PARMAMEETING INDOOR GIOVANILE
Organizzazione: Atleticaviva A.S.D. - Parma, 29 e 30 gennaio 2022
RISULTATI30/01 - 12:54
60m Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14789BARONI Giacomo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.18
23886GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.19
31832APREA Simone2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.34
46637SALA Riccardo2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.38
55668BONATI Ettore2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.86
62712GIROLDINI Giulio2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.31
Batteria 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13920LESIGNOLI Andrea2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.72  q
24711GOVI Mattia2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.32
35735MAGNANI Riccardo2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.46
42549DEMARTINO Riccardo2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.29
56632SIMONINI Mattia2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.59
Batteria 3Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13561ROVATTI Jordan2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.88  q
24795GATTA Lorenzo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.32
32813BRICOLI Edoardo2008CMPR068 C.U.S. PARMA8.58
41609STEFANI Matteo2008CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.07
56806RIVA Edinson2008CMPR068 C.U.S. PARMA9.17
65773TAMBORONI Mattia2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.27
Batteria 4Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16955BOVE Alfonso2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.85  q
23824DOTTI Riccardo2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.93  q
34648RANGONI Francesco2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.38
42906DAVOLIO Nicolo'2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.68
55935PEZZI Andrea2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.03
61950BERTOLOTTI Filippo2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.45
Batteria 5Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13747AMADASI Pietro2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.89  q
24762SCLEP Jasper2008CMPR068 C.U.S. PARMA8.17
36797BARBARINI Pietro2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.27
42911ZAMBELLI Emiliano2008CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.97
55759PARODI Edoardo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.23
61724TEGONI Filippo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.30
Batteria 6Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16865STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.64  q
22516PINI Francesco2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.79  q
33830RIZZO Pietro2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.08
45745BOSELLI Andrea2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.37
51517VOCI Paolo2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.62
64590CANTELLI Sangha2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.64
Batteria 7Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13602COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.07  q
26532ORSONI Paolo2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.13
34662TOSINI Tommaso2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.42
45721TASSONI Edoardo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.84
51527GIANNASI Alessandro2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.21
 2922RANCATI Andrea2008CMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
Batteria 8Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16504TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.69  q
23895LICCARDO Marco2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.74  q
35784MANCUSO Loris2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.40
44749MARCHINI Riccardo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.63
52919BOCCONI Riccardo2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.94
Batteria 9Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13869ACCORSI Francesco2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.86  q
22695CARLINO Davide2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.92  q
35932CORRADINI Mathias Eric2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.47
41819GALLANI Tommaso2007CMPR068 C.U.S. PARMA8.60
56843BRAGLIA Alessandro2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.68
 4528BATTISTINI Tommaso2008CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16865STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.64  q
26504TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.69  q
33920LESIGNOLI Andrea2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.72  q
43895LICCARDO Marco2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.74  q
52516PINI Francesco2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.79  q
66955BOVE Alfonso2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.85  q
73869ACCORSI Francesco2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.86  q
83561ROVATTI Jordan2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.88  q
93747AMADASI Pietro2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.89  q
102695CARLINO Davide2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.92  q
113824DOTTI Riccardo2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.93  q
123602COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.07  q
133830RIZZO Pietro2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.08
146532ORSONI Paolo2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.13
154762SCLEP Jasper2008CMPR068 C.U.S. PARMA8.17
164789BARONI Giacomo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.18
173886GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.19
186797BARBARINI Pietro2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.27
194711GOVI Mattia2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.32
194795GATTA Lorenzo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.32
211832APREA Simone2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.34
225745BOSELLI Andrea2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.37
236637SALA Riccardo2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.38
234648RANGONI Francesco2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.38
255784MANCUSO Loris2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.40
264662TOSINI Tommaso2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.42
275735MAGNANI Riccardo2008CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.46
285932CORRADINI Mathias Eric2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD8.47
292813BRICOLI Edoardo2008CMPR068 C.U.S. PARMA8.58
301819GALLANI Tommaso2007CMPR068 C.U.S. PARMA8.60
311517VOCI Paolo2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.62
324749MARCHINI Riccardo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.63
334590CANTELLI Sangha2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.64
342906DAVOLIO Nicolo'2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.68
346843BRAGLIA Alessandro2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.68
365721TASSONI Edoardo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.84
375668BONATI Ettore2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.86
382919BOCCONI Riccardo2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.94
392911ZAMBELLI Emiliano2008CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.97
405935PEZZI Andrea2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.03
411609STEFANI Matteo2008CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.07
426806RIVA Edinson2008CMPR068 C.U.S. PARMA9.17
431527GIANNASI Alessandro2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.21
445759PARODI Edoardo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.23
455773TAMBORONI Mattia2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.27
462549DEMARTINO Riccardo2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.29
472712GIROLDINI Giulio2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.31
481950BERTOLOTTI Filippo2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.45
496632SIMONINI Mattia2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.59
501724TEGONI Filippo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.30
 2922RANCATI Andrea2008CMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
 4528BATTISTINI Tommaso2008CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16516PINI Francesco2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.60
23865STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.64
34504TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.65
45920LESIGNOLI Andrea2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.66
52895LICCARDO Marco2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.69
61955BOVE Alfonso2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD7.77
Finale 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13869ACCORSI Francesco2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.80
22695CARLINO Davide2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.86
34561ROVATTI Jordan2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.87
45747AMADASI Pietro2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.91
56824DOTTI Riccardo2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.95
61602COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.98
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15866STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.88  q
22885GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.41  q
33790BARONI Giacomo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.84  q
44746BOSELLI Andrea2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.41  q
Batteria 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13501MANZI Giulio2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.89  q
25505TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.24  q
32663TOSINI Tommaso2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.24  q
44633SIMONINI Mattia2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA13.05  q
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13501MANZI Giulio2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.89  q
25505TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.24  q
35866STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.88  q
42885GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.41  q
53790BARONI Giacomo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.84  q
62663TOSINI Tommaso2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.24  q
74746BOSELLI Andrea2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.41  q
84633SIMONINI Mattia2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA13.05  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13501MANZI Giulio2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.94
24505TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.19
35866STAGNO Giovanni2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.90
42885GUERRIERI Mattia2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.98
56790BARONI Giacomo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.71
61663TOSINI Tommaso2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.82
Finale 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15746BOSELLI Andrea2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.56
22633SIMONINI Mattia2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12.70
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500MARANINI Matteo2007CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.75
1.26 1.36 1.41 1.46 1.51 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.75 1.80              
  -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   O   XO   O   XO   XXX              
2686NEGRI Nicolo'2007CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA1.70
1.26 1.36 1.41 1.46 1.51 1.54 1.57 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXO  XO   XXX                
3540PAGLIANI Davide2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.54
1.26 1.36 1.41 1.46 1.51 1.54 1.57                        
  -   O   O   XO   XO   XO   XXX                       
4763SCLEP Jasper2008CMPR068 C.U.S. PARMA1.46
1.26 1.36 1.41 1.46 1.51                          
  O   O   O   O   XXX                         
4603COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.46
1.26 1.36 1.41 1.46 1.51                          
  O      O   O   XXX                         
6744BOSELLI Andrea2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.41
1.26 1.36 1.41 1.46                           
  O   O   O   XXX                          
7761CAVAZZINI Riccardo2008CMPR068 C.U.S. PARMA1.41
1.26 1.36 1.41 1.46                           
  O   XO   XO   XXX                          
8750MARCHINI Riccardo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.41
1.26 1.36 1.41 1.46                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
9860MONTANARI Francesco2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD1.36
1.26 1.36 1.41                            
  O   O   XXX                           
10591CANTELLI Sangha2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.36
1.26 1.36 1.41                            
  XO   O   XXX                           
11661TOSINI Tommaso2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.36
1.26 1.36 1.41                            
  O   XO   XXX                           
12878BOLONDI Davide2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD1.36
1.26 1.36 1.41                            
  O   XXO  XXX                           
13915GIULIANI Alessandro2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD1.26
1.26 1.36                             
  O   XXX                            
14812BRICOLI Edoardo2008CMPR068 C.U.S. PARMA1.26
1.26 1.36                             
  XXO  XXX                            
 774TAMBORONI Mattia2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTNM
1.26                              
  XXX                             
 917CARRETTI Pietro2008CMRE128 ATL. REGGIO ASDNM
1.26                              
  XXX                             
Salto con l'asta Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1652PANNI Nicola2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.60
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                   
  -   -   -   O   XO   XXO  XO   -   XXO  -   XXX                   
2645PERETTI Luca2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.00
1.80 2.00 2.10                            
  O   O   XXX                           
 646TERZONI Francesco2007CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHINM
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1506TAROZZI Emanuele2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.98
1░: 5.81 2░: 5.88 3░: X  4░: 5.98        
2870ACCORSI Francesco2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO5.54
1░: 4.93 2░: 5.20 3░: 5.27  4░: 5.54        
3541PAGLIANI Davide2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.46
1░: 5.22 2░: 4.85 3░: 4.83  4░: 5.46        
4890ASSOHOUN IEMMI Christop2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO5.45
1░: 5.04 2░: 5.12 3░: 5.13  4░: 5.45        
5748AMADASI Pietro2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5.15
1░: 4.98 2░: 4.98 3░: 5.15  4░: 4.53        
6751MARCHINI Riccardo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.91
1░: 4.76 2░: 4.82 3░: 4.91  4░: 4.68        
7743BOSELLI Andrea2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.69
1░: X 2░: 4.69 3░: 4.68  4░: 4.58        
8791BARONI Giacomo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.67
1░: 4.56 2░: 4.67 3░: 4.02  4░: 4.65        
9687NEGRI Nicolo'2007CMPR075 ATL. AVIS FIDENZA4.65
1░: 4.65 2░: X 3░: 4.40  4░: X        
10798BARBARINI Pietro2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.61
1░: 4.61 2░: 4.50 3░: X  4░: X        
11638SALA Riccardo2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.59
1░: 4.54 2░: 4.25 3░: 4.36  4░: 4.59        
12783MANCUSO Loris2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.57
1░: 4.57 2░: 4.32 3░: 4.12  4░: 3.85        
13833APREA Simone2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.52
1░: 4.27 2░: 4.18 3░: 3.41  4░: 4.52        
14709GOVI Mattia2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.47
1░: 4.26 2░: 4.39 3░: 4.47  4░: 4.42        
15844BRAGLIA Alessandro2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.47
1░: 4.25 2░: 4.24 3░: 4.47  4░: 4.25        
16899FRANCESCONI Tommaso2008CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.45
1░: 4.44 2░: 4.01 3░: 4.17  4░: 4.45        
17914GIULIANI Alessandro2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD4.32
1░: X 2░: 4.20 3░: 4.04  4░: 4.32        
18877BOLONDI Davide2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD4.26
1░: 4.26 2░: 3.94 3░: 4.09  4░: 4.18        
19775TAMBORONI Mattia2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.07
1░: 3.86 2░: 3.91 3░: 3.79  4░: 4.07        
20934PEZZI Andrea2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD4.06
1░: 3.72 2░: 3.94 3░: 3.90  4░: 4.06        
21589CANTELLI Sangha2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.98
1░: 3.90 2░: 3.98 3░: -  4░: -        
22949BERTOLOTTI Filippo2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD3.91
1░: 3.91 2░: 3.89 3░: X  4░: 3.61        
23760PARODI Edoardo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.87
1░: 3.84 2░: 3.43 3░: 3.74  4░: 3.87        
24930RATTI Alessio2008CMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.75
1░: 3.49 2░: 3.13 3░: 3.66  4░: 3.75        
25918CARRETTI Pietro2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD3.40
1░: 3.06 2░: 3.40 3░: 3.07  4░: 3.16        
26921RANCATI Andrea2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD3.35
1░: X 2░: X 3░: 3.35  4░: 2.76        
Salto triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1647TERZONI Francesco2007CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.97
1░: 11.79 2░: 11.97 3░: 11.86  4░: 11.56        
2653PANNI Nicola2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.60
1░: 11.35 2░: 11.60 3░: 11.20  4░: X        
3891ASSOHOUN IEMMI Christop2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.53
1░: 10.38 2░: 10.31 3░: 10.24  4░: 10.53        
4649RANGONI Francesco2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.32
1░: 9.04 2░: 9.29 3░: 8.96  4░: 9.32        
5644PERETTI Luca2008CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.17
1░: 9.10 2░: 9.17 3░: 8.82  4░: 9.07        
Peso kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1539ZANELLI Thomas2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI12.16
1░: 10.65 2░: 10.94 3░: 10.84  4░: 12.16        
2933CORRADINI Mathias Eric2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD9.46
1░: 7.48 2░: 8.23 3░: 8.00  4░: 9.46        
3892PIRONDINI Yuri2007CMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.39
1░: 9.27 2░: X 3░: X  4░: 9.39        
4643CUCCHI Tommaso2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.29
1░: 8.19 2░: 7.62 3░: 7.87  4░: 8.29        
5796BARBARINI Pietro2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.09
1░: 7.25 2░: 7.67 3░: 7.70  4░: 8.09        
6659MOSCONI Stefano2008CMPR068 C.U.S. PARMA7.83
1░: 7.50 2░: 7.13 3░: 7.10  4░: 7.83        
7666CABRINI Filippo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7.78
1░: 7.61 2░: 7.78 3░: 7.46  4░: 7.24        
8792BARONI Giacomo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6.90
1░: 5.82 2░: 5.80 3░: 6.90  4░: 6.17        
9820GALLANI Tommaso2007CMPR068 C.U.S. PARMA6.65
1░: 6.40 2░: 6.49 3░: 6.13  4░: 6.65        
10667BONATI Ettore2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6.36
1░: 6.07 2░: 5.71 3░: 6.36  4░: 6.35        
11785MANCUSO Loris2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6.03
1░: 5.40 2░: 5.12 3░: 4.85  4░: 6.03        
12710GOVI Mattia2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5.64
1░: 5.64 2░: X 3░: 5.33  4░: 5.64        
60m Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16671GHIRARDI Greta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.18  q
23883CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.25  q
32578BALBONI Angelica2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.00
45765COPELLI Viola2007CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.14
54700SALVI Matilde2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.52
Batteria 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13692ZACCARINI Alice2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.63
26831BONORA Elena2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.76
34558ARLANDINI Arianna2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.02
42969COMPARONI Matilda Maria2008CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.10
51639PAVESI Elisa2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.65
65846GRASSELLI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.66
Batteria 3Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16535SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.26  q
22525GOLDONI Anna2007CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.48  q
33678MUSSI Azzurra2007CFPR068 C.U.S. PARMA8.68
41875GAMBARELLI Anna2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.95
54664CAPORETTO Angelica2008CFPR068 C.U.S. PARMA9.22
65766CALZOLARI Matilde2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.83
Batteria 4Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13660POLLASTRI Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA8.70
24903MASINI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.17
31571COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.36
42636SAKKAS Elena2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.65
55595ROLI Sara2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.90
66828FONTANA Francesca2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.00
Batteria 5Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15881GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.36  q
21503GALASSI Carol2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.46  q
34553ATTI Emma2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
42937MASTRONARDI Carlotta Ma2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD9.05
56597RAVALDI Giulia2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.29
63529REGATTIERI Marta2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.46
Batteria 6Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12825BALDASSARI Emma2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.67
23936MONTI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.83
34674SPERANZA Sabrina2008CFPR068 C.U.S. PARMA9.25
46704MEDIOLI Margherita2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.51
55722ALFIERI Emma2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.90
Batteria 7Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13583MANFREDINI Rita2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.14  q
26536POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.45  q
32727MORDACCI Emma2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.91
44676CORRADI Margherita2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.44
55730NANI Alice2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.44
Batteria 8Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12654ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.50  q
23673GALLUZZI Giulia2008CFPR068 C.U.S. PARMA8.70
34826ARGNANI Matilde2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.82
41621ZANOTTI Marta2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.40
56836GENITONI Beatrice2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD9.49
65564MATTALIANO Bianca2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.43
Batteria 9Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13560CAPPI Chiara2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.28  q
24827ALPI Eva2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.96
36719MAGNANI Maria2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.09
45702QUATTROMINI Elisa2008CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.30
 2815GRAIANI Emma2007CFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 10Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13822FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.19  q
22864BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.78
34557BONETTINI Giulia2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.87
45829ZAMA Michela2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.24
56627MESSORA Noemi2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.92
Batteria 11Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13657SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA8.52  q
26736SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.82
31524BILLECCI Bianca2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.10
44968SMIRAGLIO Agata2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.12
55786STAITI Miriam2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.53
62628LONGAGNANI Sara2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.48
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13583MANFREDINI Rita2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.14  q
26671GHIRARDI Greta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.18  q
33822FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.19  q
43883CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.25  q
56535SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.26  q
63560CAPPI Chiara2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.28  q
75881GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.36  q
86536POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.45  q
91503GALASSI Carol2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.46  q
102525GOLDONI Anna2007CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.48  q
112654ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.50  q
123657SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA8.52  q
133692ZACCARINI Alice2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.63
142825BALDASSARI Emma2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.67
153678MUSSI Azzurra2007CFPR068 C.U.S. PARMA8.68
163660POLLASTRI Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA8.70
163673GALLUZZI Giulia2008CFPR068 C.U.S. PARMA8.70
186831BONORA Elena2007CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.76
192864BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.78
204553ATTI Emma2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
216736SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.82
214826ARGNANI Matilde2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.82
233936MONTI Anna2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.83
244557BONETTINI Giulia2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.87
252727MORDACCI Emma2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.91
261875GAMBARELLI Anna2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD8.95
274827ALPI Eva2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.96
282578BALBONI Angelica2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.00
294558ARLANDINI Arianna2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.02
302937MASTRONARDI Carlotta Ma2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD9.05
316719MAGNANI Maria2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.09
321524BILLECCI Bianca2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.10
322969COMPARONI Matilda Maria2008CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.10
344968SMIRAGLIO Agata2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.12
355765COPELLI Viola2007CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.14
364903MASINI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.17
374664CAPORETTO Angelica2008CFPR068 C.U.S. PARMA9.22
385829ZAMA Michela2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.24
394674SPERANZA Sabrina2008CFPR068 C.U.S. PARMA9.25
406597RAVALDI Giulia2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.29
415702QUATTROMINI Elisa2008CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.30
421571COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.36
431621ZANOTTI Marta2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.40
444676CORRADI Margherita2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.44
455730NANI Alice2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.44
466836GENITONI Beatrice2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD9.49
476704MEDIOLI Margherita2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.51
484700SALVI Matilde2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.52
495786STAITI Miriam2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.53
502636SAKKAS Elena2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.65
501639PAVESI Elisa2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.65
525846GRASSELLI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.66
535766CALZOLARI Matilde2008CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.83
545595ROLI Sara2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.90
545722ALFIERI Emma2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.90
566627MESSORA Noemi2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.92
576828FONTANA Francesca2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.00
585564MATTALIANO Bianca2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.43
593529REGATTIERI Marta2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.46
602628LONGAGNANI Sara2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.48
 2815GRAIANI Emma2007CFPR068 C.U.S. PARMADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13583MANFREDINI Rita2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.09
26535SIMANI Alice2007CFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.18
34671GHIRARDI Greta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.19
45822FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.20
51560CAPPI Chiara2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.22
62883CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.23
Finale 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15503GALASSI Carol2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.33
23881GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.36
34536POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE8.42
46654ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD8.43
52525GOLDONI Anna2007CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.46
61657SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA8.53
60 Hs H 76-8.00 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13584MANFREDINI Rita2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.46  q
22884CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.47  q
36547VACIRCA Ginevra2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.91  q
45567TOMEI Beatrice2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.42
54740MERCURIO Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA11.48
Batteria 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13658SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.97  q
25683QUINTAVALLA Sofia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.33  q
36850GAVIOLI Ginevra2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.36  q
44655ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.03
52874MELLONE Rachele2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.91
Batteria 3Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15863BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.41  q
23520GIUBILO Arianna2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.52  q
34738SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.85  q
42575BALBONI Angelica2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.38
Batteria 4Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13672GHIRARDI Greta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.58  q
26823BATTILANI Giorgia2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.08  q
32545FERRI Laura2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.58  q
44764COPELLI Viola2007CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.43
55594CATALDO Valentina2008CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.64
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13584MANFREDINI Rita2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.46  q
22884CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.47  q
33672GHIRARDI Greta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.58  q
43658SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.97  q
56823BATTILANI Giorgia2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.08  q
65683QUINTAVALLA Sofia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.33  q
76850GAVIOLI Ginevra2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.36  q
85863BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.41  q
93520GIUBILO Arianna2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.52  q
102545FERRI Laura2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.58  q
114738SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.85  q
126547VACIRCA Ginevra2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.91  q
134655ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.03
142575BALBONI Angelica2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.38
155567TOMEI Beatrice2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.42
164764COPELLI Viola2007CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.43
174740MERCURIO Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA11.48
185594CATALDO Valentina2008CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.64
192874MELLONE Rachele2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11.91
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14884CERVI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.32
23584MANFREDINI Rita2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.33
35672GHIRARDI Greta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.43
46823BATTILANI Giorgia2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.88
52658SARZI MADDIDINI Sofia2007CFPR068 C.U.S. PARMA9.95
61683QUINTAVALLA Sofia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.32
Finale 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13850GAVIOLI Ginevra2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.23
24863BOSCHINI Beatrice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.23
35520GIUBILO Arianna2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.35
42545FERRI Laura2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.51
56738SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.85
 1547VACIRCA Ginevra2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1512GRANDI Vittoria2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.50
1.21 1.31 1.36 1.41 1.44 1.47 1.50 1.56                      
  O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
2585MANFREDINI Rita2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.47
1.21 1.31 1.36 1.41 1.44 1.47 1.50                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
3845VESCOVINI Arianna2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.36
1.21 1.31 1.36 1.41                           
  O   O   O   XXX                          
4916POSPISEK Beatrice2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD1.36
1.21 1.31 1.36 1.41                           
  O   XO   O   XXX                          
5526PRIFTI Sofia2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.31
1.21 1.31 1.36                            
  O   O   XXX                           
6556BONETTINI Giulia2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.31
1.21 1.31 1.36                            
  O   XO   XXX                           
6569TOMEI Beatrice2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.31
1.21 1.31 1.36                            
  O   XO   XXX                           
8871MELLONE Rachele2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO1.21
1.21 1.31                             
  O   XXX                            
8787BOLOGNINI Giulia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.21
1.21 1.31                             
  O   XXX                            
8693ZACCARINI Alice2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.21
1.21 1.31                             
  O   XXX                            
8550ATTI Emma2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.21
1.21 1.31                             
  O   XXX                            
8593CATALDO Valentina2008CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.21
1.21 1.31                             
  O   XXX                            
13675SPERANZA Sabrina2008CFPR068 C.U.S. PARMA1.21
1.21 1.31                             
  XO   XXX                            
13576BALBONI Angelica2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.21
1.21 1.31                             
  XO   XXX                            
15640ZIRONDOLI Sofia2007CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1.21
1.21 1.31                             
  XXO  XXX                            
15925CILLONI Angelica2008CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI1.21
1.21 1.31                             
  XXO  XXX                            
15616BOLOGNESI Ilaria2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1.21
1.21 1.31                             
  XXO  XXX                            
Salto con l'asta Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1579LA MARTINA Ilaria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.80
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.80 2.90              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX              
2596ROLI Sara2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.30
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40                       
  O   O   O   XO   O   XO   -   XXX                      
3650PANSINI Alice2008CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2.30
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40                       
  O   -   O   O   XXO  XXO  -   XXX                      
4684QUINTAVALLA Sofia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2.00
1.80 1.90 2.00 2.10                           
  O      XXO  XXX                          
 581OLIVIERI Caterina2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NM
1.80                              
  XXX                             
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1703QUATTROMINI Elisa2008CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.17
1░: 4.06 2░: 3.99 3░: 4.17  4░: 4.03        
2577BALBONI Angelica2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.14
1░: 3.80 2░: 3.88 3░: 4.04  4░: 4.14        
3511ACCINELLI Eleonora Virg2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.12
1░: 3.77 2░: 3.90 3░: 3.99  4░: 4.12        
4720MAGNANI Maria2007CFPR068 C.U.S. PARMA3.87
1░: 3.83 2░: 3.85 3░: 3.87  4░: 3.69        
5641ZIRONDOLI Sofia2007CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.80
1░: 3.62 2░: 3.57 3░: 3.70  4░: 3.80        
6847GRASSELLI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.74
1░: 3.49 2░: 3.74 3░: X  4░: 3.63        
7715MORA Eleonora2007CFPR068 C.U.S. PARMA3.73
1░: 3.57 2░: 3.73 3░: 3.64  4░: 3.60        
8853FABRI Lucrezia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.72
1░: 3.57 2░: 3.68 3░: 3.72  4░: 3.48        
9513BARTOLOTTI Cecilia2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.69
1░: 3.55 2░: 3.67 3░: 3.69  4░: X        
10788BOLOGNINI Giulia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.60
1░: 3.11 2░: X 3░: 3.21  4░: 3.60        
11565MATTALIANO Bianca2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.56
1░: 3.56 2░: 3.24 3░: 3.34  4░: X        
12924CILLONI Angelica2008CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.52
1░: 3.52 2░: 3.34 3░: 3.23  4░: 3.33        
13665CAPORETTO Angelica2008CFPR068 C.U.S. PARMA3.51
1░: 3.48 2░: 3.42 3░: 3.51  4░: 3.35        
14580OLIVIERI Caterina2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.43
1░: 3.43 2░: 3.28 3░: 3.36  4░: 3.13        
15592CATALDO Valentina2008CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.41
1░: 3.24 2░: 3.35 3░: 3.33  4░: 3.41        
16610CIONI Alessandra2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.17
1░: 2.98 2░: 2.24 3░: 2.94  4░: 3.17        
17944MESSINA Giorgia2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD3.13
1░: 3.13 2░: 3.03 3░: 2.99  4░: 2.93        
Serie 2Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1537POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE5.03
1░: 4.75 2░: 4.61 3░: 4.69  4░: 5.03        
2882GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.80
1░: 4.55 2░: 4.69 3░: 4.54  4░: 4.80        
3923CAMPANI Carolina Benede2007CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.74
1░: 4.74 2░: 4.65 3░: 4.71  4░: X        
4559CAPPI Chiara2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.72
1░: 4.23 2░: 4.72 3░: 4.58  4░: 2.94        
5566TONIONI Vittoria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.69
1░: 4.69 2░: 4.18 3░: X  4░: 4.45        
6502GALASSI Carol2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.66
1░: 4.24 2░: 4.33 3░: 4.66  4░: 4.66        
7755CONTESINI Arianna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.46
1░: 4.35 2░: 4.31 3░: 4.38  4░: 4.46        
8685QUINTAVALLA Sofia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.40
1░: 4.27 2░: 4.15 3░: 4.40  4░: 4.31        
9694ZACCARINI Alice2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.32
1░: 3.99 2░: 4.32 3░: 4.28  4░: 4.27        
10679MUSSI Azzurra2007CFPR068 C.U.S. PARMA4.29
1░: 4.19 2░: 4.07 3░: 4.29  4░: 3.83        
11849GAVIOLI Ginevra2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.25
1░: X 2░: X 3░: 4.25  4░: 4.25        
12546FERRI Laura2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.25
1░: 4.08 2░: 4.25 3░: 4.23  4░: 4.09        
13656ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.21
1░: 3.90 2░: X 3░: 4.21  4░: 3.98        
14737SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.13
1░: 3.83 2░: 3.91 3░: 4.10  4░: 4.13        
15548VACIRCA Ginevra2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.12
1░: 4.08 2░: X 3░: 4.12  4░: X        
16572COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.05
1░: 4.04 2░: 3.91 3░: 3.85  4░: 4.05        
17851ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.98
1░: 3.96 2░: 3.98 3░: 3.91  4░: 3.83        
18708PEDERZANI Greta2007CFPR068 C.U.S. PARMA3.97
1░: 3.97 2░: 3.84 3░: 3.77  4░: 3.92        
19701SALVI Matilde2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.70
1░: 3.31 2░: 3.56 3░: 3.70  4░: 3.53        
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1537POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE5.03
2882GALEOTTI Sofia2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.80
3923CAMPANI Carolina Benede2007CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI4.74
4559CAPPI Chiara2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.72
5566TONIONI Vittoria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.69
6502GALASSI Carol2007CFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.66
7755CONTESINI Arianna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.46
8685QUINTAVALLA Sofia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.40
9694ZACCARINI Alice2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT4.32
10679MUSSI Azzurra2007CFPR068 C.U.S. PARMA4.29
11849GAVIOLI Ginevra2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.25
12546FERRI Laura2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.25
13656ZARRO Anna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.21
14703QUATTROMINI Elisa2008CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.17
15577BALBONI Angelica2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.14
16737SPENA Elisabetta2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD4.13
17548VACIRCA Ginevra2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.12
18511ACCINELLI Eleonora Virg2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.12
19572COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4.05
20851ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.98
21708PEDERZANI Greta2007CFPR068 C.U.S. PARMA3.97
22720MAGNANI Maria2007CFPR068 C.U.S. PARMA3.87
23641ZIRONDOLI Sofia2007CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.80
24847GRASSELLI Sofia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.74
25715MORA Eleonora2007CFPR068 C.U.S. PARMA3.73
26853FABRI Lucrezia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.72
27701SALVI Matilde2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.70
28513BARTOLOTTI Cecilia2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.69
29788BOLOGNINI Giulia2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.60
30565MATTALIANO Bianca2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.56
31924CILLONI Angelica2008CFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.52
32665CAPORETTO Angelica2008CFPR068 C.U.S. PARMA3.51
33580OLIVIERI Caterina2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.43
34592CATALDO Valentina2008CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.41
35610CIONI Alessandra2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.17
36944MESSINA Giorgia2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD3.13
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:03 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1508GUGLIELMI Olimpia2007CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.67
1░: 10.66 2░: 10.28 3░: 10.67  4░: 10.55        
2756CONTESINI Arianna2007CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.96
1░: 9.79 2░: 9.96 3░: X  4░: 9.53        
3651PANSINI Alice2008CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.84
1░: 9.46 2░: 9.82 3░: 9.84  4░: X        
4852ROCCHI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.22
1░: 8.70 2░: 9.22 3░: X  4░: 8.61        
5551ATTI Emma2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.15
1░: 8.79 2░: 8.52 3░: 9.04  4░: 9.15        
6848GAVIOLI Ginevra2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.15
1░: X 2░: X 3░: 9.15  4░: 8.83        
7570TOMEI Beatrice2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.94
1░: X 2░: 8.85 3░: 8.94  4░: X        
8598RAVALDI Giulia2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.85
1░: 8.64 2░: 8.85 3░: 8.71  4░: 8.82        
9573COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8.74
1░: X 2░: 8.37 3░: 8.70  4░: 8.74        
10872MELLONE Rachele2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.32
1░: 8.11 2░: 8.14 3░: 8.32  4░: 8.10        
Peso kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1568TOMEI Beatrice2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.39
1░: 9.39 2░: X 3░: 8.67  4░: 9.25        
2873MELLONE Rachele2007CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.07
1░: 8.19 2░: 8.60 3░: 8.48  4░: 9.07        
3586MANFREDINI Rita2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.50
1░: 8.17 2░: 8.50 3░: 7.30  4░: 8.06        
4716MORA Eleonora2007CFPR068 C.U.S. PARMA7.75
1░: 7.75 2░: 6.70 3░: 7.10  4░: 6.85        
5739MERCURIO Sara2007CFPR068 C.U.S. PARMA7.43
1░: 7.33 2░: 7.38 3░: 7.29  4░: 7.43        
6552ATTI Emma2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.37
1░: 7.30 2░: 6.56 3░: 7.37  4░: 7.15        
7642PAGANINI Sara2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.71
1░: 6.71 2░: 6.48 3░: 6.33  4░: X        
8680TREVISAN Irene2008CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6.64
1░: 6.64 2░: 6.22 3░: 6.25  4░: 6.62        
9615BOLOGNESI Ilaria2008CFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.31
1░: 5.28 2░: 6.31 3░: 5.48  4░: 5.40        
10574COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA6.06
1░: 6.06 2░: 5.44 3░: 6.01  4░: 5.84        
11582OLIVIERI Caterina2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.75
1░: 5.33 2░: 5.34 3░: 5.34  4░: 5.75        
12816GRAIANI Emma2007CFPR068 C.U.S. PARMA5.50
1░: 5.50 2░: 4.76 3░: 5.40  4░: 4.71        
 677CORRADI Margherita2007CFPR068 C.U.S. PARMADNS
60m Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16562BORTOLI Christian2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.01  q
13887BERTOLINI Elia2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.95  q
32587ROVATTI Dylan2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.65
45945CASALETTI Christian2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.66
54902LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.34
Batteria 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12938VINSANI Andrea2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.92  q
26725BELLINI Gianmaria2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.14  q
33688NEGRI Mattia2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.37  q
45752BRUNELLI Riccardo2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.14
 4731RODOLFI Fosco2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS
Batteria 3Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
25514PICCOLI Milo2010RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.48
23605COSTANZINI Jacopo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.01  q
36781VERDONCK Lode2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.10
44706GROPPI Leonardo2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.28
 2927GROSSI Luca2009RMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
Batteria 4Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16620ESPOSITO Antonio2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.81  q
25600DAMIANI Edoardo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.96  q
33779ZILIOLI Cesare2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.07  q
44908GHILLANI Liam2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.48  q
52630SOLI Riccardo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.47
Batteria 5Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13698DE TONI Luca2009RMPR068 C.U.S. PARMA8.57  q
22900BERTOLOTTI Emile2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.14  q
36810ALLEGRI Valerio2009RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.83
45713NERI Francesco2009RMPR068 C.U.S. PARMA10.07
54880ANCESCHI Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.09
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13698DE TONI Luca2009RMPR068 C.U.S. PARMA8.57  q
26620ESPOSITO Antonio2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.81  q
32938VINSANI Andrea2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.92  q
43887BERTOLINI Elia2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.95  q
55600DAMIANI Edoardo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.96  q
63605COSTANZINI Jacopo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.01  q
76562BORTOLI Christian2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.01  q
83779ZILIOLI Cesare2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.07  q
92900BERTOLOTTI Emile2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.14  q
96725BELLINI Gianmaria2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.14  q
113688NEGRI Mattia2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.37  q
124908GHILLANI Liam2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.48  q
135514PICCOLI Milo2010RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.48
142587ROVATTI Dylan2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.65
155945CASALETTI Christian2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.66
166810ALLEGRI Valerio2009RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.83
175713NERI Francesco2009RMPR068 C.U.S. PARMA10.07
184880ANCESCHI Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.09
196781VERDONCK Lode2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.10
205752BRUNELLI Riccardo2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.14
214706GROPPI Leonardo2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.28
224902LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.34
232630SOLI Riccardo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.47
 2927GROSSI Luca2009RMRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
 4731RODOLFI Fosco2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13698DE TONI Luca2009RMPR068 C.U.S. PARMA8.59
25938VINSANI Andrea2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.76
34620ESPOSITO Antonio2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.79
46600DAMIANI Edoardo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.94
52887BERTOLINI Elia2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.00
61605COSTANZINI Jacopo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.09
Finale 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14779ZILIOLI Cesare2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.00
23562BORTOLI Christian2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.00
35900BERTOLOTTI Emile2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.05
42725BELLINI Gianmaria2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.18
56688NEGRI Mattia2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.34
61908GHILLANI Liam2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.48
60 Hs - 5 hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15857DE PIETRI Adelmo2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD11.21  q
22588ROVATTI Dylan2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.40  q
36811ALLEGRI Valerio2009RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.95  q
44563BORTOLI Christian2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.05  q
 3732RODOLFI Fosco2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS
Batteria 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12599DAMIANI Edoardo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.82  q
25515PICCOLI Milo2010RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.54  q
33531MARCHESI Mattia2009RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.61  q
41901LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.98  q
56782VERDONCK Lode2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.23
64611SPEZIALE Leonardo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.07
Batteria 3Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16510FICARRA Diego2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.02  q
23898FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.51  q
35858RICCIARDI Gabriele2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.26  q
42625AZZOLINI Manuel2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12.00  q
54669ROSSI Riccardo2009RMPR068 C.U.S. PARMA12.83
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16510FICARRA Diego2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.02  q
23898FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.51  q
32599DAMIANI Edoardo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.82  q
45857DE PIETRI Adelmo2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD11.21  q
55858RICCIARDI Gabriele2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.26  q
62588ROVATTI Dylan2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.40  q
75515PICCOLI Milo2010RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.54  q
83531MARCHESI Mattia2009RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.61  q
96811ALLEGRI Valerio2009RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD11.95  q
101901LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.98  q
112625AZZOLINI Manuel2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12.00  q
124563BORTOLI Christian2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.05  q
136782VERDONCK Lode2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT12.23
144669ROSSI Riccardo2009RMPR068 C.U.S. PARMA12.83
154611SPEZIALE Leonardo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.07
 3732RODOLFI Fosco2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13510FICARRA Diego2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.96
24898FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.45
35599DAMIANI Edoardo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.55
42857DE PIETRI Adelmo2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD11.27
56858RICCIARDI Gabriele2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.68
61588ROVATTI Dylan2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.68
Finale 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16625AZZOLINI Manuel2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.18
21563BORTOLI Christian2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.41
33515PICCOLI Milo2010RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.45
44531MARCHESI Mattia2009RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.50
52901LANDINI Leonardo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.93
65811ALLEGRI Valerio2009RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD12.09
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1897FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.40
1.01 1.11 1.16 1.21 1.26 1.30 1.34 1.36 1.40 1.44                    
  -   O   XXO  O   XO   O   O   O   XXO  XXX                    
2910GHILLANI Liam2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD1.26
1.01 1.11 1.16 1.21 1.26 1.30                         
  O   O   XXO  XO   XO   XXX                        
3862ZANNI Pietro2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.21
1.01 1.11 1.16 1.21 1.26                          
  O   XO   XXO  O   XXX                         
4606COSTANZINI Jacopo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA1.16
1.01 1.11 1.16 1.21                           
  O   O   O   XXX                          
5707GROPPI Leonardo2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1.16
1.01 1.11 1.16 1.21                           
  O   O   XXO  XXX                          
6963FALDUTO Francesco2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.01
1.01 1.11                             
  XO   XXX                            
 876ABBRUSCATO Achille2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
                              
                              
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1509FICARRA Diego2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.01
1░: 5.01 2░: 4.40 3░: 4.66            
2896FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.23
1░: 3.82 2░: 4.23 3░: 4.21            
3689NEGRI Mattia2009RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA3.98
1░: 3.90 2░: 3.98 3░: 3.79            
4714NERI Francesco2009RMPR068 C.U.S. PARMA3.89
1░: 3.54 2░: 3.89 3░: 3.32            
5607COSTANZINI Jacopo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.86
1░: 3.86 2░: 3.21 3░: 3.03            
6778ZILIOLI Cesare2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.73
1░: 3.58 2░: 3.31 3░: 3.73            
7907GHILLANI Liam2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD3.69
1░: 3.69 2░: 3.44 3░: 2.82            
8753BRUNELLI Riccardo2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3.61
1░: 3.61 2░: 3.03 3░: 3.43            
9939VINSANI Andrea2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD3.59
1░: 3.40 2░: 3.55 3░: 3.59            
10530MARCHESI Mattia2009RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.44
1░: 3.44 2░: 3.44 3░: 3.03            
11705GROPPI Leonardo2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.44
1░: 2.48 2░: 3.44 3░: 3.14            
12626AZZOLINI Manuel2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.43
1░: 3.12 2░: 3.43 3░: 3.23            
13859RICCIARDI Gabriele2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.39
1░: 3.39 2░: 3.26 3░: 3.29            
14629SOLI Riccardo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA3.10
1░: 3.10 2░: X 3░: 2.90            
15670ROSSI Riccardo2009RMPR068 C.U.S. PARMA3.06
1░: X 2░: X 3░: 3.06            
16928MABILLI Simone2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI2.89
1░: 2.89 2░: 2.76 3░: 2.77            
17726BELLINI Gianmaria2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2.88
1░: X 2░: 2.88 3░: 2.88            
18618GARELLI Alberto2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA2.85
1░: 2.82 2░: 2.85 3░: 2.74            
19879ANCESCHI Federico2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.77
1░: 2.58 2░: 2.77 3░: X            
Peso gomma kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1837MASI Sebastiano2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.84
1░: 9.75 2░: 9.40 3░: 9.84            
2608COSTANZINI Jacopo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.40
1░: 8.75 2░: 8.84 3░: 9.40            
3699DE TONI Luca2009RMPR068 C.U.S. PARMA9.23
1░: 8.98 2░: 8.84 3░: 9.23            
4929MABILLI Simone2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.75
1░: 7.68 2░: 8.17 3░: 8.75            
5909GHILLANI Liam2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD7.52
1░: 7.52 2░: 6.74 3░: 6.79            
6617GARELLI Alberto2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA7.44
1░: 7.07 2░: 7.20 3░: 7.44            
7962FALDUTO Francesco2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.39
1░: 6.23 2░: 5.91 3░: 6.39            
8861ZANNI Pietro2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.34
1░: 4.49 2░: 6.18 3░: 6.34            
9931RATTI Lorenzo2009RMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI6.27
1░: 5.50 2░: 6.00 3░: 6.27            
10959MAZZONI Luca2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.00
1░: 4.69 2░: 5.00 3░: 4.24            
60m Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12533SANDRI Giulia2010RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.21
23717ZANELLA Giorgia2009RFPR068 C.U.S. PARMA10.40
36780FRANZINI Rebecca2010RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.65
41690ZACCARINI Micol2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.75
55803MEDIOLI Greta Sofia2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD13.16
 4905VALDO Emma2010RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
Batteria 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13793SALVADORI Viola2009RFPR068 C.U.S. PARMA9.68
26965SASSI Cecilia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.72
34817D'AIELLO Emma2010RFPR068 C.U.S. PARMA10.07
41809PALERMO Angelica2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.27
55942ANNONI Giulia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.49
62958PELLACANI Marlene2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.04
Batteria 3Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11696D'AMICO Chiara2009RFPR068 C.U.S. PARMA9.59
23768FUREGATO Bice2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.36
34799QOSJA Pamela2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.48
42807PASQUINELLI Viola2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.50
55757MAFFEIS Annalisa2009RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.55
 6855BRUNO Gaia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
Batteria 4Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13734CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.04  q
22542FERRI Anna2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.05  q
34952FONTANESI Ginevra2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.55
46894RICCO' Maddalena2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.86
55805ALLODI Ambra2010RFPR068 C.U.S. PARMA11.18
Batteria 5Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16519SABATINO Ginevra2010RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.91  q
23742ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.48  q
32634ROMANO Maria Vittoria2010RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.22
44814VITALI Anita2009RFPR068 C.U.S. PARMA10.54
55940GALLINGANI Laura2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.13
Batteria 6Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14622RAMBALDI Emma2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.15  q
23601DE MARIA Olivia2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.32  q
32867PIZZARELLI Mariastella2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.45  q
41961MACCHIONE Rebecca2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.49
56631UGUZZONI Giulia2010RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.98
65953RICCO' Chiara2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.49
Batteria 7Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13770VICENTINI Melissa2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.08  q
22964GUALTIERI Rebecca2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.51
34946CAFFARRI Valentina2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.03
46804FURLOTTI Giulia2010RFPR068 C.U.S. PARMA10.19
55821RIZZI Valentina2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.49
Batteria 8Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13521AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.17  q
24728MATTAVELLI Emma2010RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.27  q
35841CAVALLARIN Maya2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.38  q
42723BALLABENI Martina2009RFPR068 C.U.S. PARMA9.48  q
56776ROSSI Elisabetta Cecili2009RFPR068 C.U.S. PARMA10.71
Batteria 9Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14619LODESANI Sara2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.66
26943RUGGERI Arianna2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.86
33838BUFFIGNANI Elisa2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.94
45967MASSARO Isabel2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.22
 2956MAZZONI Letizia2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 1926ARDUINI Emma2009RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16519SABATINO Ginevra2010RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.91  q
23734CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.04  q
32542FERRI Anna2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.05  q
43770VICENTINI Melissa2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.08  q
54622RAMBALDI Emma2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.15  q
63521AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.17  q
74728MATTAVELLI Emma2010RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.27  q
83601DE MARIA Olivia2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.32  q
95841CAVALLARIN Maya2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.38  q
102867PIZZARELLI Mariastella2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.45  q
113742ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.48  q
112723BALLABENI Martina2009RFPR068 C.U.S. PARMA9.48  q
131961MACCHIONE Rebecca2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.49
142964GUALTIERI Rebecca2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.51
154952FONTANESI Ginevra2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.55
161696D'AMICO Chiara2009RFPR068 C.U.S. PARMA9.59
174619LODESANI Sara2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.66
183793SALVADORI Viola2009RFPR068 C.U.S. PARMA9.68
196965SASSI Cecilia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.72
206943RUGGERI Arianna2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.86
213838BUFFIGNANI Elisa2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.94
226631UGUZZONI Giulia2010RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.98
234946CAFFARRI Valentina2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.03
244817D'AIELLO Emma2010RFPR068 C.U.S. PARMA10.07
256804FURLOTTI Giulia2010RFPR068 C.U.S. PARMA10.19
262533SANDRI Giulia2010RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.21
275967MASSARO Isabel2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.22
272634ROMANO Maria Vittoria2010RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10.22
291809PALERMO Angelica2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.27
303768FUREGATO Bice2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.36
313717ZANELLA Giorgia2009RFPR068 C.U.S. PARMA10.40
324799QOSJA Pamela2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.48
335953RICCO' Chiara2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.49
335821RIZZI Valentina2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.49
335942ANNONI Giulia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.49
362807PASQUINELLI Viola2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.50
374814VITALI Anita2009RFPR068 C.U.S. PARMA10.54
385757MAFFEIS Annalisa2009RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.55
396780FRANZINI Rebecca2010RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA10.65
406776ROSSI Elisabetta Cecili2009RFPR068 C.U.S. PARMA10.71
411690ZACCARINI Micol2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.75
426894RICCO' Maddalena2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.86
432958PELLACANI Marlene2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.04
445940GALLINGANI Laura2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.13
455805ALLODI Ambra2010RFPR068 C.U.S. PARMA11.18
465803MEDIOLI Greta Sofia2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD13.16
 6855BRUNO Gaia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
 4905VALDO Emma2010RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
 2956MAZZONI Letizia2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 1926ARDUINI Emma2009RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13519SABATINO Ginevra2010RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.92
24734CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.00
32770VICENTINI Melissa2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.09
46622RAMBALDI Emma2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.11
55542FERRI Anna2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.14
61521AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.38
Finale 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13728MATTAVELLI Emma2010RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.30
24601DE MARIA Olivia2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.34
35841CAVALLARIN Maya2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.40
42867PIZZARELLI Mariastella2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.47
51723BALLABENI Martina2009RFPR068 C.U.S. PARMA9.53
66742ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.57
60 Hs - 5 hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16518SABATINO Ginevra2010RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.51  q
23771VICENTINI Melissa2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.78  q
31960MACCHIONE Rebecca2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.99  q
44794SALVADORI Viola2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.39
52635ROMANO Maria Vittoria2010RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12.74
65954RICCO' Chiara2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.77
Batteria 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13507TASSINARI Asia2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.92  q
22543FERRI Anna2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63  q
36733CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.04  q
45840CAVALLARIN Maya2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.64  q
51758AMIGHETTI Alice2010RFPR068 C.U.S. PARMA14.11
 4947CAFFARRI Valentina2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Batteria 3Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13522AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.25  q
24951FONTANESI Ginevra2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.99  q
35729MATTAVELLI Emma2010RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.50  q
42718ZANELLA Giorgia2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.93
 6893RICCO' Maddalena2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Batteria 4Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16966SASSI Cecilia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.34  q
25534SANDRI Giulia2010RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.36  q
31697D'AMICO Chiara2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.14
44801QOSJA Pamela2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT13.46
52957PELLACANI Marlene2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.80
 3613MONTI Sofia2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13507TASSINARI Asia2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.92  q
23522AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.25  q
36518SABATINO Ginevra2010RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.51  q
42543FERRI Anna2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.63  q
53771VICENTINI Melissa2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.78  q
64951FONTANESI Ginevra2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.99  q
76733CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.04  q
86966SASSI Cecilia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.34  q
95534SANDRI Giulia2010RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.36  q
105729MATTAVELLI Emma2010RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.50  q
115840CAVALLARIN Maya2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.64  q
121960MACCHIONE Rebecca2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.99  q
131697D'AMICO Chiara2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.14
144794SALVADORI Viola2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.39
152635ROMANO Maria Vittoria2010RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12.74
162718ZANELLA Giorgia2009RFPR068 C.U.S. PARMA12.93
174801QOSJA Pamela2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT13.46
185954RICCO' Chiara2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.77
192957PELLACANI Marlene2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.80
201758AMIGHETTI Alice2010RFPR068 C.U.S. PARMA14.11
 3613MONTI Sofia2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 6893RICCO' Maddalena2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 4947CAFFARRI Valentina2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13507TASSINARI Asia2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA9.96
24522AIT EL ARABI Omayma2009RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.28
35518SABATINO Ginevra2010RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.57
42543FERRI Anna2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.72
56771VICENTINI Melissa2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.77
61951FONTANESI Ginevra2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.05
Finale 2Palalottici - 30 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13733CARLOTTI Agata2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.07
25534SANDRI Giulia2010RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.39
32729MATTAVELLI Emma2010RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.43
46840CAVALLARIN Maya2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.56
54966SASSI Cecilia2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.75
61960MACCHIONE Rebecca2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.24
Salto in alto Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1681PICCOLI Serena2010RFPR068 C.U.S. PARMA1.21
1.01 1.11 1.16 1.21 1.26                         
  O   O   O   XO   XXX                         
2777ROSSI Elisabetta Cecili2009RFPR068 C.U.S. PARMA1.21
1.01 1.11 1.16 1.21 1.26                         
  O   XO   O   XO   XXX                         
 802QOSJA Pamela2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTNM
1.01                              
  XXX                             
 839CAVALLARIN Maya2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
                              
                              
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1842CAVALLARIN Maya2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.96
1░: X 2░: 3.61 3░: 3.96            
2772VICENTINI Melissa2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.89
1░: 3.89 2░: 3.72 3░: 3.79            
3888GENNARI Matilde2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.85
1░: 3.85 2░: 3.79 3░: 3.54            
4868PIZZARELLI Mariastella2010RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.82
1░: 3.73 2░: 3.82 3░: 3.74            
5741ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT3.58
1░: 3.58 2░: 3.16 3░: 3.58            
6835PAGLIA Alessandra2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI3.57
1░: 3.57 2░: 3.56 3░: 3.51            
7941ANNONI Giulia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASD3.51
1░: 3.51 2░: X 3░: X            
8682PICCOLI Serena2010RFPR068 C.U.S. PARMA3.42
1░: X 2░: 3.42 3░: 3.38            
9769FUREGATO Bice2010RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.39
1░: X 2░: 3.39 3░: 3.16            
10808PASQUINELLI Viola2009RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD3.32
1░: X 2░: 3.32 3░: 2.91            
11554BARACCO Viola2009RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE3.16
1░: X 2░: 3.16 3░: -            
12948CAFFARRI Valentina2010RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.14
1░: 2.81 2░: 2.53 3░: 3.14            
13623CAPUTO Grace Manuela2010RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE3.07
1░: 3.07 2░: 3.02 3░: 2.90            
14612MONTI Sofia2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.92
1░: 2.92 2░: 2.38 3░: X            
15800QOSJA Pamela2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2.61
1░: 2.60 2░: 2.61 3░: X            
 856BRUNO Gaia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
 904VALDO Emma2010RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
 818D'AIELLO Emma2010RFPR068 C.U.S. PARMADNS
Peso gomma kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 29 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:33 - Ora Fine: 16:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1889GENNARI Matilde2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI9.23
1░: 9.14 2░: 9.23 3░: 8.57            
2834PAGLIA Alessandra2009RFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.04
1░: 7.70 2░: 7.50 3░: 8.04            
3555BARACCO Viola2009RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE7.14
1░: 7.14 2░: 6.90 3░: 5.86            
4624CAPUTO Grace Manuela2010RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE6.96
1░: 6.89 2░: 6.75 3░: 6.96            
5691ZACCARINI Micol2010RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6.66
1░: 6.28 2░: X 3░: 6.66            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb