C.D.S. MASTER SU PISTA
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 10 e 11 settembre 2022
400m Uomini - RISULTATI11/09 - 14:32
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1322RAPISARDA Orazio1962SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1:05.2874.0
2667INFORZATO Giacomo1966SM55VI626 ATL.VICENTINA1:05.8064.0
3411PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:09.4063.0
4266PAIS Antonio1959SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:16.2762.0
5574PADERNO Francesco1935SM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1:33.1792.0
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1413SAMARITANI Andrea1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO1:02.1368.0
2218ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.8578.0
3355PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA1:06.39100.0
451GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.0577.0
5662DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:09.2599.0
Serie 3Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1472LEONE Salvatore1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1:02.6080.0
2223SBALCHIERO Federico1962SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:04.3181.0
3315SORU Mario1951SM70CA012 ATLETICA SELARGIUS1:05.5096.0
4160MAURI Angelo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.5083.0
5554RUZZIER Silvio1960SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:07.4466.0
6614TROVATO Maurizio1957SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:08.7867.0
Serie 4Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
147RIDI Lorenzo1967SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:00.0988.5
236VITULLI Flaviano1975SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:01.1965.0
3210PISTILLO Maurizio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:02.0569.0
412MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.0186.0
5512PRINA Giuseppe1967SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.9271.0
6665CARTA Giovanni Paolo1962SM60CA012 ATLETICA SELARGIUS1:06.1170.0
Serie 5Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
143BECATTI Gianni1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI58.3291.0
2326RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB59.8282.0
3616BIANCHI Marcello1972SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:00.6279.0
4556ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:01.0475.0
518MINELLI Michele1972SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:01.1873.0
6227TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA1:01.3984.0
Serie 6Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1317GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA55.8194.0
265GIOVE Michele1982SM40RM232 ASD ROMATLETICA56.8876.0
3421DI VENANZIO Jacopo1982SM40RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA57.1472.0
414MANDICH Moreno1970SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE57.8790.0
5558LUCCIOLI Luigi1971SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA59.0485.0
 264BOI Paolo Gonario1980SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
Serie 7Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
149FATUZZO Giuseppe1972SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA53.2797.0
2252BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.0793.0
3351FAUSTI Claudio1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.6198.0
4161PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.4395.0
5525GULINO Alessandro1973SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA56.1688.5
6620MUSCOLO Davide1972SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA58.7787.0
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
32355PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA1:06.39100.0
36662DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:09.2599.0
3351FAUSTI Claudio1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.6198.0
149FATUZZO Giuseppe1972SM50RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA53.2797.0
28315SORU Mario1951SM70CA012 ATLETICA SELARGIUS1:05.5096.0
4161PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.4395.0
5317GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA55.8194.0
2252BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.0793.0
39574PADERNO Francesco1935SM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1:33.1792.0
1043BECATTI Gianni1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI58.3291.0
914MANDICH Moreno1970SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE57.8790.0
6525GULINO Alessandro1973SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA56.1688.5
1447RIDI Lorenzo1967SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:00.0988.5
11620MUSCOLO Davide1972SM50SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA58.7787.0
2312MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:03.0186.0
12558LUCCIOLI Luigi1971SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA59.0485.0
19227TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA1:01.3984.0
29160MAURI Angelo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.5083.0
13326RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB59.8282.0
25223SBALCHIERO Federico1962SM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:04.3181.0
22472LEONE Salvatore1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1:02.6080.0
15616BIANCHI Marcello1972SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:00.6279.0
26218ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.8578.0
3351GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.0577.0
765GIOVE Michele1982SM40RM232 ASD ROMATLETICA56.8876.0
16556ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:01.0475.0
27322RAPISARDA Orazio1962SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1:05.2874.0
1718MINELLI Michele1972SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:01.1873.0
8421DI VENANZIO Jacopo1982SM40RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA57.1472.0
24512PRINA Giuseppe1967SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.9271.0
31665CARTA Giovanni Paolo1962SM60CA012 ATLETICA SELARGIUS1:06.1170.0
20210PISTILLO Maurizio1971SM50MI189 ATL. AMBROSIANA1:02.0569.0
21413SAMARITANI Andrea1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO1:02.1368.0
35614TROVATO Maurizio1957SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:08.7867.0
34554RUZZIER Silvio1960SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:07.4466.0
1836VITULLI Flaviano1975SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:01.1965.0
30667INFORZATO Giacomo1966SM55VI626 ATL.VICENTINA1:05.8064.0
37411PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:09.4063.0
38266PAIS Antonio1959SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:16.2762.0
 264BOI Paolo Gonario1980SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb