19░ TROFEO AVIS SPINETOLI PAGLIARE
Organizzazione: AP040 Avis Spinetoli Pagliare - Pagliare del tronto
Corsa strada Km 10 - RISULTATI05/06 - 16:16
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Giugno 2022 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:58 
25MONTI Alessio1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:15 
3154RAIA Francesco1981SM40TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM.35:35 
457PALLOTTA Andrea1993SMAP038 AVIS ASCOLI MARATHON35:44 
566PANTONI Matteo1993SMAP052 MARA' AVIS MARATHON36:07 
6131LONGARINI Simone1980SM40MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA36:53 
778MINCIONI Luca Alberto1972SM50ASD01 ASD ALBA ADRIATICA37:12 
8176D'ERRICO Michelangelo1979SM40TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD37:57 
9112RECCHI Angelo1973SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA38:11 
10135GORI Lorenzo1991SMPG095 PIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.38:26 
1170TOSTI Raniero1968SM50AP052 MARA' AVIS MARATHON38:42 
1229SEGHETTI Marco1990SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI39:03 
1360PECORA Giovanni1973SM45AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE39:22 
14115HALLABOU Rachid1970SM50MC018 POL ACLI MACERATA39:43 
1552GIORGI Giuseppe1966SM55AP038 AVIS ASCOLI MARATHON39:47 
1679DICOLA Simone1991SMASD02 PICCHIO RUNNING39:52 
17152DI BLASIO Francesco1966SM55TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM.39:56 
18186PETRUCCI Valter1970SM50TE202 ANCARIA RUNNING A.S.D.39:59 
1963FLAMINI Federico1981SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON40:25 
2028SCUTTI Simone1996SMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI40:29 
2140FILIPPONI Maurizio1961SM60AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI40:37 
2245PAVONI Larino1972SM50AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI41:03 
23178DI NICOLA Giovanni1982SM40TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD41:05 
24129BORGHIANI Mauro1977SM45MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD41:10 
25180FRANCHI Carlo1971SM50TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD41:18 
263TERRUCIDORO Roberto1970SM50AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO41:27 
277BINCI Stefano1961SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO41:40 
2849COCCIA Marina Valeria1975SF45AP038 AVIS ASCOLI MARATHON42:01 
29121CHIOCCHI Maurizio1972SM50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO42:01 
3036BACHETTI SPURIO Lorenzo1964SM55AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI42:04 
3158SACRIPANTI Attilio1971SM50AP038 AVIS ASCOLI MARATHON42:27 
326ALFONSI Jacopo1987SM35AN018 ATL.AMAT.OSIMO42:48 
3399CONCETTONI Emilio1999SMFM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS42:49 
34162ABBADINI Pasqualino1966SM55TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA42:52 
35182MARIANO Barbara1979SF40TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD42:55 
36145GRIMALDI Pierpaolo1973SM45TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'43:00 
3792PROFILI Simone1973SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI43:18 
3835STRAZZELLA Minerva1982SF40AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.43:22 
3984RE Matteo1989SMASD03 RUNNING TEAM D'LU MONT43:34 
4032MASCITTI Rita1968SF50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.43:52 
41119VIRGILI Alberto1959SM60MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI44:06 
4276MEI Simonetta1969SF50AQ129 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA44:15 
43184VENANZI Luca1981SM40TE201 ASD COLOGNA SPIAGGIA44:17 
4427PACI Luigino1964SM55AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI44:38 
45179ERCADIO Antonio1984SM35TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD44:54 
4672IEZZI Pasquale1953SM65AP053 ASD SPORT & VITA45:08 
4788FANINI Marco1970SM50FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO45:15 
48126GENTILI Alberto1962SM60MC038 ATLETICA AVIS SARNANO45:20 
49143GROTTA Gianfranco1948SM70TE043 ASD G.P. MONTORIO45:21 
50103ANDREOZZI Alfredo1964SM55MC011 ATLETICA CIVITANOVA45:24 
5197FLAMINI Paola1973SF45FM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD45:25 
5231IMBRESCIA Diego1965SM55AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.45:46 
53125CESARONI Fabrizio1967SM55MC038 ATLETICA AVIS SARNANO46:05 
5462DI LORENZO Alex1987SM35AP052 MARA' AVIS MARATHON46:11 
55164BOTTONE Angelo1972SM50TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA46:11 
56159GUERCIONI Adamo1969SM50TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR46:11 
57110NICCIA' Andrea1980SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA46:13 
5875MERLINI Giuseppe1978SM40APD01 AVIS LE GROTTE46:15 
5922SCORTICHINI Marco1984SM35AN049 ASD SPACE RUNNING46:16 
6013GELLI Mauro1966SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO46:17 
61174ANGELONI Patrizia1965SF55TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD46:20 
6233PALLADINI Massimo1959SM60AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.46:26 
6315ROMANI Alessandro1970SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO46:28 
64122LORI Giorgio1962SM60MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO46:29 
6538DIONISI Bruno1960SM60AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI46:32 
66113SBAFFONI Simone1979SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA46:34 
6755MALATESTA Vincenzo1972SM50AP038 AVIS ASCOLI MARATHON46:40 
6848CAROSI Giuseppe1963SM55AP038 AVIS ASCOLI MARATHON46:43 
69156TRUBIANI Nunzia1966SF55TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM.46:52 
70149GUIDARA Edoardo1957SM65TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD46:58 
7124COLONNELLA Angelo1966SM55AP005 ASA ASCOLI PICENO47:03 
7210CARNEVALI Sara1980SF40AN018 ATL.AMAT.OSIMO47:06 
739CAPRARI Mirco1965SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO47:06 
74148FIRMANI Ivan1979SM40TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD47:13 
75147FIRMANI Luigi1985SM35TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD47:17 
7661SCARAMUCCI Debora1968SF50AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE47:21 
7734STRAZZELLA Carlo1956SM65AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.47:23 
78118GENTILETTI Patrizia1964SF55MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI47:26 
79153DI LORETO Sabatino1959SM60TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM.47:37 
8053GIORGI Maurizio1970SM50AP038 AVIS ASCOLI MARATHON47:44 
8194SILENZI Luigino1963SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI47:50 
8267PAOLINI Fabio1965SM55AP052 MARA' AVIS MARATHON47:50 
83111PIERLUIGI Alberto1954SM65MC011 ATLETICA CIVITANOVA47:52 
84155TIOZZO COMPINI Daniela1965SF55TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM.47:53 
852ISOLANI Bruno1957SM65AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO47:57 
86188MARUZZI Marco1983SM35UISP0 G. podistico La Sorgente48:00 
87172RICCI Giulio1981SM40TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA48:09 
8893ROCCO Roberto1966SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI48:11 
8971GIOBBI Luigi1962SM60AP053 ASD SPORT & VITA48:34 
9059IAMPIERI Daniela1971SF50AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE48:35 
91108MOBILI Corrado1958SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA48:38 
92171PERSIA Alessandro1961SM60TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA49:01 
93177DI BARTOLOMEO Dino1961SM60TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD49:03 
94151DELLA FIGLIOLA Giovanni1967SM55TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM.49:08 
95165CUSANO Daniela1971SF50TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA49:14 
96169GRILLI Stefano1966SM55TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA49:15 
97170PAPA Giuseppe1973SM45TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA49:17 
9825PANICHI Giorgio1960SM60AP005 ASA ASCOLI PICENO49:26 
9943MONSIGNORE Ernesto1976SM45AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI49:39 
10096D'AMORE Roberto1959SM60FM023 POD. MORETTI CORVA49:44 
10111CONTI Maria Cristina1965SF55AN018 ATL.AMAT.OSIMO49:59 
10237CASTELLI Marcello1957SM65AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI50:00 
103160MECO Giuseppe1968SM50TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR50:05 
104168DI SABATINO Pierluigi1983SM35TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA50:23 
105141MADDES Massimo1961SM60TE019 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO50:36 
106107MALACCARI Vincenzo1963SM55MC011 ATLETICA CIVITANOVA50:41 
10750FIORAVANTI Antonio1966SM55AP038 AVIS ASCOLI MARATHON50:44 
108150PALLADINO Gianluca1982SM40TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD51:01 
10990OSSO Marcello1968SM50FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO51:05 
11012D'ASIO Raffaele1960SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO51:10 
11168SANGINESI Lucia1968SF50AP052 MARA' AVIS MARATHON51:11 
1121GRILLI CICILIONI Marco1967SM55AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO51:16 
11320GIACOMETTI Alberto1955SM65AN049 ASD SPACE RUNNING51:21 
114181GIANSANTE Marino1977SM45TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD51:28 
11583PACCHIOLI Marcello1962SM60ASD03 RUNNING TEAM D'LU MONT51:30 
11647POLINI Claudio1958SM60AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI51:31 
117183PALLIZZI Roberto Gabrie1970SM50TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD51:35 
11898PERUGINI Quinto1962SM60FM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD51:40 
119157DANESIO Antonio1966SM55TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR51:42 
12042MARICOTTI Federico1961SM60AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI51:46 
12118FRANCONI Sergio1948SM70AN049 ASD SPACE RUNNING51:46 
122142VOLPI Alessandra1970SF50TE019 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO52:05 
123140D'ANGELO Antonio1980SM40TE019 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO52:05 
12491CAPORALETTI Angelo1958SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI52:39 
12574ASCOLANI Domenico1972SM50APD01 AVIS LE GROTTE52:39 
12614IACHINI Massimo1970SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO52:41 
127109MONTECCHIARI Giuseppe1960SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA52:43 
12844PARTEMI Anna1966SF55AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI52:45 
12965ONORI Gabriele1961SM60AP052 MARA' AVIS MARATHON52:49 
130167DI PANCRAZIO Gianfranco1961SM60TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA53:10 
13130CAPRETTI Gino1961SM60AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.53:25 
132175BECCHIMANZI Ilario1960SM60TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD53:25 
13341GAETANI Luigi1961SM60AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI53:31 
134185CAPONI Antonio1981SM40TE202 ANCARIA RUNNING A.S.D.53:35 
135104ANGIOLILLO Filomena1963SF55MC011 ATLETICA CIVITANOVA53:53 
136105BARRECA Giuseppe1970SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA53:54 
13739FALCIONI Alessio1992SMAP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI54:25 
138158DI DIODORO Andrea1987SM35TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR54:40 
139138ORSOLINI Sonia1967SF55RR999 RUN CARD55:39 
14085MARTELLA Federico1977SM45ASD04 HAT ATRI POLISPORTIVA55:40 
141136GRAMAZIO Paolo1988SMRR999 RUN CARD56:04 
142144BOLLINI Mario1950SM70TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'56:12 
14323SOLUSTRI Remo1959SM60AN049 ASD SPACE RUNNING56:23 
144163BELLOCCHIO Emanuela1970SF50TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA56:26 
145173ZENOBI Andrea1971SM50TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA56:26 
14695SPATARO Cinzia1962SF60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI56:41 
147123QUERCETTI Mirco1974SM45MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO56:45 
148187CASTELLETTI Catiuscia1973SF45TE203 ASD I PODISTI DI NEMO57:23 
149139SARACHINI Simone1979SM40RR999 RUN CARD58:59 
150166DI MATTEO Valentina1987SF35TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA59:37 
151114ZUCCHINI Bruno1955SM65MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h01:30 
152132GRANATELLI Luana1963SF55MC053 ATL.M.S.GIUSTO CITTA' DEL SORR1h02:05 
153133ORSILI Enrico1958SM60MC053 ATL.M.S.GIUSTO CITTA' DEL SORR1h02:06 
15489ISIDORI Sante1959SM60FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h02:13 
15546PIZI Graziella1984SF35AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI1h02:29 
15619GARA Stefano1965SM55AN049 ASD SPACE RUNNING1h02:56 
15717CARLETTI Costantino1957SM65AN049 ASD SPACE RUNNING1h03:44 
158106COMPAGNONI Carla1957SF65MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h05:49 
15916SQUADRONI Rosa1960SF60AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h06:10 
160130SOCCIONOVO Alberta1957SF65MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h06:39 
161100LATINI Ave1961SF60FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS1h07:33 
162101SMERILLI Fabio1959SM60FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS1h07:33 
163146DI CARLO Gabriele1954SM65TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD1h08:32 
164102ASTOLFI Mario1940SM80MC010 SACEN CORRIDONIA1h08:48 
165120CENSI Rachela1972SF50MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO1h09:23 
16681ESPOSITO Carmela1958SF60ASD03 RUNNING TEAM D'LU MONT1h09:28 
167128ANTINORI Maurizio1960SM60MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1h09:54 
16887CIANITTO Piergiorgio1975SM45FM011 A. ATL. PORTO S. ELPIDIO1h12:45 
16921MARI Franco1962SM60AN049 ASD SPACE RUNNING1h15:21 
1708BORGOGNONI Maurizio1970SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h15:22 
171116MENGHI Silvio1946SM75MC025 ATL. POTENZA PICENA1h22:57 
17280COLARIZI Maria Giovanna1961SF60ASD03 RUNNING TEAM D'LU MONT1h30:53 
 127NOTARI Alfredo1931SM90MC038 ATLETICA AVIS SARNANODNF 
 124ROSSETTI Sergio1947SM75MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDODNF 
 64ILLUMINATI Antonella1980SF40AP052 MARA' AVIS MARATHONDNF 
 69TALAMONTI Tonino1972SM50AP052 MARA' AVIS MARATHONDNF 
 51GASPARI Simona1975SF45AP038 AVIS ASCOLI MARATHONDNS 
 137MARTELLA Federico1977SM45RR999 RUN CARDDNS 
 134CIOCCA Federico1994SMMI670 DK RUNNERS MILANODNS 
 4BADIALI Andrea1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS 
 161TRAINI Raffaele1966SM55TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBRDNS 
 26CONFALONI Pier Giuseppe1967SM55AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIDNS 
 86COCCHINI Cristian1989SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTEDNS 
 82FALLERONI Pier Giacomo1982SM40ASD03 RUNNING TEAM D'LU MONTDNS 
 54LUZI Mattia1994SMAP038 AVIS ASCOLI MARATHONDNS 
 77NAVIGLIO Vito Vincenzo1969SM50AQ129 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILADNS 
 56MARINI Marco1963SM55AP038 AVIS ASCOLI MARATHONDNS 
 73GIOVANDITTO Luca1983SM35APD00 AVIS LE GROTTEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb