2 MEETING REGIONALE ASSOLUTO
ex CdS - Cat. Assoluti e Master - NO Open - Vicenza, 8/9 maggio 2021 - Stadio G. Perraro
Organizzazione: VI626 Atl. Vicentina - CR Veneto - VICENZA
1500m UOMINI / Serie - RISULTATI09/05 - 19:53
SERIE - RISULTATI
 HOME  Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1Impianto via Antonio Rosmini - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1213BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO3:55.80846
2214GATTO Giovanni1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:55.89845
3232LAZZARO Lorenzo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT3:56.40839
4175OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:59.69803
5187FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA4:00.28796
6226ARGENTON Pietro1996SMPD143 C.U.S. PADOVA4:00.68792
7215BONAN Marco2000PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01.21786
8241SERAFINI Thomas2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:01.38784
9224MASLOVATYY Vitaliy1997SMPD143 C.U.S. PADOVA4:02.23775
10225LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA4:02.86768
11186GAVASSO Sebastiano1997SMVI626 ATL.VICENTINA4:04.12754
12169TURCO Daniel1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:05.24742
13177FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:06.84726
Passaggi: m. 400 : 1.03.7 - m. 800 : 2.11.6 - m. 1000: 2.42.8 - m. 1200: 3.13.5
Serie 2Impianto via Antonio Rosmini - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1197GUERRA Massimo1998SMVE535 TORNADO3:59.64803
2242DONA' Nicolo'2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:03.51761
3210ANDREOLA Matteo2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:10.74685
4207MURARO Matteo2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:11.12681
5182PETTINA' Manuel1997SMVI626 ATL.VICENTINA4:12.93663
6204MENEGHEL Marco2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA4:13.11661
7206POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:13.43658
8194SPEZZAPRIA Alberto2003JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:14.83644
9178BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:17.64616
10201PISTORELLO Luca1999PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:22.84567
11195CAPPELLOTTO Francesco2003JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:25.99538
 240ZANIN Enrique2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNODNF 
Passaggi: m. 400 : 1.04.8 - m. 800 : 2.10.5 - m. 1000: 2.41.8 - m. 1200: 3.14.5
Serie 3Impianto via Antonio Rosmini - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1231ZENEROLA Iacopo2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:15.06642
2203PERIS Massimiliano2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA4:17.04622
3233CAZZAGON Luca1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:18.50608
4184MATTIELLO Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINA4:21.76577
5174SERPELLONI Francesco2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:23.74559
6172RIGHETTI Alessio2004AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:26.56533
7209MANTELLATO Luca2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:27.00529
8243BARP Simone2004AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:27.73522
9199ZARDETTO Andrea2004AMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:28.02520
10221BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO4:29.05511
11205DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA4:29.38508
12176MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:31.93486
Passaggi: m. 400 : 1.07.5 - m. 800 : 2.19.9 - m. 1000: 2.54.6 - m. 1200: 3.28.8
Serie 4Impianto via Antonio Rosmini - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1208MENEGHELLO Mattia2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:31.57489
2211PIZZATO Federico2005AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA4:36.10450
3227TONDELLO Enrico1994SMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:37.42439
4188FIN Edoardo Giovanni2004AMVI626 ATL.VICENTINA4:38.98427
5237POLESANA Giacomo2005AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:39.63421
6180VENCATO Piero2000PMVI626 ATL.VICENTINA4:39.96419
7220BETTIO Nicola1984SM35PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA4:40.34416
8173CALANCHI Pietro2005AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:43.67390
9181TONIOLLO Riccardo1971SM50VI626 ATL.VICENTINA4:45.94372
10222VERLICH Sandro1966SM55PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI4:46.36369
11198PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:46.43368
12219D'ANGELO Donato1984SM35PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA4:55.61303
Passaggi: m. 400 : 1.13.7 - m. 800 : 2.32.4 - m. 1000: 3.09.0 - m. 1200: 3.44.1
Serie 5Impianto via Antonio Rosmini - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1236BASSAN Luca2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:27.25527
2193BALDAN Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:29.92503
3229LIMA DE OLIVEIRA Franci2003JMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:33.08476
     BRAZIL  
4234GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:39.39423
5189DIMENZA Angelo2005AMVI626 ATL.VICENTINA4:40.76412
6230FRANCESCON Dawit2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:44.67382
7218MATTEAZZI Matteo1971SM50PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA4:49.32347
8179RIONDATO Leonardo2003JMVI679 ASS. DILETT. GRUMOLO4:50.67337
9192MELESCANU Cosmin Andrei2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:51.70330
     ROMANIA  
10239BRUSATI Alex2004AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:51.92328
11238FANTINEL Davide2005AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:52.43325
12200SCHIAVON Alberto1963SM55VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:57.00293
 183MENEGUZZO CERIOTTI Yeis2003JMVI626 ATL.VICENTINADNS 
Passaggi: m. 400 : 1.08.8 - m. 800 : 2.23.1 - m. 1000: 2.59.9 - m. 1200: 3.35.4
Serie 6Impianto via Antonio Rosmini - 09 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1212MANISCALCO Francesco2003JMTV354 TREVISATLETICA4:16.20630
2196FIORESE Ludovico2001PMVI614 G.A. BASSANO4:19.83595
3190CARTA Lorenzo2005AMVI626 ATL.VICENTINA4:27.86521
4185GUERRA Alex2004AMVI626 ATL.VICENTINA4:28.01520
5228PAPERINI Giovanni1989SMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:38.53430
6235BIZZARO Tobia2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:50.15341
7171PANELLA Fabrizio1984SM35VR777 U.S. INTREPIDA4:52.67323
8191SALVALAGGIO Andrea1995SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:54.57310
9202MICHELI Andrea1992SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5:09.11217
10217BELLINAZZI Valentino2004AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD5:10.13211
11216DAZZANI Paolo1966SM55RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD5:21.82149
 170POMINI Alberto2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
 223COCHRANE Lance Randall1965SM55PD153 VIRTUS ESTEDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.09.1 - m. 800 : 2.18.6 - m. 1000: 2.53.5 - m. 1200: 3.28.5
RIEPILOGOImpianto via Antonio Rosmini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1213BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO3:55.80846
2214GATTO Giovanni1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:55.89845
3232LAZZARO Lorenzo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT3:56.40839
4197GUERRA Massimo1998SMVE535 TORNADO3:59.64803
5175OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:59.69803
6187FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA4:00.28796
7226ARGENTON Pietro1996SMPD143 C.U.S. PADOVA4:00.68792
8215BONAN Marco2000PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01.21786
9241SERAFINI Thomas2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:01.38784
10224MASLOVATYY Vitaliy1997SMPD143 C.U.S. PADOVA4:02.23775
11225LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA4:02.86768
12242DONA' Nicolo'2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:03.51761
13186GAVASSO Sebastiano1997SMVI626 ATL.VICENTINA4:04.12754
14169TURCO Daniel1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:05.24742
15177FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:06.84726
16210ANDREOLA Matteo2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:10.74685
17207MURARO Matteo2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:11.12681
18182PETTINA' Manuel1997SMVI626 ATL.VICENTINA4:12.93663
19204MENEGHEL Marco2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA4:13.11661
20206POLONI Edoardo1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:13.43658
21194SPEZZAPRIA Alberto2003JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:14.83644
22231ZENEROLA Iacopo2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:15.06642
23212MANISCALCO Francesco2003JMTV354 TREVISATLETICA4:16.20630
24203PERIS Massimiliano2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA4:17.04622
25178BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:17.64616
26233CAZZAGON Luca1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT4:18.50608
27196FIORESE Ludovico2001PMVI614 G.A. BASSANO4:19.83595
28184MATTIELLO Davide2003JMVI626 ATL.VICENTINA4:21.76577
29201PISTORELLO Luca1999PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:22.84567
30174SERPELLONI Francesco2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:23.74559
31195CAPPELLOTTO Francesco2003JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO4:25.99538
32172RIGHETTI Alessio2004AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:26.56533
33209MANTELLATO Luca2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:27.00529
34236BASSAN Luca2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:27.25527
35243BARP Simone2004AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:27.73522
36190CARTA Lorenzo2005AMVI626 ATL.VICENTINA4:27.86521
37185GUERRA Alex2004AMVI626 ATL.VICENTINA4:28.01520
38199ZARDETTO Andrea2004AMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:28.02520
39221BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO4:29.05511
40205DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA4:29.38508
41193BALDAN Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:29.92503
42208MENEGHELLO Mattia2003JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:31.57489
43176MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:31.93486
44229LIMA DE OLIVEIRA Franci2003JMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:33.08476
     BRAZIL  
45211PIZZATO Federico2005AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA4:36.10450
46227TONDELLO Enrico1994SMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:37.42439
47228PAPERINI Giovanni1989SMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:38.53430
48188FIN Edoardo Giovanni2004AMVI626 ATL.VICENTINA4:38.98427
49234GARBINATO Alberto2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:39.39423
50237POLESANA Giacomo2005AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:39.63421
51180VENCATO Piero2000PMVI626 ATL.VICENTINA4:39.96419
52220BETTIO Nicola1984SM35PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA4:40.34416
53189DIMENZA Angelo2005AMVI626 ATL.VICENTINA4:40.76412
54173CALANCHI Pietro2005AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:43.67390
55230FRANCESCON Dawit2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:44.67382
56181TONIOLLO Riccardo1971SM50VI626 ATL.VICENTINA4:45.94372
57222VERLICH Sandro1966SM55PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI4:46.36369
58198PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:46.43368
59218MATTEAZZI Matteo1971SM50PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA4:49.32347
60235BIZZARO Tobia2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:50.15341
61179RIONDATO Leonardo2003JMVI679 ASS. DILETT. GRUMOLO4:50.67337
62192MELESCANU Cosmin Andrei2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:51.70330
     ROMANIA  
63239BRUSATI Alex2004AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:51.92328
64238FANTINEL Davide2005AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:52.43325
65171PANELLA Fabrizio1984SM35VR777 U.S. INTREPIDA4:52.67323
66191SALVALAGGIO Andrea1995SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:54.57310
67219D'ANGELO Donato1984SM35PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA4:55.61303
68200SCHIAVON Alberto1963SM55VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:57.00293
69202MICHELI Andrea1992SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5:09.11217
70217BELLINAZZI Valentino2004AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD5:10.13211
71216DAZZANI Paolo1966SM55RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD5:21.82149
 240ZANIN Enrique2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNODNF 
 183MENEGUZZO CERIOTTI Yeis2003JMVI626 ATL.VICENTINADNS 
 170POMINI Alberto2005AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDNS 
 223COCHRANE Lance Randall1965SM55PD153 VIRTUS ESTEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb