C.D.S. MASTER SU PISTA
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 10 e 11 settembre 2022
1500m Uomini - RISULTATI11/09 - 14:32
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
158MEAZZI Davide1982SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA4:57.8763.0
259ZOCCO Salvatore1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA5:01.4362.0
32CAVAZZONI Maurizio1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:05.7577.0
48PORZI Fabio1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:14.8583.0
526PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:19.2076.0
64QUEIRAZZA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:21.3075.0
76DE ANGELIS Roberto1958SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:28.9470.0
823GIUGNO Carlo1968SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5:41.5161.0
910LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA5:45.6069.0
1074AGNESINA Alberto1969SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA5:45.8460.0
1127SPINA Nunzio1957SM65MC008 S.E.F. MACERATA5:46.5168.0
1225LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5:46.5959.0
1322GENUARDI Salvatore1957SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA6:09.2064.0
1418LANO Claudio1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6:36.8058.0
1524CORVETTI Andrea1932SM90NO002 AMATORI MASTERS NOVARA10:04.1467.0
Passaggi: m. 400 : 1.18.7 - m. 800 : 2.37.4 - m. 1000: 3.19.0 - m. 1200: 4.01.2
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
19RIZZA Michele1979SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA4:44.9566.0
213BARDI Lapo1982SM40LI036 ATLETICA LIVORNO4:46.7665.0
364BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:49.1582.0
416CAPACCI Gianluca1971SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:49.7480.0
565MAMELI Alessandro1970SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS4:50.6479.0
655CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM60RM232 ASD ROMATLETICA4:51.7399.0
762FASCIA Adriano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:55.8974.0
856BONVINO Paolo1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:56.5288.0
951RIELLI Giandomenico1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:57.9686.0
1067PALMA Francesco1961SM60VI626 ATL.VICENTINA5:00.8296.0
1121D'ANTONE Giuseppe1958SM60RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA5:05.5991.5
1214MOROSINI Lamberto1962SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:07.6989.0
1372BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA5:10.0487.0
1454FINIELLI Giovanni1950SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:22.0597.0
Passaggi: m. 400 : 1.14.0 - m. 800 : 2.33.2 - m. 1000: 3.10.9 - m. 1200: 3.51.7
Serie 3Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
166IACOMINO Alessandro1977SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:18.6798.0
21EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:19.15100.0
     EQUIPARATO/A  
371MICARELLI Stefano1985SM35RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA4:19.9871.0
463MEINI Federico1980SM40LI036 ATLETICA LIVORNO4:22.8584.0
55VIGLIOTTI Giuliano1976SM45RM232 ASD ROMATLETICA4:26.9895.0
611TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:31.9873.0
715MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS4:38.1478.0
852BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:40.0894.0
961MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:40.4791.5
1017TONIOLLO Riccardo1971SM50VI626 ATL.VICENTINA4:40.7490.0
1112BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:45.6272.0
1270BARRETTA Antonello1970SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA4:47.7385.0
1357TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:49.3381.0
147FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:52.9393.0
Passaggi: m. 400 : 1.08.1 - m. 800 : 2.19.2 - m. 1000: 2.57.2 - m. 1200: 3.30.3
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
21EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:19.15100.0
     EQUIPARATO/A  
1955CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM60RM232 ASD ROMATLETICA4:51.7399.0
166IACOMINO Alessandro1977SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:18.6798.0
3454FINIELLI Giovanni1950SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:22.0597.0
2567PALMA Francesco1961SM60VI626 ATL.VICENTINA5:00.8296.0
55VIGLIOTTI Giuliano1976SM45RM232 ASD ROMATLETICA4:26.9895.0
852BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:40.0894.0
207FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:52.9393.0
961MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:40.4791.5
2721D'ANTONE Giuseppe1958SM60RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA5:05.5991.5
1017TONIOLLO Riccardo1971SM50VI626 ATL.VICENTINA4:40.7490.0
2914MOROSINI Lamberto1962SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:07.6989.0
2256BONVINO Paolo1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:56.5288.0
3072BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA5:10.0487.0
2451RIELLI Giandomenico1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:57.9686.0
1470BARRETTA Antonello1970SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA4:47.7385.0
463MEINI Federico1980SM40LI036 ATLETICA LIVORNO4:22.8584.0
318PORZI Fabio1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:14.8583.0
1564BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:49.1582.0
1657TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:49.3381.0
1716CAPACCI Gianluca1971SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA4:49.7480.0
1865MAMELI Alessandro1970SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS4:50.6479.0
715MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS4:38.1478.0
282CAVAZZONI Maurizio1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:05.7577.0
3226PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:19.2076.0
334QUEIRAZZA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:21.3075.0
2162FASCIA Adriano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:55.8974.0
611TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:31.9873.0
1212BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:45.6272.0
371MICARELLI Stefano1985SM35RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA4:19.9871.0
356DE ANGELIS Roberto1958SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:28.9470.0
3710LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA5:45.6069.0
3927SPINA Nunzio1957SM65MC008 S.E.F. MACERATA5:46.5168.0
4324CORVETTI Andrea1932SM90NO002 AMATORI MASTERS NOVARA10:04.1467.0
119RIZZA Michele1979SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA4:44.9566.0
1313BARDI Lapo1982SM40LI036 ATLETICA LIVORNO4:46.7665.0
4122GENUARDI Salvatore1957SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA6:09.2064.0
2358MEAZZI Davide1982SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA4:57.8763.0
2659ZOCCO Salvatore1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA5:01.4362.0
3623GIUGNO Carlo1968SM50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5:41.5161.0
3874AGNESINA Alberto1969SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA5:45.8460.0
4025LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5:46.5959.0
4218LANO Claudio1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI6:36.8058.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb