XVIII Meeting Gomitolo di Lana
Biella 11 giugno 2022
Organizzazione: Atletica Bugella - Biella
60m Ragazze - RISULTATI11/06 - 20:42
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131031CANAPE Poko Silvia2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA8.34 
221069GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.73 
351314MILELLI Agnese2009RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.81 
411210FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.82 
561530TENGATTINI Anna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO8.83 
641071ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01 
Serie 2Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131064COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.91 
221227QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.93 
341053RUSTICO Gaia2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA8.97 
451340ZEBRI Alice2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.98 
511352VIRETTO Beatrice2009RFTO037 ATLETICA IVREA9.17 
661101TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.21 
Serie 3Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151193ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.10 
211453MILANO Giorgia2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.31 
361190SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.32 
431458GOLDIN Sara2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.46 
521076COLOSIMO Alessia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.71 
 41571PERTEL Ginevra2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS 
Serie 4Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161338LANGAS Sofia Anastasia2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.11 
221224CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.43 
331102DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.55 
441367LIOCI Greta2010RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.59 
511205DELL'ACQUA Lisa2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.62 
651119ARMAROLI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.77 
Serie 5Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111201PLATINETTI Alessia2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.65 
251034ZAGLIO Letizia2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.82 
341109BAISOTTI Carlotta2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.83 
461105BERLIER Elisabetta2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.06 
521085PITET Margot2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.16 
631089MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.16 
Serie 6Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131313GIACHINO Alice2009RFTO037 ATLETICA IVREA9.82 
261092ROLFINI Annachiara2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.98 
341280ROCCA Alessandra2009RFTO037 ATLETICA IVREA10.00 
451315TOJA Martina2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.12 
521557SAVIO Giada2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.26 
611509DELLA NEGRA Annalisa2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.37 
Serie 7Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151695ALVAREZ Blanca2010RFPALAF PALAFRUGELL9.49 
261693LAPENA Naia2009RFPALAF PALAFRUGELL9.51 
311214BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.92 
431362GARRINO Ginevra2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.19 
541112BLANC Giulia2010RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.83 
621107PICCINNO Sofia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.05 
Serie 8Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111568BOTTO Sofia Oriana2010RFVC049 BUGELLA SPORT9.36 
241493MUSSO Camilla2010RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.47 
361565VECCHIO Rebecca Enza2010RFVC045 ATLETICA VALSESIA9.74 
431587MARIOTTI Bianca2010RFVC012 A.ATL. CANDELO10.34 
521704MYRONIUC Nadiia2009RFUKRAI UKRAINA10.40 
651087LAZZARIN Cecilia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.62 
Serie 9Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141500FANTINI Iole2009RFVC049 BUGELLA SPORT9.14 
221336VASILE Veronica2010RFTO037 ATLETICA IVREA9.27 
361525COMINETTO Adele2010RFVC049 BUGELLA SPORT9.43 
451360PATTI Gaia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.83 
531544LO VERDE Eleonora2009RFVC049 BUGELLA SPORT10.32 
611576ASSIOUI Yasmine2010RFVC049 BUGELLA SPORT10.46 
Serie 10Stadio Lamarmora - 11 Giugno 2022 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141556GAZZETTO Emma2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.45 
221475OLIVETTI Arianna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.79 
331433DUOCCIO Corinne Aurora2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.92 
451547ROMAGNOLI Katia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.15 
561593ZINGARELLI Sofia2009RFVC012 A.ATL. CANDELO11.28 
RIEPILOGOStadio Lamarmora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131031CANAPE Poko Silvia2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA8.34 
221069GIOVANETTO Carlotta2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.73 
351314MILELLI Agnese2009RFTO169 ASD GIORDANA LOMBARDI8.81 
411210FIANDACA Elisa2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.82 
561530TENGATTINI Anna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO8.83 
631064COLOSIMO Miriam2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.91 
721227QUARATIELLO Aurelia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO8.93 
841053RUSTICO Gaia2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA8.97 
951340ZEBRI Alice2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI8.98 
1041071ZOPPO RONZERO Cloe2009RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.01 
1151193ROSSINI Arianna2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.10 
1261338LANGAS Sofia Anastasia2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.11 
1341500FANTINI Iole2009RFVC049 BUGELLA SPORT9.14 
1411352VIRETTO Beatrice2009RFTO037 ATLETICA IVREA9.17 
1561101TOGNONATO Amelie2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.21 
1621336VASILE Veronica2010RFTO037 ATLETICA IVREA9.27 
1711453MILANO Giorgia2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.31 
1861190SALSA Asia2009RFNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO9.32 
1911568BOTTO Sofia Oriana2010RFVC049 BUGELLA SPORT9.36 
2061525COMINETTO Adele2010RFVC049 BUGELLA SPORT9.43 
2021224CERUTTI Anna2010RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.43 
2241556GAZZETTO Emma2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA9.45 
2331458GOLDIN Sara2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.46 
2441493MUSSO Camilla2010RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.47 
2551695ALVAREZ Blanca2010RFPALAF PALAFRUGELL9.49 
2661693LAPENA Naia2009RFPALAF PALAFRUGELL9.51 
2731102DAL MUT Nicole2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.55 
2841367LIOCI Greta2010RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.59 
2911205DELL'ACQUA Lisa2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.62 
3011201PLATINETTI Alessia2009RFNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING9.65 
3121076COLOSIMO Alessia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.71 
3261565VECCHIO Rebecca Enza2010RFVC045 ATLETICA VALSESIA9.74 
3351119ARMAROLI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.77 
3421475OLIVETTI Arianna2009RFVC043 ATL.GAGLIANICO9.79 
3531313GIACHINO Alice2009RFTO037 ATLETICA IVREA9.82 
3551034ZAGLIO Letizia2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.82 
3751360PATTI Gaia2010RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI9.83 
3741109BAISOTTI Carlotta2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.83 
3931433DUOCCIO Corinne Aurora2009RFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI9.92 
3911214BELLO Mirta2009RFNO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO9.92 
4161092ROLFINI Annachiara2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.98 
4241280ROCCA Alessandra2009RFTO037 ATLETICA IVREA10.00 
4361105BERLIER Elisabetta2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.06 
4451315TOJA Martina2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.12 
4551547ROMAGNOLI Katia2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.15 
4621085PITET Margot2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.16 
4731089MILANI Francesca2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.16 
4831362GARRINO Ginevra2009RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI10.19 
4921557SAVIO Giada2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.26 
5031544LO VERDE Eleonora2009RFVC049 BUGELLA SPORT10.32 
5131587MARIOTTI Bianca2010RFVC012 A.ATL. CANDELO10.34 
5211509DELLA NEGRA Annalisa2010RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA10.37 
5321704MYRONIUC Nadiia2009RFUKRAI UKRAINA10.40 
5411576ASSIOUI Yasmine2010RFVC049 BUGELLA SPORT10.46 
5551087LAZZARIN Cecilia2010RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.62 
5641112BLANC Giulia2010RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.83 
5721107PICCINNO Sofia2009RFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.05 
5861593ZINGARELLI Sofia2009RFVC012 A.ATL. CANDELO11.28 
 41571PERTEL Ginevra2009RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb