CARDACRUCCA 2022
Corsa su Strada Nazionale 15,5 km - Tornavento di Lonate Pozzolo (VA)
Organizzazione: Cardatletica - Tornavento di Lonate Pozzolo
CARDACRUCCA 2022 - 15,5 km GEN - RISULTATI05/10 - 13:09
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaVIA VERGA 1 - 02 Ottobre 2022 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12GIUDICI Fabio Antonio1984SM35BS521 FREE-ZONE58:10
2113FERRARIO Marco1974SM45MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM1h00:57
310CAVALIERE Luca1979SM40NO010 ASD ATLETICA TRECATE1h02:35
426MUSCOLINO Michael1993SMVA914 CAMPUS VARESE RUNNERS1h03:19
5128PULICI Stefania1982SF40MI911 BRONTOLO BIKE ASD1h03:37
632RAIMONDI Marco1979SM40MI686 TEAM 3 ESSE1h03:47
783PRIMI Umberto1999SMVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1h03:50
834BEVILACQUA Guido1976SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h03:55
992GALLO Carmine1982SM40VA796 ATHLON RUNNERS1h04:03
10110GALDIOLO Enrico1970SM50CO428 S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA1h04:26
11161ROSSI Alberto1974SM45VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h04:29
12159CICOGNA Stefano1976SM45VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h04:44
1384BIANCHINI Alessandro1974SM45VA050 ATL. CAIRATESE1h04:54
14163PUCCI Tiziano1976SM45VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h05:15
154FERRAZZO Sandro1976SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1h05:18
16120UGAZIO Gianmario1971SM50MI160 S.O.I. INVERUNO1h06:22
17178FORASACCO Gabriele1972SM50VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h06:51
1875MARCHIORI Davide1979SM40NO010 ASD ATLETICA TRECATE1h07:14
19118PITERA' Marta1983SF35RR999 ATLETA RUNCARD1h07:35
20168REGINA Marino1973SM45VA943 ASD BUMBASINA RUN1h07:53
2188FAZZARI Bruno1969SM50MI686 TEAM 3 ESSE1h08:18
22177ALESSANDRINI Andrea Mas1971SM50VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h08:26
2336PANARIELLO Mario1968SM50VA750 CARDATLETICA1h08:34
24147MONTI Paolo1971SM50VA525 PODISTICA MEZZANESE1h08:51
25115GUARNIERO Davide1978SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1h09:14
265DANI Marta1992SFVA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE1h09:17
2782CARUSO Stefano1999SMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO1h09:19
2837EGNOLETTI Dario1978SM40VA766 ATL. LA FORNACE1h09:25
29106VAGO Emanuele1970SM50CO976 A.S.D. ATLETICA ANDROMEDA1h09:54
30114BIUNDO Salvatore1971SM50MI686 TEAM 3 ESSE1h09:58
31123CODECA' Stefano1975SM45MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1h10:09
3251ARALDI Andrea1994SMRR999 ATLETA RUNCARD1h10:13
33181MINARDI Roberto1974SM45VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h11:00
3494BALLABIO Riccardo Luigi1974SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1h11:01
35109SILVERIO Gianmario1979SM40PV847 BUCCELLA RUNNERS VIGEVANO1h11:06
3697ROCCHITELLI Giulio1975SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1h11:16
37105BISULCA Davide1980SM40VA117 ATL. MALNATE1h11:39
38203AMBROSCA Tommaso1974SM45VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE1h11:40
39126PEGORIN Renato1959SM60VA451 ATL. VERBANO1h12:41
4023BARBETTA Sofia1992SFVA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE1h12:52
41132ZANETTI Piero Angelo1953SM65VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS1h12:54
42127UGOLOTTI Aldo1984SM35MI911 BRONTOLO BIKE ASD1h13:40
43189GRANDINI Eros1971SM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h13:50
44191ZARO Alessandro1971SM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h14:12
4589ANNIGONI Luca1990SMVA550 ATL. GAVIRATE1h14:33
46164CESARON Davide1977SM45VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h14:36
47167CASTIGLIONI Paolo1991SMVA943 ASD BUMBASINA RUN1h14:36
4849LAURIA Simone1986SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h14:42
4974CAPRIOLI Fabio1961SM60VA550 ATL. GAVIRATE1h15:11
50169VILLA Stefano1985SM35VA943 ASD BUMBASINA RUN1h15:58
51125CALIGARA Lorenzo1973SM45NO053 PODISTICA ARONA1h16:19
5259PREMOLI Carlo1974SM45VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1h16:39
5356FUSE' Giuseppe1958SM60RR999 ATLETA RUNCARD1h16:46
54130ROVEDA Giovanni1968SM50MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM1h16:48
55103ROMANINI Michele1960SM60MI244 U.S. SANGIORGESE1h16:54
5635DANIELE Ivan1975SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h16:57
5747MASSARA Davide1971SM50VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1h17:06
58200GEMMA Andrea1982SM40MI062 VIRTUS GROANE1h17:10
59186GUZZI Maria Cristina1970SF50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h17:13
60152GUALDONI Daniele1973SM45MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h17:14
6130SQUITTIERI Paolo1969SM50VA451 ATL. VERBANO1h17:16
6250NOVELLI Federica1994SFRR999 ATLETA RUNCARD1h17:19
6345ROSA Massimiliano1971SM50VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1h17:20
6481GATTULLI Antonio1973SM45VA451 ATL. VERBANO1h17:27
65101GARAU Giuseppe1969SM50MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h17:51
6685GALLI Flavio1961SM60NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI1h18:37
6724COMERIO Cristina1980SF40RR999 ATLETA RUNCARD1h18:40
68151MARINI Paolo1971SM50VA525 PODISTICA MEZZANESE1h18:42
69194LABANCA Maurizio1965SM55NO053 PODISTICA ARONA1h18:42
70183COCCO Giancarlo1967SM55VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO1h19:24
7168GUZZETTI Lamberto1962SM60MI686 TEAM 3 ESSE1h19:36
72192GIUDICI Fabio1963SM55VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1h19:37
7344CAPASSO Giuseppe1986SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h19:54
7439VINCI Damiano1973SM45VA766 ATL. LA FORNACE1h19:55
75180MANZOLI Emanuela1968SF50VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h19:59
76166FURLATO Luca1983SM35VA943 ASD BUMBASINA RUN1h20:18
77162DE BIASIO Fabio1978SM40VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h21:01
7842ZOCCHI Mario Paolo1959SM60VA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1h21:04
79199LATTIVI Davide1973SM45VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1h21:05
80145DONADEI Mario1959SM60VA525 PODISTICA MEZZANESE1h21:07
8117GORNATI Valerio1969SM50MI160 S.O.I. INVERUNO1h21:14
8263FRANGIAMONE Giancarlo1958SM60MI674 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA1h21:23
8393ZEHETMEIER Cornelia1977SF45NO048 ATLETICA GALLIATE1h21:48
84117VALVASSORI Marco Cesare1959SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1h21:50
85179SANDRONI Daniele1987SM35VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h21:53
8662FORMENTIN Emiliano1976SM45VA873 100 % ANIMA TRAIL ASD1h22:00
87104FRAQUELLI Giancarlo1962SM60CO249 ATL. CENTRO LARIO1h22:07
8825STEFANONI Fabrizio1974SM45MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h22:11
8973DI RAIMO Adriano1967SM55VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE1h22:17
90184CAPALDO Daniele1974SM45VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h22:20
91138BEIA Christian1978SM40VA525 PODISTICA MEZZANESE1h22:32
92129COLOMBINI Cristina1977SF45MI911 BRONTOLO BIKE ASD1h22:54
9322CAIRATI Luca1969SM50RR999 ATLETA RUNCARD1h23:41
94175PIAZZA Angelo1975SM45NO071 A.S.D. SECONDO MONA RUNNING TE1h23:47
9553MORONI Lorenzo1951SM70VA525 PODISTICA MEZZANESE1h23:56
96171INSERRA Antonio Massimi1970SM50NO071 A.S.D. SECONDO MONA RUNNING TE1h24:18
9780MATTACHINI Barbara1974SF45NO053 PODISTICA ARONA1h24:27
9865CATTANEO Stefano1966SM55RR999 ATLETA RUNCARD1h24:32
99133BERTACCINI Andrea1958SM60NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO1h24:40
100134BRUSATI Maurizio1960SM60NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO1h24:40
101124NEGRI Cesare1956SM65MI814 SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L.1h24:44
102185ZANOLO Ivo Luca1964SM55VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h24:46
103174TESTA Paolo1985SM35NO071 A.S.D. SECONDO MONA RUNNING TE1h25:10
104202FRASCATI Chiara1983SF35MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h25:22
105131CROCE Massimo1964SM55VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS1h25:31
106111GALLO Ignazio1969SM50VA117 ATL. MALNATE1h25:31
107116DANIELE Alberto1965SM55VA509 ATLETICA 3V1h25:42
10828BERTONI Stefano1982SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h25:48
10987BELLORINI Emilio1981SM40VA550 ATL. GAVIRATE1h26:02
110173QUAGLIA Emanuele1976SM45NO071 A.S.D. SECONDO MONA RUNNING TE1h26:10
11191SANTORO Paolo1985SM35MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM1h26:16
11229BRUSA Emanuela1969SF50RR999 ATLETA RUNCARD1h26:49
113119ASSUNTO Stefania1972SF50VA550 ATL. GAVIRATE1h26:49
114193BUONOCORE Gian Mario1977SM45VA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1h28:05
115139CERESA Silvia1977SF45VA525 PODISTICA MEZZANESE1h28:44
116143CAMPORELLI Alessandro1971SM50VA525 PODISTICA MEZZANESE1h28:46
11770LOMBARDO Daniele1975SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h28:46
11814RIZZO Maurizio1971SM50VB012 A.S.D. CADDESE1h29:03
119165PROVASI Marco1977SM45VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h29:11
120156CANZIANI Dario1967SM55MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h29:26
12115JANIKOWSKA Natalia Juli1986SF35RR999 ATLETA RUNCARD1h29:32
122121NIGRONE Valerio1975SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h29:42
12361PARISI Salvatore1959SM60VA608 RUNNER VARESE1h29:54
12464PRINA Giovanni1963SM55MI814 SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L.1h29:58
125201NANNI Leandro1957SM65VA608 RUNNER VARESE1h30:02
126176SERRA Luciano1972SM50VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h30:04
127170BRESOLIN Andrea1975SM45VA943 ASD BUMBASINA RUN1h30:32
128142CAMPORELLI Federico2000PMVA525 PODISTICA MEZZANESE1h31:18
12966LEONARDI Massimo1969SM50NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO1h31:37
13086CLEMENTI Luca1964SM55NO024 G.S. LA CECCA BORGOMANERO1h31:46
13178CAVALLINI Bruno1960SM60NO049 ATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI1h32:09
13277BUONOCORE Marianna1980SF40VA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1h32:12
13369CLERICI Roberto1960SM60VA550 ATL. GAVIRATE1h32:29
134135IMBRES Barbara1966SF55VA525 PODISTICA MEZZANESE1h32:33
135144CERUZZI Michele1967SM55VA525 PODISTICA MEZZANESE1h32:33
136172FOSSA Ermanno1969SM50NO071 A.S.D. SECONDO MONA RUNNING TE1h32:33
13771MIOTTO Elisa1970SF50VA919 INSUBRIA SKY TEAM ASD1h33:18
13843SPERA Silvia1961SF60NO058 NOVARA CHE CORRE1h33:21
13979VERONELLI Walter1960SM60RR999 ATLETA RUNCARD1h33:33
14090VELLATA Lucia1966SF55NO048 ATLETICA GALLIATE1h33:41
14158SIMONE Fabio1967SM55VA608 RUNNER VARESE1h33:42
142136ALFONSI Andrea1974SM45VA525 PODISTICA MEZZANESE1h33:45
14338FIGUS Gianluca1974SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h33:50
14412VALOTA Gian Battista1979SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h33:53
145158MATTIELLO Paolo1969SM50VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h34:28
146198BARBATTI Paolo Angelo1967SM55VA796 ATHLON RUNNERS1h35:02
147197PERI Maria Elena1968SF50VA796 ATHLON RUNNERS1h35:02
148122RINALDI Vanessa1977SF45RR999 ATLETA RUNCARD1h35:19
149187CATTANEO Elio Giuseppe1955SM65VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h35:54
15057ROMAN Gianmarco1980SM40VA608 RUNNER VARESE1h36:05
15154MASTELLI Barbara1973SF45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1h36:25
15295DALLE FRATTE Luciano1962SM60VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE1h36:27
153150STERZI Erika1973SF45VA525 PODISTICA MEZZANESE1h36:37
154149COVA CAIAZZO Gian Paolo1971SM50VA525 PODISTICA MEZZANESE1h36:38
15596FERRARO Domenico1951SM70VA661 SETTE LAGHI RUNNERS1h36:40
15648NEGRI Giuseppe1960SM60VC025 A.S. AMATORI SPORT1h36:52
157148RIZZUTO Giovanni1969SM50VA525 PODISTICA MEZZANESE1h37:25
158140BIANCHI Stefano1966SM55VA525 PODISTICA MEZZANESE1h37:36
159137TRONCONI Laura1992SFVA525 PODISTICA MEZZANESE1h37:43
16072PINCIROLI Paola1965SF55RR999 ATLETA RUNCARD1h37:52
161188NOVO Sandra1958SF60VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h37:59
162155BOSETTI Sergio Giovanni1970SM50MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h38:24
16352SPERA Sandra1966SF55VA608 RUNNER VARESE1h38:27
164141PETTINATO Roberto1976SM45VA525 PODISTICA MEZZANESE1h40:34
16555MILIANTA Francesco1975SM45NO048 ATLETICA GALLIATE1h40:48
166182RASTRO Federica1992SFVA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h41:31
167153CECCHIN Maria Gabriella1965SF55MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h41:31
16899CASPANI Lara1980SF40RR999 ATLETA RUNCARD1h42:19
16933FIGUS Omar1978SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h43:29
170157MASCHERONI Tamara1974SF45VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h43:41
17140BERGAMINI Valerio1964SM55VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1h43:42
172146PARI Samuele1975SM45VA525 PODISTICA MEZZANESE1h51:13
 160NEGRI Roberto1971SM50VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESEDNF
 100IACCARINO Gabriele1980SM40RR999 ATLETA RUNCARDDNF
 60VITARI Vittorio1951SM70MI360 ATL. 99 VITTUONEDNF
 46LISCHETTI Cinzia1978SF40VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GODNF
 19RIVA Gabriella1970SF50VA550 ATL. GAVIRATEDNF
 190GREGGIO Luca1971SM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLIDNF
 76MARTIN Paolo1968SM50RR999 ATLETA RUNCARDDNF
 31FIZZOTTI Ilaria1996SFNO010 ASD ATLETICA TRECATEDNF
 13TAVELLA Francesco1967SM55MI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF
 108RICCI Luca1976SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.DNS
 18ACQUAVIVA Daniele1961SM60VA550 ATL. GAVIRATEDNS
 67GEMELLI Carlo Tommaso1978SM40VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLIDNS
 98FANIZZA Gianluca1976SM45RR999 ATLETA RUNCARDDNS
 102BASSOLI Stefano1978SM40VA394 ATL. ARCISATEDNS
 107SANGERMANI Andrea1976SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.DNS
 11MENEGHEL Paolo1961SM60RR999 ATLETA RUNCARDDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb