C.D.S. MASTER SU PISTA
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 10 e 11 settembre 2022
LISTA PARTECIPANTI06/09 - 11:41
100m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.35
 PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.40
 LONGO Mario1964SM55SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA11.51
 GAROFOLI Alessandro1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO11.68
 DOSCHI Giampaolo1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA11.71
 DI MAURO Mariano1984SM35RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA11.71
 DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.76
 LEONE Franco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.91
 MACALUSO Paolo1971SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.97
 MALLARDI Rocco1987SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.00
 BELOTTI Massimo1965SM55VI626 ATL.VICENTINA12.01
 SALVADORI Paolo1974SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.04
 DEYNAT Maurizio1973SM45SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA12.08
 ALOI Marco1972SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.13
 ZAPPARATA Alessandro1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.15
 MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.19
 CEOLA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.36
 PICCIAU Stefano1977SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS12.37
 DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.40
 DELLA VEDOVA Daniele1977SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.48
 BINELLI Massimo1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.52
 BALESTRA Simone1981SM40RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA12.61
 PIOVANI Alberto1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.91
 BOVANI Gino1967SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.92
 PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.95
 CHADEL Jean Paul1982SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.95
 CANACCINI Carlo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.98
 MARGUTTI Vladimiro1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.07
 BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.12
 MALVICINI Massimo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA13.18
 CECCANGELI Andrea1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.21
 FORTUNATO Roberto1972SM50VI626 ATL.VICENTINA13.25
 PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA13.31
 NISI Cosimo1967SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA13.31
 MURTAS Stefano1967SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS13.42
 BASTIANELLI Mario1966SM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA13.55
 PANARO Mauro1956SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.62
 BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA13.63
 FATTORI Massimo1953SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13.66
 TARSIA Marco1974SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.68
 BONACCORSI Mario1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA13.70
 BERTOL Erich1960SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.76
 BARISCIANO Vincenzo1948SM70RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.85
 BRAMANTI Carlo1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA13.92
 FELICETTI Vincenzo1949SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.20
 MASI Roberto1957SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.45
 VANCHETTI Roberto1966SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.52
 FIORE Saverio1975SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA14.72
 SALVATORI Luca1970SM50MC008 S.E.F. MACERATA14.86
 SCHINO Matteo1965SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ZILIANI Roberto1952SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 51
200m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 DELLA VEDOVA Marco1987SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.83
 NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE22.89
 CICCHETTI Luigi1971SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA23.52
 PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.72
 LEONE Franco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.03
 FAUSTI Claudio1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.07
 GULINO Alessandro1973SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.19
 UCCELLO Marco1984SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.24
 GAROFOLI Alessandro1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO24.30
 MACALUSO Paolo1971SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.36
 ORLANDI Fabio1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.93
 MALLARDI Rocco1987SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.99
 ZAPPARATA Alessandro1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA25.03
 MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI25.04
 DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.07
 DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM45RM232 ASD ROMATLETICA25.29
 CEOLA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE25.58
 CHADEL Jean Paul1982SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.68
 BELOTTI Massimo1965SM55VI626 ATL.VICENTINA25.79
 LANZARA Armando1974SM45SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA25.91
 ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO26.00
 BOVANI Gino1967SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.06
 PUTZOLU Roberto1982SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS26.24
 TAMBURINI Stefano1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.00
 MALVICINI Massimo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA27.09
 LEONE Salvatore1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA27.60
 BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.62
 BASTIANELLI Mario1966SM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA27.75
 SORU Mario1951SM70CA012 ATLETICA SELARGIUS27.79
 BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA27.86
 TESTA Alessandro1972SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.91
 ROSSI Antonio1950SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA27.92
 FATTORI Massimo1953SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28.36
 NISI Cosimo1967SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA28.38
 PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA28.75
 BRAMANTI Carlo1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA28.86
 MANDOLESI Roberto1962SM60MC008 S.E.F. MACERATA29.55
 BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.69
 FELICETTI Vincenzo1949SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.80
 MASI Roberto1957SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA30.11
 PAIS Antonio1959SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA32.39
 ZILIANI Roberto1952SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33.82
 BATTOCCHIO Angelo1937SM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA40.66
 SCHINO Matteo1965SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA 
 MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 MORSELETTO Gian Luca1963SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MANSI Vincenzo1984SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 BERTOL Erich1960SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
Totale: 49
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FATUZZO Giuseppe1972SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA53.07
 FAUSTI Claudio1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.45
 BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.82
 MARUCELLI Alessandro1977SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.45
 GULINO Alessandro1973SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA54.64
 PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.85
 MUSCOLO Davide1972SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA55.13
 GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA55.40
 DI VENANZIO Jacopo1982SM40RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA55.65
 BOI Paolo Gonario1980SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.56.44
 LANZARA Armando1974SM45SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA56.88
 LUCCIOLI Luigi1971SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA57.16
 MANDICH Moreno1970SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE57.23
 GIOVE Michele1982SM40RM232 ASD ROMATLETICA57.26
 BECATTI Gianni1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI57.31
 PERONI Frederic1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA58.42
 RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB58.63
 ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA58.77
 TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA58.81
 BIANCHI Marcello1972SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA58.93
 MINELLI Michele1972SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA59.57
 RIDI Lorenzo1967SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA59.69
 ROBERTI Roberto1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:00.05
 VITULLI Flaviano1975SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:00.08
 UGOLINI Marco1967SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:00.16
 PRINA Giuseppe1967SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:00.52
 MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.61
 CARTA Giovanni Paolo1962SM60CA012 ATLETICA SELARGIUS1:01.83
 LEONE Salvatore1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1:01.96
 SORU Mario1951SM70CA012 ATLETICA SELARGIUS1:02.16
 MAURI Angelo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:02.66
 TROVATO Maurizio1957SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:03.35
 FACCHINI Zaccaria1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1:03.65
 MANSI Vincenzo1984SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:04.03
 SAMARITANI Andrea1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO1:04.06
 PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA1:04.23
 ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.43
 GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:04.64
 DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.34
 RAPISARDA Orazio1962SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1:06.57
 PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:08.42
 PAIS Antonio1959SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:14.19
 PADERNO Francesco1935SM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1:30.11
 INFORZATO Giacomo1966SM55VI626 ATL.VICENTINA 
 HUAYTA DE LA CRUZ Gabri1979SM40NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
    PER PERU 
Totale: 45
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FATUZZO Giuseppe1972SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA2:01.57
 BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.01
 IACOMINO Alessandro1977SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:02.61
 EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:03.79
    EQ EQUIPARATO/A 
 BOI Paolo Gonario1980SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:03.88
 PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:04.57
 DI VENANZIO Jacopo1982SM40RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA2:04.83
 GIOVE Michele1982SM40RM232 ASD ROMATLETICA2:06.40
 MASCIOTTI Plinio1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:08.32
 MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS2:11.17
 MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:11.66
 TONIOLLO Riccardo1971SM50VI626 ATL.VICENTINA2:12.11
 SOI Thomas1981SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS2:12.28
 PRATESI Simone1972SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:15.82
 BONVINO Paolo1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:15.99
 CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM60RM232 ASD ROMATLETICA2:17.70
 TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA2:18.45
 PRINA Giuseppe1967SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.28
 PROSCH Marino1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:19.63
 CAPUTO Cosimo1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:19.67
 ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:19.80
 MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:20.29
 FASCIA Adriano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:21.35
 CAPACCI Gianluca1971SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:21.49
 BARDI Lapo1982SM40LI036 ATLETICA LIVORNO2:23.31
 ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:25.38
 SELMI Massimo1970SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:25.93
 SBALCHIERO Federico1962SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:27.07
 BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:27.47
 GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:28.48
 STACCHIOTTI VEROLI Gabr1969SM50MC008 S.E.F. MACERATA2:31.30
 FINIELLI Giovanni1950SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:34.13
 PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:35.83
 PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:37.97
 BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:43.70
 LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA2:52.90
 VALENTINI Lucio1966SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:55.19
 BATTOCCHIO Angelo1937SM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA4:29.92
 CORVETTI Andrea1932SM90NO002 AMATORI MASTERS NOVARA4:44.25
 TEBALDI Mauro1962SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 DE CARO Giovanni1965SM55SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 MINA Stefano1968SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 MUSCOLO Davide1972SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 MULAZZI Gianni1960SM60RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 URBINATI Loris1974SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 RAPISARDA Orazio1962SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
Totale: 46
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 IACOMINO Alessandro1977SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:10.92
 EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:12.81
    EQ EQUIPARATO/A 
 VIGLIOTTI Giuliano1976SM45RM232 ASD ROMATLETICA4:19.04
 BARRETTA Antonello1970SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA4:23.40
 TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:24.43
 MEINI Federico1980SM40LI036 ATLETICA LIVORNO4:24.53
 BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:24.79
 FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:27.74
 MICARELLI Stefano1985SM35RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA4:31.83
 MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:33.44
 MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS4:35.38
 TONIOLLO Riccardo1971SM50VI626 ATL.VICENTINA4:36.57
 TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:41.39
 BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:42.58
 BARDI Lapo1982SM40LI036 ATLETICA LIVORNO4:42.74
 BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:45.87
 FASCIA Adriano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:47.00
 CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM60RM232 ASD ROMATLETICA4:47.24
 ZAID El Houcine1966SM55BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:47.58
    MAR MOROCCO 
 MAMELI Alessandro1970SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS4:48.12
 FORNATARO Marco1985SM35SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA4:49.95
 CAPACCI Gianluca1971SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:50.42
 PALMA Francesco1961SM60VI626 ATL.VICENTINA4:51.54
 RIELLI Giandomenico1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:52.52
 RIZZA Michele1979SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA4:53.48
 BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:55.03
 D'ANTONE Giuseppe1958SM60RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA4:57.05
 BONVINO Paolo1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:03.80
 MOROSINI Lamberto1962SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:08.42
 FINIELLI Giovanni1950SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:16.12
 PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:19.06
 PORZI Fabio1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:19.08
 QUEIRAZZA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:22.55
 DE ANGELIS Roberto1958SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:29.38
 MINA Stefano1968SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI5:31.33
 LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA5:48.00
 SPINA Nunzio1957SM65MC008 S.E.F. MACERATA5:53.10
 CORVETTI Andrea1932SM90NO002 AMATORI MASTERS NOVARA10:16.03
 LANO Claudio1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 AGNESINA Alberto1969SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 TEBALDI Mauro1962SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 MEAZZI Davide1982SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 LO FARO Domenico1968SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
 MINI Alfiero1953SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 BARUFFI Andrea1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ZOCCO Salvatore1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 GIUGNO Carlo1968SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 CANGEMI Enzo1973SM45MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 48
5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BARRETTA Antonello1970SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA16:00.30
 RUPP Federico Johnny1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA16:20.89
 MEINI Federico1980SM40LI036 ATLETICA LIVORNO16:24.09
 LO FARO Domenico1968SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA16:28.78
 LUPINETTI Fabio1972SM50RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA16:32.64
 ZARPELLON Devis1976SM45VI626 ATL.VICENTINA16:51.36
 CHIOMINTO Fabrizio1971SM50RM232 ASD ROMATLETICA16:51.43
 TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO16:57.58
 FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:08.36
 TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:13.45
 GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:16.53
 BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:16.81
 MARTINO Leone1967SM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA17:58.91
 MAMELI Alessandro1970SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS18:07.58
 MEAZZI Davide1982SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA18:11.05
 ZANAGA Luca1966SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18:37.24
 SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:38.41
 MICHELETTO Fabrizio1972SM50VI626 ATL.VICENTINA18:40.18
 ZOCCO Salvatore1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA18:58.87
 PORZI Fabio1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA19:37.65
 QUEIRAZZA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE20:11.04
 HUAYTA DE LA CRUZ Gabri1979SM40NO002 AMATORI MASTERS NOVARA20:26.1
    PER PERU 
 ZITO Francesco1954SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE20:56.26
 MARCHESE Cristiano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20:59.82
 CANGEMI Enzo1973SM45MI189 ATL. AMBROSIANA21:34.97
 MINI Alfiero1953SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI21:36.22
 ISOLA Roberto1951SM70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA21:56.47
 AMOROSO Matteo1958SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23:03.96
 LEOGRANDE Giovanni Fran1951SM70BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24:26.32
 LANO Claudio1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 AGNESINA Alberto1969SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RIZZA Michele1979SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 FEROCI Marco1951SM70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 DI FABIO Fabio1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 GOZZOLI Luca1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CORNIA Mario1959SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 FORNATARO Marco1985SM35SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 RIELLI Giandomenico1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 40
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SEGATEL Marco Silverio1962SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.83
 MASTROLORENZI Marco Cla1960SM60RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA1.71
 PAGANI Daniele1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.69
 CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS1.69
 BINI Alessandro1981SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.65
 SORICE Alfonso1965SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.63
 BADIN Giorgio1971SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1.63
 PARRINO Salvatore1978SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA1.62
 MUGGIANU Antonello1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.60
 PLAITANO Giuseppe1969SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA1.57
 ZANON Luca1969SM50VI626 ATL.VICENTINA1.56
 DANIA Andrea1961SM60MC008 S.E.F. MACERATA1.50
 ASSENNATO Giuseppe1970SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA1.48
 MENCONI Federico1962SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.48
 DI VITA Patrizio1962SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.42
 MAROTTA Giancarlo1966SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.42
 BURCHIETTI Daniele1969SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.39
 BROGLIA Gilberto1954SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1.36
 CAPONNETTO Massimo1957SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.36
 POMPEI Erberto1962SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.36
 CENCI Alberto1962SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.34
 TICIC Giorgio1967SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1.33
 CALTABIANO Franco1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.33
 FERRONI Marco1965SM55RM232 ASD ROMATLETICA1.33
 LAMBERTI Luigi1956SM65SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA1.30
 MARASTONI Gualtiero1955SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.30
 POMPUCCI Roberto1957SM65RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.27
 PRAMPOLINI Natale1950SM70BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.27
 BORANGA Lamberto1942SM80PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.27
 GIAVARA Silvano1942SM80BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.22
 PROIETTI Luciano1948SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.15
 PANSINI Cesare1940SM80VI626 ATL.VICENTINA1.08
 CAMBIAGHI Aldo1940SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.05
 ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1.05
 LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 DIANA Andrea1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS 
 BIANCO Romano Graziano1942SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BIAGIONI Fausto1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MARCHESE Gaetano1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
 DONDI Giulio1956SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 LOPETUSO Antonio1958SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 DIOTALLEVI Fabio France1952SM70RM232 ASD ROMATLETICA 
Totale: 42
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BONELL MORA Almicar Dem1977SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.49
    EQ EQUIPARATO/A 
 BECATTI Gianni1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.27
 DI MAURO Mariano1984SM35RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA6.24
 TARI' Stefano1971SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.21
 TICO' Michele1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.78
 DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.70
 MEAZZA Stefano1967SM55LI036 ATLETICA LIVORNO5.62
 HAMUD Khaled1976SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.47
 PAPA Alberto1962SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.43
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.40
 MASTROLORENZI Marco Cla1960SM60RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA5.29
 MENOTTI Franco1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5.20
 ASSENNATO Giuseppe1970SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA5.17
 ZEMMA Renato1967SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.11
 BURCHIETTI Daniele1969SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4.97
 ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.94
 PANCANI Stefano1976SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.89
 CAPOZZI Sergio1961SM60VI626 ATL.VICENTINA4.80
 CARBONE Massimo1965SM55RM232 ASD ROMATLETICA4.76
 ZUBLASING Roman1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.68
 GROSSO Bruno1954SM65VI626 ATL.VICENTINA4.56
 SCIUTO Pietro1965SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4.54
 BRUSOTTI Roberto1964SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4.50
 DI VITA Patrizio1962SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4.46
 DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.24
 POPULIN Davide1970SM50MI189 ATL. AMBROSIANA4.18
 MARCONI Mauro1954SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA3.97
 RICCITELLI Maurizio1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA3.86
 LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA3.85
 GIAVARA Silvano1942SM80BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.70
 BORANGA Lamberto1942SM80PG003 A.S.ATHLON BASTIA3.69
 CALTABIANO Franco1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.61
 SERRA Renato1953SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS3.58
 SCARINGI Natale1941SM80RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.56
 LAMBERTI Luigi1956SM65SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA3.55
 MEREU Gino Salvatore1942SM80CA012 ATLETICA SELARGIUS3.55
 ROSSI Fabio1952SM70FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.52
 PROIETTI Luciano1948SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.33
 PADERNO Francesco1935SM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA3.06
 PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2.83
 MENCONI Federico1962SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 UGOLINI Marco1967SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 FERRIGNO Giovanni1958SM60SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 BLASINA Roberto1967SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 GHI Arrigo1945SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 POMPEI Erberto1962SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 46
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BONELL MORA Almicar Dem1977SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.78
    EQ EQUIPARATO/A 
 PARRINO Salvatore1978SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA13.18
 TARI' Stefano1971SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.75
 PANCANI Stefano1976SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.52
 TICO' Michele1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.37
 MEAZZA Stefano1967SM55LI036 ATLETICA LIVORNO11.56
 MENOTTI Franco1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.40
 INDRA Hubert1957SM65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB10.99
 HAMUD Khaled1976SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10.91
 MARCHETTI Crescenzio1951SM70BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.76
 FIORINI Massimo1958SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA10.12
 SCIUTO Pietro1965SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA10.05
 GROSSO Bruno1954SM65VI626 ATL.VICENTINA9.60
 CAPOZZI Sergio1961SM60VI626 ATL.VICENTINA9.56
 RAVASI Danilo1957SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.56
 RICCITELLI Maurizio1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA9.55
 BRUSOTTI Roberto1964SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.53
 CAPONNETTO Massimo1957SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.30
 GHI Arrigo1945SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.85
 CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.83
 BACCHETTA Leonardo Gius1950SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA8.38
 PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.37
 SCARINGI Natale1941SM80RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.10
 BORTOLOZZI Giorgiomaria1937SM85RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI8.04
 MARCONI Mauro1954SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA7.99
 LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA7.83
 MEREU Gino Salvatore1942SM80CA012 ATLETICA SELARGIUS7.45
 GALLO Claudio1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA7.44
 BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SORICE Alfonso1965SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 BENNATI Danny1970SM50RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 PLAITANO Giuseppe1969SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 FERRIGNO Giovanni1958SM60SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 SERRA Renato1953SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS 
Totale: 35
Peso UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TUBINI Giovanni1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI15.65
 DERHEMI Xhavit1951SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.80
    EQ EQUIPARATO/A 
 TARALLO Vincenzo1973SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.47
 MALAGOLI Sauro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.32
 VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.29
 SERRANO LABARRERA Juan1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.28
    CUB CUBA 
 TORTORICI Emanuele1967SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.32
 LANZINER Edmund1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.27
 VIOLA Antonino1977SM45RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.03
 SCORDINO Calogero1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA11.90
 MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.89
 BRUNO Antonio Guido1959SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA11.83
 BELLANTONI Michelangelo1956SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.55
 BULLI Riccardo1960SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.38
 SILLAMONI CECCHETTO Rob1965SM55VI626 ATL.VICENTINA11.21
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.14
 ROMANO Aronne1955SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.91
 BATTISTUTTA Federico1966SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.85
 PETRONE Gianluca1972SM50RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA10.65
 MARCELLI Silvio1949SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.56
 MANTOVANI Bruno Angelo1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.53
 BELLOSIO Enrico1967SM55MI189 ATL. AMBROSIANA10.06
 DINI Stefano1961SM60FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.92
 FERRAMONDO Gabriele1955SM65MC008 S.E.F. MACERATA9.88
 MACCIONI Mario1954SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA9.60
 LAZZARI Claudio1953SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA9.33
 CAPPELLA Vincenzo1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA9.05
 TANI Cristiano1968SM50LI036 ATLETICA LIVORNO8.97
 MAROTTA Giancarlo1966SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.8.92
 CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.80
 RADO Carmelo1933SM85RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI8.67
 BERNARDI Giorgio1957SM65SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA8.57
 DRUSCOVICH Andrea1967SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE8.15
 CAMBIAGHI Aldo1940SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7.58
 BARCAROLO Flavio1963SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA7.50
 NORMANDO Vincenzo1931SM90RM232 ASD ROMATLETICA7.20
 RUISI Vincenzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA7.05
 GALLO Claudio1959SM60MI189 ATL. AMBROSIANA6.81
 DONATI Mario1952SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 ROMANO Matteo1968SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 CARCEA Paolo1967SM55LI036 ATLETICA LIVORNO 
 CUCCU Mario1953SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 DULCIS Giuliano1971SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS 
 DELLASANTINA Oscar1967SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 MOCELLIN Antonio1962SM60VI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 45
Disco UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.87
 RASTELLI Giovanni1954SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI45.22
 D'ANGELO Riccardo1967SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI44.92
 DONDI Giulio1956SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI44.72
 DERHEMI Xhavit1951SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA44.33
    EQ EQUIPARATO/A 
 SAGONI Roberto1947SM75RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.42.95
 VIOLA Antonino1977SM45RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA40.87
 SCORDINO Calogero1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA39.79
 PAOLI Andrea1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA39.65
 BRUNO Antonio Guido1959SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA39.24
 DELLI CARRI Pellegrino1976SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA38.57
 LENA Maurizio1960SM60LI036 ATLETICA LIVORNO37.82
 PRINCIPI Marco1963SM55RM232 ASD ROMATLETICA37.16
 MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36.29
 LANZINER Edmund1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB36.27
 MALAGOLI Sauro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.90
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.10
 SELLA Maurizio1961SM60VI626 ATL.VICENTINA35.03
 ROMANO Aronne1955SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.86
 ROSSANO Giuseppe1961SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA33.29
 MACCIONI Mario1954SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA33.11
 TREMUL Giorgio1955SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE32.84
 MANTOVANI Bruno Angelo1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.08
 MULETTI Carlo1947SM75PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.61
 BIANCO Romano Graziano1942SM80MI189 ATL. AMBROSIANA30.58
 CICCIA Antonio1963SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA29.24
 ROCCO Angelo1959SM60SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA28.50
 PARIS Gino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA26.23
 PULEO Fausto1946SM75NO002 AMATORI MASTERS NOVARA25.38
 BECHI Franco1939SM80FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE22.24
 VARACALLI Claudio1972SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA21.44
 PASSERINI Nicola1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA19.90
 ROMOLI Paolo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA19.47
 CONGIA Piero1942SM80CA012 ATLETICA SELARGIUS19.13
 PIGNATARO Giammario1931SM90MC008 S.E.F. MACERATA17.78
 SIRAGUSA Gianni1968SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17.36
 NORMANDO Vincenzo1931SM90RM232 ASD ROMATLETICA16.79
 MOCELLIN Antonio1962SM60VI626 ATL.VICENTINA 
 DONATI Gianluca1965SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 LAZZARI Claudio1953SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 PETRONE Gianluca1972SM50RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 MULAS Massimiliano1971SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 CUCCU Mario1953SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
Totale: 43
Martello UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 DELLI CARRI Pellegrino1976SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA59.73
 TOMAINO Raffaele1962SM60MI189 ATL. AMBROSIANA52.68
 DE SANTIS Francesco1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA48.28
 DINI Stefano1961SM60FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA46.16
 CABRA Giambattista1959SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.77
 TORTORICI Emanuele1967SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI44.75
 CAMINATI Giampietro1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.36
 PAOLI Andrea1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA43.79
 MARCHESE Gaetano1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA39.25
 LENA Maurizio1960SM60LI036 ATLETICA LIVORNO38.43
 MILETA Marin1958SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI38.05
 DI STEFANO Giuseppe1941SM80CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA37.09
 MENEGOTTO Alberto1949SM70BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB36.86
 PRINCIPI Marco1963SM55RM232 ASD ROMATLETICA36.62
 FERRAMONDO Gabriele1955SM65MC008 S.E.F. MACERATA36.55
 MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE36.12
 LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.05
 BECHI Franco1939SM80FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE33.93
 CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA32.20
 DRUSCOVICH Andrea1967SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE30.04
 PARIS Gino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA29.51
 BRUZZONE Alberto1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.23
 MATTIOLI Luciano1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.00
 PULEO Fausto1946SM75NO002 AMATORI MASTERS NOVARA27.18
 ROCCO Angelo1959SM60SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA26.49
 RUISI Vincenzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA26.01
 DONATI Mario1952SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.26
 DELLASANTINA Oscar1967SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.64
 LEOGRANDE Giovanni Fran1951SM70BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA20.31
 ROMOLI Paolo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 MARCELLI Silvio1949SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 RADO Carmelo1933SM85RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 PISANA Salvatore1972SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 ZEMMA Renato1967SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
Totale: 34
Giavellotto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BATTISTUTTA Federico1966SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO52.40
 SERRANO LABARRERA Juan1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.25
    CUB CUBA 
 SIGHIERI Marco1970SM50LI036 ATLETICA LIVORNO47.66
 BUIATTI Lucio1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE43.17
 BRUZZONE Alberto1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43.02
 ROMANO Matteo1968SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA40.03
 LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.39
 ZUBLASING Roman1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB38.96
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.49
 VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.56
 LALOE' Enrico1967SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA37.42
 LONATI Pietro Antonio1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.40
 BULLI Riccardo1960SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.28
 ROSSANO Giuseppe1961SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36.25
 DIOTALLEVI Fabio France1952SM70RM232 ASD ROMATLETICA35.92
 PORRO Alessandro1967SM55MC008 S.E.F. MACERATA32.91
 MULETTI Carlo1947SM75PG003 A.S.ATHLON BASTIA32.15
 BELLOSIO Enrico1967SM55MI189 ATL. AMBROSIANA31.45
 MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31.38
 LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.13
 SELLA Maurizio1961SM60VI626 ATL.VICENTINA30.78
 MARIOTTI Claudio1956SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA30.36
 BACCHETTA Leonardo Gius1950SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA29.40
 VANZO Luigi1964SM55VI626 ATL.VICENTINA29.17
 GALLO Emanuele1970SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA28.56
 COSTANTINI Claudio1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI27.84
 SPORTARO Salvatore1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA26.86
 CAPPELLA Vincenzo1942SM80MC008 S.E.F. MACERATA26.69
 BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA26.52
 BINI Alessandro1981SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.70
 DI STEFANO Giuseppe1941SM80CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA25.06
 BORTOLOZZI Giorgiomaria1937SM85RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI24.62
 POMPUCCI Roberto1957SM65RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.47
 PASSERINI Nicola1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA21.90
 BARCAROLO Flavio1963SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA21.33
 BENNATI Danny1970SM50RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 MULAS Massimiliano1971SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 CONGIA Piero1942SM80CA012 ATLETICA SELARGIUS 
 PISANA Salvatore1972SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 DULCIS Giuliano1971SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS 
Totale: 40
Marcia 3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MESSINA Giuseppe1971SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA14:12.15
 CALO' Samuele1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:38.87
 AINA Fabio1966SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA15:03.20
 LOPETUSO Antonio1958SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15:24.33
 SIRAGUSA Gianni1968SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15:35.10
 PIO Alberto1952SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA15:51.91
 RUZZIER Fabio1953SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE17:15.30
    SLO SLOVENIA 
 COSTA Umberto1957SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA17:27.73
 BOSCARO Sandro1962SM60VI626 ATL.VICENTINA18:56.00
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20:03.79
 VALENTINI Lucio1966SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB20:10.11
 CORBELLI Werter1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI21:18.27
 MANTELLASSI Massimo1956SM65RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA21:35.90
 LECCA Valter1957SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS22:23.46
 CHIESA Renato1945SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22:24.40
 BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA23:06.62
 DEGLI INNOCENTI Sergio1964SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 FERRACUTI Gianluca1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PRAMPOLINI Natale1950SM70BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ZADRO Paolo1946SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 CARLINI Stefano1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
Totale: 21
Staffetta 4X100 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ROMANO Renzo1967SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 SALVADOR Fausto1969SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 ZILIANI Roberto1952SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 MARTIGNANI Alberto1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 TAMBURINI Stefano1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA 
 BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA 
 PROIETTI Luciano1948SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 MANDOLESI Roberto1962SM60MC008 S.E.F. MACERATA 
 GROSSO Bruno1954SM65VI626 ATL.VICENTINA 
 MEAZZA Stefano1967SM55LI036 ATLETICA LIVORNO 
 PRATESI Simone1972SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 SALVADORI Paolo1974SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 UCCELLO Marco1984SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 FATTORI Massimo1953SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 NENCINI Antonio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 MESSERI Lorenzo1987SM35LI036 ATLETICA LIVORNO 
 NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 BINELLI Massimo1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ROSSI Fabio1952SM70FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 BIANCHI Marcello1972SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 SALVATORI Luca1970SM50MC008 S.E.F. MACERATA 
 MALVICINI Massimo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ZARDO Maurizio1962SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 PADERNO Francesco1935SM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 BARCAROLO Flavio1963SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 FELICETTI Vincenzo1949SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 NISI Cosimo1967SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 MARCONI Mauro1954SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 PANARO Mauro1956SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 CUCCU Mario1953SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 MISCIOSCIA Giovanni1952SM70GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 BROGI Flavio1965SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 ALOI Marco1972SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 BLASINA Roberto1967SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 CALTABIANO Franco1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 ORLANDI Fabio1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SCHINO Matteo1965SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 PAPA Alberto1962SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FRANZONI Diego1977SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MAURI Angelo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA 
 D'AGOSTINO Antonio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FORTUNATO Roberto1972SM50VI626 ATL.VICENTINA 
 CATTANI Massimiliano1970SM50VI626 ATL.VICENTINA 
 BELOTTI Massimo1965SM55VI626 ATL.VICENTINA 
 SBALCHIERO Federico1962SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 PIOVANI Alberto1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GENUARDI Salvatore1957SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
 HAMUD Khaled1976SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 SESSA Flavio1973SM45SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 BARISCIANO Vincenzo1948SM70RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 TARI' Stefano1971SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 FIORE Saverio1975SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 MANSI Vincenzo1984SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 MALLARDI Rocco1987SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 NEGRO Antonio1976SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 BRAMANTI Carlo1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
 ALLEGRA Salvatore1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
 DEYNAT Maurizio1973SM45SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 ASSENNATO Giuseppe1970SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 BALESTRA Simone1981SM40RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 DI MAURO Mariano1984SM35RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 BONACCORSI Mario1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
 DE MURO Cristian1975SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS 
 CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS 
 PICCIAU Stefano1977SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS 
 FAGGIOLI Alessandro1970SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS 
 INDRA Hubert1957SM65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 ZUBLASING Roman1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 BERTOL Erich1960SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 ZAPPARATA Alessandro1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 TARSIA Marco1974SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CHADEL Jean Paul1982SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 SAMARITANI Andrea1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO 
 GAROFOLI Alessandro1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO 
 BECATTI Gianni1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 BOVANI Gino1967SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 ROSSI Antonio1950SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 ROSSETTI Corrado1951SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 MARGUTTI Vladimiro1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 TESSIO Antonino1980SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 MORSELETTO Gian Luca1963SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 LONGO Mario1964SM55SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 CICCHETTI Luigi1971SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 DONNARUMMA Michele1969SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 VANCHETTI Roberto1966SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 RAPACCIONI Claudio1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA 
 MASTROLORENZI Marco Cla1960SM60RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 POMPEI Erberto1962SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 TESTA Alessandro1972SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 TROVATO Maurizio1957SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA 
 BASTIANELLI Mario1966SM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA 
 DE CARLO Vincenzo Luigi1973SM45RM232 ASD ROMATLETICA 
 CECCANGELI Andrea1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 PETRONE Gianluca1972SM50RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
Totale: 107
Staffetta 4X400 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MANDOLESI Roberto1962SM60MC008 S.E.F. MACERATA 
 ZANELLI Alberto1965SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 BILLO Riccardo1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MARTIGNANI Alberto1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BONELL MORA Almicar Dem1977SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
    EQ EQUIPARATO/A 
 BOSCHETTI Lorenzo1967SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 STRAPPINI Aldo1985SM35MC008 S.E.F. MACERATA 
 CORVETTI Andrea1932SM90NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 SPINA Nunzio1957SM65MC008 S.E.F. MACERATA 
 MANDICH Moreno1970SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 UGOLINI Marco1967SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 ROMANO Renzo1967SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 PRATESI Simone1972SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 MEINI Federico1980SM40LI036 ATLETICA LIVORNO 
 BARDI Lapo1982SM40LI036 ATLETICA LIVORNO 
 UCCELLO Marco1984SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 CAPACCI Gianluca1971SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 DELLA VEDOVA Marco1987SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 MESSINA Giuseppe1971SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 MESSERI Lorenzo1987SM35LI036 ATLETICA LIVORNO 
 STACCHIOTTI VEROLI Gabr1969SM50MC008 S.E.F. MACERATA 
 EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
    EQ EQUIPARATO/A 
 DELMASTRO Carlo Piero1947SM75NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 MACALUSO Paolo1971SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 AINA Fabio1966SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 AGNESINA Alberto1969SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 PRINA Giuseppe1967SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GULINO Alessandro1973SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 PANARO Mauro1956SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 PERONI Frederic1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 SALVADOR Fausto1969SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ROBERTI Roberto1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 FAUSTI Claudio1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LOMBARDI Paolo1965SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PISTILLO Maurizio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MAURI Angelo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA 
 PISON Ernesto1964SM55VI626 ATL.VICENTINA 
 CATTANI Massimiliano1970SM50VI626 ATL.VICENTINA 
 PALMA Francesco1961SM60VI626 ATL.VICENTINA 
 GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA 
 BLASINA Roberto1967SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
 BIANCHI Marcello1972SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 LEONE Salvatore1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
 SELMI Massimo1970SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 MUSCOLO Davide1972SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 DEYNAT Maurizio1973SM45SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 CICCHETTI Luigi1971SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 LANZARA Armando1974SM45SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 FASCIA Adriano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 FACCHINI Zaccaria1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 FATUZZO Giuseppe1972SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 RAPISARDA Orazio1962SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
 DI VENANZIO Jacopo1982SM40RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
 BALESTRA Simone1981SM40RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 ZOCCO Salvatore1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 RIZZA Michele1979SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 SORU Mario1951SM70CA012 ATLETICA SELARGIUS 
 BOI Paolo Gonario1980SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MURTAS Stefano1967SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS 
 CARTA Giovanni Paolo1962SM60CA012 ATLETICA SELARGIUS 
 CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS 
 RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 CRINO' Fabrizio1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 VALENTINI Lucio1966SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 GENUARDI Salvatore1957SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
 DONNARUMMA Michele1969SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 RIDI Lorenzo1967SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 ZANAGA Luca1966SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 SBALCHIERO Federico1962SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 IACOMINO Alessandro1977SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 SAMARITANI Andrea1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO 
 LUCCIOLI Luigi1971SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 MASCIOTTI Plinio1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 MINELLI Michele1972SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 TESSIO Antonino1980SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 DE STEFANO Barbato1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA 
 PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 BINELLI Massimo1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MICARELLI Stefano1985SM35RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 LEONE Franco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 TROVATO Maurizio1957SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 USSIA SPINACI Massimo1970SM50RM232 ASD ROMATLETICA 
 MORENO MOLESTINA Jorge1978SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
    EQ EQUIPARATO/A 
 VITULLI Flaviano1975SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 TALERICO Salvatore1969SM50RM232 ASD ROMATLETICA 
 PARLANTI Luca1970SM50RM232 ASD ROMATLETICA 
 DI BENEDETTO Mario1979SM40RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MORSELETTO Gian Luca1963SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
Totale: 99
200 Hs H76-18.29 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.45
 NEGRO Antonio1976SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE27.80
 PELLONI Maurizio1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.06
 ROMANO Renzo1967SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.07
 BADIN Giorgio1971SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE29.25
 MORENO MOLESTINA Jorge1978SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.50
    EQ EQUIPARATO/A 
 SALVADORI Paolo1974SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA30.08
 LOMBARDI Paolo1965SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.38
 CATTANI Massimiliano1970SM50VI626 ATL.VICENTINA30.47
 DE CORATO Anastasio1983SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA30.52
 LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA31.24
 MURTAS Stefano1967SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS31.46
 REBUZZI Pierluigi1962SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.73
 MESSERI Lorenzo1987SM35LI036 ATLETICA LIVORNO32.01
 INDRA Hubert1957SM65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB32.11
 MUGGIANU Antonello1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.43
 TESTA Alessandro1972SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.32.63
 FASCE Luciano1960SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA32.92
 SALVATORI Luca1970SM50MC008 S.E.F. MACERATA33.11
 CENCI Alberto1962SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO34.20
 CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO35.42
 LUMACA Sergio1960SM60RM232 ASD ROMATLETICA35.74
 DIANA Andrea1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS36.10
 RAPACCIONI Claudio1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA37.18
 MONTARULI Antonio1948SM70MI189 ATL. AMBROSIANA37.40
 POPULIN Davide1970SM50MI189 ATL. AMBROSIANA37.50
 BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO40.69
 ASSENZA Emanuele1968SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
 SESSA Flavio1973SM45SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA 
 FORTUNATO Roberto1972SM50VI626 ATL.VICENTINA 
 GRAVAGNUOLO Fabio1967SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 SEMPRINI Fabio1976SM45RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 CARLINI Stefano1957SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI 
 LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 34
100m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 LAI Daniela1979SF40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE12.18
 IOVINE Rosa1979SF40FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE12.82
 NEUMANN Denise Caroline1971SF50MI189 ATL. AMBROSIANA12.92
 SANULLI Cristina1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA12.98
 ROSSI Agnese Claudia1971SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.99
 MONTESSORO Simona1981SF40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.26
 VECCHIONE Claudia1976SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.56
 AL ARMALY Jihane1980SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.98
 STACCHIOLA Susanna1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA14.01
 DONATONI Elena1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA14.07
 TONG Ling Shum grace1977SF45BS179 ATLETICA LONATO14.13
 DESSI' Monica1962SF60CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE14.16
 CAVALIERI Stefania1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.30
 PRAST Renate1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.34
 RIGHI Elena1968SF50VI626 ATL.VICENTINA14.53
 BARILLI Alessandra1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.74
 MASSINI Marylena1972SF50PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.78
 DIRETTI Emanuela1967SF55RM232 ASD ROMATLETICA14.87
 PARENTI Daniela1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.96
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS179 ATLETICA LONATO15.07
 BOLATTINO Emanuela1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA15.09
 ESPOSITO Antonella1968SF50SR128 A.S. DIL. MILONE15.26
 NIEDERMAYR Erika1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB15.29
 MICHELETTI Anna Beatric1952SF70RM232 ASD ROMATLETICA15.32
 DAMIANO Monica1972SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.56
 ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.68
 SPANO Bruna1950SF70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.74
 DANZO Mara1973SF45VI626 ATL.VICENTINA15.97
 IACOBONE Luisa1959SF60MI189 ATL. AMBROSIANA16.48
 FERRINI Mara1950SF70PI071 CUS PISA16.81
 MARIOTTINI Marina1964SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA16.84
 MAUGERI Maria Catena1977SF45CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA16.94
 MUZZINI Marina1961SF60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17.25
 DOLCINI Fabiola1964SF55AN001 ATLETICA OSIMO17.65
 DE MARCHIS Paola1967SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.17.65
 MARCELLINO Rosaria1966SF55CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA17.77
 MAZZENGA Emma Maria1933SF85VR761 ATL. INSIEME VERONA23.82
 FOSCHINI Erika1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 BINELLO Silvia1964SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 ANDREOTTI Alessia1974SF45PI071 CUS PISA 
 PENZIN Irene Olga maria1971SF50SR128 A.S. DIL. MILONE 
 VERGURA Carmela1963SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 FAVRE Sabrina1975SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 GARIBOLDI Magda Giulian1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 44
200m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SANULLI Cristina1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA26.63
 MONTESSORO Simona1981SF40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.22
 ROSSI Agnese Claudia1971SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.27
 NEUMANN Denise Caroline1971SF50MI189 ATL. AMBROSIANA27.30
 DI LUZIO Daniela1979SF40VR761 ATL. INSIEME VERONA27.99
 ZUNIGA Eliana Marcela1977SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.09
 VECCHIONE Claudia1976SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.91
 CAVALIERI Stefania1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.93
 PERSICO Roberta Maria1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA29.79
 COCCHIARA Silvia1976SF45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE29.90
 DESSI' Monica1962SF60CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE30.10
 MASSINI Marylena1972SF50PG003 A.S.ATHLON BASTIA30.18
 LANZINI Gianna1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE30.19
 VERONESI Johanna1974SF45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB30.24
 STRAMIGLIO Orietta1965SF55FC049 ATL. ENDAS CESENA30.31
 TONG Ling Shum grace1977SF45BS179 ATLETICA LONATO30.32
 PINTOR Silvia1970SF50RM232 ASD ROMATLETICA30.71
 BARTOLINI Veronica1970SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE30.71
 RIGHI Elena1968SF50VI626 ATL.VICENTINA31.24
 STIEVANO Maria Teresa1972SF50SR128 A.S. DIL. MILONE31.32
 MICHELETTI Anna Beatric1952SF70RM232 ASD ROMATLETICA31.78
 DOLCETTI Barbara1967SF55AN001 ATLETICA OSIMO31.86
 ZANIN Cristina1970SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA31.93
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS179 ATLETICA LONATO32.09
 MORINI Flora1971SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA32.86
 DAMIANO Monica1972SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.98
 ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO33.06
 ROMANO Alessandra1971SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA33.24
 NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA33.52
 SPANO Bruna1950SF70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33.63
 FERRINI Mara1950SF70PI071 CUS PISA34.24
 BINELLO Silvia1964SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34.35
 MARIOTTINI Marina1964SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA34.97
 CICCIARELLA Francesca R1982SF40SR128 A.S. DIL. MILONE35.62
 MARCELLINO Rosaria1966SF55CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA36.27
 DANZO Mara1973SF45VI626 ATL.VICENTINA 
 PARENTI Daniela1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MAUGERI Maria Catena1977SF45CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 
 NIEDERMAYR Erika1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 DI NASSO Veronica1987SF35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 BARILLI Alessandra1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 OLIVIERI Patrizia1959SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
Totale: 42
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA1:01.09
 TESTA Alessandra1975SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:01.75
 GRAVINA Elide May1981SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.24
 AGOSTINETTO Katia1971SF50VI626 ATL.VICENTINA1:03.53
 BRECKENFELDER Silke1975SF45RM232 ASD ROMATLETICA1:04.35
    EQ EQUIPARATO/A 
 PRINA Silvia1972SF50MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.44
 FANTINI Jessica1977SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA1:04.76
 MARINELLI Cristiana1979SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:05.55
 VINCENTI GATTI Elisa1977SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:05.72
 MALATESTI Fabrizia1971SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:06.48
 GUARINO Simona1972SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:06.71
 COCCHIARA Silvia1976SF45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE1:06.91
 PEREZ Veronica Patricia1979SF40AN001 ATLETICA OSIMO1:07.23
 FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO1:08.26
 BAGGIANI Stefania1967SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:08.47
 BORGIONI Beatrice1970SF50RM232 ASD ROMATLETICA1:08.98
 PAOLICCHI Paola1971SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:09.01
 FICHERA CANNIZZARO Ylar1986SF35SR128 A.S. DIL. MILONE1:09.10
 ZANIN Cristina1970SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA1:09.35
 DINALE Daniela1962SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:10.53
 STIEVANO Maria Teresa1972SF50SR128 A.S. DIL. MILONE1:11.07
 PACHIOLI Angela1957SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:11.77
 TORRE Laura Paola1972SF50CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA1:11.79
 BARBI LANZINER Rosanna1958SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:13.65
 BIOLETTI Mirella1966SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA1:14.19
 MACCHI Elisabetta1971SF50PI071 CUS PISA1:14.82
 NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA1:15.28
 PESCI Maria Elisabetta1961SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:16.09
 BERNINI Paola1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:24.23
 SEMPRINI Paola1964SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:28.09
 FARRIS Elsa1976SF45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
 ARENA Gloria1987SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 VERGURA Carmela1963SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 33
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BORGHESI Elena1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:17.73
 CERINI Mara1971SF50MI189 ATL. AMBROSIANA2:17.78
 MANIGAS Luisa1981SF40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE2:18.96
 GRAVINA Elide May1981SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:22.01
 TESTA Alessandra1975SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:24.22
 ARENA Gloria1987SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:25.95
 PRINA Silvia1972SF50MI189 ATL. AMBROSIANA2:26.02
 FATTORI Stefania1980SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:28.07
 AGOSTINETTO Katia1971SF50VI626 ATL.VICENTINA2:30.27
 GUARINO Simona1972SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:32.00
 SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA2:34.46
 FANTINI Jessica1977SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA2:34.46
 DRELICHARZ Joanna Marta1977SF45BS179 ATLETICA LONATO2:34.56
 AVIGO Laura1967SF55BS179 ATLETICA LONATO2:34.60
 REALE Grazia1984SF35CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA2:35.33
 MORETTI Francesca1974SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:38.13
 TORRE Laura Paola1972SF50CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA2:42.97
 PEREZ Veronica Patricia1979SF40AN001 ATLETICA OSIMO2:43.97
 TERRACCIANO Elena1971SF50SR128 A.S. DIL. MILONE2:46.01
 DALL'AGNOLA Licia1969SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA2:46.11
 MOSER Elisabeth1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:47.04
 SORRENTI Giuseppina1963SF55RM232 ASD ROMATLETICA2:48.26
 ERA Elisabetta1965SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:49.81
 SOLARO Claudia1980SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:50.64
 SCHOB Susanne1961SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:52.10
 BARBI LANZINER Rosanna1958SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:52.32
 FRANSUS Monia1970SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:53.77
 DI STEFANO Valentina1984SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:54.46
 MANNELLO Cristina1965SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:01.22
 D'ORAZIO Paola1953SF65RM232 ASD ROMATLETICA3:05.00
 RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:05.85
 SIDOTI Rosina1957SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA3:12.46
 PREVIDI Anna Maria1957SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:20.14
 FACCI Antonella1959SF60VR761 ATL. INSIEME VERONA4:01.10
 SAMUELLI Lucia1964SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 FARRIS Elsa1976SF45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
 BALDINACCI Elisabetta1969SF50PI071 CUS PISA 
 FAGIOLINI Sara1980SF40PI071 CUS PISA 
Totale: 38
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BORGHESI Elena1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:42.98
 CERINI Mara1971SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4:45.85
 MANIGAS Luisa1981SF40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE4:46.15
 FAIOLA Antonella1975SF45RM232 ASD ROMATLETICA4:58.62
 FERRO Debora1973SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:04.73
 FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:05.98
 CUNEAZ Roberta1972SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:14.74
 AVIGO Laura1967SF55BS179 ATLETICA LONATO5:15.49
 ZORZANELLO Michela1977SF45VI626 ATL.VICENTINA5:16.07
 BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:19.17
 SCASSINI Ilaria1976SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:24.45
 ALIQUO' Daniela1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:29.13
 SONEDDA Cristina1969SF50CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE5:29.55
 SPITALERI Suelen1981SF40CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA5:30.87
 MOSER Elisabeth1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:31.52
 VINCI Donatella1965SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:33.47
 TERRACCIANO Elena1971SF50SR128 A.S. DIL. MILONE5:38.24
 DALL'AGNOLA Licia1969SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA5:42.88
 BRANDOLINI Silvia1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA5:43.17
 PARETO Luisa1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5:43.72
 ERA Elisabetta1965SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:47.51
 FARRE Giampiera1972SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:51.08
 SCHOB Susanne1961SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5:54.21
 MOTTA Carmela1965SF55CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA5:55.39
 BARLETTA Cinzia1957SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA6:06.29
 MANNELLO Cristina1965SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA6:08.12
 D'ORAZIO Paola1953SF65RM232 ASD ROMATLETICA6:09.83
 BACCETTI Beatrice1966SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:13.36
 RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:15.65
 MASCIA Laura1971SF50PI071 CUS PISA6:17.05
 SIDOTI Rosina1957SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA6:22.19
 PATTIS Rosa1952SF70BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB6:37.44
 SILENO Miriam1975SF45AN001 ATLETICA OSIMO6:48.44
 PICCOLO Liviana1948SF70VR761 ATL. INSIEME VERONA7:18.86
 CENEDELLA Marilena1949SF70MI189 ATL. AMBROSIANA7:58.91
Totale: 35
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 TAVELLI Lia1982SF40BS179 ATLETICA LONATO10:12.56
 FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10:49.60
 SCHISTOCHEILI Kalliopi1982SF40RM232 ASD ROMATLETICA10:52.64
    EQ EQUIPARATO/A 
 FERRO Debora1973SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10:59.88
 SIGHINOLFI Giulia1984SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:07.94
 FERRU Roberta1968SF50CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE11:18.59
 CUNEAZ Roberta1972SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11:22.80
 SONEDDA Cristina1969SF50CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE11:26.00
 SCASSINI Ilaria1976SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA11:36.58
 VINCI Donatella1965SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO11:39.53
 GIORGIANNI Giovanna1973SF45CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA11:49.36
 ALIQUO' Daniela1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA11:49.38
 PARETO Luisa1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12:05.36
 PIOVANI Simona1975SF45BS179 ATLETICA LONATO12:09.96
 BRANDOLINI Silvia1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA12:12.41
 BALAUCA Alina Elena1978SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12:33.60
    EQ EQUIPARATO/A 
 FARRE Giampiera1972SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12:39.06
 MASCIA Laura1971SF50PI071 CUS PISA12:53.7
 MICHELOTTI Susanna1972SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA12:55.61
 BERNINI Paola1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:05.18
 BARLETTA Cinzia1957SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13:14.6
 BACCETTI Beatrice1966SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13:15.76
 RAGNETTI Francesca1966SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13:27.29
 PATTIS Rosa1952SF70BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14:05.03
 DELPRETE Anna1967SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14:09.83
 SILENO Miriam1975SF45AN001 ATLETICA OSIMO14:22.97
 CIOTTI Maria Linda1949SF70RM232 ASD ROMATLETICA15:06.57
 PICCOLO Liviana1948SF70VR761 ATL. INSIEME VERONA15:27.87
 CENEDELLA Marilena1949SF70MI189 ATL. AMBROSIANA16:24.74
 GIUSTI Serenella1967SF55VI626 ATL.VICENTINA 
 RIGANELLI Cristina1976SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 GIONFRIDDO Lucia1960SF60SR128 A.S. DIL. MILONE 
 MOTTA Carmela1965SF55CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 
 BAMBI Tessa1983SF35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
Totale: 34
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 ANSALDI Chiara1968SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.55
 BUIZZA Monica1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA1.47
 FELLA Ivana1974SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.44
 ROSSETTI Stefania1967SF55BS179 ATLETICA LONATO1.43
 FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA1.38
 MENICHELLI Francesca1975SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.38
 ESPOSITO Antonella1968SF50SR128 A.S. DIL. MILONE1.32
 BAGGIANI Stefania1967SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.32
 PESCI Maria Elisabetta1961SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.29
 LEINARDI Alexa1975SF45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE1.29
 COLACCHIO Giuditta1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.29
 IURI Francesca1961SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.29
 ROMANO Alessandra1971SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.29
 DINI Sandra1958SF60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.29
 MICIELI Carmela1957SF65SR128 A.S. DIL. MILONE1.28
 VALDIFIORI Barbara1971SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA1.26
 MARCHETTI Monia1980SF40AN001 ATLETICA OSIMO1.26
 TAVOSO Marisa1960SF60VR761 ATL. INSIEME VERONA1.23
 CHATOUI Hnia1969SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.23
 ROCCA Fulvia1971SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.20
 LECCA Maria Patrizia1978SF40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE1.20
 RICCI Francesca Maria1962SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.20
 REBORA Lidia1971SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.15
 BEVILACQUA Dina1965SF55VI626 ATL.VICENTINA1.11
 DE ROSSI Emanuela1972SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA1.11
 RUSSO Emilia Anna1977SF45CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA1.10
 BETTELLA Cristina1957SF65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.08
 MOSER Antonella1962SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.05
 DE MORI Raffaella1974SF45VI626 ATL.VICENTINA 
 BARONE Ida Anna grazia1976SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MARTONE Annunziata1956SF65RM232 ASD ROMATLETICA 
 DI MURO Florence1974SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 SALVADOR Francesca1978SF40RM232 ASD ROMATLETICA 
Totale: 33
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 FERRI Lara1987SF35PI071 CUS PISA5.06
 DI NASSO Veronica1987SF35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.96
 GIUDICI Maria Luisa1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.85
 MALERBA Giuseppina1970SF50SR128 A.S. DIL. MILONE4.79
 COLOMBO Roberta Sara1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.72
 FERRONI Barbara Frances1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA4.54
 PASINI Patrizia1961SF60BS179 ATLETICA LONATO4.30
 BERTUZZO Giulia1987SF35VI626 ATL.VICENTINA4.30
 DELL'ANGELO Sabina1976SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.27
 ROSSETTI Stefania1967SF55BS179 ATLETICA LONATO4.23
 LUONGO Rosalba Vitina1973SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA4.21
 SIMONCINI Paola1971SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4.03
 MARCHETTI Monia1980SF40AN001 ATLETICA OSIMO3.99
 LO FAZIO Cinzia1962SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3.98
 LEINARDI Alexa1975SF45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE3.92
 TURRENI Loredana1959SF60RM232 ASD ROMATLETICA3.91
 PLONER Inge1962SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.87
 REALE Grazia1984SF35CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA3.85
 TAVOSO Marisa1960SF60VR761 ATL. INSIEME VERONA3.83
 CAMMAROTA Silvia1978SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA3.82
 MICIELI Carmela1957SF65SR128 A.S. DIL. MILONE3.80
 ANDERLINI Roberta1970SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.80
 BARONE Ida Anna grazia1976SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.68
 BEVILACQUA Dina1965SF55VI626 ATL.VICENTINA3.61
 RAFTI Maria Grazia1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.57
 AURELI Silvia1967SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.43
 BOTTCHER Beate Sophie1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.18
    EQ EQUIPARATO/A 
 BOGGIA Laura1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3.18
 MOCCO Alessandra1986SF35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE3.06
 MARTONE Annunziata1956SF65RM232 ASD ROMATLETICA 
 NACCHI Simona1972SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 REALI Elena1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
Totale: 32
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 LAI Daniela1979SF40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE12.68
 ANSALDI Chiara1968SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.53
 FERRI Lara1987SF35PI071 CUS PISA10.22
 GIUDICI Maria Luisa1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.05
 MALERBA Giuseppina1970SF50SR128 A.S. DIL. MILONE9.95
 ZOPPI Silvia1987SF35AN001 ATLETICA OSIMO9.69
 COMANDE' Federica1980SF40RM232 ASD ROMATLETICA9.29
 MOLINO Silvia1976SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.13
 FERRONI Barbara Frances1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA9.05
 IURI Francesca1961SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.99
 TURRENI Loredana1959SF60RM232 ASD ROMATLETICA8.85
 CHATOUI Hnia1969SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.29
 RAFTI Maria Grazia1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.25
 PARI Licia1967SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.15
 LO FAZIO Cinzia1962SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.98
 PASINI Patrizia1961SF60BS179 ATLETICA LONATO7.91
 ANDERLINI Roberta1970SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.63
 BERTUZZO Giulia1987SF35VI626 ATL.VICENTINA 
 BONIOLO Barbara1972SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA 
 PELATTIERI Laura1965SF55VR761 ATL. INSIEME VERONA 
 LUONGO Rosalba Vitina1973SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 PLONER Inge1962SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 CICCIARELLA Francesca R1982SF40SR128 A.S. DIL. MILONE 
 COLACCHIO Giuditta1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 24
Peso DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.02
 BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.56
 MESSINA Vincenza1980SF40CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA10.44
 FERRARINI Barbara1967SF55VR761 ATL. INSIEME VERONA10.08
 GHERGO Sandra1967SF55AN001 ATLETICA OSIMO10.05
 SCIGLITANO Laura1978SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.96
 HOFER Renate1968SF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.55
 PAROLINO Giuseppa1967SF55SR128 A.S. DIL. MILONE9.38
 SCHAEFER Renate1956SF65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.32
 BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.87
 CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA8.77
 FRATINI Angela1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.77
 FINAZZI Maria Luisa1944SF75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.75
 GRASSELLI Bruna1953SF65VI626 ATL.VICENTINA8.70
 CARRAI Barbara1971SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.61
 MASCOLO Anna1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA8.45
 CELESIA Luisa1963SF55SR128 A.S. DIL. MILONE8.41
 DI GIULIO Elvia1947SF75RM232 ASD ROMATLETICA8.14
 RICCI Carla1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.92
 CHIAPPA Alberta1972SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7.91
 BUIZZA Monica1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA7.73
 CEOLA Giuliana1967SF55BS179 ATLETICA LONATO7.61
 ZUM TOBEL Ulrike Maria1961SF60PG003 A.S.ATHLON BASTIA7.55
 DI MARCO Stefania1975SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA7.52
 D'ASCENZO Maria Giusepp1972SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.35
 BEGANI Eleonora1961SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7.22
 VIGNALI Maura1951SF70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.14
 PASINI Paola1961SF60BS179 ATLETICA LONATO6.90
 BETTELLA Cristina1957SF65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.6.85
 GRAZIANI Alessandra1966SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA6.72
 PERUCCA Anna Liliana1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA6.70
 PORCEDDA Assunta1960SF60CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE6.58
 MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA6.30
 SCIUTO Lucia1959SF60CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA5.39
 TRABALDO Lorella1963SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.05
 AFFATICATI Gabriella1959SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 SEBASTIANI Laura Mirell1963SF55RM232 ASD ROMATLETICA 
 RISSONE Cristina Rosa1958SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 38
Disco DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SALVINI Anna1978SF40PI071 CUS PISA45.80
 BATTECCA Cristina1971SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33.43
 MATTEDI Waltraud1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB32.78
 BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.05
 VANERIA Maria Catena1976SF45CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA31.00
 PARIS Paola Alessandra1968SF50MI189 ATL. AMBROSIANA30.50
 BETTELLA Barbara1959SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.95
 IACONO Cristina1980SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.04
 D'AMBROSIO Gilda1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.06
 AGOSTINI Sonia1974SF45VR761 ATL. INSIEME VERONA27.94
 RUSSO Emilia Anna1977SF45CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA25.40
 MOLINO Silvia1976SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.06
 GAVIOLI Luana1971SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.62
 RICCI Carla1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA23.07
 GRASSELLI Bruna1953SF65VI626 ATL.VICENTINA22.89
 FERRI Rita1965SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA22.75
 AFFATICATI Gabriella1959SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO21.47
 DI MARCO Stefania1975SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA21.17
 FRONTINI Lina1961SF60AN001 ATLETICA OSIMO20.75
 SCHAEFER Renate1956SF65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB19.38
 MANTELLATO Francesca1968SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO17.60
 MURU Anna Maria1975SF45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE16.15
 PERUCCA Anna Liliana1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA15.88
 RIDI Simona1955SF65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.61
 BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA14.81
 CALVESI Liana1944SF75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI14.00
 GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.89
 COSTA Graziella1972SF50SR128 A.S. DIL. MILONE13.80
 AUTERI Marirosa1952SF70TO015 ATLETICA CANAVESANA13.61
 PARIS Maria Elena1950SF70MI189 ATL. AMBROSIANA13.34
 GARIBOLDI Magda Giulian1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.22
 CELESIA Luisa1963SF55SR128 A.S. DIL. MILONE 
 SEBASTIANI Laura Mirell1963SF55RM232 ASD ROMATLETICA 
 SAMUELLI Lucia1964SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 PASINI Paola1961SF60BS179 ATLETICA LONATO 
 CONCETTI Silvia1961SF60BS179 ATLETICA LONATO 
 CAPOMAZZA Gabriella1968SF50RM232 ASD ROMATLETICA 
 CAMMAROTA Silvia1978SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 BELLIN Marzia1962SF60VI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 39
Martello DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 MESSINA Vincenza1980SF40CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA47.31
 ZANOBONI Marzia1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA43.44
 GAVIOLI Luana1971SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35.27
 CAMOLETTO Anna Maria1955SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA35.24
 BETTELLA Barbara1959SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.33.79
 BARTOLOZZI Maria Letizi1967SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE33.35
 FERRARINI Barbara1967SF55VR761 ATL. INSIEME VERONA31.97
 MANTELLATO Francesca1968SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO31.57
 CARRAI Barbara1971SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI31.29
 SALVINI Anna1978SF40PI071 CUS PISA31.27
 MASCOLO Anna1964SF55MI189 ATL. AMBROSIANA31.04
 VISALLI Valentina1982SF40SR128 A.S. DIL. MILONE30.80
 MARCHI Cristina1969SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.62
 FRONTINI Lina1961SF60AN001 ATLETICA OSIMO29.28
 ZUM TOBEL Ulrike Maria1961SF60PG003 A.S.ATHLON BASTIA29.08
 SAGONI Simona1975SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.82
 IACONO Cristina1980SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO27.81
 VIGNALI Maura1951SF70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA27.54
 FERRI Rita1965SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.51
 ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.77
 HOFER Renate1968SF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB25.21
 SCIUTO Lucia1959SF60CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA25.10
 CALCINAI Paola1965SF55PI071 CUS PISA24.58
 COSTA Graziella1972SF50SR128 A.S. DIL. MILONE23.50
 GRAZIANI Alessandra1966SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22.08
 VALDIFIORI Barbara1971SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA21.76
 GHERARDI Giuliana1948SF70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.40
 BARDI Rossella1951SF70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20.31
 NOVELLI Luisella1970SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19.39
 CALVESI Liana1944SF75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.25
 PERONA Nilver1940SF80TO015 ATLETICA CANAVESANA16.97
Totale: 31
Giavellotto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 VANERIA Maria Catena1976SF45CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA33.53
 MATTEDI Waltraud1960SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB32.21
 PAROLINO Giuseppa1967SF55SR128 A.S. DIL. MILONE31.96
 PAGANELLI Cristina1980SF40RM232 ASD ROMATLETICA31.88
 SCIGLITANO Laura1978SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.85
 MORETTI Simona1977SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.44
 MONTEMAGGIORI Valentina1969SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430.37
 GHERGO Sandra1967SF55AN001 ATLETICA OSIMO28.94
 D'AGOSTINO Alessandra1974SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.50
 BEGANI Eleonora1961SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE26.47
 MARCHI Cristina1969SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO25.57
 GRECEANU Nely Mery1970SF50MI189 ATL. AMBROSIANA24.29
 AGOSTINI Sonia1974SF45VR761 ATL. INSIEME VERONA23.35
 FRATINI Angela1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.16
 STRAMIGLIO Orietta1965SF55FC049 ATL. ENDAS CESENA20.52
 D'ANNIBALE Francesca1976SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA20.33
 VISALLI Valentina1982SF40SR128 A.S. DIL. MILONE19.96
 AUTERI Marirosa1952SF70TO015 ATLETICA CANAVESANA19.09
 IOELE Marcella1966SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18.88
 BORTOLAMEAZZI Federica1981SF40VR761 ATL. INSIEME VERONA18.45
 D'AMBROSIO Gilda1945SF75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA18.42
 CEOLA Giuliana1967SF55BS179 ATLETICA LONATO17.67
 RISSONE Cristina Rosa1958SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17.20
 MILIDDI Rosalba1965SF55CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE17.09
 DI GIULIO Elvia1947SF75RM232 ASD ROMATLETICA15.46
 FINAZZI Maria Luisa1944SF75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.30
 RIDI Simona1955SF65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.66
 ZANOBONI Marzia1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA14.62
 PODDA Maria Lucia1976SF45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE14.58
 ARIENTI Roberta1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.84
 MICHALAK Louise Rose ma1950SF70PI071 CUS PISA13.06
 CATTANEO Silvana1955SF65BS179 ATLETICA LONATO10.30
 DE MORI Raffaella1974SF45VI626 ATL.VICENTINA 
 NOVELLI Luisella1970SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 CALCINAI Paola1965SF55PI071 CUS PISA 
Totale: 35
Marcia 3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 IVANOVA Marina1978SF40AN001 ATLETICA OSIMO15:18.31
 BAMBI Tessa1983SF35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE16:35.83
 IOELE Marcella1966SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.16:48.99
 SLYVKA Tetyana1986SF35PG003 A.S.ATHLON BASTIA17:32.51
    UKR UKRAINE 
 FUREGON Patrizia1965SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA17:42.89
 LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO17:42.98
 RICCIUTELLI Daniela1956SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA17:48.36
 DI MURO Florence1974SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18:01.69
 BONIOLO Barbara1972SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA18:17.82
 GRIGORIO Francesca1976SF45CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA18:34.50
 ASSI' Katia1977SF45CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA19:27.90
 DE MICHELI Chiara1965SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA19:39.18
 OZELLA Marilena1962SF60TO015 ATLETICA CANAVESANA19:53.45
 PROTTO Laura1970SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:55.82
 BAGGIO Chiara1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:34.55
 RIPAMONTI Livia Elsa re1953SF65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:47.96
 GIONFRIDDO Lucia1960SF60SR128 A.S. DIL. MILONE24:55.20
 CAFFAGNI Claudia1970SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GATTO Sara1978SF40VI626 ATL.VICENTINA 
 BERTOLUCCI Donatella1953SF65PI071 CUS PISA 
 MARCOLINI Marta1983SF35RM232 ASD ROMATLETICA 
Totale: 21
Staffetta 4X100 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SANULLI Cristina1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 FRONTINI Lina1961SF60AN001 ATLETICA OSIMO 
 GARIBOLDI Magda Giulian1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 PROTTO Laura1970SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BORTOLAMEAZZI Federica1981SF40VR761 ATL. INSIEME VERONA 
 RIGHI Elena1968SF50VI626 ATL.VICENTINA 
 BEVILACQUA Dina1965SF55VI626 ATL.VICENTINA 
 DANZO Mara1973SF45VI626 ATL.VICENTINA 
 GATTO Sara1978SF40VI626 ATL.VICENTINA 
 DONATONI Elena1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA 
 NEUMANN Denise Caroline1971SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 DE COL Monica1969SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA 
 CHIAPPA Alberta1972SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 VALDIFIORI Barbara1971SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 PARENTI Daniela1967SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BARILLI Alessandra1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 CERMARIA Graziella1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 STACCHIOLA Susanna1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 BARCHETTI Simona1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 LUONGO Rosalba Vitina1973SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 ACHIQUE RODRIGUEZ Raiza1966SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 ZOPPI Silvia1987SF35AN001 ATLETICA OSIMO 
 BINELLO Silvia1964SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 PELATTIERI Laura1965SF55VR761 ATL. INSIEME VERONA 
 REBORA Lidia1971SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 BIOLETTI Mirella1966SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 MOLINO Silvia1976SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 SPANO Bruna1950SF70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 IURI Francesca1961SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 DI NASSO Veronica1987SF35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 ANSALDI Chiara1968SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 PERSICO Roberta Maria1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 BOLATTINO Emanuela1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 DEL PESCO Gabriella1953SF65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MUZZINI Marina1961SF60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 MARCHETTI Monia1980SF40AN001 ATLETICA OSIMO 
 BOGGIA Laura1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 MORINI Flora1971SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 SIGNORI Marinella1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 NACCHI Simona1972SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 COLOMBO Roberta Sara1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 FERRONI Barbara Frances1966SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS179 ATLETICA LONATO 
 ROSSETTI Stefania1967SF55BS179 ATLETICA LONATO 
 PASINI Patrizia1961SF60BS179 ATLETICA LONATO 
 TONG Ling Shum grace1977SF45BS179 ATLETICA LONATO 
 DINI Sandra1958SF60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 MAUGERI Maria Catena1977SF45CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 
 DOLCINI Fabiola1964SF55AN001 ATLETICA OSIMO 
 DE MARCHIS Paola1967SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 CAPOMAZZA Gabriella1968SF50RM232 ASD ROMATLETICA 
 STEMPERINI Stefania1971SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
    EQ EQUIPARATO/A 
 D'ANNIBALE Francesca1976SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 MALERBA Giuseppina1970SF50SR128 A.S. DIL. MILONE 
 VANERIA Maria Catena1976SF45CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 
 ESPOSITO Antonella1968SF50SR128 A.S. DIL. MILONE 
 TURRENI Loredana1959SF60RM232 ASD ROMATLETICA 
 SPITALERI Suelen1981SF40CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 
 OLIVIERI Patrizia1959SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 MICIELI Carmela1957SF65SR128 A.S. DIL. MILONE 
 PENZIN Irene Olga maria1971SF50SR128 A.S. DIL. MILONE 
 MOCCO Alessandra1986SF35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
 DESSI' Monica1962SF60CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
 LAI Daniela1979SF40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
 LEINARDI Alexa1975SF45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
 NIEDERMAYR Erika1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 RICCI Francesca Maria1962SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 PRAST Renate1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 VERONESI Johanna1974SF45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 MARCELLINO Rosaria1966SF55CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 
 ROMANO Alessandra1971SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 ANDREOTTI Alessia1974SF45PI071 CUS PISA 
 GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 ALDROVANDI Daniela1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 LANZINI Gianna1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 FOSCHINI Erika1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 MARIOTTINI Marina1964SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 CALCINAI Paola1965SF55PI071 CUS PISA 
 FERRINI Mara1950SF70PI071 CUS PISA 
 MACCHI Elisabetta1971SF50PI071 CUS PISA 
 LO FAZIO Cinzia1962SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 SIMONCINI Paola1971SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 CUNEAZ Roberta1972SF50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 ZUNIGA Eliana Marcela1977SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 CAMMAROTA Silvia1978SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 AL ARMALY Jihane1980SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 MASSINI Marylena1972SF50PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 FELLA Ivana1974SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MICHELETTI Anna Beatric1952SF70RM232 ASD ROMATLETICA 
 RAFTI Maria Grazia1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 DIRETTI Emanuela1967SF55RM232 ASD ROMATLETICA 
 BETTELLA Barbara1959SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 DINALE Daniela1962SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 REALI Elena1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
Totale: 96
Staffetta 4X400 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 DOLCETTI Barbara1967SF55AN001 ATLETICA OSIMO 
 DAMIANO Monica1972SF50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BARBI LANZINER Rosanna1958SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 ZANIN Cristina1970SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA 
 AGOSTINETTO Katia1971SF50VI626 ATL.VICENTINA 
 GIUSTI Serenella1967SF55VI626 ATL.VICENTINA 
 GATTO Sara1978SF40VI626 ATL.VICENTINA 
 BELLIN Marzia1962SF60VI626 ATL.VICENTINA 
 PELATTIERI Laura1965SF55VR761 ATL. INSIEME VERONA 
 PEREZ Veronica Patricia1979SF40AN001 ATLETICA OSIMO 
 CUSMA PICCIONE Elisa1981SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PRINA Silvia1972SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 PACHIOLI Angela1957SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SPADINI Alessandra1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 BRANDOLINI Silvia1972SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 FANTINI Jessica1977SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 MONTI Francesca1978SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA 
 FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 PESCI Maria Elisabetta1961SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 DE COL Monica1969SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA 
 PARETO Luisa1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 BIOLETTI Mirella1966SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 SEMPRINI Paola1964SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 DELL'ANGELO Sabina1976SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 FERRO Debora1973SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 SOLARO Claudia1980SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 SIDOTI Rosina1957SF65TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 PERSICO Roberta Maria1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 DRELICHARZ Joanna Marta1977SF45BS179 ATLETICA LONATO 
 BOLATTINO Emanuela1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 GRAVINA Elide May1981SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GUARINO Simona1972SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 IVANOVA Marina1978SF40AN001 ATLETICA OSIMO 
 DE MICHELI Chiara1965SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 AVIGO Laura1967SF55BS179 ATLETICA LONATO 
 DI LUZIO Daniela1979SF40VR761 ATL. INSIEME VERONA 
 IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 VINCI Donatella1965SF55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CENEDELLA Marilena1949SF70MI189 ATL. AMBROSIANA 
 FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO 
 TAVELLI Lia1982SF40BS179 ATLETICA LONATO 
 MONTESSORO Simona1981SF40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 MOTTA Carmela1965SF55CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 
 ZOPPI Silvia1987SF35AN001 ATLETICA OSIMO 
 ROSSI Agnese Claudia1971SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 BRECKENFELDER Silke1975SF45RM232 ASD ROMATLETICA 
    EQ EQUIPARATO/A 
 VECCHIONE Claudia1976SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 BARONE Ida Anna grazia1976SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 LACAVA Giusy1968SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 ARENA Gloria1987SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 TORRE Laura Paola1972SF50CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 
 FICHERA CANNIZZARO Ylar1986SF35SR128 A.S. DIL. MILONE 
 TESTA Alessandra1975SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 SPITALERI Suelen1981SF40CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 
 DINALE Daniela1962SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 REALE Grazia1984SF35CT361 A.S.D. NISSOLINO SAL CATANIA 
 STIEVANO Maria Teresa1972SF50SR128 A.S. DIL. MILONE 
 PENZIN Irene Olga maria1971SF50SR128 A.S. DIL. MILONE 
 FERRU Roberta1968SF50CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
 MANIGAS Luisa1981SF40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
 SONEDDA Cristina1969SF50CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
 COCCHIARA Silvia1976SF45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
 MOSER Elisabeth1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 HOFER Renate1968SF50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 TERRACCIANO Elena1971SF50SR128 A.S. DIL. MILONE 
 RIGANELLI Cristina1976SF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 MALATESTI Fabrizia1971SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 PAOLICCHI Paola1971SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 MASCIA Laura1971SF50PI071 CUS PISA 
 FERRI Lara1987SF35PI071 CUS PISA 
 GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 MANNELLO Cristina1965SF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 ALDROVANDI Daniela1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 BAGGIANI Stefania1967SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 BALDINACCI Elisabetta1969SF50PI071 CUS PISA 
 BALAUCA Alina Elena1978SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
    EQ EQUIPARATO/A 
 SIMONCINI Paola1971SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 VERONESI Johanna1974SF45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 MORETTI Francesca1974SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 ROTINI Sara1978SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 ZUNIGA Eliana Marcela1977SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 VINCENTI GATTI Elisa1977SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 RAGNETTI Francesca1966SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 FAIOLA Antonella1975SF45RM232 ASD ROMATLETICA 
 ERA Elisabetta1965SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 BORGIONI Beatrice1970SF50RM232 ASD ROMATLETICA 
 CHIRRA Claudia1964SF55RM232 ASD ROMATLETICA 
 FAGIOLINI Sara1980SF40PI071 CUS PISA 
Totale: 92
200 Hs H76-18.29 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 COLOMBO Roberta Sara1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.46
 PAGANELLI Cristina1980SF40RM232 ASD ROMATLETICA33.43
 FELLA Ivana1974SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187433.78
 VINCENTI GATTI Elisa1977SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA34.89
 ZOFFOLI Chiara1979SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA35.43
 FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA35.89
 FICHERA CANNIZZARO Ylar1986SF35SR128 A.S. DIL. MILONE35.93
 DONATONI Elena1971SF50VR761 ATL. INSIEME VERONA36.48
 LACAVA Giusy1968SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.63
 PAOLICCHI Paola1971SF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA37.52
 DELL'ANGELO Sabina1976SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38.02
 CAPOMAZZA Gabriella1968SF50RM232 ASD ROMATLETICA38.30
 GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO38.84
 SANTAMBROGIO Annalisa1977SF45MI189 ATL. AMBROSIANA39.18
 PARI Licia1967SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO42.77
 ROCCA Fulvia1971SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43.51
 AURELI Silvia1967SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA48.10
 RICCI Francesca Maria1962SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 REBORA Lidia1971SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 LECCA Maria Patrizia1978SF40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
 KASYANOVA Ganna1983SF35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
    UKR UKRAINE 
Totale: 21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb