1░ CROSS DELLA PINETA
2^ Prova Gran Prix Giovanile di Cross dell'Italia Centrale
Organizzazione: A.S.D. Passologico - Pescara
RISULTATI28/11 - 13:35
Cross Km 0,250 Esordienti EM8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPineta Le Naiadi - 28 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116EL OMARI Sohaib2012EM8TE160 ATLETICA TERAMO52.1 
25RABOTTINI Diego2012EM8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI52.8 
314GURA Simone2012EM8PE175 PASSOLOGICO53.9 
43CAPONE Francesco2012EM8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI54.3 
52BIANCHINI Alessandro2013EM8AP053 ASD SPORT & VITA58.9 
69BERGAMASCO Simone2013EM8PE175 PASSOLOGICO1:01.7 
77SANTALUCIA Filippo2012EM8CH182 ASD ATLETICA RUNTIME1:04.3 
81BALDINI Tommaso Maria2013EM8AP053 ASD SPORT & VITA1:07.1 
911CHIARAMAN Alessandro2012EM8PE175 PASSOLOGICO1:09.7 
1015PETTINELLA Antonio2013EM8PE175 PASSOLOGICO1:13.6 
1112FAVETTI Riccardo2013EM8PE175 PASSOLOGICO1:14.8 
126NARDI Alessandro2012EM8CH182 ASD ATLETICA RUNTIME1:16.8 
138ZULLI Matthia2013EM8CH182 ASD ATLETICA RUNTIME1:20.1 
1410CANDELORI Marco2013EM8PE175 PASSOLOGICO1:22.6 
1513GRAVINA Matteo2012EM8PE175 PASSOLOGICO1:48.5 
Cross Km 0,500 Esordienti EM10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPineta Le Naiadi - 28 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133DI PAOLO Valentino2010EM10CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA1:59.8 
246MARINO Edoardo2011EM10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:03.4 
341DEI ROCINI Filippo2010EM10PE175 PASSOLOGICO2:04.1 
436ZULLI Gianluca2010EM10CH182 ASD ATLETICA RUNTIME2:11.8 
544RONCA Luigi2010EM10PE175 PASSOLOGICO2:12.3 
640DEI ROCINI Manuel2011EM10PE175 PASSOLOGICO2:13.8 
717GIGLI Tiago2010EM10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:15.5 
818LOMBARDI Lorenzo2010EM10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:18.7 
928MACCHIA Michele2010EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:19.8 
1035SMARRELLI Enrico2010EM10CH182 ASD ATLETICA RUNTIME2:20.5 
1132CESINARO Lorenzo2010EM10CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:21.3 
1237DI CRESCENZO Alessandro2010EM10PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:21.7 
1320CAVALLO Federico2010EM10AP053 ASD SPORT & VITA2:23.9 
1423CONTI Matteo2010EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:24.2 
1527GIACCI Federico2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:24.5 
1642DENTICO Andrea2010EM10PE175 PASSOLOGICO2:24.9 
1743MENCARELLI Davide2010EM10PE175 PASSOLOGICO2:25.3 
1825D'INNOCENZO Marco2010EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:25.6 
1922CAMPANELLA Tommaso2010EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:26.0 
2038CIPRIANI Edoardo2010EM10PE175 PASSOLOGICO2:26.7 
2124D'ARCANGELO Mattia2010EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:27.1 
2234CIOFFI Emanuele2011EM10CH182 ASD ATLETICA RUNTIME2:28.4 
2330SUPPLIZI Lorenzo2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:30.8 
2445VERROCCHIO Lucio2011EM10PE175 PASSOLOGICO2:34.0 
2539CIPRIANI Leonardo2011EM10PE175 PASSOLOGICO2:38.7 
2626DELL'OSO Nicolo2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:41.2 
2721BASCO Emanuele2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:41.7 
2831VANNI Samuel2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:13.8 
2929STAVOLA Gioele2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:32.3 
Cross Km 1,500 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPineta Le Naiadi - 28 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
190PERNA Alessio2008RMPE175 PASSOLOGICO5:42.550
283DORIA Leonardo2008RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA5:43.149
392CARLONI Giovanni2009RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM5:43.848
464DEL PRETE Tamirat2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5:44.347
581PROVENZIANI Marsel2008RMMC004 ATL. AVIS MACERATA6:03.546
653ROGANI Manuel2009RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6:14.445
761BEVILACQUA Marco2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI6:14.744
855CURZI Mattia2008RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET6:17.843
984PENNESI Michele2009RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA6:18.142
1089MARCUCCI Andrea2009RMPE175 PASSOLOGICO6:33.441
1173SCANNELLA Riccardo2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI6:34.940
1257GIANNETTI Davide2008RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET6:37.139
1388FAVETTI Alberto2008RMPE175 PASSOLOGICO6:39.538
1482AMOROSO Mattia2008RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA6:41.937
1550GIULIONI Gianmaria2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6:42.836
1671SANTOVITO Samuele2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI6:48.535
1763D'ANNUNZIO Jacopo2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI6:49.634
1867DI LEONARDO Flavio2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI6:50.033
1966DI GREGORIO Alessandro2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI6:51.532
2060CAVALLO Giacomo2008RMAP053 ASD SPORT & VITA6:53.231
2180DIENG Mohamed2009RMMC004 ATL. AVIS MACERATA6:53.830
2286CAPETTI Pietro2009RMPE175 PASSOLOGICO6:54.229
2365DI GIOVANNI Daniel2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI6:57.528
2448CELOTTI Marco2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6:59.927
2568MARCHIONNO Giuseppe2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7:02.726
2658MARZONETTI Lorenzo2008RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7:04.925
2775DI CREDICO Niko2008RMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME7:16.424
2849EVANGELISTI Raoul2009RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7:16.723
2954SQUARTINI Jacopo2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7:23.322
3070RADOCCIA Sergio2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7:23.721
3152PESARESI Davide2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7:27.620
3251MARESCA Alessandro2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7:31.119
3391SCURTI Riccardo2009RMPE175 PASSOLOGICO7:32.818
3485CANDELORI Antonio2009RMPE175 PASSOLOGICO7:33.217
3547CALDERONI Nikita Aviv2009RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7:38.716
3677MERCIARO Samuele2009RMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME7:44.815
3774SHKURTAU Giuseppe2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7:45.414
3869PASETTI Alessandro2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7:46.613
3979SALUPPO Simone2008RMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME8:15.212
4076FANTE Giovanni2009RMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME9:05.311
4162CAMPANELLA Michelangelo2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9:15.810
4278MINNINO Anton2008RMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME10:00.19
 72SCANNELLA Simone2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIDNF 
 56GAETANI Luca2008RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDNS 
 87DI CRISTOFARO Giordano2009RMPE175 PASSOLOGICODNS 
Cross Km 2,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPineta Le Naiadi - 28 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127CARALLO Luciano2006CMPU003 CUS URBINO8:42.250
2107DI PROFIO Stefano2006CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9:01.749
397POMPEI Lorenzo2006CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9:08.448
4113TARANTINI Filippo2006CMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO9:09.147
5126BARTOLUCCI Giulio2006CMPG034 2S ATLETICA SPOLETO9:14.046
6128EL OMARI Mohammed Amin2006CMTE160 ATLETICA TERAMO9:20.045
7114BARTOLONI Stefano2006CMMC004 ATL. AVIS MACERATA9:24.444
8122DI DEO Leonardo Amedeo2006CMPE175 PASSOLOGICO9:26.943
9100SALONE Riccardo2006CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO9:30.042
10120AGOSTINONE Camillo2007CMPE175 PASSOLOGICO9:30.641
11129ELISEO Giovanni2006CMTE160 ATLETICA TERAMO9:46.040
12101GRASSI Leo (I)2007CMCB061 ATHLETIC CLUB TERMOLI ASD9:48.3 
13102CAPUZZI Mattia2007CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI9:51.139
14123MASCIULLI Riccardo2006CMPE175 PASSOLOGICO9:52.938
15111DI PERNA Giovanni (I)2007CMFG293 ASD VELOCLUB CARPINO RUNNERS9:53.3 
1699PIETROBATTISTA Francesc2007CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO10:09.537
17104CLIVIO Filippo2007CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI10:10.836
1893CALO' Alessio2007CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:15.735
19116IESARI Giorgio2007CMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA10:22.734
20121BERARDINUCCI Riccardo2006CMPE175 PASSOLOGICO10:23.233
21115RUZZU Giovanni2007CMMC004 ATL. AVIS MACERATA10:25.732
2296CAMELI Lorenzo2006CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10:30.731
2398TALAMONTI Franco2006CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10:33.530
24112DI GIACOMO Diego2007CMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO10:34.529
25103CICCOTOSTO Francesco2007CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI10:35.528
26117RAGANINI Nicolo' Maria2007CMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA10:53.527
27108CATENA Alessandro2007CMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME11:07.526
28125DI MICCO Alessandro2007CMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11:34.925
29119DELLI ROCILI Simone2006CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11:50.624
3095BAGNARA Emil2007CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET12:12.123
31105D'ANGELO Tommaso2007CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI12:25.122
32110MORESCO Davide2006CMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME13:44.021
33109FACCIA Lorenzo2006CMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME14:46.920
 106DELL'OSO Samuele2007CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIDNF 
 94KUTROV Davide2007CMAN022 S.ATL. SENIGALLIADNS 
 124TRUBIANO Daniele2006CMPE175 PASSOLOGICODNS 
Cross Km 5,000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPineta Le Naiadi - 28 Novembre 2021 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1143DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME17:24.350
2155DI BASILICO Francesco2004AMPE175 PASSOLOGICO17:39.349
3145MARINO Samuele Libero2005AMMC004 ATL. AVIS MACERATA18:06.548
4148STORANI Leonardo2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA18:20.647
5156MORICONI Giulio2005AMPG034 2S ATLETICA SPOLETO18:25.646
6135GAGLIARDI Daniele2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI18:46.145
7134CAMELI Leonardo2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI18:56.444
8157MORETTI Gioele2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO18:56.943
9151ROSSETTI Niccolo'2005AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA19:05.042
10147PALLOTTA Marco2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA19:06.041
11138MARCELLI Daniele2004AMAP053 ASD SPORT & VITA19:55.740
12144CARBONELLA Alessandro (I)2004AMFG293 ASD VELOCLUB CARPINO RUNNERS19:58.6 
13140DI FEDERICO Samuele2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI19:59.239
14153PISANO Filippo Gennaro2004AMPE159 A.S.D. PROJECT ULTRAMAN20:05.138
15146MATCOVICH Bernardo2005AMMC004 ATL. AVIS MACERATA20:15.137
16154CELLINI Daniele2005AMPE175 PASSOLOGICO20:21.636
17131MORINI Daniele2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:25.235
18139CIASCHETTI Federico2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI20:33.634
19149TAMBRONI ARMAROLI Franc2005AMMC004 ATL. AVIS MACERATA21:06.933
20141RAGOZZINO Ivan2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI21:12.932
21137COLLINI Matteo2005AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET21:13.631
22130LEVANTESI Edoardo2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22:29.330
23136VAGNONI Giordano2005AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI23:44.629
 142MARINUCCI Francisco2005AMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANODNF 
 133SIGNORETTI Marco2004AMAN018 ATL.AMAT.OSIMODNS 
 159VENTRUTO Mattia (I)2005AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINODNS 
 158BATTAGLIA Daniel (I)2005AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINODNS 
Cross Km 0,250 Esordienti EF8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPineta Le Naiadi - 28 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BERARDOCCO Giada2012EF8PE175 PASSOLOGICO53.4 
213CANTERA Giorgia2012EF8PE175 PASSOLOGICO58.5 
318TESCIONE Maria2013EF8PE175 PASSOLOGICO59.4 
412CANTA Lucilla2013EF8PE175 PASSOLOGICO1:01.1 
56MARCHETTI Letizia Maria2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:02.3 
615DELLA PENNA Eleonora2012EF8PE175 PASSOLOGICO1:03.9 
716DI STEFANO Elisa Maria2012EF8PE175 PASSOLOGICO1:04.4 
810D'ERCOLE Celeste2012EF8CH182 ASD ATLETICA RUNTIME1:04.8 
99ZAPPACOSTA Elisabetta2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:06.4 
101CAROSELLA Giorgia2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:09.5 
1117ROSATI Maria Chiara2013EF8PE175 PASSOLOGICO1:11.9 
1214CAPONE Ginevra2013EF8PE175 PASSOLOGICO1:13.1 
132CIAMMAICHELLA Simona2012EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:14.5 
144D'ORAZIO Cecilia2012EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:15.0 
153D'ARCANGELO Martina2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:16.6 
165FERRARA Camilla2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:17.2 
178RAGLIONE Emma2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:21.3 
187NIEDDU Alicia2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:25.8 
Cross Km 0,500 Esordienti EF10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPineta Le Naiadi - 28 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BUOMPENSIERE Elisa2010EF10PE175 PASSOLOGICO1:57.7 
254FRATTONE Valeria2010EF10PE175 PASSOLOGICO1:59.2 
319BAGNARELLI Lucrezia2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:59.7 
440IACONE Martina2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:01.0 
545ALIANO Lodoviva Vittori2011EF10PE175 PASSOLOGICO2:06.8 
623MARTELLI Letizia2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:08.3 
732CAROSELLA Aurora2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:11.5 
835DI EUGENIO Francesca2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:12.3 
930NERI Ludovica2010EF10AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO2:15.4 
1026PERGOLINI Aurora2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:15.8 
1152DI PAOLO Bianca2010EF10PE175 PASSOLOGICO2:16.5 
1256SELVAROLI Aria2010EF10PE175 PASSOLOGICO2:16.9 
1353DI STASO Cecilia Maria2011EF10PE175 PASSOLOGICO2:17.7 
1439IACONE Vittoria2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:18.2 
1527SOCCI Maria2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:19.6 
1643ZAPPACOSTA Eleonora2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:21.4 
1741MALANDRA Beatrice2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:22.0 
1842PALAZZOLO Alice2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:22.6 
1924MONTENOVI Sofia2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:27.0 
2033CIAMMAICHELLA Maria2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:30.6 
2149CATAPANO Anna2010EF10PE175 PASSOLOGICO2:31.3 
2222GOBBI Laura2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:33.1 
2351DI GIUSEPPE Aurora2010EF10PE175 PASSOLOGICO2:33.6 
2425MONTENOVI Caterina2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:34.9 
2537DI NACCIO Emma2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:35.8 
2646BREDA Beatrice2011EF10PE175 PASSOLOGICO2:37.5 
2748CAPONE Sveva2011EF10PE175 PASSOLOGICO2:38.7 
2838FERRARA Rachele2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:39.0 
2936DI GIOVANNI Irene2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:39.5 
3020CARUSO Rebecca2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:40.5 
3121FEDELI SANTUCCI Greta2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:41.0 
3231CAMPANELLA Sveva2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:47.3 
3329BALDINI Cecilia Maria2011EF10AP053 ASD SPORT & VITA2:54.1 
3434D'ALFONSO Francesca2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:54.7 
3550CIPOLLA Caterina2010EF10PE175 PASSOLOGICO2:56.6 
3644SALVATORE Nicole2011EF10CH182 ASD ATLETICA RUNTIME2:58.4 
 55LAMBERTINI Alice2010EF10PE175 PASSOLOGICODNS 
Cross Km 1,000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPineta Le Naiadi - 28 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1197CALIGIANA Caterina2008RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:48.750
2200SACCOMANDI Caterina2008RFTE160 ATLETICA TERAMO4:03.049
381DI LIZIO Giulia2009RFCH182 ASD ATLETICA RUNTIME4:06.948
466MAROZZI Consuelo2008RFAP053 ASD SPORT & VITA4:09.047
567CAPPOLA Kugnojuak2008RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4:11.446
6195DONNANNO Emma2009RFPU003 CUS URBINO4:11.845
791CIUFFOLO Marianna2009RFPE175 PASSOLOGICO4:17.644
890FORNARI Aurora2008RFMC011 ATLETICA CIVITANOVA4:18.543
997PALUCCI Martina2008RFPE175 PASSOLOGICO4:19.142
1086IPPOLITI Irene2008RFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:23.141
11199FAGIOLI Gabriella2008RFTE160 ATLETICA TERAMO4:28.440
1289VITALI Giorgia2008RFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:29.239
1398SCALAMANDRE' Silvia2009RFPE175 PASSOLOGICO4:31.738
1477PIETRANGELO Carola2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4:34.837
1572DI FEDERICO Giulia2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4:36.036
1699SENESE Matilde2008RFPE175 PASSOLOGICO4:38.635
1788SCATTOLINI Elisa2008RFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:39.034
1859DI GIOIA Martina2008RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:39.533
1958CROITORU Alessia2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:41.532
2070D'ALESSANDRO Elettra2008RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4:42.231
2185BOCCI Chiara2008RFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:42.930
2280DI GREGORIO Elena2008RFCH182 ASD ATLETICA RUNTIME4:44.229
23198VACCARO Greta2009RFPE175 PASSOLOGICO4:45.428
2494DI SABATINO Sara2009RFPE175 PASSOLOGICO4:48.227
2571DI EUGENIO Vittoria2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI4:48.826
2682GRIMA Lara2008RFCH182 ASD ATLETICA RUNTIME4:49.525
27196GALANTE Alice Sofia2009RFPU003 CUS URBINO4:50.524
2892D'ARRIGO Elisa2009RFPE175 PASSOLOGICO4:52.723
2993DI FRANCESCO Elena2008RFPE175 PASSOLOGICO4:53.622
3063MAGGI Sofia2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:54.921
3160DISCEPOLI Margherita2008RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:55.420
3279SUTTI Benedetta2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5:00.419
3395DI VIRGILIO Caterina2009RFPE175 PASSOLOGICO5:01.218
3469D'ALESSANDRO Rebecca2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5:01.917
3557BELLEZZA Maria2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:02.316
3673DI FULVIO Caterina2008RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5:05.715
37194CARALLO Sofia Diletta2009RFPU003 CUS URBINO5:07.614
3875DI TOMMASO Valentina2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5:09.613
3964PELIZZA Sofia2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:11.612
4061DONGMO Franca Shanon2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:12.711
4162FRIGATTI Ludovica2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5:13.010
4287MORICHETTA Sara2008RFMC004 ATL. AVIS MACERATA5:20.19
4383MILITANTE Laura2009RFCH182 ASD ATLETICA RUNTIME5:24.18
4468CARITA Clarissa2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5:27.87
45100TACCONELLI Francesca2009RFPE175 PASSOLOGICO5:35.16
4676LUCIANI Martina2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5:38.45
4774DI NARDO Alessandra2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI5:42.54
4896MARCHEGGIANI Irene2009RFPE175 PASSOLOGICO5:50.43
 84TASSONE Greta2008RFCH182 ASD ATLETICA RUNTIMEDNS 
 78SPADACCINI Sofia2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETIDNS 
 65SIGNORETTI Emma2008RFAN018 ATL.AMAT.OSIMODNS 
Cross Km 2,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPineta Le Naiadi - 28 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1168DI FABIO Serena2007CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8:09.450
2167D'ALESSANDRO Giulia2006CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8:09.849
3160CARNEVALI Valeria2007CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8:19.648
4166PICCINELLI Chiara2006CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO8:22.547
5169PARENTE Silvia2006CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI8:23.046
6181TRISOLINO Martina2006CFPU001 ATLETICA FANO TECHFEM8:28.545
7185DI CECCO Erika2007CFPE032 ASD 'VINI FANTINI'8:34.044
8161FILIPPETTI Lilymei2006CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8:35.943
9180CAPPELLETTI Claudia2006CFPG034 2S ATLETICA SPOLETO8:57.842
10165MARCELLI Elena2007CFAP053 ASD SPORT & VITA9:04.541
11171BRATTOLI Francesca2007CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9:06.040
12178CATANA Melissa2007CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9:08.639
13175CIUFFOLO Sofia2007CFPE175 PASSOLOGICO9:09.838
14174CAMPANELLI Claudia2007CFPE175 PASSOLOGICO9:26.337
15177TREZZA Marta2007CFPE175 PASSOLOGICO9:31.436
16162LORENZETTI Maya Violet2007CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:45.035
17170RUSSO Alessia (I)2007CFFG293 ASD VELOCLUB CARPINO RUNNERS9:45.5 
18163MARCHETTI Matilde2007CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10:10.934
19164STRACCIALINI Ludovica2007CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET10:28.733
 172NEPI Mariasole2007CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNF 
 179BALDELLI Emma2007CFPG020 ATL.CSAIN PERUGIADNF 
 176D'ATTANASIO Alessia2007CFPE175 PASSOLOGICODNS 
Cross Km 4,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPineta Le Naiadi - 28 Novembre 2021 Ora Inizio: 12:06 - Ora Fine: 12:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187QUINTILIANI Serena2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI16:10.750
2196RIBIGINI Elena2005AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA16:13.049
3186PICCIANI Giorgia2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI17:02.348
4193MELATINI Marica2005AFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA17:09.647
5195VALENTINI Silvia2005AFPG034 2S ATLETICA SPOLETO17:22.746
6185CANTO' Michelle2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI17:42.145
7190BALDONI Emma2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATA17:54.544
8191MARCHEGIANI Sofia2005AFMC004 ATL. AVIS MACERATA18:17.443
9188ROCCHIO Dalila2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI18:19.442
10182ALBANESI Maria2005AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:37.941
11189SCIANNAMEA Martina2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI19:04.040
12184RILLO Serena2005AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:27.239
13194MAMBELLA Ludovica2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA19:52.238
 192RIPARI Alisia2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb