Pista al Corripuglia
2░ giornata 3.000 metri
Organizzazione: C.P. Fidal Lecce - Lecce
RISULTATI21/06 - 12:19
3000 m. Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 20/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIANCI SABINO1979SM40CUS BARI11:11.5363
2 NESTOLA IVAN1971SM50NUOVA ATLETICA COPERTINO11:26.6477
3 DE MATTEIS FABIO1965SM55CLUB CORRERE GALATINA12:33.3372
4 RAFASCHIERI DANILO ANDREA1977SM40NUOVA ATLETICA COPERTINO12:42.2136
5 MANGIA MAURO1982SM35NUOVA ATLETICA COPERTINO12:46.377
6 VERNAGLIONE ALESSANDRO1973SM45NUOVA ATLETICA COPERTINO12:46.8188
7 CASCIARO GIANLUIGI1976SM45NUOVA ATLETICA COPERTINO13:10.9138
8 LEVANTE DIEGO1973SM45NUOVA ATLETICA COPERTINO13:29.3103
9 CAGNAZZO GIANFRANCO1961SM60LA MANDRA CALIMERA13:41.6285
10 GERARDI ROCCO SALVATORE1956SM65AMATORI CASTRIGNANO DE' GRECI13:44.8364
11 NUZZOLI GIUSEPPE ANTONIO1966SM55A.S. MARATHON CLUB LECCE13:56.3180
12 MANSI MONTENEGRO ROBERTO1962SM55A.S.D. TRE CASALI14:00.7171
13 MONTINARO ROCCO1956SM65LA MANDRA CALIMERA14:03.3320
14 RAHO ANTONIO FRANCESC1963SM55SALENTO FREE RUNNERS14:16.6141
15 PERCHIA SERGIO ANTONIO1961SM60A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS14:23.5196
16 PATRUNO PAOLO1955SM65ATLETICA TOP RUNNERS LECCE15:50.0115
17 CONGEDO FRANCESCO PAOLO1974SM45NUOVA ATLETICA COPERTINO16:29.00
18 NATALIZIO CLAUDIO ANTONIO1961SM60NUOVA ATLETICA COPERTINO17:06.00
Serie 2CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 20/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RISO BIAGIO1985SM35PODISTICA MAGLIESE9:28.3644
2 TONDI FEDERICO2004AMA.S.D. TRE CASALI9:45.7530
3 LEZZI GABRIELE2003JMA.S.D. TRE CASALI9:46.4528
4 CIANCI EMANUELE1982SM35OTRANTO 8009:55.4541
5 GERARDI MARCO1985SM35AMATORI CASTRIGNANO DE' GRECI10:03.6512
6 GIUSTIZIERO CESARE1979SM40ATL. AMATORI CORIGLIANO10:07.8573
7 SANTESE ANDREA1977SM40PODISTICA MAGLIESE10:11.6559
8 LILLO GABRIELE GIUSEPP1983SM35NUOVA ATLETICA COPERTINO10:19.8455
9 GRECO MASSIMILIANO1975SM45ASD ATLETICA LEVERANO10:26.3590
10 MARTELLA GIORGIO1973SM45ATLETICA CAPO DI LEUCA10:35.2559
11 FRIOLO ANDREA2003JMA.S.D. CURSORES10:37.1355
12 GARRISI STEFANO1987SMA.S.D. TRE CASALI10:37.9353
13 FIORENTINO ORESTE GABRIELE1976SM45A.S.D. CURSORES10:38.4548
14 LEO FLAVIO1978SM40NUOVA ATLETICA COPERTINO10:43.4450
15 CAMARA SEKOU1999PMLA MANDRA CALIMERA10:53.9305
16 ROSATO SIMONE1969SM50A.S. ACTION RUNNING MONTERONI10:55.1578
17 MICCOLI PIERO1969SM50SALENTO FREE RUNNERS11:09.4531
18 LOMBARDI MAURO1963SM55A.S.D. TRE CASALI13:24.6247
Serie 3CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 20/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONTAGNA GIORGIO1995SMATLETICA TOP RUNNERS LECCE11:08.9262
2 METAFUNI LUCA1984SM35SARACENATLETICA11:22.9264
3 MARIANO ROBERTO1961SM60A.S. ACTION RUNNING MONTERONI11:25.7663
4 MANCARELLA GIANNI1977SM40A.S. ACTION RUNNING MONTERONI11:27.2318
5 CAPOZZA MASSIMILIANO1977SM40C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT11:30.5309
6 NEGRO MAURO ANTONIO1966SM55G.POD. DUEMILA RUFFANO11:33.6546
7 PALADINI ALESSIO1986SM35ATLETICA SURBO11:34.2234
8 TURCO LUCA1976SM45LA MANDRA CALIMERA11:41.2352
9 CASTO GIOVANNI1966SM55SARACENATLETICA11:42.0519
10 GUIDO SALVATORE1968SM50SARACENATLETICA11:45.5420
11 PUSCIO GIOVANNI1965SM55A.S. ACTION RUNNING MONTERONI11:51.0492
12 MANCARELLA LUCIANO1973SM45A.S. ACTION RUNNING MONTERONI11:52.2322
13 FUNEL FRANCESCO1988SMLA MANDRA CALIMERA11:53.4152
14 QUARTA GIANLUCA1970SM50A.S.D. TRE CASALI12:09.6352
15 MARTENA ANTHONY1987SMNUOVA ATLETICA COPERTINO12:26.983
16 MARULLI FLAVIO1956SM65NUOVA ATLETICA COPERTINO15:06.7189
Serie 4CAMPO SCUOLA MONTEFUSCO - Data: 20/06/21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE FILIPPI EMILIANO1973SM45A.S.D. TRE CASALI11:17.6422
2 DE ICCO GIONATAN1984SM35A.S.D. P.U.C. SALENTO11:40.4218
3 DONNO VALERIO1966SM55ATL. AMATORI CORIGLIANO11:41.1522
4 MENGOLI ROSARIO1969SM50A.S. ATLET. TAVIANO 97 ONLUS12:17.3331
5 TOMMASI COSIMO1996SMLA MANDRA CALIMERA12:27.881
6 PATI LUCA1973SM45LA MANDRA CALIMERA12:28.2231
7 BOVINO MAURO1972SM45LA MANDRA CALIMERA12:29.2228
8 AVANTAGGIATO FRANCESCO1972SM45ATL. AMATORI CORIGLIANO12:43.6195
9 CIULLO SALVATORE ALFRED1965SM55G.POD. DUEMILA RUFFANO12:56.5313
10 ANTONACI TOMMASO1968SM50ATL. AMATORI CORIGLIANO13:04.7216
11 SANTORO VITO1986SM35LA MANDRA CALIMERA13:05.146
12 PERRONE ROBERTO1964SM55SARACENATLETICA13:17.9262
13 MORRONE ANTONIO1964SM55ATL. AMATORI CORIGLIANO13:21.4254
14 RICCHIUTO EMANUELE1978SM40GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO14:20.20
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb