TROFEO DELLE PROVINCIE RAGAZZI/E - FASE FINALE REGIONALE
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 10 Ottobre 2021
600m RAGAZZI - RISULTATI10/10 - 19:56
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO NANDO MARTELLINI - 10 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1935LA ROSA Francesco2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:43.31655
     A.S.D. KRONOS ROMA  
2955PAGANO Adriano2009RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:49.68488
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
3952GUISO Gabriele2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:54.39379
     ATL. VALMONTONE  
4904CASTIGLIA Simone2008RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA1:56.11342
     RUNFOREVER APRILIA  
5919EVANGELISTA Emanuele2008RMRII00 RAPPRESENTATIVA DI RIETI2:18.72 
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
6913VALENTE Lorenzo2009RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA2:19.62 
     RUNFOREVER APRILIA  
7969PICIOLLO Alessio2009RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO2:24.51 
     ATL. 90 TARQUINIA  
8906DIOGENE Diego2009RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA2:44.75 
     RUNFOREVER APRILIA  
Serie 2STADIO NANDO MARTELLINI - 10 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1957SCHIANO Andrea2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:33.34995
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
2956SADDI Alessandro2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:35.06929
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
3923NONNI Leonardo2008RMRII00 RAPPRESENTATIVA DI RIETI1:35.22923
     FARATLETICA  
4936MANCINI Diego2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:36.78864
     LYCEUM ROMA XIII A.P.D.  
5965DE VITA Mattia2008RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO1:38.40805
     ATL. 90 TARQUINIA  
6928ARDIZZONE Alessandro2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:40.63731
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
7938MARINO Mattia2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:44.96610
     GSBR  
 915ZACCHEO Gabriele2008RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINADNF 
     ASD NISSOLINO ATL. LATINA 80  
Serie 3STADIO NANDO MARTELLINI - 10 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1961BOSSI Enrico2008RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO1:44.04635
     ASD ATLETICA VITERBO  
2908ORSINI Gabriele2008RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA1:55.39357
     ASD NISSOLINO ATL. LATINA 80  
3950DEL VECCHIO Federico2009RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:55.79349
     OLIMPIA NETTUNO  
4937MARANO Francesco2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA2:00.04262
     ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMA  
5926VELLUCCI Giovanni2008RMRII00 RAPPRESENTATIVA DI RIETI2:00.79248
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
6901ADELFIO Andrea2009RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA2:18.66 
     ASD NISSOLINO ATL. LATINA 80  
7905D'ILARIO Stefano2008RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA2:20.11 
     ASD NISSOLINO ATL. LATINA 80  
8907LACALAMITA Giovanni2009RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA2:29.59 
     GRUPPO SPORTIVO ITALIANO  
Serie 4STADIO NANDO MARTELLINI - 10 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1947CIARAMELLA Valerio2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:34.09966
     LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
2945BORELLI Giulio2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:43.15659
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
3929CELATA Leonardo2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:43.69644
     SPORT RACE S.S.D. A R.L.  
4951DI MUGNO Leonardo2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:45.34600
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
5939OLIANAS Federico2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:48.55516
     SPORT RACE S.S.D. A R.L.  
6960BATTISTA Giordano2008RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO1:49.30498
     ATL. 90 TARQUINIA  
7967NICOLARDI Simone2008RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO2:00.21259
     ASD ATLETICA VITERBO  
8933GIGLIO Alessio2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA2:01.29239
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
9963CARDONI Christian2008RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO2:04.46183
     ATL. 90 TARQUINIA  
RIEPILOGOSTADIO NANDO MARTELLINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1957SCHIANO Andrea2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:33.34995
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
2947CIARAMELLA Valerio2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:34.09966
     LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
3956SADDI Alessandro2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:35.06929
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
4923NONNI Leonardo2008RMRII00 RAPPRESENTATIVA DI RIETI1:35.22923
     FARATLETICA  
5936MANCINI Diego2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:36.78864
     LYCEUM ROMA XIII A.P.D.  
6965DE VITA Mattia2008RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO1:38.40805
     ATL. 90 TARQUINIA  
7928ARDIZZONE Alessandro2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:40.63731
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
8945BORELLI Giulio2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:43.15659
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
9935LA ROSA Francesco2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:43.31655
     A.S.D. KRONOS ROMA  
10929CELATA Leonardo2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:43.69644
     SPORT RACE S.S.D. A R.L.  
11961BOSSI Enrico2008RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO1:44.04635
     ASD ATLETICA VITERBO  
12938MARINO Mattia2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:44.96610
     GSBR  
13951DI MUGNO Leonardo2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:45.34600
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
14939OLIANAS Federico2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA1:48.55516
     SPORT RACE S.S.D. A R.L.  
15960BATTISTA Giordano2008RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO1:49.30498
     ATL. 90 TARQUINIA  
16955PAGANO Adriano2009RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:49.68488
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
17952GUISO Gabriele2008RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:54.39379
     ATL. VALMONTONE  
18908ORSINI Gabriele2008RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA1:55.39357
     ASD NISSOLINO ATL. LATINA 80  
19950DEL VECCHIO Federico2009RMRSS00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA SUD1:55.79349
     OLIMPIA NETTUNO  
20904CASTIGLIA Simone2008RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA1:56.11342
     RUNFOREVER APRILIA  
21937MARANO Francesco2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA2:00.04262
     ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMA  
22967NICOLARDI Simone2008RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO2:00.21259
     ASD ATLETICA VITERBO  
23926VELLUCCI Giovanni2008RMRII00 RAPPRESENTATIVA DI RIETI2:00.79248
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
24933GIGLIO Alessio2008RMRMM00 RAPPRESENTATIVA DI ROMA2:01.29239
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
25963CARDONI Christian2008RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO2:04.46183
     ATL. 90 TARQUINIA  
26901ADELFIO Andrea2009RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA2:18.66 
     ASD NISSOLINO ATL. LATINA 80  
27919EVANGELISTA Emanuele2008RMRII00 RAPPRESENTATIVA DI RIETI2:18.72 
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
28913VALENTE Lorenzo2009RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA2:19.62 
     RUNFOREVER APRILIA  
29905D'ILARIO Stefano2008RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA2:20.11 
     ASD NISSOLINO ATL. LATINA 80  
30969PICIOLLO Alessio2009RMVTT00 RAPPRESENTATIVA DI VITERBO2:24.51 
     ATL. 90 TARQUINIA  
31907LACALAMITA Giovanni2009RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA2:29.59 
     GRUPPO SPORTIVO ITALIANO  
32906DIOGENE Diego2009RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINA2:44.75 
     RUNFOREVER APRILIA  
 915ZACCHEO Gabriele2008RMLTT00 RAPPRESENTATIVA DI LATINADNF 
     ASD NISSOLINO ATL. LATINA 80  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb