TROFEO ANGURIA
BERGAMO - 3 LUGLIO 2021
Organizzazione: BERGAMO STARS ATLETICA - BERGAMO
RISULTATI02/07 - 18:40
100 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1292LOMBARDO Lucrezia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.27
2268FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.11
3205PAVESE Alessia1998SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.51
4321DE PAOLI Giulia Maria2003JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.07
5240KABO Fatoumata2001PFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.10
6201CERA Carlotta2001PFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL12.16
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220ZAMPOU Awa2001PFBG036 ATL. SALETTI12.49
2295SAVOGIN Ilenia2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.45
3200PETAGINE Francesca2002JFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.33
4293ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.33
5317FANTONI Gaia2003JFVA130 N. ATL. VARESE12.45
6282BRAMBILLA Martina2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.48
Serie 3CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1264GERVASONI Matilde2004AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.69
2253VIRZI' Francesca1997SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.64
3242MENDY Marie Claudine2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.56
4296MARTUCCI Maddalena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA12.56
5259ELLI Giorgia2003JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.64
6320RUZZA Alessia2005AFVA731 ATL. GALLARATESE12.66
Serie 4CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1254BRICCOLA Elena2002JFVA130 N. ATL. VARESE12.83
2314MEGGETTO Martina2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.75
3279PACIFICO Camilla2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.70
4236MAFFEIS Elisa2003JFBS179 ATLETICA LONATO12.70
5209MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.71
6328VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.76
Serie 5CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1212NORIS Ambra2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.95
2281TRESOLDI Alessandra2002JFMI089 PRO SESTO ATL.12.93
3301CANANZI Sara2004AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.86
4269FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.88
5326BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE12.89
6227MORLACCHI Martina2003JFBG036 ATL. SALETTI12.94
Serie 6CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1237BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.06
2275BIZZOZERO Sara1998SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.00
3244GOFFI Chiara2004AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.97
4252BOLLINETTI Anita1998SFCO056 G.S. BERNATESE12.98
5285MUCEDDA Chiara Fabiana2001PFMI221 BRACCO ATLETICA12.99
6211ACETI Giorgia2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.03
Serie 7CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1251BRICCOLA Martina1996SFCO056 G.S. BERNATESE13.23
2260POGGIALI Emma2004AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.21
3274SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.06
4286MONGA Francesca2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.07
5319MAFFIOLI Maria Vittoria2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.20
6216PIZZOCHERI Emma Marilde2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.23
Serie 8CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313SORGI Alessia2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.39
2266AGOSTINI Elisa2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.32
3280FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.26
4226BIZIOLI Sofia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.29
5224OLARU Adina2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.31
6322FERRARA Sara2004AFVA731 ATL. GALLARATESE13.35
Serie 9CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243DIONE Khady2005AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.62
2229MASONI Lia2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.48
3272FERRARI Giulia2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.41
4241VISCONTI Valentina2005AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO13.41
5283CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.43
6213RAMPINELLI Ilaria2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.56
Serie 10CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1308ORETTE Hilary Ogheneruo2003JFMI089 PRO SESTO ATL.13.74
2215ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.73
3271MATTAROZZI Alice2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.64
4222CAVAGNIS Elena2001PFBG036 ATL. SALETTI13.69
5238BELTRAMELLI Camilla2003JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.69
6288GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.73
Serie 11CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214ZAMBAITI Mara2004AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13.81
2278VIVIANI Rita2001PFMI579 U.S. MILANESE13.78
3298CECERE Gaia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.75
4294BERSANI Stella2004AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.75
5300MACHNITZ Susanna2005AFMI076 GEAS ATLETICA13.77
6315ARRIGHI Elisa2003JFVA130 N. ATL. VARESE13.80
Serie 12CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1231BRAGHINI Serena2004AFBG036 ATL. SALETTI13.95
2206COLOMBI Gloria1998SFBG036 ATL. SALETTI13.92
3223OFFREDI Alice2004AFBG228 U.S. ROGNO13.83
4203PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.89
5256MAGGIONI Carolina2003JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.90
6219LOCATELLI Maria2004AFBG036 ATL. SALETTI13.95
Serie 13CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1299LONGOBARDO Serena2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.33
2235ROMANO Sara2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.17
3303LISCIANDRO Aurora1997SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.00
4307LIOTTO Sibilla2003JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.03
5310ELLI Francesca Maria2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.06
6207PEDRINI Chiara1998SFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.19
Serie 14CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1323GIAVINI Lisa2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.79
2263CAROZZI Arianna1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.64
3233MARCHETTI Giulia2004AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.41
4304GUEDEGBE Carole Iris2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.47
5312ROVEDA Marianna1998SFPV108 C.U.S. PAVIA14.59
6305HARAFI Rania2005AFMI221 BRACCO ATLETICA14.65
Serie 15CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2257VERGANI Chiara2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
3247BOLDINI Anna2003JFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.18
4250TUDOSE Monica Valentina2003JFBS179 ATLETICA LONATO15.59
5221MBENGUE Adjia Ndeye ais2005AFBG762 FRECCE GIALLO BLU16.06
6234TOGNOLI Aurora2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Serie 16CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2306ZOCCHI Sofia2004AFMI221 BRACCO ATLETICA 
3309SERRA Giulia2004AFMI089 PRO SESTO ATL. 
4291BRAMBILLA Zoe2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
5265CASTELLI Emma2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
6208CAGLIONI Isabel1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Serie 17CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2230ARAPI Arbjona2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3302POLZONETTI Celeste2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
4270SFORZA Emma2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
5210UBIALI Giulia2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6239VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
400 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1253HARAFI Rania2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
2257BARBIERI Monica2003JFPV108 C.U.S. PAVIA 
3259PENASA Maria Pia2005AFPV108 C.U.S. PAVIA 
4250REBOSIO Aurora2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
5277ZUCCONI Camilla2001PFPC084 ATL. PIACENZA 
6225MENEGARDO Giulia1988SFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1252DE TULLIO Matilde2003JFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
2220CHIESA Arianna2005AFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1:10.72
3207MARINONI Lucia2002JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:10.21
4212ROSSI Aurora2005AFBG036 ATL. SALETTI1:10.25
5223SACCO Ilaria2004AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:10.26
6236MARAZZINA Giorgia2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:17.82
Serie 3CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1272PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:09.21
2241BARONCHELLI Francesca2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:07.81
3215PERINI Sofia2005AFBS179 ATLETICA LONATO1:05.90
4249MOLES Bianca2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:06.06
5235PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.02
6211PULCINI Elisa2005AFBG036 ATL. SALETTI1:08.45
Serie 4CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1260CATENAZZO Tania2004AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.73
2246QUARTODIPALO Angelica2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.14
3247NICASTRO Cecilia Bianca2003JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.04
4271BRAZZALE Sara2004AFVA394 ATL. ARCISATE1:04.43
5256TAGLIABUE Cecilia2004AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:04.78
6245CARTA Eleonora2003JFMI076 GEAS ATLETICA1:05.20
Serie 5CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.85
2266CAPOZZOLI Elisa2003JFVA129 POL. OLONIA1:03.65
3222SANZO Michelle2001PFPV108 C.U.S. PAVIA1:03.40
4204ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:03.44
5273TRAVAINI Chiara2002JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:03.49
6219SALA Giorgia2003JFCO056 G.S. BERNATESE1:03.77
Serie 6CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1232FOSSATI Alice2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:03.28
2228CESI Carolina2000PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.11
3267REGGIANI Allegra2000PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.25
4214BADAOUI Saliha2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:02.81
5244NARDO Sofia2005AFMI798 MILANO ATLETICA1:03.03
6239CEREA Greta2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.22
Serie 7CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1203PIRAZZI Agnese2000PFPV108 C.U.S. PAVIA1:02.07
2218BOLLINETTI Rachele2002JFCO056 G.S. BERNATESE1:01.61
3221TOMASELLI Giulia Maria2004AFCO056 G.S. BERNATESE1:01.29
4248INTROINI Matilde2004AFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO1:01.33
5206VESCOVI Paola2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.60
6240CERUTI Gaia2002JFMI221 BRACCO ATLETICA1:01.93
Serie 8CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1270MARTINELLI Stefania2005AFVA394 ATL. ARCISATE1:01.26
2274BARP Anna Asia2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:00.89
3237ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.57
4269PISANI Elena2004AFVA129 POL. OLONIA1:00.75
5231CEFARATTI Chiara2000PFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.87
6201VALETTI Giorgia1997SFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.11
Serie 9CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:00.22
2242BOTTONI Maria Chiara2003JFMI089 PRO SESTO ATL.1:00.01
3229VERDERIO Ilaria1998SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE58.80
4268CHIERICHETTI Gaia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE59.21
5230FERRERO Sonia1997SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.59
6265BOTTINI Elisa2002JFVA129 POL. OLONIA1:00.14
Serie 10CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1276CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA58.21
2202DON Micol1998SFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL57.98
3217LEGA Federica2000PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.02
4258SELLEY Breanna Federica2004AFMI221 BRACCO ATLETICA57.30
5205CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.98
6243GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.08
Serie 11CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1275PIZZO Anna1997SFTS010 C.U.S. TRIESTE56.28
2238BRUNETTI Alessia2000PFMI221 BRACCO ATLETICA54.35
3261TROIANI Virginia1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.82
4263TROIANI Alexandra1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.26
5262TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.82
6200CANAZZA Martina2003JFMI221 BRACCO ATLETICA55.40
1500 metri DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142MORANDI Valentina2001PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
115CASELLA Silvia1972SF45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
111BOUMELLEL Feriel1999PFBS199 ATL. VALLECAMONICA6:05.16
143PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
144CECCON Arianna2001PFVA130 N. ATL. VARESE 
117JANNIELLO Virginia Edda2005AFCO056 G.S. BERNATESE 
114MANAI Samira2005AFBS521 FREE-ZONE 
147NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE5:59.35
146SIMEONI Marta2001PFVA130 N. ATL. VARESE 
122FAVARO Arianna2000PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
127MERENDA Martina1993SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:58.10
Serie 2CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
102TOFFALORI Chiara2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:18.63
120CIVIELLO Moira1978SF40CO912 MULTISPORT CANTU' 20125:13.57
135CANDIO Sofia2005AFMI352 EUROATLETICA 20025:20.21
131COLOMBO Anna2003JFMI221 BRACCO ATLETICA5:35.39
113TOLOTTI Sara2003JFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:36.06
108ZANOLETTI Carolina2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:13.93
107CASSIS Greta2004AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:43.27
105PEROLA Elena1976SF45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:24.91
145MAMOLO Verena2001PFVA130 N. ATL. VARESE5:14.86
112KAUR Tarnpreet2005AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5:15.96
109PIZZOCCHERO Chiara2003JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5:48.21
Serie 3CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118BELINGHERI Giorgia Mari2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:09.46
128SOREGAROLI Giorgia2004AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:10.50
126CONFALONIERI Matilde2001PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:12.94
148MATTIUZ Lisa2004AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:09.76
116GHEZZI Sara2001PFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:04.76
100CAGLIONI Giada2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:05.63
110SAHILI Rafika2000PFBS179 ATLETICA LONATO5:06.42
141COSTA Maddalena2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.06
140BARBERINI Valentina2002JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:07.41
124TRIACA Francesca2003JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:06.11
106VALLE Alessia1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:11.21
139RIZZI Bianca1995SFPR068 C.U.S. PARMA5:08.61
Serie 4CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
101TAIETTI Viola1998SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:47.10
119CRIPPA Marta2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:01.04
132MAJOCCHI Tarikua2005AFMI221 BRACCO ATLETICA4:54.77
149CAPRANI Micol2000PFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:02.89
138CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:01.00
137GOEBEL Juliette Stella2002JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:58.10
130BRUNATI Ilaria2002JFMI221 BRACCO ATLETICA4:54.28
125BRAMBILLA Noemi2002JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:03.90
103ROSSI Gael2000PFBG036 ATL. SALETTI4:58.64
136TERRANI Cecilia2003JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:01.09
133MENATTI Ilaria2003JFMI221 BRACCO ATLETICA4:43.91
129ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:38.36
2000 siepi H76 Allieve
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121BONACINA Matilde2005AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:59.75
3000 siepi H76 DONNE
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
104MORBIS Nicole2003JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13:05.55
123MISSAGLIA Carlotta1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
100 Hs H 84-8.50 DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2202SILIBERTO Giada2002JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
3205CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.15.19
4207DELLA VALLE Alice2003JFVA130 N. ATL. VARESE15.39
5204GILARDONI Valentina2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.73
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2208SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE14.65
3201COTTALI Martina2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.14
4200PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.16
5203GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.31
6209VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.89
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2205COMI Marta2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.88
3211ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.48
4206FRAGLICA Arianna2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.87
5202TONELLI Adele2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.89
6209ORLANDI Francesca2005AFVA550 ATL. GAVIRATE20.59
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2204ECCA Sofia2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.02
3200MINOTTI Chiara2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.25
4208ZAINA Veronica2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.69
5201VINCENZI Sara2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO15.25
6207MARSEGAGLIA Gaia Nour2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.39
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
208BULLA Beatrice2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50
201PAGANONI Elisa2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
203MABELLINI Marta2005AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.90
209RADAELLI Vittoria2003JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50
200POMA Laura2004AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2.70
206COMANDE' Aurora Angela2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.10
202BONETTI Alice2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.35
205PALMULLI Anna2000PFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2.60
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
211MARELLI Ilaria2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
220CRIVELLARO Anna2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.55
222RAMELLA Laura2005AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
208FILIPPINI Sara2005AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.87
232MULAS Matilda2005AFVA394 ATL. ARCISATE 
227RIGHI RICCO Carolina2001PFVA129 POL. OLONIA 
233BARBIERI Giulia2005AFVA130 N. ATL. VARESE9.58
203BONICELLI Beatrice2005AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.04
218BARBIERI Melissa2001PFMI579 U.S. MILANESE 
221GAVIRAGHI Lucia2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.12
234SANNICOLO' Aurora2005AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.17
226LA TELLA Silvia1995SFVA394 ATL. ARCISATE 
212BRIVIO Arianna2004AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.74
223TURBATI ZANIBONI Rachel2004AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.00
219BALBO Giorgia2004AFMI710 ATLETICA MONZA10.83
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
202BIANCHIN Chiara2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.58
205ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
217BINDIKU Sophie1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46
207VITALE Elisa2004AFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.60
228ARRIGONI Martina2003JFVA130 N. ATL. VARESE11.51
215SANTAMBROGIO Chiara2004AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97
224PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.72
204ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.25
213CATTANEO Marta2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.20
225PALMERI Matilde2003JFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.51
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
204CALDERARO Elisa2005AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.44
205BOSCAROLO Sofia2005AFVA394 ATL. ARCISATE11.08
200GARATTINI Caterina2004AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.60
206FINAZZI Alice2005AFVA394 ATL. ARCISATE7.99
202MONIERI Sonia2004AFBS179 ATLETICA LONATO12.06
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
202MARRALE Simona2003JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO10.66
203DOZIO Federica2003JFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.34
204RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
207SCALICI Francesca2005AFMI221 BRACCO ATLETICA 
201SORTI Megan2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.65
200ROTA Elena2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.94
206MASIERO Alessia2001PFMI089 PRO SESTO ATL.11.37
209VILLA Ilaria2001PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.61
210PERGHEM Valentina1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
208CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.16
205DELL'ORTO Martina2000PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.59
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
202CASIRAGHI Melissa2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.34
200DAL MUT Christine2005AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA40.45
205CENTORE Alessia2004AFVA731 ATL. GALLARATESE41.34
204CARMINATI Noemi2004AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.44
201CONTOTTO Emma2005AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.00
203BRIGHENTI Camilla2005AFVA129 POL. OLONIA39.92
Martello Kg 4.000 DONNE
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
202TOMBINI Giorgia2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.65
203PREVITALI Simona1995SFCA001 C.U.S. CAGLIARI52.99
201ARESCA Giulia2002JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA43.08
200TAUT Andree Denisa teod1999PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA41.58
204RADAELLI Marta2001PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.55
209CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.37.30
206SUMMA Camilla2004AFVA550 ATL. GAVIRATE29.31
207CASTALDI Paola2001PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.60
211PERGHEM Valentina1995SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
208NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE24.06
210BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE 
100 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1259AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.05
2211ROMANO Thomas2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.91
3230RIGALI Roberto1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.28
4251ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE10.83
5326KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84
6237FERRARI Michele1998SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.93
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1276SPINIELLO Marco2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.19
2330MILANI Thomas2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.10
3204VITALI Pietro2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.08
4242GUENE Noradine2001PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.08
5308MANZONI Daniele2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.08
6342PERRA Emanuele2005AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.16
Serie 3CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1268ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.39
2339BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA11.34
3252IACOVONE Christian2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.21
4209VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.27
5206CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.31
6305RUSCELLI Riccardo Angel2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.37
Serie 4CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1331MOLINA Leonardo2002JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.44
2335DARIO Pietro Zaccaria2004AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.43
3280SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.39
4282PAGANINI Hanumantha2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.40
5220BORONI Stefano2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.40
6267DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.43
Serie 5CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1213BARATELLI Luca2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.51
2269RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.50
3288ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE11.44
4340GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA11.45
5337MAURI Elia2004AMVA731 ATL. GALLARATESE11.47
6255SCACCABAROZZI Matteo2005AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.51
Serie 6CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1328TORRETTA Manriky2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.56
2325MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.54
3323GARONETTI Christian Ais2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.52
4309VERONESI Ivan1997SMMI798 MILANO ATLETICA11.53
5303CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.54
6263SOLDATI Filippo2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.55
Serie 7CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1275DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.63
2297LETTIERI Diego2003JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.61
3306TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.57
4334ALBERTOLI Marco2005AMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.61
5244CRESCINI GESI Tommaso2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.61
6202MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.63
Serie 8CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1238BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.73
2322PATRONO Christian2004AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.71
3277LOBASCIO Marco1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.66
4210FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68
5298RIVOLTA Matteo2000PMMI089 PRO SESTO ATL.11.71
6274GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.72
Serie 9CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1229GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.79
2245MOSSINI Marco2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.77
3313CONTI Alessandro2004AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.75
4247VALENTINI Leonardo2001PMBS179 ATLETICA LONATO11.76
5253GEROSA Niccolo'2002JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.76
6283INVERARDI Alberto1998SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.78
Serie 10CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1272SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.90
2248GANDINI Gianpietro2003JMBS179 ATLETICA LONATO11.86
3284MUNERATO Olmo Lorenzo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.79
4341CARUSO Giovanni Lucio2000PMMI759 LA FENICE11.85
5217SECCI Michael2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.85
6300SAMMATARO Nicolo2005AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.88
Serie 11CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1286VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.11.99
2215PULCINI Lorenzo2003JMBG036 ATL. SALETTI11.93
3236GARIANO Vittorio2003JMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.90
4293PERAZZO Riccardo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92
5333LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE11.93
6257MAGGIONI Giacomo2001PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.94
Serie 12CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1307RIPAMONTI Davide1998SMMI419 ATL. VIGNATE12.03
2304NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.02
3320BUGANZA Nicolo'1997SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.00
4203NEOTTI Alessandro1995SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.00
5249ANDREOLI Stefano1996SMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.01
6227ONAIWU James Iyobosa2004AMBG036 ATL. SALETTI12.02
Serie 13CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1312POSITANO Alex2004AMMI759 LA FENICE12.04
2208MARCHESE Federico2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.03
3327BAZZA Leonardo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE12.03
4310REPOSSI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.12.03
5292MATINA Nicolo'2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.03
6271CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.04
Serie 14CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224SCARPELLINI Andrea2005AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.15
2214VEDDA Daniele2004AMBG036 ATL. SALETTI12.12
3212RIVA Nicolo'2004AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.07
4338VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.07
5260SPANU Constantin Marius2000PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.09
6207CARNETO Andrea2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.14
Serie 15CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1246MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.32
2332BULLANI Felipe Carlo2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.27
3295BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16
4219CORTINOVIS Filippo2004AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.20
5254DURANTE Gabriel2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.21
6291BIFFI Jacopo2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.28
Serie 16CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319SPINELLI Alessandro2002JMMI419 ATL. VIGNATE12.55
2315BRAMBILLA Luca2004AMMI076 GEAS ATLETICA12.46
3221RUGGERI Davide2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.34
4264GRADASCHI Sina2004AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.37
5289TORESANI Luca2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.43
6218BETTINAGLIO Alberto1975SM45BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.55
Serie 17CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226NALINI Gioele2004AMBG762 FRECCE GIALLO BLU12.97
2233GNESOTTO Matteo2001PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.69
3281SCARAVELLA Paolo2005AMMI798 MILANO ATLETICA12.56
4256CRIPPA Giacomo2004AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.58
5265GELATI Luca1986SM35CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.68
6314KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.81
Serie 18CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243JAAOUANI Othmane1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
2317DUGGAN Liam Robert2003JMMI089 PRO SESTO ATL. 
3278MALAGUTTI Dimitri2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.06
4235MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI13.19
5222POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.56
6336PALEARDI Mauro2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
Serie 19CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1223PICCOLO Fausto Benito a2003JMBG228 U.S. ROGNO 
2285DOSSI Giovanni2004AMMI089 PRO SESTO ATL. 
3299AMODEO Andrea2004AMMI089 PRO SESTO ATL. 
4311FARAONE Riccardo Luigi2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
5316PAGANI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
6250CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Serie 20CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1343RAPELLA Giambattista1958SM60SUI01 VIGOR LIGORNETTO 
2262SINGH Rae Tommaso2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3324TIRELLI Dario1975SM45MI922 ATLETICA DESIO ASD 
4201D'IPPOLITO Marco1997SMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
5216BENICCHIO Daniele2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
6294PETRONI Federico2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
400 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2209MAZZOLA Leonardo2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
3245VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
4205MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
5285TRAORE Seydou2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
6276FIOCCHI Matteo2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1292FERRARI Giacomo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
2212TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
3257TALLARINI Lorenzo1998SMMI089 PRO SESTO ATL. 
4295WERNAKULASURIYA Mario A2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
5252MARSIGLIANI Tiziano2002JMMI089 PRO SESTO ATL. 
6238BESSI Filippo2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1235SARTORIO Nicolo'2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
2287GRAZZANI Giacomo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
3221DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
4244TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
5280SGRO' Lorenzo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
6298PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1222GIAVARINI Marco2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.38
2277LOBASCIO Luca2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO59.20
3290POLLASTRI Alessandro1997SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.47
4305NOCITA Riccardo2004AMVA550 ATL. GAVIRATE57.86
5259FREDDI Samuele2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.24
6223POZZONI Alexander2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA59.96
Serie 5CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1274FERRARI Nicolo'2002JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD57.27
2220CERUTI Marzio2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA56.40
3278FOLCO Niccolo'2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.55.90
4211REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.96
5282TRIGLIONE Sophen2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.26
6270CELINO Mattia2002JMMI076 GEAS ATLETICA56.45
Serie 6CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1273COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE55.66
2227AVIGO Alessio2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.33
3267BARBIERO Riccardo2002JMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.17
4291TAM Vittorio2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.22
5297REPOSSI Michele2005AMMI579 U.S. MILANESE55.28
6265SPEDINI Andrea2004AMMI922 ATLETICA DESIO ASD55.57
Serie 7CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1226MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO55.02
2268CERIZZA Simone2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.88
3240CANNATARO Elia2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201254.24
4263KHAWANDA Moustafa1995SMMI579 U.S. MILANESE54.60
5256PERITORE Lorenzo2002JMMI759 LA FENICE54.85
6281IBOCKAUD Christ Regis2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.99
Serie 8CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1313VERZI' Salvatore Gabrie2005AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA54.22
2300ADJIYO Abdou Razize1993SMSO644 PT SKYRUNNING54.17
3308CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO53.87
4236MOLTENI Filippo2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201253.89
5233VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.92
6217COLOSIO Luis2005AMBS179 ATLETICA LONATO54.20
Serie 9CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311CERIOTTI Matteo2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.82
2253SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE53.36
3310VIDUSSI Ezio2005AMVA731 ATL. GALLARATESE53.12
4284BASTA Pablo2003JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.28
5294TOURE Bambadi Abdulaye1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.33
6242GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA53.37
Serie 10CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1234SOTTOCASA Matteo2001PMCO056 G.S. BERNATESE53.11
2266VARISCO Marco2001PMMI089 PRO SESTO ATL.52.83
3248LORELLO Mattia1991SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.74
4262OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.75
5314KAHRI Mohamed Amin2003JMVA731 ATL. GALLARATESE52.76
6293GROSSI Enea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.87
Serie 11CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1247ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.74
2283LANTERI Federico1999PMMI759 LA FENICE52.58
3288ROMANATO Riccardo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.52.50
4272PALMERINI Agostino Mari2003JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.52
5271FRUMENTO Francesco2005AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.53
6243GUIDA Marco2003JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.63
Serie 12CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319PIVETTA Mattia2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI52.50
2232BARDI Jonathan1990SMCO040 G.S. ROVELLO PORRO52.31
3255BONACINA Loris Giuseppe1999PMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.52.04
4299COSSU Riccardo Mattia1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.08
5260BECCALLI Giorgio2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.27
6249RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.45
Serie 13CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200CIVALE Pietro2000PMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL52.00
2218CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI51.95
3301BELLITTI Simone2000PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.84
4208CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.84
5312ZORZAN Giovanni2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.85
6239POZZONI Davide2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.96
Serie 14CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1215FOIADELLI Edoardo1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.79
2304AKE Koffi Josias2003JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO51.39
3210VALTELLINA Simone1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.15
4229ASTOLFI Alessandro2002JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.18
5216CAFFI Michele2001PMBG036 ATL. SALETTI51.33
6225ALGHISI Marco2001PMBS521 FREE-ZONE51.45
Serie 15CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1317MASUCCI Lorenzo Cristof1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.99
2275IUORIO Marco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.50.71
3254DI BENEDETTO Matteo2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA50.56
4286CLERICI Michele2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.60
5302PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.50.62
6213VANONCINI Simone2000PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO50.90
Serie 16CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1318JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.56
2279MAZZALI Emanuele2003JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.50.34
3303GARAVAGLIA Yordi Santia2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.52
4261SBARSI Federico Andrea2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.58
5269FRANZI Edoardo2002JMMI076 GEAS ATLETICA49.96
6237BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO50.47
Serie 17CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1246REDAELLI Alessandro1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA49.52
2201TIO Boom Regis armel1998SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL49.48
3289POZZI DANDIO Bakary1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.28
4230PERNICI Francesco2003JMBS521 FREE-ZONE47.61
5316PANASSIDI Andrea2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.48
6214CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.51
1500 metri UOMINI
SERIE
Serie 1CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
58POLCI Ivan2005AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
59CITTERIO Giorgio2004AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
71BUITRAGO Santiago2004AMMI419 ATL. VIGNATE5:57.3
89ARRIGHI Simone2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO 
39GUERINI Pietro2003JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE 
8PETTINI Filippo2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:53.49
26LUCCHINI Davide2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:55.52
47MILIANTI Giacomo2003JMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
1CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARI5:02.82
38TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO 
69VANDELLI Edoardo Giovan2005AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
67MELILLO Simon2004AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:54.70
Serie 2CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18POLETTI Filippo2005AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:31.86
28MILESI Federico2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:45.15
2BONETTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:30.70
45VERGOTTINI Nicolo'2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:34.14
84MONTANI Matteo2002JMPR068 C.U.S. PARMA4:47.29
77CONFORTI ANDREONI Gabri2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:39.97
76RESCALLI Davide1987SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:44.3
37ZANETTI Manuel1975SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:45.04
80GIRASA Francesco2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:44.41
61LISCIANDRO Gabriele2003JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:43.00
78FEDELI Gabriele2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:47.51
72RADAELLI Davide1986SM35MI645 RUNNERS DESIO4:42.38
Serie 3CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
54CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.77
42RONCAREGGI Stefano2004AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:24.66
81LORUSSO Giorgio2005AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:25.33
65TOMASONI Gianmarco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:25.38
33MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONE4:22.78
24AZZOLA Jacopo2000PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:27.86
19QUISTINI Nicolo'2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.56
16NICOLI Mirko2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.92
7ORTENZI Pietro Emilio2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:30.61
36KHAZZAR Radouane1985SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:25.14
53BARBI Valerio2004AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.38
35BERTOLI Vittorio1986SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4:48.70
Serie 4CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
55GALLIANI Giacomo2003JMMI089 PRO SESTO ATL.4:18.39
66GRIFA Mattia2001PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:18.64
79FUMAGALLI Nicola2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:17.78
63SALA Massimiliano1998SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.28
85LOCATELLI Matteo1999PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:18.30
40PIETROBONI Matteo2001PMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE4:19.00
57GIGLIO Andrea2004AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:19.25
95MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:22.50
70DELAINI Davide2005AMMI352 EUROATLETICA 20024:17.69
30SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI4:17.57
62ASCADE Paolo2004AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.85
68PULEO Federico Giovanni2005AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4:18.94
Serie 5CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
34SQUASSINA Filippo2001PMBS521 FREE-ZONE4:10.40
60GALVANI Martino2001PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4:10.82
27MAPELLI Enrico2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:09.99
31OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.31
12FABBRIS Matteo1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.76
56GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.4:16.46
46ALI Islam2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124:14.73
74DI DOMENICO Giannantoni1992SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:10.31
25BIROLINI Andrea2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:09.70
32BISCACCIANTI Samuele2005AMBS521 FREE-ZONE4:14.52
11ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:14.34
10PERSICO Lorenzo2002JMBG036 ATL. SALETTI4:16.86
Serie 6CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
90BASSANI Francesco1996SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:04.19
22MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO4:08.21
73ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:02.81
3CHIARI Luca2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.92
75MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:06.90
86CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:07.87
43MAGGI Konjoneh2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.37
15LODETTI Guido1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.58
44PUIU Ionut2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.30
51RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.38
6HAMDOUNE Omar2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:04.90
Serie 7CAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:01.04
92GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:55.95
17PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.34
93PINTUS Matteo2002JMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:57.29
13GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.14
20VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:58.34
83BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:52.91
82SIMONINI Giacomo2003JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:56.33
9RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:52.43
88ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:57.27
52AMADORI Riccardo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.4:01.94
96ERCOLI Fabio1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD3:58.89
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
50HABBOUBI Anwar2001PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
5FORESTI Francesco2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:13.99
64SIENA Samuele2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
91BURRINI Matteo1995SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO9:51.89
87PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
41VARNER Leonardo2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
2000 siepi H84 Allievi
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 04 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
21MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO6:30.92
4CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:34.11
94RIPAMONTI Tommaso2004AMVA731 ATL. GALLARATESE6:30.63
29NORIS Andrea2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:19.87
48BOLZONI Davide2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:56.04
49GUERNICHE Reda2005AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
23ZANI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2200CORTINOVIS Daniele2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.38
3202PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.14.80
4201DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.35
5205VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI16.53
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2200TIRABOSCHI Cristiano2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.72
3202MANZONI Luca2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.85
4201CARRARA Matteo2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.67
5203ELLI Ivan2005AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.15
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200FERRARI Alberto2002JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.29
2203CISANA Lorenzo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.14
3202ROTA Alessandro2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.18
4205LEGNANI Riccardo2003JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.40
5201GATTINONI Matteo2002JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.67
6204BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.15
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
206AHOUA Quachi Pierre cla2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.80
210DE MARCHI Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINA3.30
212BAZZANA Julian2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI3.20
203BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.5.00
200DENTIS Emanuele1989SMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL4.70
208SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.70
209BAGGIO Mattia2005AMVI626 ATL.VICENTINA3.60
211SCHIRATO Roberto2004AMVI626 ATL.VICENTINA4.15
205GEROLA Marco1999PMMI579 U.S. MILANESE 
204ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.15
202DOZIO Matteo1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30
201BIROLINI Alessandro2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.05
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
220BIASIOL Cesare2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
214FUMAGALLI Alessandro1998SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.69
215CRUSCA Marco Lanfranco1997SMMI089 PRO SESTO ATL. 
203RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.25
207ROVETTA Gasigwa Jean do1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.49
201NODARI Davide2003JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.01
213ZOTTI Stefano2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.12
222BAZZANA Julian2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.98
211BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
219BASSAN Iacopo2003JMVA129 POL. OLONIA12.58
218MORETTI Luca2000PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.07
202AZZONI Giacomo2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
204PIAZZINI Samuele2004AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.81
206EKPO Victory2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
216BRAMBILLA Matteo Mithon2004AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.83
212LANCINI Nicolo'2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.20
299TOSTI Gabriele2001PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
202CASTANEDA Edwin2005AMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.00
203BASSANI Francesco Giuse2004AMMI798 MILANO ATLETICA 
200BANFI Michele2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
200PLEBS Laurent2004AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.03
203MIGLIANO Federico2005AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.65
202BASSANI Francesco Giuse2004AMMI798 MILANO ATLETICA 
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
200COREA Tommaso2003JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
202BAZZA Leonardo2003JMVA731 ATL. GALLARATESE12.17
201BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.69
203LORENZATO Nicola Albert2003JMVA731 ATL. GALLARATESE9.78
Peso Kg 7.260 UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
205ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.67
210FURLANETTO Edoardo2001PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.32
200RIVA Samuele1998SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.86
211LARENZA Ivan Giuseppe1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.22
204ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.46
209MIGLIANO Filippo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.23
203GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL. 
202FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.44
208TIRELLI Dario1975SM45MI922 ATLETICA DESIO ASD 
206BRUNO Simone1998SMMI089 PRO SESTO ATL.15.39
Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
200TOGNI Andrea2003JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.43
201BALLABIO Luca2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
203SANTANGELO Giovanni2003JMVA731 ATL. GALLARATESE27.54
202PANZARASA Gabriele2003JMVA731 ATL. GALLARATESE47.17
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 03 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
206SALA Giovanni1997SMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.10
203FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO22.52
207MIGLIANO Filippo2001PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.20
202CRISTARELLA Davide2003JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.46
208BAROZZI Andrea1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.18
205PROSERPIO Giacomo1997SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.72.07
201FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE60.35
200PASETTI Andrea1985SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.09
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb