TROFEO ANGURIA
BERGAMO - 3 LUGLIO 2021
Organizzazione: BERGAMO STARS ATLETICA - BERGAMO
400 metri UOMINI - RISULTATI06/07 - 14:01
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14205MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.28790
25285TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.93702
33245VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.13499
42209MAZZOLA Leonardo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.82387
56276FIOCCHI Matteo2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.58194
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15252MARSIGLIANI Tiziano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.52.66664
21292FERRARI Giacomo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.66614
34295WERNAKULASURIYA Mario A2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD53.74610
43257TALLARINI Lorenzo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.54.04596
56238BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO54.13592
62212TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.42444
Serie 3CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11235SARTORIO Nicolo'2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201254.32582
24244TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.25494
35280SGRO' Lorenzo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.16455
42287GRAZZANI Giacomo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.04379
 6298PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 3221DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13290POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.04460
24305NOCITA Riccardo2004AMVA550 ATL. GAVIRATE57.62436
32277LOBASCIO Luca2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.90346
45259FREDDI Samuele2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.67318
56223POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:02.69251
61222GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.75189
Serie 5CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12220CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.19542
25282TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.98506
33278FOLCO Niccolo'2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.56.07502
44211REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.32491
56270CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA57.75430
 1274FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15297REPOSSI Michele2005AMMI579 U.S. MILANESE53.43626
23267BARBIERO Riccardo2002JMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.07547
32227AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.09546
46265SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.19542
54291TAM Vittorio2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.78515
Serie 7CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13240CANNATARO Elia2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201254.17590
26281IBOCKAUD Christ Regis2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.92554
32268CERIZZA Simone2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.25539
41226MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO56.13499
 5256PERITORE Lorenzo2002JMMI759 LA FENICEDNS 
 4263KHAWANDA Moustafa1995SMMI579 U.S. MILANESEDNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11313VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.05645
26217COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO53.12641
34236MOLTENI Filippo2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201253.59618
45233VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.60617
53308CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO53.62616
62300ADJIYO Abdou Razize1993SMSO644 PT SKYRUNNING54.47575
Serie 9CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15294TOURE Bambadi Abdulaye1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.52723
21311CERIOTTI Matteo2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.38678
33310VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE53.36629
46242GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.83606
54284BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.45576
Serie 10CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13248LORELLO Mattia1991SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.40677
22266VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.52.83656
34262OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.86654
46293GROSSI Enea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.70612
51234SOTTOCASA Matteo2001PMCO056 G.S. BERNATESE53.76609
 5314KAHRI Mohamed Amin2003JMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14272PALMERINI Agostino Mari2003JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.51.71713
23288ROMANATO Riccardo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.51.93702
36243GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.23686
41247ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.69663
55271FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.89653
62283LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE53.52621
Serie 12CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13255BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.51.98699
21319PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI52.13691
35260BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.39678
42232BARDI Jonathan1990SMCO040 G.S. ROVELLO PORRO52.63666
 4299COSSU Riccardo Mattia1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
 6249RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 13CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15312ZORZAN Giovanni2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.58720
24208CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.80709
32218CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI52.07694
41200CIVALE Pietro2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.13691
53301BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.70662
66239POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.99648
Serie 14CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12304AKE Koffi Josias2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.38785
23210VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.14744
35216CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.53723
41215FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.53671
56225ALGHISI Marco2001PMBS521 FREE-ZONE52.76659
 4229ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Serie 15CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13254DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.38841
22275IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.50.18796
34286CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.70767
46213VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.95754
51317MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA51.06748
65302PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.61719
Serie 16CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13303GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.93810
25269FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA51.20740
36237BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.63717
42253SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE54.46576
54273COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE56.66476
 1318JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13289POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.02920
24230PERNICI Francesco2003JMBS521 FREE-ZONE48.21909
36214CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.03861
41246REDAELLI Alessandro1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.38841
52201TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL50.19795
 5316PANASSIDI Andrea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13289POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.02920
24230PERNICI Francesco2003JMBS521 FREE-ZONE48.21909
36214CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.03861
41246REDAELLI Alessandro1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.38841
43254DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.38841
63303GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.93810
72275IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.50.18796
82201TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL50.19795
94205MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.28790
102304AKE Koffi Josias2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.38785
114286CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.70767
126213VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.95754
131317MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA51.06748
143210VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.14744
155269FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA51.20740
165294TOURE Bambadi Abdulaye1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.52723
175216CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.53723
185312ZORZAN Giovanni2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.58720
195302PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.61719
206237BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.63717
214272PALMERINI Agostino Mari2003JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.51.71713
224208CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.80709
233288ROMANATO Riccardo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.51.93702
235285TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.93702
253255BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.51.98699
262218CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI52.07694
271319PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI52.13691
271200CIVALE Pietro2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.13691
296243GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.23686
301311CERIOTTI Matteo2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.38678
315260BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.39678
323248LORELLO Mattia1991SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.40677
331215FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.53671
342232BARDI Jonathan1990SMCO040 G.S. ROVELLO PORRO52.63666
355252MARSIGLIANI Tiziano2002JMMI089 PRO SESTO ATL.52.66664
361247ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.69663
373301BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.70662
386225ALGHISI Marco2001PMBS521 FREE-ZONE52.76659
392266VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.52.83656
404262OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.86654
415271FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.89653
426239POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.99648
431313VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.05645
446217COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO53.12641
453310VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE53.36629
465297REPOSSI Michele2005AMMI579 U.S. MILANESE53.43626
472283LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE53.52621
484236MOLTENI Filippo2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201253.59618
495233VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.60617
503308CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO53.62616
511292FERRARI Giacomo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.66614
526293GROSSI Enea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.70612
534295WERNAKULASURIYA Mario A2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD53.74610
541234SOTTOCASA Matteo2001PMCO056 G.S. BERNATESE53.76609
556242GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.83606
563257TALLARINI Lorenzo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.54.04596
576238BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO54.13592
583240CANNATARO Elia2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201254.17590
591235SARTORIO Nicolo'2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201254.32582
604284BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.45576
612253SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE54.46576
622300ADJIYO Abdou Razize1993SMSO644 PT SKYRUNNING54.47575
636281IBOCKAUD Christ Regis2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.92554
643267BARBIERO Riccardo2002JMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.07547
652227AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.09546
666265SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.19542
662220CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.19542
682268CERIZZA Simone2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.25539
694291TAM Vittorio2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.78515
705282TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.98506
713278FOLCO Niccolo'2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.56.07502
721226MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO56.13499
723245VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.13499
744244TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.25494
754211REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.32491
764273COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE56.66476
773290POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.04460
785280SGRO' Lorenzo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.16455
792212TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.42444
804305NOCITA Riccardo2004AMVA550 ATL. GAVIRATE57.62436
816270CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA57.75430
822209MAZZOLA Leonardo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.82387
832287GRAZZANI Giacomo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.04379
842277LOBASCIO Luca2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.90346
855259FREDDI Samuele2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.67318
866223POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:02.69251
876276FIOCCHI Matteo2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.58194
881222GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.75189
 6249RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 6298PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 5316PANASSIDI Andrea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 4299COSSU Riccardo Mattia1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
 5314KAHRI Mohamed Amin2003JMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 1318JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 3221DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 4263KHAWANDA Moustafa1995SMMI579 U.S. MILANESEDNS 
 1274FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
 4229ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
 5256PERITORE Lorenzo2002JMMI759 LA FENICEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb