XVIII Meeting Gomitolo di Lana
Biella 11 giugno 2022
Organizzazione: Atletica Bugella - Biella
RISULTATI11/06 - 20:42
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131031CANAPE Poko Silvia2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA8.34 
221069GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.73 
351314MILELLI Agnese2009RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.81 
411210FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.82 
561530TENGATTINI Anna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO8.83 
641071ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131064COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.91 
221227QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.93 
341053RUSTICO Gaia2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA8.97 
451340ZEBRI Alice2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.98 
511352VIRETTO Beatrice2009RFTO037 ATLETICA IVREA9.17 
661101TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.21 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151193ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.10 
211453MILANO Giorgia2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.31 
361190SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.32 
431458GOLDIN Sara2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.46 
521076COLOSIMO Alessia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.71 
 41571PERTEL Ginevra2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161338LANGAS Sofia Anastasia2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.11 
221224CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.43 
331102DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.55 
441367LIOCI Greta2010RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.59 
511205DELL'ACQUA Lisa2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.62 
651119ARMAROLI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.77 
Serie 5Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111201PLATINETTI Alessia2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.65 
251034ZAGLIO Letizia2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.82 
341109BAISOTTI Carlotta2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.83 
461105BERLIER Elisabetta2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.06 
521085PITET Margot2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.16 
631089MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.16 
Serie 6Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131313GIACHINO Alice2009RFTO037 ATLETICA IVREA9.82 
261092ROLFINI Annachiara2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.98 
341280ROCCA Alessandra2009RFTO037 ATLETICA IVREA10.00 
451315TOJA Martina2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.12 
521557SAVIO Giada2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.26 
611509DELLA NEGRA Annalisa2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.37 
Serie 7Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151695ALVAREZ Blanca2010RFPALAF PALAFRUGELL9.49 
261693LAPENA Naia2009RFPALAF PALAFRUGELL9.51 
311214BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.92 
431362GARRINO Ginevra2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.19 
541112BLANC Giulia2010RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.83 
621107PICCINNO Sofia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.05 
Serie 8Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111568BOTTO Sofia Oriana2010RFVC049 BUGELLA SPORT9.36 
241493MUSSO Camilla2010RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.47 
361565VECCHIO Rebecca Enza2010RFVC045 ATLETICA VALSESIA9.74 
431587MARIOTTI Bianca2010RFVC012 A.ATL. CANDELO10.34 
521704MYRONIUC Nadiia2009RFUKRAI UKRAINA10.40 
651087LAZZARIN Cecilia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.62 
Serie 9Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141500FANTINI Iole2009RFVC049 BUGELLA SPORT9.14 
221336VASILE Veronica2010RFTO037 ATLETICA IVREA9.27 
361525COMINETTO Adele2010RFVC049 BUGELLA SPORT9.43 
451360PATTI Gaia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.83 
531544LO VERDE Eleonora2009RFVC049 BUGELLA SPORT10.32 
611576ASSIOUI Yasmine2010RFVC049 BUGELLA SPORT10.46 
Serie 10Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141556GAZZETTO Emma2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.45 
221475OLIVETTI Arianna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.79 
331433DUOCCIO Corinne Aurora2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.92 
451547ROMAGNOLI Katia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.15 
561593ZINGARELLI Sofia2009RFVC012 A.ATL. CANDELO11.28 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131031CANAPE Poko Silvia2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA8.34 
221069GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.73 
351314MILELLI Agnese2009RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.81 
411210FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.82 
561530TENGATTINI Anna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO8.83 
631064COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.91 
721227QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.93 
841053RUSTICO Gaia2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA8.97 
951340ZEBRI Alice2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.98 
1041071ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01 
1151193ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.10 
1261338LANGAS Sofia Anastasia2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.11 
1341500FANTINI Iole2009RFVC049 BUGELLA SPORT9.14 
1411352VIRETTO Beatrice2009RFTO037 ATLETICA IVREA9.17 
1561101TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.21 
1621336VASILE Veronica2010RFTO037 ATLETICA IVREA9.27 
1711453MILANO Giorgia2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.31 
1861190SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.32 
1911568BOTTO Sofia Oriana2010RFVC049 BUGELLA SPORT9.36 
2061525COMINETTO Adele2010RFVC049 BUGELLA SPORT9.43 
2021224CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.43 
2241556GAZZETTO Emma2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.45 
2331458GOLDIN Sara2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.46 
2441493MUSSO Camilla2010RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.47 
2551695ALVAREZ Blanca2010RFPALAF PALAFRUGELL9.49 
2661693LAPENA Naia2009RFPALAF PALAFRUGELL9.51 
2731102DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.55 
2841367LIOCI Greta2010RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.59 
2911205DELL'ACQUA Lisa2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.62 
3011201PLATINETTI Alessia2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.65 
3121076COLOSIMO Alessia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.71 
3261565VECCHIO Rebecca Enza2010RFVC045 ATLETICA VALSESIA9.74 
3351119ARMAROLI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.77 
3421475OLIVETTI Arianna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.79 
3531313GIACHINO Alice2009RFTO037 ATLETICA IVREA9.82 
3551034ZAGLIO Letizia2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.82 
3751360PATTI Gaia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.83 
3741109BAISOTTI Carlotta2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.83 
3931433DUOCCIO Corinne Aurora2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.92 
3911214BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.92 
4161092ROLFINI Annachiara2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.98 
4241280ROCCA Alessandra2009RFTO037 ATLETICA IVREA10.00 
4361105BERLIER Elisabetta2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.06 
4451315TOJA Martina2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.12 
4551547ROMAGNOLI Katia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.15 
4621085PITET Margot2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.16 
4731089MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.16 
4831362GARRINO Ginevra2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.19 
4921557SAVIO Giada2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.26 
5031544LO VERDE Eleonora2009RFVC049 BUGELLA SPORT10.32 
5131587MARIOTTI Bianca2010RFVC012 A.ATL. CANDELO10.34 
5211509DELLA NEGRA Annalisa2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.37 
5321704MYRONIUC Nadiia2009RFUKRAI UKRAINA10.40 
5411576ASSIOUI Yasmine2010RFVC049 BUGELLA SPORT10.46 
5551087LAZZARIN Cecilia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.62 
5641112BLANC Giulia2010RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.83 
5721107PICCINNO Sofia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.05 
5861593ZINGARELLI Sofia2009RFVC012 A.ATL. CANDELO11.28 
 41571PERTEL Ginevra2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS 
1000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111GARDINI Elisa2009RFVC049 BUGELLA SPORT3:10.43 
2119RICCERI Greta2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:15.24 
3123SCHINA Ginevra2010RFTO037 ATLETICA IVREA3:20.41 
4107CRAVETTO Nicole2009RFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:22.10 
5127ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:27.07 
6110FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3:27.79 
7102BELLINI Ludovica2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:28.05 
8113MANCIN Giada2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:28.67 
9116MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:29.28 
10106COPELLI Alice2009RFVC049 BUGELLA SPORT3:32.39 
11122SALAMI Alessia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:44.65 
12112GOLDIN Sara2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:50.07 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1104BERLIER Elisabetta2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:43.12 
2118REBUFFA Virginia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:45.55 
3117MUSSO Arianna2010RFVC043 ATL.GAGLIANICO3:51.89 
4120RUSTICO Gaia2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA3:53.99 
5124TORRICO Giorgia2010RFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA3:57.55 
6121SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:58.23 
7103BENAOUIJA Fatima Ezzahr2009RFVC049 BUGELLA SPORT4:02.62 
8125VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:06.62 
9109DEFILIPPI Martina Giuli2009RFVC049 BUGELLA SPORT4:20.68 
10115MARIOTTI Bianca2010RFVC012 A.ATL. CANDELO4:25.83 
11105CHIARELLO Giorgia2009RFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:48.59 
 108DE FLORIO Emma2010RFAL001 ATL. ALESSANDRIADNS 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111GARDINI Elisa2009RFVC049 BUGELLA SPORT3:10.43 
2119RICCERI Greta2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:15.24 
3123SCHINA Ginevra2010RFTO037 ATLETICA IVREA3:20.41 
4107CRAVETTO Nicole2009RFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20053:22.10 
5127ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3:27.07 
6110FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3:27.79 
7102BELLINI Ludovica2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:28.05 
8113MANCIN Giada2009RFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:28.67 
9116MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:29.28 
10106COPELLI Alice2009RFVC049 BUGELLA SPORT3:32.39 
11104BERLIER Elisabetta2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:43.12 
12122SALAMI Alessia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:44.65 
13118REBUFFA Virginia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:45.55 
14112GOLDIN Sara2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3:50.07 
15117MUSSO Arianna2010RFVC043 ATL.GAGLIANICO3:51.89 
16120RUSTICO Gaia2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA3:53.99 
17124TORRICO Giorgia2010RFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA3:57.55 
18121SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:58.23 
19103BENAOUIJA Fatima Ezzahr2009RFVC049 BUGELLA SPORT4:02.62 
20125VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:06.62 
21109DEFILIPPI Martina Giuli2009RFVC049 BUGELLA SPORT4:20.68 
22115MARIOTTI Bianca2010RFVC012 A.ATL. CANDELO4:25.83 
23105CHIARELLO Giorgia2009RFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:48.59 
 108DE FLORIO Emma2010RFAL001 ATL. ALESSANDRIADNS 
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11501FANTINI Iole2009RFVC049 BUGELLA SPORT3.78 
1░: 3.56 2░: 3.78 3░: 3.62  4░: 3.72        
21692LAPENA Naia2009RFPALAF PALAFRUGELL3.59 
1░: 3.48 2░: X 3░: 3.37  4░: 3.59        
31566VECCHIO Rebecca Enza2010RFVC045 ATLETICA VALSESIA3.52 
1░: 3.00 2░: 3.52 3░: 3.28  4░: 3.18        
41529TENGATTINI Anna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.47 
1░: 3.45 2░: 3.08 3░: 3.47  4░: X        
51524COMINETTO Adele2010RFVC049 BUGELLA SPORT3.42 
1░: 3.35 2░: 3.42 3░: 3.12  4░: 3.30        
61120ARMAROLI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.42 
1░: 3.42 2░: 2.93 3░: 3.25  4░: X        
71694ALVAREZ Blanca2010RFPALAF PALAFRUGELL3.35 
1░: 3.21 2░: 3.20 3░: 3.35  4░: 3.32        
81434DUOCCIO Corinne Aurora2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.25 
1░: 3.25 2░: 3.25 3░: 3.15  4░: 3.04        
91476OLIVETTI Arianna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.25 
1░: 2.93 2░: 3.25 3░: 2.75  4░: 2.88        
101111BLANC Giulia2010RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.06 
1░: 2.98 2░: 3.02 3░: 3.06  4░: X        
111363GARRINO Ginevra2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.03 
1░: 3.03 2░: 2.33 3░: 2.72  4░: 2.86        
121086PITET Margot2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.87 
1░: 2.63 2░: 2.64 3░: 2.83  4░: 2.87        
132000BENAOUIJA Fatima Ezzahr2009RFVC049 BUGELLA SPORT2.80 
1░: X 2░: 2.80 3░: 2.72  4░: 2.70        
141506DEFILIPPI Martina Giuli2009RFVC049 BUGELLA SPORT2.73 
1░: 2.72 2░: 2.73 3░: 2.73  4░: 2.52        
151108PICCINNO Sofia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.50 
1░: 2.44 2░: 2.50 3░: 2.37  4░: 2.16        
 1466MUSSO Arianna2010RFVC043 ATL.GAGLIANICODNS 
 1370GIGANTE Clelia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11368LIOCI Greta2010RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3.74 
1░: 3.42 2░: 3.48 3░: 3.30  4░: 3.74        
21567BOTTO Sofia Oriana2010RFVC049 BUGELLA SPORT3.69 
1░: 3.23 2░: 3.09 3░: 3.15  4░: 3.69        
31279ROCCA Alessandra2009RFTO037 ATLETICA IVREA3.63 
1░: 3.38 2░: 3.60 3░: 3.55  4░: 3.63        
41361PATTI Gaia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.48 
1░: 3.32 2░: 2.52 3░: 3.30  4░: 3.48        
51202PLATINETTI Alessia2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.32 
1░: 3.24 2░: 2.82 3░: 3.24  4░: 3.32        
61312GIACHINO Alice2009RFTO037 ATLETICA IVREA3.32 
1░: 3.23 2░: 3.32 3░: 2.93  4░: 2.94        
71075COLOSIMO Alessia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.31 
1░: 3.14 2░: 3.13 3░: 3.31  4░: 3.25        
81494MUSSO Camilla2010RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.27 
1░: X 2░: 3.12 3░: 3.27  4░: 3.01        
91083BELLINI Ludovica2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.24 
1░: 3.24 2░: 2.71 3░: 2.31  4░: 3.20        
101477RICCERI Marta2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.20 
1░: 2.89 2░: 3.14 3░: 3.05  4░: 3.20        
111213BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.19 
1░: 3.06 2░: 3.17 3░: 3.19  4░: 3.08        
121316TOJA Martina2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.15 
1░: 3.04 2░: 3.00 3░: 3.15  4░: X        
131081VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.04 
1░: 3.04 2░: 3.02 3░: 2.66  4░: 2.90        
141510DELLA NEGRA Annalisa2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.01 
1░: 3.00 2░: 3.00 3░: 3.01  4░: 2.85        
151552TAVAGLIONE Matilda2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2.99 
1░: 2.62 2░: 2.74 3░: 2.99  4░: X        
161079SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.98 
1░: 2.77 2░: 2.67 3░: 2.37  4░: 2.98        
171093ROLFINI Annachiara2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.96 
1░: 2.88 2░: 2.96 3░: 2.96  4░: 2.62        
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11030CANAPE Poko Silvia2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA4.85 
1░: 4.66 2░: 4.85 3░: 4.70  4░: 4.56        
21063COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.39 
1░: 4.03 2░: 4.39 3░: 4.27  4░: 4.23        
31194ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4.19 
1░: 3.83 2░: 4.19 3░: 2.98  4░: 3.80        
41070GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.16 
1░: 4.02 2░: 3.95 3░: 4.01  4░: 4.16        
51228QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.09 
1░: 3.86 2░: 3.57 3░: 3.98  4░: 4.09        
61225CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.99 
1░: 3.62 2░: 3.99 3░: 3.73  4░: 3.85        
71454MILANO Giorgia2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.96 
1░: 3.62 2░: 3.65 3░: 3.82  4░: 3.96        
81189SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.90 
1░: 3.72 2░: X 3░: 3.90  4░: 3.87        
91341ZEBRI Alice2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.88 
1░: 3.72 2░: 3.71 3░: 3.87  4░: 3.88        
101100TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.85 
1░: 3.85 2░: 3.63 3░: 3.66  4░: 3.58        
111339LANGAS Sofia Anastasia2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.79 
1░: 3.79 2░: 3.69 3░: 3.78  4░: 3.67        
121204DELL'ACQUA Lisa2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.78 
1░: 3.78 2░: 3.65 3░: 3.71  4░: 3.35        
132001VIRETTO Beatrice2009RFTO037 ATLETICA IVREA3.50 
1░: 3.50 2░: X 3░: 3.40  4░: 3.45        
141103DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.44 
1░: X 2░: 3.41 3░: 3.41  4░: 3.44        
151542ORLANDO Nicole1993SFZZ001 ASD GINNASTICA LA MARMORA3.30 
     UNIONE GIOVANE BIELLA  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 3.30        
161110BAISOTTI Carlotta2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.25 
1░: 3.14 2░: X 3░: 3.25  4░: 2.92        
171088LAZZARIN Cecilia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.04 
1░: 3.03 2░: 2.90 3░: 3.04  4░: 3.02        
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11030CANAPE Poko Silvia2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA4.85 
21063COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.39 
31194ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO4.19 
41070GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.16 
51228QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.09 
61225CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.99 
71454MILANO Giorgia2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.96 
81189SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3.90 
91341ZEBRI Alice2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.88 
101100TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.85 
111339LANGAS Sofia Anastasia2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.79 
121501FANTINI Iole2009RFVC049 BUGELLA SPORT3.78 
131204DELL'ACQUA Lisa2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.78 
141368LIOCI Greta2010RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO3.74 
151567BOTTO Sofia Oriana2010RFVC049 BUGELLA SPORT3.69 
161279ROCCA Alessandra2009RFTO037 ATLETICA IVREA3.63 
171692LAPENA Naia2009RFPALAF PALAFRUGELL3.59 
181566VECCHIO Rebecca Enza2010RFVC045 ATLETICA VALSESIA3.52 
192001VIRETTO Beatrice2009RFTO037 ATLETICA IVREA3.50 
201361PATTI Gaia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.48 
211529TENGATTINI Anna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.47 
221103DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.44 
231524COMINETTO Adele2010RFVC049 BUGELLA SPORT3.42 
241120ARMAROLI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.42 
251694ALVAREZ Blanca2010RFPALAF PALAFRUGELL3.35 
261202PLATINETTI Alessia2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING3.32 
271312GIACHINO Alice2009RFTO037 ATLETICA IVREA3.32 
281075COLOSIMO Alessia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.31 
291542ORLANDO Nicole1993SFZZ001 ASD GINNASTICA LA MARMORA3.30 
     UNIONE GIOVANE BIELLA  
301494MUSSO Camilla2010RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.27 
311434DUOCCIO Corinne Aurora2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.25 
321110BAISOTTI Carlotta2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.25 
331476OLIVETTI Arianna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO3.25 
341083BELLINI Ludovica2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.24 
351477RICCERI Marta2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.20 
361213BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO3.19 
371316TOJA Martina2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.15 
381111BLANC Giulia2010RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.06 
391088LAZZARIN Cecilia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS3.04 
401081VARONE Giulia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.04 
411363GARRINO Ginevra2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.03 
421510DELLA NEGRA Annalisa2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.01 
431552TAVAGLIONE Matilda2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA2.99 
441079SABA Letizia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.98 
451093ROLFINI Annachiara2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.96 
461086PITET Margot2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.87 
472000BENAOUIJA Fatima Ezzahr2009RFVC049 BUGELLA SPORT2.80 
481506DEFILIPPI Martina Giuli2009RFVC049 BUGELLA SPORT2.73 
491108PICCINNO Sofia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.50 
 1466MUSSO Arianna2010RFVC043 ATL.GAGLIANICODNS 
 1370GIGANTE Clelia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIDNS 
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131343ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA7.90 
241580GHELFI Andrea2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.55 
311073PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.58 
451273MARZOCCA Matteo2009RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.63 
521122LINGERI Filippo2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.69 
661425VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.80 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131328COPPOLA Massimo2009RMTO037 ATLETICA IVREA8.65 
241512FLORIO Sebastiano2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.87 
321335AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.94 
411186AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.41 
561548ADAMO Gabriele2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.52 
651234VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.71 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111288CARESIO Federico2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.35 
261700HERNANDEZ Ivan2010RMPALAF PALAFRUGELL9.43 
341114LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.88 
431115GAGGIOLI Federico2010RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.23 
551373TIOZZO Edoardo2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.51 
621582DALL'ARA Davide2010RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.88 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151570CUCINO Ruben2010RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.31 
211377MELGAR BARISELLI MAFFIG2009RMTO037 ATLETICA IVREA9.56 
331140DORELLA Samuele2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.96 
421589GIBELLO FOGLIO Tommaso2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.96 
561546LO VERDE Giacomo2010RMVC049 BUGELLA SPORT10.61 
641595SCAGLIA RAT Matteo2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.93 
Serie 5Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151596FRANCESCONE Edoardo2009RMVC045 ATLETICA VALSESIA8.80 
261294SALUSTRI Niccolo'2009RMTO037 ATLETICA IVREA9.38 
311504CREMONTE Beniamino2009RMVC049 BUGELLA SPORT9.38 
441250APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.45 
531470BARBIERI Nicolo'2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.12 
 21346ROMUSSI Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREADNS 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131343ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA7.90 
241580GHELFI Andrea2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.55 
311073PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.58 
451273MARZOCCA Matteo2009RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.63 
531328COPPOLA Massimo2009RMTO037 ATLETICA IVREA8.65 
621122LINGERI Filippo2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.69 
761425VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.80 
751596FRANCESCONE Edoardo2009RMVC045 ATLETICA VALSESIA8.80 
941512FLORIO Sebastiano2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.87 
1021335AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.94 
1151570CUCINO Ruben2010RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.31 
1211288CARESIO Federico2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.35 
1361294SALUSTRI Niccolo'2009RMTO037 ATLETICA IVREA9.38 
1411504CREMONTE Beniamino2009RMVC049 BUGELLA SPORT9.38 
1511186AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.41 
1661700HERNANDEZ Ivan2010RMPALAF PALAFRUGELL9.43 
1741250APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.45 
1861548ADAMO Gabriele2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.52 
1911377MELGAR BARISELLI MAFFIG2009RMTO037 ATLETICA IVREA9.56 
2051234VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.71 
2141114LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.88 
2231140DORELLA Samuele2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.96 
2321589GIBELLO FOGLIO Tommaso2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.96 
2431470BARBIERI Nicolo'2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.12 
2531115GAGGIOLI Federico2010RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.23 
2651373TIOZZO Edoardo2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.51 
2761546LO VERDE Giacomo2010RMVC049 BUGELLA SPORT10.61 
2821582DALL'ARA Davide2010RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.88 
2941595SCAGLIA RAT Matteo2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.93 
 21346ROMUSSI Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREADNS 
1000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138MARZOCCA Matteo2009RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI3:05.89 
2143SALUSTRI Niccolo'2009RMTO037 ATLETICA IVREA3:06.28 
3129BAFFONI Matteo2009RMTO037 ATLETICA IVREA3:19.79 
4144SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN3:20.12 
5135GAIOLA Nicolas2009RMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:21.23 
6128APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3:24.45 
7139MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3:25.23 
8133CHIORINO Pietro2009RMVC049 BUGELLA SPORT3:25.34 
9137LACCHIA Giorgio2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO3:26.92 
10141PALMADA Shanuka2010RMPALAF PALAFRUGELL3:27.06 
11142PIAZZA Giuseppe Luciano2010RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA3:27.11 
12136KOSOVA Andrea2009RMVC049 BUGELLA SPORT4:03.98 
13132CAVORSIN Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREA4:06.37 
14130BERTINO Niccolo'2010RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4:06.81 
15131BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4:24.21 
 134CRAVELLO Giacomo2010RMVC049 BUGELLA SPORTDNS 
Salto in lungo Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11426VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.20 
1░: 4.03 2░: 4.20 3░: X  4░: 4.08        
21513FLORIO Sebastiano2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.74 
1░: 3.62 2░: 3.74 3░: 3.63  4░: 3.63        
31326BAFFONI Matteo2009RMTO037 ATLETICA IVREA3.62 
1░: 3.45 2░: 3.48 3░: 3.58  4░: 3.62        
41471BARBIERI Nicolo'2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.48 
1░: 3.48 2░: 2.77 3░: 2.55  4░: 2.87        
51527PICCOLO Matteo2010RMVC049 BUGELLA SPORT3.40 
1░: 3.40 2░: 3.33 3░: 3.02  4░: 3.16        
61503CREMONTE Beniamino2009RMVC049 BUGELLA SPORT3.13 
1░: X 2░: 2.88 3░: X  4░: 3.13        
71583DALL'ARA Davide2010RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2.98 
1░: 2.97 2░: 2.98 3░: X  4░: X        
81526RIZZO Luca2010RMVC049 BUGELLA SPORT2.91 
1░: 2.91 2░: 2.87 3░: 2.86  4░: 2.87        
91594SCAGLIA RAT Matteo2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2.88 
1░: X 2░: X 3░: 2.80  4░: 2.88        
101545LO VERDE Giacomo2010RMVC049 BUGELLA SPORT2.72 
1░: X 2░: 2.62 3░: 2.72  4░: X        
111590GIBELLO FOGLIO Tommaso2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2.65 
1░: 2.65 2░: 2.64 3░: 2.55  4░: 2.62        
121378MELGAR BARISELLI MAFFIG2009RMTO037 ATLETICA IVREA2.62 
1░: X 2░: 2.62 3░: X  4░: X        
131549ADAMO Gabriele2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO2.54 
1░: 2.54 2░: 2.38 3░: 2.52  4░: 2.48        
 1223TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 1221FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 1551MOLINARO Bernardo2009RMVC043 ATL.GAGLIANICODNS 
 1345ROMUSSI Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREADNS 
 1128FOSSON Nicolas2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
 1535LACCHIA Giorgio2009RMVC043 ATL.GAGLIANICODNS 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11074PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.70 
1░: X 2░: 4.31 3░: 4.70  4░: 4.35        
21329COPPOLA Massimo2009RMTO037 ATLETICA IVREA4.63 
1░: 4.10 2░: 4.60 3░: 4.63  4░: 4.22        
31097SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4.38 
1░: X 2░: 4.32 3░: X  4░: 4.38        
41123LINGERI Filippo2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.15 
1░: 4.05 2░: 3.37 3░: 4.15  4░: 3.98        
51344ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA4.09 
1░: 4.03 2░: 3.96 3░: 3.87  4░: 4.09        
61192MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.04 
1░: 3.74 2░: 3.88 3░: 4.04  4░: 3.79        
71699PALMADA Shanuka2010RMPALAF PALAFRUGELL3.94 
1░: 3.94 2░: 3.69 3░: 3.92  4░: 3.93        
81113LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.74 
1░: 3.74 2░: 3.58 3░: 3.58  4░: X        
91701HERNANDEZ Ivan2010RMPALAF PALAFRUGELL3.61 
1░: 3.51 2░: 3.53 3░: 3.61  4░: X        
101569CUCINO Ruben2010RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.58 
1░: 3.58 2░: 3.28 3░: 3.27  4░: X        
111185AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.53 
1░: 3.31 2░: 3.51 3░: 3.14  4░: 3.53        
121334AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.48 
1░: 3.26 2░: 3.48 3░: 3.39  4░: X        
131235VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.45 
1░: 3.45 2░: 3.05 3░: 3.32  4░: X        
141289CARESIO Federico2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.22 
1░: 2.91 2░: 3.22 3░: 3.14  4░: 3.16        
151116GAGGIOLI Federico2010RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.16 
1░: 3.08 2░: 2.51 3░: X  4░: 3.16        
161374TIOZZO Edoardo2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.00 
1░: 2.71 2░: X 3░: 2.71  4░: 3.00        
171241BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2.96 
1░: 2.20 2░: 2.96 3░: X  4░: X        
181099BERTINO Niccolo'2010RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.70 
1░: 2.70 2░: 2.67 3░: 2.53  4░: 2.48        
191141DORELLA Samuele2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.70 
1░: 2.51 2░: 2.70 3░: 2.40  4░: 2.37        
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11074PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.70 
21329COPPOLA Massimo2009RMTO037 ATLETICA IVREA4.63 
31097SUQUET Giacomo2009RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN4.38 
41426VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4.20 
51123LINGERI Filippo2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS4.15 
61344ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA4.09 
71192MATTACHINI Kaio2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4.04 
81699PALMADA Shanuka2010RMPALAF PALAFRUGELL3.94 
91513FLORIO Sebastiano2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.74 
101113LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.74 
111326BAFFONI Matteo2009RMTO037 ATLETICA IVREA3.62 
121701HERNANDEZ Ivan2010RMPALAF PALAFRUGELL3.61 
131569CUCINO Ruben2010RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3.58 
141185AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.53 
151334AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.48 
161471BARBIERI Nicolo'2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI3.48 
171235VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.45 
181527PICCOLO Matteo2010RMVC049 BUGELLA SPORT3.40 
191289CARESIO Federico2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.22 
201116GAGGIOLI Federico2010RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3.16 
211503CREMONTE Beniamino2009RMVC049 BUGELLA SPORT3.13 
221374TIOZZO Edoardo2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI3.00 
231583DALL'ARA Davide2010RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA2.98 
241241BOLAMPERTI Paolo2010RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO2.96 
251526RIZZO Luca2010RMVC049 BUGELLA SPORT2.91 
261594SCAGLIA RAT Matteo2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2.88 
271545LO VERDE Giacomo2010RMVC049 BUGELLA SPORT2.72 
281099BERTINO Niccolo'2010RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS2.70 
291141DORELLA Samuele2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2.70 
301590GIBELLO FOGLIO Tommaso2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2.65 
311378MELGAR BARISELLI MAFFIG2009RMTO037 ATLETICA IVREA2.62 
321549ADAMO Gabriele2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO2.54 
 1128FOSSON Nicolas2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTADNS 
 1345ROMUSSI Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREADNS 
 1551MOLINARO Bernardo2009RMVC043 ATL.GAGLIANICODNS 
 1221FONIO Federico2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 1223TAMAGNI Guido2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 1535LACCHIA Giorgio2009RMVC043 ATL.GAGLIANICODNS 
80 Hs H 76 Cadette (ad invito)
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:22 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318PASTORE Isabella2008CFVC049 BUGELLA SPORT12.36 
2520RIMONDI Ludovica2007CFTO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.12.70 
3217PERNICONE Elena Maria2007CFCN037 ASD ATLETICA RACCONIGI13.71 
 419CARADONNA Rebecca2007CFTO247 SAFATLETICA SSD A RLDNS 
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:25 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131457GELMOTTO Carolina2007CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.28 
241657LA BARBERA Delia2008CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.49 
321306FALLETI Benedetta2007CFTO037 ATLETICA IVREA10.65 
451077DELLIO Nicole2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.73 
561628TORAZZI Vittoria2008CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.93 
611311CALLEGARI Linda2007CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.96 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131629MALCISI Mariasole2008CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.89 
241008PENNO Giorgia2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.89 
351442ROSSI Letizia2008CFVC049 BUGELLA SPORT10.93 
461463GRANERO Azzurra Stella2007CFVC049 BUGELLA SPORT11.00 
521462BRUSASCA Angelica2007CFVC049 BUGELLA SPORT11.04 
611620PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.10 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:31 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141297PAISSONI Christel2007CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.06 
231398VIALE Benedetta2007CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.21 
321284GAIOLA Alessia2008CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.25 
461653BARBIERI Beatrice2008CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.39 
551487BARDONE Stella2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.41 
611646MONOLO Ilaria2007CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.49 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:33 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131632MARCHINA Maria Ilaria2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.28 
251478FURLAN Aurora2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.29 
321456GELMOTTO Giorgia2007CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.37 
441364CUATTO Aurora2008CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.42 
561496AGLIETTI Camilla2007CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.50 
Serie 5Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:35 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131359AMAYO Elizabeth2007CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.92 
241490ALBINI Giorgia2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.94 
321672NOTO Valentina2007CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.01 
451342DEMONTIS Giorgia2008CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200512.06 
561647MAGISTRALI Alice2007CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.51 
Serie 6Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141691LLOVERAS Anna2008CFPALAF PALAFRUGELL10.83 
221688GIMENEZ Georgina2007CFPALAF PALAFRUGELL11.37 
351686DAOUIRI Aya2007CFPALAF PALAFRUGELL11.57 
461586SIMONETTI Francesca2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.98 
531181MERZETTI BONAMICO Sofia2007CFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO14.36 
Serie 7Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151209VALENZANI Edda Amabilis2007CFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO11.50 
231028AGUS Matilde2008CFAL003 DERTHONA ATLETICA11.92 
341473NATRELLA Ludovica2008CFVC012 A.ATL. CANDELO12.10 
421537ZANELLA Ester2008CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.53 
561436STROBINO Emma2008CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.78 
Serie 8Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:44 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151023MILANA Caterina2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.78 
221047GUGNONI Sara2008CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.32 
361218MANCINI Alessia2007CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.74 
431025PETRONIO Ginevra2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.75 
541248COMINETTI Martina2008CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.77 
611438FRIGIOLINI Angela2007CFVC045 ATLETICA VALSESIA12.53 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131457GELMOTTO Carolina2007CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.28-1.0  
241657LA BARBERA Delia2008CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.49-1.0  
321306FALLETI Benedetta2007CFTO037 ATLETICA IVREA10.65-1.0  
451077DELLIO Nicole2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.73-1.0  
551023MILANA Caterina2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.780.0  
641691LLOVERAS Anna2008CFPALAF PALAFRUGELL10.83-1.3  
731629MALCISI Mariasole2008CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.89-0.1  
841008PENNO Giorgia2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA10.89-0.1  
961628TORAZZI Vittoria2008CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.93-1.0  
951442ROSSI Letizia2008CFVC049 BUGELLA SPORT10.93-0.1  
1111311CALLEGARI Linda2007CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.96-1.0  
1261463GRANERO Azzurra Stella2007CFVC049 BUGELLA SPORT11.00-0.1  
1321462BRUSASCA Angelica2007CFVC049 BUGELLA SPORT11.04-0.1  
1441297PAISSONI Christel2007CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.060.0  
1511620PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.10-0.1  
1631398VIALE Benedetta2007CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.210.0  
1721284GAIOLA Alessia2008CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11.250.0  
1831632MARCHINA Maria Ilaria2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.281.4  
1951478FURLAN Aurora2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.291.4  
2021047GUGNONI Sara2008CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.320.0  
2121688GIMENEZ Georgina2007CFPALAF PALAFRUGELL11.37-1.3  
2121456GELMOTTO Giorgia2007CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.371.4  
2361653BARBIERI Beatrice2008CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.390.0  
2451487BARDONE Stella2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.410.0  
2541364CUATTO Aurora2008CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.421.4  
2611646MONOLO Ilaria2007CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.490.0  
2751209VALENZANI Edda Amabilis2007CFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO11.50-1.4  
2761496AGLIETTI Camilla2007CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.501.4  
2951686DAOUIRI Aya2007CFPALAF PALAFRUGELL11.57-1.3  
3061218MANCINI Alessia2007CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.740.0  
3131025PETRONIO Ginevra2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA11.750.0  
3241248COMINETTI Martina2008CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.770.0  
3331359AMAYO Elizabeth2007CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE11.920.0  
3331028AGUS Matilde2008CFAL003 DERTHONA ATLETICA11.92-1.4  
3541490ALBINI Giorgia2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.940.0  
3661586SIMONETTI Francesca2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI11.98-1.3  
3721672NOTO Valentina2007CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.010.0  
3851342DEMONTIS Giorgia2008CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200512.060.0  
3941473NATRELLA Ludovica2008CFVC012 A.ATL. CANDELO12.10-1.4  
4061647MAGISTRALI Alice2007CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.510.0  
4121537ZANELLA Ester2008CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.53-1.4  
4111438FRIGIOLINI Angela2007CFVC045 ATLETICA VALSESIA12.530.0  
4361436STROBINO Emma2008CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.78-1.4  
4431181MERZETTI BONAMICO Sofia2007CFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO14.36-1.3  
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121407PASTORE Isabella2008CFVC049 BUGELLA SPORT41.49 
231184FORNAROLI Federica2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE41.67 
341024MILANA Caterina2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA43.06 
451320OPERTO Aurora2008CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL43.75 
561419AGOSTINETTO Giulia2007CFVC049 BUGELLA SPORT44.06 
611627TORAZZI Vittoria2008CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL44.07 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141621PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL44.51 
231291CRAVETTO Denise2007CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200545.52 
351298PAISSONI Christel2007CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE45.88 
461613RICCA Sofia2007CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO46.35 
521283GAIOLA Alessia2008CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV46.91 
611660ABIS Noemy2007CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA48.97 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131067D'APRILE Sara2008CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI46.26 
241207COLOMBO Matilde2007CFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO47.54 
321022GIOVANETTI Carlotta2008CFAL001 ATL. ALESSANDRIA47.80 
411659BOTTINI Lucrezia2008CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA49.14 
551488BARDONE Stella2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI49.15 
661479FURLAN Aurora2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI49.75 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151690LLOVERAS Anna2008CFPALAF PALAFRUGELL44.90 
221687DAOUIRI Aya2007CFPALAF PALAFRUGELL49.33 
361689GIMENEZ Georgina2007CFPALAF PALAFRUGELL50.07 
431497AGLIETTI Camilla2007CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI52.88 
541138MASSANO Anna2008CFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI54.15 
Serie 5Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161026PETRONIO Ginevra2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA49.20 
241358AMAYO Elizabeth2007CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE49.50 
351572CODA ZABETTA Marta2008CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.56 
431474NATRELLA Ludovica2008CFVC012 A.ATL. CANDELO53.51 
521562PUOZZO Matilde2008CFVC045 ATLETICA VALSESIA59.75 
Serie 6Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151009PENNO Giorgia2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA45.26 
241037FIGLIUOLO Rachele2007CFAL006 A.S. ATL. VALENZA46.25 
321519FILA ROBATTINO Giada2007CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA47.12 
461365CUATTO Aurora2008CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE48.21 
531399VIALE Benedetta2007CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI48.23 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121407PASTORE Isabella2008CFVC049 BUGELLA SPORT41.49 
231184FORNAROLI Federica2007CFNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE41.67 
341024MILANA Caterina2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA43.06 
451320OPERTO Aurora2008CFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL43.75 
561419AGOSTINETTO Giulia2007CFVC049 BUGELLA SPORT44.06 
611627TORAZZI Vittoria2008CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL44.07 
741621PEDRINI Elisabetta2007CFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL44.51 
851690LLOVERAS Anna2008CFPALAF PALAFRUGELL44.90 
951009PENNO Giorgia2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA45.26 
1031291CRAVETTO Denise2007CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200545.52 
1151298PAISSONI Christel2007CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE45.88 
1241037FIGLIUOLO Rachele2007CFAL006 A.S. ATL. VALENZA46.25 
1331067D'APRILE Sara2008CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI46.26 
1461613RICCA Sofia2007CFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO46.35 
1521283GAIOLA Alessia2008CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV46.91 
1621519FILA ROBATTINO Giada2007CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA47.12 
1741207COLOMBO Matilde2007CFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO47.54 
1821022GIOVANETTI Carlotta2008CFAL001 ATL. ALESSANDRIA47.80 
1961365CUATTO Aurora2008CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE48.21 
2031399VIALE Benedetta2007CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI48.23 
2111660ABIS Noemy2007CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA48.97 
2211659BOTTINI Lucrezia2008CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA49.14 
2351488BARDONE Stella2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI49.15 
2461026PETRONIO Ginevra2007CFAL001 ATL. ALESSANDRIA49.20 
2521687DAOUIRI Aya2007CFPALAF PALAFRUGELL49.33 
2641358AMAYO Elizabeth2007CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE49.50 
2761479FURLAN Aurora2008CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI49.75 
2861689GIMENEZ Georgina2007CFPALAF PALAFRUGELL50.07 
2951572CODA ZABETTA Marta2008CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.56 
3031497AGLIETTI Camilla2007CFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI52.88 
3131474NATRELLA Ludovica2008CFVC012 A.ATL. CANDELO53.51 
3241138MASSANO Anna2008CFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI54.15 
3321562PUOZZO Matilde2008CFVC045 ATLETICA VALSESIA59.75 
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184PERONE Linda2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO3:04.23 
285SIGNINI Silvia2007CFVC049 BUGELLA SPORT3:05.23 
383MILANI Martina2007CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA3:10.65 
478GENTA Isabella2008CFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3:24.77 
575ARMAGNO Giulia2008CFVA394 ATL. ARCISATE3:27.86 
677D'APRILE Sara2008CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:29.16 
776CREMONTE Matilde2008CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3:38.67 
880IACAZIO Eugenia2007CFVC043 ATL.GAGLIANICO3:40.14 
982MERZETTI BONAMICO Sofia2007CFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO4:22.95 
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131317SARDI Simon2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9.48 
241671TENORIO ANGULO Jordan E2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.55 
321231VENTURA Giulio Cesare2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.72 
461663BROGIOLI Paolo2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.87 
551623DOHOTER Alessandro2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.88 
611651ADRAGNA Giovanni2007CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.03 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141366CASALEGNO Giulio2008CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9.91 
231332VALABREGA Edoardo2008CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9.99 
321044MARANZANA Amedeo2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.12 
451630BRIGHENTI Alessandro2008CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.14 
561375BALANYI SANTOS Jastin I2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.29 
611661BECCARIA Raffaello2008CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.30 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131675SUARDI Riccardo Maria2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.13 
241038PERINCIOLO Jacopo2007CMAL006 A.S. ATL. VALENZA10.45 
311349LANCASTER Tommaso2007CMTO037 ATLETICA IVREA10.54 
421046SCHIZZEROTTO Fabrizio2007CMAL006 A.S. ATL. VALENZA10.54 
561027PINATO Edoardo2008CMAL006 A.S. ATL. VALENZA10.57 
651631PETRETTI Emanuele2008CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.60 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151674MILANI Samuele2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.60 
231626PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.63 
321238RIVOLTA Mattia2007CMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO10.64 
411055PANIZZA Tommaso2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.81 
541117PAGLIARIN Matteo2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.86 
661351AGHERGHELOAIEI Alexandr2007CMTO037 ATLETICA IVREA10.89 
Serie 5Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131011MAGAGNA Mattia2008CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.93 
211402BELTRAME Andrea2007CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.07 
361667NOTO Giuseppe2008CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.21 
451697LOZANO Marc2008CMPALAF PALAFRUGELL11.51 
521652MASSA Andrea2008CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.07 
 41041BOSCHIERO Diego2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIADNS 
Serie 6Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141446FORNASIERO Daniele2008CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.24 
231665MARCATO Mattia2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.62 
311432DESSI' Luca2007CMVC001 ATL. SANTHIA'10.75 
461124BARMASSE Mathieu2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.22 
551498CELORIA Gabriele2008CMVC012 A.ATL. CANDELO12.48 
 21558MANCIN Riccardo2008CMVC001 ATL. SANTHIA'DNF 
Serie 7Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161230COMINETTI Matteo2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.18 
241094SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.34 
351347MALTESE Giosue'2007CMTO037 ATLETICA IVREA10.38 
421175AUDAGNOTTI Federico2008CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.95 
511237D ARIENZO Andrea2008CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.98 
631000ZORODDU Andrea2007CMVC049 BUGELLA SPORT11.13 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131317SARDI Simon2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9.48-1.1  
241671TENORIO ANGULO Jordan E2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.55-1.1  
321231VENTURA Giulio Cesare2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.72-1.1  
461663BROGIOLI Paolo2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.87-1.1  
551623DOHOTER Alessandro2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.88-1.1  
641366CASALEGNO Giulio2008CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9.91-0.8  
731332VALABREGA Edoardo2008CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL9.99-0.8  
811651ADRAGNA Giovanni2007CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.03-1.1  
921044MARANZANA Amedeo2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.12-0.8  
1031675SUARDI Riccardo Maria2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.13-0.9  
1151630BRIGHENTI Alessandro2008CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.14-0.8  
1261230COMINETTI Matteo2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.18-0.4  
1341446FORNASIERO Daniele2008CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7810.24-0.6  
1461375BALANYI SANTOS Jastin I2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.29-0.8  
1511661BECCARIA Raffaello2008CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.30-0.8  
1641094SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN10.34-0.4  
1751347MALTESE Giosue'2007CMTO037 ATLETICA IVREA10.38-0.4  
1841038PERINCIOLO Jacopo2007CMAL006 A.S. ATL. VALENZA10.45-0.9  
1911349LANCASTER Tommaso2007CMTO037 ATLETICA IVREA10.54-0.9  
2021046SCHIZZEROTTO Fabrizio2007CMAL006 A.S. ATL. VALENZA10.54-0.9  
2161027PINATO Edoardo2008CMAL006 A.S. ATL. VALENZA10.57-0.9  
2251674MILANI Samuele2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.60-0.7  
2251631PETRETTI Emanuele2008CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.60-0.9  
2431665MARCATO Mattia2007CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.62-0.6  
2531626PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.63-0.7  
2621238RIVOLTA Mattia2007CMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO10.64-0.7  
2711432DESSI' Luca2007CMVC001 ATL. SANTHIA'10.75-0.6  
2811055PANIZZA Tommaso2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.81-0.7  
2941117PAGLIARIN Matteo2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.86-0.7  
3061351AGHERGHELOAIEI Alexandr2007CMTO037 ATLETICA IVREA10.89-0.7  
3131011MAGAGNA Mattia2008CMAL001 ATL. ALESSANDRIA10.93-1.5  
3221175AUDAGNOTTI Federico2008CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.95-0.4  
3311237D ARIENZO Andrea2008CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA10.98-0.4  
3411402BELTRAME Andrea2007CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.07-1.5  
3531000ZORODDU Andrea2007CMVC049 BUGELLA SPORT11.13-0.4  
3661667NOTO Giuseppe2008CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.21-1.5  
3761124BARMASSE Mathieu2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.22-0.6  
3851697LOZANO Marc2008CMPALAF PALAFRUGELL11.51-1.5  
3921652MASSA Andrea2008CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.07-1.5  
4051498CELORIA Gabriele2008CMVC012 A.ATL. CANDELO12.48-0.6  
 21558MANCIN Riccardo2008CMVC001 ATL. SANTHIA'DNF-0.6  
 41041BOSCHIERO Diego2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIADNS-1.5  
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131271LUDERIN Riccardo2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL37.30 
241229COMINETTI Matteo2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA38.43 
311131GIORDANO Alessandro2008CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38.48 
421333VALABREGA Edoardo2008CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL38.63 
561624DOHOTER Alessandro2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL39.74 
651376BALANYI SANTOS Jastin I2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL40.39 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131319COPPOLA Davide2007CMTO037 ATLETICA IVREA39.80 
241325CAMMARATA Nicolo'2007CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL39.88 
361431DESSI' Luca2007CMVC001 ATL. SANTHIA'41.77 
451625PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL42.05 
521039PERINCIOLO Jacopo2007CMAL006 A.S. ATL. VALENZA42.11 
611176AUDAGNOTTI Federico2008CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.84 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111135IPPOLITO Mattia2007CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.37 
221350LANCASTER Tommaso2007CMTO037 ATLETICA IVREA42.76 
331118PAGLIARIN Matteo2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA43.15 
441010MAGAGNA Mattia2008CMAL001 ATL. ALESSANDRIA45.72 
561538RAMELLA LEVIS Tommaso2007CMVC049 BUGELLA SPORT47.51 
 51559MANCIN Riccardo2008CMVC001 ATL. SANTHIA'DNS 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151232VENTURA Giulio Cesare2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA40.71 
241132OLLINO Giulio2008CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41.91 
321403BELTRAME Andrea2007CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7843.42 
431696LOZANO Marc2008CMPALAF PALAFRUGELL48.37 
 61553CENEDESE Giacomo2007CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS 
Serie 5Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131318SARDI Simon2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL38.95 
241447FORNASIERO Daniele2008CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7839.33 
351144SAGLIETTI Alberto2008CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47.80 
461511RAMELLA PAIA Alessandro2008CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.88 
 21040BOSCHIERO Diego2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIADNS 
Serie 6Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131045MARANZANA Amedeo2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIA42.52 
261125BARMASSE Mathieu2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.74 
321444DI LELLA Riccardo2008CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA48.75 
451499CELORIA Gabriele2008CMVC012 A.ATL. CANDELO51.23 
541126RECALDINI Micael2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA53.69 
Serie 7Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111016BOFFITO Leonardo2008CMAL001 ATL. ALESSANDRIA39.93 
221348MALTESE Giosue'2007CMTO037 ATLETICA IVREA40.35 
341095SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN42.22 
461236D ARIENZO Andrea2008CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.03 
551054PANIZZA Tommaso2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIA44.27 
631507RIFFI Ismail2007CMVC049 BUGELLA SPORT45.33 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131271LUDERIN Riccardo2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL37.30 
241229COMINETTI Matteo2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA38.43 
311131GIORDANO Alessandro2008CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38.48 
421333VALABREGA Edoardo2008CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL38.63 
531318SARDI Simon2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL38.95 
641447FORNASIERO Daniele2008CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7839.33 
711135IPPOLITO Mattia2007CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.37 
861624DOHOTER Alessandro2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL39.74 
931319COPPOLA Davide2007CMTO037 ATLETICA IVREA39.80 
1041325CAMMARATA Nicolo'2007CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL39.88 
1111016BOFFITO Leonardo2008CMAL001 ATL. ALESSANDRIA39.93 
1221348MALTESE Giosue'2007CMTO037 ATLETICA IVREA40.35 
1351376BALANYI SANTOS Jastin I2007CMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL40.39 
1451232VENTURA Giulio Cesare2007CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA40.71 
1561431DESSI' Luca2007CMVC001 ATL. SANTHIA'41.77 
1641132OLLINO Giulio2008CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41.91 
1751625PORCELLI Edoardo2007CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL42.05 
1821039PERINCIOLO Jacopo2007CMAL006 A.S. ATL. VALENZA42.11 
1941095SUQUET Tommaso2007CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN42.22 
2031045MARANZANA Amedeo2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIA42.52 
2161125BARMASSE Mathieu2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA42.74 
2221350LANCASTER Tommaso2007CMTO037 ATLETICA IVREA42.76 
2331118PAGLIARIN Matteo2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA43.15 
2421403BELTRAME Andrea2007CMVC004 ATLETICA VERCELLI 7843.42 
2561236D ARIENZO Andrea2008CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.03 
2651054PANIZZA Tommaso2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIA44.27 
2711176AUDAGNOTTI Federico2008CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA44.84 
2831507RIFFI Ismail2007CMVC049 BUGELLA SPORT45.33 
2941010MAGAGNA Mattia2008CMAL001 ATL. ALESSANDRIA45.72 
3061538RAMELLA LEVIS Tommaso2007CMVC049 BUGELLA SPORT47.51 
3151144SAGLIETTI Alberto2008CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47.80 
3231696LOZANO Marc2008CMPALAF PALAFRUGELL48.37 
3321444DI LELLA Riccardo2008CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA48.75 
3461511RAMELLA PAIA Alessandro2008CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA50.88 
3551499CELORIA Gabriele2008CMVC012 A.ATL. CANDELO51.23 
3641126RECALDINI Micael2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA53.69 
 51559MANCIN Riccardo2008CMVC001 ATL. SANTHIA'DNS 
 21040BOSCHIERO Diego2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIADNS 
 61553CENEDESE Giacomo2007CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS 
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100SANTANGELO Alessandro2008CMFI023 ATL. FUCECCHIO2:40.04 
299PIANA Christian2007CMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:41.40 
387BAGNATI Andrea2007CMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:51.91 
496MAPPELLI Etienne2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:53.19 
595MANIEZZO Matteo2007CMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:58.59 
689BOVIO Martino2008CMNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO2:58.61 
793LORENZON Marco2008CMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI2:58.94 
8145AGRIMI Giovanni2007CMTO002 SISPORT SSD2:59.20 
997ORLANDO Jacopo2007CMNO053 PODISTICA ARONA2:59.27 
10101STRUPPA Gregorio2007CMVC049 BUGELLA SPORT3:03.16 
1188BALSARINI Luca2008CMVC045 ATLETICA VALSESIA3:07.38 
1291DOVERA Christian2007CMNO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE3:10.76 
1392LOMBARDO Alessio2008CMVA394 ATL. ARCISATE3:15.14 
1498PEDERCINI Alessandro2007CMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO3:19.84 
1586ARSENIATO Diego2007CMA.SPO SOCIETA' ACCADEMIA DELLO SPORT3:24.16 
100m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131451BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.48 
241605CAVIGIOLI Giulia2003JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.57 
351029MUSSO Arianna2006AFAL003 DERTHONA ATLETICA12.69 
421160ROA' Rebecca2005AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO12.74 
561169ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.15 
611226RIGOTTI Camilla2005AFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.26 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131531FONTANA Elisabetta2005AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.95 
241414VICARI Valentina2004JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.05 
351523BERTOGLIO Nadia2006AFVC043 ATL.GAGLIANICO13.35 
421164SANNINO Sofia2005AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO13.37 
511617MARCHESE Rebecca2006AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.40 
661162BILARDO Francesca2005AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO13.47 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131004TRAVERSO Tiziana2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.03 
241203SORMANI Martina2004JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.33 
321173BONACCORSO Sofia2006AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.44 
451331TSOLAKIS Sofia2004JFTO002 SISPORT SSD13.46 
561664BECCEGATO Anna2006AFVA990 MALPENSA ATLETICA13.53 
611206TOGNACCA Federica2006AFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO14.03 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:25 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111159PEPINO Sara2004JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.41 
231469ALICE Giada2005AFVC043 ATL.GAGLIANICO13.75 
341042LONARDO Sofia2005AFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.89 
421033COSSU Caterina2006AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.06 
561521MENTI Alessia2005AFVC014 G.S.A. VALSESIA14.07 
651481DELLA NEGRA Veronica2006AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.11 
Serie 5Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141389SCALERANDI Viola2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.65 
221050SCOZZARO Martina2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.75 
331555MEMORE Giorgia2005AFVC045 ATLETICA VALSESIA14.78 
461249SENZACQUA Matilde2006AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.45 
551472LAIOLO Greta2006AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15.82 
Serie 6Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161276OSAKUE Angel Nohuwa2003JFTO002 SISPORT SSD13.31 
251299WAMBO WENDJA Wendy1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.80 
331578BETTIO Matilde2005AFVC043 ATL.GAGLIANICO15.96 
421543ORLANDO Nicole1993SFZZ001 ASD GINNASTICA LA MARMORA17.02 
      UNIONE GIOVANE BIELLA  
 41563IANNACCONE Irene2006AFVC045 ATLETICA VALSESIADQ 
Serie 7Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161608GENESINI Elisa2005AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.92 
221017CARDINI Giulia2005AFAL006 A.S. ATL. VALENZA14.14 
331020LUPO Giulia2006AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.28 
451614DE LUCIA Paola2004JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO14.83 
541597FEDELI Maria Gabriella1966SF55VC049 BUGELLA SPORT16.77 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131451BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.48-0.5  
241605CAVIGIOLI Giulia2003JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.57-0.5  
351029MUSSO Arianna2006AFAL003 DERTHONA ATLETICA12.69-0.5  
421160ROA' Rebecca2005AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO12.74-0.5  
531531FONTANA Elisabetta2005AFVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.95-0.8  
631004TRAVERSO Tiziana2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.030.0  
741414VICARI Valentina2004JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI13.05-0.8  
861169ALAMPI Emanuela2000PFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.15-0.5  
911226RIGOTTI Camilla2005AFNO042 ATLETICA TRINACRIA13.26-0.5  
1061276OSAKUE Angel Nohuwa2003JFTO002 SISPORT SSD13.31-0.9  
1141203SORMANI Martina2004JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.330.0  
1251523BERTOGLIO Nadia2006AFVC043 ATL.GAGLIANICO13.35-0.8  
1321164SANNINO Sofia2005AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO13.37-0.8  
1411617MARCHESE Rebecca2006AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.40-0.8  
1511159PEPINO Sara2004JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7513.410.0  
1621173BONACCORSO Sofia2006AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.440.0  
1751331TSOLAKIS Sofia2004JFTO002 SISPORT SSD13.460.0  
1861162BILARDO Francesca2005AFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO13.47-0.8  
1961664BECCEGATO Anna2006AFVA990 MALPENSA ATLETICA13.530.0  
2031469ALICE Giada2005AFVC043 ATL.GAGLIANICO13.750.0  
2141042LONARDO Sofia2005AFAL001 ATL. ALESSANDRIA13.890.0  
2261608GENESINI Elisa2005AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO13.92-0.4  
2311206TOGNACCA Federica2006AFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO14.030.0  
2421033COSSU Caterina2006AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.060.0  
2561521MENTI Alessia2005AFVC014 G.S.A. VALSESIA14.070.0  
2651481DELLA NEGRA Veronica2006AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.110.0  
2721017CARDINI Giulia2005AFAL006 A.S. ATL. VALENZA14.14-0.4  
2831020LUPO Giulia2006AFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.28-0.4  
2941389SCALERANDI Viola2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.65-0.4  
3021050SCOZZARO Martina2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.75-0.4  
3131555MEMORE Giorgia2005AFVC045 ATLETICA VALSESIA14.78-0.4  
3251299WAMBO WENDJA Wendy1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.80-0.9  
3351614DE LUCIA Paola2004JFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO14.83-0.4  
3461249SENZACQUA Matilde2006AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA15.45-0.4  
3551472LAIOLO Greta2006AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15.82-0.4  
3631578BETTIO Matilde2005AFVC043 ATL.GAGLIANICO15.96-0.9  
3741597FEDELI Maria Gabriella1966SF55VC049 BUGELLA SPORT16.77-0.4  
3821543ORLANDO Nicole1993SFZZ001 ASD GINNASTICA LA MARMORA17.02-0.9  
      UNIONE GIOVANE BIELLA   
 41563IANNACCONE Irene2006AFVC045 ATLETICA VALSESIADQ-0.9  
400m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161167CANAZZA Martina2003JFMI221 BRACCO ATLETICA55.30 
231381BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA57.63 
341676PISON Soraya2006AFVI626 ATL.VICENTINA59.79 
451057SERGI Camilla2003JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.11 
521681CAMORALI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.14 
611682CAVAZZINI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.63 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121172CARTA Giada Nancy2005AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.49 
241379MANDELLI Giuditta1991SFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:01.62 
351460FONTANA Carolina2001PFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:01.62 
431158RATTALINO Camilla2004JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:04.37 
561195PATRUCCO Matilde2004JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:04.63 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161409MORETTO Matilde2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:03.32 
241443LOVERO Sofia2004JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:04.93 
321455GARELLA Giulia2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:06.34 
451043LONARDO Sofia2005AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:07.37 
531441CALDERARO Beatrice2003JFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:11.71 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141005TRAVERSO Tiziana2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:01.49 
251302CHATIBI Fatima Azahra2005AFTO002 SISPORT SSD1:02.27 
361129BOERO Silvia2006AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:08.90 
421051SCOZZARO Martina2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:11.48 
531139CAPELLO Elena2006AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:20.28 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161167CANAZZA Martina2003JFMI221 BRACCO ATLETICA55.30 
231381BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA57.63 
341676PISON Soraya2006AFVI626 ATL.VICENTINA59.79 
451057SERGI Camilla2003JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:00.11 
521681CAMORALI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.14 
641005TRAVERSO Tiziana2003JFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:01.49 
621172CARTA Giada Nancy2005AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:01.49 
841379MANDELLI Giuditta1991SFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:01.62 
951460FONTANA Carolina2001PFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:01.62 
1011682CAVAZZINI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA1:01.63 
1151302CHATIBI Fatima Azahra2005AFTO002 SISPORT SSD1:02.27 
1261409MORETTO Matilde2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI1:03.32 
1331158RATTALINO Camilla2004JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '751:04.37 
1461195PATRUCCO Matilde2004JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:04.63 
1541443LOVERO Sofia2004JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:04.93 
1621455GARELLA Giulia2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:06.34 
1751043LONARDO Sofia2005AFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:07.37 
1861129BOERO Silvia2006AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:08.90 
1921051SCOZZARO Martina2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:11.48 
2031441CALDERARO Beatrice2003JFVC004 ATLETICA VERCELLI 781:11.71 
2131139CAPELLO Elena2006AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.1:20.28 
1500m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ARENA Michela1997SFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:33.70 
228DOLYNCHUK Oksana1998SFNO042 ATLETICA TRINACRIA4:34.44 
346ZUCCO Anastasia2004JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:35.59 
438MANCINO Lucrezia2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:41.45 
541MUNARETTO Chiara2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:44.30 
623CALANDRI Elisa2004JFCN004 A.S.D.DRAGONERO4:45.21 
744RAVERA Priscilla2004JFCN004 A.S.D.DRAGONERO4:45.55 
825CHANNOUFI Amira2004JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4:49.13 
922BONA Veronica2001PFVB058 SPORT PROJECT VCO4:58.71 
1037MAJOCCHI Tarikua2005AFMI221 BRACCO ATLETICA5:09.91 
 30GALLIANO Elisabetta2003JFCN016 ATLETICA SALUZZODNF 
 39MANCINO Giorgia2002PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNF 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135GUGLIELMETTI Giulia1992SFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:57.74 
242PECOLLO Letizia2003JFCN004 A.S.D.DRAGONERO4:57.77 
326CUSATO Elena2006AFSV090 ATLETICA VAL LERRONE5:06.87 
429FERRO Debora1973SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:07.20 
533GROSSO Samuela2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5:07.25 
631GATTINO Giulia2006AFTO002 SISPORT SSD5:08.62 
732GATTONI Alice2000PFVB058 SPORT PROJECT VCO5:25.12 
840MONGIOVETTI Francesca2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:31.36 
945ZAZZERA Carola2006AFCN016 ATLETICA SALUZZO5:33.20 
1036GUGLIELMETTI Giorgia1995SFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA5:39.20 
1134GUALTIEROTTI Chiara2004JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:57.15 
1227DELSALE Nausicaa2005AFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO6:00.44 
1324CERRI Greta2006AFVC045 ATLETICA VALSESIA6:09.18 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ARENA Michela1997SFTO015 ATLETICA CANAVESANA4:33.70 
228DOLYNCHUK Oksana1998SFNO042 ATLETICA TRINACRIA4:34.44 
346ZUCCO Anastasia2004JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:35.59 
438MANCINO Lucrezia2000PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:41.45 
541MUNARETTO Chiara2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI4:44.30 
623CALANDRI Elisa2004JFCN004 A.S.D.DRAGONERO4:45.21 
744RAVERA Priscilla2004JFCN004 A.S.D.DRAGONERO4:45.55 
825CHANNOUFI Amira2004JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4:49.13 
935GUGLIELMETTI Giulia1992SFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA4:57.74 
1042PECOLLO Letizia2003JFCN004 A.S.D.DRAGONERO4:57.77 
1122BONA Veronica2001PFVB058 SPORT PROJECT VCO4:58.71 
1226CUSATO Elena2006AFSV090 ATLETICA VAL LERRONE5:06.87 
1329FERRO Debora1973SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:07.20 
1433GROSSO Samuela2005AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI5:07.25 
1531GATTINO Giulia2006AFTO002 SISPORT SSD5:08.62 
1637MAJOCCHI Tarikua2005AFMI221 BRACCO ATLETICA5:09.91 
1732GATTONI Alice2000PFVB058 SPORT PROJECT VCO5:25.12 
1840MONGIOVETTI Francesca2003JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:31.36 
1945ZAZZERA Carola2006AFCN016 ATLETICA SALUZZO5:33.20 
2036GUGLIELMETTI Giorgia1995SFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA5:39.20 
2134GUALTIEROTTI Chiara2004JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA5:57.15 
2227DELSALE Nausicaa2005AFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO6:00.44 
2324CERRI Greta2006AFVC045 ATLETICA VALSESIA6:09.18 
 30GALLIANO Elisabetta2003JFCN016 ATLETICA SALUZZODNF 
 39MANCINO Giorgia2002PFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNF 
5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18VICARI Axelle2003JFTO002 SISPORT SSD17:26.79 
27ROATTA Adele2004JFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO17:29.77 
32BONINO Matilde2004JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI17:36.06 
45DURANTE Francesca1977SF45VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A17:39.54 
51BARAILLER Federica1987SF35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA18:43.23 
64CAMORIANO Sofia2003JFVC004 ATLETICA VERCELLI 7818:44.39 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:15 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131644POLZONETTI Celeste2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.22 
241642BIANCHI Asia2005AFTO002 SISPORT SSD14.92 
321618MARCHESE Rebecca2006AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL17.02 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:15 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131287CHILESE Alessia2006AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.15 
241134TAGLIAPIETRA Giorgia2006AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM16.60 
321522MENTI Alessia2005AFVC014 G.S.A. VALSESIA18.25 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131644POLZONETTI Celeste2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.22-1.6  
241642BIANCHI Asia2005AFTO002 SISPORT SSD14.92-1.6  
331287CHILESE Alessia2006AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI16.15-0.3  
441134TAGLIAPIETRA Giorgia2006AFAT017 A.S.D. HAMMER TEAM16.60-0.3  
521618MARCHESE Rebecca2006AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL17.02-1.6  
621522MENTI Alessia2005AFVC014 G.S.A. VALSESIA18.25-0.3  
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14152BILARDO Francesca - BOETTI Caterina - SANNINO Sofia - ROA' RebeccaAFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A4:13.81 
23151PEPINO Sara - ROCCIA Anna - GALLO Elisa - RATTALINO CamillaJFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 A4:22.21 
100m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131393TRAVAR Dejan2003JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.82 
241310ANDREIS DE GREGORIO Asc2004JMTO002 SISPORT SSD10.95 
321282GRASSO Matteo2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL11.09 
461006SEGALA Simone2003JMAL003 DERTHONA ATLETICA11.23 
451612CELANT Carlo2003JMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.23 
611662BULLANI Felipe Carlo2005AMVA990 MALPENSA ATLETICA11.50 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:45 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151391BUORA Christian2004JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.61 
211296SONORO Federico2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL11.62 
331387BRUSTIO Federico2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.75 
441059PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.76 
561243TERRINI Giacomo2004JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO11.79 
621606OLIVA Riccardo2005AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.86 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111420DRAGOTTA Davide2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.59 
231307SERENO REGIS Matteo2003JMTO002 SISPORT SSD11.60 
341400BELLANOVA Emanuele Fran2004JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.65 
461000MANGINI Riccardo1993SMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.69 
521035PAMPANA Cristiano2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA11.90 
651215ABISSO MATINELLA Dario1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.02 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131012TRICHES Matteo2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.88 
251405MARTINELLI Stefano1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.97 
321592MOSCA Alessandro2006AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.01 
441212MITIDIERI Andrea2003JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO12.11 
561171MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.29 
611397RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.35 
Serie 5Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121452FRATINI Leonardo2006AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.74 
211484GIACOBINO Roberto2004JMVC045 ATLETICA VALSESIA12.03 
331615ZETTI Leonardo2005AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO12.05 
441422SOLA Andrea2004JMVC045 ATLETICA VALSESIA12.17 
551233BARGIONI Paolo2006AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.26 
661666CAPRISTO Mattia2006AMVA990 MALPENSA ATLETICA12.35 
Serie 6Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:56 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131636SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.01 
241668SACCHI Marco2004JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.36 
351648BORGHI Andrea2005AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.45 
421440UBERTALLI Edoardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.48 
561242IAMONI Lorenzo2001PMNO053 PODISTICA ARONA12.85 
611404CAPPAI Andrea2005AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.96 
Serie 7Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131591SAPPINO Luca2005AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.61 
211032ALLEMANNI David2004JMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.88 
321585NAVA Cristiano2006AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7813.02 
461199BRESCIANI Riccardo2006AMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO13.42 
551528ADAMO Giuseppe2006AMVC043 ATL.GAGLIANICO13.43 
 41564GIACOBINO Iacopo2006AMVC045 ATLETICA VALSESIADNS 
Serie 8Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:00 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151654CALCIATI Simone2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.07 
261619MARCHESE Gabriele2004JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.23 
331536MANNA Michele1964SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7813.60 
421254SCARANO Antonio1956SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.16 
541579FORTINO Federico1975SM45VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.37 
 11635RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNF 
Serie 9Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:03 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161517QUAZZA Alessandro2006AMVC049 BUGELLA SPORT11.97 
241449BRUNA Riccardo2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.72 
351427SOLA Federico2006AMVC045 ATLETICA VALSESIA13.00 
431423MARCHINI Francesco2006AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7813.27 
521486SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.31 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131393TRAVAR Dejan2003JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.82-0.1  
241310ANDREIS DE GREGORIO Asc2004JMTO002 SISPORT SSD10.95-0.1  
321282GRASSO Matteo2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL11.09-0.1  
461006SEGALA Simone2003JMAL003 DERTHONA ATLETICA11.23-0.1  
451612CELANT Carlo2003JMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.23-0.1  
611662BULLANI Felipe Carlo2005AMVA990 MALPENSA ATLETICA11.50-0.1  
711420DRAGOTTA Davide2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.59-1.1  
831307SERENO REGIS Matteo2003JMTO002 SISPORT SSD11.60-1.1  
951391BUORA Christian2004JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.61-1.6  
1011296SONORO Federico2003JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL11.62-1.6  
1141400BELLANOVA Emanuele Fran2004JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.65-1.1  
1261000MANGINI Riccardo1993SMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO11.69-1.1  
1321452FRATINI Leonardo2006AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.74-0.1  
1431387BRUSTIO Federico2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.75-1.6  
1541059PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.76-1.6  
1661243TERRINI Giacomo2004JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO11.79-1.6  
1721606OLIVA Riccardo2005AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO11.86-1.6  
1831012TRICHES Matteo2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.88-0.5  
1921035PAMPANA Cristiano2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA11.90-1.1  
2061517QUAZZA Alessandro2006AMVC049 BUGELLA SPORT11.970.0  
2051405MARTINELLI Stefano1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.97-0.5  
2221592MOSCA Alessandro2006AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.01-0.5  
2231636SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.010.1  
2451215ABISSO MATINELLA Dario1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.02-1.1  
2511484GIACOBINO Roberto2004JMVC045 ATLETICA VALSESIA12.03-0.1  
2631615ZETTI Leonardo2005AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO12.05-0.1  
2751654CALCIATI Simone2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.070.0  
2841212MITIDIERI Andrea2003JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO12.11-0.5  
2941422SOLA Andrea2004JMVC045 ATLETICA VALSESIA12.17-0.1  
3061619MARCHESE Gabriele2004JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.230.0  
3151233BARGIONI Paolo2006AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.26-0.1  
3261171MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.29-0.5  
3311397RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.35-0.5  
3361666CAPRISTO Mattia2006AMVA990 MALPENSA ATLETICA12.35-0.1  
3541668SACCHI Marco2004JMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.360.1  
3651648BORGHI Andrea2005AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.450.1  
3721440UBERTALLI Edoardo2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA12.480.1  
3831591SAPPINO Luca2005AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA12.61-1.8  
3941449BRUNA Riccardo2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.720.0  
4061242IAMONI Lorenzo2001PMNO053 PODISTICA ARONA12.850.1  
4111032ALLEMANNI David2004JMAL001 ATL. ALESSANDRIA12.88-1.8  
4211404CAPPAI Andrea2005AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7812.960.1  
4351427SOLA Federico2006AMVC045 ATLETICA VALSESIA13.000.0  
4421585NAVA Cristiano2006AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7813.02-1.8  
4531423MARCHINI Francesco2006AMVC004 ATLETICA VERCELLI 7813.270.0  
4661199BRESCIANI Riccardo2006AMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO13.42-1.8  
4751528ADAMO Giuseppe2006AMVC043 ATL.GAGLIANICO13.43-1.8  
4831536MANNA Michele1964SM55VC004 ATLETICA VERCELLI 7813.600.0  
4921254SCARANO Antonio1956SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI14.160.0  
5021486SCALCO Bruno1964SM55VC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI14.310.0  
5141579FORTINO Federico1975SM45VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA14.370.0  
 11635RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNF0.0  
 41564GIACOBINO Iacopo2006AMVC045 ATLETICA VALSESIADNS-1.8  
400m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141001MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.65 
231384MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.10 
351274MARTINELLI Vincenzo2004JMTO002 SISPORT SSD49.81 
421267DEMO Stefano2004JMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.90 
511308ZUCCO Daniele2003JMTO002 SISPORT SSD51.67 
661658BERTO Michael2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.96 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141429SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.55 
251130IACOCCA Alessandro2002PMAL001 ATL. ALESSANDRIA51.62 
361058PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.81 
431309MIRISOLA Valerio2003JMTO002 SISPORT SSD52.17 
521262ANGIONO Andrea2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.27 
 11305DE LUCIA Riccardo2006AMTO002 SISPORT SSDDNS 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121656LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.93 
231649ROTTA Fabio1992SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.64 
341264TUDISCO Ramesh2006AMTO002 SISPORT SSD52.80 
451275MACRI' Davide2003JMTO002 SISPORT SSD53.83 
511492CATAUDELLA Manuel2003JMVC045 ATLETICA VALSESIA55.55 
661013CORNETTI Alessandro2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA55.78 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161170MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA52.79 
241270FERRARA Davide2004JMTO002 SISPORT SSD54.86 
331258BELLINZAS Andrea2001PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL55.07 
421198ROTOLO Andrea2004JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.97 
511007AVELLI Emanuele2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA56.43 
651179RAIMONDI Filippo2006AMNO053 PODISTICA ARONA57.76 
Serie 5Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141269DEMO Fabrizio2006AMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.74 
231019ARMANO Lorenzo Gigetto2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA57.13 
321413MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA58.64 
451439UBERTALLI Francesco2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA59.49 
561208FALCETTA Giuliano Silva2003JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO1:01.84 
Serie 6Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161684ROMANO Gabriele1998SMNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO58.38 
251062ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.58 
331428SOLA Federico2006AMVC045 ATLETICA VALSESIA1:05.44 
421196SANFELICE Lorenzo Paolo1967SM55NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO1:06.33 
 41200BRESCIANI Riccardo2006AMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIODNS 
Serie 7Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151216ABISSO MATINELLA Dario1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA52.86 
231468SALDANA MORENO Stefano2001PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.21 
321485GIACOBINO Roberto2004JMVC045 ATLETICA VALSESIA55.45 
461408CESARETTO Alessio2006AMVC049 BUGELLA SPORT55.97 
541655CALCIATI Simone2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7857.57 
Serie 8Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141180MIGLIO Valerio2004JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.80 
261638MARCATI Alessandro2000PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190654.56 
321540PASCONE Lorenzo2002PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.35 
451508FRANCO Gabriele2004JMVC049 BUGELLA SPORT58.25 
531450BRUNA Riccardo2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 781:00.32 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141001MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA48.65 
231384MOSCA Stefano1997SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.10 
351274MARTINELLI Vincenzo2004JMTO002 SISPORT SSD49.81 
421267DEMO Stefano2004JMTO015 ATLETICA CANAVESANA49.90 
541429SALOGNI Alessandro1996SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.55 
651130IACOCCA Alessandro2002PMAL001 ATL. ALESSANDRIA51.62 
711308ZUCCO Daniele2003JMTO002 SISPORT SSD51.67 
861058PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI51.81 
921656LUCATO Isaia1998SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.93 
1061658BERTO Michael2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA51.96 
1131309MIRISOLA Valerio2003JMTO002 SISPORT SSD52.17 
1221262ANGIONO Andrea2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.27 
1331649ROTTA Fabio1992SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.64 
1461170MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA52.79 
1541264TUDISCO Ramesh2006AMTO002 SISPORT SSD52.80 
1651216ABISSO MATINELLA Dario1994SMNO042 ATLETICA TRINACRIA52.86 
1741180MIGLIO Valerio2004JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.80 
1851275MACRI' Davide2003JMTO002 SISPORT SSD53.83 
1931468SALDANA MORENO Stefano2001PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7854.21 
2061638MARCATI Alessandro2000PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190654.56 
2141270FERRARA Davide2004JMTO002 SISPORT SSD54.86 
2231258BELLINZAS Andrea2001PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL55.07 
2321485GIACOBINO Roberto2004JMVC045 ATLETICA VALSESIA55.45 
2411492CATAUDELLA Manuel2003JMVC045 ATLETICA VALSESIA55.55 
2561013CORNETTI Alessandro2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA55.78 
2621198ROTOLO Andrea2004JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA55.97 
2661408CESARETTO Alessio2006AMVC049 BUGELLA SPORT55.97 
2821540PASCONE Lorenzo2002PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.35 
2911007AVELLI Emanuele2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA56.43 
3041269DEMO Fabrizio2006AMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.74 
3131019ARMANO Lorenzo Gigetto2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA57.13 
3241655CALCIATI Simone2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7857.57 
3351179RAIMONDI Filippo2006AMNO053 PODISTICA ARONA57.76 
3451508FRANCO Gabriele2004JMVC049 BUGELLA SPORT58.25 
3561684ROMANO Gabriele1998SMNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO58.38 
3621413MARCHESE Vittorio1964SM55VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA58.64 
3751439UBERTALLI Francesco2005AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA59.49 
3831450BRUNA Riccardo2003JMVC004 ATLETICA VERCELLI 781:00.32 
3961208FALCETTA Giuliano Silva2003JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO1:01.84 
4051062ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.58 
4131428SOLA Federico2006AMVC045 ATLETICA VALSESIA1:05.44 
4221196SANFELICE Lorenzo Paolo1967SM55NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO1:06.33 
 41200BRESCIANI Riccardo2006AMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIODNS 
 11305DE LUCIA Riccardo2006AMTO002 SISPORT SSDDNS 
1500m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:55.40 
250CONTRAN Umberto1995SMVC049 BUGELLA SPORT3:57.38 
367RAPALLO Davide2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4:00.86 
463ORSETTO Paolo2002PMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:01.34 
570SILIQUINI Edoardo2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4:01.98 
648CARETTI Lorenzo2001PMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:07.73 
772STOLA Vincenzo1987SM35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:13.94 
869RUSSO Edoardo1999SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:14.31 
956INGLIMA Cristiano2004JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:15.70 
1055INGLIMA Alessandro2004JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:15.87 
1165POLETTO Diego2006AMVC043 ATL.GAGLIANICO4:21.03 
 73VICARIO Tommaso2004JMVC049 BUGELLA SPORTDNF 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154HUZIY Mykhaylo2005AMVC049 BUGELLA SPORT4:17.33 
253GUARNA Stefano2003JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:24.49 
361MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:26.23 
471SIMONETTI Mattia2001PMVC049 BUGELLA SPORT4:30.11 
562MORINI Alessandro2006AMTO002 SISPORT SSD4:30.99 
649CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:32.83 
764PAROLDI Tommaso2006AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:40.54 
860MENNITI Giacomo2005AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:42.64 
974VIRONDA Andrea1990SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 774:47.04 
1057LISCIANDRO Gabriele2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:50.44 
1166PUOZZO Alessandro2006AMVC045 ATLETICA VALSESIA5:54.87 
 68RICCERI Antonino1957SM65VC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:55.40 
250CONTRAN Umberto1995SMVC049 BUGELLA SPORT3:57.38 
367RAPALLO Davide2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4:00.86 
463ORSETTO Paolo2002PMVC004 ATLETICA VERCELLI 784:01.34 
570SILIQUINI Edoardo2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4:01.98 
648CARETTI Lorenzo2001PMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:07.73 
772STOLA Vincenzo1987SM35SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:13.94 
869RUSSO Edoardo1999SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:14.31 
956INGLIMA Cristiano2004JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:15.70 
1055INGLIMA Alessandro2004JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A4:15.87 
1154HUZIY Mykhaylo2005AMVC049 BUGELLA SPORT4:17.33 
1265POLETTO Diego2006AMVC043 ATL.GAGLIANICO4:21.03 
1353GUARNA Stefano2003JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:24.49 
1461MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:26.23 
1571SIMONETTI Mattia2001PMVC049 BUGELLA SPORT4:30.11 
1662MORINI Alessandro2006AMTO002 SISPORT SSD4:30.99 
1749CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:32.83 
1864PAROLDI Tommaso2006AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:40.54 
1960MENNITI Giacomo2005AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:42.64 
2074VIRONDA Andrea1990SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 774:47.04 
2157LISCIANDRO Gabriele2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:50.44 
2266PUOZZO Alessandro2006AMVC045 ATLETICA VALSESIA5:54.87 
 73VICARIO Tommaso2004JMVC049 BUGELLA SPORTDNF 
 68RICCERI Antonino1957SM65VC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS 
5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115PATTI Nicola2003JMVC049 BUGELLA SPORT16:05.89 
212FARASIN Lorenzo2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL16:26.24 
319RIVA Matteo2002PMVC004 ATLETICA VERCELLI 7816:36.65 
413GATTONI Marco1997SMVB058 SPORT PROJECT VCO16:49.32 
510BOSIO Tommaso2005AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO17:29.44 
618REALE Andrea2004JMVC004 ATLETICA VERCELLI 7817:51.46 
720ROSAIRE Arturo1993SMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA18:04.02 
816PELLATI Alessandro1988SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7818:43.93 
914MASOERO Carlo1990SMTO002 SISPORT SSD18:48.50 
1017QUEIRAZZA Maurizio1962SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE20:11.04 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 13:58 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131637PAGANINI Lorenzo1999SMMI089 PRO SESTO ATL.15.16 
241383CARIOTI Andrea1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7816.91 
321483POLLA Sebastiano2004JMVC045 ATLETICA VALSESIA18.94 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:04 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131518QUAZZA Alessandro2006AMVC049 BUGELLA SPORT14.88 
241286MERLO Mattia2006AMTO002 SISPORT SSD15.59 
321104BELLINI Alessandro2005AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI16.08 
451018ARMANO Lorenzo Gigetto2006AMAL001 ATL. ALESSANDRIA16.67 
511268DEMO Fabrizio2006AMTO015 ATLETICA CANAVESANA16.68 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12149DRAGOTTA Davide - SALDANA MORENO Stefano - BELLANOVA Emanuele Fran - BRUSTIO FedericoJMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A3:31.52 
25146MACRI' Davide - ZUCCO Daniele - MIRISOLA Valerio - FERRARA DavideJMTO002 SISPORT SSD A3:32.95 
33147ZANETTI Luca Vittorio - CARLI Alessandro - MANGILI Giacomo - MASTROBUONO MassimoAMVA990 MALPENSA ATLETICA A3:35.90 
44148PASCONE Lorenzo - SALOGNI Alessandro - MARCHESE Vittorio - MOSCA StefanoPMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A3:37.70 
56150CESARETTO Alessio - SIMONETTI Mattia - HUZIY Mykhaylo - VICARIO TommasoAMVC049 BUGELLA SPORT A3:45.50 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb