C.d.S. di Marcia - 1^ Prova (strada): km 35 Sen/Pro M/F
km 35 (Camp. Ital. Individuale) - km 20 Sen/Pro M/F - km 10 Jun/All M/F - km 20 master (Camp. Ital. Individuale)
Organizzazione: Passologico - Pescara
LISTA PARTECIPANTI14/01 - 11:13
AN017 NUOVA PODISTICA LORETOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
233MANFRINI Mauro1955SM65AN017 NUOVA PODISTICA LORETOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
119FRULLA Francesca1968SF50AN017 NUOVA PODISTICA LORETOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 2
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
30DISABATO Giuseppe2006AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Allievi 
31MOLFETTA Salvatore2006AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Allievi 
56AMORINO Antonio2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
57BUSTO Paride2004JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
58LOMUSCIO Nicola2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
222BARONE Sebastiano1969SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
230LOPETUSO Antonio1958SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
220PONTRANDOLFO Vincenzo1978SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
248RAGNO Mattia Michele2002PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
251LEUCI Giulia2006AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Allieve 
252PAPPADA' Mariangela2005AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Allieve 
280BARBAROSSA Lucia2003JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
281CANNONE Martina2004JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
282DE BENEDICTIS Maria Ter2004JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
283DISABATO Nicole2003JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
284PAPPADA' Caterina2003JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
285RUDINCIUC Patricia2003JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
101BRUNO Simona2002PFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
102PERRONE Sofia2002PFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
103VULPIS Maria Teresa1999SFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 20
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32ROSSI Mattia2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia strada Km 10 Allievi 
59ROTA Christian2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
201BENINI Davide2002PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
286CERRI Emma2004JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
1CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Donne 
2FORESTI Beatrice1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 6
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
234VENTURI DEGLI ESPOSTI F1957SM65BG004 U.S. SCANZOROSCIATEMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
BG584 POL. VILLESELista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
226MOROTTI Bruno1964SM55BG584 POL. VILLESEMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
240GIANNUZZI Luigi1949SM70BN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGGMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
114BATTAGLIA Lucia1981SF40BO002 ACQUADELA BOLOGNAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 1
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
241CAVEDAGNI Marco1951SM70BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
81CAPORASO Teodorico1987SM35BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 2
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82CHIESA Stefano1996SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Uomini 
83GIUPPONI Matteo1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Uomini 
3COLOMBI Nicole1995SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 3
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7BERTINI Simona2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 1
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
80VARIGNANA Jacopo2003JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
84COPPINI Niccolo'1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIAMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
CA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESSLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
253PEDDITZI Valentina2006AFCA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESSMarcia strada Km 10 Allieve 
104ANGIONI Denise1997SFCA236 IL SOGNO DELLE GIOVANI PROMESSMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 2
CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
202BENVENUTO Francesco2002PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETILista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33CIASCHETTI Federico2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia strada Km 10 Allievi 
34RAGOZZINO Ivan2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia strada Km 10 Allievi 
254PARENTE Silvia2006AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia strada Km 10 Allieve 
255SCIANNAMEA Martina2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIMarcia strada Km 10 Allieve 
Totale: 4
CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Lista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
235FISSORE Paolo Diego1955SM65CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Marcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
CN008 A.S.D. ATLETICA ALBALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
203VIGLIONE Daniele2002PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
256PASSERI Lucia2006AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMarcia strada Km 10 Allieve 
Totale: 1
CT762 ASD SAN PIETRO CLARENZALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60MANERA Salvatore2004JMCT762 ASD SAN PIETRO CLARENZAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
61PLATANIA Francesco mic2004JMCT762 ASD SAN PIETRO CLARENZAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
62ROVAGNA Luigi2004JMCT762 ASD SAN PIETRO CLARENZAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
257GIUDICE Maria Sofia2005AFCT762 ASD SAN PIETRO CLARENZAMarcia strada Km 10 Allieve 
258LAGONA Damiana Grazia2005AFCT762 ASD SAN PIETRO CLARENZAMarcia strada Km 10 Allieve 
287BRUNO Giorgia Agata2003JFCT762 ASD SAN PIETRO CLARENZAMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
105DI GRAZIA Roberta2002PFCT762 ASD SAN PIETRO CLARENZAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 7
CZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
247ALFIERI Edoardo1956SM65CZ012 C.S. GIOVANILE CZ LIDOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
231CALDARELLI Gabriele1959SM60FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
204COSI Andrea2001PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
85GRILLO Ettore1997SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia Km 35 Sen/Pro/Mas Uomini 
259GRILLO Ines2006AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia strada Km 10 Allieve 
Totale: 4
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35BETTONI Niccolo'2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURAMarcia strada Km 10 Allievi 
Totale: 1
GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36IMPROTA Cristian2005AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVAMarcia strada Km 10 Allievi 
63CIRIOTTI Alessio2004JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
260ROSSO Maya2006AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVAMarcia strada Km 10 Allieve 
288PARODI Veronica2004JFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVAMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
Totale: 4
GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37PIFFERI Matteo2006AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAMarcia strada Km 10 Allievi 
64BORZI Thomas2003JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
65IORI Tommaso2004JMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
261CIPRIANI Arianna2005AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAMarcia strada Km 10 Allieve 
Totale: 4
GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
244CARBONARO Corrado1947SM75GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
221SCAFURO Francesco1977SM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
112AMBROSIO Michela1985SF35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
124BENCIVENGA Anna1964SF55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
120FRANCESCHINI Sandra1972SF50GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 5
LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
38MORETTI Omar2006AMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOMarcia strada Km 10 Allievi 
39NOCCHI Tommaso2006AMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOMarcia strada Km 10 Allievi 
66DE STEFANO Tommaso2004JMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
205FINOCCHIETTI Davide2001PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
289FIORINI Sofia2004JFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
Totale: 5
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
290PISERINI Valentina2004JFLI036 ATLETICA LIVORNOMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
291TRAINA Giada2004JFLI036 ATLETICA LIVORNOMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
Totale: 2
MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
227MENGONI Renzo1966SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
MC051 CUS MACERATALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
206TANONI Alessandro2002PMMC051 CUS MACERATAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
262MARINI Elisa2006AFMC051 CUS MACERATAMarcia strada Km 10 Allieve 
106MICONI Giulia2000PFMC051 CUS MACERATAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
8GIULIONI Anastasia2001PFMC051 CUS MACERATAMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 4
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
89GAMBA Gabriele2002PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Marcia Km 35 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
107BARCELLA Lidia1997SFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40BOZZOLAN Pietro2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAMarcia strada Km 10 Allievi 
41DRUSIAN Marco2006AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAMarcia strada Km 10 Allievi 
67DINO Giuseppe Gaetano2004JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
Totale: 3
MT088 ECOSPORTMONTELista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
219GENTILE Giovanni1984SM35MT088 ECOSPORTMONTEMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
MT572 ASD NEOS MATERALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
207PERRONE Alessandro2000PMMT572 ASD NEOS MATERAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
NO002 AMATORI MASTERS NOVARALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
228AINA Fabio1966SM55NO002 AMATORI MASTERS NOVARAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
236FORTUNATO Vincenzo1957SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
242PIO Alberto1952SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
127COMBA Giuseppina1957SF65NO002 AMATORI MASTERS NOVARAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 4
NU053 POL GONONE DORGALILista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
208CICALO' Stefano1998SMNU053 POL GONONE DORGALIMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
42BELLIN Giulio2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMarcia strada Km 10 Allievi 
292NACCHI Martina2004JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
Totale: 2
PE175 PASSOLOGICOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
121D'ORAZIO Adriana1970SF50PE175 PASSOLOGICOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
122SCARDACCIONE Roberta1968SF50PE175 PASSOLOGICOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 2
PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLILista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
223SAPONARO Giuseppe1969SM50PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
68GIOVANNETTI Marco2004JMPO149 ASD ATLETICA PRATOMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
263DI GIANNI Gaia2006AFPO149 ASD ATLETICA PRATOMarcia strada Km 10 Allieve 
264NIERI Lucrezia2006AFPO149 ASD ATLETICA PRATOMarcia strada Km 10 Allieve 
265VALDISERRA Virginia2006AFPO149 ASD ATLETICA PRATOMarcia strada Km 10 Allieve 
293BALLERINI Matilde2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATOMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
294NIERI Ginevra2004JFPO149 ASD ATLETICA PRATOMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
Totale: 6
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43ARISI Matteo2006AMPR068 C.U.S. PARMAMarcia strada Km 10 Allievi 
Totale: 1
PT115 PISTOIATLETICA 1983Lista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
44LENAZ Pietro2005AMPT115 PISTOIATLETICA 1983Marcia strada Km 10 Allievi 
69SHKURTAJ Gabriele2003JMPT115 PISTOIATLETICA 1983Marcia strada Km 10 Juniores Uomini 
Totale: 2
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45SALA Luca2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia strada Km 10 Allievi 
209GIUDICI Tommaso2002PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 2
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
266CILINI Asja2006AFRA093 ATL. LUGOMarcia strada Km 10 Allieve 
Totale: 1
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46SERRA Cristian2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia strada Km 10 Allievi 
4VITIELLO Sara1996SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 2
RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDILista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
47DI CARLO Andrea2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMarcia strada Km 10 Allievi 
70PIERVINCENZI Matteo2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
86BARTOCCI Giancarlo1979SM40RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Uomini 
267COSI Alessandra2006AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMarcia strada Km 10 Allieve 
295CASCIOTTI Verdiana2004JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
108CASCIOTTI Diletta2000PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 6
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
116BICOCCHI Silvia1973SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
125FUREGON Patrizia1965SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 2
RM045 G.S.D. K42 ROMALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
245RUTOLO Ferdinando1947SM75RM045 G.S.D. K42 ROMAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
113TRAPLETTI Valentina1985SF35RM052 C.S. ESERCITOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 1
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
210TONTODONATI Federico1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
211PICCHIOTTINO Gianluca1996SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
87FORTUNATO Francesco1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Uomini 
90ORSONI Riccardo2000PMRM056 G.A. FIAMME GIALLEMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Uomini 
88RUBINO Giorgio1986SM35RM056 G.A. FIAMME GIALLEMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 4
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48BARILE Leonardo2006AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allievi 
49COLCERASA Tiziano2006AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allievi 
50ESPOSITO Rene'2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allievi 
51PACI Edoardo2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allievi 
52RIGHI Domiziano2006AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allievi 
71BIONDINI Francesco2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
72GIAMPAOLO Diego2004JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
73GIANGASPERO Ivan2004JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
212BENEVIERI Daniele2002PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
213CAPOSTAGNO Filippo Anto2002PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
268ALBERTI Lara Lou2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allieve 
269BERRETTI Manuela2006AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allieve 
270CAIAZZO Lisa2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allieve 
271GABRIELE Giulia2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allieve 
272GIAMMATTEI Giulia2006AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allieve 
273MIELE Martina2006AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allieve 
274MOSCATI Rachele2005AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia strada Km 10 Allieve 
109MIGLIARDI Ilaria2002PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 18
RM071 A.S.D. KRONOS ROMALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
53MORTARI Lorenzo2006AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMAMarcia strada Km 10 Allievi 
74MARUCCI Gabriele2004JMRM071 A.S.D. KRONOS ROMAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
75ZINGONI Rocco2003JMRM071 A.S.D. KRONOS ROMAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
237DONATI Patrizio1956SM65RM071 A.S.D. KRONOS ROMAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
224MANCINI Romano1968SM50RM071 A.S.D. KRONOS ROMAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 5
RM094 ITALIA MARATHON CLUB SSDRLLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
225CRUDO Francesco1970SM50RM094 ITALIA MARATHON CLUB SSDRLMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
238FERRANTE Nicola1957SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB SSDRLMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
239FIORESI Massimo1957SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUB SSDRLMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
246MUSCAS Paolo1947SM75RM094 ITALIA MARATHON CLUB SSDRLMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
232RONCONE Sebastiano1960SM60RM094 ITALIA MARATHON CLUB SSDRLMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 5
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
296FRANCO Miriam2003JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
Totale: 1
RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAMLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
229DACLON Daniele Carlo an1964SM55RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAMMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
RM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASULista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
214FAMULARO Matteo2002PMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASUMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
76LAURIA Giorgio2004JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
215BRAGGIO Mattia2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
297BRAGGIO Elisa2003JFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
Totale: 2
TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANILista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
77NOTARISTEFANO Pietro Pi2003JMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
Totale: 1
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5RUSSO Annalisa1998SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 1
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
216MARCHETTI Pietro2002PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
91ANDREI Aldo2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Uomini 
126MARCHIORI Maura1959SF60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
115SANSONI Adelaide1982SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
9GIORDANI Vittoria2000PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 5
TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
217BERTOLINI Ettore2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
218GIULIANI Giorgio2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
275BERTOLONE Beatrice2006AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLMarcia strada Km 10 Allieve 
110VERTERAMO Chiara1999SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 4
TO002 SISPORT SSDLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
78MANDARINO Matteo2003JMTO002 SISPORT SSDMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
Totale: 1
TR009 G.S. AMLETO MONTILista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
243MONTI Learco1952SM70TR009 G.S. AMLETO MONTIMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Uomini 
Totale: 1
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
123CASASOLE Luisa1968SF50TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
117COCCIMIGLIO Simona1976SF45TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
118PEDETTI Valeria1973SF45TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 3
TS044 TRIESTE ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
79BRIGANTE Emiliano2003JMTS044 TRIESTE ATLETICAMarcia strada Km 10 Juniores Uomini 
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
298DI DATO Vittoria2003JFVA130 N. ATL. VARESEMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
Totale: 1
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
299LAIOLO Anita2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLAMarcia strada Km 10 Juniores Donne 
6LA DELFA Rosetta1977SF45VC002 UNIONE GIOVANE BIELLAMarcia Km 35 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 2
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per e per gara - 14 Gennaio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
276AMADIO Greta2006AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMarcia strada Km 10 Allieve 
111FERRARI Anna2002PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAMarcia Km 20 Sen/Pro/Mas Donne 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb