TROFEO ANGURIA
BERGAMO - 3 LUGLIO 2021
Organizzazione: BERGAMO STARS ATLETICA - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI02/07 - 11:03
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1189TOGNOLI Aurora2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1378SFORZA Emma2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
1632POLZONETTI Celeste2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
1334VERGANI Chiara2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1591BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
1646ZOCCHI Sofia2004AFMI221 BRACCO ATLETICA 
1232VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
1658SERRA Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
1179ARAPI Arbjona2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1074UBIALI Giulia2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1361CASTELLI Emma2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1068CAGLIONI Isabel1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
1038PAVESE Alessia1998SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.51
1772DE PAOLI Giulia Maria2003JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.07
1234KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.10
1373FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.11
1016CERA Carlotta2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL12.16
1594LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.27
1008PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.33
1597ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.33
1738FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE12.45
1602SAVOGIN Ilenia2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.45
1532BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.48
1147ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI12.49
1603MARTUCCI Maddalena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.56
1246MENDY Marie Claudine2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.56
1338ELLI Giorgia2003JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.64
1307VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.64
1769RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESE12.66
1350GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.69
1215MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO12.70
1503PACIFICO Camilla2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.70
1073MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.71
1718MEGGETTO Martina2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.75
1832VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.76
1309BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE12.83
1631CANANZI Sara2004AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.86
1377FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.88
1814BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE12.89
1525TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.12.93
1167MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI12.94
1093NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.95
1253GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.97
1305BOLLINETTI Anita1998SFCO056 G.S. BERNATESE12.98
1549MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA12.99
1456BIZZOZERO Sara1998SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.00
1085ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.03
1442SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.06
1219BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.06
1551MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.07
1753MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.20
1339POGGIALI Emma2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.21
1120PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.23
1296BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.23
1517FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.26
1165BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.29
1158OLARU Adina2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.31
1364AGOSTINI Elisa2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.32
1781FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.35
1682SORGI Alessia2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.39
1387FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.41
1240VISCONTI Valentina2005AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.41
1539CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.43
1174MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.48
1095RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.56
1247DIONE Khady2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.62
1383MATTAROZZI Alice2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.64
1153CAVAGNIS Elena2001PFBG036 ATL. SALETTI13.69
1226BELTRAMELLI Camilla2003JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.69
1558GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.73
1110ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.73
1655ORETTE Hilary Ogheneruo2003JFMI089 PRO SESTO ATL.13.74
1615CECERE Gaia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.75
1598BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.75
1625MACHNITZ Susanna2005AFMI076 GEAS ATLETICA13.77
1486VIVIANI Rita2001PFMI579 U.S. MILANESE13.78
1721ARRIGHI Elisa2003JFVA130 N. ATL. VARESE13.80
1107ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.81
1157OFFREDI Alice2004AFBG228 U.S. ROGNO13.83
1033PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.89
1331MAGGIONI Carolina2003JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.90
1049COLOMBI Gloria1998SFBG036 ATL. SALETTI13.92
1181BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI13.95
1143LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI13.95
1634LISCIANDRO Aurora1997SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.00
1650LIOTTO Sibilla2003JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.03
1667ELLI Francesca Maria2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.06
1198ROMANO Sara2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.17
1052PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.19
1623LONGOBARDO Serena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.33
1187MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.41
1635GUEDEGBE Carole Iris2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.47
1680ROVEDA Marianna1998SFPV108 C.U.S. PAVIA14.59
1348CAROZZI Arianna1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.64
1639HARAFI Rania2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.65
1787GIAVINI Lisa2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.79
1273BOLDINI Anna2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.18
1285TUDOSE Monica Valentina2003JFBS179 ATLETICA LONATO15.59
1150MBENGUE Adjia Ndeye ais2005AFBG762 FRECCE GIALLO BLU16.06
Totale: 99
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1698PENASA Maria Pia2005AFPV108 C.U.S. PAVIA 
1394MENEGARDO Giulia1988SFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
1601REBOSIO Aurora2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
1628DE TULLIO Matilde2003JFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
1638HARAFI Rania2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
1691BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA 
1707TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.82
1709TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.26
1708TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.82
1490BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA54.35
1006CANAZZA Martina2003JFMI221 BRACCO ATLETICA55.40
1825PIZZO Anna1997SFTS010 C.U.S. TRIESTE56.28
1299LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.02
1694SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA57.30
1031CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.98
1013DON Micol1998SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL57.98
1526GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.08
1427VERDERIO Ilaria1998SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE58.80
1756CHIERICHETTI Gaia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE59.21
1446FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.59
1519BOTTONI Maria Chiara2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.01
1720BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA1:00.14
1386CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.22
1483ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.57
1757PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA1:00.75
1449CEFARATTI Chiara2000PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.87
1815BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.89
1010VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.11
1765MARTINELLI Stefania2005AFVA394 ATL. ARCISATE1:01.26
1362TOMASELLI Giulia Maria2004AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.29
1571INTROINI Matilde2004AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:01.33
1050VESCOVI Paola2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.60
1306BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE1:01.61
1504CERUTI Gaia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.93
1017PIRAZZI Agnese2000PFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.07
1747REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.25
1169BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:02.81
1546NARDO Sofia2005AFMI798 MILANO ATLETICA1:03.03
1425CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.11
1500CEREA Greta2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.22
1451FOSSATI Alice2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:03.28
1382SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.40
1025ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.44
1792TRAVAINI Chiara2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.49
1727CAPOZZOLI Elisa2003JFVA129 POL. OLONIA1:03.65
1328SALA Giorgia2003JFCO056 G.S. BERNATESE1:03.77
1399PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.85
1570NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.04
1766BRAZZALE Sara2004AFVA394 ATL. ARCISATE1:04.43
1687TAGLIABUE Cecilia2004AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:04.78
1569QUARTODIPALO Angelica2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.14
1566CARTA Eleonora2003JFMI076 GEAS ATLETICA1:05.20
1699CATENAZZO Tania2004AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.73
1245PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.90
1592MOLES Bianca2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.06
1477PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.02
1144PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:08.45
1789PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:09.21
1079MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:10.21
1145ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.25
1385SACCO Ilaria2004AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:10.26
1351CHIESA Arianna2005AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1:10.72
1482MARAZZINA Giorgia2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:17.82
Totale: 63
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1360JANNIELLO Virginia Edda2005AFCO056 G.S. BERNATESE 
1799CECCON Arianna2001PFVA130 N. ATL. VARESE 
1788PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
1776SIMEONI Marta2001PFVA130 N. ATL. VARESE 
1237MANAI Samira2005AFBS521 FREE-ZONE 
1019CASELLA Silvia1972SF45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
1705MORANDI Valentina2001PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
1531FAVARO Arianna2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1303ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:38.36
1355MENATTI Ilaria2003JFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.91
1040TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.10
1572BRUNATI Ilaria2002JFMI221 BRACCO ATLETICA4:54.28
1561MAJOCCHI Tarikua2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4:54.77
1674GOEBEL Juliette Stella2002JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:58.10
1043ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:58.64
1381CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:01.00
1352CRIPPA Marta2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:01.04
1523TERRANI Cecilia2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:01.09
1321CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:02.89
1552BRAMBILLA Noemi2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:03.90
1340GHEZZI Sara2001PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:04.76
1116CAGLIONI Giada2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:05.63
1609TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:06.11
1055SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO5:06.42
1695BARBERINI Valentina2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:07.41
1349BELINGHERI Giorgia Mari2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.46
1734MATTIUZ Lisa2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:09.76
1652SOREGAROLI Giorgia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:10.50
1047VALLE Alessia1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:11.21
1416CONFALONIERI Matilde2001PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:12.94
1693COSTA Maddalena2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.06
1322CIVIELLO Moira1978SF40CO912 MULTISPORT CANTU' 20125:13.57
1089ZANOLETTI Carolina2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:13.93
1748MAMOLO Verena2001PFVA130 N. ATL. VARESE5:14.86
1270KAUR Tarnpreet2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:15.96
1160TOFFALORI Chiara2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:18.63
1512CANDIO Sofia2005AFMI352 EUROATLETICA 20025:20.21
1090PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:24.91
1457COLOMBO Anna2003JFMI221 BRACCO ATLETICA5:35.39
1238TOLOTTI Sara2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:36.06
1106CASSIS Greta2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:43.27
1138PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:48.21
1417MERENDA Martina1993SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:58.10
1744NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE5:59.35
1224BOUMELLEL Feriel1999PFBS199 ATL. VALLECAMONICA6:05.16
Totale: 45
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1462BONACINA Matilde2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:59.75
Totale: 1
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1463MISSAGLIA Carlotta1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1835RIZZI Bianca1995SFPR068 C.U.S. PARMA12:35.81
1180MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13:05.55
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1225SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
1207COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.14
1060PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.16
1327GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.31
1812SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE14.65
1833VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.89
1396CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.15.19
1728DELLA VALLE Alice2003JFVA130 N. ATL. VARESE15.39
1333GILARDONI Valentina2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.73
Totale: 9
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1141MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.25
1596ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.69
1342ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.02
1231VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO15.25
1565MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.39
1834ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.48
1516FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.87
1353COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.88
1244TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.89
1737ORLANDI Francesca2005AFVA550 ATL. GAVIRATE20.59
Totale: 10
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1784RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50
1761BULLA Beatrice2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50
1129BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.35
1113PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
1611COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.10
1218MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.90
1056POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70
Totale: 7
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1677PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.72
1191ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.25
1443SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97
1194ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
1252VITALE Elisa2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.60
1078BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58
1723ARRIGONI Martina2003JFVA130 N. ATL. VARESE11.51
1688PALMERI Matilde2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.51
1478BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46
1374CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.20
1676TURBATI ZANIBONI Rachel2004AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.00
1502BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA10.83
1363BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74
1540CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.55
1808SANNICOLO' Aurora2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.17
1559GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.12
1276FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.87
1796BARBIERI Giulia2005AFVA130 N. ATL. VARESE9.58
1185BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.04
1593RAMELLA Laura2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
1703LA TELLA Silvia1995SFVA394 ATL. ARCISATE 
1330MARELLI Ilaria2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
1716RIGHI RICCO Carolina2001PFVA129 POL. OLONIA 
1785MULAS Matilda2005AFVA394 ATL. ARCISATE 
1501BARBIERI Melissa2001PFMI579 U.S. MILANESE 
Totale: 25
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1242MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.06
1263CALDERARO Elisa2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.44
1782BOSCAROLO Sofia2005AFVA394 ATL. ARCISATE11.08
1067GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.60
1783FINAZZI Alice2005AFVA394 ATL. ARCISATE7.99
Totale: 5
Peso Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1155SORTI Megan2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.65
1304DOZIO Federica2003JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.34
1793VILLA Ilaria2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.61
1423DELL'ORTO Martina2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.59
1520MASIERO Alessia2001PFMI089 PRO SESTO ATL.11.37
1233MARRALE Simona2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10.66
1754CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.16
1111ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.94
1810PERGHEM Valentina1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1613SCALICI Francesca2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
1414RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 11
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1508CASIRAGHI Melissa2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.34
1732CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.44
1786CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE41.34
1005DAL MUT Christine2005AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA40.45
1461CONTOTTO Emma2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.00
1719BRIGHENTI Camilla2005AFVA129 POL. OLONIA39.92
Totale: 6
Martello Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1398PREVITALI Simona1995SFCA001 C.U.S. CAGLIARI52.99
1415RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.55
1091TOMBINI Giorgia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.65
1717CASTALDI Paola2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.60
1003ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA43.08
1001TAUT Andree Denisa teod1999PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA41.58
1755CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.37.30
1713SUMMA Camilla2004AFVA550 ATL. GAVIRATE29.31
1743NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE24.06
1811PERGHEM Valentina1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1790BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 11
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1574AMODEO Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL. 
1139BENICCHIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1645DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL. 
1644PAGANI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
1624FARAONE Riccardo Luigi2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
1672TIRELLI Dario1975SM45MI922 ATLETICA DESIO ASD 
1260JAAOUANI Othmane1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
1173PICCOLO Fausto Benito a2003JMBG228 U.S. ROGNO 
1852RAPELLA Giambattista1958SM60SUI01 VIGOR LIGORNETTO 
1554PETRONI Federico2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
1380SINGH Rae Tommaso2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1515DOSSI Giovanni2004AMMI089 PRO SESTO ATL. 
1291CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1042D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
1791PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
1208RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.28
1298ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE10.83
1714KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84
1112ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.91
1236FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.93
1354AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.05
1258GUENE Noradine2001PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.08
1054VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.08
1617MANZONI Daniele2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.08
1759MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.10
1844PERRA Emanuele2005AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.16
1479SPINIELLO Marco2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.19
1300IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.21
1072VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.27
1061CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.31
1830BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.34
1604RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.37
1410ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.39
1497SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39
1152BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.40
1499PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.40
1780DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.43
1405DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.43
1762MOLINA Leonardo2002JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.44
1534ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE11.44
1831GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.45
1794MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.47
1413RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.50
1317SCACCABAROZZI Matteo2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.51
1132BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.51
1669GARONETTI Christian Ais2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.52
1621VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA11.53
1583CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.54
1712MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.54
1384SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.55
1750TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.56
1605TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.57
1562LETTIERI Diego2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.61
1770ALBERTOLI Marco2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.61
1262CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.61
1048MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.63
1454DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.63
1485LOBASCIO Marco1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.66
1088FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
1665PATRONO Christian2004AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.71
1563RIVOLTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.71
1452GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.72
1239BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.73
1633CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.75
1278VALENTINI Leonardo2001PMBS179 ATLETICA LONATO11.76
1312GEROSA Niccolo'2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.76
1267MOSSINI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.77
1506INVERARDI Alberto1998SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.78
1196GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.79
1511MUNERATO Olmo Lorenzo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.79
1140SECCI Michael2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.85
1842CARUSO Giovanni Lucio2000PMMI759 LA FENICE11.85
1279GANDINI Gianpietro2003JMBS179 ATLETICA LONATO11.86
1577SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88
1433SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.90
1235GARIANO Vittorio2003JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.90
1553PERAZZO Riccardo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92
1768LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE11.93
1136PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI11.93
1329MAGGIONI Giacomo2001PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.94
1527VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.99
1053NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.00
1663BUGANZA Nicolo'1997SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.00
1281ANDREOLI Stefano1996SMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.01
1599NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.02
1188ONAIWU James Iyobosa2004AMBG036 ATL. SALETTI12.02
1622REPOSSI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.03
1544MATINA Nicolo'2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.03
1739BAZZA Leonardo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE12.03
1070MARCHESE Federico2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.03
1616RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE12.03
1431CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.04
1630POSITANO Alex2004AMMI759 LA FENICE12.04
1802VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.07
1122RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.07
1356SPANU Constantin Marius2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.09
1135VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI12.12
1066CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.14
1178SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.15
1556BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16
1148CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.20
1313DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.21
1763BULLANI Felipe Carlo2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.27
1543BIFFI Jacopo2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.28
1274MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.32
1161RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.34
1389GRADASCHI Sina2004AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.37
1536TORESANI Luca2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.43
1640BRAMBILLA Luca2004AMMI076 GEAS ATLETICA12.46
1142BETTINAGLIO Alberto1975SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.55
1662SPINELLI Alessandro2002JMMI419 ATL. VIGNATE12.55
1498SCARAVELLA Paolo2005AMMI798 MILANO ATLETICA12.56
1323CRIPPA Giacomo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.58
1392GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.68
1221GNESOTTO Matteo2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.69
1637KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.81
1183NALINI Gioele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU12.97
1492MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.06
1230MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI13.19
1170POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.56
Totale: 120
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1470TALLARINI Lorenzo1998SMMI089 PRO SESTO ATL. 
1076TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
1587SGRO' Lorenzo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
1629GRAZZANI Giacomo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
1689PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
1661FERRARI Giacomo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1029MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
1675WERNAKULASURIYA Mario A2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
1618TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
1125DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
1578FIOCCHI Matteo2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1438MARSIGLIANI Tiziano2002JMMI089 PRO SESTO ATL. 
1046MAZZOLA Leonardo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
1408VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
1403TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
1325BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
1314SARTORIO Nicolo'2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
1642POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.28
1228PERNICI Francesco2003JMBS521 FREE-ZONE47.61
1823PANASSIDI Andrea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.48
1015TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL49.48
1084CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.51
1735GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.52
1418REDAELLI Alessandro1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.52
1496SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.58
1537FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA49.96
1585MAZZALI Emanuele2003JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.34
1319BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.47
1841JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.56
1453DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.56
1619CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.60
1722PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.50.62
1576IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.50.71
1081VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.90
1824MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.99
1057VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.15
1214ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.18
1094CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.33
1736AKE Koffi Josias2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.39
1204ALGHISI Marco2001PMBS521 FREE-ZONE51.45
1087FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.79
1702BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.84
1045CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.84
1800ZORZAN Giovanni2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.85
1114CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI51.95
1369POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.96
1012CIVALE Pietro2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.00
1460BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.04
1692COSSU Riccardo Mattia1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.08
1493BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.27
1422RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.45
1641ROMANATO Riccardo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.52.50
1851PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI52.50
1547PALMERINI Agostino Mari2003JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.52
1545FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.53
1612LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE52.58
1391GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.63
1419ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.74
1420LORELLO Mattia1991SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.74
1507OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.75
1803KAHRI Mohamed Amin2003JMVA731 ATL. GALLARATESE52.76
1528VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.52.83
1666GROSSI Enea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.87
1295SOTTOCASA Matteo2001PMCO056 G.S. BERNATESE53.11
1773VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE53.12
1614BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.28
1670TOURE Bambadi Abdulaye1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.33
1440SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE53.36
1379GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.37
1775CERIOTTI Matteo2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.82
1752CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO53.87
1315MOLTENI Filippo2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201253.89
1294VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.92
1701ADJIYO Abdou Razize1993SMSO644 PT SKYRUNNING54.17
1105COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO54.20
1801VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.22
1371CANNATARO Elia2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201254.24
1509KHAWANDA Moustafa1995SMMI579 U.S. MILANESE54.60
1465PERITORE Lorenzo2002JMMI759 LA FENICE54.85
1533CERIZZA Simone2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.88
1600IBOCKAUD Christ Regis2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.99
1205MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.02
1529BARBIERO Riccardo2002JMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.17
1653TAM Vittorio2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.22
1683REPOSSI Michele2005AMMI579 U.S. MILANESE55.28
1206AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.33
1524SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.57
1548COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE55.66
1584FOLCO Niccolo'2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.55.90
1065REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.96
1606TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.26
1123CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA56.40
1538CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA56.45
1564FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD57.27
1647POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.47
1741NOCITA Riccardo2004AMVA550 ATL. GAVIRATE57.86
1480FREDDI Samuele2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.24
1581LOBASCIO Luca2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.20
1171POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.96
1164GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.38
Totale: 100
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1468CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
1227TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO 
1474POLCI Ivan2005AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
1450MILIANTI Giacomo2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
1764ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
1286GUERINI Pietro2003JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
9RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:52.43
1495BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:52.91
1575GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:55.95
1586SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:56.33
1706ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:57.27
1573PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:57.29
1030VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:58.34
1121GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.14
1118GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.04
1476AMADORI Riccardo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.94
1069PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.34
1372MAGGI Konjoneh2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.37
1024LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.58
1406ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:02.81
1473BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:04.19
1582RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.38
6HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:04.90
1365PUIU Ionut2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.30
1409MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:06.90
3CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.92
1700CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:07.87
1130MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO4:08.21
1151BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:09.70
1063MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:09.99
1643DI DOMENICO Giannantoni1992SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:10.31
1229SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE4:10.40
1466GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:10.82
1697OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.31
1020ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.34
1266BISCACCIANTI Samuele2005AMBS521 FREE-ZONE4:14.52
1358ALI Islam2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124:14.73
1133FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.76
1487GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.46
1127PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:16.86
1432SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.28
1190SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:17.57
1464DELAINI Davide2005AMMI352 EUROATLETICA 20024:17.69
1651FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:17.78
1685LOCATELLI Matteo1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:18.30
1521GALLIANI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.39
1627GRIFA Mattia2001PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:18.64
1522PULEO Federico Giovanni2005AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:18.94
1241PIETROBONI Matteo2001PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:19.00
1475GIGLIO Andrea2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:19.25
1610ASCADE Paolo2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.85
1725MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:22.50
1316MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:22.78
1626BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.38
1324RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:24.66
1269KHAZZAR Radouane1985SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:25.14
1491LORUSSO Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:25.33
1595TOMASONI Gianmarco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:25.38
1108QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.56
1400CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.77
1149NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.92
1037AZZOLA Jacopo2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:27.86
7ORTENZI Pietro Emilio2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:30.61
2BONETTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:30.70
1128POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.86
1336VERGOTTINI Nicolo'2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:34.14
1459CONFORTI ANDREONI Gabri2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:39.97
1395RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO4:42.38
1550LISCIANDRO Gabriele2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:43.00
1649RESCALLI Davide1987SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:44.3
1514GIRASA Francesco2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:44.41
1282ZANETTI Manuel1975SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:45.04
1036MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:45.15
1388MONTANI Matteo2002JMPR068 C.U.S. PARMA4:47.29
1437FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:47.51
1275BERTOLI Vittorio1986SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:48.70
8PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:53.49
1668MELILLO Simon2004AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:54.70
1080LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:55.52
1CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARI5:02.82
1648BUITRAGO Santiago2004AMMI419 ATL. VIGNATE5:57.3
1636VANDELLI Edoardo Giovan2005AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
Totale: 82
3000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 2 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1848VARNER Leonardo2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
1805PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1704SIENA Samuele2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
1518HABBOUBI Anwar2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
1424BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:51.89
5FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:13.99
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb