XLI^ Giro Podistico Int.le Citta' di Pordenone
Camp. Reg. FVG su strada Km5 Individuale e di SocietÓ Master - 8^ prova 35 Edizione Coppa Provincia di Pordenone
Organizzazione: ASD Atletica Brugnera Pordenone Friul Intagli - PORDENONE 11 settembre 2022
Strada km 5 Allievi e Master SM50 oltre - LISTA PARTECIPANTI09/09 - 17:56
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 9 Settembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
205ABBASI Dario1972SM50PN525 AZZANO RUNNERS 
280ARCADIPANE Gioachino1960SM60PN525 AZZANO RUNNERS 
166ARPIONI Domenico1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
167ARTICO Gian Enrico1967SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
156AVOLEDO Rino1964SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
265BASEI Andrea1961SM60PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
202BAZZO Ezio1963SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE 
259BELLUNATO Gino1957SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
266BELTRAME Alfio1962SM60PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
260BENEDET Silvano1960SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
418BERTACCHINI Andy1971SM50PN525 AZZANO RUNNERS 
220BERTON Gianluigi1971SM50PN538 NAONIS TRI A.S.D. 
168BESSEGA Emilio Mauro1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
267BIASIN Fulvio1951SM70PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
489BISOL Giuliano1964SM55TV391 A.S.D. PAVANELLO 
198BONATO Daniele1965SM55PN522 PODISTI CORDENONS 
298BOREAN Federico1953SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
157BORGHESE Rudi Sesto1967SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
249BORNANCIN Ivo1954SM65PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
234BOZZO Massimo1971SM50VE499 MARATONETI ERACLEA 
261BRAIDO Giuseppe1952SM70PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
169BRAVIN Giuseppe1964SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
189BRESSAN Francesco1972SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
257BRUNO Antonio Lorenzo1962SM60PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
476BUCCIOL Massimiliano1971SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
291BULFON Claudio1961SM60UD110 ATLETICA 2000 
488BUSETTI Giuseppe1963SM55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.19:39
170CADORIN Fausto1965SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
471CAINERO Daniele2006AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
481CANCIAN Giuliano1966SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN20:44
294CANDOLO Remo1961SM60UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP 
171CAO Claudio1965SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
172CAO Gianbattista1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
286CARNELOS Leonardo1959SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE 
413CARUSO Bruno1956SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
226CASAGRANDE Fabrizio1964SM55TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM 
268CASALI Francesco1950SM70PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
262CASETTA Ruggero1954SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
292CASTELLANI Franco1953SM65UD110 ATLETICA 2000 
276CATTARUZZA Alberto1955SM65PN522 PODISTI CORDENONS 
228CELLA Luciano1968SM50TV402 AMICI DI LUTRANO 
173CELOTTO Daniele1968SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
212CESCA Stefano1971SM50PN527 ATLETICA AVIANO 
199CHIAROTTO Giovanni1966SM55PN522 PODISTI CORDENONS 
483CHIESURIN Thierry1965SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN 
190CIACCIA Carlo1965SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
206CIRIANI Fabio1965SM55PN525 AZZANO RUNNERS 
269CODEN Danilo1961SM60PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
229COLAVITTI Marco1965SM55UD110 ATLETICA 2000 
201COMIN Rudi1968SM50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI 
207CORAI Loris1965SM55PN525 AZZANO RUNNERS 
251CORAZZA Dario1962SM60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
191CORAZZA Paolo1968SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
219CORVEZZO Rodolfo Rudi1963SM55PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS 
158CUCCAROLLO Maurizio1971SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
270CULOS Egidio1943SM75PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
230D'ANGELA Lorenzo1963SM55UD110 ATLETICA 2000 
252DA PIEVE Giovanni1957SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
174DA ROS Leopoldo1967SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
414DAL MAGRO Franco1962SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
462DAL MAGRO Loris1961SM60BL005 ATL. TRICHIANA 
419DAL PIO LUOGO Lorenzo1971SM50PN525 AZZANO RUNNERS 
193DALL'AGNESE Denis1965SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
175DALLA TORRE Guido1966SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
192DALLA TORRE Mauro1969SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
486DAZZANI Paolo1966SM55RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD20:11
241DE BIASIO Mario1956SM65PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
472DE BIASIO Pietro2006AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
463DE CONTI Gianni1959SM60BL005 ATL. TRICHIANA 
454DE LORENZI Nicolas2005AMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
464DE MARCO Massimo2006AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
227DE NARDI Stefano1971SM50TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM 
203DE PICCOLI Stefano1964SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE 
242DEL FRARI Gian Aurelio1962SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
159DEL SAVIO Roberto1966SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
194DELLA ROSSA Enzo1965SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
214DI BON Renato1972SM50PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO 
258DIJUST Mauro1962SM60PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
176DONADEL Giuseppe1965SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
153DOVIER Maurizio1967SM55GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 
299DRIGO Luigi1951SM70UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA 
216ETTORRE Giuseppe1964SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE 
279FABRICA Calogero1957SM65PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI 
164FASCINA Massimo1966SM55PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
281FELTRIN Silvano1949SM70PN525 AZZANO RUNNERS 
282FINCO Pietro1954SM65PN527 ATLETICA AVIANO 
195FRANCESCUTTO Ciro Anton1972SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
478FRASCATI Federico2006AMPN522 PODISTI CORDENONS 
221FURLAN Ivan1971SM50PN538 NAONIS TRI A.S.D. 
487GAGNO Luciano1957SM65TV339 ATLETICA PONZANO 
420GAVA Danilo1961SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
243GIACOMELLO Ivano1955SM65PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
177GIUST Bruno1964SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
165GLANEO Filippo1970SM50PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
492GRI Giovanni2006AMTV409 VITTORIO ATLETICA 
232GROTTO Michele1971SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP 
231IACUZZO Piergiorgio1966SM55UD110 ATLETICA 2000 
178LASAPONARA Marco Luigi1968SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
208LAZZAROTTO Roberto1969SM50PN525 AZZANO RUNNERS 
297LESSI Claudio1956SM65VE499 MARATONETI ERACLEA 
284LUISA VISSAT Paolo1960SM60PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO 
179LUKOVIC Massimo1972SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
160MAGLIARETTA Maurizio1964SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
271MANIAGO Bruno1953SM65PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
295MARANGONE Sandro1951SM70UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP 
244MARCHIO' Giorgio1960SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
466MARCON Ivano1964SM55BL019 ATL.AGORDINA 
288MARCUZZI Angelo1958SM60PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS30:25
277MARTIN Claudio1959SM60PN522 PODISTI CORDENONS 
245MARTINUZZI Andrea1962SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
209MARZINOTTO Maurizio1966SM55PN525 AZZANO RUNNERS 
180MASTRANGELO Giovanni1967SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
263MAZZA Guido1953SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
200MENEGATTI Mauro1964SM55PN522 PODISTI CORDENONS 
215MILANESE Massimo1963SM55PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO 
484MORASSI Claudio1954SM65PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN20:22
477MORETTI Roberto1961SM60PN502 ATLETICA SAN MARTINO21:24
224ORTOLAN Rudy1970SM50TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA 
210PAGAZZI Gianluca1967SM55PN525 AZZANO RUNNERS 
240PELIZZARI Rolando1967SM55TV402 AMICI DI LUTRANO 
278PELLI Lando1955SM65PN522 PODISTI CORDENONS 
416PERIN Amos1972SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
495PERUZZO Fulvio1966SM55UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
236PETRIS Gianni1968SM50PN541 ASD SCUDERIA SAN MARTINO CORSE 
181PICCOLI Alessio1970SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
161PIVETTA Federico1972SM50PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
213PIZZINAT Graziano1964SM55PN527 ATLETICA AVIANO 
182PRADELLA Mirko1968SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
250PRESOT Giuseppe1957SM65PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
417PRESOTTO Ruggero1960SM60PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
162PROTTI Vittorio1964SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
289QUARTA Antonio1962SM60TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA 
290RAIMONDO Salvatore1959SM60TV403 PLAYLIFE PONZANO 
480REFFO Giorgio1960SM60PN527 ATLETICA AVIANO 
183RIZZI Massimo1972SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
246ROMANO Luciano1953SM65PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
184ROS Luca1971SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
163ROSA Stefano1967SM55PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
272ROSEANO Attilio1962SM60PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
247RUGO Renzo1960SM60PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
264RUPOLO Claudio1956SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
239SALES Roberto1964SM55TV407 E20RUN 
253SALVADEGO Oddo1947SM75PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
469SAVIO Marco Federico1959SM60BL019 ATL.AGORDINA 
293SAVORGNANI Tiziano1958SM60UD110 ATLETICA 2000 
204SEDRAN Rodolfo1964SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE 
470SIMEONI Mauro1968SM50BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA18:02
217SOMMACAL Bruno1970SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE 
196SOVRAN Paolo1964SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
185SPERANZA Luca1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
285STEFFAN Odino1956SM65PN533 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL 
273STOLF Lucio1962SM60PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
254TABACCHI Roberto1953SM65PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
235TASCA Elvis1971SM50VE499 MARATONETI ERACLEA 
225TESSAROLLO Luca1972SM50TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA 
255TITOLO Bruno1948SM70PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
473TOLDO Cipriano1971SM50PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
287TOMARELLI Valter1959SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE 
274TOMMASINI Flavio1950SM70PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
493ULIANA Andrea2005AMTV409 VITTORIO ATLETICA 
494ULIANA Fabio2005AMTV409 VITTORIO ATLETICA 
248URLI Sandro1947SM75PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE 
283VALGUARNERA Pietro1950SM70PN527 ATLETICA AVIANO 
197VENIER Luca1972SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
233VERUCCHI Paolo1972SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP 
211VIGILANTE Giancarlo1965SM55PN525 AZZANO RUNNERS 
296VIRGOLINI Fabrizio1957SM65UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP 
186VISCA Massimiliano1972SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
275ZAMPIERI Ennio1950SM70PN502 ATLETICA SAN MARTINO 
491ZANCHETTA Flavio1964SM55TV391 A.S.D. PAVANELLO 
187ZANETTE Maurizio1969SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
456ZANIN Cristiano2006AMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
496ZANON Massimiliano1967SM55VE464 ATL.AUDACE NOALE 
188ZAT Massimiliano1966SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
256ZECCHIN Pietro1962SM60PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
218ZOCCOLAN Guido1967SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE 
Totale: 176
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb