TROFEO ANGURIA
BERGAMO - 3 LUGLIO 2021
Organizzazione: BERGAMO STARS ATLETICA - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI30/06 - 09:03
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAVESE Alessia1998SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.51
 DE PAOLI Giulia Maria2003JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.07
 KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.10
 FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.11
 CERA Carlotta2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL12.16
 LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.27
 PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.33
 ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.33
 CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA12.36
 FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE12.45
 SAVOGIN Ilenia2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.45
 BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.48
 ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI12.49
 PASTORE Gaia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.52
 ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.55
 MENDY Marie Claudine2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.56
 MARTUCCI Maddalena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.56
 GUARRERA Chiara Maria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.59
 CRIPPA Valentina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.12.63
 VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.64
 ELLI Giorgia2003JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.64
 RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESE12.66
 GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.69
 MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO12.70
 PACIFICO Camilla2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.70
 MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.71
 TRECCANI Vittoria2003JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.72
 MEGGETTO Martina2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.75
 BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE12.83
 CANANZI Sara2004AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.86
 FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.88
 BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE12.89
 BESTETTI Tiziana Celine2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.93
 TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.12.93
 MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI12.94
 TERRAGIN Anna2003JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.95
 NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.95
 GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.97
 BOLLINETTI Anita1998SFCO056 G.S. BERNATESE12.98
 MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.98
 MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA12.99
 BIZZOZERO Sara1998SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.00
 ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.03
 MARIONNI Martina2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.04
 SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.06
 BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.06
 MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.07
 NOCERINO Letizia2002JFVA129 POL. OLONIA13.16
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.20
 POGGIALI Emma2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.21
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.23
 BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.23
 FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.26
 CRIPPA Elisa2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.27
 BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.29
 BONOMETTI Anna2000PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.31
 OLARU Adina2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.31
 AGOSTINI Elisa2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.32
 FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.35
 LOVATI Ginevra2001PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.37
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.38
 FIGINI Agata2005AFMI221 BRACCO ATLETICA13.38
 SORGI Alessia2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.39
 DE BARBA Elena2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE13.39
 FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.41
 VISCONTI Valentina2005AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.41
 CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.43
 MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.48
 DE BENEDITTIS Chiara2004AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.51
 RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.56
 NESPOLO Greta2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.57
 RADDUSA Giada2005AFMI221 BRACCO ATLETICA13.58
 DIONE Khady2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.62
 MATTAROZZI Alice2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.64
 ALFANO Silvia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.68
 BELTRAMELLI Camilla2003JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.69
 CAVAGNIS Elena2001PFBG036 ATL. SALETTI13.69
 GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.73
 ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.73
 ORETTE Hilary Ogheneruo2003JFMI089 PRO SESTO ATL.13.74
 BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.75
 CECERE Gaia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.75
 GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.76
 MACHNITZ Susanna2005AFMI076 GEAS ATLETICA13.77
 VIVIANI Rita2001PFMI579 U.S. MILANESE13.78
 CORTESI Laura2004AFVA129 POL. OLONIA13.78
 ARRIGHI Elisa2003JFVA130 N. ATL. VARESE13.80
 ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.81
 OFFREDI Alice2004AFBG228 U.S. ROGNO13.83
 PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.89
 MAGGIONI Carolina2003JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.90
 TERUZZI Camilla2000PFMI419 ATL. VIGNATE13.91
 COLOMBI Gloria1998SFBG036 ATL. SALETTI13.92
 LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI13.95
 BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI13.95
 LISCIANDRO Aurora1997SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.00
 LIOTTO Sibilla2003JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.03
 ELLI Francesca Maria2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.06
 BOATENG Paola1998SFMI089 PRO SESTO ATL.14.08
 ROMANO Sara2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.17
 PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.19
 LONGOBARDO Serena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.33
 PIRLO Francesca2004AFBS179 ATLETICA LONATO14.38
 MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.41
 GUEDEGBE Carole Iris2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.47
 SAIBENE Elisa2004AFVA129 POL. OLONIA14.50
 ROVEDA Marianna1998SFPV108 C.U.S. PAVIA14.59
 CAROZZI Arianna1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.64
 HARAFI Rania2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.65
 ZANCHI Laura2003JFMI221 BRACCO ATLETICA14.73
 GIAVINI Lisa2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.79
 BOLDINI Anna2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.18
 TUDOSE Monica Valentina2003JFBS179 ATLETICA LONATO15.59
 MBENGUE Adjia Ndeye ais2005AFBG762 FRECCE GIALLO BLU16.06
 VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
 BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 UBIALI Giulia2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SERRA Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAGLIONI Isabel1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 TOGNOLI Aurora2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 POLZONETTI Celeste2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ARAPI Arbjona2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SFORZA Emma2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ZOCCHI Sofia2004AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 126
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.82
 TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.26
 TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.82
 BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA54.35
 CANAZZA Martina2003JFMI221 BRACCO ATLETICA55.40
 PIZZO Anna1997SFTS010 C.U.S. TRIESTE56.28
 LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.02
 SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA57.30
 DON Micol1998SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL57.98
 CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.98
 SPOLDI Cecilia1998SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.05
 GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.08
 CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA58.21
 BENAGLIA Beatrice2002JFMI221 BRACCO ATLETICA58.52
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.70
 CHIERICHETTI Gaia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE59.21
 FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.59
 BOTTONI Maria Chiara2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.01
 BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA1:00.14
 CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.22
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.57
 PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA1:00.75
 CEFARATTI Chiara2000PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.87
 BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.89
 VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.11
 MARTINELLI Stefania2005AFVA394 ATL. ARCISATE1:01.26
 TOMASELLI Giulia Maria2004AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.29
 INTROINI Matilde2004AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:01.33
 VESCOVI Paola2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.60
 BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE1:01.61
 CERUTI Gaia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.93
 PIRAZZI Agnese2000PFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.07
 REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.25
 CERIANI Martina2000PFVA129 POL. OLONIA1:02.43
 BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:02.81
 NARDO Sofia2005AFMI798 MILANO ATLETICA1:03.03
 CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.11
 CEREA Greta2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.22
 FOSSATI Alice2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:03.28
 BRAMBILLA Alice2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:03.39
 SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.40
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.44
 TRAVAINI Chiara2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.49
 FETTOLINI Ludovica2005AFBG228 U.S. ROGNO1:03.64
 CAPOZZOLI Elisa2003JFVA129 POL. OLONIA1:03.65
 SALA Giorgia2003JFCO056 G.S. BERNATESE1:03.77
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.85
 NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.04
 BRAZZALE Sara2004AFVA394 ATL. ARCISATE1:04.43
 TAGLIABUE Cecilia2004AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:04.78
 QUARTODIPALO Angelica2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.14
 CARTA Eleonora2003JFMI076 GEAS ATLETICA1:05.20
 CATENAZZO Tania2004AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.73
 PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.90
 MOLES Bianca2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.06
 BUONO Sofia2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.21
 PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.02
 TASCA Lucrezia2004AFMI710 ATLETICA MONZA1:07.46
 BARONCHELLI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.81
 MACARIO Sofia2004AFBG228 U.S. ROGNO1:07.94
 PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:08.45
 PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:09.21
 BERTA Silvia2005AFBG228 U.S. ROGNO1:09.40
 MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:10.21
 ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.25
 SACCO Ilaria2004AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:10.26
 CHIESA Arianna2005AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1:10.72
 MOSCA Marianna2002JFBG228 U.S. ROGNO1:14.86
 MARAZZINA Giorgia2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:17.82
 DONADELLI Giulia2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 REBOSIO Aurora2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PENASA Maria Pia2005AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 DE TULLIO Matilde2003JFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 ZUCCONI Camilla2001PFPC084 ATL. PIACENZA 
 HARAFI Rania2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MENEGARDO Giulia1988SFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA 
 VERDERIO Ilaria1998SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
Totale: 78
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:38.22
 ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:38.36
 MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:42.10
 MENATTI Ilaria2003JFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.91
 TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.10
 BARTOLI Claudia1977SF40BS854 ATLETICA MONTICHIARI4:50.44
 BRUNATI Ilaria2002JFMI221 BRACCO ATLETICA4:54.28
 MAJOCCHI Tarikua2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4:54.77
 GOEBEL Juliette Stella2002JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:58.10
 ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:58.64
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:01.00
 CRIPPA Marta2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:01.04
 TERRANI Cecilia2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:01.09
 CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:02.89
 BRAMBILLA Noemi2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:03.90
 GHEZZI Sara2001PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:04.76
 CAGLIONI Giada2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:05.63
 TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:06.11
 SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO5:06.42
 BARBERINI Valentina2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:07.41
 BELINGHERI Giorgia Mari2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.46
 MATTIUZ Lisa2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:09.76
 SOREGAROLI Giorgia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:10.50
 GNECCHI Francesca2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:11.08
 BENAGLIA Daniela1992SFBG036 ATL. SALETTI5:11.18
 VALLE Alessia1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:11.21
 CONFALONIERI Matilde2001PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:12.94
 COSTA Maddalena2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.06
 CIVIELLO Moira1978SF40CO912 MULTISPORT CANTU' 20125:13.57
 ZANOLETTI Carolina2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:13.93
 MAMOLO Verena2001PFVA130 N. ATL. VARESE5:14.86
 VALSECCHI RATTO Camilla2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:15.79
 KAUR Tarnpreet2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:15.96
 TOIA Martina2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5:17.71
 TOFFALORI Chiara2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:18.63
 CANDIO Sofia2005AFMI352 EUROATLETICA 20025:20.21
 PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:24.91
 SCIGLIUOLO Ilaria2001PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:33.77
 COLOMBO Anna2003JFMI221 BRACCO ATLETICA5:35.39
 TOLOTTI Sara2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:36.06
 CASSIS Greta2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:43.27
 PERLOTTI Alessandra2004AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:45.77
 PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:48.21
 MERENDA Martina1993SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:58.10
 NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE5:59.35
 BALBIANI Rebecca2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:03.14
 BOUMELLEL Feriel1999PFBS199 ATL. VALLECAMONICA6:05.16
 MANAI Samira2005AFBS521 FREE-ZONE 
 CASELLA Silvia1972SF45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 MOSCATELLI Francesca2005AFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MORANDI Valentina2001PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 SIMEONI Marta2001PFVA130 N. ATL. VARESE 
 PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 CECCON Arianna2001PFVA130 N. ATL. VARESE 
 JANNIELLO Virginia Edda2005AFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 56
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONACINA Matilde2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:59.75
 PICCIO Lucia2005AFPV108 C.U.S. PAVIA8:03.47
Totale: 2
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIZZI Bianca1995SFPR068 C.U.S. PARMA12:35.81
 MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13:05.55
 MISSAGLIA Carlotta1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.16
 GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.31
 SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE14.65
 VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.89
 CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.15.19
 DELLA VALLE Alice2003JFVA130 N. ATL. VARESE15.39
 ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.48
 GILARDONI Valentina2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.73
 CERUTI Gaia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA16.13
 SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 10
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.25
 ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.69
 ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.02
 VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO15.25
 MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.39
 FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.87
 COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.88
 TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.89
 STAGNOLI Alice2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.07
 DE PAOLI Camilla2005AFBL012 ANA ATL.FELTRE16.54
 ORLANDI Francesca2005AFVA550 ATL. GAVIRATE20.59
Totale: 11
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIAN Giorgia1984SF35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.00
 RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50
 BULLA Beatrice2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50
 DEROSA Giorgia1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.40
 BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.35
 PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
 COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.10
 MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.90
 POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70
 PALMULLI Anna2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.60
Totale: 10
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.72
 ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.25
 ABBATE Rebecca2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.22
 SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97
 RAGUSA Isabella2000PFMI221 BRACCO ATLETICA11.65
 MAGGI Federica1998SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63
 ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
 VITALE Elisa2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.60
 BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58
 ARRIGONI Martina2003JFVA130 N. ATL. VARESE11.51
 PALMERI Matilde2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.51
 BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46
 FORNAROLI Francesca2005AFNO002 AMATORI MASTERS NOVARA11.25
 CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.20
 FORSON Holyn1997SFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.19
 TURBATI ZANIBONI Rachel2004AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.00
 STORNI Elisa1997SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.83
 BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA10.83
 BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74
 REBUSSI Matilde2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.70
 REBAGLIATI Ilaria2004AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL10.64
 CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.55
 SANNICOLO' Aurora2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.17
 GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.12
 FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.87
 SILANOS Matilde2004AFVA129 POL. OLONIA9.61
 BARBIERI Giulia2005AFVA130 N. ATL. VARESE9.58
 BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.04
 GOGLIO Viola Isotta2003JFVA129 POL. OLONIA8.71
 BARBIERI Melissa2001PFMI579 U.S. MILANESE 
 LA TELLA Silvia1995SFVA394 ATL. ARCISATE 
 RAMELLA Laura2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MARELLI Ilaria2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MULAS Matilda2005AFVA394 ATL. ARCISATE 
 RIGHI RICCO Carolina2001PFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 35
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.06
 CALDERARO Elisa2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.44
 BOSCAROLO Sofia2005AFVA394 ATL. ARCISATE11.08
 GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.60
 GORNI Alessia Annalena2004AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.22
 DOGADI BRATTI Isabella2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.60
 FINAZZI Alice2005AFVA394 ATL. ARCISATE7.99
Totale: 7
Peso Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SORTI Megan2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.65
 DOZIO Federica2003JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.34
 VILLA Ilaria2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.61
 DELL'ORTO Martina2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.59
 MASIERO Alessia2001PFMI089 PRO SESTO ATL.11.37
 MARRALE Simona2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10.66
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.16
 ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.94
 PERGHEM Valentina1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 SCALICI Francesca2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 11
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASIRAGHI Melissa2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.34
 CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.44
 CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE41.34
 DAL MUT Christine2005AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA40.45
 CONTOTTO Emma2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.00
 BRIGHENTI Camilla2005AFVA129 POL. OLONIA39.92
Totale: 6
Martello Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PREVITALI Simona1995SFCA001 C.U.S. CAGLIARI52.99
 RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.55
 TOMBINI Giorgia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.65
 CASTALDI Paola2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.60
 ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA43.08
 TAUT Andree Denisa teod1999PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA41.58
 GOTRA Laura1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.97
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.37.30
 SUMMA Camilla2004AFVA550 ATL. GAVIRATE29.31
 NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE24.06
 PERGHEM Valentina1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 12
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.28
 ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE10.83
 KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.89
 EGHAGHA Olotu Samuel2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.90
 ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.91
 FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.93
 AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.05
 GUENE Noradine2001PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.08
 VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.08
 MANZONI Daniele2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.08
 MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.10
 BONA Mattia2003JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.13
 PERRA Emanuele2005AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.16
 SPINIELLO Marco2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.19
 IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.21
 VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.27
 CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.31
 BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32
 CAGLIERO Matteo Luca2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34
 BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.34
 RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.37
 CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.37
 SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39
 ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.39
 BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.40
 PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.40
 DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.43
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.43
 MOLINA Leonardo2002JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.44
 ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE11.44
 GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.45
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.47
 MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.47
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.50
 SCACCABAROZZI Matteo2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.51
 BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.51
 GARONETTI Christian Ais2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.52
 VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA11.53
 CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.54
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.54
 SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.55
 TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.56
 TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.57
 BACCINELLI Nicola2004AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.58
 ALBERTOLI Marco2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.61
 LETTIERI Diego2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.61
 CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.61
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.63
 DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.63
 STUCCHI Juan Camilo2003JMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA11.64
 LOBASCIO Marco1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.66
 CORBETTA Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.66
 MARCATI Alessandro2000PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.67
 FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
 MONSELLI Lorenzo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.69
 TRECCANI Stefano1998SMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.70
 RIVOLTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.71
 PATRONO Christian2004AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.71
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.72
 BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.73
 CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.75
 CORBANI Manuele2004AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.76
 GEROSA Niccolo'2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.76
 VALENTINI Leonardo2001PMBS179 ATLETICA LONATO11.76
 MOSSINI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.77
 INVERARDI Alberto1998SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.78
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.79
 MUNERATO Olmo Lorenzo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.79
 SECCI Michael2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.85
 GANDINI Gianpietro2003JMBS179 ATLETICA LONATO11.86
 SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88
 GARIANO Vittorio2003JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.90
 SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.90
 PERAZZO Riccardo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92
 LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE11.93
 PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI11.93
 MAGGIONI Giacomo2001PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.94
 ROSITO Edoardo Vincenzo2001PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.94
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.95
 VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.99
 BUGANZA Nicolo'1997SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.00
 NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.00
 ANDREOLI Stefano1996SMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.01
 NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.02
 ONAIWU James Iyobosa2004AMBG036 ATL. SALETTI12.02
 BAZZA Leonardo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE12.03
 MATINA Nicolo'2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.03
 REPOSSI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.03
 MARCHESE Federico2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.03
 RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE12.03
 CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.04
 RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.07
 VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.07
 SPANU Constantin Marius2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.09
 VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI12.12
 CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.14
 SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.15
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16
 CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.20
 DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.21
 BULLANI Felipe Carlo2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.27
 BIFFI Jacopo2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.28
 MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.32
 RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.34
 GRADASCHI Sina2004AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.37
 TORESANI Luca2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.43
 BOFFI Luca2005AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.45
 BRAMBILLA Luca2004AMMI076 GEAS ATLETICA12.46
 GRIMOLDI Luca2002JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.46
 RIZZI Cesare1985SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.49
 BETTINAGLIO Alberto1975SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.55
 SPINELLI Alessandro2002JMMI419 ATL. VIGNATE12.55
 SCARAVELLA Paolo2005AMMI798 MILANO ATLETICA12.56
 CRIPPA Giacomo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.58
 RATTI Marco2004AMMI419 ATL. VIGNATE12.60
 GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.68
 GNESOTTO Matteo2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.69
 KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.81
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA12.88
 PASQUINI Simone2002JMMI419 ATL. VIGNATE12.90
 NALINI Gioele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU12.97
 MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.06
 MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI13.19
 BRACCI Emanuele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU13.28
 POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.56
 AMODEO Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 RAPELLA Giambattista1958SM60SUI01 VIGOR LIGORNETTO 
 PICCOLO Fausto Benito a2003JMBG228 U.S. ROGNO 
 SINGH Rae Tommaso2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 DOSSI Giovanni2004AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PRANDINI Loris2004AMBG228 U.S. ROGNO 
 JAAOUANI Othmane1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BENICCHIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FARAONE Riccardo Luigi2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 TIRELLI Dario1975SM45MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PAGANI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PETRONI Federico2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 141
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.28
 FUSARI Matteo1998SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.52
 PERNICI Francesco2003JMBS521 FREE-ZONE47.61
 DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.17
 ZUNINO Marco2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA48.18
 PIERANI Luca2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.43
 PANASSIDI Andrea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.48
 TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL49.48
 CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.51
 REDAELLI Alessandro1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.52
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.52
 SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.58
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.80
 FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA49.96
 BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.07
 MAZZALI Emanuele2003JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.34
 BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.47
 DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.56
 JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.56
 CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.60
 PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.50.62
 IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.50.71
 VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.90
 MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.99
 VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.15
 ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.18
 CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.33
 AKE Koffi Josias2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.39
 ALGHISI Marco2001PMBS521 FREE-ZONE51.45
 TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.55
 GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.59
 BELOTTI Lorenzo2003JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.67
 FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.79
 BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.84
 CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.84
 ZORZAN Giovanni2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.85
 LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE51.90
 CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI51.95
 POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.96
 CIVALE Pietro2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.00
 BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.04
 FACCHIN Stefano1998SMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.07
 COSSU Riccardo Mattia1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.08
 FUSAR BASSINI Gabriele2000PMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.24
 BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.27
 BARDI Jonathan1990SMCO040 G.S. ROVELLO PORRO52.31
 PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI52.50
 ROMANATO Riccardo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.52.50
 PALMERINI Agostino Mari2003JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.52
 FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.53
 PALMERINI Tommaso Maria2001PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.60
 GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.63
 LORELLO Mattia1991SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.74
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.75
 KAHRI Mohamed Amin2003JMVA731 ATL. GALLARATESE52.76
 VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.52.83
 GROSSI Enea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.87
 ZAMBON Filippo1993SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.87
 SOTTOCASA Matteo2001PMCO056 G.S. BERNATESE53.11
 VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE53.12
 BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.28
 TOURE Bambadi Abdulaye1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.33
 SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE53.36
 GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.37
 CERIOTTI Matteo2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.82
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO53.87
 MOLTENI Filippo2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201253.89
 VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.92
 ADJIYO Abdou Razize1993SMSO644 PT SKYRUNNING54.17
 COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO54.20
 VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.22
 CANNATARO Elia2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201254.24
 KHAWANDA Moustafa1995SMMI579 U.S. MILANESE54.60
 CASSANO Simone2003JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.88
 CERIZZA Simone2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.88
 IBOCKAUD Christ Regis2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.99
 MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.02
 BARBIERO Riccardo2002JMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.17
 TAM Vittorio2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.22
 REPOSSI Michele2005AMMI579 U.S. MILANESE55.28
 AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.33
 SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.57
 COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE55.66
 FOLCO Niccolo'2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.55.90
 REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.96
 TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.26
 CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA56.40
 CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA56.45
 FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD57.27
 POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.47
 NOCITA Riccardo2004AMVA550 ATL. GAVIRATE57.86
 FREDDI Samuele2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.24
 LOBASCIO Luca2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.20
 POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.96
 GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.38
 SCANTAMBURLO Riccardo2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
 MAZZOLA Leonardo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CARMINATI Simone1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 TALLARINI Lorenzo1998SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BELLONI Stefano1994SMMI579 U.S. MILANESE 
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MARSIGLIANI Tiziano2002JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SGRO' Lorenzo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FIOCCHI Matteo2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GRAZZANI Giacomo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BARBIERI Fabio1997SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FERRARI Giacomo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SARTORIO Nicolo'2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 WERNAKULASURIYA Mario A2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
Totale: 116
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:50.91
 RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:52.43
 BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:52.91
 CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:53.20
 GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:55.95
 LANFREDI Andrea2001PMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:56.34
 PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.67
 ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:57.27
 PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:57.29
 TUZZI Giovanni1995SMPC084 ATL. PIACENZA3:58.10
 VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:58.34
 ERCOLI Fabio1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:58.89
 MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP3:59.47
 GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.14
 GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.04
 AMADORI Riccardo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.94
 PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.34
 LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.58
 BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:04.19
 GHILLIONI Riccardo1993SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:04.36
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.38
 CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:04.60
 HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:04.90
 PUIU Ionut2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.30
 DALLABRIDA Manuel1973SM45TS544 SPORTIAMO4:06.49
 CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.92
 ARTUSI Giovanni2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:07.49
 ROSSI Matteo2001PMCO056 G.S. BERNATESE4:07.63
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:07.87
 MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO4:08.21
 BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:09.70
 MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:09.99
 DI DOMENICO Giannantoni1992SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:10.31
 SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE4:10.40
 GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:10.82
 OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.31
 RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:11.37
 BOSSETTI Simone2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.80
 CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.04
 CASPANI Pietro2001PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.40
 CORTESI Francesco2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.77
 ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.34
 BISCACCIANTI Samuele2005AMBS521 FREE-ZONE4:14.52
 ALI Islam2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124:14.73
 FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.76
 CHICCO Jacopo2004AMCO056 G.S. BERNATESE4:15.53
 GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.46
 PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:16.86
 SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.28
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:17.57
 DELAINI Davide2005AMMI352 EUROATLETICA 20024:17.69
 PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:18.03
 LOCATELLI Matteo1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:18.30
 GALLIANI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.39
 GRIFA Mattia2001PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:18.64
 PULEO Federico Giovanni2005AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:18.94
 PIETROBONI Matteo2001PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:19.00
 GIGLIO Andrea2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:19.25
 ASCADE Paolo2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.85
 MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:22.50
 MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:22.78
 BENIGNO Riccardo2001PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.98
 BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.38
 RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:24.66
 KHAZZAR Radouane1985SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:25.14
 TOMASONI Gianmarco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:25.38
 QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.56
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.77
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:25.80
 NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.92
 SINGH Amritpal2005AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:27.35
 AZZOLA Jacopo2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:27.86
 ORTENZI Pietro Emilio2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:30.61
 BONETTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:30.70
 POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.86
 GLIGORA Andrea2005AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:32.93
 VERGOTTINI Nicolo'2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:34.14
 POTENZONI Paolo Frances2001PMMI579 U.S. MILANESE4:38.61
 PADOVANI Federico2003JMBS854 ATLETICA MONTICHIARI4:40.78
 RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO4:42.38
 LISCIANDRO Gabriele2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:43.00
 RESCALLI Davide1987SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:44.3
 ZANETTI Manuel1975SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:45.04
 MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:45.15
 ZANI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO4:46.95
 MONTANI Matteo2002JMPR068 C.U.S. PARMA4:47.29
 BERTOLI Vittorio1986SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:48.70
 PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:53.49
 MELILLO Simon2004AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:54.70
 LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:55.52
 CATOTTI Lorenzo2004AMBG228 U.S. ROGNO5:02.01
 CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARI5:02.82
 BUITRAGO Santiago2004AMMI419 ATL. VIGNATE5:57.3
 PORTESANI Gianmario1967SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6:05.63
 LARENZA Ivan Giuseppe1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:50.1
 ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
 VANDELLI Edoardo Giovan2005AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 POLCI Ivan2005AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MILIANTI Giacomo2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO 
 GUERINI Pietro2003JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
 CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 102
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:51.89
 FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:13.99
 VARNER Leonardo2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
 PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 SIENA Samuele2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 HABBOUBI Anwar2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PIFFERI Mauro1974SM45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 7
2000 siepi H84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:19.87
 RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE6:30.63
 MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO6:30.92
 CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:34.11
 BOLZONI Davide2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:56.04
 GUERNICHE Reda2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZANI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 7
110 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.14.80
 DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.35
 VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI16.53
 CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.38
 ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE17.40
 MAZZALAI Marco1998SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 6
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANZONI Luca2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.85
 MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.35
 CARRARA Matteo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.67
 TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.72
 BAGGIO Mattia2005AMVI626 ATL.VICENTINA16.76
 ELLI Ivan2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.15
Totale: 6
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Alessandro2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.18
 LEGNANI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.40
 DE PAOLI Federico2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE14.98
 CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.14
 GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.67
 BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.15
 FERRARI Alberto2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.29
Totale: 7
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.15
 BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.5.00
 AHOUA Quachi Pierre cla2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.80
 SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.70
 DENTIS Emanuele1989SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4.70
 DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
 VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.20
 SCHIRATO Roberto2004AMVI626 ATL.VICENTINA4.15
 BAGGIO Mattia2005AMVI626 ATL.VICENTINA3.60
 DE MARCHI Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINA3.30
 BAZZANA Julian2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI3.20
 BIROLINI Alessandro2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.05
 GEROLA Marco1999PMMI579 U.S. MILANESE 
Totale: 13
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.49
 RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.25
 NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.01
 PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.81
 ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.27
 ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.12
 FACCHIN Pietro1998SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.03
 TONNI Massimiliano2000PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.90
 CUTELLO Alessandro1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL13.75
 FUMAGALLI Alessandro1998SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.69
 VUILLERMOZ Emiliano1999PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA13.58
 LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.20
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.83
 BASSAN Iacopo2003JMVA129 POL. OLONIA12.58
 REPOSSI Michele2005AMMI579 U.S. MILANESE12.11
 MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.07
 BAZZANA Julian2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.98
 SALCUNI Gabriele2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
 CRUSCA Marco Lanfranco1997SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 EKPO Victory2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 AZZONI Giacomo2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BIASIOL Cesare2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 23
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORASCHINI Lorenzo2005AMBS179 ATLETICA LONATO10.24
 CASTANEDA Edwin2005AMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.00
 BASSANI Francesco Giuse2004AMMI798 MILANO ATLETICA 
 BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 4
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PLEBS Laurent2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.03
 MIGLIANO Federico2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.65
 PASTORI Andrea2005AMMI244 U.S. SANGIORGESE40.19
 BASSANI Francesco Giuse2004AMMI798 MILANO ATLETICA 
Totale: 4
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.69
 BAZZA Leonardo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE12.17
 LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE9.78
 COREA Tommaso2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 4
Peso Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNO Simone1998SMMI089 PRO SESTO ATL.15.39
 RIVA Samuele1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.86
 ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.67
 MIGLIANO Filippo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.23
 BRACCHITTA Maurizio1980SM40MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.03
 GORLA Alessio1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.49
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.46
 FURLANETTO Edoardo2001PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.32
 SARTORI Carlo1996SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI10.08
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.44
 LARENZA Ivan Giuseppe1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.22
 TIRELLI Dario1975SM45MI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 12
Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANZARASA Gabriele2003JMVA731 ATL. GALLARATESE47.17
 TOGNI Andrea2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.43
 SANTANGELO Giovanni2003JMVA731 ATL. GALLARATESE27.54
Totale: 3
Martello Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.72.07
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE60.35
 PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.09
 BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.18
 BONI Aye Elyse2001PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.48.21
 MIGLIANO Filippo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.20
 SALA Giovanni1997SMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.10
 CRISTARELLA Davide2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.46
 EMANUELLI Simone1999PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI32.74
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.52
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.50
Totale: 11
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb