10^ Manifestazione di preparazione ad eventi
di interesse nazionale Ragazzi/e - 12-13/6/2021 - Arcella-Padova - Stadio Colbachini
Organizzazione: PD140 - Assindustria PD, CP Padova - Arcella- Padova
60m Ragazze - RISULTATI12/06 - 16:58
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172SQUIZZATO Chantal2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.0828
2236MERLIN Matilde2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.2775
3611BRIANA Camilla2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.4729
4358PIGOZZO Giulia2008RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT8.7670
5514GHIRALDO Elisa2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.8650
6464GUARIENTO Giulia2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.3186
Serie 2Stadio Colbachini - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656DEGAN Eleonora2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.7670
2550BUT Valentina2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.7670
3439RUGGERO Ilaria2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.8650
4730VANZETTO Sofia2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9630
5316PELLOSO Sara2009RFPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE9.0611
6266PIVA Maddalena2009RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
Serie 3Stadio Colbachini - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141D'AGOSTINO Sara2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.9630
2545VERONESE Emma2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9630
3627VERONESE Sara2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3553
4721PERTILE Alice2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.4534
5344MICHELAN Bianca2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.5514
 259BIASON Elisa2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNS 
Serie 4Stadio Colbachini - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1724SCHIAVON Anita2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
2334MARCATO Agata2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
3218NOVELLO Clara Michelle2009RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3553
444BERTOLIN Marta2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.4534
567SCANTAMBURLO Giulia2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6495
6531SEDUSI Helena2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7476
Serie 5Stadio Colbachini - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512VENDRAMIN Maria2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
2248BERNARDO Arianna2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3553
3726LUCADELLO Martina2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.5514
4310SABBION Margherita2009RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7476
5638CABIANCA Anna2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.0420
6433LOCASCIO Manuela2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.0420
Serie 6Stadio Colbachini - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462BELLUCO Sara2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5514
2646DORIGO Rebecca2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.6495
3728POZZATO Emma2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.6495
4542BIANZALE Emma2008RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.8458
5241MESSINA Agata2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.9439
 355RAMPAZZO Giorgia2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNS 
Serie 7Stadio Colbachini - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169FURLAN Caterina2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5514
2261PASELLO Giulia2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.1402
3323MAGNAN Emma2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.2383
4453NOVI Margherita2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.3365
5732CACCIN Martina2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.4347
 547MICHELAZZO Giulia2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.DNS 
Serie 8Stadio Colbachini - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1622TENTORI Letizia2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.1402
2319LINCETTO Lucia2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.1402
3543MOROSINOTTO Marlene2009RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.1402
4237CANDIOTTO Isabella2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.2383
5451TONELLO Chiara2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.6310
6725TONIOLO Gloria2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.6310
Serie 9Stadio Colbachini - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429TRAMONTIN Alice2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.3553
276SANCHEZ INFANTE Carlota2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.5514
3235CREUSO Emma2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.5514
4657CERON Laura2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.6495
5565BORIANI Olimpia2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.8458
6354FAVARO Giulia2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.4347
Serie 10Stadio Colbachini - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145CACCARO Beatrice2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.1591
258TASINATO Emma2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.4534
3660GASPARINI Gaia2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9439
473GATTO Matilde2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.1402
5313LIBERO Irene2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.2383
6263BOLDRIN Maddalena2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.5328
Serie 11Stadio Colbachini - 12 Giugno 2021 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540MANNUCCI Federica2009RFPD152 USMA CASELLE ASD8.4729
2649PICCOLOTTO Silvia2008RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT8.9630
3352TOMA Katelin2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.1591
4415COSTANZO Matilde2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.1402
5720GORI Maddalena2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.2383
6217ZACCARIA Alice2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.5328
RIEPILOGOStadio Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172SQUIZZATO Chantal2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.0828
2236MERLIN Matilde2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.2775
3611BRIANA Camilla2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.4729
3540MANNUCCI Federica2009RFPD152 USMA CASELLE ASD8.4729
5656DEGAN Eleonora2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.7670
5358PIGOZZO Giulia2008RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT8.7670
7550BUT Valentina2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.7670
8514GHIRALDO Elisa2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.8650
8439RUGGERO Ilaria2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.8650
10730VANZETTO Sofia2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9630
10649PICCOLOTTO Silvia2008RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT8.9630
1041D'AGOSTINO Sara2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.9630
13545VERONESE Emma2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.9630
14316PELLOSO Sara2009RFPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE9.0611
15352TOMA Katelin2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.1591
1545CACCARO Beatrice2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.1591
15724SCHIAVON Anita2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
15266PIVA Maddalena2009RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
15512VENDRAMIN Maria2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
20334MARCATO Agata2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.1591
21248BERNARDO Arianna2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.3553
21627VERONESE Sara2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3553
21218NOVELLO Clara Michelle2009RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.3553
21429TRAMONTIN Alice2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.3553
25721PERTILE Alice2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.4534
2544BERTOLIN Marta2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.4534
2558TASINATO Emma2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.4534
28344MICHELAN Bianca2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.5514
28726LUCADELLO Martina2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.5514
28462BELLUCO Sara2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5514
2876SANCHEZ INFANTE Carlota2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.5514
2869FURLAN Caterina2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.5514
33235CREUSO Emma2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.5514
3467SCANTAMBURLO Giulia2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.6495
34657CERON Laura2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.6495
34646DORIGO Rebecca2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.6495
37728POZZATO Emma2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.6495
38310SABBION Margherita2009RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7476
38531SEDUSI Helena2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.7476
40542BIANZALE Emma2008RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.8458
40565BORIANI Olimpia2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.8458
42241MESSINA Agata2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.9439
42660GASPARINI Gaia2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.9439
44638CABIANCA Anna2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.0420
45433LOCASCIO Manuela2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.0420
46261PASELLO Giulia2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.1402
46415COSTANZO Matilde2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.1402
4673GATTO Matilde2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.1402
46622TENTORI Letizia2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.1402
50319LINCETTO Lucia2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.1402
51543MOROSINOTTO Marlene2009RFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.1402
52720GORI Maddalena2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.2383
52237CANDIOTTO Isabella2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.2383
52323MAGNAN Emma2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.2383
52313LIBERO Irene2008RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.2383
56453NOVI Margherita2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.3365
57732CACCIN Martina2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.4347
57354FAVARO Giulia2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.4347
59217ZACCARIA Alice2009RFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.5328
59263BOLDRIN Maddalena2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.5328
61451TONELLO Chiara2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.6310
62725TONIOLO Gloria2009RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.10.6310
63464GUARIENTO Giulia2008RFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.3186
 547MICHELAZZO Giulia2008RFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.DNS 
 259BIASON Elisa2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNS 
 355RAMPAZZO Giorgia2009RFPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb