MEETING PROVINCIALE
CORSA CAMPESTRE - (OPEN)
Organizzazione: POL. UNIONE 90 - Domenica 28 Novembre, S.Felice s/P
LISTA PARTECIPANTI28/11 - 03:48
Cross 500m Esordienti Maschi 5Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
242MANZINI Lorenzo2014EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
111SORRENTINO Andrea2014EM5BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
500POZZI Edoardo2015EM5MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
464DELLA PORTA Edoardo2014EM5MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
461BALLOTTA Diego2015EM5MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
302VENTURI Enea Andrea2014EM5MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
234MALACARNE Brando2015EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
315D'ANGELO Leonardo2014EM5MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
310CESARIO Nicolo'2014EM5MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
479BALESTRI Tommaso2014EM5MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
181AMENDOLA Gabriele Vince2015EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
482BENEVENTI Ettore2014EM5MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
191BENASSI Samuele2014EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
190BENASSI Federico2014EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
289VELOUDIS Odysseas2014EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
275SEMERARO Francesco2014EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
273SALAMI Amil2014EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
252MENZIANI Alessio2014EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
214FORNI Giuseppe Geminian2014EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
131ORLANDO Giacomo2014EM5BO434 ATLETICA BLIZZARD 
390CANOVI Riccardo2014EM5MO066 POL. UNIONE 90 
241MANFREDINI Diego2014EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
322MANFERDINI Alessandro2014EM5MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
526BOZZOLI Elia2014EM5MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
326NATALIZIO Noah2014EM5MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
403LUNARDELLI Sabatino2014EM5MO066 POL. UNIONE 90 
292BANIYA Idrissou2014EM5MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
331SCOPETTUOLO Riccardo2014EM5MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
415RUBINI Giacomo2014EM5MO066 POL. UNIONE 90 
398GHELFI Massimiliano2014EM5MO066 POL. UNIONE 90 
477ZOCCA Nicolas Adriano2015EM5MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
268REGGIANI Davide2015EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
197BOTTAN Edoardo2015EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
204COZZOLI POLI Leon2014EM5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
557RIMONDI Francesco2014EM5MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
529CUCCURU Alex2014EM5MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
481BAROZZI Jacopo2015EM5MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
495MARINELLI Alessandro2014EM5MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
493LEVRINI Gabriele2014EM5MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
487FINI Gabriele2014EM5MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
485CORDEDDA Samuele2014EM5MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
350DE SOMMA Leonardo2015EM5MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
Totale: 42
Cross 500m Esordienti Maschi 8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
406MALAVASI Federico2012EM8MO066 POL. UNIONE 90 
362ROMEO Mattia2012EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
303BERTELLI Riccardo2012EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
225LA MARTINA Mattia2012EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
198BRIZZI Nicolo2013EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
182AMENDOLA Saverio Paolo2013EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
469MAZZUCCHI Tobias2012EM8MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
410NATALI Guido2013EM8MO066 POL. UNIONE 90 
411PALUMBO Nicola2013EM8MO066 POL. UNIONE 90 
432IONGAGNANI Maximillian2013EM8MO991 MODENA RUNNER CLUB UISP 
440Drama Elhadj Thierno2013EM8MO992 ATLETICA RAVARINO 
444Matrascia Dario2013EM8MO992 ATLETICA RAVARINO 
451Siviero Lorenzo2013EM8MO992 ATLETICA RAVARINO 
452Siviero Nicol˛2013EM8MO992 ATLETICA RAVARINO 
125COLUCCI Davide2013EM8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
227LANCELLOTTI Mattia2012EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
249MATTIOLI Gabriele2013EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
132PAGANI Francesco2012EM8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
137ROSSI Alberto2013EM8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
103BATTISTINI Giacomo2012EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
105DONATI Alessandro2012EM8BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
409MAZZOLI Federico2012EM8MO066 POL. UNIONE 90 
239MALMUSI Andrea2012EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
355LOVISO Cristian2013EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
333SQUATRITO Gabriele2012EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
371VIVALDI Giulio2013EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
314D'ANGELO Riccardo2012EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
217FRANCHINI Riccardo2012EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
287VECCHI Davide2013EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
372VOLPE Tommaso2012EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
364SCARIETTO Cristian2013EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
472ROVERSI Matteo2012EM8MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
393FERRARESI Andrea2012EM8MO066 POL. UNIONE 90 
327PIRONDINI Riccardo2012EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
404MALAGOLI Marco2013EM8MO066 POL. UNIONE 90 
407MALAVASI Samuele2012EM8MO066 POL. UNIONE 90 
196BONVICINI Riccardo2013EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
363SANCHEZ Mikko2012EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
274SALTARI Tommaso2013EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
460ARTIOLI Andrea2012EM8MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
317DENTE Leonardo2012EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
150BRECCI Davide2012EM8BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
316DAGHIO Attila2012EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
305BERTESI Gianmarco2013EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
353GIOVANNINI Leonardo2013EM8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
319GUERZONI Francesco2013EM8MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
418SILVESTRI Giulio2013EM8MO066 POL. UNIONE 90 
563MORI Jonah2012EM8PR077 ATLETICA PARMA SPRINT 
205D'AMBROSIO Marco France2013EM8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
540GIANQUINTO Emanuele2013EM8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
476VITALBI Mattia2012EM8MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
512Martinelli Samuele2013EM8MO995 POLISPORTIVA NONANTOLA UISP 
548Maccaferri Daniele2013EM8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
545Iori Filippo2012EM8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
527Cataldo Alessandro2012EM8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
556Prati Giacomo2013EM8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
156DELLA PENNA Manuel2012EM8BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
520AZZOLINI Diego2013EM8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
160NEGRONI Alberto2012EM8BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
498MONTI Gabriele2013EM8MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
503STELLA Francesco2012EM8MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
532EL HAFA Zineb2012EM8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
553MUSACCHIO Francesco2013EM8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
551MARTINELLI Giovanni2012EM8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
297GAGLIARDI Lorenzo2013EM8MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
546IORI Samuele2012EM8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
Totale: 66
Cross 500m Esordienti Femmine 5Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
516LANZONI Irene2014EF5MO996 ATLETICA BLIZZARD UISP 
113ZANABONI Olimpia2014EF5BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
267REGALIN Cristina2014EF5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
236MALAGOLI Sara2014EF5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
283UCCELLARI Emma2014EF5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
284UCCELLARI Sofia2015EF5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
448PALTRINIERI Camilla2015EF5MO992 ATLETICA RAVARINO 
494MARINELLI Beatrice2014EF5MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
107MONTANARI Linda2014EF5BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
505TONIN Anna2013EF5MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
248MATERA Alessia2014EF5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
511Martinelli Lucilla2014EF5MO995 POLISPORTIVA NONANTOLA UISP 
531DE MARCO Giulia2014EF5MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
559ROMANO Flavia2014EF5MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
149BONATO Agata2014EF5BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
110SARACINO Aurora2014EF5BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
221GRANA Caterina2015EF5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
224HAYAR Noryane2014EF5MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
301VENTURELLI Teresa Meli2014EF5MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
    MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
Totale: 19
Cross 500m Esordienti Femmine 8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
238MALAVASI Francesca2013EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
127MAGAGNOLI Matilde2013EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
471PARMEGGIANI Micol2012EF8MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
466EL KIDAOUI Ikram2012EF8MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
458Zambelli Giulia2013EF8MO992 ATLETICA RAVARINO 
454Stefa Ashli2013EF8MO992 ATLETICA RAVARINO 
216FRANCHINI Flavia2012EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
180ABBATERUSSO Sofia2012EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
233MALACARNE Greta2012EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
192BERTONI Thomas2012EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
483BERNABEI Noemi2012EF8MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
281TAMAROZZI Giacomo2013EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
509BEVINI Rachele2012EF8MO995 POLISPORTIVA NONANTOLA UISP 
269RICCO' Cecilia2013EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
246MARONGIU Marika2012EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
394FONTANA Giulia2012EF8MO066 POL. UNIONE 90 
232MACCHI Bianca2012EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
218GAGLIARDI Mia2012EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
210DONDI Alessandro2012EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
259NERI Olga2013EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
172FARRIS Silvia2012EF8FE025 ATL. BONDENO 
126FUSTINI Agnese2012EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
138ROSSI Marina2013EF8BO434 ATLETICA BLIZZARD 
189BARBIERI Domitilla2012EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
152BUDRIESI Arianna2012EF8BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
291BANIYA Haffoussath2012EF8MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
392FEDERZONI Mia2012EF8MO066 POL. UNIONE 90 
244MARCHESI Vittoria2013EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
348BONDI Ilenia2012EF8MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
202COMASTRI Alessandra2012EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
245MARINELLI Mia2013EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
285VASSALLO Elisabetta2013EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
290VERZA Beatrice2012EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
229LAPORTA Martina2013EF8MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
506VARRONI Rachele2012EF8MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
159MACCHI Giulia2012EF8BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
299LAMBERTINI Giorgia2012EF8MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
146AVANZINI Alice2012EF8BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
547LEVRATTI Giulia2012EF8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
521BALLESTRI Vittoria2012EF8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
522BARONI Adele2012EF8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
523BENHADDOU Marwa2013EF8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
538GHERMANDI Mia2013EF8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
533Ferlito Viola2013EF8MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
514SAVALLI Elisabetta2012EF8MO995 POLISPORTIVA NONANTOLA UISP 
513MARTINELLI Sofia2012EF8MO995 POLISPORTIVA NONANTOLA UISP 
510DALMONEGO Caterina2012EF8MO995 POLISPORTIVA NONANTOLA UISP 
162SGARGI Arianna2012EF8BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
Totale: 48
Cross 500m Esordienti Maschi 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
272SAKKAS Paolo2010EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
450Pregnolato Mattia2010EM10MO992 ATLETICA RAVARINO 
449Poli Riccardo2010EM10MO992 ATLETICA RAVARINO 
446Molinari Teo2010EM10MO992 ATLETICA RAVARINO 
436Cuna Mattia2010EM10MO992 ATLETICA RAVARINO 
295CAPUTO Eliseo2011EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
413PINOTTI Alessandro2011EM10MO066 POL. UNIONE 90 
183AMISTA' Albert2011EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
282TOSATTI Alessandro Silv2011EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
417SEMPLICI Tommaso2011EM10MO066 POL. UNIONE 90 
277SPELTA Fabrizio2010EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
266REAMI Francesco2010EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
211ESPOSITO Antonio2010EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
179TONI Robert2011EM10FE025 ATL. BONDENO 
368TONELLI Nicholas2011EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
474SIMONINI Francesco2011EM10MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
260PETRELLI Riccardo2010EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
395FORNI Andrea2010EM10MO066 POL. UNIONE 90 
270RICCO' Ettore2011EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
253MILO Daniel2010EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
237MALAGOLI Simone2010EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
194BOJA Thomas2011EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
365SEMERARO Lorenzo2011EM10MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
397FREGNI Lorenzo2011EM10MO066 POL. UNIONE 90 
408MASALA Nicolo'2011EM10MO066 POL. UNIONE 90 
142SCILLATO Samuele2011EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
128MAZZANTI Samuele2010EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
133PANAJA Cristiano2010EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
129MONTANARO Luca2011EM10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
389BROQUIN Lorenzo2011EM10MO066 POL. UNIONE 90 
560STANZANI Riccardo2011EM10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
402LUNARDELLI Crescenzo2011EM10MO066 POL. UNIONE 90 
420ZINI Tommaso2011EM10MO066 POL. UNIONE 90 
304BERTESI Davide2010EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
387BATTILANI Pietro2011EM10MO066 POL. UNIONE 90 
307BRUNO Edoardo2011EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
312CINELLI Lorenzo2011EM10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
286VECCHI Massimiliano2010EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
263PIZZI Alessandro2011EM10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
165VERSINI Zeno2011EM10BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
163TUNDO Damiano2011EM10BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
155CINTI LUCIANI Nicholas2011EM10BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
154CHELLI Davide2011EM10BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
148BONATO Luca2011EM10BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
456Veratti Christian2010EM10MO992 ATLETICA RAVARINO 
555Petrarca Leonardo2010EM10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
294BERTARINI Tommaso2011EM10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
501SOLA Nicolo'2011EM10MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
504SULA Auron2011EM10MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
484CORDEDDA Federico2010EM10MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
508AMEDEI Lorenzo2011EM10MO995 POLISPORTIVA NONANTOLA UISP 
167VISCONTI Matteo2010EM10BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
562Zannoni Luca2010EM10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
519ANTONIONI Nikita2010EM10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
543Guerrieri Gabriele2010EM10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
535Fidone Leonardo2010EM10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
542Guerra Tomas2010EM10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
549Mangili Francesco2010EM10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
537GALLETTI Andrea2011EM10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
441Grigatti Michel2010EM10MO992 ATLETICA RAVARINO 
524Bonazzi Thomas Lorenzo2010EM10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
Totale: 61
Cross 500m Esordienti Femmine 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
207DE MARIA Olivia2010EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
175PASSARINI Nadia2010EF10FE025 ATL. BONDENO 
296CAPUTO Grace Manuela2010EF10MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
265RAMBALDI Emma2010EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
250MATTIOLI Viola2011EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
258MONTORSI Emma2010EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
235MALAGOLI Elisa2010EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
228LANCELLOTTI Alice2010EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
186ARCIDIACONE Domenica Lu2011EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
184ANDRONIC Arianna Ioana2011EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
328PIVETTI Margherita2011EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
320MALAVASI Giulia2011EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
445Mazzaro Margherita2010EF10MO992 ATLETICA RAVARINO 
226LABBOZZETTA Arianna2011EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
459ARTIOLI Caterina2010EF10MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
288VECCHI Cecilia2010EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
399GIUSEPPINI Sara2011EF10MO066 POL. UNIONE 90 
195BOLAINA Maya2011EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
213FERRI Anna2010EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
215FORNI Maria Chiara2010EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
222GRANA Elena2010EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
136ROMANAZZI Matilde2011EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
141SCANDELLARI Agnese2010EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
106GOTTARDI Giulia2011EF10BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
139SACCHI Gaia2011EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
135RIGHI Maria Lcrezia2011EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
140SCAFA Sofia2010EF10BO434 ATLETICA BLIZZARD 
271ROMANO Elisa2010EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
558ROMANO Maria Vittoria2010EF10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
400GOLINELLI Isabella2011EF10MO066 POL. UNIONE 90 
200CIOCE Valeria2011EF10MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
321MALAVASI Alessia2011EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
311CESARIO Greta2010EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
308CARPENTIERI Giorgia2010EF10MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
147BARBIERI Laura2011EF10BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
166VERSINI Ada2010EF10BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
158MACCHI Giorgia2010EF10BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
153CASTELLI Emma2010EF10BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
151BUDRIESI Martina2010EF10BO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
544IANNELLI Eleonora2010EF10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
455Tomasini Elettra2010EF10MO992 ATLETICA RAVARINO 
528CATANIA Giulia2011EF10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
391EMILIANI Benedetta2011EF10MO066 POL. UNIONE 90 
534Ferranti Giulia2011EF10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
561Uguzzoni Giulia2010EF10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
541GOFFREDO Anna2010EF10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
517LE FOSSE Gaia2011EF10MO996 ATLETICA BLIZZARD UISP 
486CUOGHI Elisabetta2010EF10MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
491INCERTI Lisa2010EF10MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
478ADANI Beatrice2010EF10MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
502SPINELLO Eleonora2010EF10MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
490GIUSTI Eli2011EF10MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
480BARBIERI Noemi2011EF10MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
492LEONI Viola2011EF10MO994 OLIMPIA VIGNOLA 
463BONDI Annalisa2010EF10MO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
536FILIPPETTI Greta2011EF10MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
Totale: 56
Cross 1000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
230LIGORIO Giada Margherit2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:10.0
416SANTORO Laura2009RFMO066 POL. UNIONE 903:37.5
121ROCCIA Alessandra2008RFBO427 CSI SASSO MARCONI4:00.2
376CATALDO Valentina2008RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA4:01.88
257MONTI Sofia2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:03.60
115BONATO Giada2009RFBO427 CSI SASSO MARCONI4:13.46
188BALBONI Angelica2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:14.2
114AMADESI Giulia2008RFBO427 CSI SASSO MARCONI5:14.5
185ANNUCCI Benedetta2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
201CIONI Alessandra2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
251MAZZI Elena2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
354INGRAMI Giulia2008RFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
369TONELLI Valentina2009RFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
396FREGNI Irene2009RFMO066 POL. UNIONE 90 
112TRISOLINO Benedetta2008RFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
168ANTONIOLI Asia2009RFFE025 ATL. BONDENO 
169BIANCHINI Anna2009RFFE025 ATL. BONDENO 
177POLASTRI Matilde2009RFFE025 ATL. BONDENO 
176PAVANI Alice2009RFFE025 ATL. BONDENO 
123BACCILIERI Lucia2008RFBO434 ATLETICA BLIZZARD 
119LO CONTE Carlotta2009RFBO427 CSI SASSO MARCONI 
254MIRANTE Francesca2008RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
161PICCININI Sofia2008RFBO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
336CALZOLARI Vittoria Sofi2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
340MAZZOLI Greta2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
344VIGNUDELLI Emma2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
339MALFERRARI Arianna2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
343ROSSI Marianna2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
335CALDARELLA Giulia2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
293BARACCO Viola2009RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
414RONCADI Giada2009RFMO066 POL. UNIONE 90 
255MIRANTE Federica2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
256MONTI Alice2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
164VENTURI Mila2008RFBO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
231LODESANI Sara2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
552MASETTI Lara2009RFMO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
518SALTERINI Alice2008RFMO996 ATLETICA BLIZZARD UISP 
473RUSSO Amelia2008RFMO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
468LERMINI Chiara2008RFMO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
467GAMBARI Greta2008RFMO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
462BONDI Arianna2008RFMO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
457Villani Greta2008RFMO992 ATLETICA RAVARINO 
442Guizzardi Anita2008RFMO992 ATLETICA RAVARINO 
342MONELLI Sara2009RFMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
361RICCHI Elena2008RFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
Totale: 45
Cross 1500m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
358PADOVANI Thomas2008RMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
134PANAJA Mattia2008RMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
433Bianchini Samuele2008RMMO992 ATLETICA RAVARINO 
385VERDELLI Tommaso2008RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
412PANTUSA Enrico2009RMMO066 POL. UNIONE 90 
223GUARALDI Pietro2008RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
379GARELLI Alberto2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
378FALVO Daniele2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
280STEFANI Matteo2008RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
381MOHAMED YUUSUF Emanuele2008RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
434Cavalini Fabio2012RMMO992 ATLETICA RAVARINO 
401GOVONI Jacopo2009RMMO066 POL. UNIONE 90 
475SIMONINI Matteo2008RMMO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
220GAZZOTTI Giacomo2008RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
117FACHIRI Nikolay2008RMBO427 CSI SASSO MARCONI 
122ZANOTTI Alessandro2009RMBO427 CSI SASSO MARCONI 
109RUTIGLIANO Tommaso2008RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
108RACHELLI Filippo2009RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
120PALAZZINI Orlando2009RMBO427 CSI SASSO MARCONI 
130NEGRONI Andrea2009RMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
104CORSANO Gabriele2008RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
116CORRADIN Simone2009RMBO427 CSI SASSO MARCONI 
118FRANCESCHINI Luca2008RMBO427 CSI SASSO MARCONI 
199CARGIOLI Giovanni2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
405MALAGUTI Enrico2008RMMO066 POL. UNIONE 90 
261PINCELLI Francesco2008RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
377COSTANZINI Jacopo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
278SPEZIALE Leonardo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
325MODENA Galvano2008RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
247MARRETTA Ivan2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
382PICCININI Mattia2008RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
341MONARI Emilio2009RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
298JUZBASEV Daniel2009RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
338CASSANI Giorgio2008RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
300MANNI Luca2008RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE 
323MANFREDINI Marco2009RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
264POLLASTRI Simone2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
306BONAGUIDI Pedro Henriqu2009RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
386BASSI Giovanni2009RMMO066 POL. UNIONE 90 
375AZZOLINI Manuel2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
157LIVIERO Stefano2008RMBO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
550MARTINELLI Lorenzo2009RMMO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
525BONDIOLI Massimo2009RMMO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
145ATTAFI Ranim2008RMBO990 CSI SASSO MARCONI UISP 
497MONARI Emilio2009RMMO994 OLIMPIA VIGNOLA 
496MILIZIA Francesco2008RMMO994 OLIMPIA VIGNOLA 
488FLANDI Sebastiano2009RMMO994 OLIMPIA VIGNOLA 
337CASARINI Francesco2008RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA 
Totale: 48
Cross 1500m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
443Martini Alessandra2007CFMO992 ATLETICA RAVARINO 
435Chiossi Giada2007CFMO992 ATLETICA RAVARINO 
262PINI Alessia2006CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
373ZAGNI Asia2007CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
384TOMEI Beatrice2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
346BAZZANI Marta2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
352GIACOBAZZI Anna2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
187ARLANDINI Arianna2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
383SETTI Giulia2006CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
345BAZZANI Laura2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
356MARAZZOLI Giulia2006CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
101GIANNINONI Marta2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
178TONI Irene2007CFFE025 ATL. BONDENO 
Totale: 13
Cross 2000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
366SOLA Vittoria2004AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
447Paduanello Martina2007AFMO992 ATLETICA RAVARINO 
Totale: 2
Cross 2000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
208DE ROBERTIS Claudio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:16.49
334VERONA Paride2007CMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9:01.4
124CECI Giovanni2006CMBO434 ATLETICA BLIZZARD 
171DONNARUMMA Nicholas2007CMFE025 ATL. BONDENO 
173MINELLI Matteo Gael yvo2006CMFE025 ATL. BONDENO 
219GALAVOTTI Simone2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
419TASSI Alex2006CMMO066 POL. UNIONE 90 
174PASSARINI Diego2007CMFE025 ATL. BONDENO 
437Cusimano Alessandro2007CMMO992 ATLETICA RAVARINO 
380MAIURI Maurice2006CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA 
438Delasa Cristian2007CMMO992 ATLETICA RAVARINO 
465DHARMARATANAM Prapanja2007CMMO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
489GIULIANO Alessandro2007CMMO994 OLIMPIA VIGNOLA 
499MURATORI Edoardo2007CMMO994 OLIMPIA VIGNOLA 
515Strazzella Elia2007CMMO995 POLISPORTIVA NONANTOLA UISP 
507YUSSIF Dauda2007CMMO994 OLIMPIA VIGNOLA 
351GAZZOTTI Emanuele2007CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
Totale: 17
Cross 2800m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
554NATALINI Giulio2005AMMO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
453Stefa Alessio2006AMMO992 ATLETICA RAVARINO 
347BERNARDONI Alessandro2005AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
360PASTORELLI Tommaso2004AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
318GHERARDI Damiano2005AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
309CASOLARI Tommaso2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 6
Cross Km 3 AM Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
349DE SIMONE Laura2003JFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
Totale: 1
Cross 2800m Promesse DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
144HMIDANI Jasmine2000PFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 1
Cross 2800m Seniores FemmineLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
370VENTURELLI Monica1997SFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
564FAGANDINI Mara1962SF55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
276SIGHINOLFI Giulia1984SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
357NORI Giorgia1976SF45MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
242MARCHESI Ilaria1971SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
565RONCHINI Katia1971SF50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
428RAGAZZI Elisa1985SF35MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD 
209DEBBI Barbara1984SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
170BUSUOLI Georgina1972SF45FE025 ATL. BONDENO 
Totale: 9
Cross 5000m Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
279STEFANI Yuri2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
388BERGAMASCHI Simone2002JMMO066 POL. UNIONE 90 
424SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA 
143CATERINO Roberto2003JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 4
Cross Km 5 Promesse UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
332SETTI Manuel2001PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
Totale: 1
Cross 5000m Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
439Delasa Severino1966SM55MO992 ATLETICA RAVARINO 
313COPPI Luca1987SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
212FAZZI Fulvio1950SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
427LONGAGNANI Marco1978SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD 
240MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
421PANINI Massimo1966SM55MO113 POD. FORMIGINESE 
422PIVETTI Maurizio1956SM65MO113 POD. FORMIGINESE 
102TRISOLINO Giovanni1977SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
425CORSINI Fabrizio1977SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD 
203CORSINOTTI Medardo1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
426GENTILE Fabrizio1972SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD 
324MEDICI Marco1977SM40MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
193BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
430NERI Fabio1970SM50MO990 JOYRUNNER 
329ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
429Elyes Bedhiaf1990SMMO990 JOYRUNNER 
470MORINI Daniele1993SMMO993 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE UIS 
530CUCCURUCU Raimondo1976SM45MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
539GIANELLI Sandro1983SM35MO997 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMIL 
359PADOVANI Andrea1973SM45MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
206D'AMELIO Carmine1985SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
367TIEZZI Paolo1987SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
566ARTINI Paolo1970SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 
423PIERLI Giorgio1988SMMO497 MODENA ATLETICA 
374ZAGNI Daniele1968SM50MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
330ROMAGNOLI Alessandro1996SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
431GIORDANO Castelli1962SM55MO991 MODENA RUNNER CLUB UISP 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb