RUNCROSS ER 2021-2022 1^ FASE
1^ GIORNATA
Organizzazione: ATLETICA 85 FAENZA - Faenza (RA), 14 novembre 2021
RISULTATI16/11 - 09:59
Cross Km 5 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CASINI Marco1999PMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO15:34100
2387DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT15:5099
3122ACCARDO Gianmarco1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:0698
454MANTOVANI Jacopo1980SM40BO427 CSI SASSO MARCONI16:4297
5388BUGLI Lorenzo1998SMSM231 G.P.A. SAN MARINO16:5596
618DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17:0795
7113BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE17:1394
883PICCI Jacopo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI17:2993
9378GALASSI Claudio1997SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17:3392
102BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO17:3891
11356REDEGHIERI Federico1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:4390
12224VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICA17:5889
13222PIERLI Giorgio1988SMMO497 MODENA ATLETICA18:0488
1464ORSI Gianluca1999PMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA18:1187
15190YEBOAH Daniel1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:1586
     GHANA  
1647TOGNON Alessandro1989SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:1685
1756MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI18:2484
18244PIUMI Gabriele2001PMPR068 C.U.S. PARMA18:3083
19318RUSCELLI Gabriele1980SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:4982
2055MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI19:1881
21389GIORGI Luca1998SMSM231 G.P.A. SAN MARINO19:4580
2294FALL Modou1997SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'19:5479
     SENEGAL  
 176ROSSI Davide2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
 238FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 3BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
 77GRANDI Alessandro1972SM45FC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Cross Km 4 SM 35-40-45-50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BORGHESI Gianluca1978SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO13:35100
242LUCCHESE Matteo1980SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO13:4299
345PALOMBO Saturnino1980SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO13:4698
439CAVALLI Claudio1973SM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO13:4897
544MONTERUCCIOLI Flavio1972SM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO14:1096
6386TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14:1095
7384PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14:1894
8133BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:3493
943MONTANARI Fabio1986SM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO14:3592
10164MARCHESI Maurizio1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:4191
11130BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:4390
12153GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:4489
13168MIDDONNO Francesco1984SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:4588
14383MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14:4787
15341TIMONCINI Maicol1982SM35RA570 POL. DIL. SANTA LUCIA15:0686
16330ZANNONI Fabrizio1974SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA15:2185
17143D'AMELIO Carmine1985SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:2684
18151GALLESI Riccardo1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:4483
19285PRETI Christian1973SM45RA082 G.S. LAMONE15:5882
20157LEONE Maurizio1977SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:0481
21345MORGANTI Claudio1974SM45RA582 A.S.D. PODISTI COTIGNOLA16:0680
22171ORLANDI Stefano1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:1179
23266BUCCI Matteo1976SM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD16:1678
2438CAROLA Gian Luca1968SM50BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO16:2277
25286SALAROLI Giancarlo1967SM50RA082 G.S. LAMONE17:0776
26282TARULLI Scelzo1973SM45RA002 G.P.A. LUGHESINA17:1575
27377CIOTTI Lorenzo1977SM40RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO17:1774
28373TINCANI Sandro1968SM50RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI17:3573
29161MACCHIA Giulio1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:5272
3048VENTURA Ivan1973SM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:1771
31287TONDINI Davide1971SM50RA082 G.S. LAMONE22:0870
Cross Km 3 SM 55 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1277LOLLI Alberto1966SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA11:08100
220DOTTORI Daniele1960SM60BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11:1699
3170MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:2898
4375BARONI Daniele1963SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO11:3597
5274FERRARO Pietro1963SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA11:5596
6162MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:0795
7317RUSCELLI Sergio1956SM65RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:0894
8344BIANCHI Francesco1964SM55RA582 A.S.D. PODISTI COTIGNOLA12:1593
949VIROLI Araldo1948SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO12:1892
1036BACCHILEGA Orlando1960SM60BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO12:3191
1146SGUBBI Sanzio1962SM55BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO12:5390
12184TRENTI Amedeo1959SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:0889
13374AMBROGIANI Arnaldo1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:1788
14278PAGANI Adriano1953SM65RA002 G.P.A. LUGHESINA13:2287
15376BOTTAZZI Mauro1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO13:4086
161BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA13:4685
17283FERRINI Daniele1957SM60RA082 G.S. LAMONE13:5884
18275GRANDI Maurizio1960SM60RA002 G.P.A. LUGHESINA14:0483
19379MANFREDINI Valerio1965SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO14:1482
20280PIAZZA Franco1966SM55RA002 G.P.A. LUGHESINA14:3281
21343ALBERTINI Roberto1963SM55RA582 A.S.D. PODISTI COTIGNOLA14:3980
22346VERNA Maurizio1958SM60RA582 A.S.D. PODISTI COTIGNOLA14:4079
23147FAZZI Fulvio1950SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:1278
2472DI PALO Raffaele1952SM65FC038 EDERA ATL. FORLI15:3977
25305DE VITA Pasquale1941SM80RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:3076
2640CAVINA Anselmo1948SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO18:1675
 88PAVOLUCCI Giorgio1951SM70FC103 S.P. SEVENDNF 
 134BORGHI Emilio1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 41GARDELLI Paride1956SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRODNS 
Cross Km 4 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: __:__ 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141CORNIA Martina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:44100
2126BAZZANI Chiara1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:5099
3155IMPERIALE Aurora1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:5498
4220FULIGNI Giada1998SFMO497 MODENA ATLETICA15:0397
5243PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA15:1396
6322SOLAROLI Catia1996SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA15:3495
7262AVANZINI Matilde1997SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD15:5494
8112BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE16:0993
9291DOTTORI Irene1992SFRA093 ATL. LUGO16:1492
10358SALSI Chiara1998SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:4691
11324UGOLINI Martina1995SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA16:5290
12200VENTURELLI Monica1997SFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO18:3389
13223RIZZOLO Alessia2001PFMO497 MODENA ATLETICA19:1688
 102MEDRI Giulia1995SFFC550 CORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPODNS 
Cross Km 3 SF 35-40-45-50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370PIERLI Fiorenza1980SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:12100
2290CHUBAK Nadiya1976SF45RA093 ATL. LUGO11:2299
3300BRASINI Manuela1974SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA11:4998
4381FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11:5697
5217VENTURELLI Gloria1979SF40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD11:5996
6380FATTORI Stefania1980SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12:0395
7310LAGHI Silvia1979SF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:0794
8178SIGHINOLFI Giulia1984SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:1193
9145DEBBI Barbara1984SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:4192
10139CITRO Katia1985SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:5791
11307FABBRI Alessia1984SF35RA094 ATLETICA 85 FAENZA13:0290
12169MONGERA Annarosa1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:2289
134CUCCOLI Sonia1968SF50BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13:3388
14272BOURGUIBA AKKARI Leila1973SF45RA002 G.P.A. LUGHESINA13:3587
15281ROSSI Erika1986SF35RA002 G.P.A. LUGHESINA13:4286
16165MARCHESI Ilaria1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:4785
17303CARNIGLIA Enrica1968SF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA14:0084
18160LOSI Deborah1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:0183
198MATTIAZZO Federica1974SF45BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14:5382
20189VINCENZI Elisa1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:0581
21385PARI Licia1967SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15:3980
22279PIAZZA Anna1974SF45RA002 G.P.A. LUGHESINA16:2879
2350ZIVANOVIC Natasa1983SF35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO16:5278
24276LANCONELLI Valeria1970SF50RA002 G.P.A. LUGHESINA17:0277
 369PATERLINI Daniela1973SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
Cross Km 3 SF 55 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1309FRISONI Susi1962SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:59100
2273CASADIO Monica1959SF60RA002 G.P.A. LUGHESINA14:1399
3127BERNINI Paola1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:2898
4177RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:5497
5323TIRABASSI Paola1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA15:1896
6288VICARIO Antonia1954SF65RA082 G.S. LAMONE15:5295
7382GARIBOLDI Vittoriana1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO16:3194
8326VERZELLESI Maria Pia1953SF65RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:2393
9306DOLCI Loredana1952SF65RA094 ATLETICA 85 FAENZA17:5992
10284LUONGO Giuseppina1950SF70RA082 G.S. LAMONE20:5791
 316PROSAPIO Antonietta1965SF55RA094 ATLETICA 85 FAENZADNS 
Cross Km 4 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA13:13100
2175RONCHETTI Gian Marco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:2699
3120RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE13:5298
4353MAFFEI Francesco2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13:5397
598PIOVACCARI Samuele2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14:0396
657VESCHI Francesco2002JMBO427 CSI SASSO MARCONI14:0495
7179SILVESTRI Daniele2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:3794
8129BETTUZZI Marlon2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:1093
 331BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNADNS 
 188VERDI Simone2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 108ROSSI Pietro2003JMFC584 CESENA TRIATHLON ASDDNS 
Cross Km 3 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124BADIALI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:38100
2241MONTARESI Margherita2003JFPR068 C.U.S. PARMA11:4599
3198MESINI Federica2003JFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO12:0398
4242MONTEVERDI Martina2003JFPR068 C.U.S. PARMA12:1097
5221MUSSIE Anna2003JFMO497 MODENA ATLETICA12:2296
6359SANTACHIARA Caterina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12:4195
753DELLA PENNA Margherita2002JFBO427 CSI SASSO MARCONI12:4794
8218CILIBERTI Martina2002JFMO497 MODENA ATLETICA13:1493
9195DE SIMONE Laura2003JFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO13:1992
1067SABATTINI Maya2002JFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA13:3791
11100VERSARI Mathilde2003JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'13:4090
 294SACKETT Costanza2002JFRA093 ATL. LUGODNF 
 350FONTANESI Elena2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Cross Km 4 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 12:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA13:26100
271CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI13:2799
312VENTURELLI Luca2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO13:3198
4185VALDEVIT Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:3197
5142COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:3696
6105PERTICARI Federico2005AMFC584 CESENA TRIATHLON ASD13:3795
7357SALATI Pietro2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13:4694
8245QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA14:1893
910SANZIO Alessio2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO14:1992
10135BRANDOLI Luca2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:3291
1168SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA14:3990
1296MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'14:5289
13172PIERRO Simone2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:0688
14192ZURRU Francesco2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:0687
1565PEDA' Alessio2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA15:4086
16363VERONESI Francesco2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15:4185
17270GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI15:4684
18225ZANNONI Matteo2005AMMO497 MODENA ATLETICA16:2983
 146DI NISO Leonardo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 51AMADESI Fabio2004AMBO427 CSI SASSO MARCONIDNS 
Cross Km 3 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1293RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO11:42100
2128BERTACCHINI Giulia2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:4399
3199SOLA Vittoria2004AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO12:0998
4292MORINI Sara2004AFRA093 ATL. LUGO12:1897
5187VENTURELLI Francesca2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:2696
6149FERRARI Sofia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:3495
7237CAFFAGNINI Linda2005AFPR068 C.U.S. PARMA12:5094
8167MELLI SANTUNIONE Lisa2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:5093
9111ZANELLI Agnese2005AFFC584 CESENA TRIATHLON ASD12:5292
10121RIMONDI Virginia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE13:0391
11115MANSERVIGI Giulia2005AFFE378 ATLETICA ESTENSE13:3190
12240MINARI Alice2005AFPR068 C.U.S. PARMA13:3689
13295TASSINARI Sofia2004AFRA093 ATL. LUGO13:5088
14372TINCANI Francesca2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI14:0587
15271GIANAZZETTI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI14:2586
 148FERRARI Alice2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
 52BARTOLOMEI Giulia2005AFBO427 CSI SASSO MARCONIDNF 
 219DIALLO Assiyatou2004AFMO497 MODENA ATLETICADNS 
Cross Km 2,5 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338RICCI Enrico2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA8:11100
2258TREVISAN Leonardo2006CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8:1299
3114BIGONI Francesco2007CMFE378 ATLETICA ESTENSE8:1298
4289BANDINI Simone2006CMRA093 ATL. LUGO8:1697
5107PISTOCCHI Luca2007CMFC584 CESENA TRIATHLON ASD8:1696
6144DE ROBERTIS Claudio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:2195
7337PECCERILLO Francesco2006CMRA095 ATLETICA RAVENNA8:2394
8109TASSINARI Emiliano2006CMFC584 CESENA TRIATHLON ASD8:2393
989BERARDOZZI Luca2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8:2492
10267OTTOLINI Daniele2007CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8:2691
11110VIGNALI Tommaso2007CMFC584 CESENA TRIATHLON ASD8:4190
1232NATALONI Riccardo2007CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:4589
13368NERI Giovanni2007CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8:4688
14104MACRELLI Francesco2006CMFC584 CESENA TRIATHLON ASD8:4887
15352HAMDY Adam2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:5386
16355NOTARI Emiliano2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:5485
17216LORENZANI Andrea2007CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO9:0084
18348CAROLI Andrea2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:0083
1991COLLURA Dario2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9:0482
20314NICOLINI Pietro2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA9:0781
21196GAZZOTTI Emanuele2007CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO9:1280
2295FRANCO Luca2007CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9:2379
23186VAN DER ZIJDE Loek2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:2478
24182TAGLINI Gregorio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:2577
25103CAPORALI Alessandro2007CMFC584 CESENA TRIATHLON ASD9:3276
26335PAPA Lorenzo2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA9:3675
27365VIANELLI Massimo2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:3774
28362VASCIAVEO Carlo2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:3873
29360VACCARI Mattia2006CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9:4272
30183TAGLINI Cesare2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:4471
31340BLASI Francesco2006CMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD9:4570
32336PAPA Gabriele2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA9:4769
3381MISEROCCHI Iacopo2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI9:4768
34261MANCUSO Loris2007CMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9:5067
35131BOLAINA Pablo2006CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:0066
3699RAINERI GIORGESI Mattia2007CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10:1565
37140COCCONI Matteo2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:1964
3875GIUNCHI Francesco2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI10:2263
39251GATTA Lorenzo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10:2262
40313MURIC Adis2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11:2761
4170BERTI Andrea2007CMFC038 EDERA ATL. FORLI12:3860
 246AMADASI Pietro2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 371VITIELLO Ciro2006CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
 339TURTURRO Luca2006CMRA095 ATLETICA RAVENNADNS 
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
193DONATI Giada2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7:04100
278LANZI Agnese2006CFFC038 EDERA ATL. FORLI7:0799
3366GAMBETTA Aurora2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7:1898
4193BAZZANI Marta2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:2397
528MARTELLI Giada2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:2596
6194BAZZANI Laura2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:2695
7321SERVADEI Maristella2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7:3894
8308FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7:4293
9202ZAGNI Asia2007CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO7:4792
10351GUALDI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:5291
1119DI RENZO Viola2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:5390
1292CORTESI Elisa2007CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7:5488
13101VERSARI Margot2006CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7:5589
14197MARAZZOLI Giulia2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:1287
15106PERTICARI Lia2007CFFC584 CESENA TRIATHLON ASD8:1886
16173PINI Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:1985
17154GJIKOLAJ Alesia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:2384
18207COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8:2683
1960MASOTTI Sveva2007CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8:2782
20354MOSELE Rebecca2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8:2881
2159GARDA Alessia2006CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8:3480
22156LA MARTINA Ilaria2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:4679
23118POLI Carolina2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE8:4778
24117MIOTTO Valeria2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE8:5077
25137CERCHIARI Martina Thi m2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:5476
26211RAVALDI Giulia2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9:0175
27191ZOBOLI Bianca2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:1574
28119POLI Emma2007CFFE378 ATLETICA ESTENSE9:5673
29166MATTALIANO Bianca2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:0772
3073FABBRI Viola2007CFFC038 EDERA ATL. FORLI10:2471
31342ALBERTINI Anna2006CFRA582 A.S.D. PODISTI COTIGNOLA10:4570
32213TOMEI Beatrice2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10:5169
 367GIANNOTTI Margherita2006CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNS 
 250GALLI Anna2006CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
Cross Km 1,5 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
197PERUGINI Gabriele2008RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5:11100
2230COSTI Matias2008RMMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD5:1499
3234MASETTI Mirko2008RMMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD5:1698
4304CATTANI Luca2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5:1697
5239MARCHINI Riccardo2008RMPR068 C.U.S. PARMA5:1696
6136CARGIOLI Giovanni2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:2395
7328VISANI Paolo2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5:2594
8257TOSINI Tommaso2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5:2693
9297ANGELI Gioele2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5:2792
10229BONUCCHI Gabriele2008RMMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD5:2891
11252GOVI Mattia2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5:2990
1274GIULIANI Pietro2009RMFC038 EDERA ATL. FORLI5:3289
1317CREMONINI Marco2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:3288
14349FERRETTI Giacomo2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:3387
1524GHISELLI Lorenzo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:3486
16249DANANI Diego2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5:3885
1729MAZZINI Matteo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:3984
1890CASTIGLIONI Riccardo2008RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5:3983
1963DONDI DALL'OROLOGIO Ste2009RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5:4082
20315PANZAVOLTA Pietro2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5:4081
21181STEFANI Matteo2008RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:4380
22152GAZZOTTI Giacomo2008RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:4579
23327VESPIGNANI Ruggero2009RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5:4878
24264BIONDI Alessandro2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD5:5277
25254PARODI Edoardo2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT5:5476
26325VERRILLO Alex Mebratu2009RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5:5575
2762CAMPANA Giacomo2008RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5:5874
289RUTIGLIANO Tommaso2008RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6:0073
29298BENDANDI Kavin2009RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA6:0172
30269RODOLFI Fosco2009RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6:0871
31265BUCCI Riccardo2008RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6:1170
32203AZZOLINI Manuel2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA6:1269
3321FABBRI Diego2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:1668
34206COSTANZINI Jacopo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA6:1767
35214VERDELLI Tommaso2008RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA6:1766
3666ROSSI Davide2008RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6:1965
3727MACERATI Filippo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:2064
3876GRANDI Francesco2008RMFC038 EDERA ATL. FORLI6:2263
3916BERNARDI Giulio2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:3062
4015BELLINI Marco2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:3061
415DI SIMONE Massimo2008RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6:5160
4284PIGNATIELLO Riccardo2008RMFC038 EDERA ATL. FORLI6:5459
43301CALI' Mattia2008RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA6:5958
44320SERVADEI Mattia2009RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7:0357
457MARCHESI Mattia2009RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7:0556
4622FERLINI Alessandro2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:0855
47208FALVO Daniele2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA7:3554
4835TERZIARI Filippo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:4053
4934SABATELLI Lorenzo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:4152
 204CANTELLI Sangha2008RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIADNF 
 248BONATI Ettore2008RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNF 
 180SPEZIALE Leonardo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
 174PRADELLI Giacomo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
 23GALAVOTTI Neven2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
Cross Km 1,5 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaViale Atleti Azzurri d'Italia - 14 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1158LIGORIO Giada Margherit2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:46100
261PRIMICERI Teresa2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5:4999
330MENGOZZI Letizia2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:5098
4236TONIONI Giulia2008RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD5:5397
5226BALDINI Ludovica2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD5:5496
6364VESCOVINI Arianna2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:5495
7228BONCOMPAGNI Arianna2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD5:5594
8232GIUSTI Beatrice2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD5:5993
9333GENTILE Erika2008RFRA095 ATLETICA RAVENNA6:0392
10235SCARABELLI Mia2008RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD6:0491
11334HAMITI Klea2008RFRA095 ATLETICA RAVENNA6:0590
12227BIANCHI Sofia2008RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD6:0889
13233MASETTI Chiara2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD6:0988
14268PANARELLI Emma2008RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6:1187
15255PELOSI Anna2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:1486
16163MANFREDINI Rita2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:1485
17150FERRI Laura2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:1684
18201ZAGNI Alisia2009RFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO6:1983
19299BERDONDINI Matilde2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6:2082
2086ROMUALDI Glenda2008RFFC038 EDERA ATL. FORLI6:2281
21263BALLERINI Camilla2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6:2380
2282PANDOLFINI Caterina2008RFFC038 EDERA ATL. FORLI6:2379
2358ACCINELLI Eleonora Virg2008RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6:2678
2414BASSI Greta2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:2777
2511TRISOLINO Benedetta2008RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6:2976
26231FERRARI Carolina2008RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD6:3075
2731MUSTO Rebecca2008RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:3074
28332DINI Maddalena2008RFRA095 ATLETICA RAVENNA6:3073
29312MARTONI Alice2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6:3272
3026LEONARDI Lara2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:3471
3133PIANCASTELLI Carlotta2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:3570
32132BONETTINI Giulia2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:3669
33210MARINI Micol2008RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA6:3768
34253GRAZIOLI Alice2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:3767
35247ARCARO Giulia2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:3866
36256QUINTAVALLA Sofia2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:3865
37302CAPELLI Sofia2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA6:3964
38159LODESANI Sara2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:4463
3987VALLI Carlotta2009RFFC038 EDERA ATL. FORLI6:4462
40260ZACCARINI Alice2008RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:4661
41361VACONDIO Anna2009RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:4960
42125BALBONI Angelica2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:4959
43116MARCHETTI Giulia2008RFFE378 ATLETICA ESTENSE7:0158
44138CIONI Alessandra2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:0357
45296ALPI Eva2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7:0656
46209FERRARI Vittoria2008RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA7:0655
47205CATALDO Valentina2008RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA7:1954
48329ZAMA Michela2008RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA7:2053
49123ATTI Emma2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:2252
50259VICENTINI Melissa2009RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT7:2451
5113BACCHILEGA Linda2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:2450
5225GOZZI Caterina2009RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7:2549
5379MALTONI Olivia2009RFFC038 EDERA ATL. FORLI8:0748
54212SASSATELLI Matilde2008RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA8:1447
55319SARAGONI Camilla2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9:1946
 69BERTACCINI Emma2008RFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 85ROMDHANI Chiraz2009RFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 347AGOSTA Emma2008RFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 80MEDRI Melissa2009RFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 6GIALLELLA Alessia2008RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb