40 Trofeo PINDEMONTE - Gran Premio Tommasi Romano
2 tappa Coppa Veneto 2021 - VERONA, 2 giugno 2021 - Impianto CONSOLINI, via A. Ascari
Organizzazione: VR762 USD Pindemonte - CR Veneto - CP Verona - VERONA
FONDAZIONE M. BENTEGODI - RISULTATI08/06 - 11:39
80m CADETTE
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 2  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:19 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
6227INELLA Margherita2006CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.01211
Serie 3  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:22 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
6126DE REGIS Marta2006CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.49313
Serie 6  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:30 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
 128ZENARO Andrea Giulia2007CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
28126DE REGIS Marta2006CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.49-0.2 313
32227INELLA Margherita2006CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.01+0.1 211
 128ZENARO Andrea Giulia2007CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS+1.2  
300m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1414SPILLARI Federica2007CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI47.30601
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
6414SPILLARI Federica2007CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI47.30601
80m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:32 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1317CASATO Nikita2006CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.56469
2216BORSARO Giulio2007CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.61454
Serie 2  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:36 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1418MERIGO Alessandro2007CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.22574
Serie 4  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 12:44 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1319PUGLIESE Lorenzo Emanue2006CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.68760
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
1319PUGLIESE Lorenzo Emanue2006CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.68-1.1 760
5418MERIGO Alessandro2007CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.22+0.4 574
11317CASATO Nikita2006CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.56+0.7 469
13216BORSARO Giulio2007CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.61+0.7 454
1000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
329PORCHIA Filippo2006CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:14.23390
528TOGLO Elom Carlo2007CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3:35.59154
Passaggi: m. 400: 1.10.5 - m. 800: 2.23.1
Lungo CADETTI
SERIE - RISULTATI
Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
 25PIANTAVIGNA Fabio2007CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
 23BORSARO Giulio2007CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
 24MERIGO Alessandro2007CMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
100m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
5235BRESSAN Letizia2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.36491
Serie 3  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1637TURAZZA Irene2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.50637
Serie 5  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
4336CAVAZZA Asia2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.77590
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
10637TURAZZA Irene2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.50-0.5 637
12336CAVAZZA Asia2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.77-0.2 590
22235BRESSAN Letizia2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.36-2.3 491
400m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
3316MERLIN Elena2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:07.23511
Serie 3  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
6117MODENA Eleonora2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:03.68630
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
7117MODENA Eleonora2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:03.68630
13316MERLIN Elena2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:07.23511
1500m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1115NOTO Cecilia Allegra ve2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:48.51423
1216DREZZA Linda2005AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:52.94399
Passaggi: m. 400 : 1.18.6 - m. 800 : 2.42.7 - m. 1000: 3.23.1 - m. 1200: 4.01.4
100m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
4112ROSSIGNOLI Giovanni2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.19535
L'atleta con pettorale 15 Ŕ stato ammonito in base alla ragola RT4.5
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
4112ROSSIGNOLI Giovanni2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.19+0.7 535
400m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
266VASSANELLI Francesco2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.36534
Serie 2  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
655CHIAPPINI Tommaso2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.01420
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
566VASSANELLI Francesco2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.36534
955CHIAPPINI Tommaso2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI58.01420
Lungo ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
46ROSSIGNOLI Giovanni2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.31538
1░: X 2░: 5.31 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.0               
100m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
3530TROTTA Kelly Angel lil2002JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.19694
Serie 2  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
2129SAURO Sofia2000PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.88571
Serie 3  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
3627CHIAVEGATO Beatrice2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.45646
4126ALBICINI Chiara2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.47643
Serie 5  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:25 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
2225AIGBOYIA Martha Aisosa2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.54819
      NIGERIA  
Serie 6  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
5628DONADONI Giorgia2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.84760
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
4225AIGBOYIA Martha Aisosa2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.54+0.5 819
      NIGERIA   
11628DONADONI Giorgia2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.84-0.3 760
21530TROTTA Kelly Angel lil2002JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.19+0.6 694
22627CHIAVEGATO Beatrice2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.45+1.4 646
24126ALBICINI Chiara2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.47+1.4 643
27129SAURO Sofia2000PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.88+0.3 571
400m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
3520TRAVERSO Giorgia2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:02.94656
Serie 4  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
6219MAGRO Vittoria2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:00.80733
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
7219MAGRO Vittoria2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:00.80733
14520TRAVERSO Giorgia2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:02.94656
1500m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
2300BISSOLI Annalisa1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:54.25751
12299MURARI Valentina2003JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:38.72477
Passaggi: m. 400 : 1.18.1 - m. 800 : 2.39.6 - m. 1000: 3.20.0 - m. 1200: 3.56.3
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
161AIGBOYIA Martha Aisosa - DONADONI Giorgia - TROTTA Kelly Angel lil - CHIAVEGATO BeatriceJFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI A49.94853
100m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1439PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.37728
3637DONADONI Matteo2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.45479
 238FILIPPI Giacomo2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
Serie 2Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:57 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
2540SIGNORINI Riccardo2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.99580
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazioneVentoPunti
10439PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.37+0.0 728
24540SIGNORINI Riccardo2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.99-1.0 580
29637DONADONI Matteo2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.45+0.0 479
 238FILIPPI Giacomo2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS+0.0  
400m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1633DONADONI Marcello2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.84655
Pettorali 26, 40 ammoniti regola 4.5 RT
Serie 4  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1434VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.47674
3232ASINARI Francesco2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.36629
Pettorale n.3 squalificato regola 16.8 RT
Serie 7  Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
6135ZIVIANI Luca1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.25738
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12135ZIVIANI Luca1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.25738
17434VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.47674
18633DONADONI Marcello2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.84655
20232ASINARI Francesco2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.36629
1500m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1273FRIGO Alberto2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:08.11712
5274BENASSU' Francesco1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:33.42473
Passaggi: m. 400 : 1.07.3 - m. 800 : 2.16.0 - m. 1000: 2.48.9 - m. 1200: 3.20.6
Serie 2Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
8272TURCO Daniel1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:04.84747
Passaggi: m. 400 : 59.5 - m. 800 : 2.03.3 - m. 1000: 2.36.3 - m. 1200: 3.08.7
RIEPILOGOCampo CONSOLINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
8272TURCO Daniel1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:04.84747
11273FRIGO Alberto2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:08.11712
18274BENASSU' Francesco1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:33.42473
Lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:27 - Ora Fine: 19:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
 6GHIN Dennis2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo CONSOLINI - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:28 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
17DAMIANI Michele2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60.72860
1░: 60.72 2░: 57.83 3░: 54.57  4░: 55.32 5░: 51.14 6░: 57.33  
98VENTURINI Michele2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI42.07571
1░: 39.98 2░: 34.75 3░: 42.07            
109VENTURINI Kamil2003JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32.57400
1░: 32.57 2░: 31.35 3░: 32.43            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb