CAMPIONATI ITALIANI di CROSS MASTER
INDIVIDUALI e di SOCIETA' di CROSS MASTER - Aviano (PN) - 20/03/2022
Organizzazione: ASD ATLETICA AVIANO - AVIANO (PN) 20 marzo 2022
RISULTATI20/03 - 11:48
C.I. Cross Km 4 SF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2022 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1206FACCIANI Valentina1985SF35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO15:55100
  Camp.ssa Italiana     
2203BULF Manuela1985SF35BL019 ATL.AGORDINA15:5999
3228BORGHESI Elena1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO16:5098
4202GULLO Elisa1986SF35BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS17:2697
5212BERTAINA Ramona1985SF35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE17:2796
6211COTELLI Cristina1987SF35BS562 ATL. PARATICO17:3295
7225FERRARI Lisa1984SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD17:5294
8201BURINI Lucia1983SF35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:0893
9210BONASSI Chiara1983SF35BS562 ATL. PARATICO18:3092
10213BARALDI Ilaria1984SF35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO18:3591
11205TORMEN Valeria1987SF35BL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE18:3890
12229TORMENA Cristina1983SF35TV379 ATL. SERNAGLIA19:1789
13207TONNI Claudia1986SF35BS178 S.S. ROBUR BARBARANO19:3388
14222AVITABILE Mariantoniett1986SF35PN522 PODISTI CORDENONS19:3387
15214NOLI Paola1985SF35GE140 DELTA SPEDIZIONI19:5886
16224BARBIERI Enrica1986SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD19:5985
17231FIORITTI Claudia1986SF35UD071 ATLETICA BUJA20:0184
18221ROSA Elisa1984SF35PN502 ATLETICA SAN MARTINO20:0783
19226ROSSI Erika1986SF35RA002 G.P.A. LUGHESINA20:2182
20208MIGLIORATI Karol1987SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO22:4381
21217RIGOBELLO Romina1984SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS25:0180
22223TOFFOLO Lara1985SF35PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS25:1379
23209MOISA Ana Maria1983SF35BS243 ATL. REBO GUSSAGO26:4278
24215TASSISTRO Ilaria1985SF35GE140 DELTA SPEDIZIONI27:0177
C.I. Cross Km 4 SF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2022 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261SANTINI Simona1980SF40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD15:54100
  Camp.ssa Italiana     
2270ZANATTA Michela1978SF40TV339 ATLETICA PONZANO16:1199
3262CARDUCCI Sara1982SF40PR568 ATL. CASONE NOCETO17:0398
4242BETTIN Loretta1980SF40BS562 ATL. PARATICO17:0497
5273CALAZ Gessica1978SF40UD071 ATLETICA BUJA17:0996
6268GIACHI Chiara1982SF40SI361 ATLETICA 200517:1195
7245VAGNI Monica1978SF40BS562 ATL. PARATICO17:3094
8264MARTINELLI Sarah1981SF40PR568 ATL. CASONE NOCETO17:4993
9243FRANZINI Nadia1979SF40BS562 ATL. PARATICO18:0392
10253PALAZZI Irene1980SF40PN522 PODISTI CORDENONS18:0491
11265LAGHI Silvia1979SF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:0690
12266PAGU Natalia1981SF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:2989
13272ZILLI Monica1981SF40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.18:4288
14247TRAVAGLIO Barbara1978SF40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING18:4787
15263CUNICO Maurizia1978SF40PR568 ATL. CASONE NOCETO19:0486
16249PIZZICONI Samantha1982SF40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE19:1985
17258MINATO Ketty1979SF40PN527 ATLETICA AVIANO19:4784
18267PICCININI Gabriella1980SF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA20:0683
19271ZILLI Laura1981SF40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.20:1382
20248QUATTROCCHI Sonia1982SF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS20:4581
21256DE PIANTE Stefania1978SF40PN527 ATLETICA AVIANO21:0080
22260PODDESU Federica1981SF40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD21:1179
23241VIELMO Silvia1981SF40BL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE21:1178
24251TRIVOLI Roberta1979SF40PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE22:4277
25252BOSOI Marilena1981SF40PN522 PODISTI CORDENONS22:4976
26250STEFANI Michela1978SF40PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE23:0575
C.I. Cross Km 4 SF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2022 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131NANU Ana1973SF45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17:22100
  Camp.ssa Italiana     
229BRASINI Manuela1974SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:2699
32VIEL Sabrina1973SF45BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS17:4798
435BAGATIN Erika1974SF45UD520 MARATONINA UDINESE17:4797
55POLETTI Paola1976SF45BO468 TRIIRON18:1096
616POLI Chiara Maria1974SF45GE140 DELTA SPEDIZIONI18:2995
77LOCATELLI Roberta1975SF45BS562 ATL. PARATICO18:3594
89ALMONDO Elisa1977SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO18:3693
918GALLORINI Chiara1974SF45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS18:4592
101PATENTE Patrizia1974SF45BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS18:5491
1112PETRI Claudia1977SF45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO18:5790
123ZANETTE Patrizia1975SF45BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO19:0589
134ZANELLA Gina1973SF45BL044 ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD19:1688
148VASSALLI Daniela1975SF45BS562 ATL. PARATICO19:3387
1530PACINI Veronica1975SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:3486
1626BRUSA Micaela1973SF45PR568 ATL. CASONE NOCETO19:3585
1715AMARANTI Laura1975SF45FM023 POD. MORETTI CORVA19:4284
1832BRUGNARA Giorgia1973SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:5083
1911LAMBERTINI Elisabetta1974SF45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO20:1082
2034GUIZZO Enrica1975SF45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.20:2981
2125PEDRELLI Federica1976SF45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD21:0680
2233DE MOLINER Debora1975SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:2179
2310GNITKO Tatiana1977SF45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO21:5778
2421MORETTI Cristina1975SF45PN502 ATLETICA SAN MARTINO22:0477
2514ZHIVANI Drita1975SF45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22:1076
2624TONICELLO Paola1975SF45PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS22:1675
2717CHELINI Cheti1975SF45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS22:2774
2813SLOBODOVA Zuzana1976SF45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO22:3973
2919ALZETTA Jessica1977SF45PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE23:1572
3022TROISI Stefania1973SF45PN502 ATLETICA SAN MARTINO23:5571
3123CHIOVATI Paola1976SF45PN527 ATLETICA AVIANO24:1370
3228PIAZZA Anna1974SF45RA002 G.P.A. LUGHESINA25:0869
336MORETTI Emanuela1976SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO26:1768
C.I. Cross Km 4 SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2022 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ANGELINI Simona1972SF50BS562 ATL. PARATICO16:54100
  Camp.ssa Italiana     
262ALFIERI Rosa1970SF50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD17:1199
380SCORZATO Tiziana1971SF50VI660 VICENZA MARATHON17:2198
466BERTUCCELLI Luciana1972SF50PR568 ATL. CASONE NOCETO17:3197
554MUNICCHI Marcella1968SF50GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS17:4496
673ZUGNONI Cinzia1970SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:1295
745ILLINI Roberta1970SF50BS562 ATL. PARATICO18:2494
848TIBURZI Valeria1970SF50BS562 ATL. PARATICO18:2693
944CALVI Nadia1970SF50BS562 ATL. PARATICO18:3392
1057CASTELLANI Laura France1971SF50PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI18:4191
1156BONANNI Valentina1971SF50PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI19:0690
1270BENINI Elisa1969SF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:1389
1378MORO Manuela1972SF50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.19:2988
1458MENEGUZZI Enrica1969SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE19:3887
1574DUCA Francesca1971SF50SO346 G.P. TALAMONA19:3986
1672CHENDI Paola1972SF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA19:5785
1776SARTORI Monica1968SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:1184
1863GILIOLI Silvia1969SF50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD20:1983
1942ROSSA Stefania1968SF50BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS20:4482
2051BARGETTO Federica1971SF50GE140 DELTA SPEDIZIONI20:5581
2146LINETTI Milena1969SF50BS562 ATL. PARATICO21:0280
2252BORGHES Marinella1972SF50GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA21:0379
2364IDDA Anna Maria1972SF50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD21:1078
2441PICCIN Michela1970SF50BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS21:2277
2555FEDRIGO Nadia1968SF50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE21:4576
2647PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO22:0575
2775APPOLONI Lucia1970SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:1174
2879SNIDARO Emanuela1970SF50UD071 ATLETICA BUJA22:1973
2971CARNIGLIA Enrica1968SF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA22:2272
3053CAPITANI Simona1972SF50GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS24:1071
3149FASANARO Stefania1969SF50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO24:2870
3269LANCONELLI Valeria1970SF50RA002 G.P.A. LUGHESINA26:2369
3350GUERZONI Rita1970SF50FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO29:2468
C.I. Cross Km 4 SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2022 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185CARRARA Enrica1967SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE17:17100
  Camp.ssa Italiana     
287CAROBBIO Nives1967SF55BS562 ATL. PARATICO17:3999
384AVIGO Laura1967SF55BS179 ATLETICA LONATO18:1698
4115SERCI Augusta1966SF55VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA18:3897
5111VIOTTO Cristina1967SF55TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V19:0896
6108MOSQUERA RIVAS Maria Em1963SF55TS007 G.S. SAN GIACOMO19:2395
788COSSETTI Maria Claudia1966SF55BS562 ATL. PARATICO19:2494
897TUMAN Ruth1965SF55GE140 DELTA SPEDIZIONI19:4893
991ZANGA Monica Tiziana1963SF55BS562 ATL. PARATICO20:0492
10106PELIZZARI Annarita1967SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA20:0791
11103MAESTRI Roberta1965SF55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD20:1990
1299DALL'ANESE Marilena1965SF55PN500 G. P. LIVENZA SACILE20:2489
13116RAGAZZO Donatella1963SF55VE486 ASD BARIZZA SPORT20:3888
14104GHILLANI Stefania1963SF55PR568 ATL. CASONE NOCETO20:5187
1590TORRI Salve Valeria1963SF55BS562 ATL. PARATICO21:3286
1696MEIRANA Luisa Maria1965SF55GE140 DELTA SPEDIZIONI21:4685
17105FUSCHINI Paola1966SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA22:0284
18107ANTONIAZZI Manuela1967SF55TN113 U.S.D. CERMIS22:1383
1989MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO23:1082
20114DEL FABRO Sonia1966SF55UD093 CARNIATLETICA23:1181
21112ANTONIAZZI Tiziana1967SF55TV402 AMICI DI LUTRANO23:1180
22113GRION Paola1964SF55UD071 ATLETICA BUJA23:1279
23109FLEGO Vania1963SF55TS044 TRIESTE ATLETICA23:2578
2495MARINO Rita1967SF55GE140 DELTA SPEDIZIONI23:2977
2583SENO Rosanna1963SF55BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS23:2976
26117TAGLIAPIETRA Lucia1963SF55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG23:3475
2794CAZZULO Antonella1963SF55GE140 DELTA SPEDIZIONI25:5974
2898NOVO Federica1964SF55PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE26:4573
C.I. Cross Km 3 SF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2022 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1925DANDOLO Nadia1962SF60RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA14:3280
  Camp.ssa Italiana     
2908FUSTELLA Elena Giovanna1961SF60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:3579
3903CAVALLI Giovanna1959SF60BS562 ATL. PARATICO15:3778
4902PELLICIOLI Elisa1959SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE15:5077
5909PIANI Carmen1962SF60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:5376
6915TOCCAFONDI GRUNWALD Eva1960SF60GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS15:5975
7910PATRACCHINI Maurizia1962SF60FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO16:1374
8914MAZZOLI Angela1960SF60GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS16:1873
9920FAGANDINI Mara1962SF60PR436 CIRCOLO MINERVA ASD16:2972
10924BERTOLUCCI Paola1960SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA16:3871
11923CASADIO Monica1959SF60RA002 G.P.A. LUGHESINA17:0570
12919BONINI Barbara1959SF60PR436 CIRCOLO MINERVA ASD17:0669
13912CAMATTARI Maura1959SF60GE140 DELTA SPEDIZIONI17:1968
14922DI VITO Lorena Antoniet1962SF60PR568 ATL. CASONE NOCETO17:2267
15921BENEDETTI Silvana1960SF60PR568 ATL. CASONE NOCETO17:3266
16904MINOIA Amalia1958SF60BS562 ATL. PARATICO17:3765
17928BRACHETTI Grazia1960SF60UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP17:4864
18916RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:4363
19913PASA Ilaria1959SF60GE140 DELTA SPEDIZIONI18:4962
20918BARBIERI Tiziana1959SF60PR436 CIRCOLO MINERVA ASD18:5261
21929PEREIRA DE SOUZA Nailde1958SF60PR436 CIRCOLO MINERVA ASD19:5260
22927PERUCH Marilisa1959SF60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO20:0259
23901TORMEN Nadia1959SF60BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS21:5358
24926FARAON Claudia1962SF60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO22:3557
25917MIORIN Francesca1959SF60PN522 PODISTI CORDENONS22:4456
 906MOSER Elisabeth1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBDNF 
C.I. Cross Km 3 SF65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2022 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1936RONCHI Iole1955SF65BS562 ATL. PARATICO16:3180
  Camp.ssa Italiana     
2935LAMBERTINI Paola1957SF65BO150 LOLLIAUTO ASD17:0979
3945BARLETTA Cinzia1957SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA17:2378
4947DAL SANTO Maria Cristin1955SF65VI646 A.A.A.MALO17:3277
5944TIRABASSI Paola1957SF65RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:0876
6941VANNINI Vanna1956SF65PN527 ATLETICA AVIANO18:1075
7937CARLETTI Rossella1954SF65FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO19:0274
8933SALVAGNO Luigina1953SF65BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS19:3173
9934TONIZZO Caterina1956SF65BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS19:3372
10931SULIS Elisabetta1957SF65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI19:3971
11946ZANDIGIACOMO Margherita1954SF65UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE20:0970
12943BABINI Germana1953SF65RA002 G.P.A. LUGHESINA20:2069
13938PESSOT Liliana1957SF65PN028 POL. LIBERTAS PORCIA21:1268
14932PIOL Maura1954SF65BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS22:5567
15942CONFETTI Carla Virginia1953SF65PR436 CIRCOLO MINERVA ASD25:3766
16940POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO27:5765
C.I. Cross Km 3 SF70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2022 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1953RACCAGNI Diana1952SF70RA002 G.P.A. LUGHESINA19:4480
  Camp.ssa Italiana     
2955CASAGRANDE Luisa1952SF70TV374 ATLETICA VITTORIO VENETO20:2179
3956BONDIONI Ornella1952SF70VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.21:4678
4951MAZZUCCO Giovanna1949SF70GE140 DELTA SPEDIZIONI21:5977
5954DOLCI Loredana1952SF70RA094 ATLETICA 85 FAENZA22:2476
6952VIOL Rossella1952SF70PN527 ATLETICA AVIANO22:3175
C.I. Cross Km 3 SF75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2022 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1961DE COLLE Maria Grazia1945SF75BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS22:4774 
  Camp.ssa Italiana     
2962DELBARBA Eugenia1946SF75BS562 ATL. PARATICO23:3673 
3964DALL'AGLIO Raffaella1943SF75PR568 ATL. CASONE NOCETO23:4572 
4963BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF75CN004 A.S.D.DRAGONERO28:2970 
5965BILLI Marta1943SF75RA094 ATLETICA 85 FAENZA36:4869 
C.I. Cross Km 3 SF80
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 20 Marzo 2022 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1971FRAGIACOMO Maria Cristi1938SF80PN527 ATLETICA AVIANO28:0771 
  Camp.ssa Italiana     
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb