Meeting Regionale in Pista
Appr.Fidal Piemonte n.141/Pista/2021
Organizzazione: AL007 ATLETICA NOVESE
RISULTATI24/09 - 23:37
Miglio donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale C. Girardengo - 24 Settembre 2021 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11RAO Laura1974SF45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA5:55.8
240RABBIA Antonella1969SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI6:28.8
37TSYMBAL Svitlana Viktor1968SF50AL007 ATL. NOVESE7:03.9
415MAZZARELLO Annalisa1977SF40AL007 ATL. NOVESE7:37.3
5105MONTAGNER Giorgia1984SF35AL026 G.P. SOLVAY8:20.7
Miglio uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale C. Girardengo - 24 Settembre 2021 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121PRATO Pier Luigi1970SM50AL034 0131RUN A.S.D.6:13.9
217BOCCHIO Mario1968SM50AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A6:14.8
337PIAZZA Alan1983SM35AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE6:20.0
420FUSASCHI Gianluca1976SM45AL034 0131RUN A.S.D.6:21.6
56CAO Sergio1959SM60AL007 ATL. NOVESE6:25.0
645NEJROTTI Andrea1960SM60TO271 TEAM MARATHON S.S.D.6:34.8
716CAVANNA Giovanni Giusep1959SM60AL007 ATL. NOVESE6:47.7
85GALLO Piermarco1949SM70AL028 ACQUIRUNNERS7:07.2
923PINO Massimo1965SM55AL034 0131RUN A.S.D.7:22.5
1032MAZZARELLO Carlo1945SM75AL007 ATL. NOVESE7:34.5
112GAVUGLIO Francesco1950SM70AL007 ATL. NOVESE7:38.9
1213GIOFFRE' Antonio1946SM75AL007 ATL. NOVESE8:00.7
Serie 2Stadio Comunale C. Girardengo - 24 Settembre 2021 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
138DAGLIO Pierluigi1975SM45AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE5:51.0
211ADDUCI Raffaele1974SM45AL007 ATL. NOVESE5:52.8
329FASANO Fabrizio1967SM50GE055 MARATONETI GENOVESI5:58.5
48TOFALO Giacomo1963SM55AL007 ATL. NOVESE6:01.9
514GUERRA Davide1997SMAL007 ATL. NOVESE6:07.2
618ZUCCA Paolo1960SM60AL028 ACQUIRUNNERS6:07.9
746BALOSTRO Roberto1957SM60GE055 MARATONETI GENOVESI6:09.4
827CAVOTO Fabio1979SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO6:14.3
9149ANGILERI Alessandro1969SM50AL007 ATL. NOVESE6:17.9
1031MARCHELLI Andrea1974SM45AL007 ATL. NOVESE6:18.7
1134CONTE Roberto1958SM60AL007 ATL. NOVESE6:52.0
1212MOCCI Giovannino1948SM70AL007 ATL. NOVESE6:53.0
Serie 3Stadio Comunale C. Girardengo - 24 Settembre 2021 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13ROSELLI Gabriele1991SMAL007 ATL. NOVESE4:43.9
236SGOIFO Andrea1999PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:55.3
344FALCO Vincenzo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA4:58.5
422SCASSA Alessandro1977SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI5:01.8
530FACCIO Mauro1978SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE5:07.0
635ROMAGNOLLO Stefano1986SM35AL007 ATL. NOVESE5:14.8
741PORCELLANA Luca1972SM45AT018 TEAM DLF ASTI ASD5:26.9
826BUCCA Simone1996SMTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT5:36.8
943MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5:41.2
 4LANFRANCONI Enrico1994SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF
RIEPILOGOStadio Comunale C. Girardengo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13ROSELLI Gabriele1991SMAL007 ATL. NOVESE4:43.9
236SGOIFO Andrea1999PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:55.3
344FALCO Vincenzo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA4:58.5
422SCASSA Alessandro1977SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI5:01.8
530FACCIO Mauro1978SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE5:07.0
635ROMAGNOLLO Stefano1986SM35AL007 ATL. NOVESE5:14.8
741PORCELLANA Luca1972SM45AT018 TEAM DLF ASTI ASD5:26.9
826BUCCA Simone1996SMTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT5:36.8
943MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5:41.2
1038DAGLIO Pierluigi1975SM45AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE5:51.0
1111ADDUCI Raffaele1974SM45AL007 ATL. NOVESE5:52.8
1229FASANO Fabrizio1967SM50GE055 MARATONETI GENOVESI5:58.5
138TOFALO Giacomo1963SM55AL007 ATL. NOVESE6:01.9
1414GUERRA Davide1997SMAL007 ATL. NOVESE6:07.2
1518ZUCCA Paolo1960SM60AL028 ACQUIRUNNERS6:07.9
1646BALOSTRO Roberto1957SM60GE055 MARATONETI GENOVESI6:09.4
1721PRATO Pier Luigi1970SM50AL034 0131RUN A.S.D.6:13.9
1827CAVOTO Fabio1979SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO6:14.3
1917BOCCHIO Mario1968SM50AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A6:14.8
20149ANGILERI Alessandro1969SM50AL007 ATL. NOVESE6:17.9
2131MARCHELLI Andrea1974SM45AL007 ATL. NOVESE6:18.7
2237PIAZZA Alan1983SM35AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE6:20.0
2320FUSASCHI Gianluca1976SM45AL034 0131RUN A.S.D.6:21.6
246CAO Sergio1959SM60AL007 ATL. NOVESE6:25.0
2545NEJROTTI Andrea1960SM60TO271 TEAM MARATHON S.S.D.6:34.8
2616CAVANNA Giovanni Giusep1959SM60AL007 ATL. NOVESE6:47.7
2734CONTE Roberto1958SM60AL007 ATL. NOVESE6:52.0
2812MOCCI Giovannino1948SM70AL007 ATL. NOVESE6:53.0
295GALLO Piermarco1949SM70AL028 ACQUIRUNNERS7:07.2
3023PINO Massimo1965SM55AL034 0131RUN A.S.D.7:22.5
3132MAZZARELLO Carlo1945SM75AL007 ATL. NOVESE7:34.5
322GAVUGLIO Francesco1950SM70AL007 ATL. NOVESE7:38.9
3313GIOFFRE' Antonio1946SM75AL007 ATL. NOVESE8:00.7
 4LANFRANCONI Enrico1994SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF
3000 metri donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale C. Girardengo - 24 Settembre 2021 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103BERGAGLIO Ilaria1981SF40AL007 ATL. NOVESE10:54.5
2107CORRADI Carola1996SFAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:03.7
3114LAINO Federica1979SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI11:24.4
4108SULIS Elisabetta1957SF60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI14:50.9
5000 metri uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale C. Girardengo - 24 Settembre 2021 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1130LAVEZZATO Fabrizio1973SM45AL007 ATL. NOVESE18:04.9
2129VALADE' Walter1970SM50BG134 ATL. LA TORRE18:09.7
3144TERZONI Massimiliano1971SM50AL034 0131RUN A.S.D.18:14.7
4152COSTA Pierpaolo1977SM40AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON18:49.0
5150BULICH Davide1990SMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE18:59.4
6155CRISTIANI Pierre1973SM45IM333 MARATHON CLUB IMPERIA19:59.7
7126ZUFFO Giovanni1961SM60SV551 S.S. RUNNERS LOANO20:07.1
8148MACRI' Francesco1954SM65PV599 ATL. PAVESE20:50.0
9134COLLATO Roberto1958SM60AL017 JUNIORATLETICA ASD21:07.0
10136BOLOGNESI Roberto1956SM65GE055 MARATONETI GENOVESI21:29.8
11154BRUNO Natalino1958SM60CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE22:08.5
12146MANZI Homar1970SM50GE055 MARATONETI GENOVESI23:09.4
13137PERRERA Angelo1955SM65GE055 MARATONETI GENOVESI23:49.4
Serie 2Stadio Comunale C. Girardengo - 24 Settembre 2021 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1156BIRAL Davide1997SMPD143 C.U.S. PADOVA15:34.9
2132CANE Davide1987SMAL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON16:14.3
3133OTTOBONI Valerio1985SM35AL007 ATL. NOVESE16:18.1
4127PONTA Enrico Gabriele1987SMAL007 ATL. NOVESE16:18.5
5143PELOSO Federico1981SM40TO177 A.S. ATL. STRAMBINO16:21.0
6138DI MARCO Danilo1987SMMI835 ALMOSTHERE ASD16:25.8
7141CONTARDI Stefano1983SM35PV599 ATL. PAVESE16:44.2
8128DHIMI Hicham1982SM35AL007 ATL. NOVESE16:56.3
9151PATRUCCO Vittorio2003JMAL017 JUNIORATLETICA ASD17:08.5
10142MASSONI Emanuele1981SM40PV850 ASD GP GARLASCHESE17:09.5
11140GHIGLIETTI Cristian1989SMMI867 POLISPORTIVA SANT'ADELE17:16.7
 131SCURO Vincenzo1987SMBO005 G.S. GABBIDNF
RIEPILOGOStadio Comunale C. Girardengo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1156BIRAL Davide1997SMPD143 C.U.S. PADOVA15:34.9
2132CANE Davide1987SMAL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON16:14.3
3133OTTOBONI Valerio1985SM35AL007 ATL. NOVESE16:18.1
4127PONTA Enrico Gabriele1987SMAL007 ATL. NOVESE16:18.5
5143PELOSO Federico1981SM40TO177 A.S. ATL. STRAMBINO16:21.0
6138DI MARCO Danilo1987SMMI835 ALMOSTHERE ASD16:25.8
7141CONTARDI Stefano1983SM35PV599 ATL. PAVESE16:44.2
8128DHIMI Hicham1982SM35AL007 ATL. NOVESE16:56.3
9151PATRUCCO Vittorio2003JMAL017 JUNIORATLETICA ASD17:08.5
10142MASSONI Emanuele1981SM40PV850 ASD GP GARLASCHESE17:09.5
11140GHIGLIETTI Cristian1989SMMI867 POLISPORTIVA SANT'ADELE17:16.7
12130LAVEZZATO Fabrizio1973SM45AL007 ATL. NOVESE18:04.9
13129VALADE' Walter1970SM50BG134 ATL. LA TORRE18:09.7
14144TERZONI Massimiliano1971SM50AL034 0131RUN A.S.D.18:14.7
15152COSTA Pierpaolo1977SM40AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON18:49.0
16150BULICH Davide1990SMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE18:59.4
17155CRISTIANI Pierre1973SM45IM333 MARATHON CLUB IMPERIA19:59.7
18126ZUFFO Giovanni1961SM60SV551 S.S. RUNNERS LOANO20:07.1
19148MACRI' Francesco1954SM65PV599 ATL. PAVESE20:50.0
20134COLLATO Roberto1958SM60AL017 JUNIORATLETICA ASD21:07.0
21136BOLOGNESI Roberto1956SM65GE055 MARATONETI GENOVESI21:29.8
22154BRUNO Natalino1958SM60CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE22:08.5
23146MANZI Homar1970SM50GE055 MARATONETI GENOVESI23:09.4
24137PERRERA Angelo1955SM65GE055 MARATONETI GENOVESI23:49.4
 131SCURO Vincenzo1987SMBO005 G.S. GABBIDNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb