46░ GRAN PREMIO ESTIVO MEZZOFONDO
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
3000 metri Maschile - LISTA PARTECIPANTI25/07 - 21:05
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Luglio 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
100PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS8:06.49
107PELLEGRINI Pietro2001PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:09.17
116RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:17.04
81MASETTO Simone2000PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:17.15
104PASQUINUCCI Alessandro2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:18.21
13BONI Roberto1999SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:19.06
136VALDUGA Simone2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:22.33
76LOSS Nikolas2001PMTN136 U.S. PRIMIERO ASD8:22.94
14BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:22.96
31CONTRAN Umberto1995SMVC049 BUGELLA SPORT8:23.68
70GUERRA Massimo1998SMVI626 ATL.VICENTINA8:26.54
118ROPELATO Francesco2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:30.08
55ESPOSITO Giacomo1994SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8:30.37
66GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8:32.92
36DA VIA' Francesco2001PMBL008 GS LA PIAVE 20008:33.73
91MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN8:36.15
22CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE8:36.89
132TURCO Daniel1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8:37.60
45DEIDDA Ismaele2004JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO8:38.02
46DEOLA Ruben Iavor2000PMBL012 ANA ATL.FELTRE8:39.28
2ANESI Marco1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8:39.55
78MANDRINO Andrea2002PMAL001 ATL. ALESSANDRIA8:40.99
23CATTANEO Omar2004JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:44.25
93NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8:45.48
84MENEGHINI Dario1986SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT8:48.85
129TESTA Diego1999SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:50.10
124SPETTOLI Luciano2001PMAL001 ATL. ALESSANDRIA8:51.31
35DA RIN DE MONEGO Lorenz2000PMPD143 C.U.S. PADOVA8:52.7
24CECCHIN Simone1996SMBL012 ANA ATL.FELTRE8:53.1
43DE LORENZI Nicolas2005AMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS8:53.17
122SANTORUM Luca2004JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8:53.20
99PADOAN Marco1983SM35VI654 VICENZA RUNNERS8:56.54
112POLESANA Filippo2000PMBL012 ANA ATL.FELTRE8:56.6
108PELLIZZARI Paolo1994SMVI660 VICENZA MARATHON8:56.97
64GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO8:58.73
1ANDREOLA Matteo2002PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:01.28
133TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE9:03.34
127TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:05.13
120SALVIATI Matteo2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:08.85
5BATTISTEL Samuele2004JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:09.14
105PAULETTI Michele1999SMBL012 ANA ATL.FELTRE9:09.24
109PERTILE Alberto1995SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT9:10.00
117RONCACCIA Federico2002PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9:10.45
3ANTONIOLLI Federico1985SM35FE025 ATL. BONDENO9:10.47
73LAZZARI Francesco1992SMBG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.9:10.78
89MORONA Federico2005AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:11.11
20CAPPELLETTO Pablo Luis2002PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:11.55
85MESSINA Saverio1996SMPT487 MONTECATINI MARATHON ASD9:13.29
15BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:13.56
144VERGERIO Cristian2001PMBL008 GS LA PIAVE 20009:14.12
142VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:14.29
65GIACOMINELLI Luca1999SMMN406 ATL. RIGOLETTO9:15.00
42DE FANTI Lorenzo2006AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO9:15.71
39DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO9:18.07
74LIBERTO Pasquale Stefan1983SM35TN527 ATLETICA ROTALIANA9:18.92
139VANZETTA Nicola2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:20.00
28CHANCHANE Diae Errahman1982SM40TN119 S.A. VALCHIESE9:21.53
87MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE9:22.10
106PEGORARO Enrico2003JMVR761 ATL. INSIEME VERONA9:26.09
4BALLANCIN Enea2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:27.03
34CORSINI Massimiliano2006AMTN119 S.A. VALCHIESE9:28.84
37DA VIA' Mirko1986SM35BL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE9:28.90
54ENI Pietro2006AMTN119 S.A. VALCHIESE9:29.55
69GUERRA Alex2004JMVI626 ATL.VICENTINA9:30.28
111PISONI Nicola2006AMTN524 G.S. TRILACUM9:31.48
63GATTO Stefano1989SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT9:31.91
126STUPIGGIA Marco2006AMVI626 ATL.VICENTINA9:32.27
141VASCELLARI Aldo1987SM35BL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE9:32.84
96OSTI Davide2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:34.93
145VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:37.45
60FRANCHETTO Alessio1988SMRO315 ASD RUN IT9:39.89
79MANTOVANI Denis1998SMTN139 S.S. TENNO9:39.95
44DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA9:41.35
7BAZZOLI Gabriel2005AMTN119 S.A. VALCHIESE9:41.73
148ZANTA Giorgio1983SM35TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM9:41.90
83MENEGHELLO Mattia2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9:42.57
125STEFANINA Daniele1984SM35BS562 ATL. PARATICO9:42.64
68GRUBI Denis2000PMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT9:45.00
57FAVARO Tommaso2004JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA9:45.00
151ZENNARO Gianluca2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:45.25
80MARINI Alessandro1970SM50BS562 ATL. PARATICO9:46.94
32COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:51.86
16BRESCIANI Giorgio1966SM55BS562 ATL. PARATICO9:52.17
61GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:53.49
123SINTONI Riccardo2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9:54.12
149ZARPELLON Devis1976SM45VI626 ATL.VICENTINA9:58.19
137VANERIO Edoardo2004JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA9:58.79
134UBER Andrea1972SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM10:00.22
17BUCCIOL Francesco2005AMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO10:04.51
138VANZETTA Davide2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:04.54
115PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:05.84
6BAZZANI Matteo2005AMTN119 S.A. VALCHIESE10:08.27
121SANTORO Riccardo2005AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:09.01
62GASPARI Alessandro2006AMVR761 ATL. INSIEME VERONA10:10.73
113POLESANA Giacomo2005AMBL012 ANA ATL.FELTRE10:16.06
47DEVIGILI Mattia2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:20.40
56FANTINEL Davide2005AMBL012 ANA ATL.FELTRE10:24.29
27CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:24.57
52DORIO Luca1990SMVI669 AFV BELTRAME10:30.00
98OSTI Emanuele2003JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:32.92
90MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10:40.25
67GRAZIANI Giacomo1991SMTV409 VITTORIO ATLETICA10:42.26
21CARDIN Ludovico2006AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10:44.46
29CIMAROLLI Omar1972SM50TN119 S.A. VALCHIESE10:47.74
25CELATO Roberto1966SM55BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO10:49.19
75LOPS Giovanni2005AMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO10:51.71
140VASCELLARI Giovanni1992SMBL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE10:52.47
146ZADRA Marco1978SM40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT10:52.60
92MUSARELLA Massimo1977SM45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT10:52.66
9BERLANDA Corrado1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10:53.81
143VENTURI Riccardo1995SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT11:04.63
97OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO11:05.03
38DALLA CORTE Christian1982SM40BL012 ANA ATL.FELTRE11:13.5
10BERLOFFA Flavio1966SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11:19.18
58FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE11:25.76
147ZANNIN Denis1979SM40BL012 ANA ATL.FELTRE11:37.4
40DE BARBA Costantino1968SM50BL012 ANA ATL.FELTRE11:53.09
53DUCA Francesco1973SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN 
50DISARO' Tommaso2006AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
154BALDO Corrado1967SM55TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
49DI SOTTO Luca1982SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
110PISCITELLI Alfonso1995SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
48DI BERARDINO Andrea2001PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
135ULIANA Cesare2006AMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO 
86MONACO Giovanni1992SMCS361 COSENZA K42 
95OLIVETTO Patrick1977SM45BZ067 SUEDTIROLER LV SPARKASSE 
12BOCCALINI Gianluca2000PMTN101 ATLETICA TRENTO 
131TOSI Renato1976SM45BS562 ATL. PARATICO 
72LANDONI Luca1968SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
30CIOCAN Alessandro2004JMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
152PICCOLI Mariano1970SM50TN106 ASD CITTA' DI TRENTO 
153CASAGRANDA Damiano2004JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
114POLZONI Valerio2000PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
18BUSA Aldo1968SM50VI660 VICENZA MARATHON 
11BISICCHIA Salvatore1971SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
71JOVIC Filip1996SMVI643 RUNNERS TEAM ZANE' 
26CENGHIALTA Emanuele1989SMVI635 TEAM ITALIA ROAD RUNNERS 
82MAZZOCCO Simone2006AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
103PASQUINI Gabriele1972SM50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
88MONTEMEZZO Matteo1978SM40VI660 VICENZA MARATHON 
150ZEDDINI Yousri2003JMTN501 ATLETICA TIONE 
94NICOLINI Luca1989SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
128TEMPORIN Marco1982SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
119ROSITANI Francesco1985SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
51DONE' Riccardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
102PASQUAZZO Michele1994SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
19CAPELLI Luca1983SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
101PANELATTI Luca1967SM55TN119 S.A. VALCHIESE 
33CORRADI Ettore2004JMTN501 ATLETICA TIONE 
130TORRESANI Franco1962SM60BS562 ATL. PARATICO 
59FOGUANI Mohsin1998SMTN119 S.A. VALCHIESE 
41DE BORTOLI Edoardo2005AMVE542 ASD BUNKER SPORT 
77MADOUH Issam1992SMTN119 S.A. VALCHIESE 
8BELLORIO Tomaso1975SM45VR761 ATL. INSIEME VERONA 
Totale: 154
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb