C.D.S. MASTER SU PISTA
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 10 e 11 settembre 2022
5000m Uomini - RISULTATI11/09 - 14:32
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
152STANZANI Niki1972SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:44.4995.0
259RIZZA Michele1979SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA18:09.2177.0
32GOZZOLI Luca1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:24.0297.0
464BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:55.0083.0
512MARCHESE Cristiano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:10.1580.0
68PORZI Fabio1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA19:27.4792.0
754QUEIRAZZA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE20:30.4184.0
84ZITO Francesco1954SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE21:04.6387.0
924AGNESINA Alberto1969SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA21:45.3374.0
1018CORNIA Mario1959SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22:10.9975.0
1116ISOLA Roberto1951SM70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA22:12.0486.0
1253MINI Alfiero1953SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI22:13.0179.0
136AMOROSO Matteo1958SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24:00.2672.0
1451SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24:54.2973.0
1566FEROCI Marco1951SM70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA30:21.2371.0
Passaggi: m. 1000: 3.35.0 - m. 2000: 7.05.8 - m. 3000: 10.42.0 - m. 4000: 14.20.9
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 11 Settembre 2022 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121LUPINETTI Fabio1972SM50RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA16:23.65100.0
255RUPP Federico Johnny1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA16:24.5196.0
313MEINI Federico1980SM40LI036 ATLETICA LIVORNO16:32.6793.0
45CHIOMINTO Fabrizio1971SM50RM232 ASD ROMATLETICA16:40.6699.0
511TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO17:18.8185.0
662BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:47.3188.0
77TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:54.7791.0
870BARRETTA Antonello1970SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA18:01.6590.0
967MICHELETTO Fabrizio1972SM50VI626 ATL.VICENTINA18:04.5989.0
1058MEAZZI Davide1982SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA18:06.6278.0
1171MARTINO Leone1967SM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA18:16.1398.0
1214SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:21.2976.0
1357FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:35.8594.0
1415MAMELI Alessandro1970SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS18:57.2782.0
1523ZANAGA Luca1966SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:50.2281.0
 9ZOCCO Salvatore1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICADNF 
Passaggi: m. 1000: 3.11.9 - m. 2000: 6.32.1 - m. 3000: 9.49.8 - m. 4000: 13.14.6
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
121LUPINETTI Fabio1972SM50RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA16:23.65100.0
45CHIOMINTO Fabrizio1971SM50RM232 ASD ROMATLETICA16:40.6699.0
1371MARTINO Leone1967SM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA18:16.1398.0
152GOZZOLI Luca1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:24.0297.0
255RUPP Federico Johnny1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA16:24.5196.0
652STANZANI Niki1972SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:44.4995.0
1657FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:35.8594.0
313MEINI Federico1980SM40LI036 ATLETICA LIVORNO16:32.6793.0
208PORZI Fabio1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA19:27.4792.0
87TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:54.7791.0
970BARRETTA Antonello1970SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA18:01.6590.0
1067MICHELETTO Fabrizio1972SM50VI626 ATL.VICENTINA18:04.5989.0
762BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:47.3188.0
234ZITO Francesco1954SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE21:04.6387.0
2616ISOLA Roberto1951SM70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA22:12.0486.0
511TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO17:18.8185.0
2254QUEIRAZZA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE20:30.4184.0
1764BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:55.0083.0
1815MAMELI Alessandro1970SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS18:57.2782.0
2123ZANAGA Luca1966SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:50.2281.0
1912MARCHESE Cristiano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO19:10.1580.0
2753MINI Alfiero1953SM65RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI22:13.0179.0
1158MEAZZI Davide1982SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA18:06.6278.0
1259RIZZA Michele1979SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA18:09.2177.0
1414SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:21.2976.0
2518CORNIA Mario1959SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22:10.9975.0
2424AGNESINA Alberto1969SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA21:45.3374.0
2951SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24:54.2973.0
286AMOROSO Matteo1958SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24:00.2672.0
3066FEROCI Marco1951SM70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA30:21.2371.0
 9ZOCCO Salvatore1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb