Campionati provinciali di Cross
Appr.Fidal Piemonte n. 224/cross/2021
Organizzazione: AL017 JUNIORATLETICA
RISULTATI07/11 - 15:17
Cross JPSF - 5000 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13MENDITTO Marta1999PFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
22MARCHISA Claudia1982SF35AL001 ATL. ALESSANDRIA 
370GUGLIELMETTI Giulia1992SFNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
463PAOLIN Giulia2001PFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
517IUGA Cati Bianca1980SF40AL007 ATL. NOVESE 
661BAGLIERI Sibilla2003JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
71GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
846MOCCI Cristina1967SF50AL031 BIO CORRENDO AVIS 
976FAVAGLIONI Elisa1983SF35VC006 G.P. TRINESE 
1035PARODI Chiara1974SF45AL028 ACQUIRUNNERS 
1128BARBESINO Lia1969SF50AL026 G.P. SOLVAY 
1236PASTORINO Martina1990SFAL028 ACQUIRUNNERS 
1340BOSCHETTO Lorella1973SF45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
1415GRACI Concetta1967SF50AL007 ATL. NOVESE 
1562MORTARINO Arianna2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
1623TSYMBAL Svitlana Viktor1968SF50AL007 ATL. NOVESE 
179MACCARINELLI Stefania1972SF45AL006 A.S. ATL. VALENZA 
1879VILLABRUNA Miria1957SF60VC006 G.P. TRINESE 
1981VALLI Carmela1965SF55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
2080VACCARI Gianna Annita1948SF70VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
2151BORRETTA Maria Maddalen1954SF65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 83VIOLA Alice1999PFZZ996 EPS SCALO VOGHERA (MSP)DNF
 57TOSO Selena1984SF35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
 27LEO Emanuela2002JFAL017 JUNIORATLETICA ASDDNS
 20REPETTO Teresa1988SFAL007 ATL. NOVESEDNS
Cross SM+ - 5000 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
172GUGLIELMETTI Claudio1986SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
267ARNAUDO Alessandro1981SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
371GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
433VOLPI Matteo1981SM40AL026 G.P. SOLVAY 
57BERTAIA Paolo1968SM50AL006 A.S. ATL. VALENZA 
659RUGGIERO Rosario1959SM60AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
750DAVITE Stefano1986SM35AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
849COSTA Pierpaolo1977SM40AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
978VANETTI Marco1970SM50VC006 G.P. TRINESE 
1034MANZONI Giancarlo1969SM50AL028 ACQUIRUNNERS 
1143DALL'ANGELO Enrico1965SM55AL031 BIO CORRENDO AVIS 
1260ZAIA Marco1974SM45AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
1366VERNASSA Claudio1976SM45CN047 ATLETICA POCAPAGLIA 
144DAGLIO Pierluigi1975SM45AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
1532LUNARDI Matteo1977SM40AL026 G.P. SOLVAY 
1619MOLINARI Andrea1986SM35AL007 ATL. NOVESE 
1726COLLATO Roberto1958SM60AL017 JUNIORATLETICA ASD 
1882VIOLA Cesare1965SM55ZZ996 EPS SCALO VOGHERA (MSP) 
1985PIERRO Vincenzo1960SM60ZZ997 EPS G.P. AVIS CASALE (AICS) 
2016GRECO Armando1962SM55AL007 ATL. NOVESE 
2156SCAGLIONE Massimiliano1973SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
2225BOCCHIO Mario1968SM50AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
2375COMINETTI Andrea1975SM45VC006 G.P. TRINESE 
2469CAGNONE Marco1976SM45NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
2565MATTIS Matteo1973SM45CN047 ATLETICA POCAPAGLIA 
268BOTTINO Claudio1969SM50AL006 A.S. ATL. VALENZA 
2764FRUSCIANTE Elio1958SM60AT018 TEAM DLF ASTI ASD 
2811ADDUCI Raffaele1974SM45AL007 ATL. NOVESE 
2922TOFALO Giacomo1963SM55AL007 ATL. NOVESE 
306PIAZZA Alan1983SM35AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
3118MARCHELLI Andrea1974SM45AL007 ATL. NOVESE 
3274NISI Andrea1959SM60VC001 ATL. SANTHIA' 
3345MAGAGNA Andrea1972SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
3444FRIGERI Fabrizio1966SM55AL031 BIO CORRENDO AVIS 
3558PALMIERI Giovanni1950SM70AT006 MEZZALUNA A.P.D. 
3673BERARDO Marco Roberto1971SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
3786TALICE Emilio1975SM45ZZ997 EPS G.P. AVIS CASALE (AICS) 
3841BOVOLENTA Marco1972SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
395MANNA Marco1959SM60AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
4012BERRINO Stefano1959SM60AL007 ATL. NOVESE 
4121SEGATTO Alberto1972SM45AL007 ATL. NOVESE 
4229CARBONE Nicola Maurizio1967SM50AL026 G.P. SOLVAY 
4347PIVA Donald1977SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS 
4439ARSENIATO Riccardo1977SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS 
4513CAO Sergio1959SM60AL007 ATL. NOVESE 
4642BUSO Claudio1958SM60AL031 BIO CORRENDO AVIS 
4714GAVUGLIO Francesco1950SM70AL007 ATL. NOVESE 
4852MANSELLA Biagio1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
4953VERCELLI Claudio1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
5048SALVI Sergio1955SM65AL031 BIO CORRENDO AVIS 
5177MOLINARI Marzio1953SM65VC006 G.P. TRINESE 
5268PAPARELLA Domenico1953SM65GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
5337ROBBIANO Ugo1969SM50AL028 ACQUIRUNNERS 
5424ZARRILLO Donato1950SM70AL007 ATL. NOVESE 
5531GRIGOLETTO Onorio1951SM70AL026 G.P. SOLVAY 
5684BERTAZZO Tiziano1954SM65ZZ997 EPS G.P. AVIS CASALE (AICS) 
 55D'ANDREA Giuseppe1966SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
 10PAMPANA Massimo1973SM45AL006 A.S. ATL. VALENZADNS
 30DI SETTE Nicola1952SM65AL026 G.P. SOLVAYDNS
 38ZUCCA Paolo1960SM60AL028 ACQUIRUNNERSDNS
 54AMANDOLA Fabio1973SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
Cross JPSM - 6000 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
2103SPETTOLI Luciano2001PMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
3112CUCCO Gianfranco1990SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
4106ROSELLI Gabriele1991SMAL007 ATL. NOVESE 
5102MANDRINO Andrea2002JMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
6120MAZZUCCO Edoardo2000PMVC001 ATL. SANTHIA' 
7116GORRASI Michele1994SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO 
8124SANTINI Pietro2002JMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
9117SGOIFO Andrea1999PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
10101CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
11109PATRUCCO Vittorio2003JMAL017 JUNIORATLETICA ASD 
12122ROSSINI Diego1995SMVC001 ATL. SANTHIA' 
13108BO Ettore2003JMAL017 JUNIORATLETICA ASD 
14104CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA 
15119BELTRAMI Luca1987SMVC001 ATL. SANTHIA' 
16105BULICH Davide1990SMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
17107AMATORE Alessio1992SMAL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
18118BUCCA Simone1996SMTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
19113IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
20123ROSSINI Stefano1992SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
 114MANSELLA Massimo1989SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTIDNS
 111CANE Davide1987SMAL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLONDNS
 110GALATI Orazio1996SMAL026 G.P. SOLVAYDNS
 121MOMO Edoardo1993SMVC001 ATL. SANTHIA'DNS
Cross AM - 4000 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1140PASTORE Davide2004AMNO053 PODISTICA ARONA 
2142REALE Andrea2004AMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
3134BERTAIA Stefano2004AMAL006 A.S. ATL. VALENZA 
4141CHIADO' RANA Agostino2005AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
5135CORNETTI Alessandro2005AMAL006 A.S. ATL. VALENZA 
6131NOCENTI Mesfin2004AMAL003 DERTHONA ATLETICA 
7133TAVERNA Thomas2005AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
8138IMARISIO Matteo2004AMAL017 JUNIORATLETICA ASD 
9139MANZONE Davide2005AMAL028 ACQUIRUNNERS 
 132STELLA Pietro2004AMAL003 DERTHONA ATLETICADNS
 137MAGGIO Federico2004AMAL007 ATL. NOVESEDNS
 136GUERRIERO Edoardo2004AMAL007 ATL. NOVESEDNS
Cross AF - 3000 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1156MONTIGLIO Sara2004AFZZ997 EPS G.P. AVIS CASALE (AICS) 
2155CHATIBI Fatima Azahra2005AFTO002 SISPORT SSD 
3152BRIOSCHI Greta2005AFAL006 A.S. ATL. VALENZA 
4153OKE Esther Etiosa2004AFAL007 ATL. NOVESE 
 154MAIRANO Victoria2004AFAL017 JUNIORATLETICA ASDDNS
 151BENAZZO Serena2004AFAL001 ATL. ALESSANDRIADNS
Cross RM - 1000 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1208PODETTI Michele2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
2211STRANEO Matteo2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
3241FORNASIERO Daniele2008RMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
4238DE VUONO Simone2008RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
5239DE VUONO Tommaso2008RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
6229CRESTA Matteo2008RMAL028 ACQUIRUNNERS 
7204FORNARO Lorenzo2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
8203DEANDREA Leonardo2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
9207MAFFEI Simone2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
10218VASYLIKA Luca2009RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
11213CANAPE Raogo Paolo2009RMAL003 DERTHONA ATLETICA 
12235VERNASSA Luca2008RMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA 
13205GERVASI Vittorio2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
14206GILARDENGHI Tommaso2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
15234CAMBIERI Simone2008RMCN047 ATLETICA POCAPAGLIA 
16228RIVOLTA Alessandro2008RMAL017 JUNIORATLETICA ASD 
17240CALIGARIS Francesco2008RMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
18201AVELLI Pierluigi2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
19209RICAGNI TUDORICA Leonar2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
20242FANTE Fabio2008RMZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
21244SQUARCINA Riccardo2009RMZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
22212ABBA' Alessio2008RMAL003 DERTHONA ATLETICA 
23243FANTE Matteo2008RMZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
24226MARCHELLI Gabriele2009RMAL007 ATL. NOVESE 
25217FERRANDO Matteo2008RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
26223DEMICHELI Lorenzo2008RMAL007 ATL. NOVESE 
27220BISIO Sebastiano2009RMAL007 ATL. NOVESE 
28215QUAGLINI Umberto2008RMAL003 DERTHONA ATLETICA 
29227MONTUORI Manuel2008RMAL007 ATL. NOVESE 
30225IUGA Eduard Alessandro2009RMAL007 ATL. NOVESE 
31216CROCE Leonardo2009RMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
32236CHIFAN Gabriele2009RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
33222CUZZOLIN Luigi2009RMAL007 ATL. NOVESE 
34233MARTINO Tommaso2008RMAL028 ACQUIRUNNERS 
35221CANEVARI Riccardo2009RMAL007 ATL. NOVESE 
36237MARINO Matteo2008RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
37230FERRARIS Stefano Carlo2008RMAL028 ACQUIRUNNERS 
38214CARBONE Marco2009RMAL003 DERTHONA ATLETICA 
39210SACCHI Lorenzo2009RMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
40232MARTINO Francesco2009RMAL028 ACQUIRUNNERS 
41231MARTINO Federico2009RMAL028 ACQUIRUNNERS 
42224FONTANA Filippo2009RMAL007 ATL. NOVESE 
 202BOFFITO Leonardo2008RMAL001 ATL. ALESSANDRIADNS
 219RAITI Davide2009RMAL006 A.S. ATL. VALENZADNS
Cross RF - 1000 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1273ROSA BRUSIN Alice2008RFCN016 ATLETICA SALUZZO 
2274AIMO BOOT Viola2009RFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
3266PORDENON Erica2008RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
4263FRAVEGA Maya2008RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
5275CRAVETTO Nicole2009RFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
6255GIOVANETTI Carlotta2008RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
7259SPARAVENTI Gaia2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
8265MARANZANA Alessia2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
9271MOZZONE Giorgia2009RFAL028 ACQUIRUNNERS 
10264LOMBARDO Allegra2009RFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
11257MASSOBRIO Marta2008RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
12251BERETTA Marta2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
13280GREPPI Sofia2008RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
14272BARACCO Federica2009RFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
15262CANAPE Poko Silvia2009RFAL003 DERTHONA ATLETICA 
16254CAVANNA Cecilia2008RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
17279EVANGELISTA Eleonora2008RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
18270SCAGLIA Chiara2009RFAL007 ATL. NOVESE 
19268BOTTAZZI Silvia2009RFAL007 ATL. NOVESE 
20261AGUS Matilde2008RFAL003 DERTHONA ATLETICA 
21252BO Annalisa2008RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
22284BUSATO Caterina2009RFZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
23256GUGLIELMO Aurora2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
24286GAMBINO Giorgia2009RFZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
25258PARISE Greta2008RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
26287RAFFERO Federica2009RFZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
27260ZAGLIO Letizia2009RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
28278CONCINA Vittoria2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
29276CANDRIELLA Benedetta2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
30277CASTIGLIONE Maria Cecil2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
31267CALLEGHER Lucrezia2009RFAL006 A.S. ATL. VALENZA 
32253CAROVILLANO Irene2008RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
33281REIS Penelope2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 269PEGORARO Michelle2009RFAL007 ATL. NOVESEDNS
 282SECO Sofia Giada2009RFVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS
 285TAMBURELLO Cecilia2009RFZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI)DNS
 283MARZOLA Arianna2009RFZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI)DNS
Cross CF - 2000 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1190PORELLO Lucia2006CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
2181BENAZZO Sonia2006CFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
3189CRAVETTO Denise2007CFTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
4182MUSSO Arianna2006CFAL003 DERTHONA ATLETICA 
5186GANORA Angelica2006CFAL017 JUNIORATLETICA ASD 
6185SILLA Emilia Elena anna2007CFAL007 ATL. NOVESE 
7184ALLEGRETTI Lucia2006CFAL007 ATL. NOVESE 
 188PORTA Clarissa2006CFAL017 JUNIORATLETICA ASDDNF
 187GIORCELLI Phoebe2007CFAL017 JUNIORATLETICA ASDDNS
 183FIGLIUOLO Rachele2007CFAL006 A.S. ATL. VALENZADNS
Cross CM - 2500 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1176CENA Alessandro2006CMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
2163SANTINI Marco2006CMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
3179MORINI Alessandro2006CMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
4164CREMONTI Federico2007CMAL003 DERTHONA ATLETICA 
5174ORLANDO Jacopo2007CMNO053 PODISTICA ARONA 
6178SERRA Antonio2007CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
7161CELESTRE Lorenzo2006CMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
8162GATTI Pietro2007CMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
9175POLETTI Tommaso2007CMNO053 PODISTICA ARONA 
10166POGGIO Simone2007CMAL006 A.S. ATL. VALENZA 
11180COSTANZO Gioele2007CMZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
12169RISMONDO Andrea2006CMAL007 ATL. NOVESE 
13173TORRE Massimiliano2006CMAL028 ACQUIRUNNERS 
14171MANZONI Edoardo2007CMAL028 ACQUIRUNNERS 
15168LAURETTA Martino2006CMAL007 ATL. NOVESE 
16167SANDRE' Tommaso Paolo2006CMAL006 A.S. ATL. VALENZA 
 177BARBAFIERA Paolo2006CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERADNF
 172MITRA Simone2007CMAL028 ACQUIRUNNERSDNS
 170SURBONE Matteo2006CMAL017 JUNIORATLETICA ASDDNS
 165SYED Alessandro Wolfgan2006CMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESEDNS
Cross EF10 - 600 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423AIMO BOOT Stella2011EF10TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
2422TARANTOLA Martina2010EF10PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
3433FRANCIA Beatrice2011EF10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
4412CANDIA Martina2010EF10AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
5406DE FLORIO Emma2010EF10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
6426AJARAAM Asiya2011EF10VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
7431PAMPANA Carolina2011EF10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
8435PIGLIA Greta2010EF10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
9424MASSA MICON Anna2010EF10TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
10403BOTTAZZI Sveva2011EF10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
11407MASSOBRIO Sara Giulia2011EF10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
12413BASSO Margherita2011EF10AL007 ATL. NOVESE 
13410LUNARDI Arianna2011EF10AL003 DERTHONA ATLETICA 
14436OPPEZZO Francesca2010EF10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
15405CIRIO Martina2011EF10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
16420PLAZZA Rebecca2011EF10AL007 ATL. NOVESE 
17437COPPO Aurora2011EF10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
18428EVANGELISTA Ginevra2010EF10VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
19421SCAGLIONE Beatrice2011EF10AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
20416CUZZOLIN Maria Elena2011EF10AL007 ATL. NOVESE 
21425TOTARO Letizia2010EF10TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
22430SECRETO Caterina2011EF10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
23418GELLI Martina2010EF10AL007 ATL. NOVESE 
24432LUPANO Viola2011EF10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
25415CAVIGLIA Francesca2010EF10AL007 ATL. NOVESE 
26409COLOSIMO Chiara2011EF10AL003 DERTHONA ATLETICA 
27417DEVASINI Beatrice2011EF10AL007 ATL. NOVESE 
28419PICOLLO Giulia2011EF10AL007 ATL. NOVESE 
29438CARANO Agnese2011EF10AL007 ATL. NOVESE 
30411MANCIN Rebecca2011EF10AL003 DERTHONA ATLETICA 
31408AGUS Cecilia2010EF10AL003 DERTHONA ATLETICA 
32427COGGIOLA Elena2010EF10VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
33434FIORETTI Carolina2011EF10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
34414BIDOGGIA Beatrice2011EF10AL007 ATL. NOVESE 
 402BIGARAN Sara2011EF10AL001 ATL. ALESSANDRIADNS
 401BELLEZZE Alice2011EF10AL001 ATL. ALESSANDRIADNS
 429SCANSETTI Emma2010EF10VC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS
 404CHILELLI Matilda2011EF10AL001 ATL. ALESSANDRIADNS
Cross EF8 - 350 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1509STRAZZACAPPA Gemma2012EF8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
2521AIMO BOOT Lisa2012EF8TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
3502CAMPINI Lucia2012EF8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
4519BARCO Sofia2013EF8AL006 A.S. ATL. VALENZA 
5524MARIN Agata2012EF8ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
6516SANTORO Sofia Aurora2012EF8AL003 DERTHONA ATLETICA 
7508SFOLCINI Penelope2012EF8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
8525SCARPINO Giada2013EF8ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
9520RAITI Sara2012EF8AL006 A.S. ATL. VALENZA 
10522SCANSETTI Anna2012EF8VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
11507SERRA Vittoria2012EF8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
12506SALVUCCI Bianca2012EF8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
13503FIRRIGNO Emma2012EF8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
14518SCARSI Agata2012EF8AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
15504FIRRIGNO Virginia2012EF8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
16501AKRAFI Imane2013EF8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
17526ROLANDO Rachele2013EF8ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
18513CAMERINI Ludovica2013EF8AL003 DERTHONA ATLETICA 
19514PERTUSI Azzurra2012EF8AL003 DERTHONA ATLETICA 
20505RUDELLI Celeste2012EF8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
21512BERSANI Letizia2012EF8AL003 DERTHONA ATLETICA 
22523BOGOGNA Greta2013EF8ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
23517SARTOR Alice2013EF8AL003 DERTHONA ATLETICA 
24515RUOCCO Letizia2013EF8AL003 DERTHONA ATLETICA 
25511BELLANCA Gioia2012EF8AL003 DERTHONA ATLETICA 
26510BALDUZZI Anita2012EF8AL003 DERTHONA ATLETICA 
Cross EF5 - 250 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1614PIGLIA Noemi2014EF5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
2610ARNAUDO Elisa2015EF5CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
3606CROCCO Carlotta Martina2014EF5AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
4612VENNIRO Matilda2014EF5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
5617FRANCIA Veronica2015EF5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
6608GARRONE Giorgia2014EF5AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
7609SCARSO Eva2014EF5AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
8619VENNIRO Agata2016EF5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
9607DI BARTOLOMEO Serena2015EF5AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
10616FRANCIA Serena2015EF5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
11618NESPOLO Isabella2015EF5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
12613LUPARIA Ludovica2016EF5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
13604DOTTI Ludovica2014EF5AL003 DERTHONA ATLETICA 
14601PODETTI Maristella2014EF5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
15611AIMO BOOT Diana2016EF5TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
16615CATTANEO Giulia2014EF5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
17602VENTIMIGLIA Emily2014EF5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
18605SIMIOLI Alice2015EF5AL003 DERTHONA ATLETICA 
19603CORTONI Gaia2014EF5AL003 DERTHONA ATLETICA 
Cross EM10 - 600 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1735BABANDO Achille2011EM10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
2704DE ANGELO Aristide2010EM10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
3716DAGLIO Mattia2011EM10AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
4741PIGINO Nicolo'2011EM10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
5706GATTI Giulio2011EM10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
6734ADRIGNOLA Ettore2010EM10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
7726FAVOLE Michele2010EM10CN047 ATLETICA POCAPAGLIA 
8708STRANEO Claudio2010EM10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
9727MARZARI Francesco2010EM10CN047 ATLETICA POCAPAGLIA 
10728MATTIS Luca2010EM10CN047 ATLETICA POCAPAGLIA 
11710BOTTO Marco2011EM10AL003 DERTHONA ATLETICA 
12705DE GASPARI Francesco2011EM10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
13702AVEZZA Davide2011EM10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
14709VENTIMIGLIA Filippo2011EM10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
15721CAVALLI Andrea2010EM10AL006 A.S. ATL. VALENZA 
16725BERTERO Lorenzo2010EM10CN047 ATLETICA POCAPAGLIA 
17724ROBBIANO Nicolo2010EM10AL028 ACQUIRUNNERS 
18712CADAMOSTI Alberto2011EM10AL003 DERTHONA ATLETICA 
19711CADAMOSTI Andrea2010EM10AL003 DERTHONA ATLETICA 
20732RIGOLONE Mattia2010EM10VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
21722PASTORINO Nicolo'2011EM10AL007 ATL. NOVESE 
22714TASCA Gregorio2010EM10AL003 DERTHONA ATLETICA 
23739LELARIO Gabriele2010EM10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
24723BARBAGALLO Lorenzo2010EM10AL028 ACQUIRUNNERS 
25737SCARPINO Lorenzo2010EM10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
26719MARTINI Filippo2011EM10AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
27718IASELLI Mattia2011EM10AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
28730CAROCCIA Matteo2011EM10VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
29717BAVARESCO Davide2011EM10AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
30729ANDREOTTI Niccolo2010EM10VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
31733RIGOLONE Pietro2010EM10VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
32720VIGNOLO Amedeo2011EM10AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
33736SIVIERO Diego2010EM10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
34701AKRAFI Amine2011EM10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
35703CASELLI Mattia2010EM10AL001 ATL. ALESSANDRIA 
36740DI MARCO Lorenzo2010EM10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
37731FLORIO Federico2011EM10VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
38715ZAMBIANCHI Giulio2011EM10AL003 DERTHONA ATLETICA 
39713FALCONE Francesco2011EM10AL003 DERTHONA ATLETICA 
40738LIMONETTI Ariel2010EM10ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
 707MINELLE Edoardo2011EM10AL001 ATL. ALESSANDRIADNS
Cross EM8 - 350 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1802COSTA Matteo2012EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
2825VARONA Riccardo2012EM8AL006 A.S. ATL. VALENZA 
3830TARANTOLA Cristian2012EM8PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
4838GAMBINO Matteo2012EM8ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
5806RAVARINO Francesco2013EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
6834FERRARIS Federico2013EM8ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
7818ROCCA Sebastiano2012EM8AL003 DERTHONA ATLETICA 
8832COMINETTI Tommaso2012EM8VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
9824ROSSI Gabriele2013EM8AL006 A.S. ATL. VALENZA 
10822BOGLIOLO Lorenzo2012EM8AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
11831CATRICALA Davide2012EM8VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
12804FERRARIS Tommaso2012EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
13805PRIORA Carlo2012EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
14814CIAMBARELLA Thomas2012EM8AL003 DERTHONA ATLETICA 
15839BRUSANTIN Simone2013EM8ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
16820TRIBERTI Aaron2012EM8AL003 DERTHONA ATLETICA 
17811BOVERO Cesare2012EM8AL003 DERTHONA ATLETICA 
18837ROSSI Matteo2012EM8ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
19809SOTGIU Gabriele2013EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
20817MILANO Edoardo2012EM8AL003 DERTHONA ATLETICA 
21829CORSINO Giacomo2012EM8AL028 ACQUIRUNNERS 
22823GARRONE Filippo2012EM8AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
23819SEGATTO Gabriele2013EM8AL003 DERTHONA ATLETICA 
24810BOSCO Riccardo2013EM8AL003 DERTHONA ATLETICA 
25812CAMERINI Edoardo2012EM8AL003 DERTHONA ATLETICA 
26801COSENTINO Alberto2012EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
27821PAGANO Giacomo2012EM8AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
28833ZAVATARO Mattia2013EM8ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
29815DENATALI Giacomo2013EM8AL003 DERTHONA ATLETICA 
30816FERRARI Lorenzo2013EM8AL003 DERTHONA ATLETICA 
31828BARBAGALLO Leonardo2013EM8AL028 ACQUIRUNNERS 
32835LITTERI Edoardo2013EM8ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
33808SCIANATICO Davide2012EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
34803DELFORNO Luca2013EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
35813CASTIGLIONI Raffaele2013EM8AL003 DERTHONA ATLETICA 
36826CORDELLA Thomas2013EM8AL007 ATL. NOVESE 
 807SCALERCIO Michelangelo2012EM8AL001 ATL. ALESSANDRIADNS
 836RAFFERO Francesco2013EM8ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI)DNS
 827SCAPIGLIATI Leonardo2013EM8AL007 ATL. NOVESEDNS
Cross EM5 - 250 mt.
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCittadella di Casale Monf. - 07 Novembre 2021 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1920CAPPELLO Francesco2015EM5AL006 A.S. ATL. VALENZA 
2921PICCARDI Federico2014EM5AL006 A.S. ATL. VALENZA 
3919IASELLI Pietro2014EM5AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
4924PETTINO Lucio Massimo2015EM5AL028 ACQUIRUNNERS 
5932PERRONE Marek2015EM5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
6903FERRETTI Alessandro2014EM5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
7918DI BARTOLOMEO Thomas2014EM5AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
8906MAGAGNA Pietro2014EM5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
9922ZAVATTARO Leonardo2014EM5AL006 A.S. ATL. VALENZA 
10927SCANSETTI Enrico2014EM5VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
11908ROGGERO Emanuele2014EM5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
12912BRUCE Sebastian2014EM5AL003 DERTHONA ATLETICA 
13913FALCHI Luca2014EM5AL003 DERTHONA ATLETICA 
14933AMPRINO Manuel2015EM5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
15936BERTAGLIA Gabriele2014EM5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
16904GANDINO Giobbe2014EM5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
17909SACCHI Alessandro2015EM5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
18928SINESI Samuele2014EM5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
19929DEMARTINI Matteo2016EM5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
20905KIRALY Riccardo2014EM5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
21914LUNARDI Samuele2015EM5AL003 DERTHONA ATLETICA 
22923LINARI Leone2016EM5AL007 ATL. NOVESE 
23910SARACCO Christian2014EM5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
24901AMOROSO Gennaro2015EM5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
25915MILANO Eugenio2015EM5AL003 DERTHONA ATLETICA 
26934FERRERI Ettore2015EM5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
27937COPPO Martino2016EM5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
28931BALDISSONE Matteo2015EM5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
29902BALDUZZI Enrico2014EM5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
30907MANCUSO Giulio2015EM5AL001 ATL. ALESSANDRIA 
31930CATTANEO Carlo2016EM5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI) 
32917COCO Mattia Pietro2014EM5AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
 911SOGLIANO Lorenzo2016EM5AL001 ATL. ALESSANDRIADNS
 925ANASTASI Cesare2015EM5AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
 916VENTURA Lorenzo2014EM5AL003 DERTHONA ATLETICADNS
 926ANASTASI Gregorio2014EM5AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTIDNS
 935TAMBURELLO Sebastiano2015EM5ZZ998 EPS ACCADEMIA D. SPORT (ACSI)DNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb