CAMPIONATI INVERNALI DI LANCI A/J/P/S 1¬ PROVA
Organizzazione: Atletica 85 Faenza - Faenza (RA), 30 gennaio 2022
LISTA PARTECIPANTI28/01 - 22:05
Disco/DT kg 2.000 Assoluti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
567D'ALESSANDRO Danilo1999SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE50.56
512CONTI Francesco1991SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.43.70
560FABBRI Alessandro1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO42.83
511MORINI Marco1986SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.72
510VENTURELLI Emanuele1976SM45MO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
Totale: 5
Martello/HT kg 7.260 Assoluti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
515FAGLIARONE Andrea1995SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.26
Totale: 1
Giavellotto/JT g 800 Assoluti UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
523MASINI Alberto1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA51.68
568RICCI Stanislav1983SM35BO900 F.FRANCIA - FISPES 
Totale: 2
Martello/HT kg 7.260 Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
524BABINI Michele2002PMFC049 ATL. ENDAS CESENA48.39
Totale: 1
Giavellotto/JT g 800 Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
513GHISELLI Andrea2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO60.23
517DAVOLI Giorgio2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.13
540CAPRA Luca2002PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA38.52
Totale: 3
Disco/DT kg 1.750 Allievi/Juniores MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
500STORTI Matteo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.25
506PERIN Matteo2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO51.58
505BUSATO Enrico2004JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO43.38
503TUONI Angelo2003JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO42.23
519MACCARELLI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS39.59
565IPATENKO Kostiantyn2003JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO32.44
    EQ EQUIPARATO/A 
528BRUNETTI Marco2003JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.52
537VENTURELLI Alex2005AMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO 
527RADICCHI Giorgio2005AMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
569TONETTO Lorenzo1974SM45GE900 TRIONFO LIGURE - FISPES 
Totale: 10
Martello/HT kg 6.000 Allievi/Juniores MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
521RAGAZZINI Vittorio2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41.67
549DONATI Nicola2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS39.62
532ATTANASIO Francesco2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.53
554PETROLO Giuseppe2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.97
Totale: 4
Giavellotto/JT g 800 Allievi/Juniores MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
518MORARA Lorenzo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.25
514POGGI Antonio2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA42.63
561MARZO Antonio2003JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41.86
558ARTIOLI Alessandro2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO33.08
553RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
552BUFFIGNANI Luca2006AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
538CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA 
525CALISESI Noah2004JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
Totale: 8
Disco/DT kg 1.000 Assolute DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
555SAVIGNI Laura1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
Totale: 1
Martello/HT kg 4.000 Assolute DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
539FANTINI Sara1997SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA72.31
509BREGANT Fiorenza1999SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 2
Disco/DT kg 1.000 Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
501CONTE Emily2002PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA48.39
543CASPRINI Francesca2000PFRA093 ATL. LUGO41.98
522FEDRIGA Martina2002PFFC038 EDERA ATL. FORLI36.88
Totale: 3
Martello/HT kg 4.000 Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
502CONTE Emily2002PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA59.98
Totale: 1
Giavellotto/JT g 600 Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
557CASADEI Emanuela2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.70
556BUSETTO Anna2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.96
Totale: 2
Disco/DT kg 1.000 Allieve/Juniores FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
504SOLIGON Valentina2003JFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO34.67
547OSAYANDE Sophia Aiseosa2005AFRA093 ATL. LUGO32.52
533DOTTI Erica2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.16
566BIANCHINI Margherita2005AFFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE30.49
516LA TORRE Giuditta2004JFRA093 ATL. LUGO29.02
535SETTI Giulia2006AFMO497 MODENA ATLETICA18.92
544SOLDATI Denise2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA18.71
Totale: 7
Martello/HT kg 4.000 Allieve/Juniores FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
526BURATTI Giorgia2003JFFC049 ATL. ENDAS CESENA42.15
550STRAZZARI Giorgia2004JFRA093 ATL. LUGO38.45
542STELLATO Sara2004JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS37.49
563GABELLINI Elena2005AFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI36.21
520GHINI Elena2005AFRA093 ATL. LUGO35.71
536CAVICCHIOLI Arianna2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.30
562BALESTRI Maria Chiara2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.38
548ODION Elena2006AFRA093 ATL. LUGO 
    EQ EQUIPARATO/A 
534SETTI Giulia2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 9
Giavellotto/JT g 600 Allieve/Juniores FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
531GALLI Genet2004JFMO497 MODENA ATLETICA46.21
507DONADONI Giorgia2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI34.04
541BACCHINI Aurora2004JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA33.37
546LANZONI Benedetta2003JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA32.85
559CASADEI Valentina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.38
530SCALTRITI Silvia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432.08
529LANDI Emma2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'27.10
508BRESSAN Letizia2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.41
564PESARESI Alessia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
551UNGANIA Licia2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
545SOLDATI Denise2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb