3. Tappa Pista al Corripuglia -Gare Giovanili di Contorno-
Campo Scuola Mondelli-Colella Foggia - 24/07/2021
Organizzazione: CP FIDAL FOGGIA - FOGGIA
RISULTATI27/07 - 09:19
5000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comun. `Mondelli-Colella - Data: 24/07/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GASBARRO MARIO1963SM55I PODISTI DI CAPITANATA20:33.2466
2 SCANZANO VINCENZO1986SM35A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO20:45.0149
3 METTA LEONARDO1966SM55A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO20:52.3432
4 BRUNO ROMEO1952SM65I PODISTI DI CAPITANATA21:02.9609
5 BREDICE MICHELE ANTONIO1969SM50I PODISTI DI CAPITANATA22:34.9195
6 MASTROLUCA LUIGI ANTONIO1973SM45I SARACENI DI LUCERA23:07.497
7 ZAGARIA ANGELO ANTONIO1961SM60A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO23:18.7290
8 GRIFA MICHELE1955SM65A.S.D. DAUNIA RUNNING23:32.4361
9 CAPPIELLO MATTIA1963SM55I SARACENI DI LUCERA23:48.2178
10 NAPOLETANO FRANCESCO1960SM60G.S. ATL. SAN FERDINANDO24:21.6209
11 MARZO MICHELE1978SM40I PODISTI DI CAPITANATA25:07.30
12 VETERE NICOLA1958SM60I SARACENI DI LUCERA25:28.9135
13 LA CAVA ANTONIO1960SM60I SARACENI DI LUCERA25:34.1130
14 SERENA LEONARDO1938SM80I SARACENI DI LUCERA26:57.2558
Serie 2Campo Comun. `Mondelli-Colella - Data: 24/07/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASSANO FRANCSECO1974SM45ASD POLISPORTIVA EPPE MERLA18:31.8515
2 TANTULLI ANTONIO1972SM45A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO18:32.0515
3 IULIANI MASSIMO1972SM45I SARACENI DI LUCERA18:54.0471
4 FRANZA GIUSEPPE1973SM45I PODISTI DI CAPITANATA18:57.8463
5 PALUMBO MICHELE1977SM40I PODISTI DI CAPITANATA19:38.1311
6 PASTORE MARIO1990SMI PODISTI DI CAPITANATA19:50.8187
7 COCO DOMENICO1964SM55A.S.D. ATLETICA APRICENA19:55.0537
8 FOSCHI LUIGI1958SM60A.S.D. DAUNIA RUNNING19:59.1626
9 MORCONE LEONARDO1959SM60I PODISTI DI CAPITANATA20:21.9582
  BOSCAINO GIOVANNI1966SM55I PODISTI DI CAPITANATARit0
Serie 3Campo Comun. `Mondelli-Colella - Data: 24/07/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOCONTE VITO1982SM35A.S.D. DAUNIA RUNNING16:01.3685
2 MANUPPELLI MATTEO1979SM40A.S.D. ATLETICA APRICENA16:24.5712
3 RIZZO LUCIANO1986SM35A.S.D. DAUNIA RUNNING16:33.7606
4 MIMMA MATTEO1972SM45A.S.D. DAUNIA RUNNING17:04.4708
5 BOCALE ANTONIO1965SM55A.S.D. DAUNIA RUNNING17:06.7905
6 RINALDI GIUSEPPE1974SM45A.S.D. DAUNIA RUNNING17:10.2694
7 FERRARA ANTONIO1979SM40A.S.D. DAUNIA RUNNING17:19.1583
8 PETRUZZELLIS GIANPAOLO1973SM45A.S.D. DAUNIA RUNNING18:53.2472
  IAMMARINO PIER PAOLO1978SM40A.S.D. DAUNIA RUNNINGRit0
  DEL SORDO MARIO1984SM35A.S.D. DAUNIA RUNNINGRit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb