37 CROSS VALLE DEL CHIESE
Organizzazione: Atletica Valchiese - Baitoni
RISULTATI16/02 - 20:58
Cross 4500m SF35-SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1426DARDHA Diana1971SF50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:38
2427BRUGNARA Giorgia1973SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:00
3424BELTRAMOLLI Margherita1969SF50TN119 S.A. VALCHIESE20:05
4428DALVIT Elisa1982SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:08
5425SCANDOLARI Roberta1970SF50TN119 S.A. VALCHIESE20:13
6430CELVA Cristina1964SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.21:23
7421GIRELLI Monia1971SF50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI21:32
8423ANTONIAZZI Manuela1967SF55TN113 U.S.D. CERMIS22:12
9422ORSI Giuliana1980SF40TN107 G.S. BONDO23:01
10429MARTINELLI Renata1970SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO24:18
Cross 6000m SM35-SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146RADOANI Juri1975SM45TN119 S.A. VALCHIESE20:17
231TOSI Marco1984SM35BS714 ATLETICA PERTICA BASSA20:20
359RODIGARI Alex1986SM35TN569 U.S. CARISOLO20:22
449DELLADDIO Davide1985SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:46
534BRUNNER Robert1974SM45BZ019 SPORTCLUB MERANO21:02
639CHANCHANE Diae Errahman1982SM40TN119 S.A. VALCHIESE21:06
747RICCI Alessandro1980SM40TN119 S.A. VALCHIESE21:11
827GIOVANNINI Filippo1978SM40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI21:18
940CIMAROLLI Omar1972SM50TN119 S.A. VALCHIESE22:03
1051DEBIASI Oscar1977SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO22:23
1150BISICCHIA Salvatore1971SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO22:26
1252LANDONI Luca1968SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO22:49
1335ANESI Luca1967SM55TN101 ATLETICA TRENTO22:50
1454PARISI Andrea1973SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO23:11
1544PANELATTI Luca1967SM55TN119 S.A. VALCHIESE23:20
1655ZUCCHELLI Paolo1972SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO23:23
1753MIORI Claudio1970SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24:29
1837BERTONI Eros1977SM45TN119 S.A. VALCHIESE24:31
1941FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE24:55
2057BENINI Gianluca1966SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO25:51
2143GUALDI Walter1980SM40TN119 S.A. VALCHIESE25:53
2236BERTI Franco1963SM55TN119 S.A. VALCHIESE26:13
2348VENDER Gino1966SM55TN119 S.A. VALCHIESE26:29
2442FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE26:46
2538BONATA Flavio1972SM50TN119 S.A. VALCHIESE29:43
2658RASPADORI Carlo1969SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO32:45
 60MANARA Paolo1974SM45TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASDDNF
 56FILIPPI Oscar1974SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNF
 45PELLIZZARI Erick1985SM35TN119 S.A. VALCHIESEDNS
 26PRADA Filippo1976SM45TN532 A.S.D. MADE2WIN TRENTEAMDNS
 32CELLA Fabio1978SM40BS836 F.O.RUNNING TEAMDNS
 28RIDOLFO Francesco1964SM55TN567 USD VILLAZZANODNS
 33FAUSTINI Simone1982SM40BS836 F.O.RUNNING TEAMDNS
Cross 3000m SF60+
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1431BARBI LANZINER Rosanna1958SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13:22
2437BONAPACE Adele1962SF60TN569 U.S. CARISOLO13:50
3433GIOVANELLI Rosanna1959SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO14:42
4432MONSORNO Daria1953SF65TN113 U.S.D. CERMIS15:54
5436DALLAPE' Vilma1956SF65TN522 G.S. FRAVEGGIO17:08
6434FEDEL Fernanda1960SF60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:36
7435MICHELOTTI Gianna1956SF65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17:39
Cross 4500m SM60 +
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170TORRESANI Franco1962SM60BS562 ATL. PARATICO17:04
271VALENTI Maurizio1958SM60TN107 G.S. BONDO17:45
375ZONTINI Giambattista1957SM65TN119 S.A. VALCHIESE18:23
484DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.18:43
578GRISENTI Enrico1958SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:49
672AMATEIS Dario1958SM60TN119 S.A. VALCHIESE19:07
781DI CECCO Giuseppe1961SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO20:26
873BAZZOLI Ovidio1958SM60TN119 S.A. VALCHIESE20:50
979SERAFIN Bruno Giovanni1955SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:17
1085ZENONIANI Sandro1960SM60TN901 CSI - CEMBRA21:29
1176COMAI Roberto1952SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:39
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 10:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
80CAPPELLETTI Luciano1948SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
74FRANCESCHINI Luca1961SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
Cross 500 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1150NICOLINI Noemi2011EF10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:00
2158LORENZI Emma2011EF10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD2:05
3116MONTAGNI Martina2012EF10TN101 ATLETICA TRENTO2:06
4148ZUCCHELLI Sara2012EF10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
5133GHEDINI Margherita2011EF10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
6143MALCOTTI Emma2011EF10TN119 S.A. VALCHIESE 
7146ZANDONAI Violette2012EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
8142FERRARI Mila2012EF10TN119 S.A. VALCHIESE 
9156PASINI Anna2011EF10TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
10132COLOMBINI Carlotta2011EF10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
11157ILIESCU Mara Ioana2013EF8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
12151BEBER Viola2011EF10TN524 G.S. TRILACUM 
13134PASQUALE Aurora2011EF10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
14159MIORELLI Alessia2013EF8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
15154SEPPI Beatrice2012EF10TN524 G.S. TRILACUM 
16145TOSS Giorgia2013EF8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
17137MONFREDINI Karin2011EF10TN107 G.S. BONDO 
18136MONEGHINI Martina2011EF10TN107 G.S. BONDO 
19109GUZZON Maddalena2012EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
20103GUZZON Rebecca2012EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
21149BELLIN Ester2013EF8TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
22117ASTEGHER Irene2012EF10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
23155MIORELLI Priscilla2012EF10TN527 ATLETICA ROTALIANA 
24153FIORE Camilla2012EF10TN524 G.S. TRILACUM 
25119CARRARO Giulia2012EF10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
26135RIGATO Marta2011EF10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
27139CASARI Aurora2011EF10TN119 S.A. VALCHIESE 
28152DELAMA Vittoria2012EF10TN524 G.S. TRILACUM 
29144NGOM Maelis Maye2014EF8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
30160GIANNINONI Marisa2014EF8TN900 CSI - FONDISTI 
31118CARRARO Giorgia2011EF10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
32147POLI Iris2014EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
33140CIMAROLLI Naima2013EF8TN119 S.A. VALCHIESE 
34141CORTELLA Ginevra2012EF10TN119 S.A. VALCHIESE 
 161COSLOP Beatrice2012EF10TN901 CSI - CEMBRADNS
 138BELTRAMI Elena2011EF10TN119 S.A. VALCHIESEDNS
Cross 1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1354ZUCCHELLI Elisa2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO3:59
2321ANDRES Lilian Marie2009RFBZ019 SPORTCLUB MERANO4:10
3323SCHROTT Eva2009RFBZ019 SPORTCLUB MERANO4:12
4346DELLA PUPPA Silvia2009RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:16
5367PISONI Elisa2010RFTN524 G.S. TRILACUM4:27
6337TOME' Letizia2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:30
7374ZURLO Monica2010RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM4:30
8363BONES Federica2010RFTN524 G.S. TRILACUM4:31
9325LISSONI Beatrice2009RFTN101 ATLETICA TRENTO4:31
10335ZAMBONI Alice2010RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:34
11348MAFFEI Martina2009RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:38
12324TURK Jana2009RFBZ019 SPORTCLUB MERANO4:39
13345ZANETTI Ines2010RFTN119 S.A. VALCHIESE4:40
14375TAVERNINI Alessia2009RFTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD4:40
15358BELLIN Elena2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:41
16359BONFANTI Chiara2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:43
17336ROSA' Anna2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:45
18322PIRCHER Magdalena2009RFBZ019 SPORTCLUB MERANO4:47
19334PASQUALE Lisa2009RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:48
20339BINDO Aurora Lia2010RFTN119 S.A. VALCHIESE4:48
21372MANIOTTI Melany Katerin2009RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM4:48
22356ARSENI Maria2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:52
23352GIULIANI Vittoria2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:53
24351ZANDONAI Heloise2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:54
25347DELLADDIO Penelope2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:55
26333MARCHESONI Beatrice2010RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:56
27343LORENZI Noemi2009RFTN119 S.A. VALCHIESE5:02
28365OSELE Elena2010RFTN524 G.S. TRILACUM5:05
29371GALVAN Angela2010RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM5:06
30355ARMAN Sofia2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:07
31332CASAGRANDA Elena2010RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:09
32329MORESCHINI Chiara2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:12
33357BALDESSARI Dasha2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:14
34350PEDROTTI Beatrice2009RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:14
35353POLI Denise2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:17
36331BORTOLAMEOTTI Giada2009RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:18
37370NARDELLI Veronica2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANA5:19
38373TRENTIN Gioia2010RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM5:23
39342LOMBARDI Matilde2010RFTN119 S.A. VALCHIESE5:27
40362SAVOI Giulia2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:31
41360CONCIN Emma2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:32
42330PELLEGRINI Angelica2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:34
43361MORELLI Camilla2009RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:38
44326CONT Giada2009RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:40
45349PALLANCH Nina2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:40
46338ZANGHI' Flavia2009RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:41
47340BONATA Anna2010RFTN119 S.A. VALCHIESE5:42
48328EL KAMAUNI Yasmine2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:43
49368SEPPI Caterina2010RFTN524 G.S. TRILACUM5:44
50327DALPIAZ Paola2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:48
51344PIZZINI Greta2010RFTN119 S.A. VALCHIESE5:52
52341FENOLI Aurora2009RFTN119 S.A. VALCHIESE7:52
 366PEDERZOLLI Sara2009RFTN524 G.S. TRILACUMDNS
 364CIVITILLO Maria2009RFTN524 G.S. TRILACUMDNS
 369BIADA Emma2009RFTN527 ATLETICA ROTALIANADNS
Cross 1500 m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1315PEDRINI Tommaso2009RMTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD5:18
2312LESKOVJAN Matteo2009RMTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD5:23
3285LA GRUTTA Alessandro2009RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:24
4301FAILONI Gabriele2009RMTN501 ATLETICA TIONE5:41
5292GRASSI Nicola2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:45
6313MANARA Alessandro2009RMTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD5:49
7304GALANTE Francesco2010RMTN524 G.S. TRILACUM5:51
8278FONTANARI Christian2010RMTN101 ATLETICA TRENTO5:52
9308FEDELE Giorgio2009RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM5:54
10310BONORA Pietro2009RMTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD5:57
11282MOGGIO Damiano2009RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:59
12284FAVRIN Pietro2009RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:01
13279GUZZON Matteo2010RMTN101 ATLETICA TRENTO6:02
14277FACCHINELLI Daniel2010RMTN101 ATLETICA TRENTO6:03
15291GEROLA Riccardo2009RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:11
16311CASOLLA Samuele2009RMTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD6:14
17299TESSADRI Valerio2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:16
18303CONCI Thomas2010RMTN524 G.S. TRILACUM6:20
19295MARCHI Andrea2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:22
20298RAINER Gabriel2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:25
21280MONTAGNI Damiano2010RMTN101 ATLETICA TRENTO6:29
22306STABLUM Emilio2010RMTN524 G.S. TRILACUM6:32
23281BONFANTE Elia2010RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:36
24302BERTAGNOLLI Samuele2010RMTN524 G.S. TRILACUM6:37
25297PIFFER Stefano2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:38
26288ENI Vigilio2010RMTN119 S.A. VALCHIESE6:44
27293GIROTTO Giacomo2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:46
28314MIORI Francesco2009RMTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD6:46
29290ROSA Pietro2009RMTN119 S.A. VALCHIESE6:46
30309RIPPA Leonardo2010RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM6:48
31286TORGHELE Andrea2010RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:51
32296MORESCO Martin2009RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:54
33287ENI Gabriele2010RMTN119 S.A. VALCHIESE7:03
34300VULCAN Emanuele2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:09
35305MERZLIAK Francesco2010RMTN524 G.S. TRILACUM7:10
36283MORANDI Alex2010RMTN107 G.S. BONDO7:10
37289MELZANI Jacopo2010RMTN119 S.A. VALCHIESE7:16
38294HOLLER Martin2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:41
39307MIORELLI Massimiliano2010RMTN527 ATLETICA ROTALIANA7:52
 276BEBBER Mattia2009RMTN101 ATLETICA TRENTODNS
Cross 2000 m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1250FERRARI Licia2007CFTN119 S.A. VALCHIESE7:27
2248PAROTTO Paola2008CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:38
3232GAMPER Julia2007CFBZ019 SPORTCLUB MERANO7:51
4272GIANNINONI Marta (I)2007CFTN900 CSI - FONDISTI7:52
5271BONORA Elisa2007CFTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD7:56
6267GALANTE Sara2007CFTN524 G.S. TRILACUM7:59
7234SAMBIN Sofia2008CFBZ019 SPORTCLUB MERANO8:12
8257IACHEMET Giorgia2008CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:13
9249TOMASELLI Chiara2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:17
10262BETTONI Maddalena2008CFTN501 ATLETICA TIONE8:18
11256ZUCCHELLI Lucia2007CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8:21
12246CAVALIERI Anne2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:29
13263CERANA Sofia2007CFTN501 ATLETICA TIONE8:34
14265DAVES Agnese2008CFTN524 G.S. TRILACUM8:35
15255FAVA Beatrice2008CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8:43
16231AGETHLE Julia2008CFBZ019 SPORTCLUB MERANO8:44
17258MATTEVI Chiara2008CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:53
18260MONAUNI Aurora2007CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:55
19259MENEGATTI Elisa2008CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:12
20233MITTERHOFER Katja2008CFBZ019 SPORTCLUB MERANO9:14
21270ZOCCATELLI Margherita2008CFTN524 G.S. TRILACUM9:17
22254BICKHOVE Leah2008CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:20
23245BEQJA Alsiva2007CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:26
24264GOJ Elisabetta2008CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO9:28
25242ECCEL Silvia2008CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:36
26247MEZZETTI Matilde2008CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:37
27269ZOCCATELLI Teresa2008CFTN524 G.S. TRILACUM9:37
28261TESSADRI Daria2008CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:39
29266FABRIS Emma2008CFTN524 G.S. TRILACUM9:42
30251FILOSI Angelica2007CFTN119 S.A. VALCHIESE9:54
31238CONCI Sofia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:58
32239DALPIAZ Sofia2008CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9:59
33241ZUCAL Nadia2008CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10:24
34240LUCCHI Alessia2007CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10:40
35268MOLINARI Vilma2007CFTN524 G.S. TRILACUM11:00
 235CORRADINI Giorgia2008CFTN101 ATLETICA TRENTODNS
 244VEDOVELLI Veronica2007CFTN107 G.S. BONDODNS
 253CHALLOUF Alaa2008CFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 252ZANETTI Emma2007CFTN119 S.A. VALCHIESEDNS
 237ZENI Maddalena2008CFTN101 ATLETICA TRENTODNS
 243GHEZZI Aurora2008CFTN107 G.S. BONDODNS
Cross 500 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1408MANARA Lorenzo2011EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD1:50
2392SANTI Lorenzo2011EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:52
3389GEROLA Federico2012EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:02
4418GIROTTO Francesco2012EM10TN901 CSI - CEMBRA 
5391SANTI Andrea2012EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
6409MARTELLO Federico2011EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
7412PELLEGRINI Davide2011EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
8417ZANARINI Matteo2012EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
9398PETERLINI Enrico2011EM10TN524 G.S. TRILACUM 
10381SASSUDELLI Pietro2011EM10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
11393BEZZI Tobia2011EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
12399SANTONI Filippo2011EM10TN524 G.S. TRILACUM 
13413PELLEGRINI Simone2013EM8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
14404DEBIASI Alessandro2013EM8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
15383GAZZAROLI Denis2011EM10TN107 G.S. BONDO 
16402ALBERTI Giovanni2014EM8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
17411MONTAGNI Andrea2013EM8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
18400BRAGAGNA Mattia2011EM10TN527 ATLETICA ROTALIANA 
19395IANES Gabriele2011EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
20410MIORI Elia2012EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
21386CATTARINA Nicola2011EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
22388ZHARKOV Marat2011EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
23394GOTTARDI Matteo2011EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
24396TANARA Jody2011EM10TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
25414PESARESI Martino2013EM8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
26406GEREON Filippo2012EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
27390BONORA Davide2012EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
28403ALBERTI Carlo2012EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
29405FALVO Simone2012EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
30384SALVADORI Fulvio2011EM10TN107 G.S. BONDO 
31385BELTRAMI Diego2011EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
32415PRATI Achille2014EM8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
33387FENOLI Emanuele2013EM8TN119 S.A. VALCHIESE 
34397ANGELI Michele2012EM10TN524 G.S. TRILACUM 
35401ALBERTI Giulio2015EM5TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
36382SASSUDELLI Tommaso2014EM8TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
37416SALVETTI Gioele2014EM8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
 419MANICA Sebastiano2014EM8TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
 407MANAJ Orgest2013EM8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASDDNS
Cross 4000 m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1157LEUPRECHT Lisa2005AFBZ019 SPORTCLUB MERANO14:50
2156HOFER Anna2005AFBZ019 SPORTCLUB MERANO14:54
3153DEMETZ Sofia2006AFBZ019 SPORTCLUB MERANO16:02
4154GHIRARDELLO PICHLER Emm2006AFBZ019 SPORTCLUB MERANO16:25
5161TONOLLI Giulia2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:58
6162MALCOTTI Martina2005AFTN119 S.A. VALCHIESE17:09
7163MERIGHI Gloria2005AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17:23
8159FRANCESCHINI Francesca2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:26
9155HOELZL Eva2006AFBZ019 SPORTCLUB MERANO17:34
10158BERTOLINI Rebecca2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:36
11165ZUCCHELLI Giulia2005AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:08
12164PARISI Elisa2006AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:31
13149CHUGAYDA Sofiacristina2006AFBZ018 S.A.F. BOLZANO18:51
14160MORANDUZZO Beatrice2005AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:05
15166ANDREATTI Alice2006AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:36
16148BRAMEZZA Federica2005AFBZ018 S.A.F. BOLZANO21:37
17150LUCCHIARI Elisa Cesara2005AFBZ018 S.A.F. BOLZANO23:20
 152POLONIOLI Martina2005AFBZ018 S.A.F. BOLZANODNS
Cross 2500 m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224ANDREATTA Riccardo2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA8:38
2220GIRARDINI Nicola2008CMTN501 ATLETICA TIONE8:41
3216MADI SILVA Rhuan Michel2007CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8:57
4207SAMMARCO Raffaele2007CMTN101 ATLETICA TRENTO8:59
5210NERVO Massimiliano2007CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:02
6201DYKOPAVLENKO Nicola2007CMTN101 ATLETICA TRENTO9:08
7228REGOLA Jonas2008CMTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD9:42
8211ROPELATO Gabriele2008CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:44
9204GOSETTI Alan2007CMTN101 ATLETICA TRENTO9:47
10227ZULINI Andrea2008CMTN527 ATLETICA ROTALIANA9:54
11223PISONI Michele2008CMTN524 G.S. TRILACUM10:19
12226MOSNA Andrea2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10:29
13221DEPAOLI Simone2007CMTN524 G.S. TRILACUM10:34
14215ZANDONAI Mattia2008CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:37
15213BONATA Marco2007CMTN119 S.A. VALCHIESE10:55
16225MIORELLI Samuele2008CMTN527 ATLETICA ROTALIANA10:55
17217FILIPPI Pietro2008CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:00
18222FABRIS Elia2008CMTN524 G.S. TRILACUM11:02
19214FONTANA Stefano2007CMTN119 S.A. VALCHIESE11:03
20212TRAINOTTI Martino2007CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11:17
21206RIGON Pietro2007CMTN101 ATLETICA TRENTO11:18
22218LONER Emanuel2008CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:28
23202FATI MAFFEI Adam2007CMTN101 ATLETICA TRENTO11:33
24205GROSSI Davide2008CMTN101 ATLETICA TRENTO12:03
25209MARONI Federico2008CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12:04
26208LAZZERI Giovanni2008CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12:12
 200OLIVETTO Simon2007CMBZ067 SUEDTIROLER LV SPARKASSEDNS
 219VULCAN Tommaso2008CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
 203FOLGHERAITER Davide2007CMTN101 ATLETICA TRENTODNS
Cross 5500 m Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1142VUCEMILLO Emily2004JFBZ019 SPORTCLUB MERANO21:08
2140FRICK Nike Deianira2004JFBZ019 SPORTCLUB MERANO21:09
3144NARDON Lia2004JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:17
4143PONTALTI Francesca2003JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO26:41
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 13:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141KERSCHBAUMER Lisa2003JFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
Cross 6500 m Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
135VALDUGA Simone2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:20
240TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22:22
332BAROZZI Davide2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:25
434ROPELATO Cristiano2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:30
542CASAGRANDA Damiano2004JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:06
644CORRADI Ettore2004JMTN501 ATLETICA TIONE23:23
731LEONARDELLI Samuele2004JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23:24
836TARGHETTINI Luigi2003JMTN119 S.A. VALCHIESE23:47
939OSTI Emanuele2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24:37
1041DE CARLI Iacopo2004JMTN136 U.S. PRIMIERO ASD24:41
1133LOSS Leonardo2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:22
1237CIOLA Gabriele2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM26:38
1343PELLEGRINI Luca2004JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA29:37
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
38DALLAGO Tobia2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Cross 5000 m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
164HOXHA Daniel2005AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17:05
274PISONI Nicola2006AMTN524 G.S. TRILACUM17:10
368DEVIGILI Mattia2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:19
462ENI Pietro2006AMTN119 S.A. VALCHIESE17:31
558VANZETTA Nicola2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:40
661CORSINI Massimiliano2006AMTN119 S.A. VALCHIESE17:45
757PROIETTI COSTANTINI Fra2006AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:53
860BAZZOLI Gabriel2005AMTN119 S.A. VALCHIESE17:53
954AGETHLE David2006AMBZ019 SPORTCLUB MERANO17:58
1065PIOL Giordan2006AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:35
1151DE CARLI Max2005AMBZ018 S.A.F. BOLZANO18:44
1259VANZETTA Davide2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:57
1356ALTERI Alessio2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:58
1455TREVISAN Alessandro2006AMTN101 ATLETICA TRENTO19:02
1563FAITELLI Samuele2006AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO19:03
1667REGGIANI Luca2006AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO19:36
1772SANTUARI Nicolo'2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:40
1873DAVES Edoardo2006AMTN524 G.S. TRILACUM19:49
1952FLAIM Jacopo2005AMBZ018 S.A.F. BOLZANO19:59
2069GIACOMOZZI Mirko2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:08
2170NARDELLI Michael2006AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:13
2266PULITA Lorenzo2006AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO22:39
2353POLLI Gabriele2006AMBZ018 S.A.F. BOLZANO25:26
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
71NARDON Matteo2006AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Cross 8000 m Assolute
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136EL ADEL Sakina1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:46
2119FRANCHI Giulia1982SF40TN101 ATLETICA TRENTO32:41
3137GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM32:49
450DENTIS Arianna (I)2000PFCN016 ATLETICA SALUZZO33:06
5135VALENTI Luisa2002PFTN119 S.A. VALCHIESE33:42
6132MICHELON Desiree1994SFTN101 ATLETICA TRENTO33:48
7116HOELZL Veronika2002PFBZ019 SPORTCLUB MERANO34:04
8133STOCCO Elisabetta1997SFTN101 ATLETICA TRENTO34:18
9109GARBER Emma Elisabeth2001PFBZ019 SPORTCLUB MERANO34:41
10138SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM34:44
11103FALCHETTI Martina2002PFBZ019 SPORTCLUB MERANO35:07
12118COCCHI Greta2000PFTN101 ATLETICA TRENTO38:55
13117CALLIARI Nicole2002PFTN101 ATLETICA TRENTO40:30
14139BOSCHETTI Marta1993SFTN532 A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM44:10
 134FILIPPINI Sofia2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNF
Cross 10500 m Assoluti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Febbraio 2022 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11VENDER Alberto1996SMTN119 S.A. VALCHIESE32:59
223MASETTO Simone2000PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA33:19
32FILOSI Marco1995SMTN119 S.A. VALCHIESE33:32
43MERLI Luca2000PMTN119 S.A. VALCHIESE34:10
520DUCHI Nicola1998SMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO34:37
621LOSS Nikolas2001PMTN136 U.S. PRIMIERO ASD34:49
714GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO35:20
822CARESANI Devid2002PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA35:21
915GUERRI Gabriele1997SMTN101 ATLETICA TRENTO35:25
1016ANESI Marco1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35:44
119MADOUH Issam1992SMTN119 S.A. VALCHIESE36:38
124BAZZOLI Patrik1995SMTN119 S.A. VALCHIESE36:42
136BONDONI Maurizio1999SMTN119 S.A. VALCHIESE36:47
145BAZZOLI Diego1998SMTN119 S.A. VALCHIESE37:03
1511TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE37:25
1624VECCHIETTI Matteo1981SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA37:28
1725DE GASPERI Roberto1993SMTN532 A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM37:42
1818MODENA Christian1984SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM38:03
1910SIMI Gabriele1989SMTN119 S.A. VALCHIESE39:09
2017MAZZALAI Marco1998SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM41:38
2113FERRERO Lorenzo2002PMTN101 ATLETICA TRENTO43:01
228FONTANA Davide1999SMTN119 S.A. VALCHIESE47:39
 28RIDOLFO Francesco1964SM55TN567 USD VILLAZZANODNS
 7FOGUANI Mohsin1998SMTN119 S.A. VALCHIESEDNS
 26PRADA Filippo1976SM45TN532 A.S.D. MADE2WIN TRENTEAMDNS
 19PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb