GIRO DEI MASI
Organizzazione: ASD LAGARINA CRUS TEAM - VILLALAGARINA
RISULTATI13/06 - 12:19
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151ZUCCHELLI Giulia2005AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15:31
 152FRANCESCHI Matilde2004AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNF
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154BAZZOLI Gabriel2005AMTN119 S.A. VALCHIESE11:39
253BAZZANI Matteo2005AMTN119 S.A. VALCHIESE12:17
355CASENTINI Leonardo2005AMMI892 TRM TEAM12:58
456ZORZI Samuele2005AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13:17
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1132FERRARI Licia2007CFTN119 S.A. VALCHIESE5:55
2138PARISI Elisa2006CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:08
3140ZUCCHELLI Lucia2007CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:19
4134GALANTE Sara2007CFTN524 G.S. TRILACUM6:21
5137OSS ANDERLOT Lucia2006CFTN101 ATLETICA TRENTO6:46
6136MONAUNI Aurora2007CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:18
7130ARMANI Letizia2007CFTN119 S.A. VALCHIESE7:48
8133FILOSI Angelica2007CFTN119 S.A. VALCHIESE7:50
9131CUNEGATTI Margherita2007CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:52
10135GHESER Elisa2007CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:59
 139ROSSI Ilaria2006CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINODNS
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1113MADI SILVA Rhuan Michel2007CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11:48
2115PIOL Giordan2006CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11:52
3112GOSETTI Alan2007CMTN527 ATLETICA ROTALIANA12:00
4117SAMMARCO Raffaele2007CMTN101 ATLETICA TRENTO13:49
5111FONTANA Stefano2007CMTN119 S.A. VALCHIESE16:27
 116PISONI Nicola2006CMTN524 G.S. TRILACUMDNS
 114MOZZI Fabio2007CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIODNS
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153PARISI Noemi2008RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:38
2155DELVAI Larissa2009RFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO7:30
3150DELLA PUPPA Silvia2009RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:39
 154MOZZI Teresa2009RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIODNS
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1110ZANDONELLA Alessio2008RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:37
2101BAZZANI Luca2008RMTN119 S.A. VALCHIESE6:08
3106GRASSI Nicola2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:10
4103FAILONI Gabriele2009RMTN501 ATLETICA TIONE6:12
5118ZANDONAI Mattia2008RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:22
6108OSS ANDERLOT Nicola2009RMTN101 ATLETICA TRENTO6:27
7104GHEZZI Gabriele2009RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:00
8102DAGOSTIN Thomas2009RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO7:30
 109VARESCO Patrick2008RMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANODNS
 105GIRARDINI Nicola2008RMTN501 ATLETICA TIONEDNS
Junior Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200CRISTOFOLINI Chiara2002JFTN101 ATLETICA TRENTO 
2199MOLINARI Chiara2002JFTN101 ATLETICA TRENTO 
3198TOMASINI Gaia2002JFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
Junior Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11CARESANI Devid2002JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
22CASTELLAN Francesco2002JMTN101 ATLETICA TRENTO 
33FERRANDI Davide2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Assoluti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1163MENESTRINA Simonetta1968SF50TN101 ATLETICA TRENTO1h01:00
2176GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h01:59
3167DARDHA Diana1971SF50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1h04:34
4185CERRETANI Rossella1981SF40TN101 ATLETICA TRENTO1h06:51
5192PEDRI Silvia1978SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h08:29
6182POSTINGHEL Lucia1977SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h08:36
7191FARINA Sofia1996SFTN101 ATLETICA TRENTO1h08:49
8166FERRARI Nicoletta1967SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h09:50
9175TENAGLIA Cristina1972SF45TN119 S.A. VALCHIESE1h12:12
10162SCANDOLARI Roberta1970SF50TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h12:45
11177DOSSI Monica1972SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h12:49
12194NICOLINI Alice1987SFTN119 S.A. VALCHIESE1h12:53
13159BONAPACE Adele1962SF55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h13:45
14149CASADIO Monica1959SF60RA002 G.P.A. LUCHESINA1h14:51
15174MIORANDI Melanie1975SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h16:41
16158CELVA Cristina1964SF55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h19:53
17178CASTELLANI Patrizia1973SF45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h20:46
18184GENETTI Laura1980SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h21:15
18196CARLIN Giulia1993SFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h21:15
20161TONIDANDEL Giovanna1970SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h21:18
21169APPOLONI Lucia1970SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h22:50
22179BRIDI Arianna1975SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h23:28
23157LEONARDI Paola1964SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h25:14
24148GIOVANELLI Rosanna1959SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h25:49
25183MARCHEL Emanuela1977SF40TN151 MARATHON CLUB TRENTO1h26:09
26164MARTINELLI Renata1970SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h29:43
27147DALLAPE' Vilma1956SF65TN522 G.S. FRAVEGGIO1h32:49
28168CLEMENTI Loredana1969SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h34:30
29156MODENA Oriana1962SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h35:06
30146MICHELOTTI Gianna1956SF65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h40:07
31197AGOSTINI Francesca1987SFTN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h45:17
32145SECCHI Luisa1948SF70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h49:39
 165GAIOTTO Barbara1971SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRADNS
 193PETTINELLA Marina1995SFTN101 ATLETICA TRENTODNS
Assoluti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Giugno 2021 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110OSS CAZZADOR Daniele1990SMTN101 ATLETICA TRENTO48:05
26ANESI Stefano1998SMTN101 ATLETICA TRENTO49:32
326VECCHIETTI Matteo1981SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA50:00
411SIMI Gabriele1989SMTN119 S.A. VALCHIESE50:51
534RICCADONNA Andrea1976SM45TN569 U.S. CARISOLO52:48
64FRANCESCHINI Maximilian2001PMTN119 S.A. VALCHIESE53:36
77FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54:55
833RADOVAN Matteo1974SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE54:59
922MOSER Giuliano1984SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO55:50
1047STEDILE Antonio1968SM50TN569 U.S. CARISOLO55:58
1119ANTONIOLLI Federico1985SM35FE025 ATLETICA BONDENO56:00
1264MASERA Sandro1966SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.56:36
1332OSS ANDERLOT Loris1973SM45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.56:47
1424MARRAS Alessandro1977SM40TN569 U.S. CARISOLO57:01
1545MOLINARI Antonio1967SM50TN101 ATLETICA TRENTO57:19
1636ZUCCHELLI Paolo1972SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO57:21
1741BROZ Alessandro1971SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM57:35
189OLIVOTTI Igor1988SMBL008 GS LA PIAVE 200057:50
1969ZAMBONI Stefano1965SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO58:06
2021FORLETTA Marco1986SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM58:18
2150VILLA Nicola1971SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO58:29
2268TABARELLI DE FATIS Robe1966SM55TN101 ATLETICA TRENTO58:36
2359BERLANDA Corrado1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO59:29
2452ZANDONELLA Marco1971SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h00:42
2575FRANCESCHINI Luca1961SM60TN119 S.A. VALCHIESE1h00:46
2631GIRARDINI Giuseppe1972SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h01:13
2720BOSCARO Luca1985SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h01:26
2884MOSER Luciano1953SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h01:30
2912TOMASINI Riccardo1998SMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h02:05
3030BERTOLDI Nicola1976SM45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h02:22
3167STENICO Stefano1966SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h03:02
3235RIZZI Massimo1972SM45TN524 G.S. TRILACUM1h03:37
3348TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h05:17
3483DALBON Luciano1954SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h05:44
3566RICCADONNA Piercarlo1965SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h06:00
3646MOZZI Roberto1971SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h06:23
3780COLO' Ennio1956SM65TN119 S.A. VALCHIESE1h06:47
3872DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h07:02
3973DALLACOSTA Mauro1959SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h07:08
4061FEDRIZZI Danilo1962SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h07:34
4178TOMASINI Umberto1961SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h08:17
4240BAZZANELLA Michele1969SM50BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h08:47
4325MONAUNI Fabio1979SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h09:33
4444MATTEI Paolo1967SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h09:53
4551ZANDONAI Moreno1970SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h10:46
4687TITA Maurizio1955SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h10:58
4776MODENA Roberto1957SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h12:02
4885ROBOL Danilo1955SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h12:43
4960BRUGNARA Roberto1966SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h13:08
5077OSS CAZZADOR Bruno1961SM60TN101 ATLETICA TRENTO1h13:51
5192FRANCESCHI Giuseppe1951SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h14:48
5242BUSACCA Claudio1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h15:35
5391FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h16:02
5443DELVAI Edi1971SM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h17:48
5574DI CECCO Giuseppe1961SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h17:49
565RICCADONNA Ismaele1999PMTN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h17:51
5786SERAFIN Bruno Giovanni1955SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h19:11
5888ZANZOTTI Paolo1954SM65TN527 ATLETICA ROTALIANA1h19:12
5982DAGOSTIN Riccardo1956SM65BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h19:41
6023LEHNER Martin1978SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h19:44
6195STEDILE Gino1948SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h22:00
6297BRUGNARA Aldo1943SM75TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h22:21
6381COMAI Roberto1952SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h23:17
6496BONELLI Nicolino1943SM75TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h28:41
6594MARCOMINI Mauro1951SM70BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h29:17
6663GATTI Marco1965SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h30:49
6762FERRANDI Giuseppe1963SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h33:12
6870BERTOLINI Sergio1959SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h37:01
6949TRANQUILLINI Diego1968SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h40:06
7098DELVAI Luigi1943SM75TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h41:25
7199GABRIELLI Giorgio1946SM75BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h52:29
 90CASTELLANI Zeffirino1949SM70TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORIDNF
 71CORRADINI Fulvio1958SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS
 93GHIRARDINI Giulio1948SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS
 8MOSER Daniele1991SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINODNS
 65ODORIZZI Michele1962SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS
 100BAGGIA Bruno1934SM85TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb