Campionati Regionali Individuali
1░ giornata
Organizzazione: Atletica Val di Non e Sole - Cles
100 metri Maschile - RISULTATI29/05 - 20:02
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro per lo Sport Cles - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141194MARCATO Tommaso2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.08802
251229BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.09800
331247PIAZZI Norbert2001PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.19774
421087CRUCIOTTI Mattia2005AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.20771
511148PASQUINI Giovanni2004AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.29748
671032FEDERER Simon2004AMBZ054 KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS11.34736
761182DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.35733
881190GRIMALDI Giulio2002JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.45708
Serie 2Centro per lo Sport Cles - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:54 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171085VONELLA Elias Nicolas2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.46706
281143CRISCIONE Andrea2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.48701
321134CARLONI Francesco2001PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.50696
461014SULZENBACHER Matthias2001PMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.51693
511281GORINI Giorgio2001PMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.52691
641115ZANOLA Paolo1978SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.52691
731050LANDI Zeno2003JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.72643
Serie 3Centro per lo Sport Cles - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:08 - Vento: 0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151100BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.30746
241152VENTURINI Paolo2003JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.63664
221144D'ALONZO AVANCINI Paolo2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.63664
481228BATTAN Omar1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.64662
571130POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO11.67655
631082TENAGLIA Luca2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.67655
711254BRUNELLI Giovanni2002JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.08560
 61009LAIMER Patrick2002JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKADQ 
Serie 4Centro per lo Sport Cles - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131126FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO11.77631
241295MACERI Gianluca1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.78628
371280CHILOVI Nicola2004AMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.89603
461006TIT Paul2004AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.94591
551005SCHRAMM Matthias2004AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.96587
621273CAPPELLETTI Noel2002JMTN524 G.S. TRILACUM12.01575
711042CORAZZA Diego Armando2003JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.10555
881003MAIRHOFER Max2004AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.14546
Serie 5Centro per lo Sport Cles - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:13 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151198MENOLLI Fabio1980SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.19535
231004MAYR Jacob2005AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.27518
341031DALSASS Noah2004AMBZ054 KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS12.28515
411131ZANONI Mattia2004AMTN101 ATLETICA TRENTO12.33505
561039BONADIO Pietro2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.50469
621200MOSER Stefano2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.56456
771192LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.71426
881068DE COLLE Diego1999PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV12.83402
Serie 6Centro per lo Sport Cles - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:17 - Vento: 1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171122DECARLI Teodros1999PMTN101 ATLETICA TRENTO11.20771
281036BEKTESHI Risan2000PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.27753
311059SCHWABL Lukas1998SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.35733
461117CHAUDHARY Muhammad Adan2004AMTN101 ATLETICA TRENTO12.01575
521288GOTTARDI Alessio2001PMTN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI12.33505
641098VERONESI VEDOVELLI Leop2004AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.75418
751058RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.97374
831242MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.02194
RIEPILOGOCentro per lo Sport Cles 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141194MARCATO Tommaso2001PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.08-0.4 802
251229BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.09-0.4 800
331247PIAZZI Norbert2001PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.19-0.4 774
421087CRUCIOTTI Mattia2005AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.20-0.4 771
471122DECARLI Teodros1999PMTN101 ATLETICA TRENTO11.201.4 771
681036BEKTESHI Risan2000PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.271.4 753
711148PASQUINI Giovanni2004AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.29-0.4 748
851100BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.300.9 746
971032FEDERER Simon2004AMBZ054 KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS11.34-0.4 736
1061182DIDIONI Matteo1992SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.35-0.4 733
1011059SCHWABL Lukas1998SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.351.4 733
1281190GRIMALDI Giulio2002JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.45-0.4 708
1371085VONELLA Elias Nicolas2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.460.0 706
1481143CRISCIONE Andrea2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.480.0 701
1521134CARLONI Francesco2001PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.500.0 696
1661014SULZENBACHER Matthias2001PMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA11.510.0 693
1711281GORINI Giorgio2001PMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.520.0 691
1841115ZANOLA Paolo1978SM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA11.520.0 691
1921144D'ALONZO AVANCINI Paolo2005AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.630.9 664
1941152VENTURINI Paolo2003JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.630.9 664
2181228BATTAN Omar1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.640.9 662
2271130POZZO Jemira Niccolo'2004AMTN101 ATLETICA TRENTO11.670.9 655
2331082TENAGLIA Luca2003JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.670.9 655
2431050LANDI Zeno2003JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.720.0 643
2531126FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO11.77-0.2 631
2641295MACERI Gianluca1999PMTS044 TRIESTE ATLETICA11.78-0.2 628
2771280CHILOVI Nicola2004AMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.89-0.2 603
2861006TIT Paul2004AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.94-0.2 591
2951005SCHRAMM Matthias2004AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.96-0.2 587
3061117CHAUDHARY Muhammad Adan2004AMTN101 ATLETICA TRENTO12.011.4 575
3021273CAPPELLETTI Noel2002JMTN524 G.S. TRILACUM12.01-0.2 575
3211254BRUNELLI Giovanni2002JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.080.9 560
3311042CORAZZA Diego Armando2003JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.10-0.2 555
3481003MAIRHOFER Max2004AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.14-0.2 546
3551198MENOLLI Fabio1980SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.190.4 535
3631004MAYR Jacob2005AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.270.4 518
3741031DALSASS Noah2004AMBZ054 KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS12.280.4 515
3811131ZANONI Mattia2004AMTN101 ATLETICA TRENTO12.330.4 505
3821288GOTTARDI Alessio2001PMTN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI12.331.4 505
4061039BONADIO Pietro2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.500.4 469
4121200MOSER Stefano2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.560.4 456
4271192LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.710.4 426
4341098VERONESI VEDOVELLI Leop2004AMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12.751.4 418
4481068DE COLLE Diego1999PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV12.830.4 402
4551058RUGGERA Marco2005AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.971.4 374
4631242MANICA Jair Antonio2000PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.021.4 194
 61009LAIMER Patrick2002JMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKADQ0.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb