TROFEO PROVINCIALE BIATHLON ESORDIENTI
2^ prova Trofeo Provinciale di Pordenone
Organizzazione: ASD LIBERTAS CASARSA - CASARSA della DELIZIA 14 luglio 2021
600 metri BIATHLON B EM - RISULTATI20/07 - 20:55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo comunale Casarsa - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139GALANTE Elia2013EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:18.570
2152PASUT Diego2013EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:20.767
3155BIANCOLIN Nicholas2012EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:29.460
4166POLAZZO Francesco2013EM8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:31.357
5165PEZZILLO Luca2013EM8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:44.055
6173POZZATO Alessio2014EM5PN527 ATLETICA AVIANO2:49.254
7142SUT Sebastiano2014EM5PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:55.651
8133BIANCHINI Francesco2014EM5PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:00.449
9174RAMINI Samuel2013EM8PN527 ATLETICA AVIANO3:06.148
10137CAROPPO Cesare2015EM5PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:15.545
11167BANZATO Mattia2013EM8PN522 PODISTI CORDENONS3:31.644
Serie 2Polisportivo comunale Casarsa - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170ROMANIN Nicolo'2012EM8PN522 PODISTI CORDENONS1:56.289
2158OLIVA Cristian2012EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:11.576
3176ZARANTONELLO Andrea2012EM8PN527 ATLETICA AVIANO2:13.473
4172MORETTON Elia2012EM8PN527 ATLETICA AVIANO2:23.564
5149BURELLI Piero2012EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:25.462
6175TASSAN GURLE Manuel2012EM8PN527 ATLETICA AVIANO2:30.859
7148BELLI Lorenzo2012EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:31.158
8132BATTISTON Daniel2012EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:50.453
9138DE FANTI Francesco2012EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:54.652
10131BARATTIN Elia2012EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:00.450
11134BUDOSCA Emanuele2012EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:07.547
12136CAROPPO Ettore2012EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:07.946
Serie 3Polisportivo comunale Casarsa - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164MAZZOLI Fabio2010EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:00.485
2150MONTAGNER Andrea2011EM10PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:01.980
3160ALZETTA Tommaso2011EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:07.478
4147TODONE Luca2011EM10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:11.775
5171GIARETTA Alessandro2011EM10PN527 ATLETICA AVIANO2:12.674
6161CROVATO Edoardo2011EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:19.369
7151MUZ Tommaso2010EM10PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:20.068
8140MARSON Riccardo2011EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:22.965
9154ARMONIA Alessio2011EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:24.463
 143VATRI Leonardo2011EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
 141RADOSTA Nicolo'2011EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
 145GIORDANO Simone2010EM10PN025 LIBERTAS CASARSADNS 
Serie 4Polisportivo comunale Casarsa - 14 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159TURRIN Pietro2010EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE1:52.7100
2163FOSCHIANI Diego2010EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1:54.494
3146RIZZO Manuel2011EM10PN025 LIBERTAS CASARSA2:01.282
4156FAVOT Elia2010EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:03.979
5168CAPPELLETTI Andrea2010EM10PN522 PODISTI CORDENONS2:09.177
6157LANZA Riccardo2011EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:14.472
7169PUJATTI Francesco2011EM10PN522 PODISTI CORDENONS2:16.771
8162FANNA Matteo2011EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:21.766
9135CANCIAN Thomas2010EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:26.561
10144FRANCESCUT Nicolas2010EM10PN025 LIBERTAS CASARSA2:34.156
 153PESSOTTO Marco2011EM10PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
RIEPILOGOPolisportivo comunale Casarsa 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1159TURRIN Pietro2010EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE1:52.7100
2163FOSCHIANI Diego2010EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1:54.494
3170ROMANIN Nicolo'2012EM8PN522 PODISTI CORDENONS1:56.289
4164MAZZOLI Fabio2010EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:00.485
5146RIZZO Manuel2011EM10PN025 LIBERTAS CASARSA2:01.282
6150MONTAGNER Andrea2011EM10PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:01.980
7156FAVOT Elia2010EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:03.979
8160ALZETTA Tommaso2011EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:07.478
9168CAPPELLETTI Andrea2010EM10PN522 PODISTI CORDENONS2:09.177
10158OLIVA Cristian2012EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:11.576
11147TODONE Luca2011EM10PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2:11.775
12171GIARETTA Alessandro2011EM10PN527 ATLETICA AVIANO2:12.674
13176ZARANTONELLO Andrea2012EM8PN527 ATLETICA AVIANO2:13.473
14157LANZA Riccardo2011EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:14.472
15169PUJATTI Francesco2011EM10PN522 PODISTI CORDENONS2:16.771
16139GALANTE Elia2013EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:18.570
17161CROVATO Edoardo2011EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:19.369
18151MUZ Tommaso2010EM10PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:20.068
19152PASUT Diego2013EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:20.767
20162FANNA Matteo2011EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:21.766
21140MARSON Riccardo2011EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:22.965
22172MORETTON Elia2012EM8PN527 ATLETICA AVIANO2:23.564
23154ARMONIA Alessio2011EM10PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:24.463
24149BURELLI Piero2012EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:25.462
25135CANCIAN Thomas2010EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:26.561
26155BIANCOLIN Nicholas2012EM8PN049 POLISPORTIVA AZZANESE2:29.460
27175TASSAN GURLE Manuel2012EM8PN527 ATLETICA AVIANO2:30.859
28148BELLI Lorenzo2012EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:31.158
29166POLAZZO Francesco2013EM8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:31.357
30144FRANCESCUT Nicolas2010EM10PN025 LIBERTAS CASARSA2:34.156
31165PEZZILLO Luca2013EM8PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:44.055
32173POZZATO Alessio2014EM5PN527 ATLETICA AVIANO2:49.254
33132BATTISTON Daniel2012EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:50.453
34138DE FANTI Francesco2012EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:54.652
35142SUT Sebastiano2014EM5PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:55.651
36131BARATTIN Elia2012EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:00.450
36133BIANCHINI Francesco2014EM5PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:00.449
38174RAMINI Samuel2013EM8PN527 ATLETICA AVIANO3:06.148
39134BUDOSCA Emanuele2012EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:07.547
40136CAROPPO Ettore2012EM8PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:07.946
41137CAROPPO Cesare2015EM5PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:15.545
42167BANZATO Mattia2013EM8PN522 PODISTI CORDENONS3:31.644
 153PESSOTTO Marco2011EM10PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
 145GIORDANO Simone2010EM10PN025 LIBERTAS CASARSADNS 
 141RADOSTA Nicolo'2011EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
 143VATRI Leonardo2011EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb