VIII MEMORIAL LUIGI PRATIZZOLI
Incontro per Rappresentative regionali Cadetti/e
Organizzazione: FIDAL Emilia Romagna - Parma, 19 giugno 2022
100 Hs H 84-8.50 Cadetti - RISULTATI19/06 - 13:16
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto outdoor `L. Grossi` - 19 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:54 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
125GALLINI Michele2007CM PIE PIEMONTE14.479.0
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
2613SORCI Matteo2008CM UMB UMBRIA14.478.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
348GHERGO Matteo2007CM MAR MARCHE14.487.0
      ATLETICA OSIMO  
456RUSCONI Alessio2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.884.0
      SPORTIAMO  
5312CANIGLIA Gianmarco2007CM PUG PUGLIA15.273.0
      ASD IMPERIALI ATLETICA  
677CORSINI Marco2008CM LIG LIGURIA17.202.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
Serie 2Impianto outdoor `L. Grossi` - 19 Giugno 2022 Ora Inizio: 11:57 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
141CASTAGNA Marco2007CM LOM LOMBARDIA13.8814.0
      ATL. ESTRADA  
224MANZI Giulio2007CM EMI EMILIA ROMAGNA14.2713.0
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
3711ARDIZZONE Lorenzo2007CM LAZ LAZIO14.3312.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
483BAGGIO Francesco2007CM VEN VENETO14.3711.0
      G.A. BASSANO  
5310KASERER Hannes2007CM BZ BOLZANO14.4610.0
      ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN  
669FAILONI Luca2007CM TN TRENTO14.506.0
      ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
752FRANCINI Claudio2007CM TOS TOSCANA14.565.0
      ATL.SESTESE  
RIEPILOGOImpianto outdoor `L. Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazioneVentoPunti
141CASTAGNA Marco2007CM LOM LOMBARDIA13.88-0.5 14.0
      ATL. ESTRADA   
224MANZI Giulio2007CM EMI EMILIA ROMAGNA14.27-0.5 13.0
      A.S.D. FRANCESCO FRANCIA   
3711ARDIZZONE Lorenzo2007CM LAZ LAZIO14.33-0.5 12.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
483BAGGIO Francesco2007CM VEN VENETO14.37-0.5 11.0
      G.A. BASSANO   
5310KASERER Hannes2007CM BZ BOLZANO14.46-0.5 10.0
      ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN   
625GALLINI Michele2007CM PIE PIEMONTE14.47-2.0 9.0
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA   
7613SORCI Matteo2008CM UMB UMBRIA14.47-2.0 8.0
      ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM   
848GHERGO Matteo2007CM MAR MARCHE14.48-2.0 7.0
      ATLETICA OSIMO   
969FAILONI Luca2007CM TN TRENTO14.50-0.5 6.0
      ATLETICA VALLE DI CEMBRA   
1052FRANCINI Claudio2007CM TOS TOSCANA14.56-0.5 5.0
      ATL.SESTESE   
1156RUSCONI Alessio2007CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.88-2.0 4.0
      SPORTIAMO   
12312CANIGLIA Gianmarco2007CM PUG PUGLIA15.27-2.0 3.0
      ASD IMPERIALI ATLETICA   
1377CORSINI Marco2008CM LIG LIGURIA17.20-2.0 2.0
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb