XVIII Meeting Gomitolo di Lana
Biella 11 giugno 2022
Organizzazione: Atletica Bugella - Biella
60m Ragazzi - RISULTATI11/06 - 20:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131343ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA7.90 
241580GHELFI Andrea2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.55 
311073PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.58 
451273MARZOCCA Matteo2009RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.63 
521122LINGERI Filippo2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.69 
661425VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.80 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131328COPPOLA Massimo2009RMTO037 ATLETICA IVREA8.65 
241512FLORIO Sebastiano2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.87 
321335AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.94 
411186AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.41 
561548ADAMO Gabriele2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.52 
651234VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.71 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111288CARESIO Federico2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.35 
261700HERNANDEZ Ivan2010RMPALAF PALAFRUGELL9.43 
341114LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.88 
431115GAGGIOLI Federico2010RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.23 
551373TIOZZO Edoardo2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.51 
621582DALL'ARA Davide2010RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.88 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151570CUCINO Ruben2010RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.31 
211377MELGAR BARISELLI MAFFIG2009RMTO037 ATLETICA IVREA9.56 
331140DORELLA Samuele2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.96 
421589GIBELLO FOGLIO Tommaso2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.96 
561546LO VERDE Giacomo2010RMVC049 BUGELLA SPORT10.61 
641595SCAGLIA RAT Matteo2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.93 
Serie 5Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151596FRANCESCONE Edoardo2009RMVC045 ATLETICA VALSESIA8.80 
261294SALUSTRI Niccolo'2009RMTO037 ATLETICA IVREA9.38 
311504CREMONTE Beniamino2009RMVC049 BUGELLA SPORT9.38 
441250APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.45 
531470BARBIERI Nicolo'2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.12 
 21346ROMUSSI Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREADNS 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131343ANTONINO Marco2009RMTO037 ATLETICA IVREA7.90 
241580GHELFI Andrea2009RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.55 
311073PITET Joel2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.58 
451273MARZOCCA Matteo2009RMTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.63 
531328COPPOLA Massimo2009RMTO037 ATLETICA IVREA8.65 
621122LINGERI Filippo2009RMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.69 
761425VILLANOVA Andrea2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.80 
751596FRANCESCONE Edoardo2009RMVC045 ATLETICA VALSESIA8.80 
941512FLORIO Sebastiano2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI8.87 
1021335AGGIO Marco2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.94 
1151570CUCINO Ruben2010RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.31 
1211288CARESIO Federico2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.35 
1361294SALUSTRI Niccolo'2009RMTO037 ATLETICA IVREA9.38 
1411504CREMONTE Beniamino2009RMVC049 BUGELLA SPORT9.38 
1511186AUDAGNOTTI Davide2010RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.41 
1661700HERNANDEZ Ivan2010RMPALAF PALAFRUGELL9.43 
1741250APOLLONIO Matteo2009RMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.45 
1861548ADAMO Gabriele2009RMVC043 ATL.GAGLIANICO9.52 
1911377MELGAR BARISELLI MAFFIG2009RMTO037 ATLETICA IVREA9.56 
2051234VENTURA Achille Gregori2009RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.71 
2141114LAVY Jean Pierre2009RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.88 
2231140DORELLA Samuele2009RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.96 
2321589GIBELLO FOGLIO Tommaso2009RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.96 
2431470BARBIERI Nicolo'2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.12 
2531115GAGGIOLI Federico2010RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.23 
2651373TIOZZO Edoardo2010RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.51 
2761546LO VERDE Giacomo2010RMVC049 BUGELLA SPORT10.61 
2821582DALL'ARA Davide2010RMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.88 
2941595SCAGLIA RAT Matteo2010RMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.93 
 21346ROMUSSI Jacopo2009RMTO037 ATLETICA IVREADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb