Corripuglia in Pista
3░ giornata - 5.000 metri
Organizzazione: C.P. Fidal Lecce - Lecce 27/06/2021-Campo Scuola Montefusco - Lecce
RISULTATI30/06 - 11:24
5000 m. Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GEMMA EMANUELA1989SFA.S.D. TRE CASALI17:52.2824
2 ZILLI STEFANIA1972SF45A.S.D. TRE CASALI20:45.4718
3 GRECO PAMELA1972SF45SARACENATLETICA20:58.0701
4 PASCALI SONIA1965SF55A.S.D. TRE CASALI21:58.1837
5 MARSELLA LUCREZIA1974SF45ATL. AMATORI CORIGLIANO22:40.8564
6 MANCUSO SABINA1968SF50ATL. AMATORI CORIGLIANO23:03.8643
7 CAMASSA ALESSANDRA1955SF65GPDM LECCE23:16.4980
8 DE MARCO STEFANIA1975SF45C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT23:34.4496
9 STEA GABRIELLA1960SF60A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI23:48.6821
10 MARIAN CARMEN1966SF55A.S.D. P.U.C. SALENTO23:51.1699
11 TOMMASI ADRIANA ANNA1974SF45LA MANDRA CALIMERA24:24.3433
12 MELELEO RITA1964SF55ATL. AMATORI CORIGLIANO24:47.0632
13 CATAMO ELEONORA2002JFA.S.D. CURSORES26:27.7126
14 BRACCIALE MARIA STELLA1965SF55C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT26:52.2490
15 SANDRI SARA1996SFNUOVA ATLETICA COPERTINO26:53.196
16 CRISPINO MANUELA1978SF40NUOVA ATLETICA COPERTINO27:27.7131
17 MANCA SIMONETTA1969SF50A.S. ACTION RUNNING MONTERONI29:32.0197
18 VETRANO MARIA IVANA1959SF60NUOVA ATLETICA COPERTINO33:29.9217
5000 m. Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NICOLARDI FRANCESCO1985SM35PODISTICA MAGLIESE19:04.5299
2 DE ICCO GIONATAN1984SM35A.S.D. P.U.C. SALENTO20:32.6165
3 DE PAOLA GIOVANNI1982SM35ATL. AMATORI CORIGLIANO20:46.0148
4 VERNAGLIONE ALESSANDRO1973SM45NUOVA ATLETICA COPERTINO22:20.2148
5 RAFASCHIERI DANILO ANDREA1977SM40NUOVA ATLETICA COPERTINO22:27.885
6 ANTONACI TOMMASO1968SM50ATL. AMATORI CORIGLIANO22:28.1204
7 TOMMASI COSIMO1996SMLA MANDRA CALIMERA22:53.05
8 LEVANTE DIEGO1973SM45NUOVA ATLETICA COPERTINO22:56.0109
9 GERARDI ROCCO SALVATORE1956SM65AMATORI CASTRIGNANO DE' GRECI23:47.6339
10 SANTORO VITO1986SM35LA MANDRA CALIMERA23:53.60
11 MANSI MONTENEGRO ROBERTO1962SM55A.S.D. TRE CASALI24:01.1163
12 LAGANA' GREGORIO1966SM55LA MANDRA CALIMERA24:32.7129
13 VITALE MASSIMO FRANCESC1958SM60SARACENATLETICA24:50.8176
14 MONACIZZO GIULIO1992SMNUOVA ATLETICA COPERTINO25:30.50
15 PERCHIA SERGIO ANTONIO1961SM60A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS25:34.2130
16 MONTI ANGELO1965SM55GPDM LECCE25:38.169
17 MARULLI FLAVIO1956SM65NUOVA ATLETICA COPERTINO25:57.0178
18 D'AMICO ROCCO ANTONIO1962SM55G.POD. DUEMILA RUFFANO27:09.29
Serie 2CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CHIARELLO DONATO1991SMA.S. ACTION RUNNING MONTERONI16:15.8598
2 QUARTA LUCA1977SM40PODISTICA MAGLIESE16:16.0733
3 CORONEO EMANUELE1984SM35PODISTICA MAGLIESE16:16.3648
4 DI TOMA VINCENZO1973SM45PODISTICA MAGLIESE16:30.0792
5 CERA ROCCO1998SMGR. POD. A 13 ALBA TAURISANO16:31.9560
6 LEZZI GABRIELE2003JMA.S.D. TRE CASALI16:34.7554
7 BERGAMO CRYSTIAN1977SM40LA MANDRA CALIMERA17:16.1590
8 TONDI FEDERICO2004AMA.S.D. TRE CASALI17:16.5461
9 GIUSTIZIERO CESARE1979SM40ATL. AMATORI CORIGLIANO17:36.8544
10 GERARDI ROBERTO1977SM40A.S. ACTION RUNNING MONTERONI17:47.0522
11 LILLO GABRIELE GIUSEPP1983SM35NUOVA ATLETICA COPERTINO17:47.6443
12 CAPASA EMANUELE1986SM35ATL. AMATORI CORIGLIANO17:48.1442
13 GRECO MASSIMILIANO1975SM45ASD ATLETICA LEVERANO17:49.6605
14 FRANCO FRANCESCO1979SM40ATL. AMATORI CORIGLIANO17:55.4505
15 DE MASI FRANCESCO2004AMATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI18:07.5358
16 IMPERIALE ANTONIO1974SM45SARACENATLETICA18:13.0554
17 MICCOLI PIERO1969SM50SALENTO FREE RUNNERS19:09.5529
Serie 3CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEO FLAVIO1978SM40NUOVA ATLETICA COPERTINO18:19.7455
2 VITALE ANDREA1981SM40SARACENATLETICA18:28.4438
3 GARRISI STEFANO1987SMA.S.D. TRE CASALI18:30.3316
4 DE PASCALIS FRANCESCO1981SM40SALENTO FREE RUNNERS18:36.4422
5 FIORENTINO ORESTE GABRIELE1976SM45A.S.D. CURSORES18:40.8497
6 ROSATO SIMONE1969SM50A.S. ACTION RUNNING MONTERONI19:03.7541
7 METAFUNI LUCA1984SM35SARACENATLETICA19:21.7270
8 CAMARA SEKOU1999PMLA MANDRA CALIMERA19:22.2230
9 MARIANO ROBERTO1961SM60A.S. ACTION RUNNING MONTERONI19:30.7683
10 FRIOLO DIEGO1968SM50A.S. ACTION RUNNING MONTERONI19:35.5479
11 CAPOZZA MASSIMILIANO1977SM40C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT19:41.3305
12 NEGRO MAURO ANTONIO1966SM55G.POD. DUEMILA RUFFANO19:44.0558
13 NESTOLA IVAN1971SM50NUOVA ATLETICA COPERTINO19:56.6439
14 TRULLO GIANLUCA1973SM45SARACENATLETICA20:04.4343
15 POTUTO VINCENZO1965SM55A.S. ACTION RUNNING MONTERONI20:13.0503
16 PUSCIO GIOVANNI1965SM55A.S. ACTION RUNNING MONTERONI20:14.9499
17 CORONEO ROBERTO1973SM45A.S. ACTION RUNNING MONTERONI20:26.0307
18 MANCARELLA GIANNI1977SM40A.S. ACTION RUNNING MONTERONI20:47.3204
19 DONNO VALERIO1966SM55ATL. AMATORI CORIGLIANO21:10.0402
Serie 4CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 QUARTA GIANLUCA1970SM50A.S.D. TRE CASALI20:01.8430
2 CASTO GIOVANNI1966SM55SARACENATLETICA20:07.0514
3 MANCARELLA LUCIANO1973SM45A.S. ACTION RUNNING MONTERONI20:27.2305
4 MENGOLI ROSARIO1969SM50A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS21:10.9314
5 PATI LUCA1973SM45LA MANDRA CALIMERA21:17.8229
6 BOVINO MAURO1972SM45LA MANDRA CALIMERA21:18.2228
7 MARTENA ANTHONY1987SMNUOVA ATLETICA COPERTINO21:24.674
8 DE MATTEIS FABIO1965SM55CLUB CORRERE GALATINA21:30.0369
9 MONACO SALVATORE1964SM55ATL. AMATORI CORIGLIANO21:51.9335
10 CIULLO SALVATORE ALFRED1965SM55G.POD. DUEMILA RUFFANO22:10.1307
11 PERRONE ROBERTO1964SM55SARACENATLETICA22:17.9296
12 MORRONE ANTONIO1964SM55ATL. AMATORI CORIGLIANO22:55.0244
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPONE GIULIA2009RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE1.31703
2 MICCOLI MARTINA2009RFABACUS VILLA BALDASSARRI1.00436
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCARDINO SOFIA2006CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.94479
2 SBARRA MARIA LETIZIA2006CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.90467
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGO BIASCO MELISSA2008RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.94610
2 CAPONE GIULIA2009RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.27449
3 CAPONE SOPHIE2008RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE3.15421
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALAIA LUCIO2008RMABACUS VILLA BALDASSARRI4.61663
Giavellotto Gr 400 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPONE SOPHIE2008RFATLETICA TOP RUNNERS LECCE11.04230
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICCOLI MARTINA2009RFABACUS VILLA BALDASSARRI6.38316
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PALAIA LUCIO2008RMABACUS VILLA BALDASSARRI7.74340
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 27/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCARDINO SOFIA2006CFATLETICA TOP RUNNERS LECCE6.60389
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb