VIII MEMORIAL LUIGI PRATIZZOLI
Incontro per Rappresentative regionali Cadetti/e
Organizzazione: FIDAL Emilia Romagna - Parma, 19 giugno 2022
LISTA PARTECIPANTI17/06 - 19:28
80m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
14NAPPI Diego2007CM SAR SARDEGNA8.93
    SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
1PALA Francis2007CM LOM LOMBARDIA8.93
    MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
8PAGLIARINI Francesco2007CM MAR MARCHE9.10
    PU001 ATLETICA FANO TECHFEM 
54BAZZANI Matteo (I)2007CM LOM LOMBARDIA9.12
    BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
53AUGUSTE Mattia Samuele (I)2007CM LOM LOMBARDIA9.26
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
5BEDESCHI Alessandro2007CM PIE PIEMONTE9.28
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
2BERNARDINI Matteo2007CM TOS TOSCANA9.1
    SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA 
3CANTATORE Giovanni2008CM VEN VENETO9.36
    VI614 G.A. BASSANO 
4PINI Francesco2007CM EMI EMILIA ROMAGNA9.38
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
34CAPORUSSO Fabrizio (I)2007CM EMI EMILIA ROMAGNA9.39
    FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
80D'AUMILLER Giulio (I)2007CM VEN VENETO9.2
    VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
11TURCHI Luigi2007CM LAZ LAZIO9.45
    RM365 CSAIN VELOCEMENTE ACADEMY 
12DI BATTISTA Andrea2007CM PUG PUGLIA9.53
    FG803 A.S.D. RUNNING ACADEMY LUCERA 
45ROMANO Emanuele (I)2007CM LAZ LAZIO9.55
    RM367 A.S.D. P. ASTRA ATLETICA 
48QUATTROPANI Gabriele (I)2007CM LIG LIGURIA9.57
    SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
13MALORGIO Luca2007CM UMB UMBRIA9.58
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
9LONER Emanuel2008CM TN TRENTO9.58
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
35CETRONE Daniele (I)2007CM EMI EMILIA ROMAGNA9.59
    RA093 ATL. LUGO 
6TATARU Mihai Ovidio2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.61
    PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
7LIPPI Matteo2007CM LIG LIGURIA9.61
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
39MARTINI Mattia (I)2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.62
    PN021 ATLETICA PORDENONE 
81FABBIAN Gabriele (I)2007CM VEN VENETO9.64
    VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
44MAZZILLI Valerio (I)2007CM LAZ LAZIO9.68
    RM232 ASD ROMATLETICA 
10ANDREASI Mattia2007CM BZ BOLZANO9.70
    BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
72GORI Edoardo (I)2008CM TOS TOSCANA9.71
    LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO 
65GRITTANI Giovanni (I)2007CM PUG PUGLIA9.5
    BA006 USD ELITE GIOVANI ATLETI 
64BIRTOLO Pierpaolo (I)2007CM PUG PUGLIA9.5
    BR165 ASD IMPERIALI ATLETICA 
40ZHU Angelo (I)2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.75
    UD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD 
57PALERMO Tommaso (I)2008CM MAR MARCHE9.83
    MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA 
58SMIRIGLIA Michele (I)2007CM MAR MARCHE9.90
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
31TOMMASINI David (I)2007CM BZ BOLZANO9.93
    BZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 
70MELONI Alessio (I)2008CM TN TRENTO9.98
    TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
69BONFANTI Mattia (I)2007CM TN TRENTO9.99
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
30GIOVANAZZI Mattia (I)2007CM BZ BOLZANO10.00
    BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
75SANTONI Giovanni Paolo (I)2007CM UMB UMBRIA10.00
    PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
49ZAVARONI Alessandro (I)2007CM LIG LIGURIA10.15
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
76TADDEI Lorenzo (I)2008CM UMB UMBRIA 
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
Totale: 37
300m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
6DOMENIS Leo Oumar2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA36.16
    TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
11PELIZZARO Mattia Giorgi2007CM LAZ LAZIO36.26
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
1TESTA Lorenzo2007CM LOM LOMBARDIA36.30
    CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
3RONCATO Giacomo2007CM VEN VENETO36.52
    VE464 ATL.AUDACE NOALE 
4VIGNATELLI Biagio2007CM EMI EMILIA ROMAGNA37.00
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
5LUDERIN Riccardo2007CM PIE PIEMONTE37.30
    TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
14MUREDDU Stefano2007CM SAR SARDEGNA37.43
    CA032 AS TESPIENSE QUARTU 
2BARONI Lorenzo2007CM TOS TOSCANA37.95
    FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
9MOSER Alessandro2007CM TN TRENTO38.26
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
12SIMEONE Andrea2008CM PUG PUGLIA38.3
    TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
8MARCHIONNI Andrea2007CM MAR MARCHE38.95
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
13CERQUIGLINI Filippo2007CM UMB UMBRIA39.36
    PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT 
7MUZZI' Davide2007CM LIG LIGURIA40.31
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
10TSCHINKEL Manuel2007CM BZ BOLZANO42.46
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
Totale: 14
1000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
11ARDIZZONE Tommaso2007CM LAZ LAZIO2:37.60
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
4CASONI Alessandro2007CM EMI EMILIA ROMAGNA2:37.86
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
12SASSO Michele2007CM PUG PUGLIA2:39.54
    BA769 A.S.D. IOCORRO 
2BORROMINI Vittore Simon2007CM TOS TOSCANA2:40.5
    PI081 ATLETICA CASCINA 
3MARCHIORI Tommaso2007CM VEN VENETO2:40.57
    TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
5IPPOLITO Mattia2007CM PIE PIEMONTE2:41.00
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
1ALAMIA Michele2007CM LOM LOMBARDIA2:41.09
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
9GIRARDINI Nicola2008CM TN TRENTO2:41.36
    TN501 ATLETICA TIONE 
8KUTROV Davide2007CM MAR MARCHE2:42.38
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
7GIACINTO Paolo2007CM LIG LIGURIA2:42.80
    IM029 ASD MAURINA OLIO CARLI 
66DORONZO Raffaele Agosti (I)2007CM PUG PUGLIA2:43.74
    BA762 OFFICINA ATLETICA 2010 SSD 
13CAPPELLETTI Andrea2008CM UMB UMBRIA2:47.35
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
6GERBEC Tommaso2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA2:47.60
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
10MAYR Alexander2007CM BZ BOLZANO2:48.73
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
Totale: 14
2000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
9MOZZI Fabio2007CM TN TRENTO5:45.51
    TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
5PIANA Christian2007CM PIE PIEMONTE5:46.92
    VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
11MULUMBA Dominique2007CM LAZ LAZIO5:48.61
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
4BIGONI Francesco2007CM EMI EMILIA ROMAGNA5:51.69
    FE378 ATLETICA ESTENSE 
2SANTANGELO Alessandro2008CM TOS TOSCANA5:51.80
    FI023 ATL. FUCECCHIO 
7FERRARA Gabriele2008CM LIG LIGURIA5:59.30
    IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA 
1AMBRUSCHI Davide2007CM LOM LOMBARDIA6:00.82
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
14MURA Matteo2007CM SAR SARDEGNA6:05.23
    SS182 I GUERRIERI DEL PAVONE 
3KLEISS Fabio2007CM VEN VENETO6:09.5
    TV338 ATLETICA MOGLIANO 
6PERIN Lorenzo2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA6:13.54
    PN522 PODISTI CORDENONS 
12RIEFOLO Nicola2007CM PUG PUGLIA6:15.09
    BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 
13CASTELLINI Giacomo2008CM UMB UMBRIA6:39.19
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
8DORIA Leonardo2008CM MAR MARCHE6:42.32
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
10OLIVETTO Simon2007CM BZ BOLZANO6:51.42
    BZ067 SUEDTIROLER LV SPARKASSE 
Totale: 14
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
9ANDREATTA Riccardo2007CM TN TRENTO3:19.39
    TN527 ATLETICA ROTALIANA 
11CIARAMELLA Valerio2008CM LAZ LAZIO3:26.34
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
3FARONATO Raffaele2007CM VEN VENETO3:27.42
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
12DI BISCEGLIE Davide2007CM PUG PUGLIA3:30.28
    BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
1ROSSI Pietro Giovanni2007CM LOM LOMBARDIA3:30.28
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
67VITRANI Luigi (I)2007CM PUG PUGLIA3:31.37
    BA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 
6MANZIN Giulio2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:31.65
    TS544 SPORTIAMO 
4OTTOLINI Daniele2007CM EMI EMILIA ROMAGNA3:33.31
    PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
2ORSI Augusto2007CM TOS TOSCANA3:37.20
    LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
13D'INZILLO CARRANZA Dieg2007CM UMB UMBRIA3:40.14
    TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI 
5AUSTA Alessandro2007CM PIE PIEMONTE3:42.61
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
38CAFAGNA Leonardo (I)2008CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:44.58
    TS544 SPORTIAMO 
8FICHERA Saverio Mario2007CM MAR MARCHE3:45.75
    PU003 CUS URBINO 
10DE CARLI Alex2007CM BZ BOLZANO4:12.73
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
Totale: 14
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
1CASTAGNA Marco2007CM LOM LOMBARDIA13.44
    BG248 ATL. ESTRADA 
2FRANCINI Claudio2007CM TOS TOSCANA13.7
    FI005 ATL.SESTESE 
10KASERER Hannes2007CM BZ BOLZANO14.02
    BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 
9FAILONI Luca2007CM TN TRENTO14.06
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
4MANZI Giulio2007CM EMI EMILIA ROMAGNA14.09
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
11ARDIZZONE Lorenzo2007CM LAZ LAZIO14.21
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3BAGGIO Francesco2007CM VEN VENETO14.1
    VI614 G.A. BASSANO 
8GHERGO Matteo2007CM MAR MARCHE14.37
    AN001 ATLETICA OSIMO 
6RUSCONI Alessio2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.3
    TS544 SPORTIAMO 
12CANIGLIA Gianmarco2007CM PUG PUGLIA14.57
    BR165 ASD IMPERIALI ATLETICA 
13SORCI Matteo2008CM UMB UMBRIA14.79
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
5GALLINI Michele2007CM PIE PIEMONTE16.50
    NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
7CORSINI Marco2008CM LIG LIGURIA16.65
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
Totale: 13
Salto in alto CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
1FUMAGALLI Dominique2008CM LOM LOMBARDIA1.85
    BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
3AWAH Ishmael2007CM VEN VENETO1.84
    TV409 VITTORIO ATLETICA 
82MAGAGNA Massimo (I)2007CM VEN VENETO1.83
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
11GIANFRANCESCO Daniel Yu2007CM LAZ LAZIO1.82
    LT275 ASD NISSOLINO ATL. LATINA 80 
4MARANINI Matteo2007CM EMI EMILIA ROMAGNA1.82
    BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
2FELICETTI Davide2007CM TOS TOSCANA1.80
    LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
7BONECHI Leonardo2007CM LIG LIGURIA1.80
    IM029 ASD MAURINA OLIO CARLI 
6PANTAROTTO Biagio2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.76
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
10SPRINGETH Maximilian2007CM BZ BOLZANO1.72
    BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
12GAROFALO Matteo2008CM PUG PUGLIA1.72
    BR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 
8COLLETTA Marco2007CM MAR MARCHE1.72
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
5DE SERIO Davide2007CM PIE PIEMONTE1.66
    TO002 SISPORT SSD 
13ALBRIGO Edoardo2007CM UMB UMBRIA1.64
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
9ZULINI Andrea2008CM TN TRENTO1.60
    TN527 ATLETICA ROTALIANA 
Totale: 14
Salto in lungo CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
1INZOLI Daniele Leonardo2008CM LOM LOMBARDIA6.47
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
14ALPIGIANO Francesco2007CM SAR SARDEGNA6.43
    NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA 
13MAMMANA Antonio2007CM UMB UMBRIA6.41
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
3GEMO Nicola2007CM VEN VENETO6.27
    VI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA 
2PARDINI Marco2007CM TOS TOSCANA6.25
    LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA 
4ACCORSI Francesco2007CM EMI EMILIA ROMAGNA6.11
    RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO 
12PALADINI Federico2007CM PUG PUGLIA6.07
    LE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE 
11SCHIANO Andrea2008CM LAZ LAZIO6.07
    RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
8BILARDO Valentino2007CM MAR MARCHE6.06
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
10ANTONUCCI Manuel2008CM BZ BOLZANO6.01
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
6MONACO Cristian2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA5.93
    GO086 SPORT ACADEMY 
9ZENI Alessandro2007CM TN TRENTO5.90
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
5COPPOLA Davide2007CM PIE PIEMONTE5.74
    TO037 ATLETICA IVREA 
7SCHIAVONE Lorenzo2007CM LIG LIGURIA5.66
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
Totale: 14
Salto triplo CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
1CROTTI Francesco Efeosa2007CM LOM LOMBARDIA13.95
    BG248 ATL. ESTRADA 
12SCIANCALEPORE Gabriele2007CM PUG PUGLIA13.29
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
11ROUSE Giacomo Charles2007CM LAZ LAZIO13.00
    RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
2DI SALVO Giulio2007CM TOS TOSCANA12.47
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
14MUTZETTE Salvatore2008CM SAR SARDEGNA12.39
    NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA 
3BEDOGNI Alessandro2007CM VEN VENETO12.35
    VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
4PANNI Nicola2008CM EMI EMILIA ROMAGNA11.94
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
6DI BENEDETTI Luca2008CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.83
    GO047 ATLETICA MONFALCONE 
9CORRADINI Antonio2007CM TN TRENTO11.71
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
7MATRONE Davide2007CM LIG LIGURIA11.67
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
5ALVES NUNES Gustavo2008CM PIE PIEMONTE11.67
    TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
8ANGELINI Filippo2007CM MAR MARCHE11.41
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
13AUCI Gabriele2007CM UMB UMBRIA10.47
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
Totale: 13
Peso kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
2MASINI Riccardo2007CM TOS TOSCANA15.34
    FI023 ATL. FUCECCHIO 
5PRICOPI Gabriele2007CM PIE PIEMONTE15.11
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
4BARTOLINI Andrea2007CM EMI EMILIA ROMAGNA14.02
    FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
1PASSAMONTI Filippo2007CM LOM LOMBARDIA13.64
    CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
11TRAMONTANA Andrea2008CM LAZ LAZIO13.63
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
13VALORI Francesco2007CM UMB UMBRIA13.56
    PG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO 
12MUSICCO Ivan2007CM PUG PUGLIA12.87
    BA008 ASD ELITE ACADEMY BARI 
3FERMIN GALVAN Edwin2008CM VEN VENETO12.70
    PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
14DOLIS Giovanni2007CM SAR SARDEGNA12.50
    CA035 ASD ATLETICA MARIANO SCANO 
10SCHOEPF Frederic2008CM BZ BOLZANO12.21
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
9MOSNA Andrea2007CM TN TRENTO11.82
    TN527 ATLETICA ROTALIANA 
6IACUZZO Claudio2008CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.60
    UD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD 
7GENTILE Davide2007CM LIG LIGURIA10.53
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
8COLTRINARI Samuele2007CM MAR MARCHE10.13
    AN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 
Totale: 14
Martello kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
2CECCANTI Lorenzo2007CM TOS TOSCANA53.57
    LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO 
1ASPERGES Riccardo2007CM LOM LOMBARDIA49.98
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
12ZURLO Valerio2007CM PUG PUGLIA49.88
    BR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 
5MILANI Giovanni2007CM PIE PIEMONTE48.29
    NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
61POCHETTINO Mattia (I)2007CM PIE PIEMONTE47.47
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
11ZAZZARO Roberto2008CM LAZ LAZIO46.11
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
4BOGA Martin2007CM EMI EMILIA ROMAGNA43.10
    RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
3CATTAPAN Spartaco2007CM VEN VENETO41.82
    VE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
7MONDELLO Tommaso2008CM LIG LIGURIA39.10
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
9SIMONETTI Lorenzo2007CM TN TRENTO36.75
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
13PATUMI Gabriele2008CM UMB UMBRIA34.19
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
8FALCETTA Simone2007CM MAR MARCHE33.68
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
10FLAIM Enrico2007CM BZ BOLZANO30.68
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
6SAURO Lorenzo2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA30.34
    TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
Totale: 14
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
1VIDAL Nicolo'2008CM LOM LOMBARDIA22:42.50
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
6COPPOLA Alessio2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA23:20.5
    TS544 SPORTIAMO 
12MALLARDI Vanni2008CM PUG PUGLIA23:59.75
    BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
5SCALISE Marcello2007CM PIE PIEMONTE24:26.27
    TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
2FINOCCHIETTI Marco2007CM TOS TOSCANA25:50.02
    LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO 
3CRIVELLARO Pier Lorenzo2007CM VEN VENETO27:24.8
    PD141 ATLETICA VIS ABANO 
11SONNI Vinicio2008CM LAZ LAZIO27:30.70
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
8PICCHIO Riccardo2007CM MAR MARCHE29:00.08
    AN001 ATLETICA OSIMO 
4FERRARI Flavio2008CM EMI EMILIA ROMAGNA30:39.7
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
7GALLIZIA Nicolo'2007CM LIG LIGURIA31:46.57
    SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
Totale: 10
Staffetta 4X100 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
 PALA Francis2007CM LOM LOMBARDIA 
    MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 PALERMO Tommaso2008CM MAR MARCHE 
    MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA 
 DOMENIS Leo Oumar2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
 TATARU Mihai Ovidio2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MARTINI Mattia2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    PN021 ATLETICA PORDENONE 
 D'AUMILLER Giulio2007CM VEN VENETO 
    VR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA 
 FABBIAN Gabriele2007CM VEN VENETO 
    VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
 CANTATORE Giovanni2008CM VEN VENETO 
    VI614 G.A. BASSANO 
 RONCATO Giacomo2007CM VEN VENETO 
    VE464 ATL.AUDACE NOALE 
 BONFANTI Mattia2007CM TN TRENTO 
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 LONER Emanuel2008CM TN TRENTO 
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 GALLINI Michele2007CM PIE PIEMONTE 
    NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 FAILONI Luca2007CM TN TRENTO 
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 FRANCINI Claudio2007CM TOS TOSCANA 
    FI005 ATL.SESTESE 
 AUGUSTE Mattia Samuele2007CM LOM LOMBARDIA 
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
 BAZZANI Matteo2007CM LOM LOMBARDIA 
    BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 CASTAGNA Marco2007CM LOM LOMBARDIA 
    BG248 ATL. ESTRADA 
 QUATTROPANI Gabriele2007CM LIG LIGURIA 
    SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 
 ZAVARONI Alessandro2007CM LIG LIGURIA 
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 LIPPI Matteo2007CM LIG LIGURIA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 MUZZI' Davide2007CM LIG LIGURIA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 COPPOLA Davide2007CM PIE PIEMONTE 
    TO037 ATLETICA IVREA 
 BEDESCHI Alessandro2007CM PIE PIEMONTE 
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
 LUDERIN Riccardo2007CM PIE PIEMONTE 
    TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
 MELONI Alessio2008CM TN TRENTO 
    TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 TURCHI Luigi2007CM LAZ LAZIO 
    RM365 CSAIN VELOCEMENTE ACADEMY 
 GIOVANAZZI Mattia2007CM BZ BOLZANO 
    BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
 KASERER Hannes2007CM BZ BOLZANO 
    BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 
 TOMMASINI David2007CM BZ BOLZANO 
    BZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 
 NAPPI Diego2007CM SAR SARDEGNA 
    SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
 ALPIGIANO Francesco2007CM SAR SARDEGNA 
    NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA 
 MUTZETTE Salvatore2008CM SAR SARDEGNA 
    NU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA 
 MUREDDU Stefano2007CM SAR SARDEGNA 
    CA032 AS TESPIENSE QUARTU 
 PALADINI Federico2007CM PUG PUGLIA 
    LE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE 
 DI BATTISTA Andrea2007CM PUG PUGLIA 
    FG803 A.S.D. RUNNING ACADEMY LUCERA 
 BIRTOLO Pierpaolo2007CM PUG PUGLIA 
    BR165 ASD IMPERIALI ATLETICA 
 MARCHIONNI Andrea2007CM MAR MARCHE 
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 MAZZILLI Valerio2007CM LAZ LAZIO 
    RM232 ASD ROMATLETICA 
 BARONI Lorenzo2007CM TOS TOSCANA 
    FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 ROMANO Emanuele2007CM LAZ LAZIO 
    RM367 A.S.D. P. ASTRA ATLETICA 
 PELIZZARO Mattia Giorgi2007CM LAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BILARDO Valentino2007CM MAR MARCHE 
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
 PAGLIARINI Francesco2007CM MAR MARCHE 
    PU001 ATLETICA FANO TECHFEM 
 TADDEI Lorenzo2008CM UMB UMBRIA 
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
 SANTONI Giovanni Paolo2007CM UMB UMBRIA 
    PG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 SORCI Matteo2008CM UMB UMBRIA 
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
 MALORGIO Luca2007CM UMB UMBRIA 
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
 BERNARDINI Matteo2007CM TOS TOSCANA 
    SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA 
 GORI Edoardo2008CM TOS TOSCANA 
    LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO 
 ANDREASI Mattia2007CM BZ BOLZANO 
    BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
 GRITTANI Giovanni2007CM PUG PUGLIA 
    BA006 USD ELITE GIOVANI ATLETI 
Totale: 51
80m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
1REGAZZI Sofia2007CF LOM LOMBARDIA9.97
    BG248 ATL. ESTRADA 
55BELLI Carola (I)2008CF LOM LOMBARDIA10.03
    VA550 ATL. GAVIRATE 
3DAMBRUOSO Benedetta2008CF VEN VENETO10.11
    VI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
47VARESI Laura Stella (I)2007CF LAZ LAZIO10.11
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
2CARDULLO Gaia2007CF TOS TOSCANA10.12
    PI081 ATLETICA CASCINA 
4SUPPINI Carlotta2008CF EMI EMILIA ROMAGNA10.13
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
36CANOVI Viola (I)2008CF EMI EMILIA ROMAGNA9.9
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
8ESCOBAR TRIAS Caroline2008CF MAR MARCHE10.14
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
60PIERANTONI Michela (I)2008CF MAR MARCHE10.15
    AN002 A.ATL. FABRIANO 
56GELPI Alessandra Martin (I)2008CF LOM LOMBARDIA10.18
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
37CAPPI Chiara (I)2007CF EMI EMILIA ROMAGNA10.18
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
6BATTISTON Sara2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.23
    PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
84SIGNORINI Giulia (I)2007CF VEN VENETO10.24
    VI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
46DE NORA Alessandra (I)2007CF LAZ LAZIO10.29
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
11PALA Federica2007CF LAZ LAZIO10.31
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
42HADIK Asmaa Marwa (I)2008CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.37
    UD529 KEEP MOVING 
83POSER Federica (I)2007CF VEN VENETO10.38
    TV409 VITTORIO ATLETICA 
41BLASINA Chiara (I)2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.40
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
74PINELLI Valentina (I)2008CF TOS TOSCANA10.41
    PO149 ASD ATLETICA PRATO 
68DE LEO Gioia Maria (I)2007CF PUG PUGLIA10.2
    LE602 A.S. ATLETICA TRICASE 
14ALIVIA Marianna2007CF SAR SARDEGNA10.44
    CA001 C.U.S. CAGLIARI 
73PEROTTI Viola (I)2007CF TOS TOSCANA10.45
    LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA 
10SCHNEIDER Alexa2007CF BZ BOLZANO10.49
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
5SERALE Virginia2007CF PIE PIEMONTE10.50
    CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
9ALFIERI Ilaria2007CF TN TRENTO10.53
    TN527 ATLETICA ROTALIANA 
59CACCIOLARI Mariachiara (I)2008CF MAR MARCHE10.53
    MC047 A.S.D. CRAZY SPORT 
12SALVEMINI Anna Pia2007CF PUG PUGLIA10.58
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
13ZEPPA Cecilia2008CF UMB UMBRIA10.61
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
52SIMONCINI Chiara (I)2008CF LIG LIGURIA10.61
    SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
78VALENTINI Martina (I)2008CF UMB UMBRIA10.65
    PG023 ATL.TARSINA ASS.DIL 
77CASTELLANI Margherita (I)2008CF UMB UMBRIA10.65
    PG067 CDP ATLETICA PERUGIA 
7CAROSIO Adele2007CF LIG LIGURIA10.68
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
33PERATHONER Lea (I)2008CF BZ BOLZANO10.72
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
71SARTORI Angelica (I)2007CF TN TRENTO10.75
    TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
86SARTORI Giada (I)2007CF TN TRENTO10.86
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
50GENTILE Sofia (I)2007CF LIG LIGURIA10.88
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
51GIBELLI Francesca (I)2008CF LIG LIGURIA10.92
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
32ADAMI Rebekka (I)2008CF BZ BOLZANO11.03
    BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
Totale: 38
300m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
1VALENSIN Elisa2007CF LOM LOMBARDIA39.48
    MI330 ASPES SSD RL 
14FRATTAROLI Laura2008CF SAR SARDEGNA40.06
    CA234 QUELLI CHE L'ATLETICA... 
13UGUCCIONI Linda2007CF UMB UMBRIA40.58
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
10PICHLER Hanna2007CF BZ BOLZANO40.64
    BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
5FALLETI Benedetta2007CF PIE PIEMONTE40.97
    TO037 ATLETICA IVREA 
4FIORENTINI Zoe2007CF EMI EMILIA ROMAGNA41.28
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
11TOSTI Greta2008CF LAZ LAZIO41.61
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
3COPIELLO Sofia2007CF VEN VENETO41.76
    VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
12AMORUSO Vittoria Lourde2007CF PUG PUGLIA42.51
    BA006 USD ELITE GIOVANI ATLETI 
2DE SILVA Lorenza2007CF TOS TOSCANA42.63
    AR053 ALGA ATLETICA AREZZO 
7BERTAZZI Irene2007CF LIG LIGURIA43.18
    GE012 ATLETICA LEVANTE 
6TRON Emy2008CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA43.20
    TS544 SPORTIAMO 
9LEOCATA Sofia2007CF TN TRENTO44.31
    TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
8MARONCELLI Rosa Lou2007CF MAR MARCHE44.87
    PU001 ATLETICA FANO TECHFEM 
Totale: 14
1000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
1MINELLI Alice2007CF LOM LOMBARDIA2:53.77
    MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
7IRBETTI Elena2007CF LIG LIGURIA2:55.38
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
4LIGORIO Giada Margherit2008CF EMI EMILIA ROMAGNA2:55.8
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
2MARTINI Giorgia2007CF TOS TOSCANA2:58.55
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
13CALIGIANA Caterina2008CF UMB UMBRIA2:59.20
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
9RIZZI Jennie2007CF TN TRENTO3:02.35
    TN524 G.S. TRILACUM 
62ROSA BRUSIN Alice (I)2008CF PIE PIEMONTE3:02.42
    CN016 ATLETICA SALUZZO 
3MENEGHETTI Giulia2007CF VEN VENETO3:02.92
    TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
11CARUSO Flaminia2008CF LAZ LAZIO3:03.03
    RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
5MEDINA Crystal2008CF PIE PIEMONTE3:03.31
    NO047 ATLETICA I DUE SOLI 
6BLAJ Miriam2008CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:05.33
    PN522 PODISTI CORDENONS 
12MISINO Martina2007CF PUG PUGLIA3:05.41
    BA769 A.S.D. IOCORRO 
8CAIMMI Francesca2007CF MAR MARCHE3:08.04
    AN032 ATL. JESI 
10SAMBIN Sofia2008CF BZ BOLZANO3:15.55
    BZ019 SPORTCLUB MERANO 
Totale: 14
2000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
2PAOLETTI Viola2007CF TOS TOSCANA6:23.86
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
4FERRARI Sofia2007CF EMI EMILIA ROMAGNA6:33.39
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
1BORGONOVO Rebecca2007CF LOM LOMBARDIA6:43.06
    MI076 GEAS ATLETICA 
5BAGNATI Carolina2008CF PIE PIEMONTE6:44.86
    NO001 SOCIETA' ATLETICA BELLINZAGO 
9PAROTTO Paola2008CF TN TRENTO6:45.32
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
7FACCO Vittoria2007CF LIG LIGURIA6:46.54
    SV022 CENTRO ATLETICA CELLE LIGURE 
12MARINELLI Viviana2007CF PUG PUGLIA6:54.46
    BA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 
6PASE Giorgia2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA6:56.06
    TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
8MALTONI Sara2007CF MAR MARCHE6:57.17
    AN002 A.ATL. FABRIANO 
11MAUGINI Daniela2007CF LAZ LAZIO7:04.99
    RM237 ATLETICA DEI GELSI 
13BAGAGLI Chiara2007CF UMB UMBRIA7:30.73
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
10GAMPER Julia2007CF BZ BOLZANO7:49.86
    BZ019 SPORTCLUB MERANO 
3DEI NEGRI Arianna2008CF VEN VENETO 
    TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
Totale: 13
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
1FRANZOLINI Giorgia2007CF LOM LOMBARDIA3:54.26
    MI352 EUROATLETICA 2002 
11BERNARDINI Asia2007CF LAZ LAZIO3:58.00
    RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
5SIGNINI Silvia2007CF PIE PIEMONTE3:58.49
    VC049 BUGELLA SPORT 
3CANDEAGO Amelie2007CF VEN VENETO3:58.54
    BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
4GIUBILO Arianna2007CF EMI EMILIA ROMAGNA4:04.21
    BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA 
2PAIOTTI Isotta2008CF TOS TOSCANA4:05.26
    LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
6MINIGUTTI Linda2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA4:07.20
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
8CARNEVALI Valeria2007CF MAR MARCHE4:10.26
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
79CATANA Melissa (I)2007CF UMB UMBRIA4:15.32
    PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
9BETTONI Maddalena2008CF TN TRENTO4:21.86
    TN501 ATLETICA TIONE 
13NOFRINI Eva2008CF UMB UMBRIA4:23.20
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
7MAGNANI Martina2007CF LIG LIGURIA4:24.28
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
12MURATI Klara2007CF PUG PUGLIA4:25.36
    BR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 
10BACHMANN Sylvia2007CF BZ BOLZANO4:37.49
    BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
Totale: 14
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
3CALZOLARI Isabella2007CF VEN VENETO11.2
    TV354 TREVISATLETICA 
85MASIERO Vittoria (I)2007CF VEN VENETO11.2
    PD141 ATLETICA VIS ABANO 
1LUI Matilda2008CF LOM LOMBARDIA11.63
    MI101 ATL. BRESSO 
6ROSSI Teresa2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.81
    TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
4MANFREDINI Rita2008CF EMI EMILIA ROMAGNA12.04
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
11CIOCCOLONI Veronica2007CF LAZ LAZIO12.05
    RM367 A.S.D. P. ASTRA ATLETICA 
5PASTORE Isabella2008CF PIE PIEMONTE12.36
    VC049 BUGELLA SPORT 
12DE FEUDIS Elisabetta2007CF PUG PUGLIA12.41
    BA769 A.S.D. IOCORRO 
2SIMONINI Anna2008CF TOS TOSCANA12.48
    LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 
8SULZER Bianca2007CF MAR MARCHE12.56
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
10MOSER Julia2007CF BZ BOLZANO12.77
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
13BAIOCCO Benedetta2008CF UMB UMBRIA12.81
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
9GILMOZZI Matilde2007CF TN TRENTO13.08
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
7VITIELLO Lisa2008CF LIG LIGURIA14.56
    GE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD 
Totale: 14
Salto con l'asta CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
3MORESSA Elena2007CF VEN VENETO3.35
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT 
11FIORENZA Elisabetta2007CF LAZ LAZIO3.21
    RM113 ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMA 
9DUCHI Ludovica2007CF TN TRENTO3.15
    TN101 ATLETICA TRENTO 
4LA MARTINA Ilaria2007CF EMI EMILIA ROMAGNA3.12
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
6FRARE Bianca2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA3.10
    PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
1BO Giorgia2008CF LOM LOMBARDIA3.10
    VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
8CARDINALI Sofia2008CF MAR MARCHE3.00
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
43PAOLATTO Letizia (I)2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA2.90
    PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
5NISSEN Mia2007CF PIE PIEMONTE2.71
    TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
7CORSI Alice2007CF LIG LIGURIA2.40
    SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
10GATTI Irene2007CF BZ BOLZANO2.10
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
2BONICOLI Margherita2007CF TOS TOSCANA2.10
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
13KELLER Maria Magdalena2008CF UMB UMBRIA 
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
Totale: 13
Salto in lungo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
4GRANDI Vittoria2008CF EMI EMILIA ROMAGNA5.66
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
5FORNAROLI Federica2007CF PIE PIEMONTE5.43
    NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
13RELLINI Cecilia2007CF UMB UMBRIA5.36
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
6NEMI Sofia2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA5.36
    TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
3SIVIERO Anita2007CF VEN VENETO5.32
    PD153 VIRTUS ESTE 
10THALER Hannah2008CF BZ BOLZANO5.31
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
11SCHILLACI Giada2007CF LAZ LAZIO5.30
    RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
1CARBONE Gaia2007CF LOM LOMBARDIA5.30
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
8GRAY India2007CF MAR MARCHE5.29
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
2PASQUALE Sara2008CF TOS TOSCANA5.20
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
12GIAMPAOLINO Elsa2008CF PUG PUGLIA5.11
    BA008 ASD ELITE ACADEMY BARI 
9CAVALIERI Anne2007CF TN TRENTO4.78
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
7NOLASCO Luisa2007CF LIG LIGURIA4.62
    SV021 ATLETICA CAIRO 
Totale: 13
Salto triplo CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
11TSIMI ATANA Raffaella A2007CF LAZ LAZIO12.18
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
1BIANCHI Tosca maria2007CF LOM LOMBARDIA11.29
    BG248 ATL. ESTRADA 
3BEDOGNI Anita Maria2008CF VEN VENETO11.14
    PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM 
4SGUEGLIA Valentina2007CF EMI EMILIA ROMAGNA11.12
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
5DULLA Sofia2007CF PIE PIEMONTE11.01
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
6BELLOMO Alice2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.95
    PN025 LIBERTAS CASARSA 
9BERTOLINI Sofia2007CF TN TRENTO10.93
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
12SARDANO Veronica2008CF PUG PUGLIA10.80
    BA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
2ABETINI Elena2007CF TOS TOSCANA10.58
    LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA 
8BUSCO Miriam2007CF MAR MARCHE10.58
    AN002 A.ATL. FABRIANO 
10HILBER Ronja2007CF BZ BOLZANO10.40
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
7DELUCCHI Greta2008CF LIG LIGURIA10.03
    SP042 A.S. ATLETICA SARZANA 
13CARDINALI Eleonora2008CF UMB UMBRIA9.94
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
Totale: 13
Peso kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
3NALESSO Anita2007CF VEN VENETO13.19
    TV354 TREVISATLETICA 
1QUINTANA Vera2008CF LOM LOMBARDIA12.34
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
6ROS Vanessa2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.94
    PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
5TORCHIA Chiara2007CF PIE PIEMONTE11.69
    AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
10SCHOEPF Stephanie2008CF BZ BOLZANO11.49
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
4CHIODI Elena2007CF EMI EMILIA ROMAGNA11.33
    FE025 ATL. BONDENO 
8MIGNINI Serena2008CF MAR MARCHE10.82
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
11GIANGIROLAMI Viola2007CF LAZ LAZIO10.69
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
2LORIERI Alice2007CF TOS TOSCANA10.38
    FI023 ATL. FUCECCHIO 
13AGBOBU Favour Blessing2007CF UMB UMBRIA10.31
    PG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D 
7MUSSO Beatrice2007CF LIG LIGURIA9.81
    SV019 ATLETICA VARAZZE 
9BEQJA Alsiva2007CF TN TRENTO9.36
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
12RESTA Esmeralda2008CF PUG PUGLIA9.27
    TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 
Totale: 13
Martello kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
13GENTILI Benedetta2008CF UMB UMBRIA47.56
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
11ZAWATZKI Sara2007CF LAZ LAZIO45.16
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
8GIARDINIERI Aurora2007CF MAR MARCHE44.97
    AP005 ASA ASCOLI PICENO 
5MBIOKWU Sandra Christin2007CF PIE PIEMONTE44.97
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
12PERRINI Giorgia2007CF PUG PUGLIA44.77
    BR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 
63DIPACE Giulia (I)2007CF PIE PIEMONTE44.07
    VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
1CASARI Gaia2007CF LOM LOMBARDIA43.53
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
3SANSON Serena2007CF VEN VENETO43.35
    VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
2TRUMPY Vittoria2007CF TOS TOSCANA40.56
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
4BAGNOLI Anna2007CF EMI EMILIA ROMAGNA36.31
    FC049 ATL. ENDAS CESENA 
7BRIANO Antonia2007CF LIG LIGURIA35.78
    SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
14TUVERI Angelica2007CF SAR SARDEGNA33.70
    CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 
6MAZZOLINI Sofia2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA31.59
    UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
10CASTLUNGER Nicole2008CF BZ BOLZANO30.61
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
9NOLDIN Carlotta2007CF TN TRENTO17.20
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 15
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
1MERATI Vittoria2007CF LOM LOMBARDIA15:24.72
    BG248 ATL. ESTRADA 
8DISCEPOLI Margherita2008CF MAR MARCHE15:35.04
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
3MEREUTA Laurentia2007CF VEN VENETO15:36.0
    VR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE 
12NETTIS Marisol2008CF PUG PUGLIA16:01.65
    BA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
2ADAMO Valentina2008CF TOS TOSCANA16:06.53
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
11MUZI Nausica2007CF LAZ LAZIO16:13.97
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
4PALMONARI Beatrice2008CF EMI EMILIA ROMAGNA16:21.8
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
9GALANTE Sara2007CF TN TRENTO17:18.18
    TN524 G.S. TRILACUM 
6FORTUNA Sara2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA17:24.65
    GO047 ATLETICA MONFALCONE 
5ALBASINI Valentina2007CF PIE PIEMONTE17:37.13
    VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
7MAINERI Livia2008CF LIG LIGURIA18:00.41
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
Totale: 11
Staffetta 4X100 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Giugno 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaAccredito
 BELLI Carola2008CF LOM LOMBARDIA 
    VA550 ATL. GAVIRATE 
 SERALE Virginia2007CF PIE PIEMONTE 
    CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
 ROSSI Teresa2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    TS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
 BATTISTON Sara2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 DAMBRUOSO Benedetta2008CF VEN VENETO 
    VI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
 SIGNORINI Giulia2007CF VEN VENETO 
    VI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
 COPIELLO Sofia2007CF VEN VENETO 
    VI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
 POSER Federica2007CF VEN VENETO 
    TV409 VITTORIO ATLETICA 
 ALFIERI Ilaria2007CF TN TRENTO 
    TN527 ATLETICA ROTALIANA 
 SARTORI Angelica2007CF TN TRENTO 
    TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
 HADIK Asmaa Marwa2008CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    UD529 KEEP MOVING 
 GILMOZZI Matilde2007CF TN TRENTO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 PIERANTONI Michela2008CF MAR MARCHE 
    AN002 A.ATL. FABRIANO 
 LUI Matilda2008CF LOM LOMBARDIA 
    MI101 ATL. BRESSO 
 VALENSIN Elisa2007CF LOM LOMBARDIA 
    MI330 ASPES SSD RL 
 GELPI Alessandra Martin2008CF LOM LOMBARDIA 
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GIBELLI Francesca2008CF LIG LIGURIA 
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 GENTILE Sofia2007CF LIG LIGURIA 
    SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 BERTAZZI Irene2007CF LIG LIGURIA 
    GE012 ATLETICA LEVANTE 
 CAROSIO Adele2007CF LIG LIGURIA 
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
 PASTORE Isabella2008CF PIE PIEMONTE 
    VC049 BUGELLA SPORT 
 FALLETI Benedetta2007CF PIE PIEMONTE 
    TO037 ATLETICA IVREA 
 FORNAROLI Federica2007CF PIE PIEMONTE 
    NO066 AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE 
 SARTORI Giada2007CF TN TRENTO 
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 UGUCCIONI Linda2007CF UMB UMBRIA 
    TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
 ADAMI Rebekka2008CF BZ BOLZANO 
    BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 PICHLER Hanna2007CF BZ BOLZANO 
    BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
 PERATHONER Lea2008CF BZ BOLZANO 
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
 DE LEO Gioia Maria2007CF PUG PUGLIA 
    LE602 A.S. ATLETICA TRICASE 
 DE FEUDIS Elisabetta2007CF PUG PUGLIA 
    BA769 A.S.D. IOCORRO 
 SALVEMINI Anna Pia2007CF PUG PUGLIA 
    BA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
 GIAMPAOLINO Elsa2008CF PUG PUGLIA 
    BA008 ASD ELITE ACADEMY BARI 
 DE NORA Alessandra2007CF LAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PALA Federica2007CF LAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BLASINA Chiara2007CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 VARESI Laura Stella2007CF LAZ LAZIO 
    RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SCHNEIDER Alexa2007CF BZ BOLZANO 
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
 CASTELLANI Margherita2008CF UMB UMBRIA 
    PG067 CDP ATLETICA PERUGIA 
 VALENTINI Martina2008CF UMB UMBRIA 
    PG023 ATL.TARSINA ASS.DIL 
 ZEPPA Cecilia2008CF UMB UMBRIA 
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
 PINELLI Valentina2008CF TOS TOSCANA 
    PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 CARDULLO Gaia2007CF TOS TOSCANA 
    PI081 ATLETICA CASCINA 
 PEROTTI Viola2007CF TOS TOSCANA 
    LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA 
 DE SILVA Lorenza2007CF TOS TOSCANA 
    AR053 ALGA ATLETICA AREZZO 
 ESCOBAR TRIAS Caroline2008CF MAR MARCHE 
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
 GRAY India2007CF MAR MARCHE 
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
 CACCIOLARI Mariachiara2008CF MAR MARCHE 
    MC047 A.S.D. CRAZY SPORT 
 TOSTI Greta2008CF LAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb