3░ CAMPIONATO NAZIONALE `BEFANA AICS INDOOR` OPEN
Organizzazione: AICS - Parma, 4e5 gennaio 2022
RISULTATI05/01 - 13:35
50 metri EF5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1192DRAGO Petra2015EF5PD AICS PADOVA10.148.0
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
50 metri EM8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
12136ZAMPI Emanuele2013EM8PG AICS PERUGIA9.938.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Salto in lungo/LJ EM8
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1136ZAMPI Emanuele2013EM8PG AICS PERUGIA3.228.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 2.90 2░: 3.12 3░: 3.22            
50 metri EF8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13133RULLI Zoe2013EF8PG AICS PERUGIA9.318.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
22167COMITO Maria2013EF8RN AICS RIMINI9.877.0
      G.P.A. SAN MARINO  
200 metri EF8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
15167COMITO Maria2013EF8RN AICS RIMINI41.658.0
      G.P.A. SAN MARINO  
24106ANTOGNONI Greta2014EF8PG AICS PERUGIA43.457.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Salto in lungo/LJ EF8
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1167COMITO Maria2013EF8RN AICS RIMINI2.678.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: 2.52 2░: 2.35 3░: 2.67            
2133RULLI Zoe2013EF8PG AICS PERUGIA2.597.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 2.38 2░: 2.57 3░: 2.59            
3106ANTOGNONI Greta2014EF8PG AICS PERUGIA2.536.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 2.36 2░: 2.07 3░: 2.53            
50 metri EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
15200ALTINIER Filippo2011EM10TV AICS TREVISO8.098.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
24179LOTTI Daniel2011EM10RN AICS RIMINI8.366.0
      G.P.A. SAN MARINO  
36104TOMMASELLI Raffaele2012EM10PD AICS PADOVA8.515.0
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
4315CERVELLATI Enea (I)2012EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.94 
Serie 2Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14227TINEO Federico2011EM10TV AICS TREVISO8.307.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
2589CALZOLA Alessandro2011EM10PD AICS PADOVA9.034.0
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
3378CAPUTO Eliseo2011EM10MO AICS MODENA9.053.0
      ASD ATL. ZOCCA  
42100SALVALAJO Andrea2012EM10PD AICS PADOVA9.152.0
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
15200ALTINIER Filippo2011EM10TV AICS TREVISO8.098.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
24227TINEO Federico2011EM10TV AICS TREVISO8.307.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
34179LOTTI Daniel2011EM10RN AICS RIMINI8.366.0
      G.P.A. SAN MARINO  
46104TOMMASELLI Raffaele2012EM10PD AICS PADOVA8.515.0
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
5589CALZOLA Alessandro2011EM10PD AICS PADOVA9.034.0
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
6378CAPUTO Eliseo2011EM10MO AICS MODENA9.053.0
      ASD ATL. ZOCCA  
72100SALVALAJO Andrea2012EM10PD AICS PADOVA9.152.0
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
8315CERVELLATI Enea (I)2012EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.94 
200 metri EM10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
12179LOTTI Daniel2011EM10RN AICS RIMINI33.848.0
      G.P.A. SAN MARINO  
Salto in lungo/LJ EM10
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1179LOTTI Daniel2011EM10RN AICS RIMINI3.868.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: X 2░: 3.86 3░: 3.67            
2200ALTINIER Filippo2011EM10TV AICS TREVISO3.707.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 3.28 2░: 3.70 3░: 3.58            
3227TINEO Federico2011EM10TV AICS TREVISO3.416.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 3.41 2░: 3.09 3░: 3.11            
478CAPUTO Eliseo2011EM10MO AICS MODENA3.025.0
     ASD ATL. ZOCCA  
1░: 2.86 2░: 3.02 3░: 3.02            
515CERVELLATI Enea (I)2012EM10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2.22 
1░: 1.85 2░: 2.22 3░: 2.04            
50 metri EF10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1627TAROZZI Marta (I)2011EF10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.39 
24163BRUNO Beatrice2011EF10RN AICS RIMINI9.258.0
      G.P.A. SAN MARINO  
35103STAVER Carlotta2011EF10PD AICS PADOVA9.867.0
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
200 metri EF10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13163BRUNO Beatrice2011EF10RN AICS RIMINI41.048.0
      G.P.A. SAN MARINO  
Salto in lungo/LJ EF10
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
127TAROZZI Marta (I)2011EF10BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.73 
1░: 3.73 2░: 3.72 3░: 3.69            
2163BRUNO Beatrice2011EF10RN AICS RIMINI2.628.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: X 2░: 2.62 3░: 2.48            
50 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
11225SILVESTRIN Giorgio2009RMTV AICS TREVISO7.737.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
23228TINEO Filippo Antonio2010RMTV AICS TREVISO7.806.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
32180PODESCHI Alain2010RMRN AICS RIMINI7.815.0
      G.P.A. SAN MARINO  
44123D'ONOFRIO Francesco Mar2010RMPG AICS PERUGIA8.043.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
5517MARCHESI Mattia (I)2009RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.27 
66119CHERUBINI Diego2010RMPG AICS PERUGIA8.481.5
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Serie 2Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1525FICARRA Diego (I)2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.82 
26137ZAMPI Federico2010RMPG AICS PERUGIA7.598.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
3150EZEOHA Francesco2009RMCR AICS CREMONA7.834.0
      ASD ARETE'  
43202BELLOTTO Federico2009RMTV AICS TREVISO8.481.5
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
54110BILLERI Lorenzo2009RMPG AICS PERUGIA9.33 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
6293FORCELLA Alan Ciro2010RMPD AICS PADOVA9.42 
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1525FICARRA Diego (I)2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.82 
26137ZAMPI Federico2010RMPG AICS PERUGIA7.598.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
31225SILVESTRIN Giorgio2009RMTV AICS TREVISO7.737.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
43228TINEO Filippo Antonio2010RMTV AICS TREVISO7.806.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
52180PODESCHI Alain2010RMRN AICS RIMINI7.815.0
      G.P.A. SAN MARINO  
6150EZEOHA Francesco2009RMCR AICS CREMONA7.834.0
      ASD ARETE'  
74123D'ONOFRIO Francesco Mar2010RMPG AICS PERUGIA8.043.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
8517MARCHESI Mattia (I)2009RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.27 
93202BELLOTTO Federico2009RMTV AICS TREVISO8.481.5
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
96119CHERUBINI Diego2010RMPG AICS PERUGIA8.481.5
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
114110BILLERI Lorenzo2009RMPG AICS PERUGIA9.33 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
12293FORCELLA Alan Ciro2010RMPD AICS PADOVA9.42 
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1117CARLONI Giovanni2009RMPG AICS PERUGIA1:42.268.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2137ZAMPI Federico2010RMPG AICS PERUGIA1:54.127.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
3180PODESCHI Alain2010RMRN AICS RIMINI2:03.036.0
     G.P.A. SAN MARINO  
4119CHERUBINI Diego2010RMPG AICS PERUGIA2:40.485.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
122MARTELLI Giacomo (I)2010RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14:53.53
<
 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1117CARLONI Giovanni2009RMPG AICS PERUGIA1.568.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.43 1.48 1.56 1.59                  
  -   -   -   O   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                  
2180PODESCHI Alain2010RMRN AICS RIMINI1.297.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                        
  O   O   O   O   XXO  O   XXX                       
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
125FICARRA Diego (I)2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.22 
1░: 5.22 2░: 5.05 3░: 5.01            
2228TINEO Filippo Antonio2010RMTV AICS TREVISO3.818.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 3.81 2░: 3.50 3░: 3.08            
3225SILVESTRIN Giorgio2009RMTV AICS TREVISO3.697.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 3.24 2░: 3.45 3░: 3.69            
4202BELLOTTO Federico2009RMTV AICS TREVISO3.516.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: X 2░: 3.30 3░: 3.51            
517MARCHESI Mattia (I)2009RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.45 
1░: 3.45 2░: 3.17 3░: 3.01            
6123D'ONOFRIO Francesco Mar2010RMPG AICS PERUGIA3.325.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 3.32 2░: 3.28 3░: 3.27            
 110BILLERI Lorenzo2009RMPG AICS PERUGIADNS 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
50 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13205DE BIASI Teresa2010RFTV AICS TREVISO7.468.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
25165CASADEI Tea2010RFRN AICS RIMINI8.233.0
      G.P.A. SAN MARINO  
3279CAPUTO Grace Manuela2010RFMO AICS MODENA8.64 
      ASD ATL. ZOCCA  
44120CLEMENTI Alessia2009RFPG AICS PERUGIA8.66 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Serie 2Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14159BERNARDI Gaia2010RFRN AICS RIMINI7.905.5
      G.P.A. SAN MARINO  
22174GIORGETTI Matilde2010RFRN AICS RIMINI8.461.0
      G.P.A. SAN MARINO  
3399SAINI Guddi2010RFPD AICS PADOVA12.16 
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
 5229ZANARDO Valentina2009RFTV AICS TREVISODNS 
      NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
Serie 3Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
12129NAPOLITANO Rebecca2009RFPG AICS PERUGIA7.767.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
24130NOCELLA Giorgia2010RFPG AICS PERUGIA7.905.5
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
36109BARDANI Vittoria2009RFPG AICS PERUGIA7.944.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
45224SILAN Mariavittoria2010RFTV AICS TREVISO8.442.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
53169DIMILTA Diletta2010RFRN AICS RIMINI8.47 
      G.P.A. SAN MARINO  
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13205DE BIASI Teresa2010RFTV AICS TREVISO7.468.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
22129NAPOLITANO Rebecca2009RFPG AICS PERUGIA7.767.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
34130NOCELLA Giorgia2010RFPG AICS PERUGIA7.905.5
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
34159BERNARDI Gaia2010RFRN AICS RIMINI7.905.5
      G.P.A. SAN MARINO  
56109BARDANI Vittoria2009RFPG AICS PERUGIA7.944.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
65165CASADEI Tea2010RFRN AICS RIMINI8.233.0
      G.P.A. SAN MARINO  
75224SILAN Mariavittoria2010RFTV AICS TREVISO8.442.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
82174GIORGETTI Matilde2010RFRN AICS RIMINI8.461.0
      G.P.A. SAN MARINO  
93169DIMILTA Diletta2010RFRN AICS RIMINI8.47 
      G.P.A. SAN MARINO  
10279CAPUTO Grace Manuela2010RFMO AICS MODENA8.64 
      ASD ATL. ZOCCA  
114120CLEMENTI Alessia2009RFPG AICS PERUGIA8.66 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
12399SAINI Guddi2010RFPD AICS PADOVA12.16 
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
 5229ZANARDO Valentina2009RFTV AICS TREVISODNS 
      NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1130NOCELLA Giorgia2010RFPG AICS PERUGIA1:56.368.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2129NAPOLITANO Rebecca2009RFPG AICS PERUGIA1:59.707.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
3174GIORGETTI Matilde2010RFRN AICS RIMINI2:13.096.0
     G.P.A. SAN MARINO  
4216MORO Anna2010RFTV AICS TREVISO2:13.295.0
     NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
5213MARTIN Sofia2009RFTV AICS TREVISO2:13.524.0
     NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
6169DIMILTA Diletta2010RFRN AICS RIMINI2:16.503.0
     G.P.A. SAN MARINO  
7159BERNARDI Gaia2010RFRN AICS RIMINI2:16.882.0
     G.P.A. SAN MARINO  
8165CASADEI Tea2010RFRN AICS RIMINI2:17.371.0
     G.P.A. SAN MARINO  
977BARACCO Viola2009RFMO AICS MODENA2:17.73 
     ASD ATL. ZOCCA  
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
121GRAZIOSO Francesca (I)2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12:30.29
~
 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1109BARDANI Vittoria2009RFPG AICS PERUGIA1.268.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1.10 1.15 1.20 1.23 1.26 1.29                         
  O   O   XXO  XO   O   XXX                        
2159BERNARDI Gaia2010RFRN AICS RIMINI1.157.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1.10 1.15 1.20                            
  O   O   XXX                           
3165CASADEI Tea2010RFRN AICS RIMINI1.156.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1.10 1.15 1.20                            
  XO   O   XXX                           
4174GIORGETTI Matilde2010RFRN AICS RIMINI1.155.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1.10 1.15 1.20                            
  XXO  O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1205DE BIASI Teresa2010RFTV AICS TREVISO4.278.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 4.06 2░: 4.27 3░: 4.24            
2109BARDANI Vittoria2009RFPG AICS PERUGIA3.317.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 3.31 2░: 3.29 3░: 3.28            
377BARACCO Viola2009RFMO AICS MODENA3.276.0
     ASD ATL. ZOCCA  
1░: 3.27 2░: 3.18 3░: X            
4216MORO Anna2010RFTV AICS TREVISO3.205.0
     NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
1░: 3.20 2░: 3.20 3░: 2.91            
5213MARTIN Sofia2009RFTV AICS TREVISO3.184.0
     NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
1░: 3.18 2░: X 3░: 2.44            
6120CLEMENTI Alessia2009RFPG AICS PERUGIA3.143.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 3.10 2░: 2.87 3░: 3.14            
7224SILAN Mariavittoria2010RFTV AICS TREVISO3.102.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 3.10 2░: 2.98 3░: 3.10            
879CAPUTO Grace Manuela2010RFMO AICS MODENA3.041.0
     ASD ATL. ZOCCA  
1░: 3.04 2░: 2.94 3░: 2.90            
 229ZANARDO Valentina2009RFTV AICS TREVISODNS 
     NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
50 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1242PITZALIS Andrea2008CMCA AICS CAGLIARI6.995.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
2380GIULIANO Alessandro2007CMMO AICS MODENA7.013.0
      ASD ATL. ZOCCA  
3460GALIMBERTI Andrea (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.10 
4673TETI Francesco (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.16 
55124DI MICCO Alessandro2007CMPG AICS PERUGIA7.501.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Serie 2Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
12211GIACOMINI Alessandro2008CMTV AICS TREVISO6.817.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
2419RUTIGLIANO Tommaso (I)2008CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.43 
33122CLEMENTI Gianluca2007CMPG AICS PERUGIA7.88 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
4583SERMOLINI Michelangelo2008CMMO AICS MODENA7.92 
      ASD ATL. ZOCCA  
5670SARTORI Michele (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.11 
Serie 3Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1613SAGGIO Filippo (I)2007CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA6.92 
2335MALOCCI Leonardo2007CMCA AICS CAGLIARI6.966.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
34217PARO Andrea2007CMTV AICS TREVISO7.122.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
45121CLEMENTI Ettore2007CMPG AICS PERUGIA7.77 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
5268PIZZALEO Gabriele (I)2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.85 
Serie 4Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14171FRANCINI Matias2007CMRN AICS RIMINI6.558.0
      G.P.A. SAN MARINO  
2226TAROZZI Emanuele (I)2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.65 
35199ALTINIER Davide2008CMTV AICS TREVISO7.004.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
4662MARCHI Giacomo (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.36 
5336MANAI Davide2008CMCA AICS CAGLIARI7.73 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14171FRANCINI Matias2007CMRN AICS RIMINI6.558.0
      G.P.A. SAN MARINO  
2226TAROZZI Emanuele (I)2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.65 
32211GIACOMINI Alessandro2008CMTV AICS TREVISO6.817.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
4613SAGGIO Filippo (I)2007CMBO002 ACQUADELA BOLOGNA6.92 
5335MALOCCI Leonardo2007CMCA AICS CAGLIARI6.966.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
6242PITZALIS Andrea2008CMCA AICS CAGLIARI6.995.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
75199ALTINIER Davide2008CMTV AICS TREVISO7.004.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
8380GIULIANO Alessandro2007CMMO AICS MODENA7.013.0
      ASD ATL. ZOCCA  
9460GALIMBERTI Andrea (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.10 
104217PARO Andrea2007CMTV AICS TREVISO7.122.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
11673TETI Francesco (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.16 
12662MARCHI Giacomo (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.36 
13419RUTIGLIANO Tommaso (I)2008CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.43 
145124DI MICCO Alessandro2007CMPG AICS PERUGIA7.501.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
15336MANAI Davide2008CMCA AICS CAGLIARI7.73 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
165121CLEMENTI Ettore2007CMPG AICS PERUGIA7.77 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
17268PIZZALEO Gabriele (I)2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.85 
183122CLEMENTI Gianluca2007CMPG AICS PERUGIA7.88 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
19583SERMOLINI Michelangelo2008CMMO AICS MODENA7.92 
      ASD ATL. ZOCCA  
20670SARTORI Michele (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.11 
50 Hs H84 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13215MONTAGNER Matteo2007CMTV AICS TREVISO8.488.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
12171FRANCINI Matias2007CMRN AICS RIMINI42.347.0
      G.P.A. SAN MARINO  
2335MALOCCI Leonardo2007CMCA AICS CAGLIARI44.176.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
3460GALIMBERTI Andrea (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.72 
45121CLEMENTI Ettore2007CMPG AICS PERUGIA52.124.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
5165PAROLI Nicolo' (I)2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.98 
Serie 2Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
12135SORCI Matteo2008CMPG AICS PERUGIA42.268.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2319RUTIGLIANO Tommaso (I)2008CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO46.62 
34124DI MICCO Alessandro2007CMPG AICS PERUGIA48.355.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 173TETI Francesco (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 562MARCHI Giacomo (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
12135SORCI Matteo2008CMPG AICS PERUGIA42.268.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
22171FRANCINI Matias2007CMRN AICS RIMINI42.347.0
      G.P.A. SAN MARINO  
3335MALOCCI Leonardo2007CMCA AICS CAGLIARI44.176.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
4460GALIMBERTI Andrea (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.72 
5319RUTIGLIANO Tommaso (I)2008CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO46.62 
64124DI MICCO Alessandro2007CMPG AICS PERUGIA48.355.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
75121CLEMENTI Ettore2007CMPG AICS PERUGIA52.124.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
8165PAROLI Nicolo' (I)2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:00.98 
 562MARCHI Giacomo (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 173TETI Francesco (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1135SORCI Matteo2008CMPG AICS PERUGIA1:38.858.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2124DI MICCO Alessandro2007CMPG AICS PERUGIA1:59.957.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Marcia 3000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
172STRUZZI Francesco (I)2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18:39.84 
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1114BONECHI Leonardo2007CMPG AICS PERUGIA1.648.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.41 1.43 1.45 1.47 1.49 1.51 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.75          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   -   O   -   O   XXX          
2204DALL'ANTONIA Elia2007CMTV AICS TREVISO1.607.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.41 1.43 1.45 1.47 1.49 1.51 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64            
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   O   O   XO   -   -   XO   -   XXX           
3215MONTAGNER Matteo2007CMTV AICS TREVISO1.456.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36 1.39 1.41 1.43 1.45 1.47                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                   
468PIZZALEO Gabriele (I)2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.33 
1.10 1.20 1.25 1.30 1.33 1.36                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
542PITZALIS Andrea2008CMCA AICS CAGLIARI1.255.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.10 1.20 1.25 1.30                           
  XO      O   XXX                          
636MANAI Davide2008CMCA AICS CAGLIARI1.204.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.10 1.20 1.25                            
  O   O   XXX                           
 135SORCI Matteo2008CMPG AICS PERUGIADNS 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
126TAROZZI Emanuele (I)2007CMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.76 
1░: 5.76 2░: 5.32 3░: 5.49            
2204DALL'ANTONIA Elia2007CMTV AICS TREVISO5.188.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 5.00 2░: 5.18 3░: 5.14            
3199ALTINIER Davide2008CMTV AICS TREVISO4.767.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 4.76 2░: 4.35 3░: 4.28            
442PITZALIS Andrea2008CMCA AICS CAGLIARI4.556.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 4.55 2░: 4.29 3░: 4.23            
560GALIMBERTI Andrea (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.53 
1░: 4.53 2░: 4.28 3░: 4.12            
680GIULIANO Alessandro2007CMMO AICS MODENA4.525.0
     ASD ATL. ZOCCA  
1░: 4.15 2░: 4.52 3░: 4.38            
7217PARO Andrea2007CMTV AICS TREVISO4.404.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 3.62 2░: 4.05 3░: 4.40            
835MALOCCI Leonardo2007CMCA AICS CAGLIARI4.393.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 4.39 2░: 4.35 3░: 3.62            
962MARCHI Giacomo (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.28 
1░: 4.22 2░: 4.23 3░: 4.28            
10211GIACOMINI Alessandro2008CMTV AICS TREVISO4.242.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 4.14 2░: 4.24 3░: X            
1168PIZZALEO Gabriele (I)2008CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.99 
1░: 3.99 2░: X 3░: 3.85            
1270SARTORI Michele (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.78 
1░: 3.78 2░: X 3░: 3.72            
1383SERMOLINI Michelangelo2008CMMO AICS MODENA3.101.0
     ASD ATL. ZOCCA  
1░: X 2░: X 3░: 3.10            
 114BONECHI Leonardo2007CMPG AICS PERUGIADNS 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1122CLEMENTI Gianluca2007CMPG AICS PERUGIA10.508.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 10.50 2░: 9.81 3░: 8.57            
2121CLEMENTI Ettore2007CMPG AICS PERUGIA8.887.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 8.88 2░: 8.71 3░: 8.79            
336MANAI Davide2008CMCA AICS CAGLIARI8.806.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 7.85 2░: X 3░: 8.80            
473TETI Francesco (I)2007CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.74 
1░: 6.62 2░: 6.74 3░: 6.18            
5171FRANCINI Matias2007CMRN AICS RIMINI5.935.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: 5.60 2░: 5.42 3░: 5.93            
50 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1571SGARZI Alice (I)2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.24 
2363MARCHINI Flavia Maria v (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.66 
3216GIALLELLA Alessia (I)2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.87 
44170FAZZINI Federica2007CFRN AICS RIMINI8.85 
      G.P.A. SAN MARINO  
Serie 2Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1674ZANIBONI Ilaria (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.47 
2340MEI Rebecca2007CFCA AICS CAGLIARI7.685.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
35168DEL BIANCO Emma2008CFRN AICS RIMINI7.883.0
      G.P.A. SAN MARINO  
42112BILLERI Sofia2008CFPG AICS PERUGIA7.952.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
54219PIVETTA Giada2008CFTV AICS TREVISO8.061.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
Serie 3Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1432CHIRIGU Iris2007CFCA AICS CAGLIARI7.267.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
2518REGATTIERI Marta (I)2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.58 
36181VALTANCOLI Lavinia2007CFRN AICS RIMINI8.11 
      G.P.A. SAN MARINO  
42166CECCHETTI Giulia2007CFRN AICS RIMINI8.18 
      G.P.A. SAN MARINO  
5358BIANCHINI Gloria (I)2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.35 
Serie 4Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14113BINAGLIA Arianna2007CFPG AICS PERUGIA7.118.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2257BELLARDI Gaia (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.43 
36230ZOTTARELLI Valentina2007CFTV AICS TREVISO7.656.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
45236STOICO Lisa2007CFVR A.I.C.S. VERONA7.754.0
      AICS COM. PROV. VERONA APS  
53226SPESSOTTO Laura2007CFTV AICS TREVISO8.24 
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14113BINAGLIA Arianna2007CFPG AICS PERUGIA7.118.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2571SGARZI Alice (I)2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.24 
3432CHIRIGU Iris2007CFCA AICS CAGLIARI7.267.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
4257BELLARDI Gaia (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.43 
5674ZANIBONI Ilaria (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.47 
6518REGATTIERI Marta (I)2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.58 
76230ZOTTARELLI Valentina2007CFTV AICS TREVISO7.656.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
8363MARCHINI Flavia Maria v (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.66 
9340MEI Rebecca2007CFCA AICS CAGLIARI7.685.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
105236STOICO Lisa2007CFVR A.I.C.S. VERONA7.754.0
      AICS COM. PROV. VERONA APS  
11216GIALLELLA Alessia (I)2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.87 
125168DEL BIANCO Emma2008CFRN AICS RIMINI7.883.0
      G.P.A. SAN MARINO  
132112BILLERI Sofia2008CFPG AICS PERUGIA7.952.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
144219PIVETTA Giada2008CFTV AICS TREVISO8.061.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
156181VALTANCOLI Lavinia2007CFRN AICS RIMINI8.11 
      G.P.A. SAN MARINO  
162166CECCHETTI Giulia2007CFRN AICS RIMINI8.18 
      G.P.A. SAN MARINO  
173226SPESSOTTO Laura2007CFTV AICS TREVISO8.24 
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
18358BIANCHINI Gloria (I)2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.35 
194170FAZZINI Federica2007CFRN AICS RIMINI8.85 
      G.P.A. SAN MARINO  
50 Hs H76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1271SGARZI Alice (I)2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.16 
2540MEI Rebecca2007CFCA AICS CAGLIARI9.258.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
34181VALTANCOLI Lavinia2007CFRN AICS RIMINI10.067.0
      G.P.A. SAN MARINO  
46168DEL BIANCO Emma2008CFRN AICS RIMINI10.606.0
      G.P.A. SAN MARINO  
5316GIALLELLA Alessia (I)2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.78 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
16113BINAGLIA Arianna2007CFPG AICS PERUGIA44.987.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2532CHIRIGU Iris2007CFCA AICS CAGLIARI46.666.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
34112BILLERI Sofia2008CFPG AICS PERUGIA50.694.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
42118CATANA Melissa2007CFPG AICS PERUGIA51.843.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
5316GIALLELLA Alessia (I)2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.40 
Serie 2Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14115CALIGIANA Caterina2008CFPG AICS PERUGIA43.788.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2357BELLARDI Gaia (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.06 
36108BALDELLI Emma2007CFPG AICS PERUGIA49.825.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
4563MARCHINI Flavia Maria v (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.92 
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14115CALIGIANA Caterina2008CFPG AICS PERUGIA43.788.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
26113BINAGLIA Arianna2007CFPG AICS PERUGIA44.987.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
3532CHIRIGU Iris2007CFCA AICS CAGLIARI46.666.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
4357BELLARDI Gaia (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.06 
56108BALDELLI Emma2007CFPG AICS PERUGIA49.825.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
64112BILLERI Sofia2008CFPG AICS PERUGIA50.694.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
72118CATANA Melissa2007CFPG AICS PERUGIA51.843.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
8563MARCHINI Flavia Maria v (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.92 
9316GIALLELLA Alessia (I)2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.40 
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1115CALIGIANA Caterina2008CFPG AICS PERUGIA1:46.738.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2236STOICO Lisa2007CFVR A.I.C.S. VERONA1:48.387.0
     AICS COM. PROV. VERONA APS  
3212GUERRA Angela2008CFTV AICS TREVISO1:53.136.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
4108BALDELLI Emma2007CFPG AICS PERUGIA1:55.835.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
5118CATANA Melissa2007CFPG AICS PERUGIA1:58.554.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
6214MIOTTO Maria Vittoria2008CFTV AICS TREVISO1:58.783.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
 113BINAGLIA Arianna2007CFPG AICS PERUGIADNS 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1236STOICO Lisa2007CFVR A.I.C.S. VERONA3:20.878.0
     AICS COM. PROV. VERONA APS  
266PASQUALINI Rebecca (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:33.38 
3108BALDELLI Emma2007CFPG AICS PERUGIA3:40.837.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
4112BILLERI Sofia2008CFPG AICS PERUGIA3:44.186.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
564MONCEF Asmaa (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:59.67 
 118CATANA Melissa2007CFPG AICS PERUGIADNS 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
176BENELLI Elisa2007CFFI AICS FIRENZE17:48.94
~<
8.0
     AICS COM PROV FIRENZE  
220FOLLI Aida (I)2008CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20:26.08 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:50 - Ora Fine: 12:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
133CISCI SACCHITELLA Emma2008CFCA AICS CAGLIARI1.208.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.10 1.20 1.25                           
  O   O   XXX                           
274ZANIBONI Ilaria (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20 
1.10 1.20 1.25                           
  XO   O   XXX                           
3166CECCHETTI Giulia2007CFRN AICS RIMINI1.107.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
 170FAZZINI Federica2007CFRN AICS RIMININM 
     G.P.A. SAN MARINO  
1.10                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
163MARCHINI Flavia Maria v (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.05 
1░: 4.05 2░: 3.89 3░: X            
2212GUERRA Angela2008CFTV AICS TREVISO4.038.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 3.67 2░: 3.51 3░: 4.03            
374ZANIBONI Ilaria (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.96 
1░: 3.96 2░: 3.88 3░: 3.84            
433CISCI SACCHITELLA Emma2008CFCA AICS CAGLIARI3.807.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 3.62 2░: 3.78 3░: 3.80  4░: 3.80        
557BELLARDI Gaia (I)2008CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.73 
1░: 3.73 2░: 3.27 3░: X            
658BIANCHINI Gloria (I)2007CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.69 
1░: 3.69 2░: 3.41 3░: 3.47            
7214MIOTTO Maria Vittoria2008CFTV AICS TREVISO3.526.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: X 2░: 3.39 3░: 3.52            
8219PIVETTA Giada2008CFTV AICS TREVISO3.125.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: X 2░: 3.12 3░: 2.58            
9226SPESSOTTO Laura2007CFTV AICS TREVISO3.074.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 3.07 2░: 2.77 3░: 2.48            
 18REGATTIERI Marta (I)2008CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1230ZOTTARELLI Valentina2007CFTV AICS TREVISO8.588.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 8.36 2░: 7.40 3░: 8.58            
240MEI Rebecca2007CFCA AICS CAGLIARI7.227.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 6.89 2░: 7.02 3░: 7.22            
3166CECCHETTI Giulia2007CFRN AICS RIMINI5.526.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: 5.35 2░: 5.52 3░: X            
432CHIRIGU Iris2007CFCA AICS CAGLIARI5.425.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 5.42 2░: 5.34 3░: 5.31            
5168DEL BIANCO Emma2008CFRN AICS RIMINI5.234.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: 4.38 2░: 5.23 3░: 4.80            
6181VALTANCOLI Lavinia2007CFRN AICS RIMINI5.083.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: X 2░: 4.52 3░: 5.08            
7170FAZZINI Federica2007CFRN AICS RIMINI3.012.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: 2.83 2░: X 3░: 3.01            
50 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14223SANTIN Mathis2006AMTV AICS TREVISO6.548.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
26210FRANCESCHIN Matteo2006AMTV AICS TREVISO6.547.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
3369RENATI Davide (I)2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.61 
41201ALTINIER Marco2006AMTV AICS TREVISO6.766.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
5537MANAI Luca2006AMCA AICS CAGLIARI6.855.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
 2116CALIGIANA Giacomo2005AMPG AICS PERUGIADNS 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14237RENATI Davide (I)2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.54 
23220RUI Daniele2006AMTV AICS TREVISO26.285.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
35223SANTIN Mathis2006AMTV AICS TREVISO26.484.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
Serie 2Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
15210FRANCESCHIN Matteo2006AMTV AICS TREVISO25.198.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
2437MANAI Luca2006AMCA AICS CAGLIARI25.887.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
33203CALCIATI Andrea2006AMTV AICS TREVISO25.976.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
15210FRANCESCHIN Matteo2006AMTV AICS TREVISO25.198.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
24237RENATI Davide (I)2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.54 
3437MANAI Luca2006AMCA AICS CAGLIARI25.887.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
43203CALCIATI Andrea2006AMTV AICS TREVISO25.976.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
53220RUI Daniele2006AMTV AICS TREVISO26.285.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
65223SANTIN Mathis2006AMTV AICS TREVISO26.484.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
 201ALTINIER Marco2006AMTV AICS TREVISODNS 
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.43 1.45 1.47 1.49 1.51 1.60                   
  -   -   O   -   -   O   -   -   -   XXO  XXX                   
SERIE
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 17:12 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazione
116CALIGIANA Giacomo2005AMPG AICS PERUGIA1.45
    ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1220RUI Daniele2006AMTV AICS TREVISO5.448.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 5.27 2░: 5.41 3░: 5.44  4░: X        
2203CALCIATI Andrea2006AMTV AICS TREVISO5.207.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 5.20 2░: 4.87 3░: 4.76  4░: 4.85        
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
137MANAI Luca2006AMCA AICS CAGLIARI7.828.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: X 2░: 7.36 3░: 7.82  4░: 7.15        
50 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
16222SANE Fatou2005AFTV AICS TREVISO7.357.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
2238MARONGIU Giulia2006AFCA AICS CAGLIARI7.493.5
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
31221SACCON Beatrice2006AFTV AICS TREVISO7.512.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
43158ALBANI Shaara2006AFRN AICS RIMINI7.551.0
      G.P.A. SAN MARINO  
55176GUIDI Chiara2006AFRN AICS RIMINI8.06 
      G.P.A. SAN MARINO  
64134SORCI Giulia2006AFPG AICS PERUGIA8.07 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Serie 2Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13208DUFOUR Carolina2006AFTV AICS TREVISO7.268.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
2646USAI Giorgia2006AFCA AICS CAGLIARI7.446.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
3147USAI Rebecca2006AFCA AICS CAGLIARI7.455.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
45206DE LUCA Ludovica2006AFTV AICS TREVISO7.493.5
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
52160BIORDI Sofia2006AFRN AICS RIMINI7.73 
      G.P.A. SAN MARINO  
6443PITZALIS Ester2006AFCA AICS CAGLIARI8.68 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13208DUFOUR Carolina2006AFTV AICS TREVISO7.268.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
26222SANE Fatou2005AFTV AICS TREVISO7.357.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
3646USAI Giorgia2006AFCA AICS CAGLIARI7.446.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
4147USAI Rebecca2006AFCA AICS CAGLIARI7.455.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
55206DE LUCA Ludovica2006AFTV AICS TREVISO7.493.5
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
5238MARONGIU Giulia2006AFCA AICS CAGLIARI7.493.5
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
71221SACCON Beatrice2006AFTV AICS TREVISO7.512.0
      ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
83158ALBANI Shaara2006AFRN AICS RIMINI7.551.0
      G.P.A. SAN MARINO  
92160BIORDI Sofia2006AFRN AICS RIMINI7.73 
      G.P.A. SAN MARINO  
105176GUIDI Chiara2006AFRN AICS RIMINI8.06 
      G.P.A. SAN MARINO  
114134SORCI Giulia2006AFPG AICS PERUGIA8.07 
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
12443PITZALIS Ester2006AFCA AICS CAGLIARI8.68 
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13178LORO Alice2005AFRN AICS RIMINI31.018.0
      G.P.A. SAN MARINO  
25176GUIDI Chiara2006AFRN AICS RIMINI31.657.0
      G.P.A. SAN MARINO  
34134SORCI Giulia2006AFPG AICS PERUGIA32.056.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Marcia 3000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1154CILINI Asja (I)2006AFRA093 ATL. LUGO16:11.26 
267PASSERI Lucia (I)2006AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18:02.12
~
 
3155VISANI Alice (I)2006AFRA093 ATL. LUGO18:55.97 
Staffetta 4x160 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13222DE LUCA Ludovica - SACCON Beatrice - DUFOUR Carolina - SANE FatouAFTV AICS TREVISO1:34.248.0
24158LORO Alice - BIORDI Sofia - GUIDI Chiara - ALBANI ShaaraAFRN AICS RIMINI1:38.387.0
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 16:38 - Ora Fine: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1206DE LUCA Ludovica2006AFTV AICS TREVISO1.518.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41 1.43 1.45 1.47 1.49 1.51 1.54                   
  -   O   O   O   O   O   O   -   -   XO   XXX                   
238MARONGIU Giulia2006AFCA AICS CAGLIARI1.387.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.20 1.30 1.35 1.38 1.41                          
  -   -   O   O   XXX                         
3158ALBANI Shaara2006AFRN AICS RIMINI1.306.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
447USAI Rebecca2006AFCA AICS CAGLIARI1.205.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
 46USAI Giorgia2006AFCA AICS CAGLIARINM 
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
156BATTOCLETTI Gloria (I)2005AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.02 
1░: 4.77 2░: 4.60 3░: 4.86  4░: 5.02        
238MARONGIU Giulia2006AFCA AICS CAGLIARI4.938.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 4.45 2░: 4.67 3░: X  4░: 4.93        
346USAI Giorgia2006AFCA AICS CAGLIARI4.887.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 4.75 2░: 4.72 3░: 4.88  4░: X        
4222SANE Fatou2005AFTV AICS TREVISO4.656.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 4.65 2░: 3.51 3░: 4.40  4░: 4.46        
5208DUFOUR Carolina2006AFTV AICS TREVISO4.495.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 4.29 2░: 4.49 3░: 4.45  4░: 4.49        
647USAI Rebecca2006AFCA AICS CAGLIARI4.074.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 4.01 2░: 4.07 3░: 4.04  4░: X        
7160BIORDI Sofia2006AFRN AICS RIMINI4.043.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: 3.77 2░: 3.75 3░: 4.01  4░: 4.04        
8221SACCON Beatrice2006AFTV AICS TREVISO3.972.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
1░: 3.97 2░: X 3░: X  4░: 3.90        
 134SORCI Giulia2006AFPG AICS PERUGIADNS 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
155SEYE Maimouna2006AFCR AICS CREMONA9.068.0
     ASD ARETE'  
1░: X 2░: 8.40 3░: X  4░: 9.06        
243PITZALIS Ester2006AFCA AICS CAGLIARI7.337.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 6.66 2░: 7.33 3░: 7.17  4░: 6.64        
3160BIORDI Sofia2006AFRN AICS RIMINI6.236.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: 6.00 2░: 5.54 3░: 6.23  4░: 6.05        
4176GUIDI Chiara2006AFRN AICS RIMINI5.815.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: 5.81 2░: 5.16 3░: 5.12  4░: 5.02        
50 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
15128MARIUCCI Eugenio2004JMPG AICS PERUGIA6.948.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
2285VENTURELLI Manuel2003JMMO AICS MODENA7.147.0
      ASD ATL. ZOCCA  
34101SALVALAJO Simone2004JMPD AICS PADOVA7.296.0
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
 348BRICCHI Francesco2003JMCR AICS CREMONADNS 
      ASD ARETE'  
200 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1531CASU Marco2004JMCA AICS CAGLIARI25.978.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
24128MARIUCCI Eugenio2004JMPG AICS PERUGIA26.977.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
400 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14162BRUGNIZZA Lorenzo2003JMRN AICS RIMINI53.068.0
      G.P.A. SAN MARINO  
25128MARIUCCI Eugenio2004JMPG AICS PERUGIA1:00.497.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
800 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
11162BRUGNIZZA Lorenzo2003JMRN AICS RIMINI2:03.988.0
      G.P.A. SAN MARINO  
Passaggi: m. 400:
1500 metri Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1207DE NONI Matteo2004JMTV AICS TREVISO4:52.148.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO SSD  
Salto in alto/HJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
131CASU Marco2004JMCA AICS CAGLIARI1.968.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.75 1.77 1.80 1.85 1.90 1.96 2.00                       
  O   -   O   O   O   O   XXX                       
Peso/SP Kg 6.000 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1172GASPERONI Matteo2003JMRN AICS RIMINI11.358.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: X 2░: 11.35 3░: 10.66  4░: 11.31        
1500 metri Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1125FUCELLI Chiara2003JFPG AICS PERUGIA5:22.668.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 12:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
130CASU Claudia2004JFCA AICS CAGLIARI4.108.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 3.98 2░: X 3░: 4.10  4░: 4.07        
Peso/SP Kg 4.000 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
154NIANG Musly Sokhna2004JFCR AICS CREMONA9.598.0
     ASD ARETE'  
1░: X 2░: 8.65 3░: 9.59  4░: X        
50 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1291DOTTO Giorgio1953SM65PD AICS PADOVA8.22 
      VIRTUS ESTE  
23156VACONDIO Fabrizio1956SM65RE AICS REGGIO EMILIA8.40 
      ASD GUASTALLA  
3549CARNITI Romano1941SM80CR AICS CREMONA8.90 
      ASD ARETE'  
469VERONESI Sergio1937SM85BO AICS BOLOGNA10.22 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
 498RAPPO Francesco1950SM70PD AICS PADOVADNS 
      VIRTUS ESTE  
Serie 2Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1695GALLO Renato1959SM60PD AICS PADOVA7.342.0
      VIRTUS ESTE  
2290CALZOLA Fabio1967SM55PD AICS PADOVA7.62 
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
34143GALLEANI Giampaolo1959SM60PV AICS PAVIA7.70 
      ATL. PAVESE  
43232FRANZ Claudio1962SM60UD AICS UDINE7.81 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI ASD  
55192DE ANGELIS Leonardo1962SM60TR AICS TERNI8.50 
      PODISTICA CARSULAE  
 1102SOFFIATO Renzo1967SM55PD AICS PADOVADNS 
      VIRTUS ESTE  
Serie 3Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
11149POLLINI Claudio1989SMPV AICS PAVIA6.787.0
      ATL. PAVESE  
26145MACALUSO Paolo1971SM50PV AICS PAVIA6.806.0
      ATL. PAVESE  
32231DONGIACOMO Pasquale Mar1979SM40UD AICS UDINE7.005.0
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI ASD  
45233PATRIARCA Massimo1971SM50UD AICS UDINE7.184.0
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI ASD  
54148MUTTI Giorgio1970SM50PV AICS PAVIA7.243.0
      ATL. PAVESE  
6394FORCELLA Nicola1977SM45PD AICS PADOVA7.87 
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
Serie 4Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 13:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14234PASQUALETTO Aligi (I)1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA6.28 
21177GUIDI Leonardo2002PMRN AICS RIMINI6.658.0
      G.P.A. SAN MARINO  
3561GELATI Luca (I)1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.99 
4312LOLLI Stefano (I)2000PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.22 
56132PILURZI Mario1985SM35PG AICS PERUGIA7.381.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 286WARNAKULASURIYA Pravin2000PMMO AICS MODENADNS 
      ASD ATL. ZOCCA  
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14234PASQUALETTO Aligi (I)1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA6.28 
21177GUIDI Leonardo2002PMRN AICS RIMINI6.658.0
      G.P.A. SAN MARINO  
31149POLLINI Claudio1989SMPV AICS PAVIA6.787.0
      ATL. PAVESE  
46145MACALUSO Paolo1971SM50PV AICS PAVIA6.806.0
      ATL. PAVESE  
5561GELATI Luca (I)1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.99 
62231DONGIACOMO Pasquale Mar1979SM40UD AICS UDINE7.005.0
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI ASD  
75233PATRIARCA Massimo1971SM50UD AICS UDINE7.184.0
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI ASD  
8312LOLLI Stefano (I)2000PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA7.22 
94148MUTTI Giorgio1970SM50PV AICS PAVIA7.243.0
      ATL. PAVESE  
10695GALLO Renato1959SM60PD AICS PADOVA7.342.0
      VIRTUS ESTE  
116132PILURZI Mario1985SM35PG AICS PERUGIA7.381.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
12290CALZOLA Fabio1967SM55PD AICS PADOVA7.62 
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
134143GALLEANI Giampaolo1959SM60PV AICS PAVIA7.70 
      ATL. PAVESE  
143232FRANZ Claudio1962SM60UD AICS UDINE7.81 
      NUOVA ATLETICA DAL FRIULI ASD  
15394FORCELLA Nicola1977SM45PD AICS PADOVA7.87 
      WLF TEAM SPORT ITALIA ASD  
16291DOTTO Giorgio1953SM65PD AICS PADOVA8.22 
      VIRTUS ESTE  
173156VACONDIO Fabrizio1956SM65RE AICS REGGIO EMILIA8.40 
      ASD GUASTALLA  
185192DE ANGELIS Leonardo1962SM60TR AICS TERNI8.50 
      PODISTICA CARSULAE  
19549CARNITI Romano1941SM80CR AICS CREMONA8.90 
      ASD ARETE'  
2069VERONESI Sergio1937SM85BO AICS BOLOGNA10.22 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
 498RAPPO Francesco1950SM70PD AICS PADOVADNS 
      VIRTUS ESTE  
 286WARNAKULASURIYA Pravin2000PMMO AICS MODENADNS 
      ASD ATL. ZOCCA  
 1102SOFFIATO Renzo1967SM55PD AICS PADOVADNS 
      VIRTUS ESTE  
400 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
12192DE ANGELIS Leonardo1962SM60TR AICS TERNI1:13.375.0
      PODISTICA CARSULAE  
24197ROMEO Giovanni1951SM70TR AICS TERNI1:14.744.0
      PODISTICA CARSULAE  
33186BRANCHESI Fabrizio1962SM60TR AICS TERNI1:22.011.0
      PODISTICA CARSULAE  
 5190CASTELLI Luciano1951SM70TR AICS TERNIDQ 
      PODISTICA CARSULAE  
Serie 2Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
125TESEI Enrico (I)1974SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:07.79 
23148MUTTI Giorgio1970SM50PV AICS PAVIA1:10.576.0
      ATL. PAVESE  
341PRATO Pier Luigi1970SM50AL AICS ALESSANDRIA1:20.972.0
      RUN OF MADE ASD  
Serie 3Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13161BRUGNIZZA Emanuele2001PMRN AICS RIMINI51.788.0
      G.P.A. SAN MARINO  
22182ZULIANI Valentino2002PMRN AICS RIMINI55.977.0
      G.P.A. SAN MARINO  
3412LOLLI Stefano (I)2000PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:04.30 
Serie 4Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
126CRAPARO Atanas1992SMAR AICS AREZZO1:14.843.0
      ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR  
 311DI MAIO Giulio (I)1995SMBO002 ACQUADELA BOLOGNADNS 
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13161BRUGNIZZA Emanuele2001PMRN AICS RIMINI51.788.0
      G.P.A. SAN MARINO  
22182ZULIANI Valentino2002PMRN AICS RIMINI55.977.0
      G.P.A. SAN MARINO  
3412LOLLI Stefano (I)2000PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:04.30 
425TESEI Enrico (I)1974SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:07.79 
53148MUTTI Giorgio1970SM50PV AICS PAVIA1:10.576.0
      ATL. PAVESE  
62192DE ANGELIS Leonardo1962SM60TR AICS TERNI1:13.375.0
      PODISTICA CARSULAE  
74197ROMEO Giovanni1951SM70TR AICS TERNI1:14.744.0
      PODISTICA CARSULAE  
826CRAPARO Atanas1992SMAR AICS AREZZO1:14.843.0
      ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR  
941PRATO Pier Luigi1970SM50AL AICS ALESSANDRIA1:20.972.0
      RUN OF MADE ASD  
103186BRANCHESI Fabrizio1962SM60TR AICS TERNI1:22.011.0
      PODISTICA CARSULAE  
 5190CASTELLI Luciano1951SM70TR AICS TERNIDQ 
      PODISTICA CARSULAE  
 311DI MAIO Giulio (I)1995SMBO002 ACQUADELA BOLOGNADNS 
800 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
12186BRANCHESI Fabrizio1962SM60TR AICS TERNI2:52.553.0
      PODISTICA CARSULAE  
24197ROMEO Giovanni1951SM70TR AICS TERNI2:54.772.0
      PODISTICA CARSULAE  
332ZUCCA Paolo1960SM60AL AICS ALESSANDRIA2:58.891.0
      SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON  
45190CASTELLI Luciano1951SM70TR AICS TERNI3:34.87 
      PODISTICA CARSULAE  
 1194MERLI Fabrizio1962SM60TR AICS TERNIDNS 
      PODISTICA CARSULAE  
Passaggi: m. 400:
Serie 2Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
125TESEI Enrico (I)1974SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:33.12 
23185BOGAZZI Piero1968SM50TR AICS TERNI2:45.815.0
      PODISTICA CARSULAE  
353BOCCHIO Mario1968SM50AL AICS ALESSANDRIA2:51.254.0
      ATL. NOVESE  
441PRATO Pier Luigi1970SM50AL AICS ALESSANDRIA3:01.62 
      RUN OF MADE ASD  
Passaggi: m. 400:
Serie 3Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13161BRUGNIZZA Emanuele2001PMRN AICS RIMINI1:57.458.0
      G.P.A. SAN MARINO  
22182ZULIANI Valentino2002PMRN AICS RIMINI2:05.927.0
      G.P.A. SAN MARINO  
34105ALBERATI Nicola1999SMPG AICS PERUGIA2:07.456.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
 559DONELLI Alex (I)1998SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNF 
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13161BRUGNIZZA Emanuele2001PMRN AICS RIMINI1:57.458.0
      G.P.A. SAN MARINO  
22182ZULIANI Valentino2002PMRN AICS RIMINI2:05.927.0
      G.P.A. SAN MARINO  
34105ALBERATI Nicola1999SMPG AICS PERUGIA2:07.456.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
425TESEI Enrico (I)1974SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:33.12 
53185BOGAZZI Piero1968SM50TR AICS TERNI2:45.815.0
      PODISTICA CARSULAE  
653BOCCHIO Mario1968SM50AL AICS ALESSANDRIA2:51.254.0
      ATL. NOVESE  
72186BRANCHESI Fabrizio1962SM60TR AICS TERNI2:52.553.0
      PODISTICA CARSULAE  
84197ROMEO Giovanni1951SM70TR AICS TERNI2:54.772.0
      PODISTICA CARSULAE  
932ZUCCA Paolo1960SM60AL AICS ALESSANDRIA2:58.891.0
      SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON  
1041PRATO Pier Luigi1970SM50AL AICS ALESSANDRIA3:01.62 
      RUN OF MADE ASD  
115190CASTELLI Luciano1951SM70TR AICS TERNI3:34.87 
      PODISTICA CARSULAE  
 559DONELLI Alex (I)1998SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNF 
 1194MERLI Fabrizio1962SM60TR AICS TERNIDNS 
      PODISTICA CARSULAE  
1500 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1194MERLI Fabrizio1962SM60TR AICS TERNI5:35.964.0
     PODISTICA CARSULAE  
2186BRANCHESI Fabrizio1962SM60TR AICS TERNI5:48.372.0
     PODISTICA CARSULAE  
3138CAPUZZO Enzo1943SM75PV AICS PAVIA6:51.95 
     ATL. PAVESE  
4183PRETI Maurizio1955SM65RO AICS ROVIGO6:59.26 
     GRUPPO PODISTICO PORTO VIRO  
5190CASTELLI Luciano1951SM70TR AICS TERNI7:05.71 
     PODISTICA CARSULAE  
Serie 2Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1105ALBERATI Nicola1999SMPG AICS PERUGIA4:34.048.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
253MONTANI Matteo2002PMCR AICS CREMONA4:53.377.0
     ASD ARETE'  
3175GIORGI Luca1998SMRN AICS RIMINI5:07.176.0
     G.P.A. SAN MARINO  
46CRAPARO Atanas1992SMAR AICS AREZZO5:24.515.0
     ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR  
5185BOGAZZI Piero1968SM50TR AICS TERNI5:37.133.0
     PODISTICA CARSULAE  
6111BILLERI Luca1975SM45PG AICS PERUGIA5:50.431.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1105ALBERATI Nicola1999SMPG AICS PERUGIA4:34.048.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
253MONTANI Matteo2002PMCR AICS CREMONA4:53.377.0
     ASD ARETE'  
3175GIORGI Luca1998SMRN AICS RIMINI5:07.176.0
     G.P.A. SAN MARINO  
46CRAPARO Atanas1992SMAR AICS AREZZO5:24.515.0
     ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR  
5194MERLI Fabrizio1962SM60TR AICS TERNI5:35.964.0
     PODISTICA CARSULAE  
6185BOGAZZI Piero1968SM50TR AICS TERNI5:37.133.0
     PODISTICA CARSULAE  
7186BRANCHESI Fabrizio1962SM60TR AICS TERNI5:48.372.0
     PODISTICA CARSULAE  
8111BILLERI Luca1975SM45PG AICS PERUGIA5:50.431.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
9138CAPUZZO Enzo1943SM75PV AICS PAVIA6:51.95 
     ATL. PAVESE  
10183PRETI Maurizio1955SM65RO AICS ROVIGO6:59.26 
     GRUPPO PODISTICO PORTO VIRO  
11190CASTELLI Luciano1951SM70TR AICS TERNI7:05.71 
     PODISTICA CARSULAE  
3000 metri Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
153MONTANI Matteo2002PMCR AICS CREMONA10:36.948.0
     ASD ARETE'  
2175GIORGI Luca1998SMRN AICS RIMINI10:48.537.0
     G.P.A. SAN MARINO  
3194MERLI Fabrizio1962SM60TR AICS TERNI11:34.656.0
     PODISTICA CARSULAE  
46CRAPARO Atanas1992SMAR AICS AREZZO11:40.245.0
     ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR  
5153TEMPESTA Giovanni1960SM60PV AICS PAVIA13:43.874.0
     ATL. PAVESE  
6147MATERA Nicola1972SM50PV AICS PAVIA13:58.053.0
     ATL. PAVESE  
7138CAPUZZO Enzo1943SM75PV AICS PAVIA14:55.652.0
     ATL. PAVESE  
 144GIACOBONE Daniele1967SM55PV AICS PAVIADNS 
     ATL. PAVESE  
 183PRETI Maurizio1955SM65RO AICS ROVIGODNS 
     GRUPPO PODISTICO PORTO VIRO  
Marcia 3000m Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1235ROSA Giacomo (I)1971SM50VI662 LA FULMINEA RUNNING TEAM SINCE15:21.67
<
 
27SIRAGUSA Gianni1968SM50AR AICS AREZZO18:29.238.0
     POLISPORTIVA AICS AREZZO ASD  
38CAVEDAGNI Marco1951SM70BO AICS BOLOGNA19:30.037.0
     S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
4193DOMIZI Sergio1954SM65TR AICS TERNI19:46.02
6.0
     PODISTICA CARSULAE  
528SOFFIENTINI Virginio (I)1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21:59.25 
6191D'AMICO Carlo Renato1951SM70TR AICS TERNI22:34.47
<
5.0
     PODISTICA CARSULAE  
7153TEMPESTA Giovanni1960SM60PV AICS PAVIA22:52.20
<<<
4.0
     ATL. PAVESE  
Staffetta 4x160 Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1495RAPPO Francesco - GAINO Giorgio - DOTTO Giorgio - GALLO RenatoSM65PD AICS PADOVA1:49.846.0
22186MERLI Fabrizio - CASTELLI Luciano - ROMEO Giovanni - BRANCHESI FabrizioSM65TR AICS TERNI1:58.375.0
33153GALLEANI Giampaolo - MARCHETTI Fabrizio - CAPUZZO Enzo - TEMPESTA GiovanniSM65PV AICS PAVIA2:56.693.0
Serie 2Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13162GUIDI Leonardo - BRUGNIZZA Emanuele - ZULIANI Valentino - BRUGNIZZA LorenzoSMRN AICS RIMINI1:22.598.0
24111MARIUCCI Eugenio - ALBERATI Nicola - PILURZI Mario - BILLERI LucaSMPG AICS PERUGIA1:39.647.0
32192DOMIZI Sergio - BOGAZZI Piero - D'AMICO Carlo Renato - DE ANGELIS LeonardoSM60TR AICS TERNI2:19.624.0
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
13162GUIDI Leonardo - BRUGNIZZA Emanuele - ZULIANI Valentino - BRUGNIZZA LorenzoSMRN AICS RIMINI1:22.598.0
24111MARIUCCI Eugenio - ALBERATI Nicola - PILURZI Mario - BILLERI LucaSMPG AICS PERUGIA1:39.647.0
3495RAPPO Francesco - GAINO Giorgio - DOTTO Giorgio - GALLO RenatoSM65PD AICS PADOVA1:49.846.0
42186MERLI Fabrizio - CASTELLI Luciano - ROMEO Giovanni - BRANCHESI FabrizioSM65TR AICS TERNI1:58.375.0
52192DOMIZI Sergio - BOGAZZI Piero - D'AMICO Carlo Renato - DE ANGELIS LeonardoSM60TR AICS TERNI2:19.624.0
63153GALLEANI Giampaolo - MARCHETTI Fabrizio - CAPUZZO Enzo - TEMPESTA GiovanniSM65PV AICS PAVIA2:56.693.0
Salto in alto/HJ Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
144PODDA Alessandro1991SMCA AICS CAGLIARI1.638.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.43 1.45 1.47 1.49 1.51 1.53 1.55 1.63 1.69            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   R             
2149POLLINI Claudio1989SMPV AICS PAVIA1.457.0
     ATL. PAVESE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.38 1.41 1.43 1.45 1.47 1.49                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX                 
3143GALLEANI Giampaolo1959SM60PV AICS PAVIA1.306.0
     ATL. PAVESE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35                        
  O   O   O   O   O   XO   R                        
434GIANERI Giovanni1961SM60CA AICS CAGLIARI1.255.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
5146MARCHETTI Fabrizio1960SM60PV AICS PAVIA1.254.0
     ATL. PAVESE  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
62ZUCCA Paolo1960SM60AL AICS ALESSANDRIA1.253.0
     SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON  
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
745PODDA Pietro1955SM65CA AICS CAGLIARI1.152.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   R                           
8156VACONDIO Fabrizio1956SM65RE AICS REGGIO EMILIA1.000.5
     ASD GUASTALLA  
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
852LAMBRI Giovanni1945SM75CR AICS CREMONA1.000.5
     ASD ARETE'  
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 98RAPPO Francesco1950SM70PD AICS PADOVADNS 
     VIRTUS ESTE  
                              
                              
 232FRANZ Claudio1962SM60UD AICS UDINEDNS 
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI ASD  
                              
                              
Salto in lungo/LJ Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1149POLLINI Claudio1989SMPV AICS PAVIA6.038.0
     ATL. PAVESE  
1░: 5.57 2░: 5.87 3░: 6.03  4░: 5.74        
244PODDA Alessandro1991SMCA AICS CAGLIARI4.897.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 4.89 2░: - 3░: X  4░: X        
3132PILURZI Mario1985SM35PG AICS PERUGIA4.526.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 4.52 2░: 4.04 3░: 4.03  4░: 4.02        
4232FRANZ Claudio1962SM60UD AICS UDINE4.275.0
     NUOVA ATLETICA DAL FRIULI ASD  
1░: 3.95 2░: 4.27 3░: X  4░: 4.05        
5143GALLEANI Giampaolo1959SM60PV AICS PAVIA3.864.0
     ATL. PAVESE  
1░: 3.78 2░: 3.39 3░: 3.65  4░: 3.86        
682ROSSI Stefano1970SM50MO AICS MODENA3.853.0
     ASD ATL. ZOCCA  
1░: 3.81 2░: X 3░: 3.48  4░: 3.85        
734GIANERI Giovanni1961SM60CA AICS CAGLIARI3.592.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 3.26 2░: 3.38 3░: 3.41  4░: 3.59        
852LAMBRI Giovanni1945SM75CR AICS CREMONA3.541.0
     ASD ARETE'  
1░: 3.44 2░: X 3░: 3.43  4░: 3.54        
9142FERRARIS Stefano1968SM50PV AICS PAVIA3.43 
     ATL. PAVESE  
1░: 3.43 2░: X 3░: 3.32  4░: 3.30        
10156VACONDIO Fabrizio1956SM65RE AICS REGGIO EMILIA3.32 
     ASD GUASTALLA  
1░: 3.30 2░: 3.21 3░: 3.32  4░: 2.79        
1145PODDA Pietro1955SM65CA AICS CAGLIARI3.21 
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 3.07 2░: 3.14 3░: 3.21  4░: 3.15        
12146MARCHETTI Fabrizio1960SM60PV AICS PAVIA3.14 
     ATL. PAVESE  
1░: 2.92 2░: 3.14 3░: 3.07  4░: -        
 98RAPPO Francesco1950SM70PD AICS PADOVADNS 
     VIRTUS ESTE  
 91DOTTO Giorgio1953SM65PD AICS PADOVADNS 
     VIRTUS ESTE  
 61GELATI Luca (I)1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Peso/SP Adulti Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1196PERBELLINI Pietro1984SM35TR AICS TERNI10.378.0
     PODISTICA CARSULAE  
1░: 9.99 2░: 10.37 3░: 10.17  4░: X        
2146MARCHETTI Fabrizio1960SM60PV AICS PAVIA9.117.0
     ATL. PAVESE  
1░: 8.86 2░: 9.11 3░: X  4░: 8.72        
328SOFFIENTINI Virginio (I)1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.28 
1░: 8.28 2░: 8.13 3░: 7.86  4░: 8.16        
4177GUIDI Leonardo2002PMRN AICS RIMINI7.526.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: X 2░: 7.08 3░: 7.52  4░: 7.19        
581ROLI Claudio1966SM55MO AICS MODENA7.375.0
     ASD ATL. ZOCCA  
1░: 6.83 2░: 7.18 3░: 7.37  4░: 6.73        
69VERONESI Sergio1937SM85BO AICS BOLOGNA7.214.0
     S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
1░: 6.82 2░: X 3░: 5.26  4░: 7.21        
745PODDA Pietro1955SM65CA AICS CAGLIARI7.123.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 7.12 2░: X 3░: X  4░: 7.11        
852LAMBRI Giovanni1945SM75CR AICS CREMONA6.472.0
     ASD ARETE'  
1░: 6.17 2░: 5.85 3░: X  4░: 6.47        
934GIANERI Giovanni1961SM60CA AICS CAGLIARI6.401.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: X 2░: X 3░: 6.28  4░: 6.40        
1082ROSSI Stefano1970SM50MO AICS MODENA6.34 
     ASD ATL. ZOCCA  
1░: 5.30 2░: 5.76 3░: 5.50  4░: 6.34        
11193DOMIZI Sergio1954SM65TR AICS TERNI5.74 
     PODISTICA CARSULAE  
1░: 5.38 2░: 5.69 3░: 5.74  4░: 5.34        
50 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 13:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
124CAPPELLA Debora1984SF35AN AICS ANCONA8.038.0
      ASD ATLETICA FALCONARA  
25157VACONDIO Francesca1982SF40RE AICS REGGIO EMILIA8.077.0
      ASD GUASTALLA  
34198TROVATO Tamara1979SF40TR AICS TERNI8.676.0
      PODISTICA CARSULAE  
43187CAGNONI Annamaria1954SF65TR AICS TERNI11.995.0
      PODISTICA CARSULAE  
400 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14164CARINATO Paola1964SF55RN AICS RIMINI1:26.468.0
      G.P.A. SAN MARINO  
25187CAGNONI Annamaria1954SF65TR AICS TERNI2:08.447.0
      PODISTICA CARSULAE  
800 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1175TEDESCO Marilida1969SF50CT AICS CATANIA2:54.258.0
      ASD APS AICS CATANIA  
Passaggi: m. 400:
1500 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
175TEDESCO Marilida1969SF50CT AICS CATANIA6:02.688.0
     ASD APS AICS CATANIA  
3000 metri Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1198TROVATO Tamara1979SF40TR AICS TERNI12:38.798.0
     PODISTICA CARSULAE  
2195PAVONE Rita1962SF60TR AICS TERNI12:53.547.0
     PODISTICA CARSULAE  
Marcia 3000m Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
124BERTINI Simona (I)2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14:00.64
~
 
210BATTAGLIA Lucia (I)1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:17.60 
Salto in alto/HJ Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 05 Gennaio 2022 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14CAPPELLA Debora1984SF35AN AICS ANCONA1.258.0
     ASD ATLETICA FALCONARA  
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23 1.25 1.27 1.30                     
  -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                     
2164CARINATO Paola1964SF55RN AICS RIMINI1.207.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.23                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
 29CANCEDDA Laura Elena1971SF50CA AICS CAGLIARIDNS 
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
                              
                              
Salto in lungo/LJ Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 12:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
14CAPPELLA Debora1984SF35AN AICS ANCONA3.968.0
     ASD ATLETICA FALCONARA  
1░: 3.96 2░: 3.87 3░: 3.77  4░: 3.86        
229CANCEDDA Laura Elena1971SF50CA AICS CAGLIARI3.347.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 3.02 2░: 3.01 3░: 3.29  4░: 3.34        
Peso/SP Adulti Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 04 Gennaio 2022 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Comitato AICSPrestazionePunti
1173GASPERONI Ylenia1998SFRN AICS RIMINI8.638.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: 6.96 2░: 8.63 3░: 6.73  4░: 6.83        
2164CARINATO Paola1964SF55RN AICS RIMINI6.807.0
     G.P.A. SAN MARINO  
1░: 6.28 2░: 6.80 3░: 6.70  4░: 6.72        
329CANCEDDA Laura Elena1971SF50CA AICS CAGLIARI6.176.0
     ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
1░: 5.84 2░: 6.17 3░: 5.98  4░: 5.84        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb