C.D.S. MASTER SU PISTA
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 10 e 11 settembre 2022
100m Uomini - RISULTATI11/09 - 14:32
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:39 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1522BONACCORSI Mario1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA13.7269.0
2110SCHINO Matteo1965SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.7868.0
3426BERTOL Erich1960SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.9276.0
4872BRAMANTI Carlo1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14.5164.0
5327SALVATORI Luca1970SM50MC008 S.E.F. MACERATA14.5458.0
6673VANCHETTI Roberto1966SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.7359.0
7712FELICETTI Vincenzo1949SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.5862.0
Serie 2Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
145PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA13.4089.0
2524NISI Cosimo1967SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA13.4278.0
3814TARSIA Marco1974SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.4860.0
4777BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA13.7890.5
5325PANARO Mauro1956SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.9880.5
6621BASTIANELLI Mario1966SM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA14.0565.0
7223FATTORI Massimo1953SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.3974.5
Serie 3Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1518CHADEL Jean Paul1982SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.8263.0
2358MARGUTTI Vladimiro1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.0888.0
3867FORTUNATO Roberto1972SM50VI626 ATL.VICENTINA13.1074.5
4411PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.3879.0
5760MALVICINI Massimo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA13.3990.5
6662BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.4061.0
7256CECCANGELI Andrea1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.6071.0
Serie 4Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1415PICCIAU Stefano1977SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS12.2283.0
256DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.2398.0
3665PUTZOLU Roberto1982SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS12.3870.0
4371BALESTRA Simone1981SM40RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA12.5667.0
571PIOVANI Alberto1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.6597.0
6251FRANZONI Diego1977SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.6972.5
7866BOVANI Gino1967SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.8385.0
Serie 5Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1153MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.13100.0
2357SALVADORI Paolo1974SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.3180.5
3575MACALUSO Paolo1971SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.3886.5
423MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.4494.5
5417BELOTTI Massimo1965SM55VI626 ATL.VICENTINA12.4992.5
6854CEOLA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.5999.0
7670DEYNAT Maurizio1973SM45SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA12.5977.0
879ZAPPARATA Alessandro1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.6266.0
Serie 6Campo Comunale di Atl. Leggera - 10 Settembre 2022 Ora Inizio: 15:58 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
142PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.6494.5
254NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.8382.0
3613GAROFOLI Alessandro1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO11.9496.0
4252DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.9786.5
5864LEONE Franco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.1092.5
6755DOSCHI Giampaolo1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA12.2672.5
7320LONGO Mario1964SM55SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA12.9784.0
RIEPILOGOCampo Comunale di Atl. Leggera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
6153MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.13+0.7 100.0
16854CEOLA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.59+0.7 99.0
856DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.23+1.4 98.0
1971PIOVANI Alberto1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.65+1.4 97.0
3613GAROFOLI Alessandro1971SM50LI036 ATLETICA LIVORNO11.94+0.2 96.0
142PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.64+0.2 94.5
1323MAZZOCCONI Paolo1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.44+0.7 94.5
5864LEONE Franco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.10+0.2 92.5
14417BELOTTI Massimo1965SM55VI626 ATL.VICENTINA12.49+0.7 92.5
27760MALVICINI Massimo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA13.39+1.0 90.5
34777BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA13.78+2.1 90.5
2845PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA13.40+2.1 89.0
24358MARGUTTI Vladimiro1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.08+1.0 88.0
4252DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.97+0.2 86.5
11575MACALUSO Paolo1971SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.38+0.7 86.5
22866BOVANI Gino1967SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.83+1.4 85.0
23320LONGO Mario1964SM55SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA12.97+0.2 84.0
7415PICCIAU Stefano1977SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS12.22+1.4 83.0
254NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.83+0.2 82.0
10357SALVADORI Paolo1974SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.31+0.7 80.5
37325PANARO Mauro1956SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.98+2.1 80.5
26411PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.38+1.0 79.0
30524NISI Cosimo1967SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARA13.42+2.1 78.0
17670DEYNAT Maurizio1973SM45SA126 ASD NISSOLINO ATL. VIS NOVA SA12.59+0.7 77.0
36426BERTOL Erich1960SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.92+0.0 76.0
25867FORTUNATO Roberto1972SM50VI626 ATL.VICENTINA13.10+1.0 74.5
39223FATTORI Massimo1953SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.39+2.1 74.5
9755DOSCHI Giampaolo1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA12.26+0.2 72.5
20251FRANZONI Diego1977SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.69+1.4 72.5
32256CECCANGELI Andrea1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.60+1.0 71.0
11665PUTZOLU Roberto1982SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS12.38+1.4 70.0
33522BONACCORSI Mario1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA13.72+0.0 69.0
34110SCHINO Matteo1965SM55MI189 ATL. AMBROSIANA13.78+0.0 68.0
15371BALESTRA Simone1981SM40RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA12.56+1.4 67.0
1879ZAPPARATA Alessandro1980SM40RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.62+0.7 66.0
38621BASTIANELLI Mario1966SM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA14.05+2.1 65.0
40872BRAMANTI Carlo1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14.51+0.0 64.0
21518CHADEL Jean Paul1982SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.82+1.0 63.0
43712FELICETTI Vincenzo1949SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.58+0.0 62.0
28662BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.40+1.0 61.0
31814TARSIA Marco1974SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.48+2.1 60.0
42673VANCHETTI Roberto1966SM55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.73+0.0 59.0
41327SALVATORI Luca1970SM50MC008 S.E.F. MACERATA14.54+0.0 58.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb