1░ CROSS DELLA PINETA
2^ Prova Gran Prix Giovanile di Cross dell'Italia Centrale
Organizzazione: A.S.D. Passologico - Pescara
LISTA PARTECIPANTI27/11 - 09:49
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIGLI Tiago2010EM10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 0,500 Esordienti EM10 
 LOMBARDI Lorenzo2010EM10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 0,500 Esordienti EM10 
 CALDERONI Nikita Aviv2009RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,500 Ragazzi 
 CELOTTI Marco2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,500 Ragazzi 
 EVANGELISTI Raoul2009RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,500 Ragazzi 
 GIULIONI Gianmaria2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,500 Ragazzi 
 MARESCA Alessandro2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,500 Ragazzi 
 PESARESI Davide2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,500 Ragazzi 
 ROGANI Manuel2009RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,500 Ragazzi 
 SQUARTINI Jacopo2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,500 Ragazzi 
 CALO' Alessio2007CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 2,500 Cadetti 
 LEVANTESI Edoardo2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 5,000 Allievi 
 MORINI Daniele2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 5,000 Allievi 
 SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 5,000 Allievi 
 BAGNARELLI Lucrezia2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 0,500 Esordienti EF10 
 CARUSO Rebecca2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 0,500 Esordienti EF10 
 FEDELI SANTUCCI Greta2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 0,500 Esordienti EF10 
 GOBBI Laura2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 0,500 Esordienti EF10 
 MARTELLI Letizia2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 0,500 Esordienti EF10 
 MONTENOVI Caterina2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 0,500 Esordienti EF10 
 MONTENOVI Sofia2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 0,500 Esordienti EF10 
 PERGOLINI Aurora2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 0,500 Esordienti EF10 
 SOCCI Maria2010EF10AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 0,500 Esordienti EF10 
 BELLEZZA Maria2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,000 Ragazze 
 CROITORU Alessia2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,000 Ragazze 
 DI GIOIA Martina2008RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,000 Ragazze 
 DISCEPOLI Margherita2008RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,000 Ragazze 
 DONGMO Franca Shanon2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,000 Ragazze 
 FRIGATTI Ludovica2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,000 Ragazze 
 MAGGI Sofia2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,000 Ragazze 
 PELIZZA Sofia2009RFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 1,000 Ragazze 
 CARNEVALI Valeria2007CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 2,000 Cadette 
 FILIPPETTI Lilymei2006CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 2,000 Cadette 
 LORENZETTI Maya Violet2007CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 2,000 Cadette 
 ALBANESI Maria2005AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 4,000 Allieve 
 BANCOLINI Virginia2005AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 4,000 Allieve 
 RILLO Serena2005AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 4,000 Allieve 
Totale: 37
AN018 ATL.AMAT.OSIMOLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIGNORETTI Marco2004AMAN018 ATL.AMAT.OSIMOCross Km 5,000 Allievi 
 SIGNORETTI Emma2008RFAN018 ATL.AMAT.OSIMOCross Km 1,000 Ragazze 
Totale: 2
AN022 S.ATL. SENIGALLIALista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 KUTROV Davide2007CMAN022 S.ATL. SENIGALLIACross Km 2,500 Cadetti 
Totale: 1
AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLILista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TAZZA Lorenzo2011EM10AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 CAMELI Leonardo2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLICross Km 5,000 Allievi 
 GAGLIARDI Daniele2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLICross Km 5,000 Allievi 
 VAGNONI Giordano2005AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLICross Km 5,000 Allievi 
 TAZZA Giulia Silvia2011EF10AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLICross Km 0,500 Esordienti EF10 
Totale: 5
AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CURZI Mattia2008RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETCross Km 1,500 Ragazzi 
 GAETANI Luca2008RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETCross Km 1,500 Ragazzi 
 GIANNETTI Davide2008RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETCross Km 1,500 Ragazzi 
 MARZONETTI Lorenzo2008RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETCross Km 1,500 Ragazzi 
 BAGNARA Emil2007CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETCross Km 2,500 Cadetti 
 CAMELI Lorenzo2006CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETCross Km 2,500 Cadetti 
 POMPEI Lorenzo2006CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETCross Km 2,500 Cadetti 
 TALAMONTI Franco2006CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETCross Km 2,500 Cadetti 
 COLLINI Matteo2005AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETCross Km 5,000 Allievi 
 MARCHETTI Matilde2007CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETCross Km 2,000 Cadette 
 STRACCIALINI Ludovica2007CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETCross Km 2,000 Cadette 
Totale: 11
AP053 ASD SPORT & VITALista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALDINI Tommaso Maria2013EM8AP053 ASD SPORT & VITACross Km 0,250 Esordienti EM8 
 BIANCHINI Alessandro2013EM8AP053 ASD SPORT & VITACross Km 0,250 Esordienti EM8 
 CAVALLO Federico2010EM10AP053 ASD SPORT & VITACross Km 0,500 Esordienti EM10 
 BOTTICELLI Tommaso2008RMAP053 ASD SPORT & VITACross Km 1,500 Ragazzi 
 CAVALLO Giacomo2008RMAP053 ASD SPORT & VITACross Km 1,500 Ragazzi 
 MARCELLI Daniele2004AMAP053 ASD SPORT & VITACross Km 5,000 Allievi 
 BALDINI Cecilia Maria2011EF10AP053 ASD SPORT & VITACross Km 0,500 Esordienti EF10 
 MAROZZI Consuelo2008RFAP053 ASD SPORT & VITACross Km 1,000 Ragazze 
 MARCELLI Elena2007CFAP053 ASD SPORT & VITACross Km 2,000 Cadette 
Totale: 9
AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PIETROBATTISTA Francesc2007CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 2,500 Cadetti 
 SALONE Riccardo2006CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 2,500 Cadetti 
 NERI Ludovica2010EF10AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 PICCINELLI Chiara2006CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 2,000 Cadette 
Totale: 4
CB061 ATHLETIC CLUB TERMOLI ASDLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRASSI Leo2007CMCB061 ATHLETIC CLUB TERMOLI ASDCross Km 2,500 Cadetti 
Totale: 1
CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETILista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPONE Francesco2012EM8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EM8 
 GRAZIANI Leonardo2012EM8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EM8 
 RABOTTINI Diego2012EM8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EM8 
 BASCO Emanuele2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 CAMPANELLA Tommaso2010EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 CONTI Matteo2010EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 D'ARCANGELO Mattia2010EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 D'INNOCENZO Marco2010EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 DELL'OSO Nicolo2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 GIACCI Federico2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 MACCHIA Michele2010EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 STAVOLA Gioele2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 SUPPLIZI Lorenzo2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 VANNI Samuel2011EM10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EM10 
 BEVILACQUA Marco2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 CAMPANELLA Michelangelo2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 D'ANNUNZIO Jacopo2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 DEL PRETE Tamirat2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 DI GIOVANNI Daniel2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 DI GREGORIO Alessandro2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 DI LEONARDO Flavio2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 MARCHIONNO Giuseppe2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 PASETTI Alessandro2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 RADOCCIA Sergio2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 SANTOVITO Samuele2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 SCANNELLA Riccardo2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 SCANNELLA Simone2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 SHKURTAU Giuseppe2009RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,500 Ragazzi 
 CAPUZZI Mattia2007CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,500 Cadetti 
 CICCOTOSTO Francesco2007CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,500 Cadetti 
 CLIVIO Filippo2007CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,500 Cadetti 
 D'ANGELO Tommaso2007CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,500 Cadetti 
 DELL'OSO Samuele2007CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,500 Cadetti 
 DI PROFIO Stefano2006CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,500 Cadetti 
 CIASCHETTI Federico2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 5,000 Allievi 
 DI FEDERICO Samuele2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 5,000 Allievi 
 RAGOZZINO Ivan2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 5,000 Allievi 
 CAROSELLA Giorgia2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EF8 
 CIAMMAICHELLA Simona2012EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EF8 
 D'ARCANGELO Martina2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EF8 
 D'ORAZIO Cecilia2012EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EF8 
 FERRARA Camilla2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EF8 
 MARCHETTI Letizia Maria2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EF8 
 NIEDDU Alicia2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EF8 
 RAGLIONE Emma2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EF8 
 ZAPPACOSTA Elisabetta2013EF8CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,250 Esordienti EF8 
 CAMPANELLA Sveva2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 CAROSELLA Aurora2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 CIAMMAICHELLA Maria2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 D'ALFONSO Francesca2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 DI EUGENIO Francesca2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 DI GIOVANNI Irene2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 DI NACCIO Emma2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 FERRARA Rachele2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 IACONE Martina2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 IACONE Vittoria2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 MALANDRA Beatrice2010EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 PALAZZOLO Alice2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 ZAPPACOSTA Eleonora2011EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,500 Esordienti EF10 
 CAPPOLA Kugnojuak2008RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 CARITA Clarissa2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 D'ALESSANDRO Elettra2008RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 D'ALESSANDRO Rebecca2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 DI EUGENIO Vittoria2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 DI FEDERICO Giulia2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 DI FULVIO Caterina2008RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 DI NARDO Alessandra2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 DI TOMMASO Valentina2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 LUCIANI Martina2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 PIETRANGELO Carola2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 SPADACCINI Sofia2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 SUTTI Benedetta2009RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,000 Ragazze 
 D'ALESSANDRO Giulia2006CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,000 Cadette 
 DI FABIO Serena2007CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,000 Cadette 
 PARENTE Silvia2006CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,000 Cadette 
 CANTO' Michelle2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 4,000 Allieve 
 PICCIANI Giorgia2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 4,000 Allieve 
 QUINTILIANI Serena2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 4,000 Allieve 
 ROCCHIO Dalila2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 4,000 Allieve 
 SCIANNAMEA Martina2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 4,000 Allieve 
Totale: 80
CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CESINARO Lorenzo2010EM10CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 0,500 Esordienti EM10 
 DI PAOLO Valentino2010EM10CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 0,500 Esordienti EM10 
Totale: 2
CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARINUCCI Francisco2005AMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 5,000 Allievi 
Totale: 1
CH182 ASD ATLETICA RUNTIMELista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NARDI Alessandro2012EM8CH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 0,250 Esordienti EM8 
 SANTALUCIA Filippo2012EM8CH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 0,250 Esordienti EM8 
 ZULLI Matthia2013EM8CH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 0,250 Esordienti EM8 
 CIOFFI Emanuele2011EM10CH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 0,500 Esordienti EM10 
 SMARRELLI Enrico2010EM10CH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 0,500 Esordienti EM10 
 ZULLI Gianluca2010EM10CH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 0,500 Esordienti EM10 
 DI CREDICO Niko2008RMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 1,500 Ragazzi 
 FANTE Giovanni2009RMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 1,500 Ragazzi 
 MERCIARO Samuele2009RMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 1,500 Ragazzi 
 MINNINO Anton2008RMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 1,500 Ragazzi 
 SALUPPO Simone2008RMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 1,500 Ragazzi 
 CATENA Alessandro2007CMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 2,500 Cadetti 
 FACCIA Lorenzo2006CMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 2,500 Cadetti 
 MORESCO Davide2006CMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 2,500 Cadetti 
 DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 5,000 Allievi 
 D'ERCOLE Celeste2012EF8CH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 0,250 Esordienti EF8 
 SALVATORE Nicole2011EF10CH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 0,500 Esordienti EF10 
 DI GREGORIO Elena2008RFCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 1,000 Ragazze 
 DI LIZIO Giulia2009RFCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 1,000 Ragazze 
 GRIMA Lara2008RFCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 1,000 Ragazze 
 MILITANTE Laura2009RFCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 1,000 Ragazze 
 TASSONE Greta2008RFCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 1,000 Ragazze 
Totale: 22
FG293 ASD VELOCLUB CARPINO RUNNERSLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI PERNA Giovanni2007CMFG293 ASD VELOCLUB CARPINO RUNNERSCross Km 2,500 Cadetti 
 CARBONELLA Alessandro2004AMFG293 ASD VELOCLUB CARPINO RUNNERSCross Km 5,000 Allievi 
 RUSSO Alessia2007CFFG293 ASD VELOCLUB CARPINO RUNNERSCross Km 2,000 Cadette 
Totale: 3
FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIOLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI GIACOMO Diego2007CMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIOCross Km 2,500 Cadetti 
 TARANTINI Filippo2006CMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIOCross Km 2,500 Cadetti 
Totale: 2
MC004 ATL. AVIS MACERATALista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DIENG Mohamed2009RMMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 1,500 Ragazzi 
 PROVENZIANI Marsel2008RMMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 1,500 Ragazzi 
 BARTOLONI Stefano2006CMMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 2,500 Cadetti 
 RUZZU Giovanni2007CMMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 2,500 Cadetti 
 MARINO Samuele Libero2005AMMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 5,000 Allievi 
 MATCOVICH Bernardo2005AMMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 5,000 Allievi 
 PALLOTTA Marco2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 5,000 Allievi 
 STORANI Leonardo2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 5,000 Allievi 
 TAMBRONI ARMAROLI Franc2005AMMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 5,000 Allievi 
 BOCCI Chiara2008RFMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 1,000 Ragazze 
 IPPOLITI Irene2008RFMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 1,000 Ragazze 
 MORICHETTA Sara2008RFMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 1,000 Ragazze 
 SCATTOLINI Elisa2008RFMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 1,000 Ragazze 
 VITALI Giorgia2008RFMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 1,000 Ragazze 
 BALDONI Emma2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 4,000 Allieve 
 MARCHEGIANI Sofia2005AFMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 4,000 Allieve 
 RIPARI Alisia2004AFMC004 ATL. AVIS MACERATACross Km 4,000 Allieve 
Totale: 17
MC011 ATLETICA CIVITANOVALista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMOROSO Mattia2008RMMC011 ATLETICA CIVITANOVACross Km 1,500 Ragazzi 
 DORIA Leonardo2008RMMC011 ATLETICA CIVITANOVACross Km 1,500 Ragazzi 
 PENNESI Michele2009RMMC011 ATLETICA CIVITANOVACross Km 1,500 Ragazzi 
 DI DOMENICO Giorgio2004AMMC011 ATLETICA CIVITANOVACross Km 5,000 Allievi 
 ROSSETTI Niccolo'2005AMMC011 ATLETICA CIVITANOVACross Km 5,000 Allievi 
 SANGINESI Jacopo2005AMMC011 ATLETICA CIVITANOVACross Km 5,000 Allievi 
 FORNARI Aurora2008RFMC011 ATLETICA CIVITANOVACross Km 1,000 Ragazze 
Totale: 7
MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVALista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IESARI Giorgio2007CMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVACross Km 2,500 Cadetti 
 RAGANINI Giovanni2007CMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVACross Km 2,500 Cadetti 
 RAGANINI Nicolo' Maria2007CMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVACross Km 2,500 Cadetti 
 MELATINI Marica2005AFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVACross Km 4,000 Allieve 
Totale: 4
PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARALista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI CRESCENZO Alessandro2010EM10PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARACross Km 0,500 Esordienti EM10 
 MAMBELLA Ludovica2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARACross Km 4,000 Allieve 
Totale: 2
PE002 ASD AICS HADRIA PESCARALista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELLI ROCILI Simone2006CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 2,500 Cadetti 
 BRATTOLI Francesca2007CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 2,000 Cadette 
 NEPI Mariasole2007CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 2,000 Cadette 
Totale: 3
PE159 A.S.D. PROJECT ULTRAMANLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PISANO Filippo Gennaro2004AMPE159 A.S.D. PROJECT ULTRAMANCross Km 5,000 Allievi 
 PROCACCINI Adriana2006CFPE159 A.S.D. PROJECT ULTRAMANCross Km 2,000 Cadette 
Totale: 2
PE175 PASSOLOGICOLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGAMASCO Simone2013EM8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EM8 
 CANDELORI Marco2013EM8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EM8 
 CHIARAMAN Alessandro2012EM8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EM8 
 FAVETTI Riccardo2013EM8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EM8 
 GRAVINA Matteo2012EM8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EM8 
 GURA Simone2012EM8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EM8 
 PETTINELLA Antonio2013EM8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EM8 
 CIPRIANI Edoardo2010EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EM10 
 CIPRIANI Leonardo2011EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EM10 
 DEI ROCINI Filippo2010EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EM10 
 DEI ROCINI Manuel2011EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EM10 
 DENTICO Andrea2010EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EM10 
 MENCARELLI Davide2010EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EM10 
 RONCA Luigi2010EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EM10 
 VERROCCHIO Lucio2011EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EM10 
 CANDELORI Antonio2009RMPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,500 Ragazzi 
 CAPETTI Pietro2009RMPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,500 Ragazzi 
 DI CRISTOFARO Giordano2009RMPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,500 Ragazzi 
 FAVETTI Alberto2008RMPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,500 Ragazzi 
 MARCUCCI Andrea2009RMPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,500 Ragazzi 
 PERNA Alessio2008RMPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,500 Ragazzi 
 SCURTI Riccardo2009RMPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,500 Ragazzi 
 AGOSTINONE Camillo2007CMPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,500 Cadetti 
 BERARDINUCCI Riccardo2006CMPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,500 Cadetti 
 DI DEO Leonardo Amedeo2006CMPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,500 Cadetti 
 MASCIULLI Riccardo2006CMPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,500 Cadetti 
 TRUBIANO Daniele2006CMPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,500 Cadetti 
 CELLINI Daniele2005AMPE175 PASSOLOGICOCross Km 5,000 Allievi 
 DI BASILICO Francesco2004AMPE175 PASSOLOGICOCross Km 5,000 Allievi 
 BERARDOCCO Giada2012EF8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EF8 
 CANTA Lucilla2013EF8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EF8 
 CANTERA Giorgia2012EF8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EF8 
 CAPONE Ginevra2013EF8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EF8 
 DELLA PENNA Eleonora2012EF8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EF8 
 DI STEFANO Elisa Maria2012EF8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EF8 
 ROSATI Maria Chiara2013EF8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EF8 
 TESCIONE Maria2013EF8PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,250 Esordienti EF8 
 ALIANO Lodoviva Vittori2011EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 BREDA Beatrice2011EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 BUOMPENSIERE Elisa2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 CAPONE Sveva2011EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 CATAPANO Anna2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 CIPOLLA Caterina2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 DI GIUSEPPE Aurora2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 DI PAOLO Bianca2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 DI STASO Cecilia Maria2011EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 FRATTONE Valeria2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 LAMBERTINI Alice2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 SELVAROLI Aria2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,500 Esordienti EF10 
 CIUFFOLO Marianna2009RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,000 Ragazze 
 D'ARRIGO Elisa2009RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,000 Ragazze 
 DI FRANCESCO Elena2008RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,000 Ragazze 
 DI SABATINO Sara2009RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,000 Ragazze 
 DI VIRGILIO Caterina2009RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,000 Ragazze 
 MARCHEGGIANI Irene2009RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,000 Ragazze 
 PALUCCI Martina2008RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,000 Ragazze 
 SCALAMANDRE' Silvia2009RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,000 Ragazze 
 SENESE Matilde2008RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,000 Ragazze 
 TACCONELLI Francesca2009RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,000 Ragazze 
 VACCARO Greta2009RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,000 Ragazze 
 CAMPANELLI Claudia2007CFPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,000 Cadette 
 CIUFFOLO Sofia2007CFPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,000 Cadette 
 D'ATTANASIO Alessia2007CFPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,000 Cadette 
 TREZZA Marta2007CFPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,000 Cadette 
Totale: 64
PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARINO Edoardo2011EM10PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMCross Km 0,500 Esordienti EM10 
 CARLONI Giovanni2009RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMCross Km 1,500 Ragazzi 
 DI MICCO Alessandro2007CMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMCross Km 2,500 Cadetti 
 CALIGIANA Caterina2008RFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMCross Km 1,000 Ragazze 
 CATANA Melissa2007CFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMCross Km 2,000 Cadette 
Totale: 5
PG020 ATL.CSAIN PERUGIALista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALDELLI Emma2007CFPG020 ATL.CSAIN PERUGIACross Km 2,000 Cadette 
Totale: 1
PG034 2S ATLETICA SPOLETOLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARTOLUCCI Giulio2006CMPG034 2S ATLETICA SPOLETOCross Km 2,500 Cadetti 
 MORICONI Giulio2005AMPG034 2S ATLETICA SPOLETOCross Km 5,000 Allievi 
 CAPPELLETTI Claudia2006CFPG034 2S ATLETICA SPOLETOCross Km 2,000 Cadette 
 VALENTINI Silvia2005AFPG034 2S ATLETICA SPOLETOCross Km 4,000 Allieve 
Totale: 4
PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORETTI Gioele2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOCross Km 5,000 Allievi 
Totale: 1
PU001 ATLETICA FANO TECHFEMLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TRISOLINO Martina2006CFPU001 ATLETICA FANO TECHFEMCross Km 2,000 Cadette 
Totale: 1
PU003 CUS URBINOLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARALLO Luciano2006CMPU003 CUS URBINOCross Km 2,500 Cadetti 
 CARALLO Sofia Diletta2009RFPU003 CUS URBINOCross Km 1,000 Ragazze 
 DONNANNO Emma2009RFPU003 CUS URBINOCross Km 1,000 Ragazze 
 GALANTE Alice Sofia2009RFPU003 CUS URBINOCross Km 1,000 Ragazze 
Totale: 4
RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINOLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BATTAGLIA Daniel2005AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINOCross Km 5,000 Allievi 
 VENTRUTO Mattia2005AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINOCross Km 5,000 Allievi 
Totale: 2
TE160 ATLETICA TERAMOLista degli Atleti per e per gara - 27 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 EL OMARI Sohaib2012EM8TE160 ATLETICA TERAMOCross Km 0,250 Esordienti EM8 
 EL OMARI Mohammed Amin2006CMTE160 ATLETICA TERAMOCross Km 2,500 Cadetti 
 ELISEO Giovanni2006CMTE160 ATLETICA TERAMOCross Km 2,500 Cadetti 
 FAGIOLI Gabriella2008RFTE160 ATLETICA TERAMOCross Km 1,000 Ragazze 
 SACCOMANDI Caterina2008RFTE160 ATLETICA TERAMOCross Km 1,000 Ragazze 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb