721SAIBENE Lorenzo2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
92BERGAMASCHI Carlo2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
842ZEPPI Niccolo'2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
829ZAMPESE Stefano2006AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
831ZAMPESE Marco2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
197CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTI 
801VEZIAGA Francesco2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
217CERVI Andrea2001PMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
225CISANA Lorenzo2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
231COLOMBI Gabriele2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
237COLZANI Davide2004JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
717SAGHEDDU Elias1995SMTO002 SISPORT SSD 
74BARZAGHI Paolo1967SM55MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
303DI IORIO Carlo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
514MANZONI Daniele2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
510MANGIAFAVE Bruno2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
508MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO 
503MANDELLI Giulio2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
502MANCUSO Giuseppe1987SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
166BUCCIARELLI Francesco2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
167BUSATO Simone2005AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
499MALDIS Matteo2006AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
174CAGNOLA Zeno2005AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
178CALCAGNO Dennis2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
498MALDIFASSI Manuel Juan2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
495MALAGUTTI Dimitri2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
452LAMPERTI Federico2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
302DI GIROLAMO Fabio2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
138BORGOGNA Mattia2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
307DI NATALE Davide2002PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
313DISTEFANO Giulio Vincen2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
491MAIORANO Pietro2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
319DORIGO Federico2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
473LUNGHI Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
381GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
376GAMBA Gabriele2003JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
354FERRERI Matteo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
355FERRO Riccardo2002PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
362FRADEGRADA Simone2006AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
364FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
371GALEAZZI Marco1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
493MAIURI Elias Antonio2003JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
608PALEARDI Mauro2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
446KABORE Giorgio2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
146BOTTA Ludovico Davide2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
702ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE 
468LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
697RONCALLI Matteo2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
681REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
554MOLOGNI Andrea2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
556MOLTENI Filippo2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
672QUISTINI Francesco2006AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
667PRIORE Alfonso2006AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
658POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
578NEGRI Alessio2004JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
10ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
643PIERANI Luca2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
511MANZONI Davide1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
545MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI 
614PANIGADA Matteo2006AMMI798 MILANO ATLETICA 
616PARIETTI Simone2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
620PARODI Enrico2006AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG 
621PARSANI Luca2001PMBG036 ATL. SALETTI 
107BIADATI Emanuele2004JMMI089 PRO SESTO ATL. 
529MASIERI Matteo1988SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
521MARTINELLI Simone2001PMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
518MARCHESE Federico2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
513MANZONI Nicola2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
130BONACINA Davide1997SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
131BONANNO Paolo2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
442ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL. 
647PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 204
60 Hs H 106 Uomini - 2^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
637PIAZZALUNGA Federico2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.99
703ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.13
443IZZO Fabio2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.21
359FILPI Giuseppe2001PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI8.27
244COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO8.50
153BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.75
411GOHO DISEYSSON Junior T2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.85
326DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.02
487MAGGIONI Giacomo2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.82
760SOMMARUGA Paolo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
457LEGNANI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
12ADORNI Gabriele2002PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
656POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 13
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVI - 2^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
50ARRIGONI Michele2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.49
778TOGNI Matteo2006AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.51
366FRANZE' Tommaso2005AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.81
334ENOTARPI Simone2005AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI8.83
472LUNGHI Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.89
490MAGGIONI Matteo2006AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.97
404GIACOSA Marco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI9.03
261COSTA Matteo Gianfranco2006AMVA731 ATL. GALLARATESE9.21
776TAGLIAFERRI Stefano2006AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
838ZANZI Filippo2005AMVA550 ATL. GAVIRATE 
432IANNE Marco2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 11
60 Hs H 100 JUNIOR UOMINI - 2^ ProvaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
572MULAS Oliver2004JMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI8.26
198CARRARA Matteo2004JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.16
764SONGA Marco2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
233COLOMBO Davide2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
750SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb