RIUNIONE DI INTERESSE NAZIONALE INDOOR ASSOLUTI - 60 HS - 60
BERGAMO - 16 GENNAIO 2022
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
60 piani UOMINI - 1^ Prova - LISTA PARTECIPANTI16/01 - 18:47
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
218CERVI Andrea2001PMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
132BONANNO Paolo2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
81BELGERI Valentino2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
757SOLIBELLO Matteo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
743SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL. 
451LAMPERTI Federico2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
500MALDIS Matteo2006AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
232COLOMBI Gabriele2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
516MANZONI Davide1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
253CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
832ZAMPESE Marco2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
356FERRO Riccardo2002PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
145BOTTA Ludovico Davide2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
738SCARAVELLA Paolo2005AMMI798 MILANO ATLETICA 
283DAOU Moctar Agal1999SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
226CISANA Lorenzo2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
6ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
407GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
314DISTEFANO Giulio Vincen2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
746SCIARRA Davide2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
711RUSSO Mattia2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
173CAGNOLA Zeno2005AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
577NEGRI Alessio2004JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
83BELLINI Tommaso2006AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
89BERGAMASCHI Carlo2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
698RONCALLI Matteo2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
429IANNE Marco2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
515MANZONI Daniele2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
722SAIBENE Lorenzo2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
80BAZZAN Alessio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
802VEZIAGA Francesco2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
372GALEAZZI Marco1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
504MANDELLI Giulio2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
168BUSATO Simone2005AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
256CORRADO Niccolo'2003JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
422GRIMOLDI Luca2002PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
530MASIERI Matteo1988SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
320DORIGO Federico2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
496MALAGUTTI Dimitri2002PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
409GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL. 
353FERRERI Matteo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
73BARZAGHI Paolo1967SM55MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
492MAIORANO Pietro2003JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
509MANGIAFAVE Bruno2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
613PANIGADA Matteo2006AMMI798 MILANO ATLETICA 
238COLZANI Davide2004JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
474LUNGHI Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
108BIADATI Emanuele2004JMMI089 PRO SESTO ATL. 
791UTTINI Gabriele2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
177CALCAGNO Dennis2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
441ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL. 
841ZEPPI Niccolo'2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
292DE VAL Luca2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
671QUISTINI Francesco2006AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
363FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
668PRIORE Alfonso2006AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
607PALEARDI Mauro2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
361FRADEGRADA Simone2006AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
553MOLOGNI Andrea2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
68BARCELLINI Paolo1999SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
705RUGGERI Davide2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
36ANDREOLETTI Davide2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
622PARSANI Luca2001PMBG036 ATL. SALETTI 
501MANCUSO Giuseppe1987SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
269CRISPO Luca Roberto1999SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
62BARATELLI Luca2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
512MANZONI Nicola2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
619PARODI Enrico2006AMAL005 ATL. OVADESE ORMIG 
418GRASSI Federico2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
202CARRARA Mattia2003JMBG036 ATL. SALETTI 
523MARTINELLI Simone2001PMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
517MARCHESE Federico2004JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
718SAGHEDDU Elias1995SMTO002 SISPORT SSD 
615PARIETTI Simone2002PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
546MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI 
377GAMBA Gabriele2003JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
644PIERANI Luca2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
657POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
308DI NATALE Davide2002PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
165BUCCIARELLI Francesco2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
223CIAPPESONI Federico2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
301DI GIROLAMO Fabio2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
390GATTI Riccardo2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
29ALGHIERI Giovanni2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
467LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
47ARIENTI Giacomo2006AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
830ZAMPESE Stefano2006AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
555MOLTENI Filippo2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
497MALDIFASSI Manuel Juan2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
304DI IORIO Carlo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
445KABORE Giorgio2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
682REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
648PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
385GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
216CAZZAVACCA Riccardo1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
382GARDA Ivan1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
494MAIURI Elias Antonio2003JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
507MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO 
24ALBERTOLI Marco2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
137BORGOGNA Mattia2002PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
263CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
129BONACINA Davide1997SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
701ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE 
786TORRETTA Manriky2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
551MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.80
461LISA Federico2000PMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD6.92
541MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.94
69BARESI Tommaso Alessio2002PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.95
340FALCETTO Alessandro1996SMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD6.95
158BRIVIO Matteo1998SMMI939 SPRINT ACADEMY6.97
589OHUA Ahouchi Daniel2006AMBG974 CUS BERGAMO ASD6.98
694ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.01
685RIGNANESE Samuele2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.01
318DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.04
646PIGOZZI Alberto1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.09
43ANTONINO Simone1997SMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.10
279D'ORONZO Alessandro2002PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO7.11
88BENENTE Mattia2004JMTO002 SISPORT SSD7.12
559MONOLO Pietro2001PMMI089 PRO SESTO ATL.7.13
316DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.13
539MENCHINI Simone2004JMTO002 SISPORT SSD7.13
819VOZZA Daniele2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.15
128BONA Mattia2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.15
799VASOLI Alessandro2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.16
241COMEL Alessio1997SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO7.16
207CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.7.17
652PISANU Daniele1997SMNU040 AS DELOGU NUORO7.18
42ANTONIETTI Mattia2003JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.19
18AKENUWA Stephen2004JMBS179 ATLETICA LONATO7.20
533MAURI Elia2004JMVA731 ATL. GALLARATESE7.20
260COSENZA Leonardo1999SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.20
286DARIO Pietro Zaccaria2004JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO7.21
821WAMWAYI Francis Onyango2006AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.22
169CAGLIERO Matteo Luca2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.23
347FEDELI Edoardo1998SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.24
610PALERMO Anthony Vincenz2005AMMI089 PRO SESTO ATL.7.24
56BALSAMO Michele2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.25
696ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.28
358FILPI Giuseppe2001PMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI7.29
741SCARSELLI Federico2002PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.32
90BERGAMASCHI Filippo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.7.33
45AQUINO Massimo2004JMVA750 CARDATLETICA7.33
139BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.34
798VANONCINI Michele2002PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.34
522MARTINELLI Gabriele1999SMVA394 ATL. ARCISATE7.35
481MACCHI Davide2002PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.36
606PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.37
396GEROSA Niccolo'2002PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.37
525MARTINES Eric2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.38
205CASAREALE Alberto2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.39
733SCACCABAROZZI Matteo2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.39
98BERNARDI Andrea2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.39
794VALENTINI Leonardo2001PMBS179 ATLETICA LONATO7.40
753SOLDANI Paolo2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.41
676RAGUSA Matteo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.41
155BRINI Alberto1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.42
708RUSCELLI Riccardo Angel2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.42
120BOCCACCINI Lorenzo2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.42
810VILLANO Paolo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.7.44
379GANDINI Gianpietro2003JMBS179 ATLETICA LONATO7.45
162BRUSONI Alixa Wajibu2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.45
293DELL'ACQUA Federico2006AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.45
124BOELLA Jacopo2005AMMI798 MILANO ATLETICA7.46
597OTOO Joseph2003JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.47
20AKWANNOR Vanni Picco1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.48
576NEBULONI Stefano2005AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.48
602PABA Edoardo2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.48
730SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.49
350FERRANTE Dennis2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.49
163BUCCERI Tommaso2005AMMI798 MILANO ATLETICA7.49
755SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.49
28ALFIERI Francesco Anton2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.50
580NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.50
300DI CEGLIE Christian2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.50
736SCAGLIA Lorenzo2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.51
277D'ANGELO Tommaso2004JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.53
562MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.53
194CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.53
183CAPPI Issa2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.55
469LUCCHINI Gabriele2005AMMI798 MILANO ATLETICA7.55
103BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA7.58
125BOISIO Luca2003JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.58
151BRESCIANI Paolo2006AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.59
789UBBIALI Marcello2004JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.59
93BERGNA Giorgio2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.60
182CAPELLI Alessandro2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.63
135BORDIGNON Matteo1999SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.64
375GAMBA Federico2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.65
281DALLA PRIA Filippo2004JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.65
276CURI Stefano2005AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7.66
447KAHRI Mohamed Amin2003JMVA731 ATL. GALLARATESE7.66
805VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE7.67
739SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.67
689RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE7.68
714RUSSO Alessandro2006AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.69
784TORELLI Francesco2002PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO7.70
463LOMBARDI Mattia2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.70
341FALCONE Sergio2001PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.73
664PONZELLINI Andrea2001PMMI419 ATL. VIGNATE7.73
25ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO7.75
52ASSAMOI Matteo Yves2004JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.77
586NORO Samuel2002PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.78
719SAHRAOUI Amine2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.78
272CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO7.79
749SEVESO Matteo2003JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.80
436IELO Simone2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.80
427HENSHAW Eric2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.81
547MIRANDA Antony2006AMVA550 ATL. GAVIRATE7.83
435IELO Andrea2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.91
566MORETTO Alessandro2005AMVA394 ATL. ARCISATE7.99
449KAMAL Ayyoub1999SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.00
818VOLPI Daniel2006AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.00
85BELLUME' Giacomo Manlio2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.02
336FACCHETTI Fabio2005AMBS179 ATLETICA LONATO8.03
118BIZZARRI Edoardo2004JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.04
453LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.12
612PANICO Julio Cesar2005AMVA460 N.ATL. ARCONATE8.15
625PASQUARIELLO Fabio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.17
640PICANO Edoardo2005AMVA731 ATL. GALLARATESE8.17
618PARISI Matteo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8.26
413GORLA Andrea2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.54
305DI LELLA Luca2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.67
631PATELLI Emilio1955SM65BG225 ATL. CASAZZA8.83
476LUPARI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATE9.80
401GIACALONE Filippo2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
459LIBERATI Filippo2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
406GIOBBI Stefano2004JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
78BAZZAN Sebastian2006AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
322DORSA Lorenzo2004JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
595OSAYINWERE Blessing Osa2004JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
101BERTO Michael2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
723SAIDY Omar2003JMVA460 N.ATL. ARCONATE 
519MARIANI Cristian Carmin1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
836ZANZI Filippo2005AMVA550 ATL. GAVIRATE 
762SONCINI Federico2006AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
769STABELLINI Mirko2005AMMI419 ATL. VIGNATE 
774STRAZZA Christian2006AMMI089 PRO SESTO ATL. 
311DIABY Tidiane2005AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
768SPINELLI Alessandro2002PMMI419 ATL. VIGNATE 
752SIMIOLI Simone2003JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
731SARDELLINI Giorgio2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 241
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb